Поиск
Маршруты

Али Баба

Обзор
Фото
111
Отзывы
444
Особенности
Рейтинг 4,4
920 оценок
Оцените это место

444 отзыва

По умолчанию
Вячеслав
Дегустатор 4 уровня
5 октября 2023
Очень вкусно готовит.В качестве закусок берём ассорти восточных намазок.Также вкусно приготовлены чашушули,оджахури.Нам больше всего нравится хачапури по аджарски.Пробовали настойки,стоит отметить грушевую.Тихая обстановка,вкусная кухня,время приготовления минимальное.Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 10 уровня
9 июля 2024
Очень уютно, красиво, большие столики и подушки, вкусно готовят, есть сытный бизнес ланч. Парковка большая, но места днем почти всегда заняты. Снизил на одну звезду по причине большого автомобильного трафика и как следствие загазованности воздуха.
Александра Спижавка
Дегустатор 4 уровня
25 ноября 2023
Отличное место, очень вкусная еда, брали хачапури со шпинатом и вяленными томатами , это один из самых вкусных хачапури который когда либо ели. Самое милое и приятное это чай, к которому продается варенье на выбор и два вкусных ушка с сахаром. Казалось бы мелочь, а очень приятно, а главное вкусно. Интерьер аутентичный и очень уютный, с удовольствием придем к вам еще))
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ромадина
Знаток города 4 уровня
26 мая 2024
Чудесный восточный ресторан в самом центре города. Красивый интерьер, посуда, сервировка. Бываем здесь часто, но сегодня было семейное событие. Решили отметить в Али-бабе. Салаты вкусные, красивая подача. Очень хороший шашлык, мягкий, прожаренный, большие порции.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Шишкина
Дегустатор 4 уровня
5 мая 2024
Слушайте, ну это просто бомбяо. Давно не встречала мест, где бы мне с моим придирчивым характером понравилось абсолютно все. Скептически отношусь к плову без определенных приправ, но тут он ферганский выше всяческих похвал. Нежнейшие десерты, абсолютно вкуснейший суп, прекрасная выпечка - короче, данное место теперь у меня в сердечке. Отдельно отмечу быструю подачу по основному меню, уже привыкла ждать везде минимум минут 20, здесь же черещ пять минут милейшая девушка-официант начала подавать блюда. В общем, я в восторге, однозначно рекомендую к посещению
Наталия Никонова
Дегустатор 6 уровня
28 марта 2024
Очень понравился визит в этот ресторанчик, начиная от зала и атмосферы уюта, заканчивая самым главным- вкусной едой! Заплатили мы больше, чем ожидали- сами виноваты, пробовали всё и съели гораздо меньше, чем заказали. Домой еле шли))) И тем не менее вышло 2500 на человека. Это очень скромная сумма, учитывая что принесли часть заказа домой- не смогли ни съесть ни бросить)))) Так что однозначно рекомендую! Ага, чуть не забыла имениннику в подарок вино и хачапури
1
Елена Н.
Знаток города 3 уровня
25 мая 2024
Уютное местечко. Вкусная кухня! Хачапури, хинкали "ум отъешь", салатики, лимонады изумительные. Обслуживание вежливое. Менеджер Любовь забронировала уютный столик у окна , отдельное ей спасибо! День рождение удалось! Спасибо ресторану Али-Баба за комплимент- вкусное вино и огромное хачапури!!! Еще в ресторане приобрели вино ( для подарка - сувенира) .
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Павлова
Знаток города 6 уровня
7 июля 2024
Очень уютное кафе, интересный интерьер, разнообразие блюд в меню и демократичные цены. Всё очень вкусно. Единственный небольшой минус - немного душно, может конечно кондиционер так настроен был. А в целом всё понравилось.
