Поиск
Маршруты

Альфа

Обзор
Товары и услуги
Фото
71
Отзывы
233
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
515 оценок
Оцените это место

233 отзыва

По умолчанию
Руслан Бойко
Знаток города 7 уровня
11 марта
Не понимаю плохих отзывов, каждый раз когда приезжаю(3 раза), первая машина, всегда довольный уезжаю, спасибо за работу. При первом походе, к сожалению цена ремонта выросла, изначально хотелось поменять термостаты, но вышло чуть глобальней, с учетом пробега машины заказали корпус термостата в сборе и поменяли его полностью, в ходе первого запуска выяснилось что попутно умер датчик температуры, система охлаждения по сути не работала месяц с лишним корректно, не было времени чинить, поменяли и его, все стало чик чирик, также ездил к ним менять ступичные подшипники(по сути всю ступица 🥹), я доволен, в этом сервисе мне посоветовали средний сегмент хороший. Буду ездить еще.
Посмотреть ответ организации
Зачем? Ты это сделал ????
Знаток города 2 уровня
16 октября 2025
Я очень доволен обслуживанием на этой станции техобслуживания. Здесь есть всё необходимое: аккуратная автомойка, профессиональная шиномонтажка и молярка, а также современная электронная диагностика, что позволяет быстро и точно определить любые неисправности. Особенно приятно, что команда мастеров выполняет ремонт машин высокого качества, соблюдая сроки и цены. Рад, что нашёл такое надежное и универсальное место для обслуживания автомобиля. Рекомендую всем!👍👍
3
4
Посмотреть ответ организации
Артем Кетлер
Знаток города 7 уровня
23 апреля 2025
Стараются работать оперативно, в случае, если клиент "стеснен в средствах" могут предложить различные варианты поставщиков запчастей, но сразу предупреждают. Есть автомойка и шиномонтаж. В клиентской зоне есть аппарат с кофе, остановка автобуса в 5-7 минутах ходьбы, до станции Ораниенбаум минут 15-20. По работе претензий нет, пользуюсь услугами уже больше 5 лет. Могут в качестве бонуса помыть машину постоянным клиентам)))
3
3
Посмотреть ответ организации
Василий Бурак
Знаток города 5 уровня
16 октября 2025
Хорошие сервис. Ремонтирую автомобиль только тут, уже более трёх лет. Ребята свою работу выполняют быстро и качественно. У них же, можно и запчасти заказать, кстати по хорошей цене. Что касается мойки автомобиля, тоже очень понравилось. Мойщик качественно выполняет свою работу. Рекомендую данный сервис.
3
Посмотреть ответ организации
Диана Константиновна
Знаток города 8 уровня
15 октября 2025
Хочу выразить огромную благодарность автосервису Альфа, за профессиональный и качественный ремонт моего автомобиля! Обратилась сюда с проблемой , после получила полностью исправное транспортное средство. Поразило, насколько оперативно и слаженно сработали мастера. Каждый этап ремонта был выполнен точно и в срок. Особенно хочу отметить Сергей, Иван, которые проявили высокий уровень профессионализма и внимательного отношения к клиенту. Все работы были выполнены с учётом моих пожеланий и технических требований(так же сделали неплохую скидку) . Персонал был вежливым и дружелюбным, всегда готовым ответить на вопросы и предоставить необходимую информацию. Огромное спасибо за вашу работу!!!
1
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Тальянская
Знаток города 6 уровня
9 апреля 2025
Огромное спасибо за оперативную помощь. Мало где встретишь порядочных специалистов. С моей проблемой очень быстро разобрались, всё разъяснили, починили, помыли. Очень довольна, рекомендую и самое главное при общение с девушкой не было сарказма. Есть проблема сделаем всё возможное и быстро. Огромное спасибо. 5+++++
1
3
Посмотреть ответ организации
vasiliigluhov
Знаток города 7 уровня
20 января
Сломалась машина по дороге в город - заклинило колесо, дали телефон эвакуатора, под закрытие приняли, разобрались в чём причина, быстро всё посчитали, на следующий день днём она уже была в строю, ручник так с завода не работал. Добрался до дома по КАДу без вопросов.
