Поиск
Маршруты

Апрель

Обзор
Товары и услуги
Новости
13
Фото
85
Отзывы
478
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
1490 оценок
Оцените это место

478 отзывов

По умолчанию
Кулешов Егор
Знаток города 6 уровня
8 января
Коллективу клиники «Апрель» и лично хирургу Тимошенко Евгению Геннадьевичу — пламенный пациентский привет и низкий поклон! Шёл с проблемой, а ушёл, можно сказать, с дипломом младшего специалиста по собственной болячке! Евгений Геннадьевич — это не просто доктор, а воплощение профессионализма, скорости и человечности. Всё было сделано настолько быстро и чётко, что я даже не успел как следует понервничать. Отдельный респект его медсестре (жаль, не спросил имя-отчество) — слаженный дуэт, который работает как швейцарские часы: синхронно, точно и с улыбкой. А вот что ценно особенно: доктор не только всё качественно исправил, но и устроил для меня персональный научно-популярный лекторий по моему вопросу. С наглядными пособиями, ясным языком и отличным чувством юмора! Большое спасибо за чуткость и профессионализм! Кулешов Егор, благодарный пациент.
4
Посмотреть ответ организации
Руслан Багаутдинов
Знаток города 9 уровня
4 января
Бесполезная кривая восьмерка или как удаляли зуб мудрости в клинике Апрель (спойлер: все прошло великолепно, 10 из 10) Хорошая клиника с приветливым персоналом. Записали на прием, напомнили за день об этом и также прислали сообщение, чтоб наверняка не забыть о предстоящем. Стоматолог-хирург проконсультировал что да как, рассказал о процессе удаления с демонстрацией на снимке КТ. В день Х удаление прошло запланировано, в процессе сие мероприятия врач сообщал о том, что он делает и для чего это. Несмотря на запугивая других врачей о сложностях моего случая, все прошло великолепно и шикарно, после рассказали о периоде заживления и рекомендациях, как лучше и почему Так что, народ, рекомендую с любыми траблами в зубах и не только обращаться в Апрель, здесь вам точно помогут! И отдельное спасибо Степаняну Арсену Артуровичу за превосходное удаление
1
Посмотреть ответ организации
A S
Знаток города 17 уровня
12 марта
Посещала клинику на Сельме, делала узи сосудов головы и шеи, доктор кратко пояснил к кому врачу необходимо далее обратиться для консультации и лечения, всё прошло быстро, безболезненно, естественно. Приемом довольна. Берегите сосуды и снижайте холестерин!
Посмотреть ответ организации
Андрей Сиротинский
Знаток города 30 уровня
19 сентября 2025
Частная клиника широкого профиля, врачи-квалифицированные специалисты с обытом работы и высокими отзывами. Клининка имеет свои лаборатории с современным оборудованием. Неоднократно пользовался услугами. Тактичный компетентный младший медицинский и обслуживающий персонал.
Посмотреть ответ организации
Надежда Б.
Знаток города 3 уровня
18 августа 2025
Хочу поблагодарить лора Сумарокова Даниила Сергеевича. После сложного удаления зуба в другой клинике пошли осложнения в виде паратонзиллярного абсцесса на которые стоматолог не отреагировал, а Даниил Сергеевич внимательно отнесся к проблеме и назначил лечение. Когда у меня появились вопросы, я позвонила в клинику , объяснила проблему и врач связался со мной в течение 15 минут , хотя его рабочий день закончился. Выражаю огромную благодарность, поскольку до лечения у него была просто неделя ада. Также хотелось бы поблагодарить его ассистентов, очень заботливые и приятные девушки🤍
3
Посмотреть ответ организации
Елена Челюбеева
Знаток города 4 уровня
6 мая 2025
Записаться было легко, персонал внимательный и профессиональный. Мне провели лечение зуба: поставили лекарство и временную пломбу, а после отпуска планирую вернуться для установки постоянной пломбы. Особенно приятно, что врач проявила заботу — лично позвонила, чтобы узнать самочувствие после процедуры, так как до услуги у меня были острые боли. Вообще, в данной клинике я делала много разных услуг: устанавливали коронку, и лечили, и вставляли зуб, и всё прошло хорошо.