1
Лариса Гаврисенко
Знаток города 4 уровня
8 января 2024
Были семьей 7января 2024. Отмечали день рождение сына. Меню отличное, и очень вкусно приготовлено, спасибо повору. Здорово, что есть детское меню. Отдельное спасибо официанке, которая нас обслуживала. Очень приятно было, когда она поздравила очень теплыми словами именинника и от заведения подала в очень красивом оформлении большое хачапури. Было неожиданно и очень, очень приятно. Спасибо за прекрасно проведенное время. Прийдем к вам ещё ни один раз.
1
3
Алёна Васильева
Знаток города 6 уровня
28 апреля 2024
Пришли семьёй, очень все понравилось) каждое блюдо было вкусным, приносили быстро, внутри все красиво) для детей карандаши-раскраски, детское меню)
Ольга Б.
Дегустатор 3 уровня
3 мая 2024
Бизнес-ланч подают быстро, блюда разнообразные, на любой вкус, в том числе постные или для вегетарианцев. Очень вкусная лепешка к обеду. Атмосферно.
Виолетта Джиоева
Знаток города 4 уровня
31 мая 2024
Очень атмосферно. Персонал вежливый, если что-то не понятно все подсказывают. Музыка спокойная. Выбор блюд большой. Еда потрясающе вкусно! Порции достойные.
1
Посмотреть ответ организации
Оля Киселёва
Знаток города 5 уровня
1 мая 2024
Зашли впервый раз в данное заведение. Кухня вкусная, все понравилось. Соус медово-горчичный огонь) В заведении спокойно, приятная уютная атмосфера. Официант внимательно к нам относилась, вовремя забирала посуду и уточняла нужно ли забирать, это приятно) Еду подали достаточно быстро минут 10 примерно)
1
Алексей К.
Знаток города 4 уровня
11 мая 2024
Интерьер кафе завораживает своей восточной тематикой! Фирменный салат Алибаба удивил большим количеством мяса, в котором играют нотки чернослива и ореха.
Полина Сорокина
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2023
Очень вкусный ресторан, уютная атмосфера, очень чисто брали лагман с курицей штрудель и чай ройбуш с карамелью а также хачапури по аджарски все очень вкусно из минусов салат со свёклой черносливом и грецкими орехами не понравился так как сломали зуб об скарлопу ореха, высказали свою притензию офицанту на что девушка ответила что они не знали про это и якобы не при чем. Но прошу принять меры и впредь следить или проверять салат перед подачей.
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна Т
Дегустатор 3 уровня
25 июня 2024
Отличное место посидеть семьей . Все вкусно. Брала плов и салат с клубникой , вкусненько !! Ценник средний. Уютное местечко и в центре.
Посмотреть ответ организации
Алина Кашуркина
Знаток города 5 уровня
25 сентября 2023
Не пробовали хачапури вкуснее, да и вообще все вкусное, довольно часто посещаем Приветливый персонал, красивый интерьер
Посмотреть ответ организации
Ольга Калинина
Дегустатор 6 уровня
10 апреля 2024
Пришли после балета, душевно посидели небольшой компанией, официанты сориентировали, сколько минут ждать блюда, к чаю предложили варенье на выбор - мы выбрали кизиловое, вкусное, недочёты - в салате Али-Баба говядина сухо вата, и почему-то хачапури по-мегрельски разделили на 6 частей, хотя нас было четверо..
Вадим Моргунов
Знаток города 5 уровня
2 июня 2024
Приятное место, уютное, вежливый официант. Красивая подача блюд да и пряный аромат специй стоит во всем заведении. Нам понравилось!