Посмотреть ответ организации
Светлана Алисеева
Знаток города 8 уровня
5 февраля
Обращаюсь часто. Очень благодарна ребятам, всегда помогут . Мастера компетентные всегда вежливые, в любой ситуации стараются помочь, работают качественно, сразу видно что дорожат своей репутацией .
Посмотреть ответ организации
Наталья Бурьян
Знаток города 12 уровня
12 апреля
Отличный сервис! Вручали нас с разными машинами - от Газели до Мерседеса. Детали всегда в наличии, мастеров достаточно. Персонал вежливый. Для девочек просто находка ))) - ответят га самые неожиданные женские вопросы относительно автомобилей!!! Спасибо, ребята! Вы - лучшие!!!
Посмотреть ответ организации
Ольга Я.
Знаток города 3 уровня
16 августа 2025
Хочу поблагодарить персонал данного автосервиса за качественное обслуживание моей Mazda Cx-5! Обо всём рассказывают, показывают и объясняют все мелочи. Качеством выполненных работ довольна! Буду обращаться и в дальнейшем, рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Желнина
Знаток города 3 уровня
16 июля 2024
Хорошее место! Квалифицированные специалисты. Все быстро и качественно! Ребята делают свою работу на 5+ с гарантией. Я с 2019 г (как меня познакомили с этим сервисом) пользуюсь услугами только здесь. Хорошие мастера, рабочие специалисты. Всегда вежливые и исполнительные. Мойщик авто вообще бесподобен, виртуоз своего дела. Спасибо за ваш труд!
2
4
Посмотреть ответ организации
С
Сергей Захарченко
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2025
Спасибо за добросовестную и оперативную работу по замене заднего сальника коленвала, масла в двигателе на автомобиле Ford Fusion. Молодцы.
2
Посмотреть ответ организации
Ваня Михайлов
Знаток города 3 уровня
24 февраля
Приезжайте в что альфа, мужики работают отлично, недавно сам приехал менял подвеску сделали всё отлично, все как надо, мне очень понравилось, буду теперь только сюда ездить и всем советую
1
Посмотреть ответ организации
александр шабаев
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2025
Последние три года обслуживаю и ремонтирую свой УАЗИК здесь в Альфе!!! Всё устраивает!!! Всегда вовремя и быстро!!! Корректны в общении!!! Подсказывают, объясняют! К ремонту претензий нет!!!
Посмотреть ответ организации
роман з.
Знаток города 3 уровня
31 декабря 2024
Оперативно отремонтировали автомобиль. Трудятся компетентные люди. Лишнего не навязывают и не обещают то чего не могут сделать. Есто хорошая автомойка.
2
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Т.
Знаток города 4 уровня
2 октября 2025
Приехал разбираться что с мотором (ушел в аварийку с чеком и сервисом), поменяли катушку и сказали что остался странный шум при газе на нейтрали. Диагностировали что звук в коробке 😁, на вопрос мой почему остался чек сказали что это лямбда под замену. Звук очевидно был не из коробки а из двигателя, но машину я забрал ибо человек непонятно с какой целью сказал неправду. По приколу просканировал через елм за 200р и даже он сказал что ошибка нифига не к лямбде а к разном положении датчиков коленвала и валов. Непонятно как происходит у них диагностика При замене тормозов погнули термоэкран UPD: проблема была разумеется в грм UPD: есть ваш акт работ, не врите что я не приезжал
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Михайлюк
Знаток города 7 уровня
2 июня 2025
Очень довольна мойкой!🔥 помыли качественно, обработали внутри чем то масляным , салон как новенький стал) не верила, но убрал «рыжиков». Буду посещать сама и рекомендовать друзьям)
3
Виталий А.
