Поиск
Маршруты

Апельсин

Обзор
Товары и услуги
Фото
266
Отзывы
497
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
1111 оценок
Оцените это место

497 отзывов

По умолчанию
Наталья Н.
Знаток города 3 уровня
12 января
Останавливаемся в этом отеле на протяжении многих лет два раза в год. Удобный отель для остановки в пути. Расположен рядом с трассой, есть большая парковка и круглосуточное заселение. Номера чистые, есть всё необходимое для ночёвки. Персонал приветливый и внимательный. Отдельно хочется отметить ресторан — очень вкусная кухня, блюда свежие и сытные. Настолько нравятся блюда, что заказываем с собой несколько блюд в дорогу. Завтрак тоже порадовал. Отличное соотношение цены и качества, с удовольствием остановимся здесь ещё раз!
3
Посмотреть ответ организации
Виктор 1
Знаток города 26 уровня
15 июня
Достаточно неплохая гостиница для той местности. Есть свое кафе, в нем же выдают завтраки. Из плюсов - плавающий расчётный час (24 часа после заезда), включённые завтраки, чистота в номерах и общих зонах, мягкие кровати. Из минусов - ничего рядом нет, кондиционеры не обслуживаются, персонал адаптирован на постоянных клиентов.
Посмотреть ответ организации
наталья ф.
Знаток города 3 уровня
17 августа 2025
Гостинеца супер! Заселились поздно вечером. Принчли с питомцем. Номер отличный, удобные кровати, чистое, белое, новое постельное бельё. В душе есть всё необходимые принадлежности, халаты. Удобная зарядка для телефонов,встроенная прямо в прикроватную тумбочку. Номер чистый не прокуренный( как это часто бывает в придорожных отелях). Вкусный завтрак включённый в стоимость номера и это всё за 3.100. За питомца платы не взяли, как в других отелях. Очень вежливый и внимательный персоонал. Будем рекомендовать знакомым проезжающим мимо вашего отеля. Спасибо вам, мы отлично отдохнули и выспались после долгой дороги.
1
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Баннова
Знаток города 11 уровня
20 марта 2025
Проживала в 116 номере на 2 этаже, окно выходит на пром зону, есть небольшой шум, но не критично. Номер маленький, есть все необходимое ( холодильник, фен, телевизор). Уборку производили каждый день,обновляли наборы шильно-рыльных мелочей. Канализация со звуковым сопровождением. Завтраки понравились, так же заказывали по меню, порции достойные, персонал вежливый. Выбор в данной местности отсутствует, но данная гостиница вполне оправдывает ожидания и оставляет хорошие впечатления
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Богданова
Знаток города 4 уровня
3 июня
Прекрасная гостиница с чудесными девушками из персонала!! Приехали с подругой, она больная температура 39, с собой никаких лекарств. Девочки оперативно нашли и поделились лекарствами! Номера чистейшие, в кафе вкусно и много!! Спасибо большое!!
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 2 уровня
14 мая 2025
Останавливались в данной гостинице Апельсин. Заселение было поздно ночью . На рецепшне встретил вежливый администратор ,заселение прошло быстро и комфортно, все объяснила четко и понятливо.Чистые номера, в номере белоснежное постельное, махровые халаты и полотенца, одноразовые мыло, гель, шампунь, зубные наборы. В номере большая и удобная кровать. На утро в ресторане гостеприимный бармен предложил завтрак ( который входит в стоимость номера). Завтрак очень сытный и вкусный. Спасибо большое. Нам очень понравилось в данной гостинице обязательно вернемся ещё и не раз. Так же будем рекомендовать своим друзьям и знакомым.
5
Посмотреть ответ организации
лариса к.
