Поиск
Маршруты

Алеф

Обзор
Фото
20
Отзывы
34
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,1
80 оценок
Оцените это место

34 отзыва

По умолчанию
Елена В.
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2024
Хочу поблагодарить девочек, продавцов мехового магазина Алеф город Раменское! Прекрасное обслуживание, индивидуальный подход к каждому покупателю! В этом магазине приобрела не одну вещь и возвращаюсь сюда всегда с удовольствием. Никогда не ухожу без покупки благодаря консультантам. Ассортимент всегда разнообразный, цены доступные, всегда что то новенькое. Спасибо Вам!
1
Посмотреть ответ организации
Аня К.
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2025
Ужасный магазин, ходила выбирала себе пуховик, советовалась с мамой по поводу выбора, соответственно отправляла ей фото вариантов, продавщица подошла и начала на меня наезжать, что фотографировать товар нельзя (с какого перепугу я так и не поняла), когда я дала ей понять, что меня её мнение по этому вопросу не интересует, она отвязалась, но в итоге я просто ушла, хоть и думала изначально купить один пуховик, но после такой встречи я в жизни не зайду больше в этот магазин.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Зайцев
Знаток города 6 уровня
4 апреля 2025
Купил кожаную куртку 7 месяцев назад. Сейчас она вся начала расползаться. В общей сложности носил ее недели 3. Затертости по всем краям, носил аккуратно. Гарантия сказали только 3 месяца и мол "сами виноваты". Вот и думайте покупать ли такой "качественный" и к слову совсем не дешевый товар
1
James Kirk
Знаток города 8 уровня
13 февраля 2025
Ужасное место!!!29.12.2024 купила норковую шубу,за 123 тысячи!!!Январь был теплый и поносить ее удалось раз 5,очень обрадовалась,увидев,что морозы будут в феврале и шубка погуляет,достала ее из шкафа и увидела,что мех в подмышечной области разошелся!!!4 февраля 2025 года оставила претензию в магазине,с требованием в 10дневный срок провести экспертизу и вернуть деньги за некачественный товар,сегодня на 14.00 была назначена экспертиза,я отпросилась с работы,но в 12!!!часов мне прислали сообщение,что эксперт видите ли заболел!!!Рабочий день его начинается в 10.00 и если бы мне сообщили ранее,то не пришлось бы отпрашиваться с работы и терять деньги!!!Завтра в 11день с момента подачи претензии,естесственно деньги они возвращать не собираются,готовлю иск в суд и роспотребнадзор!!!
лиза б.
Знаток города 5 уровня
1 февраля 2025
Стала свидетелем того, как продавец обозвал покупателя за спиной за то, что ничего не купил. Мерила тоже одежду,но продавец давала большие размеры,естественно смотрелось не очень. Продавцы некомпетентны !!!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Б.
Знаток города 4 уровня
16 декабря 2025
Добрый день! Хотелось бы поделиться своей историей о походе в Раменский Алеф. По ассортименту и качеству всё отлично, вопросов нет. Являемся частыми покупателями данной сети и ни разу не сталкивались с таким отношением "продавцов-консультантов". Хочется рассказать о некомпетентности и проф.непригодности сотрудников, а именно про конкретного сотрудника Наталью с красными губами. 7.11.2025 вечером зашли в магазин, чтобы купить шубу, которую мерили несколько дней назад. Во-первых, все сотрудники стояли столпившись около кассы и обсуждали свои насущные проблемы, во-вторых, Наталья(не НаталИя), а именно НаталЬя(так было написано на бэйдже), подошла спустя долгое время и спросила какой нам нужен размер. Мы,соответственно, размер уже сами нашли и начали примерять. Далее она ушла к своим коллегам в круг и продолжила разговаривать. Мы были сами по себе, примеряли, присматривались, смотрели даже другие варианты, были предоставлены сами себе одним словом. Мы спросили у сотрудницы Натальи возможна ли дополнительная скидка, на что она с округлившимися глазами начала с недовольством выкрикивать как на базаре "ВААМ?СКИИИДКА?КАКАЯ ЕЩЕ СКИДКА!