Посмотреть ответ организации
Ксения Цаплева
Знаток города 4 уровня
7 января 2024
Интерьер интересный. На этом плюсы закончились. Ни кто в этом заведении вами не заинтересован. Меню нужно просить, принять заказ нужно просить. 35 минут в ожидании и вдруг выяснилось, что в ресторане восточной кухни вдруг закончилась шурпа. Согласились на замену. Ее ждали ещё 40 минут. Больше часа ожидания и нам приготовили чай🥴 официантка была крайне удивлена, что чай с гатой мы предпочитаем выпить после горячего. Спустя полтора часа и нулевой готовности блюд, просто встали и ушли. Если у Вас есть время, которое можно потратить на пустое ожидание - Вам сюда
2
Сергей Лабутин
Дегустатор 3 уровня
5 декабря 2023
Очень хороший ресторан, периодически посещаем, вкусная восточная кухня, готовят вкусно, достаточно быстро, обслуживают тоже хорошо, всегда чисто, уютная обстановка, цены приемлемые.
ольга лапшова
Знаток города 3 уровня
13 июля 2024
Были с коллегами в будний день, причем, поскольку работаю и живу рядом, очень хорошо знаю это кафе и меню. После долгого перерыва (давно не была) заказала плов. Господа, это не плов, а рисовая каша...свое мнение сказала официантке, не знаю, донесла ли она шеф-повару. Недели две назад до визита к вам были в Тюбетейке. Вот там плов-так плов, пальчики оближешь и ум отъешь!
1
Кручинин Михаил
Дегустатор 4 уровня
19 декабря 2023
Вкусная еда, быстрое обслуживание, цена умеренная. Очень понравился суп шурпа, томаты запеченные с сыром, лепешка ум отъешь, шашлык зачет, можно заказать столик посидеть с компанией
И О
Знаток города 7 уровня
31 июля 2023
Была впервые в этом ресторане на бизнес-ланче. Не знаю, как основное меню, но бизнес-ланч отвратительный: подали салат, пустой грибной суп, состоящий из бульона и картошки (грибов я в нем не обнаружила), на второе была куриная ножка размером с мизинец с каким-то безвкусным кетчупом и пара ломтиков картофеля по-деревенски. Я понимаю, конечно, что это бизнес-ланч, но все же... На бизнес-ланч туда точно больше не пойду и никого не поведу из коллег
1
Посмотреть ответ организации
Полина Лысенко
Знаток города 6 уровня
17 июля 2024
Приятная атмосфера, вкусные блюда и удобное расположение. Отпраздновали день рождение с комфортом, спасибо.
Анастасия Журова
Дегустатор 3 уровня
1 июля 2023
Хожу в али-бабу много лет... Место шикарное. Персонал доброжелательный и все очень быстро. Ждать официанта не приходиться. Вкусно готовят и большие порции. По цене все демократично. Бизнес ланч отличный!
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0885
Знаток города 5 уровня
31 мая 2024
Али баба прекрасный ресторан: уютная остановка, спокойная приятная музыка, вежливый персонал, очень вкусная еда, отличное домашнее вино! Обязательно сюда придём ещё! Рекомендуем посетить это замечательное место!
Посмотреть ответ организации
Ксения Кудакова
Дегустатор 3 уровня
28 августа 2023
Регулярно ходим на бизнес-ланч. Хорошее меню. Есть система бонусов, которая позволяет накопить баллы и потратить их на заказ. Редко бывает долгое ожидание, чаще всего долго ждём чек, чтобы расплатиться.
Посмотреть ответ организации
Куфтина Е. С.
Знаток города 6 уровня
12 июня 2024
Кормят вкусно, обслуживание прекрасное, интерьер в стиле востока, цены нормальные. Очень хорошо посидеть компанией или семьёй, можно заказать шашлык из разных видов мяса.
Посмотреть ответ организации
Наталья Варсеева
Дегустатор 4 уровня
3 января 2024
Очень уютный ресторанчик, домашняя атмосфера, мягкие и ласковые диванчики с подушками. Отменная кухня, хачапури, просто пальчики оближешь. Рекомендую посетить этот ресторан.
Denni C.
