Поиск
Маршруты

Аксион

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
231
Отзывы
588
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
2046 оценок
Оцените это место

588 отзывов

По умолчанию
Екатерина Овчинникова
Знаток города 10 уровня
28 февраля
Все очень прилично, чисто. Да, народу бывает многовато в определённые часы. Но, это говорит о доступности, приемлемая стоимость. Джакузи и сауны, хамам. Отдохнуть и позаниматься спортом на любой вкус. Для взрослых и детей. По моему мнению, отличное место. В других бассейнах узнавала, какие-то баснословные суммы нужно платить и сразу за 3,6,12 месяцев. Мне так не удобно. В Аксионе можно оплачивать помесячно. Не надо искать, где оставить авто, на парковке всегда есть места. Советую к посещению.
1
Посмотреть ответ организации
М
Максим Лермонтов
Знаток города 8 уровня
5 января 2025
Заводской спортивный комплекс. Уже немного устарел. Ходил в бассейн пару лет. Внутри все чисто, видно что администрация старается, но… дьявол кроется в мелочах. На входе на мой взгляд тесно - мало места для переодевания, а в час пик очень много посетителей, очередь к гардеробу. В бассейне у бортика сломанную плитку у крайней дорожки не могут починить несколько лет, в душевых нет дверей, санузел требует ремонта
3
Посмотреть ответ организации
Елена Корякова
Знаток города 8 уровня
25 мая
Огромное спасибо тренеру Марине за потрясающую силовую тренировку! Я в полном восторге. Марина - настоящий профессионал и очень внимательный наставник. Следит за техникой выполнения каждого упражнения, вовремя поправляет и грамотно дозирует нагрузку. На занятии царит отличная, рабочая атмосфера, классная мини-группа 🥰 Вышла из зала с приятной усталостью в мышцах и огромным зарядом энергии. Обязательно вернусь еще!
1
Посмотреть ответ организации
Алла Леонтьева
Знаток города 14 уровня
9 марта
Очень неплохой комплекс. Есть много групповых интересных мне занятий (например, йога, аква-аэробика), которые проводятся в удобное время после рабочего дня и за них не надо доплачивать (как в большинстве спорткомплексов). Да, народу много, но как-то всем хватает места. Мокрая зона выше всяких похвал - кроме просторного бассейна 3 сауны и джакузи. Персонал вежливый, чисто. Единственное, чего мне не хватает - дверцы в душевых кабинках.
Посмотреть ответ организации
Андрей Б.
Знаток города 3 уровня
5 февраля 2025
Отличное место для отдыха и занятий здоровьем. Есть все виды спортивных направлений, как в воде, так и в спортзале. Рекомендую к постоянному посещению! Персонал компетентный, доброжелательный. Есть варианты индивидуальных занятий, с тренером и групповых. Есть сауна, хамам и соляная банька. Места много, чисто и просторно.
1
Посмотреть ответ организации
Asya.1984ST
Знаток города 3 уровня
3 января
Не чего не имею против детей но в этом бассейне просто невозможно нормально поплавать, посидеть спокойно в джакузи и даже в хамаме так как очень много детей, они прыгаю ,кричат или реву, не какой дисциплины и правил. Дорожки все заняты платными занятиями. И днем и вечером ходила и в любое время там такая картина . У меня вопрос к администрации-это не детский бассейн почему такое огромное количество детей? Это мешает очень многим , все между собой жалуемся на эту ситуацию. 1 фен и ждёшь его по 15 мин.
