Поиск
Маршруты

Альгамбра

Обзор
Фото
81
Отзывы
141
Особенности
Рейтинг 4,7
289 оценок
Оцените это место

141 отзыв

По умолчанию
Изольда Ростиславовна Божко
Знаток города 7 уровня
21 декабря 2025
Мне очень понравился отель. Были проездом. Номер просторный, современный,красивый, со всем необходимым. Удобная кровать. Ванная комната большая. С халатом, тапочками и туалетными принадлежностями. Особенно удобным было то,что мы жили во 2 корпусе. Со своим отдельным выходом на 1 этаже. В холее гладильная доска,микроволновка. Соотношение цена-качество на уровне. Обязательно в следующий раз только сюда. Рядом магазины и кафе. И есть ресторан при отеле, где можно и позавтракать. А через дорогу отличная кофейня. Обязательно попробуйте Раф урбеч -это очень вкусно 😋
bxr684
Знаток города 8 уровня
28 июля 2025
Чёткий отель, попался номер в стиле Марокко в темно синих тонах. Чистота в номере, как и во всем отеле. Кондиционеры работают, в номере их 2 шт. Приветливый и отзывчивый персонал. Молодцы
Lyubov Chaschina
Знаток города 4 уровня
9 августа 2024
Номер красивый и чистый, есть кондиционер и небольшой холодильник. Есть общая комната с утюгом, микроволновкой. Доброжелательный администратор. Рядом дорога, с открытым окном будет шумно.
Назар Л.
Знаток города 5 уровня
12 августа 2025
Номер отличный. Чисто, свежий ремонт и мебель. Единственное были проблемы с горячей водой, периодически она была а периодически шла только ледяная
Мария
Знаток города 15 уровня
20 июля 2024
Мы жили 2 раза в этой гостинице ( до начала тура и после тура). В первый раз у нас был огромный номер с кухней, длинным коридором, но именно из-за своих размеров, он был неуютный. А второй раз у нас был номер во 2 корпусе, он был намного уютнее, только один минус- телевизор висел в изголовье кровати, соответственно, лежа его не посмотреть) только с дивана, который стоял напротив кровати. Есть охраняемая парковка, мы там оставляли машину на время тура. В целом осталось приятное впечатление.
П
Павел Бряник
Знаток города 5 уровня
1 октября 2025
Хороший отель, очень понравилось. Оформление номеров радует-очень красиво. Местоположение отеля удачное-практически в центре города. Да и цены в принципе приемлемые
Ирина Латыпова
Знаток города 7 уровня
6 октября 2024
Очень странная гостиница... Здание пристроено к дому... Заходишь в Центральный вход и приходится подниматься на третий этаж по довольно крутой лестнице, чтобы попасть на рецепшен. Выдали ключи 2шт .. Первый от двери соседнего корпуса если так можно назвать, второй от номера, для того чтобы закрыться необходимо вставить ключ изнутри и закрыть дверь (ну уж если сэкономили на электронном замке можно было вертушок внутрь поставить) Зайдя в соседний "корпус" , попадаешь в прихожую на три номера где предусмотрительно установлена микроволновая печь, общая на три номера (видимо навеянно студенческим прошлым когда в общаге одна кухня на несколько комнат) , логическим путëм определил свой номер (на двух имется нумерация на третьем нет) Номер не плохой сделано со вкусом. Но не понятно, почему телевизор в изголовьи кровати. Санузел довольно просторный Но помимо выше перечисленного что в принципе терпимо, в номере и "предбаннике" , спëртый воздух, славо богу нужно было только переночевать
4
ксения варакина
Знаток города 9 уровня
23 ноября 2023
Мне есть с чем сравнивать и на мой взгляд это хороший отель в соотношении цена-качество) хотя больше это похоже на комфортные аппартаменты.Уютно, мебель новая,не потасканая) Теплые полы, белые простыни и полотенца (которые меняют каждый день).Да,он у дороги и о полной звукоизоляции речи не идёт, Но рядом место отправления экскурсионных автобусов и значит не надо никуда ехать с утра и тратить время и деньги) Рядом очень приличное кафе, где вкусная кухня,как местная,так и европейская)В общем -рекомендую.
