Поиск
Маршруты

АЭС

Обзор
Фото
Отзывы
17
Особенности
Рейтинг 4,6
42 оценки
Оцените это место

17 отзывов

По умолчанию
xandr.maslov795
Знаток города 7 уровня
26 июля 2019
Очень атмосферное место! Чего только стоит реакторный зал, да и с крыши вид хороший!! Только с собой обязательно нужны фонарики и кроссовки - в полу много сквозных дыр на этаж ниже и много мусора, включая стекло. Кстати, соседние здания уже потихоньку разбирают, будут строить индустриальный парк
2
Георгий Иванов
Знаток города 18 уровня
4 сентября 2019
Грандиозное сооружение. Впечатляет даже 30 лет спустя. Глядя на этот колосс можно понять мощь Советского Союза и понимаешь в какой крае находишься сейчас. Понимаешь, что крушить и ломать проще, чем созидать. Но эта мощь простоит ещё долго в назидание наши потомки.
1
Эльдар Оруджев
Знаток города 3 уровня
15 июля 2025
Крутое место ! Жаль что начали застраивать не понятными вагончиками!!
Viktor Kolecnikov
Знаток города 12 уровня
9 сентября 2019
Размах этой Электростанции впечатляет и сейчас несмотря на то что ее растащили всю.Но реактор монолитный снести его очень трудно.От турбинного зала нечего не осталось только котлован когда выкапывали трубы,они были мельхиоровые так как реактор планировали охлаждать морской водой.Крымская АЭС занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая дорогая постройка.Грустно конечно что вот так в СССР тратили неэффективно бюджетные деньги.Утешает что ее не запустили .
4
3
саша незнаю
Знаток города 6 уровня
10 июля 2020
Проездом заехал, заправился и уехал. Обслуживание и доброжелательность на высшем уровне.
3
Vladimir
Знаток города 10 уровня
1 сентября 2022
Почти ничего нет. Какие-то крохи жалко напоминающие реактор и это не точно. Смотреть почти нечего.
Роман Александрович Еремин
Знаток города 14 уровня
26 июня 2021
На самом деле останки энергоблоков АЭС дух не захватывают. Пляж рядом красивый.
Татьяна
Знаток города 24 уровня
22 июля 2021
Это место, советую всем кому интересны такие постройки, 21 этаж, огромное здание, виды шикарны, в этом году установили забор
Алексей
Знаток города 17 уровня
23 сентября 2019
заправка. бензин норм.
Петр П.
Знаток города 16 уровня
12 августа 2021
Успейте посмотреть пока не снесли. Лучшее посещение АЭС без риска облучения.
Артур Хоменко
Знаток города 12 уровня
7 мая 2018
Те кто играл в Сталкера поймут,место просто шикарное.
2
Иван Ветров
Знаток города 9 уровня
21 августа 2019
Место открытое и очень красивое
Юрий Юрьевич Лукьянов
Знаток города 16 уровня
7 июня 2020
Когда то эта АЭС которая практически была построена на 90%, и на которой много умнейших инженеров и рабочих в том числе и я,ушла в лету, диву даёшься когда видишь как можно уничтожить миллиарды рублей, и понимать масштабы катастрофы развала СССР!
7
Артем Коробков
Знаток города 7 уровня
23 ноября 2018
Заброшенная не достроенная АЭС, камбэк ту СССР
Oksana S
Знаток города 20 уровня
24 августа 2021
Очень интересно было посмотреть это место! Столько событий здесь происходило! В свое время весьма мощный проект. Даже сейчас чувствуется. Нужно посмотреть на него,пока совсем не разобрали.
Шамиль *.
Знаток города 8 уровня
6 ноября 2023
Атмосферно
nitro3188
Знаток города 16 уровня
10 сентября 2022
Это бетонная коробка в Татарской бухте!
1
  1. 1
  2. 2