Поиск
Маршруты

Апрель

Обзор
Фото
6
Отзывы
127
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,1
366 оценок
Оцените это место

127 отзывов

По умолчанию
porchecaynne
Знаток города 6 уровня
28 января
Аптека хорошая, цены по карте выгоднее конкурентов многих… но персонал это ужас, лишний раз заходить не хочется.. готова переплатить даже деньги , лишь бы не видеть недовольное лицо и закатанные глаза фармацевта…. Сегодня 28.01.2026, например, забирала заказ, фармацевт при покупке настолько была недовольна, что закатила глаза, что аж зрачков не было видно, цоканье в ответ. И с этим фармацевтов в ее смене всегда такое отношение к покупателям
Ольга Белоусова
Знаток города 3 уровня
20 мая 2025
Сеть аптек отличная, очень нравится скидка по клубной карте. Ассортимент отличный. Но персонал оставляет желать лучшего. Когда зашла, сотрудницы болтали между собой и даже не поздоровались. после того как сказала, что забрать заказ, на меня наорали непонятно за что. Не вернусь сюда больше
4
Наталья Т.
Знаток города 6 уровня
15 июня 2025
Хочу оставить негативный отзыв на сотрудника аптеки города Ростова на Дону, адрес Ленина 101/22. Сегодня, 15 июня, она откровенно нахамила, отказывалась выдавать заказ, что то долго перепроверяла. Отказалась выдать пакет; чтобы нести лекарства - хотя человеку перед она его выдала. Оставила отвратительное впечатление…. Насколько восхищаюсь работой вашей аптеки, но такую хамку, я даже бы не взяла на роль уборщицы. Проведите пожалуйста беседу или научите человека манерам. Позорит всю сеть
Виктория П
Знаток города 4 уровня
7 июня
Редко оставляю отзывы, но тут уже не выдержала. Может руководство увидит и проведет должную беседу со своим персоналом. Именно в этой аптеке самый отвратительный хамоватый персонал. Каждый раз когда захожу туда, отвечают дерзко без на то причины, будто специально делают так, чтобы к ним больше никто не приходил.
ирина
Знаток города 9 уровня
8 декабря 2023
Отличная аптека, хоть и не совсем рядом с домом( есть намного ближе). Первый раз когда зашла мне очень понравилось обслуживание, фармацевты явно все очень знающие и опытные. На данный момент у меня есть скидочная карта( ооочень существенные скидки), и я хожу только в эту аптеку! Мне очень нравится что у фармоцевтов нет цели продать мне препарат подороже! Предлагают более дешёвые аналоги! Это огромная редкость. Год уже хожу в эту аптеку( я пью постоянно много препаратов+у меня маленькая внучка) и очень довольна! Рекомендую!
1
EGOR Z
Знаток города 7 уровня
30 июля 2025
Люблю данную сеть аптек, но именно этот филиал ужасный. Мне кажется, что персонал отбирают по принципу "чем большее хамло, тем лучше". Здесь постоянно хамят фармацевты, в какую бы смену я не попадала. Заказы из приложения они вообще ненавидят. Захожу в эту аптеку только в крайнем случае. Постоянно хамят или по телефону болтают.
Валерия К.
Знаток города 14 уровня
10 октября 2025
Оформили заказ через приложение,пришли забирать, сотрудник сказал он еще не готов,хотяв приложениии уже стояло к выдаче. При просьбе подготовить заказ,сообщили,что они его не видят,его должны в Москве обработать🤣смешно. Купили в другом месте,заказ отменили
Алина Смирнова
Знаток города 4 уровня
30 мая 2025
Любимая сеть аптек, но персонал ужас. Такая ненависть к покупателям, такой негатив, кошмар. Испорченно настроение, постараюсь больше не ходить в эту аптеку
Галина З.
Знаток города 9 уровня
26 апреля 2024
Отличная, мне понравилась. Все необходимые лекарства купила в одном месте, цена устроила, даже дешевле чем в других аптеках. Действует система скидок по карте аптеки. Персонал квалифицированный.
1
tatylika06
Знаток города 6 уровня
15 апреля
Фармацевт (женщина в возрасте, темное каре), очень неприятная. Хотела сегодня купить урсофальк и Лоперамид. Урсофальк не было, она предложила аналог, я отказалась, и фармацевт сказала купить Лоперамид в таком случае в другом месте, хотя она держала Лоперамид в руках.
Alexandra Nikolaeva
Знаток города 8 уровня
23 июня 2024
Отличная аптека всегда помогают с выбором лекарств, советуют и подсказывают, провизоры молодцы. Всегда есть приятные скидки. Дочь очень любит бомбочки дл ванны там брать интересный дизайн и приятный запах.