1
1
Евгений Макеев
Знаток города 11 уровня
5 января 2024
Гостиница имеет удачное местоположение. Номера просторные и чистые. Мы снимали два номера и в оба вход с улицы (возможно это плюс). Соотношение цена качество очень хорошее. В ванной комнате и туалете полы с подогревом. В моем номере была кухня, но не пользовался)) из минусов могу отметить, что эта гостиница конечно не пять звезд) не знаю кто их нарисовал) но скажу, что на качестве размещения это сильно не сказалось.. еще в ванной подтекает из под ванны вода, не понял откуда.. Но в целом, впечатление положительное.
1
1
Вера Ш
Знаток города 9 уровня
27 апреля 2024
Это больше апартаменты. Были одну ночь. Чисто. Номер на 5 этаже. Но уж слишком огромное пространство. Нам оно не нужно было. Видимо переделанная квартира. Большой минус пришлось с чемоданами тащиться на 5 этаж. Лифта нет. Хотя до 3 этажа нам молодой человек на охране помог. Отношение администратора хорошее. Пешком от отеля до городского пляжа примерно час. Не больше. По дороге зашли в магазин хлеба при заводе, есть что выбрать и местных полно там, значит хороший. Потом прошли мимо администрации, а там мимо парка. Понравилась улица Титова.
3
Салават Г.
Знаток города 4 уровня
10 августа 2023
Отдыхал в начале августа 2023. Остался в восторге, номер был просторный, ванная большая, симпатичный дизайн. Отдельный вход, весьма необычно. Рядом находятся супермаркеты и заведения, где можно поесть. Также удобно, если нужно куда то выезжать из города. Такси приезжает быстро, что обычно проблема при проживании в центре, там приходилось довольно долго ждать. За свои деньги отличный вариант
1
1
айсылу Сидорина
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2023
В целом отель неплохой. До пляжа 20 минут на автобусе, остановка рядом. рядом магазины,аптеки,кафе.завтракали в павлонии и мангале на веранде. Номер большой,убирались хорошо. Чистейшее белье,удобная кровать. В самом отеле кафе не очень понравилось. Всего 4 вида завтрака. Нет выбора особо
3
MaLa Lat
Знаток города 6 уровня
30 декабря 2024
Удобное расположение. Но шум с улицы очень сильный. Номер был с отдельным входом очень удобно. Рядом кафе и магазины.
1
Anastasia R.
Знаток города 7 уровня
6 июня 2025
Отличная гостиница, большой комфортный номер, всё чистенько. Можно там же сходить на завтрак.
Михаил Ф
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2023
Отличное соотношение цены и удобства. В среднем 6000 за номер, но Вы получаете огромный номер, с кухней, спальней и гостиной, - полноценные Апартаменты с большой площадью. Два кондиционера, балкон, два телевизора . Продуманное освещение. В других гостиницах, такой номер обойдётся в 2-3 раза дороже. Из минусов: нет завтраков и шум от дороги за окном. В остальном все отлично
4
1
Инна
Знаток города 4 уровня
7 октября 2023
Хороший отель, номер люкс огромнейший. Правда окна выходят на проезжую часть и спать с открытыми окнами очень громко, т.к движение тут круглосуточно активное) В номере есть все для удобства-фен, тапочки, халаты, полотенца меняют ежедневно, на кухне есть все для самостоятельного приготовления -кастрюля, сковородка, ножи, вилки, чашки.
3
Софья С.
Знаток города 5 уровня
8 мая 2024
Большие удобные аппартаменты, есть возможность позавтракать за плату. Без лифта, но с чемоданом помогают. Очень доброжелательные администратор и управляющая. Мебель новая (но стулья на кухне стоит подновить или перетянуть). Чисто, уютно. С удовольствием остановлюсь там ещё раз при случае)
Ирина
Знаток города 15 уровня
9 июня 2024
Большой номер с барной стойкой,рядом с местом откуда забирали на экскурсиим.Есть кондиционер,шум от дороги присутствует.В номере есть чайник,тарелки,рекомендую данные апартаменты,но на пять звёзд не дотягивают,прилетели раньше времени заезда,не заселили,вещи разрешили оставить
Татьяна Капустина
Знаток города 14 уровня
19 июня 2023
Хорошая гостиница по местным меркам. Останавливались на пару дней, номер на первом этаже с отдельным входом. Очень просторный, настолько просторный, что может вместить пару десятков человек на вечеринке. Есть все необходимое в номере, кухня, посуда, халат, утюг и гладильная доска. Удобная кровать и матрас, белоснежное белье. Из особенностей: большие окна выходят на улицу, точнее на дорогу, поэтому шумно, но работающий кондиционер заглушает внешние звуки, без него -нельзя, душно. Приветливый персонал. Супермаркет через дорогу с разнообразным ассортиментов продуктов, очень удобно. Кафешка рядом. Находится рядом с местом, где отправляются на групповые экскурсии. В настоящей Альгамбре еще не была, сравнить не смогу, но в целом-хорошее впечатление!