4
Посмотреть ответ организации
Елена Салтыкова
Знаток города 3 уровня
8 августа 2025
Уже три года привожу дочь на персональные занятия по плаванию к тренеру Елене Кашиной! За все три года не было ни единого замечания. Тренер замечательная с особо милым, но продуктивным подходом к детям! В бассейне, раздевалках и душевых всегда трудятся, как пчелки уборщицы, убирают воду в бассейнах с проходов, намывают полы и душевые. Персонал довольно вежливый, всегда подскажут, помогут. Парковка бесплатная, всегда! есть свободные места в любое время. Можно наблюдать за занятиями детей с 3-го этажа, по телевизору у ресепшен или прямо в маленьком бассейне. На мой взгляд все очень продумано! Спасибо большое! ☺️
1
Посмотреть ответ организации
Артём Бондаренко
Знаток города 7 уровня
18 апреля
Не плохой тренажёрный зал , много тренажёров , чистенько, хороший бассейн , есть джакузи с гидромассажем, сауна и хамам просто супер отдохнуть после тренировки , мне понравилось там тренироваться
Посмотреть ответ организации
Екатерина Русецкая
Знаток города 15 уровня
8 апреля 2025
Большой, современный клуб. Хорошее оборудование, первое посещение бесплатно. Есть разовые посещения. Не очень приветливый отдел продаж, при первом звонке ничего толком не рассказали, даже про возможность пробного бесплатного занятия. Не очень чистые душевые. Но в целом неплохо
3
Посмотреть ответ организации
zenalaguerrere
Знаток города 4 уровня
5 февраля
Спорткомплекс отвратительный, персонал зазнавшийся. Начиная с момента покупки абонемента, получили неприятные эмоции. Также парковочных мест, включая платную парковку, не хватает на всех. Воровство процветает, как и раньше. Совершенно не за что порекомендовать это заведение.
1
Посмотреть ответ организации
Софа А.
Знаток города 12 уровня
15 января
Красиво и чисто, это правда. Но говоря про сам спортзал — он в заводском здании, в большом открытом помещении. Мне показалось, что это не оч комфортно + никакой логистики в тренажерах.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Радыгина
Знаток города 7 уровня
23 октября 2025
Вежливый персонал, чистота, есть парковка, удобное расположение, а самое главное хороший большой бассейн, тренажёрный зал, сауны и джакузи для расслабления! Кайф 😌
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 12 уровня
23 декабря 2025
Хожу в спорткомплекс Аксион уже год беру абонемент сразу на пол года, в целом конечно все нравится, групповые программы просто супер, но есть мелочи, которые портят впечатление и настроение с самого входа. Сейчас зима, и соответственно обувь зимняя, раздеваясь в гардеробе, беру пакет для обуви, и если осенью хватает одного пакета, то зимняя обувь в этот маленький пакет просто не влазит, сегодня взяла два пакета, на что мне сделали замечание что брать надо один, я вообще могу не брать пакеты, могу прямо на стойку обувь грязную поставить и все, вы либо пакеты по объёму увеличьте, либо разрешайте брать больше одного, когда я уходила из спорткомплекса, мне опять об этом напомнили в гардеробе, спасибо, я понимаю с одного раза, стоимость абонемента стабильно повышается, а два пакета взять нельзя, как будто я их складываю и забираю, это же врервую очередь нужно вам, для чистоты в помещении, очень расстраивает такое отношение (
2
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Татаркин
Знаток города 6 уровня
24 февраля 2025
Персонал отличный, зал очень чистый. Оборудования иногда не хватает, но это в час пик. Расположение удобное, прям рядом с трамвайной остановкой. Интерьер хороший!
Посмотреть ответ организации
Алина Шкляева
Знаток города 9 уровня
13 апреля 2025
Спортивный комплекс, которому совершенно наплевать на родителей с детьми. Ограничили время посещения на 1 час 20 мин, включая тренировку. Вы представляете себе, как это — переодеть, помыть и высушить себя и маленького не ходячего ребенка за 20 минут? С учетом того, что в раздевалке еще бывает очередь на фен. Поверьте, у родителей нет никакого желания специально дольше задерживаться в раздевалках. Но брать плату за 2 занятие, если не дай бог не успеть сдать ключ через 20 минут после тренировки, это сверх наглость и неуважение со стороны руководства. Две звезды только за замечательного тренера.
