Поиск
Маршруты

А4

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
106
Отзывы
260
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
457 оценок
Оцените это место

260 отзывов

По умолчанию
Ирина Приданова
Знаток города 4 уровня
16 марта
Была сегодня в салоне. Срочно нужно было распечатать документы и сделать фото. Очень милая девушка работает! Всë быстро сделала, подсказала! Очень вежливо общалась 🙏 Терпения ей с трудными людьми. При мне была ситуация неприятная. Какой-то не совсем адекватый человек, а она была спокойна и сдержена, я прям поразилась спокойствию, я бы так не смогла. Красивый и хороший салон и хорошими ценами. Сотрудники очень умные и приветливые, всегда помогут и пойдут на встречу🥰 Теперь печатаю только здесь☺
1
Полина Салгалова
Знаток города 4 уровня
5 января
Печатала на цветном принтере 10 листов а4, обычная бумага, взяли 1400 качество оставляет желать лучшего, фото тусклые, дома при хорошем освещении увидела что на каждом листе полоски, то-есть принтер полосит; впечатление подпортилось в городе много мест где лучше соотношение цена-качество, не рекомендую :)
1
Посмотреть ответ организации
Александр Юрин
Знаток города 15 уровня
15 января
Фотосалон, плохого качества, делал у них фото для мамы на крест фото, делают долго по времени, сказали позвонят не позвонили, пришел забирать фото, качество фото мелкие черные капельки на лице, маленькое красноватое пятнышко на волосах, спросил вы смотрите что вам приходить, нет был ответ, это на заводе такое качество был ответ, 3125 руб просто выкинули, не рекомендую качество 0 завод у них так работает, товар даже не проверяют. 👎👎👎
1
Cost
Знаток города 18 уровня
24 февраля
За последние годы салон поменялся в лучшую сторону, очень удобно что отвечают в мессенджерах, сразу можно написать что и сколько - и по приходу забрать готовое с оплатой.
Stanislav P.
Знаток города 5 уровня
17 ноября 2025
Настоятельно не рекомендую обращаться в данную контору. Крайне плохой сервис, ужасные принтеры. Два дня я ездил к ним: первый день проторчал там больше часа, на что девушка мне сказала "Наш принтер просто устал", а на второй день простоял более 40 минут, но принтер так и не выдал нужного результата - принтеры сильно уставшие и запущенные. Я предложил сам выход: поменять цвет рубашки и напечатать хоть что-то. Мне сказали, что это лишние 400р. По и тогу девушка выдала фразу: "принтеры никогда не печатают то, что вы видите на экране". Печатать там документы можно, но не фото, тем более на документы.
1
1
Алина К.
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2025
Благодарю сотрудника типографии за качественную печать фотографий. Всё сделали аккуратно, в срок, с отличным качеством и профессиональным видом. Особенно отмечу вежливость и готовность помочь. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Рамазан Халиков
Знаток города 3 уровня
25 июня 2025
Лучший фотосалон в городе. Девушки вежливые и оперативные, советуют и подсказывают, как распечатать фото лучше. Много дополнительных, немаловажных услуг. Быстрое обслуживание-что самое главное. Супер!!
1
Посмотреть ответ организации
Алсу Рахматуллина
Знаток города 2 уровня
18 марта
Расположение и работа сотрудников супер! Мне очень удобно отправлять большой заказ на печать в фотосалон и потом идти по своим делам в магазин. К моему приходу всё готово и упаковано
Сергей П.
Знаток города 2 уровня
3 ноября 2025
Быстро, качественно и недорого сделали фото на визу. Сотрудник учла все требования посольства. Сделали несколько кадров, чтобы был выбор. Очень доволен, теперь только в А4
Посмотреть ответ организации
kqbik
Знаток города 5 уровня
20 апреля 2025
Отнес фотографии на печать, пришел на следующей день. Фотографии не готовы. Со словами ещё не прошло РОВНО 24 ЧАСА. Знал бы я, что там существует на столько точный регламент "в 24 часа" не обратился. К слову я пришел забрать фото спустя 22 часа после заказа. Т.е. печать фотографий будет начата через 23-24 часа после заказа. Ну вот такие правила у ребятишек. Работают.