1
2
Чучело звезды
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2019
Аптека рядом с работой, удобно, конечно, заскочить после рабочего дня или во время перерыва. Провизоры достаточно приятны в общении, стараются помочь с выбором ( мы же в аптеке, как в супермаркете: касторка по акции? Дайте две!) Если серьезно, не навязывают свое мнение, считая его единственно верным, но и неравнодушны. Цены как и везде, большой разницы с другими аптеками не заметила. В ассортименте, по моему, Бады и витамины преобладают, поэтому четыре звезды.
5
1
Посмотреть ответ организации
Ольга И.
Знаток города 9 уровня
26 января 2024
Отличная аптека , расположение удобно , всегда чисто и все в доступности ,есть балловая система скидок, приветливый и обходительный персонал всегда на позитиве , благодарю
1
1
Dariy Cherednikova
Знаток города 7 уровня
27 ноября 2023
Не рекомендую использовать эту аптеку держателям карты Апрель. Заказала косметику La Roche в этой аптеке весь заказ был в наличии, ну хорошо. Супруг забрал, после пришел чек, мало того, что на сайте указана скидка 20%, которая в аптеке не была учтена, так в чеке пробита кружка, которую по факту тоже не дали. Кружка - полдела, а вот 20% это разница в 600 рублей...первый раз сталкиваюсь с таким надувательством в сети аптек Апрель.
3
Фёдор Остужев
Знаток города 15 уровня
4 июля 2024
Посещал вашу аптеку дважды за выкупом заказа, но оба раза остался крайне разочарован качеством обслуживания. В первый мой визит фармацевты сидели в подсобном помещении и болтали, лишь договорив, сотрудница вышла ко мне в зал минуты через 2 (!), во второй раз ситуация повторилась. Когда я обратился к ним, она еле поднялась с места, медленно подошла ко мне и общалась с неохотой. Атмосфера была очень некомфортная, с таким недружелюбным и высокомерным отношением. К сожалению, это не единственный случай, поскольку сталкиваюсь с таким отношением во второй раз. И да, в данной аптеке элементарно не здороваются (!). Мне бы хотелось верить, что руководство примет меры для улучшения качества обслуживания клиентов. В третий раз я уже не решусь посетить вашу аптеку, благо вокруг есть множество других
6
1
Стройсервис
Знаток города 15 уровня
1 декабря 2024
Хорошая сеть! Авансовая оплата по скидочной карте, оправдана. Цены действительно с учетом скидок в основном ниже чем в иных аптеках. Рекомендую
Катерина
Знаток города 7 уровня
9 февраля
Отвратительная аптека, кассир женщина в возрасте, а элементарным правилам вежливого общения с клиентами — не научилась, разговаривает на ТЫ, и на все вопросы реагирует будто, ты к ней домой пришел и отнимаешь личное время. Прошу руководство обратить на это внимание
1
Наталья Натали
Знаток города 14 уровня
21 января 2022
Очень хорошая сеть аптек.Провизоры вежливые,всегда объяснят подскажут.Ассортимент радует.Скидки ,акции.Очень хочется,чтобы такая аптека была на проспекте Михаила Нагибина в районе тц Горизонта
1
Посмотреть ответ организации
светлана котова
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2024
Раньше я часто заходила в эту аптеку, цены были приемлемые. Потом цены выросли, появились клубные карты. Скидок я не заметила. В результате своего маркетинговой хода они потеряли много клиентов. Хожу в другие аптеки и ничего не потеряла. Обидно!!!
1
1
Ростислав Кекух
Знаток города 10 уровня
4 июня 2023
Цены такие же как и везде. Раньше на этом месте была аптека "Аптечный склад", там были действительно низкие цены. Однако, это кого-то не устроило. Теперь это Апрель, не понятная система лояльности. Фармацевты пытаются " впаривать" якобы аналоги требуемых лекарств не понятных производителей, взамен качественных импортных.
1
Анастасия М.
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2025
Очень неприятная фармацевт, которая работала 09.04. Несколько раз попадала на нее. Очень грубая. Каждый раз прихожу с нормальным настроением, а выхожу с испорченным. Цена в приложении и в аптеке отличается (с клубной картой!)
3
Владислав волков
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2024
Расположение очень удобное, так как находится, практически, напротив остановки, с которой я езжу на работу. Только поэтому ставлю две звезды, а не одну. В течении недели несколько раз заходил сюда перед работой, чтобы купить разную мелочевку: платки и т. д. Сделал для себя такой вывод, что больше сюда ни ногой. Очень не понравилось отношение провизоров. Совершенно не умеют общаться с людьми. Постоянное недовольство и раздражение с их стороны.