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 6 уровня
5 февраля
Самая лучшая клиника по установке имплантов, сегодня была последняя процедура установки коронки, доктор Алексей Дюжаков и хирург - имплантолог Александра Логинова, профессионалы в своём деле, огромная им благодарность, такая сложная и ответственная была проведена работа.
Посмотреть ответ организации
Анисим Горюнов
Знаток города 5 уровня
2 июня 2025
Я хочу отметить высокий уровень медицинского центра и профессионализм врачей, с которыми меня свела судьба. Особенно выделю кардиологов Корчинели и Шавшина - они подробно объясняют все нюансы лечения, назначают грамотное лечение. Мой сын, муж и я сами стали постоянными пациентами после того, как долго искали достойных специалистов. Вчера супруг был на приеме у этих врачей, а ранее я делала здесь УЗИ не один раз. Прошли через разных специалистов, пока не нашли именно их. Теперь это семейный доктор для всей нашей семьи - отца, сына и меня. Считаю, что нашли по-настоящему лучших профессионалов в своём деле.
Посмотреть ответ организации
Gulya
Знаток города 3 уровня
8 мая
максимально комфортно прошла процедуру ультразвуковой чистки зубов, благодаря предупредительному отношению, профессионализму стоматолога- гигиениста Маляровой Ларисы Николаевны! Спасибо! Рекомердую.
1
Посмотреть ответ организации
Любава Забава
Знаток города 14 уровня
17 марта
Спасибо большое, тут приняли с острой болью к Лору. Без записи, просто приехали и нас в промежутках между пациентами приняли. Осмотрели.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Грицына
Знаток города 9 уровня
4 августа 2025
В этой клинике мне удаляли больные зубы. Если вы боитесь стоматологов и процедур, которые они проводят, я могу смело рекомендовать это место. Я сама очень боялась, но благодаря возможности провести все процедуры под седацией (анестезией), я ничего не почувствовала. Особенно хочу выделить хирурга Степаняна Арсена Артуровича. Он очень добрый и внимательный врач. Он быстро и качественно выполнил свою работу, а также проконсультировал меня по всем вопросам. В целом, я очень довольна клиникой и её работой. Если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь, пишите. Отвечу на любые ваши вопросы по процедуре.
2
Посмотреть ответ организации
Артур Мусатов
Знаток города 3 уровня
13 мая 2025
В центре, хорошие цены, всегда всё быстро происходит, не приходится долго ждать. Я приходил к своему хирургу, который два года назад проводил операцию. И он грамотно всё рассказал и объяснил, перенаправил к другому доктору. А так всегда всё классно, персонал приветливый и вежливый, везде чисто, всё супер! Прихожу только сюда!
Посмотреть ответ организации
Наиля Балтаг
Знаток города 2 уровня
10 марта 2025
Во-первых, в медицинском центре чистота, порядок, уютно и имеется всё самое необходимое. Во-вторых, сотрудники хорошо относятся к клиентам! Вообще, я очень сильно боялась, но медсестра и доктор со мной доброжелательно общались, настроили меня психологически, поддержали и во время процедуры проявили ко мне доброту. Приходила на лечение двух зубов мудрости, качеством также осталась довольна.
1
Посмотреть ответ организации
Лебедева И.
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2025
Искренняя благодарность доктору Белик Алексею Владимировичу за прекрасно проведённую процедуру - чётко, спокойно, грамотно, профессионально. Доктор провёл тщательное обследование, дал рекомендации. Отдельное спасибо и поклон медсестре Вере Владимировне за профессионализм, чуткость, внимание и заботу. Клинику и доктора рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Егор
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2024
Я из тех людей, у которых очень чувствительная полость рта и соответственно боятся ходить к стоматологам. Заболел зуб мудрости, записался к хирургу - Степанян А. А и не пожалел. Удаление зуба было не простым, но я не чувствовал боли от слова совсем. Очень часто спрашивал о моем самочувствии и делал все аккуратно и быстро. Рекомендую данного врача всем, особенно тем, кто их боится)
3
Посмотреть ответ организации
Александр А.