1
7
Veronika
Знаток города 9 уровня
14 марта 2025
Быстро и качественно распечатали фото. Персонал отзывчивый, ответил на все вопросы. Время ожидания тоже отличное, крайне редко занимает больше 2 часов
Александр Пузин
Знаток города 12 уровня
15 марта
Никому не рекомендую! В салоне из сотрудников две глупые малолетки! Не знают терминов, прайс лист и какие услуги оказывают. Умение пользоваться оборудованием просто на нуле! Отдал документ на переплет, озвучили срок исполнения - 25 минут. Через 25 сказали ещё 10 минут точно и «надеюсь оно не сломано». Перед ней кстати стоял полностью исправный термопереплетчик, жаль «сотрудники» не умеют пользоваться! Про уровень сервиса вообще промолчу! Спустя 40 минут ожидания так ничего и не сделали! Почему такие организации продолжают существовать!? Поехал в типографию в Доме быта. Сделали все за 3 минуты.
3
Евгений Коновалов
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2025
Отличная типография, всегда заказываю здесь все необходимые материалы для печати. Визитки, листовки и прочее. Делают быстро по нормальной цене с высоким качеством
1
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 6 уровня
6 августа 2025
Отвратительное обслуживание, даже одной звезды не заслуживают. Не тратьте время, деньги и нервы на это место, оно того точно не стоит. Пришли сегодня печатать документы, объяснили, что нужно печатать и в каком цвете. Я со своего ватсапп, ничего не подозревая, отправила им файл на печать (то есть мой номер телефона был засвечен). Никогда ничего им не отправляйте!!«Сотрудница» с рыжим цветом волос (или рыжевато коричневым) неправильно поняла и когда я обратила на это внимание, она начала спорить и оправдываться, вместо того, чтобы извиниться и сделать, как необходимо клиенту. После того, как я попросила не выяснять, кто виноват, что случилась такая ситуация, а просто сделать, как нужно, так как мы торопимся, девушка явно обиделась. После выхода из этого места на мой номер телефона (который я засветила перед ними, отправив смс в вотсапе) активно начали сыпаться спам сообщения с кодами с абсолютно разных сервисов, пытаясь меня зарегистрировать в них, мы сразу поняли, что это смс-бомбер. Сразу позвонили в А4, попросив так не делать, столкнулись с отрицанием и негативом в наш адрес. Но суть в том, что нигде мой номер телефона больше не светился. И очевидно, что это сделали сотрудники данного места. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ РУКОВОДСТВА НА ПЕРСОНАЛ ЗАВЕДЕНИЯ И ПРИНЯТЬ МЕРЫ. К слову, я сегодня пойду в полицию писать заявление о мошенничестве. Так как такие действия уголовно наказуемые.
1
3
Посмотреть ответ организации
Design Events
Знаток города 2 уровня
17 июля 2025
Отвратительная типография - цветопередача нулевая! Фиолетовый логотип на макете стал голубой, видно полосы от принтера, качество печати плохое (не плотное покрытие краски)! Сотрудники хамоватые, ощущение, что за еще один уточняющий вопрос тебя пошлют и еще пинка дадут.
3
Марина М.
Знаток города 9 уровня
27 мая 2024
Быстро распечатывают фото и документы в необходимом формате. Классно,что можно напрямую отправить документ из дома на вотсап и забрать в удобное тебе время готовый вариант. Подробно, доступно и дружелюбно консультируют по телефону относительно доступных услуг и цен. Спасибо!
4
Оксана Николаевна
Знаток города 6 уровня
11 декабря 2023
Была сегодня в этом салоне. Все сделали быстро, качественно, хорошо. Хотелось отметить милую девушку Даниела, очень вежливая, приветливая, помогла мне на все 100%, попросила сначала отправить мне фото на почту, потом я поняла, что мне нужно в телеграмме, Даниела все отправила, также в файле пдф, что мне так важно было. Огромное спасибо🙏💕 за такую работу и доброжелательность.
3
Ника Е.
Знаток города 5 уровня
27 сентября 2025
очень няшные сотрудницы. Качественно сделали мне фоточки на студенческий. Все чисто красиво. Даже без пожеланий сделали то, что мне нужно было🙏. Девочкам спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Sergei R.
Знаток города 4 уровня
21 июля 2023
Добрый день, хотелось бы выразить огромную благодарность вашим девочкам, в особенности Милене. Очень быстро и качественно выполняет свою работу и совсем не дорогой салон. А еще все ваши девочки очень вежливые и красивые можно на обложку журнала!