Знаток города 5 уровня
27 октября 2025
Отель очень нравится. Останавливались уже два раза на ночь. Ехали из Белоруссии в Рязань. Номер маленький, но функциональный. Всё необходимое есть: кровать отличная, чистое белое бельё, телевизор, холодильник, кондиционер, туалет, душевая кабина, wife. Ресторан- чудо чудесное! Уютный! А еда! И не дорого. Обслуживание на высоте, красиво поданые блюда прибавляют аппетит, уходить не хотелось. Завтрак включён в стоимость проживания. Удобно, что он очень ранний, с 6 часов. Очень чисто, атмосфера располагающая к отдыху. Персонал и в отеле и в ресторане милый, доброжелательный. Очень рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Наталья Валерьевна
Знаток города 2 уровня
9 сентября 2025
Всем привет, заехали в этот отель пятого сентября в первый раз, заселились вечером.И с радостью еще раз заедем. Всё чисто, опрятно, аккуратно, уютно со всеми принадлежностями( халаты, одноразовые тапки, зубные щетки, зубная паст, мыло, гели) есть кафе, там поужинали, все очень вкусно, все понравилось! Как приятное дополнение — суперский завтрак, на выбор несколько блюд.Есть бесплатная парковка. Отличный, вежливый персонал. Рекомендую очень 👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Григорий Петров
Знаток города 27 уровня
23 августа 2025
Гостиница оставила противоречивые ощущения. из приятного: Удобная доступность от трассы; Своя огороженная стоянка перед входом; Приветливый персонал; Время заселения считается началом суток, а не как в большинстве гостиниц - заселяйся не ранее 14:00 и выселяйся до 12:00 следующего дня; Приличная еда (могут включить в стоимость проживания) в уютном ресторанчике на первом этаже; Приемлемые цены за номера с кондиционером; Хороший напор горячей/холодной воды в душе. Из неприятного: Вход с разбитой вдребезги плиткой на ступеньках, прикрытых сверху не скользким покрытием; В номерах очень сильно слышны все звуки из коридора (разговоры людей, открывание/закрывание дверей и т.д.) поскольку двери в номерах видимо пустотелые; В душевой кабинке номера на II этаже "живëт" симпатичная чëрная плесень в швах между плиткой; Там же в душевой кабинке нет никакой полочки для хранения мыла или шампуня, что крайне неудобно. Для меня лично матрас слишком мягкий на скрипучей кровати в номере. Но при прочих равных уровень обслуживания в Апельсин выше, чем ближайших гостишках, т.ч. заеду к ним ещё раз наверняка. С надеждой на исправление моих замечаний! 🙂
1
1
В
Виктория Адекова
Знаток города 4 уровня
8 января
Отличная гостиница для того, чтобы переночевать в дороге. Ранние хорошие завтраки, кофе, с 6 утра. В номерах чисто, есть все необходимое, в том числе халаты и тапочки. Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Чикмаз
Знаток города 14 уровня
7 августа 2025
Много где побывал за последние лет 15 ,от Москвы до самых до окраин.случайно оказались здесь.учитыыая что это по сути мотель у дороги.все отлично, очень вкусная еда.такой борщ.с ТАКОЙ подачей только в корчме.и то вопрос где лучше?)) приветливый персонал.номер брали люкс 200.8₽: завтрак включен нас 4 так что нормально.завтрак отличный.ложка дегтя .на диване спать нереально!кровать супер но диван скорее для детей с весом до 40кг) наличие массажного кресла походу для тех кто спал на этом диване))) восстановить спину))) удивили книги.осоьенно полное собрание Купера.очень хорошая подборка на любой вкус.очень понравилась коллекция холодного оружия в кафе.супер ход.инсталяция 5+Удачи Вам и процветания!
Посмотреть ответ организации
Вагизович
Знаток города 2 уровня
13 октября 2025
Были проездом из Минска в начале августа, по пути забранировали номер на двоих. Заселялись поздно вечером, нас встретил очень внимательный и вежливый персонал. Встретили хорошо, выделили удобный номер с раздельными кроватями. Комната чистая, не прокуренная. Всё аккуратно, в наличии телевизор(мы его не включали), халаты, полотенца, Wifi. Постель с чистым бельём. Были в восторге от холодильника в номере, как раз с собой везли продукты, было куда разместить чтобы не попортилось. В душевой
1
1
Посмотреть ответ организации
Гузель Т.