Знаток города 4 уровня
7 июня 2025
Хочу поблагодарить стоматолога Ясюлявичене О.А. за безболезненное лечение. Очень аккуратный специалист, обезбол вкалывает без дискомфорта. Бором работает аккуратно. Первый раз приходил с опаской. Во второй раз рот уже открывал гораздо щире чем в первый. Свою работу делает довольно быстро, комфортно и безболезненно. И морально подбадривает пациента. Спасибо ей огромное!!теперь буду ходить только к ней)
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7365
Знаток города 4 уровня
31 июля 2025
Мне удалили два зуба мудрости, все прошло очень хорошо. Процесс растянулся примерно на месяц из-за отека, я приходила на консультации, где все хорошо промывали и прочищали. Меня впечатлили качество работы и грамотные ответы на все мои вопросы. Консультация тоже была профессиональная.
3
Посмотреть ответ организации
Shushana G.
Знаток города 3 уровня
11 мая 2025
Мы обратились для установки брекет-системы ребенку и уже прошли 4-5 приемов. Врачи проявили высокую квалификацию - лечение идет по плану, все изменения происходят так, как и должно быть. Особенно отмечу вежливый персонал и индивидуальный подход к ребенку. Когда видишь, что система действительно работает и прикус исправляется, это подтверждает правильность выбора клиники. Все организовано профессионально - от первого приема до текущего наблюдения.
1
Посмотреть ответ организации
Бондаренко Т.
Знаток города 2 уровня
12 февраля 2025
Была 27 января 2025 года на УЗИ органов брюшной полости у врача Щеглюк Н.А. Приема пришлось ждать 15 минут, т.к. врач, видимо, выбилась из графика. Результатом исследования стало заключение о "застое желчи в желчном пузыре на фоне его деформации". Желчный пузырь удален у меня 4 года назад, о чем указано на этой же странице заключения. Вряд ли я порекомендую кому-либо обследование в этой клинике и у этого доктора.
3
Посмотреть ответ организации
Дарья К.
Знаток города 4 уровня
23 мая
Была на удалении зуба мудрости у Близеева Виталия, все прошло прекрасно, абсолютно безболезненно и за считанные секунды, больше боялась.
Посмотреть ответ организации
Евгения Петухова
Знаток города 2 уровня
14 сентября 2025
Попала к Оляницкой Анне Игоревне абсолютно случайно и это лучшее, что могло случится. Были и сплит, и брекеты, лечение не простое, в первую очередь, скорее морально. Так вот более чуткого отношения к своим пациентам я не встречала. Профессионализм, который не поддается сомнению .Не устану благодарить Анну Игоревну за свою шикарную улыбку, спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Евгения Ш.
Знаток города 18 уровня
31 августа 2025
Клиника показалась переполненной. Возможно, это субъективно. Шумно, людно. Но мы шли именно на прием к стоматологу Ивану Викторовичу Кулишу. Я пошла бы к нему на прием в любую клинику. Это лучший доктор, с золотыми руками, очень добрым сердцем, профессионал, обожающий свою работу. Он лучший. С возрастом зубы стали требовать лечения и протезирования. Около 15 лет Иван Викторович лечит всю нашу семью. За что ему низкий поклон.