3
Посмотреть ответ организации
Абдуллах
Знаток города 14 уровня
19 октября 2024
Удобное расположение, отличный персонал который всегда помогают, вежливые. Само место отличное для тренировок и отдыха, современные тренажёры для занятий спортом и после занятий спортом можно будет отдохнуть в бассейне или саунах. Цены тут народные а качество царское. Однозначно рекомендую вам посетить это место
2
Посмотреть ответ организации
Валерий Смирнов
Знаток города 5 уровня
1 июня 2025
Один из лучших спортивных комплексов в городе. По оснащённости тренажёрный зал можно поставить на лидирующие позиции; подойдёт как новичкам, так и бывалым спортсменам. Бассейн современный, подходит для спортсменов; оснащён регулируемыми стартовыми тумбами; датчиками финиша. В бассейном комплексе есть джакузи, сауна, паровая баня, соляная, сауна. Цены на уровне средних по городу. Есть солярий, кафе, магазин спорттоваров. Из недостатков: нет доступной аренды бойцовского зала. За то, чтобы полчаса потренироваться на мешке, запросили непомерно высокую цену; среди инструкторов есть как бывшие сотрудники силовых структур, что отлично, так и бывшие зэки, что не хорошо.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Максюта
Знаток города 5 уровня
5 июня 2025
Отличное место для отдыха, персонал очень приветливый, если возникают какие-то вопросы, всегда идут навстречу. Занимаюсь свободным плаванием, радует, что всегда чисто и в раздевалке и в душевых, и в самом бассейне. Вода прозрачная, чистейшая. Еще нравится система оплаты, можно выбрать абонемент , как тебе удобно, с выгодой и по деньгам, и по времени. Рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Алексей Целищев
Знаток города 10 уровня
20 февраля 2025
Очень много народу, особенно школьников. Аромат в раздевалке соотвествующий, вентиляция отсутствует. В тренажерном зале на каждый тренажер очереди, дольше проводишь время в ожидании, чем тренируешься. Еще один минус - наплевательское отношение сотрудников к клиентам. Да и, в принципе, зачем напрягаться, когда зал итак переполнен
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Р.
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2025
Классный спортивный комплекс. Очень чистый. Чистый бассейн, в бассейне 3 сауны и джакузи. Классный тренажерный зал. Абонемент не дорогой. Куда входят много групповых занятий.(На любой вкус). Тренера просто супер: квалифицированные и ответственные. Администраторы вежливые. Для посещений рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 10 уровня
9 июня 2025
Удобное расположение. Мне нравятся тренеры, большой выбор групповых тренировок, сауна, чистота в залах и раздевалках. Единственное, в сезон здесь очень, очень много людей. Летом аксион идеален)
Посмотреть ответ организации
Алеатина Иванова
Знаток города 4 уровня
9 января 2025
Отличный бассейн, все продумано, сауна, хамам.Вот только джакузи маловата, желающих много, теснота. Удивляюсь поведению посетителей: перед заходом в бассейн в душ идут в купальниках, толком не моются никто из сотрудников за этим не следит,на замечания огрызаются.,🥺
3
1
Посмотреть ответ организации
Земфира А.
Знаток города 4 уровня
25 мая
Впервые в этом спорткомплексе — и я в восторге! Атмосфера очень душевная. Отдельное спасибо тренеру Марине Рухлядевой за кроссфит-тренировку. Это было нечто 😅 Марина всё четко объясняет, поправляет, чтобы не убиться. На следующий день поняла, что болят ВСЕ мышцы, которые у меня есть. Рекомендую! Что именно исправлено: · Убрано повторение «Впервые... Впечатления» (начало предложения). · Снята разговорная конструкция «Была на...» (заменено на «Посетила»). · Замена скобки «нечто)» на более уместные знаки (тире, восклицательный знак или смайлик). · Добавлена логическая связка перед последним предложением («В последующие дни я ощущала / эффект ощущался» вместо разговорного «я поняла, что были задействованы»).