Знаток города 7 уровня
9 мая 2025
Остановились в этой гостинице по дороге в Минск. Гостиница хоть и у дороги,но в ней тихо. Шум закрывают специальные экраны. В самой гостинице очень чисто,белье и полотенца отличные. А какое меню в кафе 🤤А какое атмасферное убранство кафе - холодное оружие разных времён и Войс 💪 Персонал приветливый, подскажет, объяснит. Обязательно заедем ещё раз,в следующую поездку. Проехав 1700 км из Башкирии,в этой гостинице смогли полностью отдохнуть и восстановиться.
Посмотреть ответ организации
ЭЛЕОНОРА
Знаток города 7 уровня
10 января 2025
Замечательный отель, ресторан, кухня, . Номера просторные- есть от зубной щётки до халатов и тапочек. Уютный ресторан, вкусная еда, отличная подача, . Ночевали , возвращаясь с Беларуссии, быстро заселили, утром прекрасный завтрак( входит в стоимость номера). Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Павел Г.
Знаток города 11 уровня
6 января
Наш любимый ресторан, когда приезжапм на охоту в эти края. Интересная коллекция клинкового оружия в качестве украшения интерьера. Кухня добротная, качественная и недорогая. Приветливый персонал.
Посмотреть ответ организации
Анжелика Штукина
Знаток города 8 уровня
21 февраля
ЕДИНСТВЕННЫЙ,презентабельный отель в ОБЛАСТИ ,особенно в городе,который ХОЧЕТСЯ советовать и приезжать гостить. Всё остальное в городе и ближ.местах,будто для маргиналов 😅 Персонал лучше чем в Москве! Кухня - 10/10 Ресторан - красиво и комфортно Желаю вам дальнейшего процветания !
1
Посмотреть ответ организации
sergei semenov
Знаток города 17 уровня
23 января
Еда в кафе дороговато поужинать 1500руб (это салат и второе, чай). Номера средние, главное чисто👍, в номере тепло , но полы ледяные в номере 🤷‍♂️. У меня номер 117 был. Завтраки хорошие по меню.
Посмотреть ответ организации
АНО ДОСШ НИС
Знаток города 2 уровня
14 июля 2025
Ездили из Москвы в Белоруссию на летние сборы Хоккейной школы Авангард (Москва). Обедали в ресторане гостиницы. Все было грамотно и профессионально организовано для ребят и сопровождающих на 100 человек. Приехали раньше, чем планировали по времени, персонал быстро и оперативно сориенитовался и показал высокое качество обслуживания. Блюда очень вкусные, приготовлено все с душой, по домашнему. Остались очень довольные. Впечатления и у ребят и у взрослых положительные. Возвращаемся через две недели, будем обедать здесь же. Рекомендую. С уважением, директор Хоккейной школы Авангард (Москва) Александр М.
2
2
Посмотреть ответ организации
Иван Варешкин
Знаток города 5 уровня
11 мая 2025
Останавливались в данном месте, ощущения так себе. Ванная комната оставляет желать лучшего, как будто для очень худых людей или гномов, душевая кабина примерно 80х80 с неисправной сантехникой, унитаз смотрящий в стену отдельный вид исскуства. Неработающий кондиционер в силу севших батареек в пульте который запаян без возможности замены. Сомнительная шумоизоляция. Из плюсов хорошая кухня и завтрак, но расстроила картошка фри которая таковой не является и непонятно на каком масле. За 3900 не тот сервис который должен быть.
3
1
Владимир Черненков
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2025
Отличное место,как оказалось.За приемлемую стоимость разместили с девушкой,завтраки и уборка включены оказались.Хорошие номера,есть все расходники,которые без проблем ежедневно меняют,ресторан снизу радует порциями и вкусом.На удивление по уровню переплюнет многие отели в радиусе ~200км.
4
Посмотреть ответ организации
Сергей Иванов
Знаток города 12 уровня
30 апреля 2025
Хорошие чистые номера, приветливый персонал, круглосуточно работает ресторан, можно везде оплатить картой, при отеле большая парковка. Из минусов можно ответить, что часть номеров выходит окнами на площадку со стройматериалами и с 8 утра очень шумно с открытым окном.