Посмотреть ответ организации
Ольга К
Знаток города 3 уровня
28 февраля 2025
Очень давно хожу в Апрель на ул. Партизанской к врачу Леоновой Евгении Геннадьевне. Она мне очень нравится, всегда вежлива, всё объяснит и ответит на интересующие меня вопросы. Больше месяца назад делала мне операцию и я ей очень благодарна за проявленный профессионализм. Евгения Геннадьевна, спасибо Вам большое!!! Все ваши рекомендации после операционного периода выполняю.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 8 уровня
24 июня 2025
Ходила к хирургу-стоматологу Андрею Александровичу на удаление зуба мудрости, все быстро, четко и не больно (страшно было, да). Потом ставила импланты у него, операция прошла успешно, без осложнений, чему я очень рада)
Посмотреть ответ организации
Юлия Еремеева
Знаток города 6 уровня
6 марта 2025
Мало того, что в 2023 году вкрутили штифт и было больно, взяв за это 4 с лишним тысячи!!! Через год все раскрутилось и понадобилось обращаться в другую клинику. Еще и справку для налогового вычета делают уже 5!!!! рабочих!!! недель! с 29 января по сегодня 06 марта! 😤 И точное время ее готовности обозначить не могут!! Уже давно подготовлены все остальные справки, жду только апрель!!! 😡 Ни одна клиника не готовит справки так долго! Еще и ехать лично надо. С другого города справка еще в конце января пришла на адрес электронной почты.
2
1
Посмотреть ответ организации
Сантехклуб Мирошниченко
Знаток города 7 уровня
13 мая
Пригласили на операцию по установке импланта, точнее расширителя, так как имплантация была двумя месяцами ранее. Звонили с клиники подбирали время ориентировали по стоимости. Я в свою очередь, перекроила все свое расписание под эту операцию. В итоге приехав оказалось, что администратор меня не записала на это время к доктору. Звонок найти не смогли. Даже не извинились. Отбросили в этой операции на две недели позже. Полнейший кадровый хаус в регистратуре!! И сотрудники не умеющие работать с срм-системой и записью клиентов. Имейте в виду, что перед приездом нужно самим звонить и уточнять ждёт ли вас доктор или нет.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Гусева
Знаток города 7 уровня
19 февраля 2025
Узи сделали отлично, без вопросов. Но регистратура.. работают девушки медленно, когда заполняла бланк, слышала свежие сплетни о коллегах (мне кажется такое неприемлемо при пациентах). Также обратилась в регистратуру с вопросом куда и как мне пройти к кабинету, на что девушка посмотрели на меня как на дурочку и с цоканьем ответила куда мне идти) Осталась в плохом настроении после такого общения)
2
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Маркевич
Знаток города 6 уровня
12 декабря 2025
Хорошая клиника, но я была там только у узкого специалиста. Прием прошел быстро, врач выписала мне рекомендации и лечение, направила на анализы. Обно могу сказать, что сама клиника не из дешевых.
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 12 уровня
10 мая 2025
Ходим всей семьёй к доктору Корчинели Евгению Николаевичу. Ни одного лишнего назначения, все назначения до единого на 100% нам помогают. Очень благодарны за квалифицированную помощь и доброжелательное отношение доктора.
Посмотреть ответ организации
Katrina
Знаток города 3 уровня
10 мая 2025
Клиника очень понравилась, чисто, уютно, персонал вежливый. Отдельно хочу сказать спасибо врачу Иваненков Р.Е. и тем кто проводил процедуру, 07.05. делали фгдс под наркозом ребёнку, всё прошло замечательно, больше боялись.
1
Посмотреть ответ организации
364602 Юсупова
Знаток города 2 уровня
24 декабря 2024
Хочется выразить огромную благодарность Логиновой А.Г. за её профессионализм. Была проведена операция по удалению большого количества зубов. Операция прошла успешно, без последствий. Врач от Бога! Так же выражаю благодарность всей команде-анастезиологу, мед.сестрам!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Тимофеева
Знаток города 7 уровня
15 апреля
Сделала КТ зубной челюсти, записали результат на диск. В итоге - диск пустой, на почту другой мед организации результат не отправляют, несмотря на просьбы. Т.е. я заплатила за результат, порядка 3 тысяч рублей, у меня в челюсти проблема, но эту проблему я решить не могу из-за непонятной политики клиники Апрель.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Д.