2
1
М
Марьяна Ч.
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2022
Только вернулись из Дагестана и по горячим следам оставлю отзыв. Несмотря на то, что отель находится не в центре, рядом очень развитая инфраструктура - разнообразные магазины, супермаркеты, кофейни и тд. Номера действительно просторные - полноценная квартира, светлые, очень стильные интерьеры, большая спальня с удобной кроватью, кухня. Для меня очень важна чистота - тут тоже к отелю вопросов не возникло, чисто, номера убирали не каждый день, но полотенца меняли ежедневно. Есть халаты, одноразовые тапочки и необходимые банные принадлежности. Единственное, за что приходится снять звезду - очень сильно тек душ, вода не уходила, переливалась через края душевой кабины и без потопа можно было мыться минуты 3-4. В целом, отель рекомендую однозначно, один из лучших в Махачкале!
4
1
Надежда
Знаток города 4 уровня
4 мая 2023
В гостинице Альгамбра останавливались с 24.04 по 28.04.23, в номере 509 на 5 этаже. Номер просторный, уютный, современная мебель, из основного : спальня-зал (двухспальн.кр., телевизор, кондиционер), кухня (плита, посуда, холодильник), ванна (туалет, душ, фен, полотенца, халаты). В гостинице мы не ели т.к рано уезжали на экскурсии и поздно возвращались, но рядом находятся много ресторанчиков и магазинов таких как магнит, так что всегда можно закупиться (спиртное до 20:00). Гостиница расположена в центре города, так сложилось , что начало сбора групп всех экскурсий (от этноМир, Амиров-тур, горянка-тур) в пешей доступности от нее. Из неудобств: гладильная доска и утюг находятся на этаже, а не в номере, отсутствует микроволновая печь. Несмотря на вышеперечисленные неудобства (минимум) в следующий раз остановлюсь в этой гостинице.
3
1
Михаил Фролов
Знаток города 22 уровня
2 ноября 2023
Минус звезда за типичное для Дагестана «терминал сегодня не работает, оплата нал или перевод». Рядом 100 метров «Магнит», напротив супермаркет «Финик» (в котором тоже только нал или перевод). Бизнес не хочет платить налоги, а хочет дороги хорошие , медицину, парки, набережную и туристов побольше… меняться нужно и в белую работать (это не сделает Вас беднее) В номере чисто, номер просторный, есть парковка.
1
Тимур Тулиев
Знаток города 15 уровня
6 апреля 2024
Очень красивые номера , удобные , большие, чистые , чуть шумновато но это во всем городе ночью так ))) вкусные завтраки , жаль только завтраки, расположение удобное , через дорогу все экскурсии выезжают (место сбора)
Валентина чистякова
Знаток города 5 уровня
28 апреля 2024
Гостиница расположена в удачно месте, легко добраться до любой точки города. Персонал приветливый, есть ресторан. Из минусов- звукоизоляция стеклопакетов отвратительная, слышно всю улицу- рев машин и мотоциклов по ночам! Персоналу нужно было напоминать про свои обязанности, хотя воспринимали просьбы нормально, но хотелось бы без напоминаний! Думаю на 5 звезд глтиницамне тянет!
