Поиск
Маршруты

Альфа

Обзор
Фото
114
Отзывы
94
Особенности
Рейтинг 4,1
238 оценок
Оцените это место

94 отзыва

По умолчанию
Николай Бычков
Знаток города 7 уровня
31 июля 2025
Постельное чистое, полотенца не просушенные, с запахом. В номере чисто. Но общее впечатление на 2. Нечто захолустное. Это начинается с самого местоположения гостиницы. Подача завтрака очень странная, есть можно, но я бы не рекомендовал такое питание. Плюс балл администратору за обслуживание, в мою дату сломалась кофемашина, сделали кофе в турке. Пить его конечно не стоит, но приятно, что человек как то старался выйти из ситуации.
Виктор Шауэрман
Знаток города 10 уровня
1 декабря 2025
Ночку переночевать можно, завтрак не сказать что супер, но как перекус слегка с утречка сойдёт. Надолгое время пребывания не советую. В целом чисто, стол, стул, мини-холодильник это конечно плюс, чайника нет, это минус, поэтому и говорю на одну ночь нормально. Мы жили на пятом этаже кулер на первом этаже, это тоже минус. Рядом рынок есть, закусочные, ТЦ, кафе узбекское, покушать можно свободно поблизости.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3559
Знаток города 5 уровня
4 сентября 2024
Гостиница нормальная. Из плюсов. Время заселения произвольное, время выезда = времени заезда. Есть завтраки (недорого). Рядом торговый комплекс Меркурий, рынок. Можно всё, что нужно купить. Есть в том же Меркурии Ростикс. Можно пообедать или поужинать. Не слишком далеко от центра города (хотя в Уфе центр это понятие растяжимое, в прямом и переносном смысле). Есть номера на 4 гостя, что редкость, в большинстве гостиниц максимум 3-местные номера. Есть лифт, хотя этажей всего 4. В торговом комплексе Меркурий есть многоуровневая бесплатная! парковка. Единственное, она закрывается в 8 вечера и открывается в 8 утра. Въезд со стороны улицы Горького (где трамваи ходят). То есть, ночью машину не возьмёте. Ну и около входа в гостиницу есть где машину поставить, но не всегда. Из минусов. В 4-местных номерах нет холодильника. Иногда, во время плановых отключений горячей воды в районе, в гостинице её тоже нет, хотя несколько лет назад были бойлеры и горячая вода была независимо от городской. Уточняйте, если для вас это важно!!! Но на такой случай есть душ один на гостиницу, им можно воспользоваться. Таксисты не всегда подъезжают ко входу. Иногда приезжают во двор позади здания. При вызове тачки, кроме адреса, уточняйте куда подъехать. Ну, и общее впечатление. С годами как-то гостиница постепенно "беднеет". Уже пора бы освежить обои под покраску, может какие-то удобства добавить. А в целом, хорошие впечатления. Персонал отличный. Всё чисто, аккуратно. Останавливаемся уже не первый и не пятый раз. Всегда всё хорошо!
3
Посмотреть ответ организации
Лариса
Знаток города 11 уровня
4 декабря 2025
Номер грязный, ковролин весь в мусоре. Телевизор древний, пуль выдают при заселении. Общественный транспорт ходит, остановка рядом. Очень много магазинов, рынок. Нет парковки для машин.
гульшат н.
Знаток города 8 уровня
2 апреля 2025
Гостиница Альфа находится удобном месте, всё рядом, персонал доброжелательный и отзывчивый. Всё чисто и уютно.
Иван Зямбаев
Знаток города 10 уровня
11 января
Жили с футбольной командой приезжали на турнир, спасибо поварам которые ни свет ни заря готовили нашим детям.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2024
Частро останавливаюсь в гостиницах и есть с чем сравнить. Данная гостиница на троечку. Остановиться на 1 день можно,но не более. Жили несколько дней, уборка номера была проведена только в 3й день,я допускаю,что уборка может 1 раз в 2-3 дня,но выкинуть мусор 1 раз в день наверно можно? Завтрак выбираешь из 3х вариантов. Но лучше его не брать. Чай или кофе растворимый,кусочек хлеба,кусочек плавленного сыра, омлет/яичница с сосиской(не лучшего качества) или каша. И всё. Даже масла нет. В номерах чайника нет,на этажах кулера нет,поэтому если вам нужен кипяток придется спуститься к администратору и налить в свою тару,если она у вас конечно есть. И отдельно про кровати:кто любить спать на полу,вам понравиться (на столько они жесткие). Жила в 2х местном номере,пришлось взять одеяло со второй кровати и постелить его сверху матраса,это чуть исправило ситуацию. Из плюсов:тихо и ничего не мешает.