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 13 уровня
25 августа 2025
Номера компактные, но очень уютные — есть всё необходимое для короткой остановки: кондиционер, телевизор, холодильник. Приятно удивили детали: халаты, качественные полотенца, одноразовые тапочки и даже набор средств гигиены (шампунь, мыло, зубная паста). Санузел тесноват — людям крупного телосложения может быть некомфортно, но для ночёвки вполне приемлемо.
1
Посмотреть ответ организации
Илья Гавва
Знаток города 10 уровня
7 декабря 2025
Скажем так цена/качество на 5. Но если не смотреть на цену то не совсем все хорошо. Номера чистые , но санузел маленький и поэтому не удобно. Завтрак , а он включен в стоимость причем не высокую, достаточно скудный. Подводя итог. Я бы остановился в этой гостинице и опять сходил бы в их кафе.
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 27 уровня
27 июля 2024
Отличная гостиница, чистая, огромным плюсом считаю то, что нас пустили туда с собакой в 2 часа ночи, когда другие гостиницы уже не брали. Номер на троих стоил 5100 за сутки, в номере полотенца, халаты, тапочки, принадлежности для ванной, телевизор, фен, вода на этаже, в стоимость входят завтраки. Очень вкусную творожную запеканку взяли, приготовлена из-под ножа. Администрация гостиницы проявляет заботу, спрашивая, всё ли понравилось. Очень интересная экспозиция в кафе на стене. Фото прилагаю.
1
2
Посмотреть ответ организации
Яна Глякова
Знаток города 5 уровня
10 июля 2025
Первый раз пришла в данное заведение. Две официантки сразу встретили с негативом и недовольным лицом, отвечали грубо. Заказ нормально не составили, из всего заказанного принесли только креветки, про цезарь якобы не слышали. Колу несли целый час, которая была в бутылке из холодильника. Понимаем если бы было большое количество людей. Но занятых столов было буквально два. Отвратительное обслуживание и отношение к людям
Ксения
Знаток города 13 уровня
19 марта
Не сопоставимо с гостиницами в больших городах, но как бы тут и не Москва. Из минусов - шумная вытяжка в туалете, очень старый номерной фонд и уж очень маленькая кровать. Переночевать - подойдет.
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 7 уровня
23 сентября 2024
Для отдыха с ночевкой отлично. Приветливый персонал.Чистые уютные номера , богарое меню в кафе,очень вкусная готовка, завтрак включён в стоимость номера. Просторная парковка на территории. Из минусов: очень плохая звукоизоляция-в номере слышно как ходят по коридору и хлопают дверями, в номере нет чайника. Для короткого отдыха в пути подойдёт, лучше,чем ночевать в машине.
4
2
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 7 уровня
23 октября 2025
Средненькая гостиница, душевая кабина в номере оставляет желать лучшего. Постельное чистое. Наличие отличного кафе на первом этаже очень исправляет негативное впечатление от номера.
1
3
Посмотреть ответ организации
569611 Сергей Л.
Знаток города 3 уровня
3 апреля
Все понравилось, персонал приветливый и доброжелательный, только завтрак чуточку маловат и матрасы поролоновые, а в общем хорошо, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Анатолий Ж.
Знаток города 3 уровня
28 мая
Отличный персонал,уважительный,дружелюбный,есть бесплатный завтрак.интерьер кафе и номер отличный👍Цены к стати лояльные,рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Яна Божанова
Знаток города 7 уровня
4 сентября 2024
Хороший отель за свои деньги. Есть бесплатная парковка, свой ресторан с хорошей вкусной едой. Завтраки включены (на выбор - яичница из 3 яиц, запеканка творожная, каша, оладьи). Жили на 3 ем этаже, там гораздо тише, чем на втором. В номере новый кондиционер, ТВ с приставкой, рабочий стол (удобно для работы), небольшой холодильник, светильники у кровати для чтения. Чисто. Постельное и полотенца идеальные, свежие. Спасибо персоналу.
