Поиск
Маршруты

Amazon

Обзор
Фото
Отзывы
3
Особенности
Рейтинг 3,8
4 оценки
Оцените это место

3 отзыва

По умолчанию
Olli
Знаток города 13 уровня
3 февраля 2025
Amazon... Когда-то маленький стартап, ставший гигантом торговли. Мои впечатления связаны исключительно с американским Amazon. Первые покупки были очень давно, при посещении Штатов, тогда же осталось неприятное впечатление. Одну из посылочек, в которой (на минуточку!) была золотая цепочка с подвеской курьер оставил не у той двери. Хорошо, соседи оказались порядочными людьми и вернули,но разыскивала я посылку самостоятельно. У сотрудников организации никакого чувства ответственности за возможную потерю оплаченного товара не появилось. И свежий пример декабря 2024 года. Был сделан заказ онлайн на несколько вещей и продукты питания.На продукты питания tips (чаевые) для курьера сняли с карты самовольно. И ещё вопрос: получил ли на самом деле курьер эти деньги. Прочитала, что организация списывала с клиентов деньги за курьерскую доставку, но от курьеров эти деньги утаивала, за что впоследствии была наказана многомиллионными штрафами. Что касается вещей... Во-первых, доставили некоторые позиции в 2-х экземплярах,чего не было в заказе. А во-вторых, списание произвели дважды: и в оригинальной валюте карты, и в долларах США. Разобраться в ситуации невозможно. Чат-бот не принимает письменную жалобу онлайн. Даётся рекомендация позвонить. При попытке позвонить даётся рекомендация оставить номер телефона для обратной связи. Дескать, сейчас все заняты, перезвоним сами. Оставляешь телефон (штатовский, естественно)--выясняется, что перезвонить они тоже никак не могут! Вот такой замкнутый круг и полный беспредел. Хочу сказать, что вполне объяснимо, почему Джефф Безос, основатель Amazon, исправно входит в тройку самых богатых людей мира...) И да... Да здравствует Озон!)
Сергей Ловкий
Знаток города 30 уровня
9 марта 2021
Очень люблю заказывать через Амазон. Всегда все работает как часы. Многие товары в России найти не удалось, по времени приходили раньше заявленного срока, главное, таможня бы не подвела.
Олег
Знаток города 8 уровня
16 марта 2024
Привезли пустую горящую коробку! Нет слов! fck zippo! Офис некрасивый, не советую к посещению. Спасибо Гуру, что показал данный офис и контору с правильной стороны
  1. 1
  2. 2