Поиск
Маршруты

Apetta

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
54
Отзывы
93
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
164 оценки
Оцените это место

93 отзыва

По умолчанию
Елена Турбанова
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
22|6/25 сдали светлую стильную мужскую летнюю кожаную куртку, повреждённую из-за окрашенной скамейки. В других местах не хотели брать - мы думали. что уже вещь утрачена. Мастер-приёмщица Белохвостова Татьяна Николаевна внимательно осмотрела и взяла в работу. Сказала, что за неделю, но мы попросили пораньше, поскольку должны были скоро уезжать. 25/6 пришло смс о готовности. 26\6 у того же мастера получили и глазам поверить не могли - куртка как новая. Особенно хочется поблагодарить Татьяну Николаевну за спокойное и профессиональное отношение. Рекомендуем.
2
Посмотреть ответ организации
Valery Alina
Знаток города 4 уровня
11 апреля
Испортили новый пуховик при чистке. Не знаю с чем надо было стирать, чтобы все кнопки были потёртые. Почему их не закрыли или не заклеили для меня загадка. К сожалению, никакого ущерба с химчистки за такое не взять, но клиента они потеряли.
Галия Крехова
Знаток города 4 уровня
7 мая
Сдала дорогостоящее изделие . Получила пуховик с вырванной кнопкой . При получении обьяснили , что такое бывает с фурнитурой . То есть , вернуть могут и без фурнитуры. Почистили же. Написала обращение на официальном сайте 16 апреля . Пришел ответ , что в течении 10 дней со мной свяжутся. И вот ЖДУ. Заказ 65502 -10 от 07.04.26 .
Посмотреть ответ организации
Николай Назаренко
Знаток города 3 уровня
27 января
Несколько лет пользуюсь услугами. Один раз за всё это время был вопрос ( пятно от сладкого чая сухая химчистка не удалила, я заранее не предупредил) взяли в работу, устранили, без лишних вопросов.
Посмотреть ответ организации
Азраил Яндиев
Знаток города 4 уровня
10 июня 2025
Приветствую всех читателей! Пользуюсь услуги с 2019 года. Качество обслуживания и обработки изделий на хорошем уровне. Вежливый персонал, если можно так выразиться, так как я сталкиваюсь только с сотрудницей, которая принимает заказ в работу: где надо, подскажет, посоветует . Если честно меня все устраивает.
Посмотреть ответ организации
pioneeer
Знаток города 10 уровня
18 июня 2025
Принесли куртку со смолой, сказали может не отойти, цены адекватные, посмотрим как почистят, отпишусь. Народу мало. Персонал очень приветливый!
Посмотреть ответ организации
Марианна Дмитриева
Знаток города 4 уровня
11 марта 2025
Замечательная химчистка,обслуживание на высшем уровне. Несколько раз отстирывали очень сложные загрязнения, заранее предупреждают,если с чем-то не получится справиться! Однозначно рекомендую
Посмотреть ответ организации
Наталья Нечаева
Знаток города 2 уровня
16 ноября 2025
Много лет являюсь клиентом этой химчистки! Здесь работают настоящие профессионалы!всегда вежливое обслуживание и качество работ!рекомендую отдавать кожаные вещи ( куртки, дубленки…) именно сюда!
1
Посмотреть ответ организации
Эдуард Алексеев
Знаток города 4 уровня
24 июня 2025
Нет очередей, как к примеру в пунктах расположенных в сети магазинов Окей. Чисто, аккуратно, приятно находиться, вежливый персонал.
2
Посмотреть ответ организации
Маргарита М.
Знаток города 7 уровня
4 июня 2025
идеально почистили мои любимые кеды! они были в очень грустном состоянии, но сейчас снова стали как новенькие! спасибо большое)
Посмотреть ответ организации
Денис С.
Знаток города 2 уровня
12 сентября 2025
Самый худший пункт приёма химчистки Апетта. Маленький, неудобный. И совершенно нищий - нет даже пакетов при дорогостоящей чистке плаща. Пришлось нести плащ на поднятой руке, чтобы снова его не испачкать. Поздравляю, при столь дорогостоящей чистке сэкономили 10 рублей на пакете. Надеюсь, закроют это позорище и откроют нормальный пункт приёмки. В Океях пункты - топ. Этот - кошмар.
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Некрасова
Знаток города 5 уровня
29 апреля 2025
Очень быстро и качественно работают! Прекрасное обслуживание. Желаю процветания и рекомендую всем близким и знакомым!