ВЫ ЧТО!". Начала говорить "дайте я повешу шубу". Мы говорим "зачем вешать, если мы её примеряем". Она с недовольством развернулась и пошла опять к своим коллегам со словами "ОНА про скидку спрашивает, представляете?". Сотрудник называет клиента "ОНА". По нормам этикета в обществе нужно избегать использования обращения в третьем лице в присутствии человека, о котором идет речь. Очень неприятный был тон у этой женщины, вот именно женщины,девушкой её сложно назвать, она вела себя как баба с продуктового рынка с дешёво-накрашенным красным тоном на губах, да и еще и не знает элементарных правил в общении. Далее мы были предоставлены сами себе. Подходит другая женщина и опять говорит нам "давайте я повешу шубу", мы говорим "послушайте, зачем вы всё время наровите забрать и повесить у нас то, что мы примеряем и то, что хотим купить сегодня?"- сотруднице нечего было сказать. Мы сказали, что настроение наше очень испорчено таким ужасным отношением и спросили проводятся корпоративные тренинги по технике продаж, на что сотрудница замялась и ей нечего было сказать. В итоге мы взяли то, что хотели, но настроение было ужасное после общения с сотрудниками этой смены. Это самое неприятное, когда должен радоваться от большой кокупки, но послевкусие, энергетика от сотрудников просто оставляет желать лучшего. Вопрос даже больше к руководству, зачем брать проф.непригодных базарных женщин, как НаталЬя, которые ведут себя по хамски.
1
Анастасия Кругляк
Знаток города 2 уровня
9 февраля 2024
Спасибо огромное коллективу магазина Алеф за прекрастное обслуживание и понимание моего стиля и образа.Подобрали великолепные и модные вещи по демократичной цене .Я в полном восторге ,вернусь еще много раз .Девочки еще раз огромное вам спасибо за обслуживание.
1
1
Посмотреть ответ организации
С
Светлана П.
Знаток города 3 уровня
12 сентября 2022
12.09.22 года решила зайти в магазин, подобрать себе пальто. Выбор неплохой. Сервис ужасный. Все размеры находятся на складе, на просьбу принести пальто на размер побольше я слышу - " Вы сначала определитесь, будете брать или нет, потом я вам и принесу. Если вы собираетесь покупать завтра, то приходите завтра, покупайте нужный вам размер". Консультанта зовут Наталья. В этом магазине покупаю часто. Такое отношение впервые. В целом, осталась недовольна.
10
Миляева Анна
Знаток города 7 уровня
11 апреля 2022
Очень хороший магазин, цены демократичные, модели интересные. Сотрудники помогли подобрать "хочу то, не знаю что" и попали в цель. Есть рассрочка на 10 месяцев, что удобно
2
2
Инкогнито 2466
Знаток города 2 уровня
9 февраля 2024
Спасибо огромное девочкам магазина Алеф в Раменском! так здорово и профессионально одели меня на на два сезона. Я пришла присмотреться, а в итоге ушла с покупками очень довольная!
1
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Х.
Знаток города 7 уровня
27 ноября 2023
Обслуживание тут не просто хромает, его нет от слова совсем. Персонал собираются все в зоне ресепшена и смотрят на всех с высока. Эти люди выпаривают наглым образом, откладывают на «специальную» вешалку для покупки через час. Они не выпустят Вас «подумать», а если Вы уйдете, лучше переезжайте в другой город, ибо они запомнят Вас и в следующий раз про встрече, как минимум кинут в Вас проклятьем. Смех смехом, но даже как-то жутковато…
7
1
А
Анонимный отзыв
6 декабря 2019
Всем рекомендую именно магазин "Алеф"в Раменском. Коллектив очень профессиональный, доброжелательный, отзывчивый. Впечатления просто потрясающие, есть с чем сравнить.. Была в снежной королеве, никогда больше туда не ногой. И самое главное - это моя Шубка! Просто супер! Спасибо всем огромное и процветания магазину.
1
10
Helen Neleh
Знаток города 15 уровня
9 июня 2021
Несколько лет назад поддалась гипнотическому влиянию продавца-консультанта данного магазина и купила (зачем, не понимаю!) себе шубу. Теперь несколько лет продаю ее на Авито. Шубы с хорошей выделкой, качественные, теплые.
