Поиск
Маршруты

Аквакласс

Обзор
Товары и услуги
Фото
69
Отзывы
78
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
153 оценки
Оцените это место

78 отзывов

По умолчанию
Евгений Нестеров
Знаток города 2 уровня
30 декабря 2025
Я всегда покупаю в этом магазине рыбок,отсиженные ,не больные и классные!кстати выбор всегда хороший!!!!кто то может не понимает,что новых рыбок надо аккуратно до дома донести в тепле,иначе они остынут и заболеют! А продавцы всегда об этом предупреждают и советуют как медленно пересадить в свой аквариум чтобы не было потерь! Товар то живой!....спасибо,очень внимательные и компетентные девушки,всем советую
Посмотреть ответ организации
Ольга Зорина
Знаток города 2 уровня
19 февраля
Здравствуйте! Я хочу выразить свою благодарность. 18 февраля 2026 года я купила рыбок в магазине «Аквакласс». К сожалению, я не спросила имя продавца, но хочу поблагодарить эту замечательную девушку. Она была очень внимательна, всё устроила и даже подарила своё полотенце, чтобы рыбки не замёрзли. Затем она упаковала товар и помогла мне вызвать такси. Спасибо огромное! Вы настоящий профессионал своего дела.
Посмотреть ответ организации
Мария Попова
Знаток города 3 уровня
27 марта
Хороший магазин! Вежливые продавцы ❤ Много рыб! Внутри магазин Красивый, чистый. Продавцы всегда помогут и все объяснят ❤😍
Посмотреть ответ организации
Андрей Дегтерев
Знаток города 7 уровня
26 октября 2025
Отличный магазин и для новичка, и для заядлого аквариумиста. Продавец общительный, доброжелательный, "в теме"))) Ассортимент и аквариумов, и рыбок хороший, могут привезит и под заказ. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Наденька Н.
Знаток города 3 уровня
3 июня
Отличный магазин. Профессиональные и доброжелательные продавцы, всегда проконсультируют и посоветуют. Товар качественный, рыбы и растения здоровые. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
АннаМари
Знаток города 7 уровня
17 января 2025
Да,согласна свыше отрицательными отзывами.Я тоже наткнулась один раз на злую женщину продавца!Мне кажется зайдя в магазин,я нарушила ее покой...Грубо отвечает и ничего не предлагает.А сам ассортимент в магазине хороший.Меняйте продавца и рейтинг вашего магазина пойдет в гору!
1
Алексей Аленичев
Знаток города 8 уровня
28 декабря 2025
2 раза покупали рыб. Все больные, выжили единицы. Теренции, гуппи с манкой. Погибают за сутки. Не советую магазин
Посмотреть ответ организации
MYL'tik
Знаток города 10 уровня
13 октября 2024
Брала тут аквариум и рыбок. Знающая и понимающая консультант 👍 всё подробно объяснила. Уже родилось новое поколение рыбок)) спасибо
1
Елена Р.
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2024
Была 1,5 недели назад, была прекрасный продавец который все подробно рассказала что нужно для запуска аквариума , была очень приветлива и профессиональна. Сегодня пришла что бы купить рыбок в аквариум, но была продавец Ирина , которой я сразу сказала что в рыбках не понимаю ничего и хотела бы узнать кого можно. Когда я задавала уточняющие вопросы , она начала на меня повышать голос и говорить Я не буду вам повторять все по два раза. Я спросила Для чего она на меня повышает голос, ведь я спокойно спрашиваю и сразу сказала что мне нужна помощь. Она начала кричать что она не кричит , что она уже все сказала и тп. Я развернулась и ушла. Если бы работала один продавец (не знаю ее имени) то я бы поставила 5 звезд, не смотря на кусачие цены, но Ирина испортила все настроение.
3
Надежда Кузнецова
Знаток города 19 уровня
6 ноября 2022
Не помню имя консультанта, но женщина меня поразила своими знаниями в той области, товарами которой торгует. Дала много советов по уходу за черепахами, предложила необходимый минимальный набор необходимых средств. Только в этом магазине я купила необходимый обогреватель воды для черепашки. Спасибо, что есть такой магазин в Туле. Отдельно стоит отметить широкий выбор кормов, аквариумов и самих аква обитателей)
Наталия Ф.
Знаток города 5 уровня
25 июля 2025
Отличный магазин! Решили впервые купить аквариум и рыбок. Продавец все рассказала, объяснила, помогла с выбором. Рекомендую всем обращаться: помогут, объяснят, расскажут.