2
Олеся Плотникова
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2023
Отель на 5 не тянет, максимум на 2. Первое с чем столкнулись по приезду нет горячей воды. И ее так и не дали. Второе, шум с улицы, как будто ты на проезжей спишь. Третье, всю ночь кусали комары, все закрыто от куда они?!!! Четвертое, белые носки ребенка превратились в черные. Пятое, вода плохо уходит. Мы после перелета с ребенком хотели отдохнуть, но не выспаться, не помыться у нас не получилось. Администратор на наши жалобы, сказала, что через 10 минут включат воду, но прогло 5 часов и ничего. Отвратительное место. Не рекомендую.
1
Annette
Знаток города 5 уровня
15 августа 2022
Мы бронировали 2-хместный люкс. Потрясающий номер и по площади (90 кв.м), и по стилистике, и по наполнению (холодильник, стиральная машинка, плита, телевизоры, кондиционеры, в ванной есть фен). Номер содержит ванную комнату, кухню с зоной отдыха и балконом, спальню и гостиную. Персонал гостиницы очень дружелюбный и всегда готовы помочь. Номер убирался ежедневно.
Сергей Ивашин
Знаток города 3 уровня
14 марта 2024
1.Ресторан в гостинице не работает! Все указанное в рекламе не актуально! Только завтрак! 2. Рекламируемой химчистки нет! 3. Лифта нет 4. Обслуживание номеров нет 5. Кафе нет 6. Телевизор в кухне заработал через 3 часа, в гостиной не работал 7. Администратор на звонки по телефону из 5 ответила один раз, трижды приходилось спускаться с 5 го этажа с просьбами к администратору! 8. Холодильник не работает! В общем, за 4000 руб. полное разочарование!
3
Ольга Борисова
Знаток города 10 уровня
31 марта 2023
Номера очень большие, чистые. В номере есть кухня, где можно приготовить еду, но вот с посудой и кухонными принадлежностями как-то напряжно: 1 сковородка, видавшая виды и 1 кастрюля. Есть пара ложек, вилок, чайных ложек и ножей, которые почти не режут. Рестораном не пользовались, так как на экскурсии вставали рано. В последний день был неприятный момент: отключили свет и воду, мы немного подождав подошли к администратору узнать, когда и чего будет. На что получили ответ: вы же знали, что вам сегодня уезжать - значит надо было раньше вставать! Что??? В смысле раньше? Света не было с 8 утра, воду отключили в 9. Если это отель 5 звёзд, значит они просто обязаны как-то решать проблемы клиентов, хотя бы чаем напоить. Да, забыла сказать, везде под раковинами стоят 5литровые бутыли с водой, видимо, это достаточно частый случай.
2
Екатерина Борисова
Знаток города 10 уровня
31 марта 2023
Из плюсов: - лично для меня удобное расположение, так как место встречи на экскурсии было прям через дорогу - просторный номер, полноценная квартира Из минусов: - пять этажей без лифта, для меня не критично, но не могу не сказать об этом - в номере было реально холодно, приходилось спать под двумя одеялами, казалось , что постоянно откуда-то дует - ну и самое главное, надо быть готовым к отключению электричества, а соответственно и воды. Такое считаю недопустимым для ОТЕЛЯ, тем более если он позиционирует себя как пятизвёздочный. Но важным моментом является реакция администрации. На мой вопрос о сроках устранения неполадок, тк я не могу ни поесть , ни собраться, мне было сказано «ну надо раньше вставать», время было 10 утра, и электричества не было как минимум с 9 утра. Клиентоориентированный сервис ))
4
Елена Степанова
Знаток города 5 уровня
17 июля 2023
Супер отель! Не номер, а отдельная квартира! Все современно, стильно, чисто. Рядом много кафе, ресторанов, магазинов. Всем рекомендую это место!
Alexis S.
Знаток города 7 уровня
21 сентября 2021
Отель прекрасен! На свой вкус я лучше не нашла. Стоит каждого потраченного рубля. Очень красивый европейский интерьер, всё рядом. Удобная кровать. Немного шумно с открытым окном, но его всегда можно заменить кондиционером. Администратор вообще замечательная, сервис на высоте!
1
Оксана Ти
Знаток города 4 уровня
20 октября 2023
Отличная гостиница! Номере чистые и уютные, комфортные . Есть все необходимое. На первом этаже охрана. При заселении помогли поднять чемоданы. Рекомендую!