1
1
Посмотреть ответ организации
Гульмира Скопова
Знаток города 5 уровня
12 марта 2024
Усталая гостиница, в номере нет разовых тапочек, из гигиен набора мыло, гель для душа, полотенца чистые, но древние, стакан в номере грязный, заменили на рецепшене, унитаз шатался, я с весом 50 кг, боялась подо мной сломается. Пульт управления телевизором не выключает телевизор. Завтрак, каша овсяная на воде, блинчик с вареной сгущенкой, хотя заказывали с творогом, зелёного чая нет, только черный. Обслуживающий персонал приветливый. Не хотелось бы попасть туда ещё. Три звёзды ставлю из за девушки на рецепшене.
Валентина Филиппова
Знаток города 4 уровня
6 июля 2024
Нам понравилось. Недорого . Вежливый персонал. Отличные завтраки. Останавливались в этой гостинице несколько раз. Нас все устраивает. Желаем сотрудникам гостиницы здоровья и благополучия.
Ната
Знаток города 16 уровня
3 сентября 2023
Забронировали номер, рискнули т.к находится в шаговой доступности к нашему месту встречи. Почему рискнули!? Много негатива и возмущения в отзывах. На рецепшене встретила молодая и очень неприветливая особа. Она даже не скрывала своей неприязни к нам, хотя видела нас впервые в жизни! Да, запах канализации, неуютная атмосфера, но мы так устали, что наплевав на всё, сразу поднялись в номер. Номер оказался очень даже неплох, чистое постельное бельё, чистые полотенца, холодильник, и телевизор, который никак не хотел включаться. Мы спустились, спросили, что с ним. Девчонку я подумала разорвёт от злости, но соизволила пояснить, где волшебная пупочка включения. Нельзя было сразу сказать, людей гонять надо по этажам!? На вопрос где взять чайник, ведь холодильник и приборы есть, мадам предложила найти ,, Галамаркет,, и там купить 🤣. Спросили про кафе, которое было в отзывах, сказала, что не работает. Не солоно хлебавши легли спать, а утром когда выселялись и сдавали ключи, на выходе увидели, что в кафе уже все позавтракали( ну те, кто знали) и даже свет выключен. Вернемся ли мы сюда ещё раз? Яне знаю.
1
Инкогнито 4375
Знаток города 8 уровня
28 ноября 2024
Чистый номер, завтрак как дома, приветливый персонал и всем кому нужны магазины и рынок тут все рядом.
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 11 уровня
6 июля 2024
Разумные цены за проживание, удобное местоположение. Наблюдал проблемы с клинингом и перебои с продуктами питания для завтрака. Ну это все решаемо и поправимо. Желаю успехов в развитии.
1
Владислав Кокряков
Знаток города 5 уровня
20 июля 2025
Ну место нормальное если цель поспать и уйти, но неоправданно дорого, и комнаты видали наверное Сталина, если на срок больше двух дней то лучше другое место
1
Мишустин С. С.
Знаток города 3 уровня
25 сентября 2023
Проживал в гостинице в августе. Действительно, в номере стоит запах, полотенца, лежавшие на кровати, также пахли. По моей просьбе мне их заменили. Всё бы ничего. Запах стерпеть можно и пр. шероховатости, но жидкое мыло, стоявшее в ванной комнате, оказалось просроченным на несколько лет. Гостиница не соответствует трём звёздам.
2
Марина Расходчикова
Знаток города 5 уровня
2 октября 2024
Хорошая гостиница, чисто, и уютно. В гостинице есть столовая готовят вкусно. Однозначно рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Regina
Знаток города 2 уровня
4 декабря 2023
Уютная гостиница, чистые номера. И самое главное, приветливый персонал. Очень понравилось отношение персонала, готовность помочь, номер чистый, тихий, компактный - мне очень понравился.
3
Александр Соколь
Знаток города 7 уровня
23 июля 2025
Ну так себе. Персонал в целом есть но я ак понимаю работать в данном месте не хочет. Но вода есть даже горячая. Если надо переночевать то норм.
