Поиск
Маршруты

Альтерра

Обзор
Товары и услуги
Новости
15
Фото
78
Отзывы
309
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
1052 оценки
Оцените это место

309 отзывов

По умолчанию
Аргентум Ураныч
Знаток города 4 уровня
28 июля 2025
Купили стройматериалы в Альтерре в Новоалтайске, а также Жидкие гвозди, которые абсолютно не засыхают даже на открытом воздухе! Спустя несколько часов, после того как намазал, клей даже не покрылся сухой плёнкой! А плинтус приклеить к потолку, оказалось не выполнимой задачей, т.к. спустя 16 часов, пенопластовый потолочный плинтус просто отпал! Надеюсь этим магазином займутся соответствующие органы, чтобы ликвидировать все недостатки, а товары останутся только надлежащего качества! Дата изготовления из будущего оказалась🤦‍♂️
2
6
Посмотреть ответ организации
Левин Андрей
Знаток города 5 уровня
21 января
Не люблю писать отзывы, но вынудили. Заказ от 20.12.2025 года, на сумму 49999Р, снегоуборщик бензиновый. Привезли, собрал, а он не работает, если быть точнее - не едет, не передаётся крутящий момент на колёса. Позвонил сказал им, снял 2 подробных видео. И началось: 1. Привезите нам его сами. Наверное они не в курсе, что это прямое нарушение закона. Товар весом более 5 кг продавец обязан забирать сам, а эта "бандура" весит больше 70-ти. Бог с вами, я не гордый - привёз. 2. Написал и оформил возврат. Согласен, техника должна пройти проверку, то есть 10 дней даётся продавцу (по закону). Начали мне утверждать про 40 дней. Ладно, не стал спорить, я не спешу, да и уже интересно стало как дальше будут дела обстоять. 3. Вышла девушка, судя по всему из руководящего состава и не выясняя ситуации выдала следующее, дословно "Я не даю добро на возврат". Очень интересно))) Кто то мнит себя выше Закона о защите прав потребителя?) Не стал я спорить в очередной раз, не доводит это до добра. Подписал заявление и уехал. И что вы думаете?)))) Игнорирование гарантийного отдела, сроки давно все вышли, по звонку толком никто и ничего ответить не может. Я дважды задавал вопрос - "Будем решать по человечески?" Судя по всему не хотят. Значит дальше будете общаться с юристом. Всем хороших покупок, но не здесь)
4
Посмотреть ответ организации
Людмила Маленькие радости
Знаток города 2 уровня
2 февраля 2025
Заказываю обычно по интернету, всё привозят хорошего качества и без задержек. Пользуюсь услугой уже 4 года, очень удобно и не надо никуда ехать, всё привозят, что заказываю, а по телефону проведут консультацию и подскажут что лучше.
5
2
Посмотреть ответ организации
А
Знаток города 13 уровня
14 апреля 2025
хороший магазин, приличная линейка товаров, неплохой персонал, но чаще всего занятой, наверное, практически все можно найти. Часть клиентов от всем нам известного строительного супермаркера который поменял название, он забирает, есть небольшой минус неудобное расположение, а так все норм.
3
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Семенов
Знаток города 13 уровня
24 декабря 2025
Хороший магазин, удобно покупать тяжелые или габаритные вещи, подьезжаешь, тебе все по быстрому грузят со складов, хороший ассортимент.
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 10 уровня
7 мая 2025
Ассортимент разширился, но качество товара и самое главное персонал на рознице и опте опустился очень низко. Не работали около года, заехали за покупками и просто не узнали фирму.
2
5
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Перминов
Знаток города 14 уровня
25 мая 2025
Отличный магазин, есть всё что нужно и даже немного больше. Цены конкурентные. Прекрасная альтернатива другим известным строительным магазинам
4
Посмотреть ответ организации
Елена Олейник
Знаток города 3 уровня
13 сентября 2025
Заказали евроштафетник в альтере пришёл половино поцарапаный разного цвета две пачки пришли другого цвета не такие как заказывали ужас какой-то
4
Посмотреть ответ организации
svetlana kashtanova
Знаток города 10 уровня
14 апреля 2025
Грамотные менеджеры , нормальные цены , доставка вовремя , разгрузка оперативно и аккуратно. Рекомендую .
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Живаева
Знаток города 2 уровня
29 августа 2024
Добрый день всем! Всегда пользуюсь этим магазином уже много лет. Товар, доставка, возврат все как нужно. Рекомендую этот магазин. Грамотные консультанты. Спасибо руководителям.