Знаток города 4 уровня
14 мая 2024
Были тут 14.04.2024 заказали салат Ташкент, суп лагман, хачапури по аджарски и ферганский плов, все приготовили быстро,вкусно! очень милая дувушка-официант
1
ok-music-box
Дегустатор 3 уровня
4 июля 2023
Сервис, обстановка, качество - всё ок) но меню среднестатистическое, изюминки нет. В Азии и на Кавказе, например, огромный выбор десертов, таких, каких у нас нет. И вообще та кухня очень богатая и интересная. По меню непонятно, кем себя позиционируют, казказ, азия, просто восток. Обстановка скорее а-ля султанат, а меню ближе к кавказу.
Посмотреть ответ организации
Пётр Плыс
Дегустатор 4 уровня
21 декабря 2023
Самые вкусные хинкали в городе, идеальное тесто! Не большое меню, но все что брали - все на 5 балов. Тяжело попробовать что то новое из меню по тому как только увидев хинкали долму и лагман ... Ну как их любимых не заказать
Офелия Айрапетян
Знаток города 4 уровня
5 января 2023
Хочу поблагодарить коллектив ресторана Али баба, были у вас в новогоднюю ночь, остались очень довольны программой, атмосферой, а главное КУХНЕЙ 👍 салат с ягнёнком и стейк паук с инжиром это просто необыкновенное сочетание вкусов, ещё и с сырным суфле! Часто ходим в ваше заведение- люблю хинкали в вашем исполнении, долму, штруель- просто объедение, пахлава- пальчики оближешь, рекомендую к посещению💯💯💯
2
Ok S
Знаток города 4 уровня
12 июля 2024
Это ужасное место! Никогда не ходите в эту забегаловку! Пришли с ребенком и заказали наггетсы и самсу. У итоге, нагнетсы отказались принести по причине не работающей фритюрницы (так сказал официант). Принесли мороженое ( кстати, мороженое просили с топингом, принесли с шоколадной крошкой, ну да ладно, официант глухарь)и самсу. А вот теперь начинается самое интересное! Самсу принесли их морозилки разогретую в микроволновке!!!! Самса замороженная и разогретая в микроволновке!!! И это в кафе !!!! Там ни о каком бульончике и речи не было. Там промышленный пирожок замороженный в морозилке. Мясо внутри холодное!!! Это не свежеприготовленное!!! Попросила заменить на свежепрготовленную и оплатила счет. Принесли вторую самсу со словами « вы попробуйте если мясо внутри опять холодное то скажите администратору!!!»серьезно???? Вы шутите?? Позорище!! И за это я заплатила деньги!! Которые мне не вернули! Бегите из этого места!!!
Татьяна Сазонова
Знаток города 6 уровня
29 апреля 2024
Были в ресторане Али Баба. Нам всё очень понравилось. Отличная кухня 👍 Обслуживание на высоте, все блюда принесли быстро, порции достойные, обстановка расслабляет. Советуем всем!
Аегелина Припорова
Дегустатор 6 уровня
21 июля 2023
Хорошее место для бизнес ланча, разнообразное меню, очень бюджетно и вкусно. Но приходить лучше раньше чем 13 ч, бывает часто после 13 ч всё занято
2
Посмотреть ответ организации
Надежда С.
Знаток города 2 уровня
1 мая 2024
Уютное местечко в национальном стиле. Можно посидеть с друзьями или просто забежать вкусно пообедать. Отмечается быстрая подача блюд, вежливое обслуживание. Приятные эмоции гарантированы.
1
1
Ирина
Дегустатор 5 уровня
9 мая 2023
Очень крутой ресторан. Внутри такой интерьер прикольный. Все продумано, восток дело тонкое и им удалось это передать, но не только интерьером. Кухня. Она просто потрясающая. Вкуснотища. Подача красивая, порции то, что надо. Вкусно было все, без исключения. А заказали мы немало. Наелись одним словом, остались довольны. Можем теперь смело рекомендовать. Официант была девушка. Очень вежливая и услужливая. Очень круто.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Р.