Посмотреть ответ организации
Михаил Горлов
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2024
Это хороший зал. Раздевалка, душ, сауна 10/10 Цены стандартные 6/10 Оборудувание 7/10: Тренажеров много , но в разных кроссоверах веса ощущаются по-разному и подбирать приходится наугад. Блинов дофига. Снаряжение типа эспандеров присутствует. В этом зале вас не выгонят за шум , в аксионе это норм и я считаю так должно быть везде, если вы не пожмете штангу и сбросите блины, то на вас даже не обратят внимание. Качалка классная - 8/10
1
Тимофей Семенов
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2025
Отличный зал , есть дешевая парковка , кол-во тренажер достаточное , хорошей персонал и прекрасное месторасположение , полностью рекомендую к посещению
1
Посмотреть ответ организации
Алина Календарь
Знаток города 14 уровня
11 января 2025
Уютный спортивный комплекс. Уже тесноват для нашего города. К сожалению нет парковки для разовых посещений.Цены демократические. Хотелось бы получить какие нибудь ещё оздоровительные процедуры. Бар и его ассортимент удручают.
Посмотреть ответ организации
Ксенафонтов В.
Знаток города 11 уровня
20 марта 2025
Мой любимый спортзал. Есть всё необходимое для занятия спортом, хорошая кардиозона, симпатичные девушки тренера) Минус только один, достаточно много посетителей подростков вечером, которые создают много шума и суеты.
Посмотреть ответ организации
Лена Б.
Знаток города 5 уровня
20 января 2024
Нормальный среднестатистический спортивный клуб. Беговых и велотренажеров достаточно, даже в час пик очередей на них практически не бывает. В бассейне 6 дорожек по 25 метров, температура воды 28 градусов. В бассейне есть сауна и хамам. В «сухих» раздевалках на 2м этаже есть сауны. Тренажеры +/- все базово необходимые, нет тренажера на косые мышцы пресса и нет нормальной перекладины для того чтобы висеть или подтягиваться. Ремонт нормальный, не советский, но и не «вау, как приятно здесь находиться».
3
Посмотреть ответ организации
Иван Купцов
Знаток города 9 уровня
18 января 2025
Хороший бассейн, удобная парковка, для клиентов комплекса бесплатная стоянка три часа. Из минусов - в любое время очень много народу, всегда по 3-4 человека на дорожке.
3
Посмотреть ответ организации
Игорь
Знаток города 8 уровня
3 января 2025
Народу ходит очень много,в басейн с утра и днём ,ходят как в баню,спортсменов мало,тренажерка норм сойдёт,пока мало народу есть чем дышать,когда много,плохо 5 человек на тренажёр,очередь к гантелям,гонятся они как можно больше людей привлечь,в итоге балаган.
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Р.
Знаток города 8 уровня
4 сентября 2024
Посещаем семьёй не думаю что часто, примерно - один раз в два-три года и исключительно только бассейн. Про нас забывает даже их система, поэтому у нас есть коллекция карточек с разным дизайном!!! Чтобы попасть в бассейн, надо пройти совсем лёгкий и небольшой квест. Во первых, если Вы как мы, надо у администратора заполнить анкету, получить карту, оплатить посещение, во вторых пройти доктора, показать ему ваши части тела и прослушать инструктаж! Тут всё серьёзно, заботятся о здоровье и это жирный плюс. Далее переодеть обувь и обменять карту на ключ от шкафчика в раздевалки и вуаля, переодеваетесь, моетесь и бульк в бассейн! Урра! Что хочется отметить, что везде чисто, вода в бассейне не пахнет хлоркой, инструктор присматривает за всеми, чтобы у всех всё было хорошо и это хорошо! Для посетителей есть соляная ИКсауна, обычная сауна, хамам и джакузи. Кстати в хамаме жарче, чем в обычной сауне, по крайней мере в этот день было так!!! По ценам вообще кайф, на взрослого 400 рубликов, дети до 16 за 250 деревянных. По времени пробыли около трёх часов. Лимит нам не говорили, но вроде бы как раз цена за три часа, может ошибаюсь, надо уточнить!!!! В целом нам нравится, если хотите отдохнуть и расслабиться, то рекомендую! Всех обнял!
2
Посмотреть ответ организации
Аня Очумелова
Знаток города 6 уровня
24 ноября 2024
обожаю этот клуб можно посещать спортзал , а можно ходить на групповые тренировки-что я и делаю . Количество и разнообразие тренировок суперское. Есть растяжки , силовые , а также танцы . Тренера очень нравятся, особенно огромное спасибо Екатерине Пименовой от которой веет сильный дух и энергетика.