3
Посмотреть ответ организации
Onice Lime
Знаток города 14 уровня
22 сентября 2025
Имела сегодня очень неприятный опыт обращения в данный салон. Сидят две мелкие не профессионалки, и выглядывают исподтишка из-за своей стойки. Я заблаговременно отправила заказ из 4x фотографий на их eмайл. Когда я пришла, одна из них заявила: «да, видела я эти фото, некогда мне их печатать». Вот такое вот начало обслуживания клиентов. Далее на заведомо мне известный формат JPEG, они начали утверждать, что у меня фотографии в формате WEB, и что они точно не напечатают, и что они их не видят. Выяснилось, что фотографии нормального формата, а именно JPEG. Далее, ввиду того, что я присылала материал заранее, а значит я уже д.б. в начале живой очереди, я попросила распечатать мне фотографии побыстрее, на что я получила ответ не менее 20 минут, когда я попросила хотя бы 15 минут, девушка превратилась сотрудницу ЖКХ, и с железным лицом, и упорством бота, повторяла что фото будут напечатаны через 20 минут. Заказ был отменён мною. Такое простое задание, и так изгадить своим мерзотным отношением, просто невиданная редкость в наше время!
2
Аннушка Д.
Знаток города 4 уровня
17 августа 2025
Очень понравилось обслуживание. Вежливый персонал, качество супер, а работа выполнена достаточно быстро
2
1
Посмотреть ответ организации
Максим Пиминов
Знаток города 8 уровня
9 июня
Отказали в обслуживании за 45 минут до конца рабочего дня, обосновав это тем, что "не успеет", хотя в прошлый раз услуга была выполнена за 20 минут и людей абсолютно не было. Прошу дать объективную обратную связь
1
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 5 уровня
5 августа 2024
Случилось сегодня зайти в Фотосалон а4 в глобусе и столкнулся с отвратительным обслуживанием! Подойдя к стойке никто со мной не поздоровался и не обратил внимания. Девушка с короткой стрижкой не выпускала телефон из рук, на протяжении всего времени пока я там находился. Не должен сотрудник оказывая услугу играя в телефон прямо в лицо клиенту.Прошу руководство провести беседу с персоналом!
3
1
Екатерина С.
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2023
Обдираловка😆 Правка документа 150р Просто чтобы убрать 1 слово "образец"!! Распечатка "1 прогон" ч/б 15р, т е если вам нужно сделать копию паспорта и вы хотите сэкономить и сделать на одной страничке 4 страницы паспорта - не выйдет)) это будет стоить 30р.
4
Посмотреть ответ организации
Даниил Дашко
Знаток города 6 уровня
3 ноября 2025
Просил формат А5. Распечатала на обычной бумаге А4. Для сотрудников «обычная бумага» — это не тип бумаги, а формат. Может быть, кто-то обучит их, что такое тип бумаги. Сказка, мол, ну формат я А5 задала. Я сказал: тогда обрежьте, на что мне заявил -что они не типография и ножа у них нет. По итогу даже с форматом ошиблась, распечатала 250ш х 130в ладно с высотой... 148×210 мм, хотя формат А5. Отвратительная сотрудница. 150 рублей на ветер.
2
Посмотреть ответ организации
Алан Снейп
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2025
Быстро все распечатали, без проблем, печать качественная, обслуживание на высоте
1
Посмотреть ответ организации
Ангелина Клубничкина
Знаток города 4 уровня
8 августа 2025
все супер! обслужили очень быстро, хорошо сориентировали по моему вопросу. всем советую!!!
1
Андрей Буланов
Знаток города 10 уровня
23 ноября 2022
Отличный фотосалон. Всегда вежливо всё объясняют, помогаю разобраться. Очень быстро всё делают, удобно скинуть файл в любой мессенджер или на электронную почту. Рядом есть место где припарковаться. В общем я доволен помещениями этого салона. Рекомендую.
A
anna m.
Знаток города 3 уровня
22 мая 2020
Периодически пользуюсь услугами фотосалона,могу выделить только положительные моменты работы сотрудниц: Внимательное,вежливое и добродушное отношение к клиенту,чёткое,,быстрое,грамотное выполнение заказов. Очень удобное расположение салона,и глядя на всегда присутствующих клиентов,могу с уверенностью сказать,что сотрудники знают своё дело,оказывая нам,клиентам дествительно качественные услуги. Спасибо вам!
