Поиск
Маршруты

№ 1

Обзор
Фото
34
Отзывы
264
Особенности
Рейтинг 4,3
635 оценок
Оцените это место

264 отзыва

По умолчанию
Валерий Т
Дегустатор 6 уровня
6 мая
Расположение удобное, рядом много мест для парковки. Почти возле крепости. Обслужили и накормили быстро. Внутри столовой вполне комфортно. Выпечка очень вкусная и хлеб порховский понравился. Едой накормили свежей, никаких неожиданностей после этого не случилось, за что большое спасибо персоналу. Но повар... Нужно было чем-то другим заниматься в жизни. Вкус откровенно не понравился. Нас угощали ленивыми голубцами, печенкой и солянкой, вкус этих блюд известен многим. То, что ели мы и близко их не напоминало. Это была термически обработанная съедобная продукция для предотвращения голодного обморока, как лекарство.
1
Полина Тарасова
Знаток города 7 уровня
28 июня
Классическая столовая, странно что сахар платный.
Алёна Артёмова
Знаток города 3 уровня
7 января
Заехали в кафе по дороге в СПб, понравилось всё: оформление зала, чистота, приветливые работники и еда. Брали борщ и рыбу по-купечески с гарниром. Вкусно было и первое и второе, плюс неожиданно большие порции. По цене очень адекватно. На двоих с мужем поели на 1200 рублей. Рекомендую.
2
1
Гриша Рочко
Дегустатор 3 уровня
5 января
В новогодние праздники 2026г заезжали с женой в Порхов, посмотреть крепость и прочие достопримечательности города. Приехали в ночь, а с утра пошли "путешествовать" к обеду проголодались, из работающих столовых в Порхове с первого раза нашлась только столовая номер 1 на проспекте Ленина. Еда и чек в столовой очень приятные, есть все необходимое и приличествующие хорошей столовой, нашу маленькую семью эта столовая очень выручила, мы сразу после обеда сытые и довольные поехали в Псков.
2
1
Наталья Викулова
Дегустатор 3 уровня
28 мая
Обычная кафешка, кулинария. Персонал работает хорошо, подали еду быстро. Интерьер столовский. Подача хорошая, но вкус/качество приготовления не на высоте. Я ела жаркое по деревенски, свинина откровенно низкого качества, резиновая и жёсткая, как они умудрились еётак сделать, не знаю. Муж взял рыбу с картошкой, сказал, добротная еда и всё.
1
Полина Смирнова
Знаток города 5 уровня
12 октября 2025
Место со своим особым колоритом)) Напоминает банкетный зал из 90-х, но я не могу назвать это минусом: это довольно мило и добавляет свою изюминку в путешествие по Псковщине) Могу сказать, что здесь "как в столовой" в самом лучшем смысле. Еду приносят очень быстро, порции огромные! Брали суп с фрикадельками, солянку и две порции пюре с котлетой. Суп наваристый, густой, пюре подается с капустным салатом и с двумя (!) котлетами сразу. Всё очень вкусно! Не было ощущения жирности и маслянности, как бывает после современных столовых в крупных городах. Ощущение, что готовят как дома, как для себя. Сотрудницы милые и вежливые, сразу подсказали по меню, уточнили, какие супы в наличии и т.д. В общем, если вам хочется "посидеть красиво", то это не ваш вариант, а если вы путешествуете и просто хотите подкрепиться вкусной и здоровой пищей – однозначно рекомендую.
3
2
Олег Торбасов
Дегустатор 5 уровня
20 сентября 2025
Заходили пообедать, тут быстро и недорого. В целом понравилось. Салат "Греческий" нормальный, свежий, рыба по-купечески вообще отличная. А вот зерновой кофе капучино никакущий, лучше было, наверное, чай брать.
1
1
Дмитрий К.
Знаток города 5 уровня
16 августа 2025
Другой альтернативы в городе, чтобы поесть просто нет. Отличное место, постоянно бываю в Порхове и всегда захожу в это кафе. Приветливый персонал, большие порции, вкусно готовят и довольно демократичные цены. Меню обширное поэтому каждый сможет найти, что взять на обед. Персонал следит за чистотой, зал не очень большой, но светлый. За все время посещений неприятных последствий не было!)
2
1
вова кустов
Дегустатор 3 уровня
31 мая
Заехали абсолютно случайно, по дороге из Питера в Смоленск. Кафе -высший класс. Вкусно, нормальные порции, вменяемые цены. Меню не большое но всё вкусно, по домашнему. На обратной дороге заехали уже специально- и убедились - отличное кафе!!!