2
3
Михаил К.
Знаток города 4 уровня
27 февраля 2020
Хочу вам рассказать о ужасном магазине Алеф! Я не знаю как все модели, но сестре досталась реально китайская шуба за 100 тысяч, а продают в фирменном магазине! Вы только посмотрите на фото на пошив, это же уууужас...как можно такое вообще продавать за такие деньги🤷‍♀️ И кстати, говорят продавцы что пошив у них в Пятигорске, а по чипу Китай пробивается
6
2
Кристина
Знаток города 6 уровня
26 января 2024
Не понравилось абсолютно. Продавцы не знают ассортимент товара и не могут ничего предложить. Еще и показываешь продавцу, что хочешь приобрести, из какого меха. Куртка была на мне - (внутри настоящий мех и на воротнике) А продавец уверяет, что это не настоящий мех😂😂 Научите продавцов отличать натуральный мех от искусственного.
1
1
Александр Зайцев
Знаток города 5 уровня
22 апреля
Ужасная работа персонала . Полное не знание законов рф . Советую обходить стороной данный магазин
Посмотреть ответ организации
Ю
Юрий С.
Знаток города 6 уровня
25 августа 2025
Приятное место. Очень приветливый персонал. Рекомендую посетить!
Посмотреть ответ организации
Ирина Васильевна
Знаток города 12 уровня
9 января 2024
Больше в этот магазин не ногой. Зашла, прицениться стоимость шубы смотрят снизу вверх, как будто с улицы зашла погреться. Так еще отвечают сквозь зубы. Все желание отбило что либо там покупать
6
Эрик О
Знаток города 9 уровня
8 марта 2022
Очень доброжелательный коллектив! Долго подбирали шубу, спасибо за терпение Ангелине!
ольга б.
Знаток города 6 уровня
22 апреля 2023
Купила кожаную куртку. Меньше чем через месяц расходятся швы.
2
Наталия Петрова
Знаток города 11 уровня
29 марта 2020
Хороший магазин. Покупала там пальто. Не было моего размера. Так мне привезли под заказ. Очень удобно. Правда ассортимент не очень большой.
2
2
Анастасия Е.
Знаток города 6 уровня
3 июня 2024
Зашли с мужем посмотреть ему куртку, сориентироваться по ценам… продавец вцепилась в нас как клещ и выпытывала почему мы не хотим купить куртку именно сейчас, что мешает… какая вам разница? Научитесь не совать свой нос не в свое дело. Выполняйте свою основную работу достойно. А остальное вас не касается!!!
4
Виталий Геннадьевич
Знаток города 22 уровня
3 декабря 2021
Хороший персонал, но продукция не всегда соответствует цена-качество.
2
3
Олга Г.
Знаток города 7 уровня
31 марта 2023
Замечательные скидки! Обслуживание на высшем уровне! Рекомендую
1
3
олег в.
Знаток города 2 уровня
28 февраля 2018
хороший магазин, приветливые и квалифицированный персонал, всегда подскажут и помогут с выбором. Рекомендую.
7
2
Вадим
Знаток города 15 уровня
6 марта 2022
Огромное спасибо Ангелине, за помощь в подборе шубы! Настоящий профессионал!
1
Сергей ибн Волька
Знаток города 19 уровня
17 ноября 2019
Курточку там покупал, хорошее качество.
3
2
Бурские кулинары
Знаток города 15 уровня
4 мая 2022
Шубка линяла как кошка по весне. Обхожу стороной ваш магазин
4
Анна Б.
Знаток города 9 уровня
17 января 2020
Так себе. Маленький выбор, навязчивые консультанты.
5
1
Ольга А.
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2021
Ужасные консультанты ,навязывают товары .рассрочку .
6
Сергей
Знаток города 16 уровня
5 октября 2019
Ширпотреб и развод, чуть не купились
6
3
А
Алексей рогов
Знаток города 15 уровня
21 августа 2020
Отвратительное поведение и отношение персонала
8
3
Galina Panozka
Знаток города 8 уровня
25 октября 2022
Молодцы работают хорошо
4
игорь кропотов
Знаток города 27 уровня
20 сентября 2019
ассортимент
7
2
  1. 1
  2. 2