И
Илья Хазов
Знаток города 2 уровня
9 июня 2022
Ребята это просто пушка! Такого магазина в городе не было и нет до настоящего времени. Для рыб есть всё! Просто все. У меня цихлидник с банкой на 1500л. На прошлой неделе заехал в магазин на Луначарского - просто обалдел наличием всего что необходимо в аквариумистике. В наличии много как мальков так и подростков хромисов всех видов - особенно поражают красавцы - реально красные а не брак. Сегодня поеду брать. Посетил и второй магазин для общего представления на Фрунзе 21. С живностью конечно поменьше всего, но поразил Астранотус - правда тесновато ему там в баночке в 40 литров, но думаю точно найдёт своего хозяина - а не найдёт если - точно выкуплю и после карантина запущу к себе. Правда не знаю сколько стоит - вчера не спросил, но желание выпустить к себе на волю наверно превзойдёт.
3
1
Наташа Полищук
Знаток города 11 уровня
19 апреля 2024
Хороший магазинчик. Большой выбор рыбок, ростений, есть и улитки, покупали там хилену. Да и так и много всего для аквариумов. Нам нравится этот магазин!
1
Анастасия Тюрьмина
Знаток города 5 уровня
19 октября 2025
С разницей в полгода покупала тернеций. Они все заражены ихтиофтириозом. Многие купленные рыбы погибли. Крайне не советую брать здесь рыб, если не желаете трепать себе нервы и время на лечение
Посмотреть ответ организации
Ульяна Р.
Знаток города 5 уровня
18 марта 2024
Хороший магазин, большой выбор разных рыб. Единственный магазин где удалось купить бирюзовую акару, еще и не малька, и крупного сома.
3
алексей вячеславович
Знаток города 6 уровня
26 февраля
Будте внимательны ⚠️ можно купить больных рыбок
Посмотреть ответ организации
С
Сергей С
Знаток города 2 уровня
16 января 2022
Исключительная организация. Огромный выбор для любителей аквариумистики.и всякой экзотики.Если приходим с ребёнком -уйти не возможно... спасибо девочкам-много знают и заражаются покупателей своей любовью к подопечным..
3
марина платонова
Знаток города 11 уровня
25 мая 2023
Большой выбор аксессуаров для любителей и профессионалов аквариумного дела. Персонал доброжелательный и компетентный. Мы впервые приобрели аквариум и все принадлежности здесь. Придём ещё.
3
Иннокентий Петров
Знаток города 10 уровня
30 марта 2020
Для аквариумов есть все. Возможен заказ. Проконсультируют по системам очистки воды и в целом по уходу за аквариумом. Помогут подобрать совместимых рыб, корм для рыб. Предоставляют весь спектр услуг влядельцам аквариумов.
3
Наталья Г.
Знаток города 5 уровня
15 декабря 2024
Не советую магазин. Продавец не проявляет интереса, на вопросы о рыбках ни чего ответить не смог. Купила рыбок, оказались больны. Позарожали весь аквас.
3
1
Jalin
Знаток города 16 уровня
22 июля 2023
Когда встал вопрос о заселении аквариума растениями объездили половину Тулы. В итоге тут нашлось очень много хорошего. По растениям прямо отлично
3
Денис Рыжков
Знаток города 5 уровня
18 марта 2024
Отличный магазин!!! 👍 Всегда богатый ассортимент рыбок и всего комплектующего к аквариуму! Добрые и отзывчивые продавцы! Если нужно что-то для аквариума, всегда еду именно в "Аквакласс" Рекомендую!!!
3
Антон Звонарев
Знаток города 3 уровня
28 марта
Выбор рыб небольшой, но вполне приемлем. Внутри уютно.
Посмотреть ответ организации
Сергей  Б.
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2023
Хороший магазин для аквариумистов, хороший выбор аксессуаров, химии. Есть интересные рыбки и растения. Приобретал в данном магазине аквариум на 200л, помогли с выбором.
3
Юлия Г.
Знаток города 5 уровня
10 октября 2024
Ранее покупала там товары для аквариума, в этот раз очень не повезло. Из 12 купленных неонов 4 было без 1 глаза
2
Наталья Георгиевская
Знаток города 5 уровня
7 декабря 2024
Ассортимент большой, приятные продавцы и цены приемлемые
Shicko
Знаток города 14 уровня
11 сентября 2022
Все отлично, но в силу обстоятельств ассортимент в разных магазинах сети отличается. Цены разумные, продавцы вежливые )). Даже просто зайти посмотреть будет интересно, особенно детям.
