Поиск
Маршруты

Акварель

Обзор
Фото
9
Отзывы
27
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
61 оценка
Оцените это место

27 отзывов

По умолчанию
Алла Подьельская
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2025
12.09.25 сдала в химчистку ( приемный пункт на Космонавтов 28 )юбку, по сроку готовности 17.09.25. , заказ N2566 . В 17.50 17.09.25 пришла забирать, а мне говорят: юбку вернули без оказания услуги, хотя значок химчистка на этикетке стоит. Причину не объяснили, не знают. , Сказали что звонили мне , но я якобы была недоступна. Такого быть не могло. Стали разбираться, оказалось в свою тетрадь записали неправильный номер, хотя в квитанции указан верный. Выяснить причину , почему возвращают без оказания услуги не удалось, звонила в центр. офис, хотя предполагаю по отзывам: юбка дорогая, тонкий трикотаж, Франция. При приемке сразу указали 60 процентов износ, хотя одевали юбку один раз , практически новая, исправили на 50 процентов износа. Похоже химчистка не уверена в качестве оказываемых услуг, а вещь дорогая, решили не рисковать, других вариантов у меня нет . Получается как то совсем не серьезно, думаю иметь дела с такой химчисткой - большие риски. Не советую
А
Алексей Рудь
Знаток города 2 уровня
23 апреля
НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ХИМЧИСТКУ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ И ВЕЩЬ НА ВЕТЕР ! Сдавали куртку ( пуховик ) ее всю сбили в один ком и сказали что они не виноваты , так постиралось ! Теперь куртка не пригодна к носке ! Женщина очень остроумно еще и издевается над клиентами , считаю что недопустима такая работа данной химчистки. Просто отмывание денег !
Анатолий Черняк
Знаток города 10 уровня
23 декабря 2024
Крайне не советую эту химчистку, бестактное отношение к клиентам на приемке. Сдал куртку с одним загрязнением по всей куртке, через неделю пытались вернуть наполовину очищенную с доп. загрязнениями. Отправили на перечистку и почему то очистились пятна, на которые мне на приемке говорили: ну ничего, дождь пойдет, будет незаметно. Если вы берете деньги и обещаете качественную работу то выполняйте ее пожалуйста на совесть! Вообщем когда забрал куртку, все же заметил ещё немножко пятен, которые просто не чистили. Решил заеду точечно очищу в другом месте, оплатил несоответствующие обещаниям услуги по договору и решил забыть это место и больше туда не возвращаться. И да, действительно на новые вещи ставят износ -30проц, потёртости, заломы, и и др дефекты (на бумаге) чтоб от притензий себя обезопасить.
1
Макар Боник
Знаток города 4 уровня
7 октября 2024
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу химчистки "Акварель", за замечательную работу, профессионализм,внимательное отношение к клиентам. Много лет пользуюсь их услугами, только положительные эмоции!!!
А
артем
Знаток города 3 уровня
5 февраля
Не рекомендую, сдавал шубу, вернули с теми же пятнами, только шерсть сбилась
Полина Демидчик
Знаток города 3 уровня
29 июля 2022
Редко пользуюсь химчисткой, обратилась потому что в ресторане официант облил меня красным вином .. мои любимые штаны были полностью грязными. Сотрудники «Акварель» с большим вниманием отнеслись ко мне, вышла пообщаться технолог, выяснили состав ткани , все оформили. Результат великолепный - штаны как новые, пятен от вина как и не было! Буду обращаться, спасибо.
2
Дана Волкова
Знаток города 3 уровня
16 октября 2021
Отдавала 2 пальто в данную химчистку. Одно было с засохшими пятнами от шампанского. Заранее предупредили, что обычной чисткой скорее всего не обойтись и придется его мыть. Я написала расписку, на свой страх и риск, что возражения не имею. И не прогадала. Забрала идеально чистое пальто без каких-либо следов старых пятен. Химчисткой довольна на все 100%
1
М
Марина Волкова
Знаток города 2 уровня
18 февраля 2024
Если вы хотите из новой вещи получить -старую, то вам сюда Вещь новая, только приобретена в этом сезоне Отдали в химчистку "Акварель" Получили вещь испорченной, носить ее больше нельзя Наполнитель весь сбит Не рекомендую!
2
1
М
Мария Д.
Знаток города 4 уровня
30 марта 2025