Знаток города 5 уровня
18 сентября 2024
Отличный автосервис, сначала были сомнения, но после разговора с мастером Сергеем , понял, что я ошибаюсь и парни профессионалы своего дела, менял подрамник подмоторный, утром оставил машину, а вечером уже забрал.
1
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Макарова
Знаток города 2 уровня
2 мая 2025
Огромное спасибо за вашу профессиональность 👍🏼 Не могли решить проблему не в одном сервисе На машине ошибка не могла никак сброситься Ребята все сделали , я вам очень благодарна ) Теперь с Питера езжу только в этот сервис 🫶🏼 Спасибо вам огромное !!!!
1
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Игнашенкова
Знаток города 3 уровня
20 августа 2025
Самые лучшее Сто, всегда помогут, найдут запчасти по приемлемой цене, и в кратчайшие сроки. Также хочу отметить автомойку. Всем советую!
3
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 3 уровня
17 июня
Эпизод 1. Шиномонтаж с летних на зиму — осень 2025 .. !! колесные болты ПЕРЕТЯНУЛИ так что на шиномонтаже в другом сервисе весной — пришлось удерживать заведенную машину основным тормозом !! и откручивать полутораметровым !! воротком .. Эпизод 2. Замена пыльника ШРУС .. весна 2026 Пыльник был установлен в неправильное положение (мимо направляющих) !! большой хомут просто ЗАБЫЛИ установить !! итог — смазка выдавлена .. грязь на ШРУСе .. хорошо одно — в другом сервисе заметили это и исправили
asikaby
Знаток города 4 уровня
24 июля 2024
Мастер Сергей организовал всё быстро и оперативно, заменили масло в двигателе, даже не было очереди. Сделали химчистку салона очень качественно, даже если возникнут проблемы после химчистки (некоторые пятна бывают проявляются вновь), то можно приехать и они их быстренько уберут.
4
4
Посмотреть ответ организации
Михаил Полиектов
Знаток города 5 уровня
7 апреля
Спасибо Сергею 🤜🤛 за слаженный и профессионально организованный ремонт моего автомобиля. Авто 🏎️ рычит, но уже послушно
Посмотреть ответ организации
Василий К.
Знаток города 4 уровня
20 августа 2025
Не советую данный сервис. Менял грм болты открутить не смогли на кожух😂 все сломали их там 2 не предупредили что будут ломать. Болты оставили . Забыли поставить пластик защитный . Машину делали 2 суток. После замены почему-то сгорел предохранитель ? Машина себя стала плохо чувствовать. Не сообщили что ролик ремня генератора сдох . Установили как есть криво итог оборванный ремень. Ценник высокий! Работу выполнили не качественно.
5
Посмотреть ответ организации
Мария С.
Знаток города 4 уровня
17 июля 2025
Спасибо Сергею и его команде! Быстро отремонтировали автомобиль. Нашего пожилого американца мало нигде не хотели брать!
1
2
Катя К.
Знаток города 7 уровня
21 апреля 2025
Огромное спасибо за оперативность , позвонила подъехала , все сделали качественно не дорого , угостили кофе , помыли машину и очень дружелюбные ребята тут работают ) 5+++++
1
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Максимишин
Знаток города 6 уровня
21 августа 2024
Отличные мастера. Нужно было срочно выезжать в Москву, оперативно закупили запчасти, ремонт ходовки, привода, ступица, обратили внимание на другие проблемы. Спасибо ещё раз, доехал отлично.
3
Посмотреть ответ организации
Юльчик Кокки
Знаток города 4 уровня
2 февраля 2025
Вежливый персонал. Обратилась экстренно в воскресенье в 10:00 утра, сломался привод багажника. На телефон ответили, сразу приняли, проблему решили. Большое спасибо!