Посмотреть ответ организации
Ольга Гребенкина
Знаток города 5 уровня
25 апреля
большая парковка, вежливый персонал, который ответит на любые (даже самые глупые) вопросы. в некоторые дни (в частности в понедельник и в среду) очень много людей, что в зале, что в бассейне
2
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья П.
Знаток города 4 уровня
25 января 2025
Дочка ходит на плавание к тренеру Новожиловой Марии. Замечательный специалист и дети ее очень любят😊 сам спортивный комплекс приятный, стильный интерьер, всегда чисто 👍
3
Посмотреть ответ организации
Sergey Bogdanov
Знаток города 3 уровня
2 октября 2024
Лучший спортклуб города: тренажерный зал, зал кроссфита и место для занятий по Тяжелой Атлетике, бассейн, спортзал. Нормальная закрытая парковка (3 часа бесплатно для клиентов). Такой набор есть только здесь!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Чистякова
Знаток города 4 уровня
19 января 2024
Большое спасибо организаторам праздника Крещения Господня, всё на высоком уровне, красивое оформление купели и лёд, угощение горячим чаем, доброжелательное отношение администрации. Прекрасное ощущение праздника. Желаю Вам процветания и успехов. Многолетний член клуба.
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Алексеев
Знаток города 7 уровня
21 июля 2023
Персонал доброжелательный. Всегда все чисто, оборудование исправно. Парковочных мест пока достаточно, но уже скоро будет критично, так как рядом начинается стройка. Расположение в центре города удачное, но из-за платной парковки за зданием и запрещающего знака подъехать к комплексу только через разворот на пер. Широком, если ехать из Центра. Классный бассейн и очень грамотные тренеры - могут подготовить маленьких спортсменов по технике плавания.
2
Посмотреть ответ организации
лм
Знаток города 7 уровня
8 марта 2025
Очень нравится этот комплекс. Есть бассейн, любимое джакузи, хамам и сауна. Но слишком много индивидуальных обучений из-за чего некомфортно плавать. Народу оч много, свободны три дорожки и на них тоже обучают. Неудобно
3
Посмотреть ответ организации
Легенда
Знаток города 6 уровня
16 декабря 2024
Классное место, отличные люди , тренера хорошие, что спросишь всегда помогут и объяснят. Тренажёры в хорошем состоянии, из минусов (если это можно назвать минусом) многовато людей , а так замечательное место,из плюсов цены не кусаются, большой выбор абонементов. Всем рекомендую посетить данный спортивный комплекс, и прокачать свое здоровье.💪💪💪💪
Посмотреть ответ организации
Bolkonsky 24601
Знаток города 7 уровня
22 июля 2023
Отличный зал! Приветливый персонал, много тренажеров, работают кондиционеры, доступные цены. Раздевалка ничем особым не выделяется, но в ней комфортно, чисто. Душевые классные, закрытые. При первом посещении дают брелки, чтобы отметить вас как новеньких. Походив и посмотрев зал, ко мне подошел дежурный инструктор и помог со всеми вопросами. Единственный минус, это расположение. Далековато от дома. Но в остальном очень рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Олег Армишев
Знаток города 2 уровня
29 марта
В бассейне в любое время очень много пенсионеров. Ходят что бы не плавать, а купаться, джакузи переполнен теми же пенсионерами. В душевой стоит неприятный запах. За правилами помещения никто не следит - люди не моются перед бассейном в душевой. Однажды одна девушка плавала прямо в паранже и ей никто даже замечание не сделал.
2
2
Посмотреть ответ организации
RuvelGames
Знаток города 4 уровня
19 октября 2023
Спортивный комплекс, который находится во владении завода "Аксион". У него довольно хороший график работы (с 6 до 22), подойдёт, как и взрослым, у которых рабочий день начинается с 5, так и подросткам, которые учатся во вторую смену. По моему мнению, в нём есть всё! Здесь есть большие спортивные залы для волейбола и баскетбола, для йоги и фитнеса, бассейн, тренажёрные залы с большим количеством турников и тренажёрного оборудования. Плюс после тренировок можно записаться на сеанс массажа или сходить в душ с сауной. Цена за каждое удовольствие не маленькая, но всегда есть акции и скидки, которые могут порадовать. Персонал тут также очень хороший, помогут, объяснят и хорошего времени суток пожелают. Всё. Конец.