3
Посмотреть ответ организации
evgeniya m.
Знаток города 9 уровня
10 марта 2024
Оставила напечатать заказ, договорились что на печатают Прайс листы на матовой фото бумаге. Когда курьер привёз выяснилось что напечатали на обычной плотной бумаге. Такая печать стоит в 2 раза дешевле во всех салонах. Разницы не вернули.
1
5
Вера Третьякова
Знаток города 6 уровня
15 августа 2024
Прекрасное обслуживание, вежливый персонал, качество фото и стоимость лучше, чем я делала в другом месте в городе.
Посмотреть ответ организации
Татьяна М.
Знаток города 10 уровня
12 апреля 2021
Спасибо за профессионализм и быстроту сотруднику Корейво Натальи,сделала работу в точности по нашим пожеланием,делали пригласительные на свадьбу своими руками,Наталья подобрала дизайн,шрифт текста,и посоветовала на какой фотобумаге сделать так,что бы выглядело красочно и красиво🔥отличная работа,быстро,качественно!Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 12 уровня
23 апреля 2023
Профессиональный мастерский подход. Выполнена работа (фотографии для документов) быстро и качественно. Также проконсультировал по всем вопросам. Рекомендую!
Сергей
Знаток города 13 уровня
20 ноября 2022
Вежливый персонал, быстрое изготовление. Теперь о минусах: дешевая фотобумага, бытовой принтер и похоже уставший, на фотобумаге оставляет царапины и потертости, и качество печати оставляет желать лучшего, хотя были фото с профессиональной фотосесии
3
1
Белый Кролик
Знаток города 3 уровня
5 марта 2024
Девочкам не мешало бы пройти обучение по портретной съёмки и правильно пользоваться фоторедактором. Не рекомендую делать фото на паспорт или другие документы, себя вы точно не узнаете. Мало того, что вспышкой в глаза засветят, так ещё и лет 20-30 прибавят в фотошопе.
5
5
Вячеслав К.
Знаток города 3 уровня
9 октября 2020
Печатала поздравителный плакат (формат А3, цветной глянец) в этом салоне. Результатом осталась очень довольна) Менеджер дружелюбная и вежливая девушка - помогла исправить небольшие изъяны в макете чтобы улучшить качество печати. Сам плакат распечатали быстро, в отличном качестве.
2
Посмотреть ответ организации
Мария Сагалович
Знаток города 7 уровня
30 мая 2024
Замечательная девушка Дана помогла оформить коллаж к знаменательному событию, все сделала профессионально и очень терпеливо и внимательно выслушала все пожелания, огромное спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Аня Т.
Знаток города 2 уровня
16 марта 2020
Спасибо девочки за внимательное отношение! Срочно нужно было распечатать фотки так как бабушка уезжала, девочки все сделали быстро что б я в очереди не стояла хоть и печатали что то одновременно другим клиентам! Улыбались и шутили но делали все качественно! Класс! Рекомендую ))
1
Посмотреть ответ организации
planavou2013
Знаток города 4 уровня
27 мая 2021
Попросил напечатать на самоклейке этикетку, за корректирование размера, готовой наклейки выдвинули цену в 1500 р. Цель была в том, чтобы поместить на чистый лист формата а4 картинку и увеличить (или уменьшить её) до нужного размера по ширине Время выполенения такого заказа 1-2 минуты Вопрос: данная работа стоит 1500 р. за работу в фотошопе? Также была выполенена услуга, печати фото формата А4 Вопрос: вы чистите свои принтеры? Или они так и будут пачкать бумагу? Смена 27.05.21
1
2
Посмотреть ответ организации
Ди
Знаток города 16 уровня
12 ноября 2019
Распечатываю там фотографии с момента открытия фотосалона , качество никогда не подводит. Делала пару раз кружки , всегда очень необычно и ярко получается . Большой выбор фоторамок и багета. Персонал всегда приветлив и в хорошем расположении духа. После посещения фотосалона всегда ухожу оттуда на позитиве и с приподнятым настроением. Рекомендую !