1
Посмотреть ответ организации
Григорий Петров
Знаток города 27 уровня
28 марта 2024
Мастер Анна при приëмке вещей максимально корректно обозначает возможные риски их очистки, что помогает принять правильное решение и сразу знать стоимость услуги и сроки выполнения химчистки. Берутся очистить и одежду/пуховики и обувь и даже ковры.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Нечаева
Знаток города 8 уровня
31 августа 2024
Благодарю работников данной химчистки. Качеством работы очень довольна. Сдавала костюм, належды было мало, т.к. костюм прим носке линял + я пыталась замыть пятна + пиджак химчистка, а брюки аквачистка, был риск усадки, изменения цвета. Но все прошло хорошо и цвет и размер сохранены, костюм сияет. Рекомендую. Спасибо за скидку💗
Посмотреть ответ организации
Людмила Чиркова (Дмитриева)
Знаток города 4 уровня
6 апреля 2025
Очень хорошо почистили пальто. Очень быстро. Убрали все катышки. Очередей нет никаких. В помещении светло и чисто. Вежливый персонал. Обслуживание великолепное
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Л.
Знаток города 8 уровня
12 ноября 2025
Отличная химчистка. Покрасили кожаную куртку идеально. Также сделали ремонт куртки(поставили заплатку, которую даже не заметить). Не знал, что там есть мастер по ремонту.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0485
Знаток города 4 уровня
19 апреля
Пользовался скидкой для пенсионеров. Цена устроила, качество отличное. Сдавал 2 пуховика.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Белохвостов
Знаток города 5 уровня
16 ноября 2025
Регулярно пользуюсь услугами этой химчистки. Сдаю сюда все кожаные изделия, включая обувь. Вчера забрал свою любимую старую кожаную куртку - как новая))) Раз в год чищу здесь ковры.
1
Посмотреть ответ организации
311
Знаток города 12 уровня
14 ноября 2025
Ремонтирую тут давно кожаные вещи. Очень добротно. Спасибо мастерам Татьяне и Юле. Вот последняя сумка , старая , грубая кожа. Фото "до" и "после".
Посмотреть ответ организации
Виктория🍃
Знаток города 7 уровня
1 апреля 2025
Ужасная химчистка. Не смогли даже просто освежить вещь, поленились почистить рукава, вернули в том же виде, еще и добавили желтые разводы и порвали резинку для стяжки.
1
1
Посмотреть ответ организации
Людмила С.
Знаток города 6 уровня
28 марта 2024
Пользуюсь услугами Apetta на Ул. Планерной, 47 в течение многих лет. Всегда отличный сервис, внимательный персонал. К качеству чистки претензий нет. Сроки быстрые. Работает система скидок. Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Светлана М.
Знаток города 4 уровня
12 ноября 2025
Сдавала кожаную куртку в покраску. Работу выполнили в срок и качественно. Я очень довольна. Персонал внимательный. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Родзевич
Знаток города 9 уровня
8 ноября 2024
Хорошая химчистка. Очередей нет, всё внимательно проверят и дадут рекомендации. А также действует скидка для пенсионеров)
Посмотреть ответ организации
Лиля Дэ
Знаток города 5 уровня
9 марта 2024
Превосходно! На любимой куртке сделали заплатку и цвет кожи почти идеально совпал. Спасибо! Ещё поношу, порадуюсь) И ботинки продезинфицировали каким то газом, даже аромат свежести появился.
1
Посмотреть ответ организации
Расул А.
Знаток города 5 уровня
11 июля 2025
Отличная химчистка рядом с домом. Приветливый персонал.
Посмотреть ответ организации
Роман Никифоров
Знаток города 10 уровня
5 апреля
Восстановили белые кроссовки после дождя и грязи, с которыми я уже попрощался, практически до состояния новых. Огромное спасибо!
Посмотреть ответ организации
Ирина ри
Знаток города 10 уровня
30 ноября 2024
Очень бережно и чисто провели работу. Спасибо большое. Была тут впервые, буду обращаться ещё. Рекомендую! Спасибо за заботу! Процветания вам и развития.