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Зайцева
Знаток города 9 уровня
2 декабря 2025
Останавливаюсь всегда в этом отеле, когда приезжаю в командировку в Ярцево. Комфортные номера и очень вкусное кафе с большими порциями и интересной подачей.
Посмотреть ответ организации
Сергей Беседин
Знаток города 18 уровня
4 июня
Кухня класс, номера чистые, персонал приветливый
Посмотреть ответ организации
Виктор К.
Знаток города 9 уровня
1 июня 2025
Для ночевки в дороге то что нужно, нам понравился отель. Условия комфортные, ресторан прямо в отеле, парковка большая, выезд на трассу удобный
Посмотреть ответ организации
Никита
Знаток города 12 уровня
3 мая
Хорошее место, чтобы в дороге остановиться и переночевать. Есть парковка и кафе. Номер в котором был, просто номер для поспать.
Посмотреть ответ организации
Александр Столяров
Знаток города 6 уровня
21 апреля
Очень-очень-очень хороший 👍👍👍 отель, замечательный персонал, хороший номер , чисто, аккуратно. Нам с женой очень понравилось, всё супер!
Посмотреть ответ организации
Свирбутович Денис
Знаток города 10 уровня
9 мая 2025
Интересное решения для вызова официанта, вкусная еда, и приятная атмосфера.
Посмотреть ответ организации
Руслан Халиуллин
Знаток города 8 уровня
31 марта
Рекомендую. Очень чисто в номере и порядок. Постельное белье и полотенца белоснежные. Персонал вежливый. Завтрак очень вкусный. Тихое место и удобное для заезда и выезда с трассы М1.
Посмотреть ответ организации
Екатерина А. С.
Знаток города 9 уровня
3 мая 2024
Были здесь всего одну ночь в начале мая 2024. Отель находится не в самом Смоленске, а в пригороде -Ярцево. До города мин 30-40на машине. Для авто, есть охраняемая парковка. Номера чистые, есть все необходимое, полотенца, гель для душа, шампунь, зуб щётка и паста. Есть даже халаты и тапочки. Так же в номере есть телевизор, холодильник и кондиционер. Единственный минус этого отеля это шумоизоляция. Слышно все, даже кто по коридору ходит. Нам не повезло, и у нас черещ стенку были шумные ребята, отмечаюшие что-то до полуночи, поэтому выспаться не получилось. Отдельное спасибо и плюс этому отелю это ресторан на первом этаже. Это просто огонь. Еда вкусная, порции большие и цены нормальные. Подача блюд это отдельный вид искусства. Наши сердечки повару.
4
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 14 уровня
12 июня
Муж останавливался тут ранее, теперь приехали переночевать вдвоем. Большая гостиница, номеров много, забронировали днем просто по звонку без предоплаты. Номер небольшой, кровать удобная, напор воды нормальный. Еда в кафе вкусная и быстро, персонал приветливый. В стоимость включен завтрак
Посмотреть ответ организации
Wizard _
Знаток города 13 уровня
19 декабря 2025
На мой взгляд ужасная гостиница, в номерах воняет, потом и в туалете канализацией. Мебель как будто ограбили антиквариатный магазин, постельное белье с пятнами и т.д. Единственное персоналу респект крутится как может)
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена Авдеева
Знаток города 9 уровня
15 октября 2023
Придорожный отель. Номера маленькие, но уютные, есть кондиционер, телевизор, холодильник. В номере есть халат, полотенца, а также одноразовые тапочки, шампунь, мыло, зубной набор. Ванная очень маленькая, но всё есть. Людям покрупнее наверное будет сложно умываться. На этаже есть кулер с водой, в номере нет питьевой воды и чайника. Что не понравилось: очень сильно пахнет канализация, сильная слышимость, но мне, с дороги, это сильно не помешало. На территории отеля работает wi-fi. Персонал приветливый. Отличный ресторан. Очень понравился ресторан и кухня. Готовят тут с любовью, за что хочется отдельно поблагодарить повара. Интерьер ресторана очень красивый.