5
Посмотреть ответ организации
Олеся Хаминтова
Знаток города 5 уровня
24 апреля 2024
Прекрасный спортивный и спа комплекс в центре города. Комплекс включает большой бассейн на 5 дорожек, в зоне бассейна расположены хаммам, финская сауна, мини бассейн с противотоком, соляная комната.На втором этаже большой тренажерный зал с современными тренажерами, массажные кабинеты, на 3 и 4 этажах - залы для групповых занятий.
1
Посмотреть ответ организации
Юля
Знаток города 10 уровня
18 ноября 2025
Неплохо, но тесновато, много народу. Приходится стоять в очереди на тренажеры. Цена выше среднего по городу.
Посмотреть ответ организации
Марина Глухарева
Знаток города 3 уровня
24 февраля 2025
Увы, Аксион скатился Летом 2024г у моего молодого человека украли в раздевалке кроссовки, на что администрация просто развела руками ... Сегодня (24.02) моя сестра забыла кроссовки, но решила не пропускать тренировку, мы прекрасно тренировались пока к нам не подошёл тренер сказав, что занятия без спорт. обуви запрещенны, и сестре пришлось покинуть зал. Хочу заметить, что в зале я постоянно наблюдаю людей тренирующихся в носках, но видимо если ты знакомый/друг тренера, то правила не для тебя. Так же хочу обратить внимание , что в зале постоянно занимаются дети младше 14 лет, калеча себя, что не соответствует правилам спорт. клуба Аксион и тренирам нет до них дела, но видима правила соблюдаются выборочно....
2
5
Посмотреть ответ организации
Александр Максюта
Знаток города 8 уровня
10 марта 2024
Отличный комплекс, приветливый персонал, адекватные цены. Можно купить безлимитный абонемент и проводить там чуть ли не весь день. Бассейн с сауной, хамамом и джакузи; огромный тренажерный зал; различные группы (йога, единоборства и др.). Возможность индивидуальных тренировок. Бесплатная парковка на 3 часа. Рекомендую всем!
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Буторин
Знаток города 21 уровня
26 декабря 2024
Отличное спортивное заведение Хорошие тренера Место хорошее Есть парковка После тренировки сауна , душ где можно уже расслабится
Посмотреть ответ организации
Алена Бородина
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2025
Администраторы работают на троечку , особенно те что на ресепшн - информацию о скидках и об акции приведи друга, преподносят так, что воспользоваться ей не получается. А на сайте и в группе в ВК найти актуальную информацию о скидках практически нереально ( возможно конечно в этом и секрет). Как итог непродленные абонементы у меня и двух детей, ушли в другое место, где все понятно и прозрачно.
4
Посмотреть ответ организации
Руслан Ибраев
Знаток города 3 уровня
3 октября 2024
Зал супер, хожу уже где-то 1,5 года, всё супер, начиная от сервиса и заканчивая самими тренировками. Зал комфортный, большое количество инвентаря, и при поломке оборудования всё быстро восстанавливают.
2
Посмотреть ответ организации
Амир Гизатуллин
Знаток города 8 уровня
8 декабря 2023
Напишу о тренажерном зале,так как не был в бассейне и тд,очень приятная планировка холла,есть гардероб,с приятными в общении и вежливыми гардеробщицами,на кассе девушки вежливые и всегда готовы помочь и все объяснить,на выдаче номерков хорошие люди,все четко и без лишних мозготрепок.Тренажеров много,есть магазин спорт-питания,аура прекрасная,гантелей и блинов огромное количество и разнообразие весов,есть душ,просторная,огромная раздевалка,мужская и женская отдельно,всегда приятно пахнет,хочется ходить туда снова и снова.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6