3
Посмотреть ответ организации
Alex Moroz
Знаток города 22 уровня
7 декабря 2024
Много раз заезжал в этот магазин, но так ни разу ничего и не купил. На большинстве товаров отсутствуют ценники, много нет в наличии (только под заказ), цены высокие. Возможно для оптовиков подойдёт, но для розничный покупателей неудобный.
2
5
Посмотреть ответ организации
Алексей Дронов
Знаток города 6 уровня
27 августа 2023
Выбор конечно не такой как Леруа Мерлен, но цены на многие товары ниже, плюс копятся баллы. Из минусов, процесс получения товара. Сначала нужно дождаться менеджера пока освободится, потом дождаться кассу, потом ехать на склад дождаться кладовщика. Заходить на склад только через шлагбаум. Вообщем иногда что бы купить какую нибудь мелочь, тратишь до 20-30 мин, потому что нет в торговом зале. Оно и понятно, здание не большое.
5
Посмотреть ответ организации
Администрация
Знаток города 5 уровня
8 февраля 2025
Заказали газоблоки 2 поддона с доставкой, мало того что поддоны впарили жене по 900р. Так еще половина ломанного кирпича. Ни кому не советую, либо проверяйте лично.
4
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Б.
Знаток города 3 уровня
27 октября 2025
Есть позиции интереснее, чем в бывшей зеленой сети. Но основной магазин на достаточном удалении от города, удобен Авиатору и всему Каменскому и Славгородскому направлению. Персонал нормальный, или мне везло.
3
Посмотреть ответ организации
Павел Пожидаев
Знаток города 9 уровня
29 декабря 2023
Лучший строительный магазин, отличное обслуживание, огромный выбор, вежливые продовцы, очень качественный товар. В магазинах всегда чисто и удобно.
4
Посмотреть ответ организации
Zhanna
Знаток города 22 уровня
16 июля 2024
Магазин порадовала ценами. Разнообразием и продавцами которые работают с физ. Лицами. С ю.л. показалось что сотрудники не до конца разбираются в товарах
3
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Мареева
Знаток города 8 уровня
19 октября 2024
Огромная торговая сеть, но в наличии мало выбора, уступает многим маленьким магазиным, цены выше среднего. Простояла в очереди минут 20 и в итоге осталась ни с чем.
4
Посмотреть ответ организации
Verochka
Знаток города 21 уровня
21 июля 2023
Хороший магазин, есть из чего выбрать. Как юр лицо или ИП через коммерческий отдел хорошая скидка. Персонал отзывчивый, всегда на связи. Единственный минус это склад. Кладовщиков днём с огнём не найдешь
3
Посмотреть ответ организации
Василий Веснин
Знаток города 10 уровня
17 июля 2023
Хороший ассортимент стройматериалов, приемлемые цены по карте, еще и бонусы прилетают не много, но как говориться приятно, хорошая альтернатива Леруа и формуле. К посещению однозначно рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Олег Степанченко
Знаток города 8 уровня
3 июля 2023
Помогли выбрать и подсчитать сколько мне купить цокольного сайдинга, быстро оформили документы и также отгрузили товар. Не стоял и не бегал за менеджером, а наоборот, за мной ходили и предлогали товар. Мне очень понравилось быстрота обслуживание. Спасибо сотрудникам.
4
Посмотреть ответ организации
Vit88888
Знаток города 7 уровня
26 мая 2024
Если вам нужно купить что-то не в объеме фуры, то, лично у меня, осталось впечатление, что вы будете не особо интересны продавцам- консультантам именно этого филиала. На мой взгляд, нет нормальной связи между тем, что есть на витрине магазина, на складе и ценой в программе, когда фактуру консультант попытается распечатать. На примере желания купить кирпичи на днях это всё проявилось. Вечером цена не отобразилась, не получилось купить, на следующий день уже утром продано оказалось..
5
2
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2025
Отличный выбор, демократичные цены, бонусная система, доставка.
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Горемыкин
Знаток города 9 уровня
12 декабря 2019
Большой выбор нужных строительных материалов, радует гостеприимность менеджеров. Можно посмотреть, пощупать товар, услышать консультацию от менеджеров. Радует, что можно купить товар, выписать его на бумажке, заказать доставку и за тебя все сделают, даже выгрузят с машины если есть такая возможность! В леруа в этом плане куча заморочек: купи, на себе перетащи, заявление заполни, дождись и т.п. Рекомендую всем!