Посмотреть ответ организации
Кира
Знаток города 6 уровня
15 февраля 2024
Плохая химчистка.Сдавала пальто с воротником из кролика и натуральным пухом внутри.После получения пальто хрустело и шуршало,как пакет.Так быть не должно.Был применен не подходящий метод чистки.Не рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
Собянина Ольга
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2022
Уже несколько лет пользуемся услугами химчистки и ремонта (кожаные вещи). Никогда не возникало никаких проблем. Чаще попадаю на одну и ту же приемщицу. Всегда всё объяснит, подскажет и порекомендует нужный вид чистки. После недавних отзывов засомневалась нести, но рискнула.. не зря! Будем и дальше к ним ездить)
4
Посмотреть ответ организации
Виктория Дзэн
Знаток города 5 уровня
2 января
Хочу предостеречь клиентов от ошибок, которые становятся значимыми после того, как получишь после химчистки вещь в испорченном состоянии. Но все по- порядку. Открываешь сайт и первое- впечатление о предприятии высоких технологий. Про индивидуальный подход, про специалистов-технологов высокого уровня и гарантии качества результата. Ув. Клиент, читайте в квитанции первые обзацы, где практически новой вещи ( носка один сезон, промышленного пошива в Италии), ставится износ 75%. И это делается для того, чтобы во избежание претензий выплатить Вам только оставшиеся 25% при условии предоставления чеков покупки. Вслух Вам озвучат: общее загрязнение, покажут места наибольшей засоленности( манжеты, воротник) , а еще если какое-нибудь пятно или минимальную зацепочку- изношенность вещи сразу возрастает в разы. По описанию , что подпадает под эти % изнешенности- проще вещь сдать в утиль, нежели сдавать в химчистку. С этим столкнулась и я. Постирав куртку, получила вещь-тряпку в полном смысле слова. Ее прогнали в стиральной машине, центробежная сила оборотов была такова, что наполнитель свалялся и перераспределился по вещи, что осталась одна ткань без утеплителя. На мою претензию ответили, что стирка разрешена. Но даже дома у нас разные режимы стирки. Здесь не задумываются высококвалифицированные технологи об индивидуальном о ношении к вещи. Стирают в больших промышленных машинах все вместе. А потом указывают, вы же подписали квитанцию при сдаче вещи? И тут мой призыв быть внимательнее, читать и проверять словесное заключение приемщика соответствовало перечню описанию изношенности. Например: Вы сдаете вещь по загрязнению и дай бог, если приемщик найдет какую-нибудь зацепочку ( визуально незначимую), Вам износ обеспечен 75%. Предлагаю потребовать классность износа и у Вас отпадет желание сдавать вещь. Юрист на мою претензию предложил 200 бонусов для компенсации на след. химчистку😂. Куртка, которая стоит 42000 vialpi (Италия), оценена 200 бонусов компенсации и при отметке 75% после одного сезона. А далее можно заказать экспертизу, но опять все упирается в квитанцию, где прочитав описание, получается что Вы принесли в химчистку вещь, которую проще выкинуть, чем тратиться на чистку. Нет ничего того, что предприятие оппозиционирует на сайте. На сайте есть рекламации, где люди пишут про испорченные вещи, но сегодня это все чистится на общественных вопросов. А главное-договор-квитанция составлены так, что скорее Вы будете должны химчистке за их работу. Мне, например, при выдаче вещи отказали, потому что на претензию я не подписала акт приемки согласно ими написанных пунктов. Отдали , когда я просто подписала *несогласна*, и это делается для того, чтобы клиент столкнулся с большими закавырками юридической системы . Так что , читайте, что подписываете в квитанции. Юристы клиентского отдела химчистки не работают в ущерб себе и предприятию, которое платит зарплату. Как говорится, даже преступники нуждаются в защите и право на адвоката👌. А на сайте сначала высыпаются все восклицательные отзывы, и в конце много отрицательных. Есть один -в-один случай как мой. Не рекомендую данное предприятие. Полное несоответствие заявленным услугам и ответственности за испорченную вещь
1
Pavel Akchurin
Знаток города 13 уровня
27 апреля 2025
Отвратительно!!!Испортили трикотажные брюки.При получении обнаружились белые пятна от какого то химиката.Выплатили мизерную компенсацию.Итог-брюки испорчены на компенсацию такие не купить.
1
Посмотреть ответ организации
Е
Елена
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2020
Купила пуховик за 21 тысячу. Относила зиму. Как таковых загрязнений не было. Решила сама не стирать,не рисковать,а отнести в химчистку. Подумала профессионалы это сделают лучше. Так вот эти "профессионалы" испортили мне вещь. Весь пуховик в белых разводах,которые водой не оттираются. Пух в ячейках собран в одну кучу. Соответственно где комки пуха,а где пустота. Отвратительный сервис . Не рекомендую.
3
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Р.
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2024
Отличное место! Оперативно и недорого сдали детский меховой конверт на овчине! Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 13 уровня
27 августа 2023
Процесс приемки вещей и выдачи организован отвратительно! Дама, которая оформляет заказы, еле шевелится. Минут 10 оформляла химчистку то ли одеяла, то ли покрывала, при этом раза три спросив клиентку, какого оно размера. Клиенты, которым нужно забрать вещи, почему-то получают их без очереди. Качество химчистки оценить не удалось - своей очереди ждала почти 20 минут, хотя передо мной были всего 2 человека, дальше уже не было желания тратить время впустую.
2
1
Посмотреть ответ организации
andrey mig
Знаток города 7 уровня
4 мая 2022
Химчистка устроила и сроком выполнения работ и качеством и ценой. Сезонные акции и программы лояльности тоже формируют приятное впечатление.