Знаток города 5 уровня
8 мая
Пришла с одним вопросом, лечение пульпита, узнала стоимость и вилку цены в 15-20 тысяч В итоге отдала 30 тысяч, потому что на кресле врач Воронина сказала, что надо убрать еще на одном зубе небольшой кариес, не озвучивая стоимость, и в чеке появляются дополнительные 10 тысяч. Также администратор сказал, что врач никогда не знает, что ему нужно будет сделать, поэтому ориентироваться на озвученную цену не стоит. Кстати, затронули зуб, который в целом можно сделать по омс, его ни разу не лечили К слову, лечат действительно хорошо, но никогда не знаешь, сколько точно надо будет отдать. Так меня два года назад тут же убеждали, что мне необходимо удалить зубы мудрости именно у них с полной анестезией за 35 тысяч. Я отказалась, на что получила много возмущений. В итоге удалила бесплатно их по омс. Прикладываю последний чек, до этого было еще два, один на 8 тысяч другой на 3
1
Посмотреть ответ организации
Марта Ч
Знаток города 5 уровня
2 июня 2025
Зубной Ясюлявичене О. - один из самых недоброжелательных и непрофессиональных врачей, что мне попадались за всю жизнь. Помимо полного нежелания отвечать на вопросы и при этом навязывания услуг, умудрилась при осмотре ногтем поранить десну (почему у зубного ногти такой длины?), а на просьбу быть аккуратнее ответила «ну, извините» совершенно с неподобающей врачу интонацией. К ней больше ни ногой и никому не советую.
3
Посмотреть ответ организации
Tatyana Y.
Знаток города 2 уровня
13 мая 2025
Хочу выразить слова искренней благодарности за оказанную помощь доктору Молодориной Валентине Владимировне. Несмотря на молодой возраст, она имеет глубокие и обширные знания по своему профилю медицины. Чуткий и отзывчивый человек. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 24 уровня
19 июля 2024
Большой выбор специалистов. Лично посещала кабинеты КТ, стоматолога и УЗИ. Здесь делают лечение корневых каналов зуба под микроскопом. Я долго искала такого рода специалиста. Возможно эта информация кому-либо будет нужна, кто лечит долго гайморит(причина может крыться именно в одонтогенности) Что касаемо самого центра: Очень уютный, всегда вежливые администраторы. Подскажут, помогут. Накануне записи - напомнят о приёме.
Посмотреть ответ организации
Ольга Левицкая
Знаток города 14 уровня
22 ноября 2025
Отличный медицинский центр, меня устраивает всё - и уровень непосредственно медицинского обслуживания, и уровень сервиса, и вполне адекватные цены. Всё очень удобно и комфортно организовано, не вызывает ни малейшего недовольства и не даёт поводов для нареканий)
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия (видеомейкер)
Знаток города 15 уровня
23 октября 2025
Хороший медицинский центр, благодарю специалиста УЗИ. , доходчиво рассказала показала и дала рекомендации, администраторы девушки приветливые тоже все рассказали подробно о стоимости услуг , спасибо!
Посмотреть ответ организации
Львов Михаил
Знаток города 16 уровня
13 января 2025
Очень профессиональный центр, специалисты действительно знают своё дело, вежливое отношение , разьяснения назначенного лечения, на мой взгляд - отличное соотношение цены и качества!
Посмотреть ответ организации
Роман Юрченко
Знаток города 17 уровня
16 января 2025
Уютная клиника. Чисто, опрятно. По сравнению с другими платными медицинскими центрами, не дорого. Кровь из вены взяли так чисто и незаметно , как карманник кошелёк в трамвае из сумочки тёти Клавы.
1
Посмотреть ответ организации
Максим Астапов
Знаток города 7 уровня
19 июля 2025
Бывал в немалом количестве стоматологий, но эта это что-то! Прекрасный персонал, на ресепшен всегда приветливые люди, которые подскажут как, куда пройти. Всё очень чисто и красиво. Отдельная благодарность стоматологу-хирургу Степаняну А.А., стоматологу-терапевту Аносовой Н.В., стоматологу-гигиенисту Василевской О.В.
Посмотреть ответ организации
Евгения Х.