1
Diana P.
Знаток города 3 уровня
8 мая
Я также как и предыдущие, оставившие отзыв хочу сказать, что женщина-фармацевт, с темными волосами - не должна работать с людьми НИКОГДА. отвратительносебя ведет. В вашу аптеку больше не приду, лишь бы на нее не попасть. Отвечает по-хамски, думает, что она пуп.. и это не только ко мне такое отношение. Ей человек передо мной вопрос задаёт, она делает вид, что не слышит. Если повторит, то неохотно ответит. Общаться с людьми не умеет совершенно. Законов тоже не знает. Лучше не тратить здесь нервы.
1
Никита Мутенков
Знаток города 5 уровня
10 июня 2025
До этого не посещали данную аптеку из сети, но так получилось. Фармацевт Ольга Андреевна(если не ошибась) хамка еще та. Я понимаю что люди бывают тяжелые, но зачем портить настроение остальным? Крайне не рекомендуем, так как именно этот провизор(почитали отзывы, ощущение что пишут за этого человека все!) очень грубый и неприятный. И отзыв на яндексе низкий, что удивительно для такой хорошей сети аптек. Крайне рекомендуем уволить Ольгу!
2
Сергей Вершин
Знаток города 5 уровня
15 февраля 2020
В общем, я довольна этой сетью аптек. Когда решила написать про неё отзыв и увидела море негативных отзывов от аккаунтов-однодневок, была удивлена. Хотя, в таком объекте отзыва мнение автора всегда будет субъективным. Ведь многие не саму аптеку, доступность в ней лекарств оценивают, цены, а обслуживание. А здесь всегда будет играть роль человеческий фактор. В нашем городе, в аптеке, в которой закупаюсь я, персонал очень компетентный, вежливый и приятный. Поэтому от меня "Апрелю" пять баллов и самые наилучшие рекомендации.
3
1
Посмотреть ответ организации
О
Олег Датченко
Знаток города 6 уровня
13 августа 2023
Был постоянным клиентом этой сети, но с недавнего времени ценовая политика не радует, цены с их скидками по карте зачастую выше, чем у конкурентов без скидки. Замануха была хорошая, но сдулись.
3
А
Анонимный отзыв
17 мая 2019
Аптека находится дома, удобно, цены низкие, но не все товары, а на часть, поэтому нужно сравнивать, если хотите сэкономить. Фармацевты советуют лекарства если попросить, но не навязчиво, ассортимент большой, много аналогов
5
Посмотреть ответ организации
Сергей Про
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2023
Заказ №27636918 Сделал заказ, приехал, магазин закрыт, никакой информации об этом не было, на 2й день так же, по телефону направить заказ на другой магазин не могут, операторы трубку бросают, потом не дозвонится!
4
1
Посмотреть ответ организации
Руслан Русланов
Знаток города 4 уровня
6 апреля
Второй раз покупаю лекарства не помогают те которые нужны их нет предлагают альтернативу и просто трата денег
Наталья Польшинская
Знаток города 9 уровня
10 мая 2024
Если есть подписка, цены на лекарства очень выгодные 👍 фармацевты всегда предложат более выгодный по цене аналог.
Ksenia
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2025
Крайне неприятная и грубая фармацевт за кассой, больше в данный Апрель никогда не зайду
3
Ирина Данелян
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2019
Супер аптека!!! Есть все!!! Заказывала там шампунь, привезли все быстро,да еще и информировали по телефону о прибытии товара. Так что ходить несколько раз не пришлось! СПАСИБО!!! Рекомендую!! Цены - гораздо ниже, чем в других аптеках
5
2
Посмотреть ответ организации
nastart00
Знаток города 11 уровня
9 января 2023
Отвратительное заведение и продавцы. Цена на кассе всегда на 30% выше чем на ценнике. Отмазка у них одна: не хотите не берите. Посещать не стоит, только нервы тратить, лучше пойти в другую аптеку с нормальным персоналом.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Высоцкая
Знаток города 8 уровня
18 апреля 2024
Выбора лекарств нет. В приложении бронь проходит, по факту в аптеке лекарства нет. Плохое обслуживание, не рекомендую!
1
Маргарита К.
Знаток города 4 уровня
6 октября 2025
Уже долгое время вижу сотрудницу, у которой видимо в жизни все очень плохо. Как-то иначе объяснить поведение взрослого человека,разговаривающего с тобой так,будто ты лично у нее пришел деньги занять, не могу. Говорю о взрослой женщине с волосами темного цвета. Даже моя мама,заходя в аптеку и видя ее за прилавком, молча разворачивается и уходит,чтобы не быть оскорбленной этой несчастной женщиной. Думаю,аптека где-нибудь на задворках Чкаловского ей бы больше подошла по стилю общения. Увы,читаю отзывы и делаю выводы,что с сотрудницей не проводят профилактические работы и не учат разговаривать нормально с людьми.