1
Валентин Теплый
Знаток города 5 уровня
20 апреля 2022
В апреле номера ещё были, в сезон отбоя не будет! Номера под 100м2! Больше на апартаменты похоже) кухня своя, столовая, 2 комнаты, балкончик. Свежие и чистые номера, стильно с высокими потолками! Завтрак в ресторане 200-300₽. Очень сытно и вкусно! Рекомендую!
1
1
Оля
Знаток города 4 уровня
3 мая 2025
В номере холодно, воды горячей нет, кондиционер на 28 градусов не помогал В администрации проблему никак не решили
1
Антон С.
Знаток города 7 уровня
22 февраля 2022
Безусловно самые впечатляющие апартаменты)) мы останавливались на первом этаже с клечатым полом. Как будто в декорациях из «Алиса в стране чудес» находишься! Встретила администратор будто родная тётушка, приятная и заботливая! Очень чисто, есть всё что необходимо для проживания
2
1
ольга егорова
Знаток города 4 уровня
17 июля 2024
Отель чистый! Красивый! Номер громадный! Все что нужно для семейного отдыха!
Оксана Слатвицкая
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2022
Шикарные номера, отдыхали с друзьями, номера просторные, чистые, шикарный завтрак в ресторане оставил неизгладимые впечатления. Однозначно рекомендую, удобная парковка, приветливый персонал.
1
Владимир Холодовский
Знаток города 21 уровня
3 октября 2021
Отличная гостиница! Шикарные номера, 4-ый этаж, номер прямо! Большие комнаты, чистенько! Матрас на кровати удобный! В номере есть практически всё что есть в обычной квартире, можете хоть суп сварить))) я остался доволен👌
1
Domenik
Знаток города 6 уровня
31 июля 2021
Шикарный отель , очень красивые номера , чисто , опрятно , цены вполне доступные. В низу есть хороший Хамам , салон красоты и ресторан , который к сожалению не работает в течении дня , только на завтраках .. приветливый персонал.
3
1
Надежда Федорова
Знаток города 11 уровня
12 сентября 2023
Отличный отель! Приемлемые цены. Современный. С панорамными окнами и удобной кроватью. На много лучше, чем снимать квартиры.
Михаил Урсатий
Знаток города 5 уровня
30 октября 2025
Номера хорошие,но во всех только двуспальные кровати,не всегда удобно. Но цена 2т р сутки за номер,это хорошо.
Дарья Плигина
Знаток города 13 уровня
28 августа 2023
Очень высокие потолки, много воздуха в помещениях и много пространства. Мебель из икеа, все чисто, опрятно, достаточно стильно.
1
Наташа Малышева
Знаток города 9 уровня
5 апреля 2023
Очень огромные номера. Гостиница новая. Радует невероятный простор в номерах. Дизайн интерьера номера очень уютный и современный. И реально можно заблудиться. Потрясающая гостиница!
Инкогнито 0754
Знаток города 3 уровня
7 августа 2023
Хороший отель. Чистота. Регулярно меняют белье и полотенца. Рядом место сбора экскурсионных групп!!!
2
dikolcova
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2024
Номера большие, чистые. Есть кухня с плитой. Через дорогу супермаркет. Удобно.
Odil Hidirov
Знаток города 4 уровня
24 апреля 2025
Хароший хостел удобство есть красивая кухня всё магазинов рядом кафешки 🏠 продукты 🌭🌭 еда для детей
1
Сергей Кайер
Знаток города 12 уровня
14 мая 2025
Номер дали метров 80 м2. Очень всё чисто и удобно 👍👍👍 Рекомендую
Геннадий Иванов
Знаток города 16 уровня
19 октября 2021
Отличный отель! Чистый! Есть парковка! Огроменные номера! Тихо! Нет шума от авто,хорошие окна.Все отельные пренадлежности! Любые вопросы решают! Отличное место,много раз останавливался здесь!
1
1
Василий Аллибабаевич
Знаток города 10 уровня
2 ноября 2022
Просторный номер со всеми необходимым: санузел, кухня для приготовления и приёма пищи, спальня. Всё чисто, персонал приветливый, потолки высокие, просторно.
Зарема К.
Знаток города 6 уровня
2 августа 2024
Номер шикарный , чистота , персонал очень вежливый . Обязательно приеду еще раз .
  1. 1
  2. 2
  3. 3