2
Посмотреть ответ организации
Денис Большов
Знаток города 6 уровня
30 сентября 2022
Жесть , сдали наматрасник нас предупредили что возможно не большая усадка , так же сказали что химчистка не поможет нужна аквачистка , когда нам отдали наматрасник усадка оказалась 19% !!!!по госту не более 5% в результате вместо 180 на 200 у нас 150на 190 При этом деньги пока не вернули .
2
Оксана А.
Знаток города 4 уровня
17 января 2024
Приветливый персонал. Быстрое обслуживание. Работа выполнена качественно. Однозначно рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Yana Samarina
Знаток города 6 уровня
20 февраля 2024
Спасибо большое сотрудникам! Спасли кожаную юбку - были пятна от кофе. После чистки и покраски юбка как новая! Рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Елена Т.
Знаток города 4 уровня
8 апреля 2021
Отнесла освежить куртку заплатила естественно сразу. По итогу вернули куртку в таком же состоянии , что я и сдала. Ни свежести, ни удаления засаленности, ни даже чистки белых бегунков, в карманах грязь, внутри шесть от собаки.
3
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Ковалев
Знаток города 15 уровня
2 марта 2023
Химчистка большого ковра в районе 1000 рублей. Качество на высоте, ценник более чем доступен. СМС уведомления о готовности, система скидок. Отличная химчистка.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Невский
Знаток города 3 уровня
30 сентября 2024
Хорошая и удобная химчистка,всем советую,качественно и не дорого,обслуживание вежливое,рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 2 уровня
28 декабря 2021
Химчистка Apetta на ул. Планерной,47. Испортили красивую теплую зимнюю куртку!! После этой химчистки ее нельзя носить! Вернули тряпку со свалявшимся наполнителем! Я просто в ужасе! Видимо совершенно не соблюдают никакую технологию и не смотрят что можно делать в вещью, а что нет. На претензии им вообще наплевать, потому что они оказывается не несут никакой ответственности за свои некачественные услуги! Приемщица дает подписать квитанцию - перевернула лист, ткнула пальцем в галочку -подпишите. А когда я подала претензию, показывает на первой странице - вот, вы же расписались что возможны последствия, так что мы ни за что не отвечаем. Написала, что куртка была засаленная, в пятнах неизвестного происхождения, изношенная на 75!! процентов, степень загрязнения очень сильная. Откуда она это взяла???? Куртка была абсолютно нормальная, нисколько не изношенная, был загрязнен только воротник и манжеты на рукавах. Мы на протяжении нескольких лет периодически пользовались услугами этой химчистки, нареканий раньше не было, после такого безобразия больше туда ни ногой, и никому не советую! Услуги ненадлежащего качества, ответственности никакой! Роспортебназдор и Общество защиты прав потребителей, закрывать такие конторы надо!!!!
8
2
Посмотреть ответ организации
Владимир Емельяненко
Знаток города 7 уровня
18 февраля 2021
Чистят качественно и в срок.Даже самые безнадежные вещи..Может и расстался бы с курткой,но получив после чистки носится как новая.Спасибо.Цены вполне демократичные.
1
Посмотреть ответ организации
Клим
Знаток города 6 уровня
14 декабря 2021
Развод полный!! За свои же косяки отвечать вообще не хотят, в сговоре с экспертизами!! Хотите отдать дорогую вещь почистить от грязи на рукавах и на шее, а получить после чистки всю в разных пятнах непонятного происхождения, тогда вам именно сюда!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Юшин
Знаток города 9 уровня
9 мая 2025
Всё отлично , вежливость и профессионализм персонала
Посмотреть ответ организации
Сергей Васильев
Знаток города 10 уровня
20 мая 2024
Хорошая химчистка, в этом пункте приема непосредственно находиться находится химчистка, что ускоряет время чистки вещей.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Троянова
Знаток города 5 уровня
11 мая 2022
Сдали пуховик, и оставили во внутреннем кармане наушники. При получении естественно их не оказалось. Якобы проведена проверка, ничего они не видели! И не брали! Очень печально, что данная организация портит себе репутацию! Заявление в полицию написали.
3
4
Посмотреть ответ организации
Артем Черняев
Знаток города 6 уровня
2 декабря 2022
В целом неплохая химчистка для одежды. Ценник не совсем демократичный, по срокам тоже не быстро. За это минус звезда. Вещи чистят хорошо
Посмотреть ответ организации
Leonid Cherches
Знаток города 5 уровня
28 декабря 2025
Вежливо...дружелюбно..надежно
Посмотреть ответ организации
Sandra Vasileva
Знаток города 10 уровня
25 февраля 2020
Очень понравилось химчистка: отдавала чиститься очень грязные игрушки с жирными пятинами - забрала как новые! Спасибо😊
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2