1
Михаил Г.
Знаток города 17 уровня
1 декабря 2020
Цены хороши только при бонусной карте. Очереди и не очень расторопный персонал, отвратительная поддержка, вообще наплевать на клиентов, как и очень странный инет магазин.
3
1
Посмотреть ответ организации
Oxana K
Знаток города 12 уровня
22 октября 2023
Очень хорошая аптека. Приветливые фармацевты и неплохой выбор лекарств
Инкогнито 5548
Знаток города 6 уровня
8 июня 2024
Сегодня забирала заказ в этой аптеке. Очень не понравилась фармацевт- отношение высокомерное, надменное. В этот момент в аптеке я была одна и фармацевт была одна, можно и повежливее общаться с людьми. В других аптеках этой сети по городу с таким не сталкивалась- всегда поздороваются, нормально разговаривают, советуют, здесь же такое впечатление, что я что-то должна этой даме!
5
Rombuka
Знаток города 15 уровня
2 апреля 2019
Удачное расположение. Низкие цены и возможность заказа на сайте компании. Есть практически все препараты.
6
Посмотреть ответ организации
Владимир Плотников
Знаток города 6 уровня
17 июня 2022
Ужасное обслуживание клиентов. Опишу ситуацию: Пришёл спросил цену на два товара, цена устроила. При оплате спросили карту лояльности, который у меня не было. Предложили оформить карту - я отказался, на что продавец сообщает что цена будет уже дороже и это только с картой такая цена (изначально об этом меня никто не предупреждал). Пришлось оформить карту с ФИО (придумал с головы) и предоставить личный номер телефона. Это во-первых. Во-вторых: продавец выглядела больной (насморк, кашель). Как можно допускать к работе сотрудников, которые явно болеют? Или ситуация с COVID никого ничему не научила?? В третьих: после оплаты фармацевт просто ушел (даже не попрощавшись с клиентом) и не выдала чек. Я уточнил у другого фармацевта почему мне не дали чек. На что мне ответили что "чеки выдаются только по запросу". Нормально, да? Нельзя это было как-то до оплаты сообщить или во время? В общем нехотя выдали чек и я ушел, особо не хотел ввязываться в конфликт. Никому не советую данную аптеку, не знаю как на других точках (возможно это нормально для этой компании), но сюда ходить нет желания.
2
Посмотреть ответ организации
Roman Bobrishev
Знаток города 17 уровня
22 марта 2024
Как не зайду в аптеку апрель у них ничего нет. Ощущение что у них своё производство какое то. Общераспространённых препаратов вообще нет! Уже раз 10 заходил с разными запросами.
1
Елена
Знаток города 7 уровня
4 августа 2021
Что с ценами стало в данной аптеке?! Если нет карты скидок с активированным периодом этой сети аптек,то можете сюда даже не ходить.Без карты цена как пол чугунного моста!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 7 уровня
30 августа 2019
Хорошая аптека, только фармацевты не всегда вежливые, выбор большой и по ценам некоторые препараты дешевле, чем в других аптеках
5
1
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Бережецкая
Знаток города 10 уровня
20 декабря 2021
Хорошие скидки по карте аптеки! Грамотный персонал, могут предложить аналог подешевле.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 9 уровня
23 апреля 2023
Хорошая аптека, большой выбор лекарств, можно заказать в приложении и спокойно придти забрать, мне всё очень нравится есть постоянно скидки.
E
Elena A.
Знаток города 4 уровня
14 мая 2023
Ужасный сервис. Мало того, что заказ получить не удалось, он был расформирован раньше времени, так еще и грубят на выдаче
2
А
Анонимный отзыв
15 ноября 2018
Препараты дешевле чем в др.аптеках, но обслуживание персонала желает лучшего. Только за то что спросила сколько стоит каждый препарат( покупала 3 вида) в свой адрес выслушала насмешки и лекцию о том, что не правильно уточняла дозировку. Очень не приятно и обидно! На каком основании девочки так себя ведут??? Покупку совершала 13.11.2018г.
6
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Попович
Знаток города 5 уровня
23 января 2025
Ужасное обслуживание персонала, грубят.
2
Василий Жак
Знаток города 8 уровня
9 сентября 2021
Не самая лучшая аптека. Персонал ленивый и недоброжелательный. Бонусная программа несовершенна. Цены завышенные
5
Посмотреть ответ организации
Николай Шелудько
Знаток города 7 уровня
7 мая
Дорого и нет выбора
  1. 1
  2. 2
  3. 3