Максим А.
Знаток города 3 уровня
11 августа 2025
Проездом заехали покушать - тезисно. Из минусов 1) Грязные полы и столы. 2)Картофель по деревенски твёрдый и полусырой. 3)Нагетсы 1 раз принесли сырые, во второй раз пережаренные, видимо перестраховались. 4)Попросили ребёнку простой салатик из огурцов и помидоров принесли острое месиво. Сервис на 0. Достоинства: Вежливая официантка В итоге: Проезжайте мимо этого заведения если хотите перекусить/пообедать.
2
3
Андрей Иванов
Знаток города 5 уровня
21 апреля 2025
Еда вкусная, брали соляночку и пюре с рыбкой. Порции полноценные, для мужчин вполне достаточно. Особое мерси за Кофе, не ожидал, честно говоря. Изумительный вкус, качественно. Жаль не спросил, что за сорт. Обслужила быстро.
3
2
Алексей Трифонов
Дегустатор 6 уровня
31 мая
Спасибо большое за проведенный юбилей. Чисто убранное помещение. Вкусные и разнообразие блюда. Вежливый персонал.
Anton Kay
Дегустатор 4 уровня
28 апреля 2025
Порховская кулинария - это классика жанра. Сытный обед в лучших традициях - находка для путешественника и любителей откатиться немного в прошлое. Читал отзывы, что тут могут засиживаться и представители местной «богемы». Что ж, место демократичное и для всех, в наличии бар, поэтому надо быть готовым. Лично у меня всегда приятный и вкусный опыт. Заведению добра и процветания!
1
1
Алексей Ярусов
Дегустатор 3 уровня
21 ноября 2025
Две кулинарии, видимо местного Райпо, находятся рядом друг от друга. Раньше, будучи проездом покупал здесь выпечку. В настоящее время цены на выпечку и салаты неоправданно выросли, а качество продукции ухудшилось, а именно свежесть мясной начинки. Кофе из кофемашины хуже чем 3 в 1, а цена как на заправке.
1
Татьяна Тихова
Знаток города 3 уровня
28 июня 2025
Последний раз девушка швырнула нам тарелки на стол, взяли 2 куриные грудки сюрприз, типа по французски, овощной гарнир: салат из капусты, и по 3 кружочка огурцов и помидора-185 руб, еда еле теплая, плюс 2 молочных коктейля, обошлось 947 руб, разочаровалась:дорого, обслуживание официанта ужасное, туалет закрыт изнутри, вообщем теперь только кулинария, или в другое место.
3
1
Марина С.
Знаток города 4 уровня
28 июня 2025
Понравилось. В городке совсем маленький выбор мест, эта кулинария скорее столовая, чем кафе, но при этом было очень быстро и вкусно. Выбор блюд большой, скорость обслуживания высокая, цены низкие. Сильно многого не ожидали и остались очень довольны
1
2
Оксана Ахмедова
Знаток города 8 уровня
19 мая 2025
Бываю там редко, но приезжая в Порхов обязательно захожу в кафе. Очень вкусно готовят, особенно мне нравятся котлетки! Цена умеренная, повара на 5+. Всё свеженькое. Персонал доброжелательный.
Евгений
Дегустатор 4 уровня
8 августа 2025
Хорошее кафе. Вкусно, доброжелательно, просторно. Место довольно популярное, поэтому в обед просто может не оказаться мест. Немного отдает провинцией, не хватает немного уюта, и хотелось бы чуть больше чистоты.
Полина Сочина
Дегустатор 3 уровня
29 июля 2025
Были проездом, решили перекусить. Всё очень понравилось! Цены нормальные, а порции очень большие (можно накушаться чисто супом). Однозначно рекомендую!
Олег Бобков
Дегустатор 4 уровня
15 октября 2024
Кафе неплохое, раньше проезжая через город обязательно заглядывали сюда , цены были демократичные и вкусно - первое , второе, салат - укладывались в 300₽, сейчас же захаживаем редко - стало дороговато первое 130₽ но порция большая , второе вообще молчу салат от 100₽ - чек 500₽ это крутовато для провинции, в этот раз картофель в горшочке брал - горшочек маленький , мясо жёсткое - еле угрыз ((( Время ожидания - быстро, персонал приветливый) В общем как то так
1
А
Алексей Фадеев
Дегустатор 3 уровня
12 января
"Савок" не с лучшей его стороны. Для местных, хоть что-то. Лучшее, что я там ел, беляши и другая выпечка с чаем с собой, что продают в холле кафе на входе.