1
Михаил Кудаков
Знаток города 3 уровня
30 июля 2023
Был в командировке очень понравилось в номере чисто ,всё исправно работает, персонал вежливый ,отзывчивый.Еда вкусная, завтрак 🍳 и ужин 🍴.
3
Sergey Korkin
Знаток города 11 уровня
24 сентября 2023
Окунулся в прошлое в приятном смысле. Чисто опрятно. Постельное свежее, кровать не скрипучая. Чутка огорчила лейка в душевой, подтекает.
Влад Шат
Знаток города 10 уровня
27 октября 2025
Подъезд не удобный , локация сомнительная, в номере были мухи . не советую .
Даниэла Жачкина
Знаток города 6 уровня
27 сентября 2024
Очень хорошая гостиница, чисто, уютно, вкусные завтраки, однозначно рекомендую!!
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Михайлов
Знаток города 10 уровня
18 августа 2019
Неплохая гостиница. Из плюсов: недорого, уютно, есть свое кафе, WiFi от Ufanet. Поблизости это одно из самых неплохих мест, если не единственное. Минусы: в номерах требуется сделать ремонт, не работает телевизор, в душевой кабинке вместо стеклянной дверцы шторка для ванной, стойка душа держится на честном слове, дешевая туалетная бумага. Район вокруг непростой - ночью гулять не стоит.
2
2
652733 ахметзагиров
Знаток города 10 уровня
16 июля 2023
Ужасная гостиница , пахнет канализацией , рядом колхозный рынок на котором жарят шашлыки , лепешки запахи просто ужастные . Номера на троечку , нету завтрака , в наше время предлагать такие услуги в столице Башкортостана это кощунство .
Sergey Y.
Знаток города 9 уровня
29 мая 2023
Жесткий совок! Запах в номере. Туал бумаги нет, горячей воды нет и не предупредили, всего один стакан, воды питьевой нет, пульт от тв не работает, тв маленький, шторы не работают: не раздвинуть, ночник над кроватью не работает, номер полутемный, на завтрак одна каша и хлеб. Расположен в районе Черниковка: район наркоманов и алкашей, это я увидел по вечерам. Рядом рынок- из 90-х.
2
2
Сергей Попов
Знаток города 9 уровня
24 октября 2021
Хорошая гостиница для проживания в поездках и командировках. Номера чистые и аккуратные, персонал отзывчивый. Также большой плюс - можно заказывать недорогой и вкусный ужин. Так что всем рекомендую данную гостиницу!
2
1
Константин Дудников
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2023
Гостиница каких в городе много ничем не примечательная но перекантоваться так недельку две в принципе можно. В еде выбор не велик но за такую цену в принципе это нормально. Буду ли я рекомендовать гостиницу другим людям? Да буду если их бюджет не позволяет поселиться в другую гостиницу. Лично меня все устроило.
1
Денис Красюк
Знаток города 14 уровня
3 ноября 2024
Нормальная недорогая гостиница. Приветливый персонал, вкусные завтраки.
Посмотреть ответ организации
Андрей Урусов
Знаток города 17 уровня
24 декабря 2022
Нормальная гостиница. Номера чистые, завтрак приемлемый, персонал отличный. Рядом рынок. До аэропорта правда далековато, если рано улетать советую найти что то поближе..
Антон Оборин
Знаток города 5 уровня
26 декабря 2023
Гостиница расположена достаточно удобно. Все доступно, рядом большой ТЦ. Питание приличное. Но в номерах холодно. Поэтому четверочка
1
Посмотреть ответ организации
Булат Ф.
Знаток города 7 уровня
24 июля 2021
Приехали сюда спортивной командой. Персонал приветливый. Выделили комнату для хранения спорт.инвентаря. в комнатах чисто, комфортно. А самое главное не дорого. Советую.
3
Алексий
Знаток города 14 уровня
7 апреля 2022
Хорошая уютная гостиница. Легко найти. В номерах чисто, кровати заправлены. Чистый душь и туалет. Утром приготовили завтрак. Адекватные цены.