3
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Володин
Знаток города 9 уровня
2 ноября 2022
Нужно было сделать фото 3×4.Обратился в павильон,находится в самом гипермаркете "Глобус", что очень удобно.Сделали без проблем,очередй нет,время ожидания не боллее 10-ти минут.Персонал грамотный,вежливый.Фотографиями доволен на все 100%.
1
1
Ami L.
Знаток города 4 уровня
28 июня 2023
Пришла сделать десять цветных копий. Ждала в общей сложности минут 15-20. В итоге принтер смог родить только 7 копий после чего мне сказали что больше он на данный момент сделать не может, приходите через пол часа (столько им понадобится время на ремонт и реанимацию), принтер видетели прочищать больше четырёх раз нельзя и на тот момент прочистка не помогла. Пытаясь решить вопрос со своим оборудованием сотрудница все время громко фантанировала и возмушалась "что на прочистку она тратит больше времени и денег чем стоит моя услуга". Старалась видимо чтобы я услышала и почувствовала себя виноватой? На мой вопрос можно ли воспользоваться другим принтером мне показали копию где он делает цветную печать не качественно и более менее живой цветной принтер уже в ауте. Объясняли мне все это так будто я виновата в их бедах с цветной печатью. Данная проблема у них уже на регулярной основе и никак не решается! Пришла в итоге через минут 40 где несчастный принтер наконец снова работал. "Огромная благодарность той сотруднице что провела сложнейшую операцию и вернула беднягу к жизни!"
3
2
Твоя Вселенная🩶
Знаток города 11 уровня
10 октября 2019
Была 10.10.19 Девочки умнички, все оперативно сделали, распечатали фото как и просила, подобрали рамку, упаковали. Подарок готов для моей маленькой принцессы. Спасибо огромное девочки😍
3
Посмотреть ответ организации
Ирина В.
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2023
Делали фото 10х15 - качество фотобумаги отвратительное!!! Это даже не фотобумага, а такое ощущение, что обычная плотная бумага. К сожалению, фото забирала не сама - иначе бы отказалась от таких отвратительных фотографий! Не рекомендую!!! К тому же ещё и некоторые фото оказались странно обрезаны- в общем больше тысячи выброшено зря! Если хотите нормальные качественные фотографии это место лучше обходить стороной!
3
4
А
Анонимный отзыв
11 сентября 2019
Спасибо девочкам, в частности девушке Татьяне, за такую быструю и качественную работу. Нужно было в кратчайшие сроки сделать подарок на юбилей , я даже и не знала что из пару фоток можно делать такой шикарный подарок . Спасибо огромное !
3
Посмотреть ответ организации
Георгий Кондратьев
Знаток города 3 уровня
23 июня 2025
По телефону сказали одну цену за печать фотографии, на месте потребовали другую
1
1
Галина Александровна
Знаток города 5 уровня
13 августа 2022
Прекрасное обслуживание. Несколько раз заказывала фотографии, внимательно слушают, показывают на экране что получается. Советают на какой бумаге делать фото. Приветливые. 4 мин. и фото готово.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Лещанская-Башар
Знаток города 2 уровня
19 сентября 2019
Не печатала фото лет 10, решила вспомнить юность и сделать альбом с живыми бумажными фото. Тщательно отбирала фотографии и корректировала их несколько часов. Понесла в печать в количестве 91 штуки. Не предупредили о том, что делают только глянец, но тут и сама прокололась, забыла спросить. Обещали сделать к 16-17 на следующий день. Сказала, что приду к 17. В итоге фотографии мне отдали только в 18:55 и было их не 91, а 83, что заметила я уже дома при раскладке в альбом. Одна из работниц при клиентах отчитывала другую словами "работай давай, а не переписывайся". Очень неприятное впечатление. Больше фотографии здесь печатать не буду.
3
1
Посмотреть ответ организации
катя кузнецова
Знаток города 7 уровня
4 декабря 2021
Заказывали фотопортрет. Сделали быстро, аккуратно, очень красиво. Девочки, когда принимали заказ, посоветовали как лучше сделать. В общем молодцы. Продолжайте и дальше так же. Спасибо.
3
Посмотреть ответ организации
Анжела Б.
Знаток города 8 уровня
23 апреля 2024
Салон-потрясающий!!! Всё аккуратно и удобно для посеиителей. Девочки очень внимательные, тактичные и профессионалы своего дела. Фотографии получились-волшебными.
4
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6