1
2
Посмотреть ответ организации
Артём Феофанов
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2024
Умер генератор на ниве: забрали на эвакуаторе , заказали новый все отремонтировали и сделали диагностику в подарок! Очень доволен на всё про всё ушло меньше суток а главное лояльная цена
2
2
Посмотреть ответ организации
Никита Леонидович
Знаток города 10 уровня
15 августа 2025
Обратился с заменой ремня ГРМ, ремонт выполняли на протяжении полтора суток. Корпус воздушного фильтра не прикрутили, несколько хомутов были не затянуты,за сутки ушёл два литра антифриза. После первой поездки пришлось вернуться,появильсь ошибки,машина стала себя вести шумно и на ходу дёргаться. НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ К ЭТИМ "СПЕЦИАЛИСТАМ".
3
Посмотреть ответ организации
Оля Суркова
Знаток города 4 уровня
30 августа 2024
Отличный сервис, рекомендую! Делала и ремонт, и кузовные работы, очень довольна. Детали можно тут же заказать. Вежливые и отзывчивые сотрудники. Раньше обслуживала машину на другом сервисе, теперь только здесь.
1
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Малетина
Знаток города 6 уровня
7 февраля 2024
Выражаю огромную благодарность профессионализму мастеров, очень приятному и оперативному сервису, невысокие цены, а качество работы на высоком уровне! Не первый раз обращаюсь в данный сервис СТО АЛЬФА. Каждый раз уезжаю с чувством благодарности и желанием обращаться именно сюда, если вдруг возникнет необходимость. Коллектив профессионалов! Обратная связь на высшем уровне! Нет никаких скрытых наценок, все просто и прозрачно. Знаешь сразу сколько стоит работа и материал. В моем случае ребята даже взяли за работу много меньше, так как не пришлось выполнять работы, которые обсуждали ранее) это было приятно и удивительно) Спасибо Вам огромное! Мастеру Сергею, мастеру Ивану! Мастеру ( к сожалению не спросила имени), кто мне менял лампочки на амароке и ролик с ремнем на еноте), мастеру, кто менял резину на амароке. Очень рекомендую обращаться в эту организацию. Ни разу не было никакого нигативного момента. Все очень хорошо! Надо поддерживать таких людей, кто честно и по совести так относится к своему делу! Ребята удачи вам, развития и благодарных клиентов! Еще раз огромное спасибо)
4
4
Посмотреть ответ организации
Виктория Мухина
Знаток города 9 уровня
9 июля 2023
Самый любимый сервис! Ездим из Питера,так как ребята не пытаются развести, говорят всё по честному, всегда быстро и качественно выполняют свою работу! Электрику и мотористу отдельный поклон так как он всегда лечит нашу малышку, она уже боится проезжать мимо Ломоносова и начинает вести себя как новая🤣 Ещё раз огромное спасибо всему персоналу
5
2
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Мозгоштурмов
Знаток города 2 уровня
30 апреля 2024
Хороший автосервис: обслуживание - отлично, качество работы - отлично, персонал - отзывчивый и они работают слаженно, время ожидания - зависит от поломки но они достаточно быстро справляются, ремонт - качественно, запчасти - здесь больше всего зависит цена от устанавливаемой производителем запчасти, мойка - отлично.
3
2
Посмотреть ответ организации
Aleskakormich
Знаток города 6 уровня
21 апреля 2025
Прекрасный сервис , пока меняли масло и мыли машину, предложили погреться , кофе , сделали все быстро и качественно, рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Генадий Федотов
Знаток города 13 уровня
28 сентября 2025
Приехал на мойку, сказали что ждать очередь 30-40 минут. Мойщик 4 раза ходил курить и т.п. Прождал больше часа и уехал. Оказалось ещё записываться надо. Телефон у них кстати никто не берёт и не перезванивает.
3
Посмотреть ответ организации
Дорожинский Юрий
Знаток города 4 уровня
5 августа 2024
Отличный автосервис! Профессиональные мастера быстро нашли первопричину обращения и еще несколько поломок. Все было отремонтировано быстро, качественно и за очень "понятные" деньги. Спасибо!!!