Виталий Балакирев
Знаток города 10 уровня
18 декабря 2019
Начну с того, что в номере из всей посуды только граненный стакан, электронный ключ, вечно не срабатывает, полотенца меняют раз в неделю, кулер только на первом этаже, при заселение с вами ни кто в номер не поднимается и не смотрят как там, зато при выезде ходят проверять,ресторан по информации в номере работает до 22.30на самом деле до 21.00 для заказа тебя с ресторана зачем то отправляют на ресепшен, короче вообще не рекомендую к заселению, ищите другие места для остановки в данном городе
4
1
Иван
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2021
Хорошая гостиница. Можно взять полный пансион. Кормят неплохо, хоть и без изысков. Зато недорого. Единственный минус - кулер с водой только один. На первом этаже, а чайников в номерах нет.
1
1
ubnt56
Знаток города 11 уровня
25 ноября 2022
Есть куда стремиться, завтрак включён в суточное проживание, в душевой можно и ремонт обновить и уборку проводить тщательно. Приятный бонус, сувенирная продукция города Уфа
2
Алексей 77
Знаток города 13 уровня
15 апреля 2024
Огромный номер. Чисто. Все понравилось. Еврозавтраки странные, стандартизации не увидел. Но, есть можно😊
Егор Глухов
Знаток города 3 уровня
16 апреля
Кошмар . Никогда больше не приеду. 4000 за такой ужас .
1
1
Илья П.
Знаток города 3 уровня
4 июня 2023
Ремонт старинный, в комнатах воняет старым гниющим деревом, уборщица грубит, при выезде моей группе предъявили за воровство полотенец, хотя в какие-то дни их забирала уборщица. В общем, не рекомендую останавливаться в этом отеле.
3
1
Инкогнито 8340
Знаток города 3 уровня
30 марта 2024
Нормальная гостиница, кормят, в номерах каждый день убирают, администраторы вежливые
1
1
Александр Ершов
Знаток города 14 уровня
9 августа 2021
Вроде все чисто и аккуратно, но тяжелый запах то ли химического оружия, то ли средств обработки комнат, то ли инопланетянин сдох... просто портит всё впечатление о гостинице, городе и регионе. Кухня в гостинице только для выживших после запаха. Лучше найти кафе на улице. Там есть рядом торговый центр, где есть такое кафе. В итоге пропах сам и все вещи. Не рекомендую. Только если в других гостиницах не будет мест. Хотя, может к вашему приезду всё уже выветрится.
1
Юлия Б.
Знаток города 6 уровня
27 октября 2025
Гостиница низкого качества, оставляет желать лучшего. Управляющая грубая и неприятная
1
Анастасия Ильина
Знаток города 3 уровня
31 января 2024
Очень уютно и чисто, вкусные завтраки, дружелюбный коллектив, всё супер, рекомендую.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ильдар К.
Знаток города 3 уровня
16 августа 2025
Персонал вежливый , обслуживание на уровне, атмосфера приятная
Посмотреть ответ организации
Юрий Дровников
Знаток города 14 уровня
2 июня 2022
Нормальная гостиница.простенько,чисто. В номерах убираются. Завтрак каша , омлет и йогурт. Адекватная цена. Был там много раз.
Иван Михайлов
Знаток города 10 уровня
28 июня 2024
В номере чисто. Все есть. Все работает. Далеко от центра. Нет кафе вечером перекусить.
Жан-Батист Эммануэль Зорг
Знаток города 7 уровня
3 марта 2021
Чисто, туалетная бумага не дешёвая, ремонт помещений делали не очень давно. Огромный минус-батарея маленькая и не справлялась с окном и было очень свежо.
Alexander Kolgin
Знаток города 7 уровня
1 октября 2024
В моем личном рейтинге гостиниц в Черниковке Альфа занимала 2-3 место, но в последний раз в номере были обнаружены….мыши!
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9021
Знаток города 3 уровня
17 октября 2023
Все нравиться, всегда чисто и уютно, питание на высоте. Большое спасибо.
2
Г
геннадий м.
Знаток города 3 уровня
29 мая 2020
Уютные номера, вежливый персонал ,все чисто. Но есть небольшой минус это кухня .не берите завтрак с молочной кашей это непонятно что и из чего .
2
1
С
Сергей Новиков
Знаток города 5 уровня
15 марта 2025
Нет чайника в номере. Полотенце раз в четыре дня меняют.
Максим Васнев
Знаток города 11 уровня
19 мая 2021
Хорошая гостиница, кормят вкусно. Персонал приветливы, Вежливый.Из плюсов ещё тот момент что сутки начинают отсчёт от момента заезда👍🏻
1
  1. 1
  2. 2