Знаток города 4 уровня
21 мая 2024
Вкусная кухня, ходим в него уже несколько лет. Вежливое и быстрое обслуживание. Один из лучших ресторанов восточной кухни Нижнего Новгорода по соотношению цена-качество.
1
Катерина Фрикке
Дегустатор 3 уровня
11 августа 2023
Замечательное место! Случайно забежала на ланч и была очень вкусно и недорого накормлена. Кондиционер, розетки, домашнее вино и вкусная еда. Отлично!
Посмотреть ответ организации
Александр Сорокин
Знаток города 6 уровня
9 марта 2024
Были 9 марта 2024. Все очень понравилось. Самая вкусная долма, отличные салаты, обслуживание, интерьер, очень чисто и уютно. Рекомендую.
Red cutie
Дегустатор 3 уровня
11 марта 2021
Мы получили огромное гастрономическое удовольствие в ресторане "Али-баба" @alibaba__nn Вкуснейшие блюда восточной кухни, домашние вино и настойки, расслабляющая музыка, низкие диваны с подушками... будто действительно оказался в восточной сказке... И ооочень милые и доброжелательные официантки! Однозначно рекомендую!!!👍
3
Александр Марковец
Знаток города 2 уровня
9 июня 2022
Прекрасное заведение! Уютно, удобно, чисто и аккуратно. Персонал работает превосходно: только докушал салат - несут шурпу. Закончил с шурпой - уже шашлык на столе. Всё неописуемо вкусно, вино охлаждено в самый раз, музыка приятная и не громкая. Понравилось абсолютно всё! 👌
2
2
Olly
Дегустатор 6 уровня
23 мая 2022
Выбираем этот ресторан, в первую очередь, для семейных праздников и бизнес-ланчей. Очень дружелюбно, хорошие цены, отличное местоположение, эффектный интерьер. Из блюд могу порекомендовать мясную тярелку и закуску с сельдью, шашлык из свинины, хачапури по-аджарски. Надеюсь ещё долгие годы посещать это гостеприимное место.
2
Михаил Д.
Дегустатор 6 уровня
30 марта 2024
11 сентября 2023 года. Не вкусно. В плове мясо - один жир. Долго ждал официантов. Под конец, когда не смог дождаться, чтобы принесли счет, сам пошел к администратору. А говорят, ложка за ртом не ходит :-) 30 марта 2024 года. Попробовал еще раз зайти. Плов- ужас: три куска жира. Вино ужасное: просто полусладкая бурда. Салат приемлемый. Ждал долго.
Полина Ш.
Знаток города 4 уровня
29 января 2023
Отмечали творчество в большой компании. Заказанные заранее блюда несли очень долго,об алкоголе пришлось напомнить офицанке еще раз. Заказали люля и овощи, так сначала подали мясо, а только минут через 15 овощи и на вкус они были сырые. Все подавалась очень долгооо, даже чай. Порадовало, что в заведение работают честные люди и не обманывают на деньги😊
1
Екатерина Руссос
Знаток города 5 уровня
18 ноября 2023
Не советую данное заведение ! Обслуживание и сервис страдает ! Подача блюд никакая . На фото переделанное блюдо , хуже чем первое принесли , жаль не успела сфотографировать Не извинений , не поинтересовались как блюдо , на отвали сделали и все
4
Посмотреть ответ организации
ольга кузнецова
Знаток города 9 уровня
13 июля 2023
Отмечали два раза день рождения, очень приятно - комплимент от ресторана в виде большущего хачапури по аджарски. Всё вкусно, официанты прекрасные, терпеливые, молодцы
Посмотреть ответ организации
Атриум Групп
Дегустатор 3 уровня
8 февраля 2024
Нравится восточный колорит и сама кухня! Как вегетарианец очень люблю их Лобио! Очень вкусные азиатские лепёшки! Уютно! Рекомендую всем!
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6