Константин Чернецов
Дегустатор 6 уровня
17 июля 2025
Пристойно, чисто, бюджетно. Но не вкусно. Том-Ям с пельменями (взял из любопытства) - очень кисло и совсем не вкусно. Да и все прочее было так себе… но, повторяюсь, претензий к сервису нет, съедобно, бюджетно….
Ждана Ив
Дегустатор 5 уровня
11 июня 2025
Сегодня посетила это заведение. Суп был вкусный, а рыба под сыром с костями. Туалет только для избранных. Даже для посетителей закрыт. Сказали, что не работает, хотя двум цыганочкам ключ выдали. Я не против того, чтобы пускать в туалет своих, но посетителей кафе просто обязаны пустить помыть руки. Как может учреждения общепита работать с закрытым туалетом? СаНПин разрешает?
445 Никита Савкин
Дегустатор 3 уровня
23 апреля
Были проездом в Порхове, хотели покушать. Зашли в эту столовую, подошли к стойке, девушка болтала с поваром и на нас не обратила внимания, хотя видела. Так продолжалось минут 5, в итоге мы ушли не отведав чудесных явств сего заведения.
Ирина С
Дегустатор 3 уровня
21 ноября 2024
Искали , где поесть по дороге из санатория. Кафе нашли по отзывам, и не пожалели, что заехали пообедать именно туда. Брали солянку, пикшу с пюре и квашеной капустой, и компот. Еда домашняя и очень вкусная, цена более, чем адекватная. Ещё купили в дорогу пирожки и булочки в отделе на входе в кафе, и позже расстроились, что мало взяли. Вкусное, настоящее сдобное тесто, вкусная начинка. Пирожки просто улетели все, и с мясом, и со сладкой начинкой. Кафе, однозначно,рекомендуем.
4
1
Аптекарь
Дегустатор 5 уровня
25 августа 2025
Отличная кулинария! Особенно вкусно готовят беляши, как в СССР! Детство сразу пролетело перед глазами! Спасибо коллективу! Рекомендую обязательно попробовать продукцию!Девчатам спасибо за труд и вкусняшки!)
Максим
Дегустатор 5 уровня
20 сентября 2024
Заведение достойно 5 звезд! Еда более чем съедобная, вкусная. Персонал приятный, учтивый и внимательный! Подача огогого красивая) порции щедрые. Первое, второе и компот и я от пуза сытый) Но есть один минус маленький для меня, как для гостя, потребителя их услуг. Этот минус - местные алкоголики, которые прям там распивали собственную водку. А ещё приставали и просили купить им еду. То есть фактически они не являлись гостями и испортили моё впечатление о данном заведении. Но у медали две стороны. С одной стороны, сотрудники великодушные и не стали выгонять маргиналов. С другой стороны, страдает имидж заведения. Но город провинциальный, небольшой. Все друг друга знают. Возможно, здесь это в порядке вещей. Но в других кафе Порхова я не бывал. Наверное, слава богу!
2
Luna
Знаток города 5 уровня
20 июля 2025
Очень не плохая кулинария. Вкусно готовят. Цены приемлимые. Дети в восторге от выпечки: Сосиска в тесте ,сырники,куриные оладьи.. Все свежее. Девушки приветливые. Вобщем рекомендую!!!👍🔥
2
1
Татьяна
Знаток города 4 уровня
12 августа 2024
Самая вкусная еда)в Питере так не готовят) пицца обалденная,торт шикарный)да и все просто супер)) спасибо всем работникам)и очень приемлемые цены.
3
Анюта Ч.
Дегустатор 6 уровня
12 июля 2024
Простое кафе (я бы сказала даже, что столовая, работающая по меню) без изысков. Останавливались по дороге в Псков. Большой выбор блюд, цены демократичные, достаточно вкусно, обслужили быстро. Интерьер как из 2000х, сервис соответственно тоже.
2
Анна
Дегустатор 4 уровня
11 июня
Экзотическое блюдо порховской кухни пельмени в том ям, есть хлеб, сочник с глазурью непонятное, а вот песочная полоска - тру вкус детства.