7
1
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 3 уровня
14 апреля 2025
Сделал заказ в интернет магазине, решил уточнить когда все таки могу получить заказ в чате, так пкак прошло пару дней, в чате уверели что все доставлено, я уточнил что смс не приходило, мне сказали может у вас запрет на короткие номера, нет говорю все приходит и до этого смс от вас приходило, ну думаю ладно раз говорят что заказ доставлен, договариваюсь с авто что бы влез заказ 2 метра без проволочек, откладываю свои дела, еду в магазин, а заказа нет, по итогу уточняю получу я заказ и когда, ответ данный товар распродан👍 итог изделие я закончить не смог, срок договора с заказчиком на данное изделие нарушил, затратил время, сгонял автомобиль при чем не свой . Магазин Альтерра оставил не изгладимые впечатления) ах да 300 бонусов обещали за ивинение, но не факт что придут, пока их нет))) Не рекомендую данную организацию
3
3
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 5 уровня
5 июня 2024
Покупаю здесь не первый раз. Продавцы вежливые и всегда подскажут если есть вопросы. На выдаче на складе персонал также вежливый. Хотелось только добавить услугу на складе это аренда электроинструмента, а то ручной нажовкой не совсем удобно и дольше по времени.
3
Посмотреть ответ организации
Evgenij Zaznobko
Знаток города 2 уровня
15 апреля 2025
замечательный магазин.цены можно противопоставить многим магазинам и торговым площадкам. грамотные продавцы. профессиональные кладовщики и грузчики.
4
2
Посмотреть ответ организации
борис иванов
Знаток города 6 уровня
17 июля 2023
Являюсь постоянным клиентом этого строительного магазина.очень доволен отношением сотрудников, большим ассортиментом,и замечательной бонусной программой.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 6 уровня
5 сентября 2021
Консультант работают хорошо, выбор отличный, но доставка 🚚 просто оставляет желать лучшего, с 13до17 как написано в заказ наряде не привезли, привезли в 19 …. Ещё и потеряли наш заказ… долго не могли найти… потом ссылались на пробки, в воскресенье, потом на небольшие задержки при разгрузке и т.д. день просто потерян.
3
1
Посмотреть ответ организации
м т
Знаток города 4 уровня
23 июня 2025
Неплохой магазин, можно выбрать недорогой товар, минус склады на территории , пока забирал товар начался дождь , а спрятаться негде
3
2
Посмотреть ответ организации
borg
Знаток города 3 уровня
19 июня 2023
Раньше на интернет- заказ откликались очень быстро и грамотно решали возникшие трудности. Но последнее время качество работы менеджеров резко снизилось. В течении 2-х дней не могу оформить заказ и получить ответ, почему при подтверждении заказа сумма увеличивается на 30. 000. На сайте указана бесплатная доставка плитки при определенном количестве в заказе, но менеджер ничего не знает. Обещает перезвонить в понедельник, но полдня прошло, а звонка нет. Дозваниваюсь до колл- центра, уверяют, что менеджер перезвонит через 2 минуты, но спустя 2 часа ни каких звонков. Заказ почти на 300 тысяч
6
1
Посмотреть ответ организации
Антон Андреев
Знаток города 16 уровня
24 октября 2021
Всем рекомендую! Строюсь с Альтеррой с 2011 года Разумные цены Отличная логистика и доставка Есть выбор И бонусная система Конкурентов в Барнауле нет (для индивидуального застройщика конечно же)
5
Посмотреть ответ организации
Aleks Nimi
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2021
Отличный магазин строительных материалов, цены средние по городу. Ассортимент достойный. С менеджерами все можно обсудить, всегда подскажут что лучше. Подкачала как всегда выдача товара на складе, кладовщиков иногда днем с огнем не найти, надо искать их с вилами )))
5
Посмотреть ответ организации
Виша
Знаток города 5 уровня
1 мая 2022
Хороший магазин. Можно получить хорошую консультацию, что очень важно для женщин (хотя думаю это важно и для большинства мужчин). Отзывчивый , знающий персонал. Большой и разнообразный ассортимент.
5
1
Посмотреть ответ организации
Вишенка
Знаток города 7 уровня
3 июня 2020
Очень доброжелательный персонал ,Всегда доставки в срок и много приятных бонусов и скидок особенно за большие покупки.Заказывала днем будучи за городом недостающий товар и его в тот же день мне привезли. Очень нравится данный магазин.