4
Посмотреть ответ организации
Виталий Гужин
Знаток города 3 уровня
7 января 2025
Посмотрели, показали, запчасти заказал на месте. Сделали быстро, качественно, не навязывая лишнего.
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Перминова
Знаток города 6 уровня
11 октября 2025
Шикарный автосервис . Ремонтирую машину только у них . Всегда все быстро качественно и по приемлемым ценам . Рекомендую!!!!
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1564
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2024
Всё понравилось вежливые сотрудники. Очень быстро и качественно сделали мой автомобиль. В следующий раз обязательно приеду к ним теперь нашёл где буду обслуживать наши автомобили. Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Понизовский
Знаток города 7 уровня
21 мая 2025
Все работы выполнены в срок, цена не изменилась в процессе ремонта, всё понравилось
1
2
Sikitan
Знаток города 4 уровня
19 декабря 2023
Приезжаю не первый раз ребята все делают грамотно и чётко, делал копеталку мотора теперь просто шепчет, перебрал там всю подвеску в общем все качественно и по цене берут дешевли по сравнению с теми куда я до них ездил. Респект пацанам!
1
5
Посмотреть ответ организации
Ольга Красулина
Знаток города 3 уровня
21 августа 2025
Классные ребята, работают хорошо, ответственно, Сергей отличный начальник!!! Сделали все быстро и качественно!!! Удачи вам ребята!!!
3
Посмотреть ответ организации
Вандервафля
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2024
Сервис просто пушка, быстро, качественно, не дорого. Придут на помощь всегда. Случилась проблема, все оперативно сделали. Сотрудники вежливые и приятные. Так что обращайтесь.!!!)
1
5
Посмотреть ответ организации
Игорь Н.
Знаток города 6 уровня
23 апреля 2024
СТО "Альфа" оставило у меня только положительные впечатления. Персонал был профессиональным и дружелюбным, обслуживание прошло быстро и качественно. Цены на ремонтные работы оказались довольно приемлемыми, что приятно удивило. Рекомендую данное СТО всем, кто ищет надежное место для ремонта своего автомобиля.
1
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Сункин
Знаток города 12 уровня
11 февраля 2024
Ребята молодцы Если что нужно сами подберут и закажут Уже несколько лет в Ломоносове только у них По старткрам, генераторам, если переборка то в город Есть автоэлектрик, малярка, мойка
2
3
Посмотреть ответ организации
Николь Огнева
Знаток города 14 уровня
8 мая 2025
Сто куда обращаешься с проблемой, с каким то стуком итд. В итоге что то поменяют не самое дешовое, а уедешь с тем же стуком-бряком. К сожалению, оказалось что так не только у меня, но и у знакомых кто обратился. Я не специалист, может то что меняют и правда там капец, но не решает проблем
3
Посмотреть ответ организации
николай колодей
Знаток города 11 уровня
5 февраля 2025
Отличный автосервис, обратился с помощью по замене глушителя, быстро договорились по времени, приехал на замену и сам лично наблюдал работу, автомеханик задел всё на совесть! И цена очень порадовала! Приветливый и вежливый персонал 👍👍👍 Всем рекомендую!!!
2
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Воротников
Знаток города 15 уровня
27 октября 2021
Самый лучший сервис из всех СТО что мне приходилось видеть. Ребята отлично выполняют кажется любые виды работ. Я у них уже 6 машину обслуживаю, и менять их не собираюсь. Отношение практически как с друзьями. Очень помогают при заказе запчастей, причем у них дешевле чем в знаменитых местах и быстрее в разы. А если не подошло сами меняют.Спасибо вам огромное.
5
3
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 12 уровня
24 июня 2024
Спасибо большое сотрудникам СТО за помощь! Первый раз обратился к ним после небольшего ДТП, вернули мне отстреляный капот на место за чисто символические 2000р. Второй раз приехал к ним, когда появились замечания по машине, выслушали меня, всë проверили, но при проверке ниодно моë замечание не проявилось. В итоге дали рекомендации и даже денег не взяли за потраченное на меня время))
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5