А
Александра Лебедева
Знаток города 2 уровня
9 января 2025
Суп гороховый не понравился. Это по меню. Уходя из кафе на столе забыли телефон. В кафе никого кроме нас и персонала не было. Вернулась через 5 мин. Телефона нет и нам говорят что его и не было. С третьего раза, после угрозы вызова полиции, телефон случайно нашелся в туалете. Следите за вещами!!!
2
2
Л. С. Кудасов
Дегустатор 5 уровня
12 августа 2025
Всегда заезжаем когда едем через Порхов, в кафе-кулинария отменная выпечка и салаты, не разу не разочаровались
О
Олег
Дегустатор 3 уровня
31 марта
Всегда свежая, вкусная выпечка, и другие продукты для быстрого питания.
Анна Крылова
Дегустатор 3 уровня
2 мая
Были проездом ,заехали перекусить ,все понравилось,быстро и вкусно,цены не кусаются
Ольга Серова
Дегустатор 3 уровня
4 января
Обратите внимание, что никакой маркировки с датой на рулетах нет. Прикупили такой рулетик с плесенью.
Серёжа Сэ
Дегустатор 6 уровня
4 июня 2024
Пафосное название "Кафе №1" поначалу вызвало улыбку. Внутри, хоть и не громко, играла музыка и по стенам скакали цветные зайчики — видимо вечерами здесь проходят шумные буйные вечеринки. Было время обеда, и приветливая сударыня за стойкой, подав мне меню, предложила откушать суп дня. Так я за этим и приехал. В итоге пообедал вкусно и недорого. Ни о чём не жалею.
3
Ольга Танкова
Дегустатор 6 уровня
23 июля 2024
Хорошее кафе с демократичными ценами. Персонал - молодёжь, обслуживают быстро, доброжелательные. Выбор по меню не большой, но все вкусно. Есть хорошие десерты
1
Андрей С.
Дегустатор 6 уровня
14 июня 2025
Цены приемлемые, еда вкусная, зал чистый. Проездом зайти перекусить в самый раз
Лариса Рощина
Дегустатор 3 уровня
6 сентября 2024
Просторно, чисто. Я так поняла, что кафе находится в центре..были в воскресенье, посетителей не было и стоп листа не было, меня это удивило! Заказ ждали не долго. Всё съедобно!)
1
Роман Скворцов
Дегустатор 3 уровня
30 июня 2025
Неплохое кафе, вкусно, но цены несколько высоковаты. При входе буфет с шикарным выбором выпечки.
Ольга Иванова
Дегустатор 6 уровня
17 июня
Большие порции, хорошие блюда, выбор не большой. Зато большущий выбор в кулинарии, все всегда вкусно и очень доброжелательная продавец в кулинарии.
Андрей Ромашкин
Дегустатор 4 уровня
3 августа 2025
Много лет заезжаем, по дороге в Санкт-Петербург или Великий Новгород перекусить пирожками/ чебуреками/ плюшками и с собой берём. Пока не жаловались
Bячеслав Крючков
Дегустатор 3 уровня
5 июля 2025
Было очень жарко на улице, работал кондиционер, еда нормальная , выбор блюд нормальный, поели всей семьёй, спасибо)
Дарья Л.
Знаток города 6 уровня
1 июня 2025
Очень вкусные пирожки! Жареные. С повидлом, с капустой. Но само ощущение, что не очень чисто и опрятно.
3
Елена Паксютова
Дегустатор 3 уровня
3 июля 2025
Были проездом в Порхове. Большой семьей заскочили в это кафе. Брали пельмени - вкусные, домашние. А вот суп не очень .
1
2
Маргарита Кочергина
Знаток города 4 уровня
11 декабря 2024
Зашла с маленьким ребенком на руках! Вкусно накормили, посадили в тихое место, чтобы комфортно было с малышом Еда свежая, сытные порции
3
1
ЕЛЕНА КУЛИЕВА
Дегустатор 3 уровня
11 ноября 2023
Неплохая кафешка, рядом с трассой на Великие Луки, где можно быстро перекусить. В этом же здании находится кулинария, в которой всегда широкий ассортимент вкусных и недорогих полуфабрикатов и пирожков. Загляните, не пожалеете
3
Алексей Оборин
Дегустатор 5 уровня
23 сентября 2023
Хорошее, отличное кафе, спокойная остановка, вкусно готовят подача быстрая, порции большие рассчитываете свои возможности, есть бар напитки в ассортименте, приветливый персонал. Рекомендую.
1
Юра Б.
Дегустатор 3 уровня
11 декабря 2025
Всё очень вкусно, быстро приготовили, персонал вежливый
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6