Hasama
Знаток города 6 уровня
1 января 2024
Отличный магазин, выбор неплохой для Тулы, хорошо подскажут и расскажут 👍🏻
4
Евгений Полешенко
Знаток города 15 уровня
15 октября 2022
Отличный магазин в центре города, качественные корма, оборудование ,цены достаточно чуть выше средних, хороший персонал! Рекомендую !
Николай Матвиевский
Знаток города 7 уровня
31 января 2024
Всегда свежая рыба. Большой ассортимент. Вежливый продавец. Рекомендую!
2
Виталик Фомин
Знаток города 12 уровня
15 апреля 2025
Отличный магазин ,а продавец особенно,(кладезь знаний)по аквариумистике
Творчество
Знаток города 23 уровня
27 сентября 2021
Замечательный магазин: разнообразный ассортимент, диапазон цен, приветливое и профессиональное обслуживание.
3
Юлия
Знаток города 9 уровня
22 октября 2025
Хороший магазин, рыбки здоровые Продавцы помогли с выбором
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 11 уровня
12 февраля 2024
Были 10 февраля , продавец грубая , аквариумы ( крышки особенно очень плохого качества ! Цены 🤦🏼‍♀️ не рекомендую !
2
Светлана Морозова
Знаток города 3 уровня
18 августа 2020
Всё отлично с ассортиментом и качеством обслуживания. Парочка минусов тоже есть. Цены выше среднего и расположение очень не удобное.
3
Андрей Тяпкин
Знаток города 10 уровня
30 октября 2023
Огромный выбор товаров и аксессуаров для рыб
2
1
Светлана Сундукова
Знаток города 12 уровня
14 июня 2024
Сегодня купили ,, рыбов,, но из 8 штук 3 не доехали домой. Очень расстроилась ((( Магазин неплохой, конечно бардак редкостный, но может это издержки профессии, да и в одно лицо там сложновато управляться
3
Виктория Салахова
Знаток города 9 уровня
7 апреля 2025
Отличное место и женщина которая меня обслуживала - тоже. Посоветовала все для запуска аквариума.
Олег НОВИЧКОВ
Знаток города 7 уровня
11 апреля 2025
Рыбы, купленные в данном магазине почили в бозе...
1
Петр Мухин
Знаток города 9 уровня
18 марта 2021
Хороший магазин огромный выбор на любой вкус как рыб рептилии так и всяких разных аксессуаров советую одназначно
3
Сергей Кудряшов
Знаток города 7 уровня
20 июня 2024
Купил ящерицу и регулярно покупаю ей еду там. Удобный маленький магазинчик. +балл за персонал
Николай Струков
Знаток города 7 уровня
18 июля 2024
Мало рыбок и аквариумов. Не интересно
Александр К
Знаток города 8 уровня
19 марта 2023
Грамотный продавец, большой выбор всего что необходимо для аквариумистов
3
Николай Митусов
Знаток города 10 уровня
29 июля 2023
Брал сыну небольшой аквариум и 4 рыбки. Все гуд, спасибо!
3
Malteze White
Знаток города 6 уровня
26 марта 2025
Мой самый любимый зоомагазин 👍👍👍
Валерия
Знаток города 16 уровня
29 марта 2025
Хороший магазин, вежливые консультанты.
софья Овс
Знаток города 6 уровня
25 мая 2024
Очень душно, специфические запахи корма,грязно.
2
Витюшка
Знаток города 6 уровня
25 апреля 2020
Успокаивающая обстановка, красиво, симпатичные продавщицы, зимой сами чистили снег- все классно! Если смотреть рассеянным взглядом на аквариум то соединяешься с базовой вибрацией Вселенной- это один из секретов не заболеть ни каким видом вирусов, т.к. срабатывает Закон Притяжения.
5
Александр С.
Знаток города 19 уровня
20 марта 2021
Цены демократичные. Продавец объяснил все вопросы. Но при осмотре рыбок обнаружилась неживая рыбка. Неприятно
2
1
Лилия Филяревич
Знаток города 12 уровня
27 сентября 2021
Большой выбор, хорошее обслуживание, улиточки мелании в подарок)))
3
  1. 1
  2. 2