Знаток города 6 уровня
9 апреля 2025
Добрый день! Удаляла зуб мудрости под седацией 4 апреля 2025 года. Всё прошло отлично, хоть я очень сильно боюсь, но врач успокоил и настроил на позитив. После не было ни отёков, ни острой боли, ни температуры. Большое спасибо доктору - СТЕПАНЯН АРСЕН АРТУРОВИЧ.
Посмотреть ответ организации
Илья П
Знаток города 10 уровня
31 марта 2025
Это один из лучших медицинских центров в Калининграде. Мне нравится высокий сервис и дружелюбие врачей. Все приветливые, стараются объяснить. Хожу сюда сам и всю семью вожу. Был у ЛОРа, педиатра. Все прошло хорошо
1
Посмотреть ответ организации
григорий к.
Знаток города 3 уровня
31 марта
Не буду оценивать качество лечения, возможно оно на высоком уровне, но отмечу, что цены на операционные процедуры указаны без сопутсвующих трат на анастезию и материалы( пеленки, сорочки, тампоны и т.д.), поэтому уточняйте досконально, иначе сильно удивитесь, когда заплатите вдвое больше
1
1
Посмотреть ответ организации
Карина Лебедева
Знаток города 4 уровня
10 февраля 2025
Клиника хорошая, врачи грамотные, а вот кто работает в процедурном кабинете- непонятно. Была у врача, назначили сдать анализы ( соседняя дверь на 4 этаже), записали, дали в руки бумажки и я пошла. Постучала в процедурный кабинет, и так как ничего не услышала, приоткрыла дверь и заглянула. На меня накинулась женщина, в хамской форме объяснила мне, чтоб я закрыла дверь. Я так и сделала и осталась ждать когда меня позовут. Просидела я 40 минут! В это время подходили другие пациенты и она выходя в коридор, видела меня и вызывала других. Я сидела молча и ждала, думая , что может это по записи. Затем я поинтересовалась, записывались ли на сдачу анализов, но оказалось, что они просто шли по живой очереди. Тогда, когда в очередной раз вышла ЭТА дамочка, я спросила, почему онп так делает, на что та психанув, начала кричать, что она меня в первый раз видет, побежала звонить кому -то, жаловаться, что у нее много работы и т.д. Я не стала больше ждать, встала и ушла . Такого отношения в клинике, в которой лет 10 обслуживаемся всей семьей я не ожидала. Спустилась вниз и написала жалобу, отменила свой следующий визит, и уехала в Инвитро сдавать анализы)
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Огнёв
Знаток города 19 уровня
22 октября 2025
Лечил зубы. Понравилось. По ДМС. Кресла с подлокотниками и подушкой. Оборудование новое. Сверлит очень аккуратно. Персонал вежливый. Есть своя парковка.
Посмотреть ответ организации
Кристина Воеводина
Знаток города 5 уровня
11 ноября 2025
Была на гигиене у Маляровой Ларисы. Это просто СПА процедура для моих зубов. Доктор аккуратная, все сделала безболезненно и нежно. После провела беседу как ухаживать за зубами. Раз в год обязательно буду посещать!
1
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 17 уровня
16 июля 2025
Обращались к отоларингологу. Остались довольны быстротой и качественно оказанной медицинской помощью.
Посмотреть ответ организации
Александр Целищев
Знаток города 6 уровня
15 марта 2025
"Отличное место" пришел зуб починить. Сказали потом сделаем пока что кариес вылечим на двух других зубах, поверхностный размером с комариный глаз. Ну думаю ок, надо так надо. Семь минут в кресле и минус 15тыс. Страшно представить сколько взял бы за зуб.
1
Посмотреть ответ организации
Люся
Знаток города 10 уровня
20 июля 2024
Были с туристическим визитом на побережье, срочно понадобилась стоматология, нигде нам не помогли кроме этой клиники. Оперативно, качественно, приемлемо по ценам, приняли за 30мин до закрытия. Вежливый персонал. Очень благодарны! Спасли наш отдых.
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6