Сдавала зимнюю куртку на аквачистку. Плюсы: Все загрязнения отстирались, куртка стала как новая. Минусы: Перед сдачей куртки я спросила у работницы, стоит ли снять капюшон с искусственным мехом. Капюшон не был грязным, и я волновалась за мех. Мне сказали, что капюшон снимать не нужно. В итоге мех на капюшоне свалялся и потерял свой первоначальный вид. Считаю, мне должны были посоветовать снять капюшон с мехом или хотя бы предупредить о последствиях.
1
Н
Наталья Рудько
Знаток города 3 уровня
13 июня 2022
Здравствуйте! Сдавала в химчистку натуральную дубленку (качественную). Было 2 пятна (одно из них совсем небольшое).После химчистки пятна не изменились ВООБЩЕ. Остались без изменений. На замечание этого факта мне отметили, что с натуральных материалов пятна практически не выводятся с изделий
Maria
Знаток города 7 уровня
28 марта 2023
Не рекомендую данную химчистку. Принесла 2 плюшевые светлые куртки, и платье белое, платье было слегка загрязнено землей, его почистили, ( и то, маленькие загрязнения все еще слегка были видны, но не сильно заметные) на куртках: синие подтеки/ окрас у металических застежек большими пятнами, на это мне ответили что в предупреждении было написано что такое может быть. Ушла расстроенная, вещи безвозвратно испорчены.
1
Евгения Громыко
Знаток города 3 уровня
3 февраля
Профессиональная химчистка, не первый год пользуюсь их услугами.Всегда на уровне!
О
Ольга Ш.
Знаток города 2 уровня
12 ноября 2021
Химчистка по адресу ул. Герасименко, 28 ужасная. Внимательно следите за оценкой состояния ваших вещей, а то по умолчанию всё идёт как 30%. Сдавала на стирку куртку с капюшоном, утеплённую (почти новую) без расхождения швов. Оформили 30% - при оформлении заказа прикрыли рукой место где указывается состояние вещи. В день получения заказа мою куртку не выдали, сказав, что её ещё нет. Пошла на следующий день - куртка постирана, но швы на капюшоне почти полностью расползлись, образовались дыры около 15 см и синтепон вылез. Вернуть оплату за услугу отказались, что такое копия чека они и бухгалтер не знают.
1
1
О
Ольга Ш.
Знаток города 2 уровня
12 ноября 2021
Не рекомендую. На почти новые вещи без повреждений оформляют степень износа 30 процентов и указанием "имеются повреждения фурнитуры, царапины, деформация", якобы именно столько и надо ставить. Стирка удовлетворительная, одноко портят вещи - образуются расхождения швов и дыры. Чек забирают якобы посмотреть, но затем не отдают. На требование вернуть чек или выдать копию чека отвечают отказом. Поэтому если хотите сдать вещь в эту химчистку снимайте на видео свою вещь там перед работникам детально, при этом говоря какие именно повреждения есть, проверяйте указанную в заказе степень износа вещи.
1
1
А
Анна В.
Знаток города 15 уровня
24 августа 2019
Отличная химчистка - доступные цены, обходительный персонал. Даже если что-то не очищается с первого раза, всегда и безоговорочно возьмут на повторную чистку.
1
1
Н
наталья федорова
Знаток города 8 уровня
25 февраля 2023
Мне нравится: цены средние, сроки 3 дня,качество на уровне. Пользуюсь их услугами давно,действительно мастера!
А
Александр В.
Знаток города 5 уровня
18 февраля 2020
Внимательно следите за оценкой состояния ваших вещей, а то по умолчанию всё идёт как ветошь. Потом за повреждения правды не добьётесь. Цена обычная, место у них хлебное, конкурентов нет. Делают свою работу нормально.
1
1
А
Андрей С.
Знаток города 3 уровня
14 апреля 2024
Хорошая химчистка, чистят чисто))) всё в срок и цены приемлемые!
Иван Викторов
Знаток города 11 уровня
29 марта 2018
Отличная химчистка. В общем купил пиджак, а он был с пятном. Сам попробовал - не получилось вывести. Потом обратился к профи в эту химчистку, гарантий конечно не дали но практически все пятно вывели и оно осталось незаметно! Спасибо большое Вам, мастера. Теперь буду обращаться только в Акварель!!!
Сергей Вальковский
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2025
Частично выполнили свою задачу.
Minchanka
Знаток города 8 уровня
6 ноября 2020
Приветливые приемщицы,качественная работа и в срок.
1
Ж
жданович Анжелика
Знаток города 11 уровня
7 января 2022
Очень приятный персонал
Оля
Знаток города 14 уровня
20 ноября 2019
Качественно и недорого, рекомендую
1
Юлия Зданович
Знаток города 14 уровня
6 ноября 2020
Химчистка очень хорошая
�
👤
Знаток города 7 уровня
12 октября 2019
Качество услуг отличное!!
3
В
Виталий
Знаток города 24 уровня
15 июля 2021
Хорошая химчистка!
А
Анонимный отзыв
30 декабря 2018
Просто 5
1
  1. 1
  2. 2