4
1
Посмотреть ответ организации
Александр Заикин
Знаток города 5 уровня
22 октября 2025
Прекрасная гостиница. Отличный персонал. Всë очень вкусно и не дорого. Оооо очень интересное хобби у хозяина заведения. Везде чисто и не дорого. Молодцы. Из 5 балов я бы поставил 6!!!
Посмотреть ответ организации
К
Знаток города 5 уровня
12 июня
Отель понравился. Рекомендуем! Номера чистые, кровать хорошая и белье белоснежное и приятное. Завтраки включены (мы хотели отказаться от них, но этого нельзя было сделать и мы были в восторге от их качества, свежести и быстрой подачи, по итогу мы заказали еще 3 завтрака))) советуем оладьи и яичницу! Из минусов, входная дверь в номер очень тонкая и приличная слышимость, если гости шумят в коридоре.
Посмотреть ответ организации
Нюша
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2024
Не понравилось, не понимаю откуда столько положительных отзывов. Нужно было остановиться на одну ночь, выбрали эту горе гостиницу. Заселялись поздно, заселение прошло быстро. Номер на втором этаже. В номере было грязно, номер скромный, кровать и подушка неудобные, после этого несколько дней болел шейно-позвонковый отдел. В номере присутствовал посторонний запах. Вишенка на торте это номер над кафе и окна, выходящие на вход в гостиницу/кафе. Всю ночь либо кто-то орал матом под окном, за забором гостиницы стоянка фур, вот они тоже мешали, стояли заведенные. Первый раз орали часа в три ночи и продолжалось достаточно долго, следующие крики начались часов в 7 утра, спать не реально и выспаться не получится. Очень хорошая слышимость, храп соседа за стенкой тоже такое себе. Однозначно своих денег не стоит. Был двухместный номер за 3900.Цена такой ночевки в такой гостинице не должна превышать 1500 . Завтрак не могу оценить, ужасно себя чувствовала, есть совсем не хотелось. И сотрудники не очень доброжелательные.
5
1
Ирина Сидорович
Знаток города 3 уровня
27 мая 2024
Ехали в Москву из Минска. Идеально, чтобы остановиться, отдохнуть и поесть. Персонал адекватный и вежливый. Ресторану отдельные 5 звезд - очень вкусно, порции большие, цены просто смешные. Номера чистые, новые и уютные. Все понравилось, на обратном пути еще остановимся 👍🏻
3
1
Посмотреть ответ организации
Yury T
Знаток города 8 уровня
28 апреля
Хорошая гостиница. Всё есть , включая халат. Можно поесть до позднего вечера. Плотный завтрак и можно выбрать, что тебе приготовят. Тихо нет шума шоссе. В номере настолько чисто, что можно ходить в белых носках, хотя тапочки в номере есть.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Осипова
Знаток города 14 уровня
12 февраля 2024
Завтраки вкусные разнообразные, кофе не очень. В номере в комнате чисто, аккуратно, бельё чистое, матрац удобный, халаты и тапочки в наличии, полотенца хорошие, ТВ каналы разнообразные. Санузел можно лучше обрабатывать: на унитазе пятна и следы, душевая кабина с плесенью, хорошо бы освежитель воздуха поставить. На этаже отеля кулер с водой. Нет номеров с большой кроватью.
2
2
Посмотреть ответ организации
Марина Столярова
Знаток города 7 уровня
15 августа 2023
Хороший придорожный отель, приветливый персонал, ресепшн круглосуточный, в номере чисто, есть халаты и тапочки, завтрак включен в стоимость. Из минусов: какой-то запах в номере (возможно, запах виниловых обоев); не стали включать кондей, потому что внешний блок сильно резонировать и в номере было слышно; окна нашего номера выходили на какую-то промзону и с 8 утра уже было шумно, если бы выходили с другой стороны здания, было бы тихо.
1
3
Посмотреть ответ организации
Юрий Яцук
Знаток города 5 уровня
18 июля 2024
Отличное место. Шикарные номера. Приятный персонал. Удобное расположение если вы на авто. Приятный бонус это столики со стульями во дворе где можно вечером посидеть. Хорошее меню в ресторане. 5 баллов.👍
3
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6