7
1
Посмотреть ответ организации
Николай Герц
Знаток города 7 уровня
20 декабря 2021
По наименованиям не особо большой ассортимент, но всё что надо для стройки или капитального ремонта здесь есть. Скидочно-бонусная система. Оптовые менеджеры - граммотные. Доставка, покупка по звонку. Цены средние.
4
Посмотреть ответ организации
766099 Иванов Кирилл
Знаток города 3 уровня
15 июля 2024
Выбор хороший . Но на товар цену завышают. Данный магазин буду использовать в крайней мере.
3
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 11 уровня
27 августа 2022
Огромный выбор товара. Удобное месторасположение, подъезд, склад, цены, доставка. Казалось бы всё на твёрдую пятерку, но работа консультантов разочаровала.
3
Посмотреть ответ организации
Семён Семеныч
Знаток города 8 уровня
22 ноября 2021
Все оперативно. Выбрали, оплатили онлайн, быстро привезли. Доставка, договорились на попозже, мужа дома ещё не было, так мальчишки помогли мне, и все сами разгрузили. Очень приятно, спасибо! Минус -разница в цене сборки. В магазине одна, по факту на месте выше. Разберитесь ...
3
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия П.
Знаток города 2 уровня
31 мая 2020
Ужасное знание товара у менеджеров магазина! Делали заказ по телефону,подробно распросили консультанта о товаре( заказывали кухонный фартук) .В итоге нам сказали, что он сделан панелью,как и хотели,однако приехал тонкий, скрученный рулон, что даже примерно не напоминает панель. При этом фартуки только под заказ, еще и ждали около недели,чтобы получить не то, что хотели.
6
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 5 уровня
18 ноября 2022
Хорший ассортимент товаров, компетентные продавцы, на складах тоже вежливый персонал, сами грузят материалы. По ценам на многие позиции лучше чем зелёный магазин.
4
1
Посмотреть ответ организации
Юлия К
Знаток города 4 уровня
30 апреля 2024
Хороший магазин, сотрудники всегда подскажут по характеристикам того, что ищешь. Доставка в удобное время, всегда вовремя.
5
Посмотреть ответ организации
максим дорофеев
Знаток города 7 уровня
15 февраля 2022
Ассортимент хороший. Менеджеров бы побольше. Долго приходиться ждать чтобы выписать товар . А получить иногда вообще проблематично. Один кладовщик на несколько складов. Не успевают.
3
3
Посмотреть ответ организации
lexa bear
Знаток города 10 уровня
26 июня 2020
Покупал метал.проф.трубу с распилом. Сделали дисконтную карту, потому что взял свыше 3000руб. Подъехал на склад - распилили всё как надо довольно точно и погрузили. Цены в принципе средние по городу, но ассортимент хороший и народу меньше чем, например, в Леруа)
6
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
22 августа 2023
Отказались переместить товар в новоалтайск. Хотя раньше перемещает даже с Бийска. Пришлось тащиться такую даль. На кассах очередь из ничего т.к всего две кассы.
4
1
Посмотреть ответ организации
Тимур А.
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2019
Стройматериалов много, но далеко не все (например есть сайдинг, но к нему нет простых углов, есть цокольный сайдинг, но нет сливов, нет обоев и ещё много чего). Цены тоже пляшут - часто подешевле находится только если консультанту говоришь, что возьмёшь это например в Леруа, т.к. там дешевле.
5
2
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 4 уровня
14 июля 2025
Хороший магазин, вежливый персонал, удобная транспортная доступность
3
Посмотреть ответ организации
алексей максачук
Знаток города 12 уровня
29 апреля
Хороший магазин, всё есть и на окраине города, загрузился и поехал 🚙
1
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Горбунов
Знаток города 4 уровня
1 апреля 2024
Большой выбор товара, работаю с юридическим отделом. Всегда помогут даже без приезда в магазин
4
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 7 уровня
29 сентября 2021
За ванными принадлежностями только сюда ездим. Демократичные цены и хороший ассортимент. В наличии имеются плитка, входные двери. Есть доставка по городу 👍👍👍рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
Честный отзыв
Знаток города 15 уровня
3 октября 2021
Покупаем тут что то крайне редко, цены завышены Из запоминающегося, как то раз брали душевую кабину, начали распаковывать, не хватает комплектующих, обратились обратно в магазин, в итоге все доставили, но сколько мы ждали, это ужас. Около 20 дней они рассматривали заявку и возвращали недостающие детали. Волокита похлеще чем в жэке была.
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6