Поиск
Маршруты

Апрель

Обзор
Фото
12
Отзывы
90
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
243 оценки
Оцените это место

90 отзывов

По умолчанию
Sergey B.
Знаток города 7 уровня
25 октября 2025
Сделал заказ на этот офис лекарств. При выкупе персонал обратил мое внимание, что эти же лекарства можно приобрести дешевле. Позднее приобрел нужные мне лекарства по более низкой цене. персонал вежлив, внимателен к посетителям, лекарства, во всяком случае нужные мне, в наличии, очередей не наблюдал работает достаточное количество провизоров, что бы быстро обслужить покупателей. Девушкам огромное спасибо.
Павел Черепко
Знаток города 5 уровня
24 марта
Вопросов к персоналу нет, аптека выглядит как аптека. Но цена... Моё почтение! С картой, цена рыночная, а без карты в два раза дороже. Не зная цены купил без карты думая что так оно и стоит. Вышел в смятении посмотрел цену на это лекарство и просто встал в ступор. Оно везде стоит как в этой сети по карте... Настолько откровенное надувалово и навязывание своей скидочной системы... В эти аптеки больше ни ногой и никому не советую.
Александр Ф.
Знаток города 2 уровня
6 апреля 2025
Напишу за нашу аптеку "Апрель", цены просто , пипец, самая дорогущая аптечная сеть в России. Купил таблетки без карты, её у меня нет, цена , я в шоке, зашёл в простую аптеку, не самую дешёвую, так вот там это же препарат, дешевле чем в " Апреле " на 20%! даже если брать в аптеках " Апрель" по ихней карте "Апрель "А без карты так вообще, короче больше в аптеки с вывеской "Апрель" ни ногой, это самая барыжная сеть, крайне не советую!!!
4
Любовь Бова
Знаток города 9 уровня
17 февраля 2023
Очень прекрасная аптека, в хорошем месте, хороший и внимательный персонал, ассортимент лекарств просто огромный! Есть все и в любой ценовой категории, обслуживают быстро, работает всегда два окошка и череди нет. Многи препараты выставлены просто в зале, где всегда есть консультант. А вот заказы они не принимают, но мне не разу и не понадобилось это, так как все необходимые мне препараты у них всегда есть, даже с узким спектром действия. Приходите и бегать по ближайшим аптекам не прийдеться!
3
2
Посмотреть ответ организации
ирина касинова
Знаток города 5 уровня
13 января 2022
Всё понравилось,одна из любимых аптек.Большой ассортимент.Всегда подскажут и ответят на вопросы.Заказывала лекарства через приложение,быстро собрали.Единственное при двух кассах очередь,но это говорит о востребованности аптеки.
3
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Б.
Знаток города 10 уровня
14 сентября 2021
Склад «Апрель»находится рядом с домом и я практически все лекарства покупала здесь,по карте цены ниже чем в других аптеках,но как всегда у нас в стране,со временем все меняется и не в лучшую сторону:в последнее время многих лекарств нет в наличии, специалисты предлагают лекарства с аналогичным составом но по завышенным ценам, буквально навязывают лекарства,о которых их не просят, предлагают лекарства в упаковке,из-за которой цена возрастает в разы - в частности фурацилин, валидол.
7
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 11 уровня
10 мая 2024
Система лояльности очень витиеватая, хитрая, купите карту, потом купите подписку которая действует определенное время, если я не бабуля, которой ежедневно нужны лекарства, то это в принципе не выгодно. Цены выше среднего, если без подписки, конечно.
3
Анна К
Знаток города 10 уровня
4 декабря 2024
Хожу в эту аптеку только потому что есть карта лояльности, маленький ребенок ,который постоянно болеет , поэтому получается хорошая выгода , но и то, только потому что заказываю лекарства через приложение "аптека апрель". Если брать лекарства по карте в аптеке ,то цены гораздо выше ,чем у многих аптек города. Из минусов : через приложение не всегда можно оплатить , приходится оплачивать лично в аптеке.
Друг
Знаток города 17 уровня
19 июня 2023
Хорошая аптека. Широкий ассортимент. По карте аптеки можно купить лекарства с хорошей скидкой. Но есть одно НО)) Это люди! Неужели трудно разговаривать и общаться с покупателям с улыбкой?)) Эта проблема была, есть и будет. Нет культуры общения с покупателем. И никто её не прививает. Жаль.
3
1
Зураб Нателашвили
Знаток города 12 уровня
17 мая 2024
Ассортимент скудный, со сровнению с онологичными аптеками других районов города, отсутствуют многие препараты, их можно заказать но надо ждать не менее двух дней.
1
Сергей Джелаухов
Знаток города 5 уровня
12 августа 2019
Покупаю в этой сети аптек редкие лекарства, те которых в тот момент нет в сети аптек Вита. Преимущества - удобный сайт поиска и бронирования лекарств с выбором аптеки где они есть в наличии, низкие цены, даже по сравнению с сетью аптек Вита, а если стать членом клуба сети, то цены будут ещё процентов на 10 - 15 меньше. Недостатки - чтобы стать членом клуба, нужно платить ежемесячные взносы, величина их не очень велика, от 59 до 79 р. в месяц, зависит от длительности членства (от 3 мес до 12 мес). Наверное, тем кто самозабвенно лечится, не жалея на это средств, выгодно быть в клубе.
3
1
Посмотреть ответ организации
Олег Ш.
Знаток города 5 уровня
25 октября 2023
Конечно, как и в других аптеках, пытаются навязать то, что им нужно продать, а не то, за чем я к ним пришел. Девушки вежливые, но парень фармацевт ведет себя неадекватно - кроме того, что он не в состоянии прочитать, что написано в рецепте, так еще и позволяет себе повышать голос и кричать на покупателя! Сталкиваюсь с таким впервые, я вообще не понял, что это было. Но, так, как бейджа на нем не было, и он отказался назвать свое имя, да и на горячей линии мне ничем не помогли, будем писать заявление в Роспотребнадзор.
3
1
Тимофей Чесноков
Знаток города 8 уровня
18 августа 2022
Удобное расположение аптеки и часы работы. Вежливый персонал, помогут выбрать подходящее лекарство или же подскажут аналог, в случае отсутствия нужного.
3
Посмотреть ответ организации
ГУЗЕЛЬ К.
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2020
Я не пойму чем отличаются скидки просто по их карте и, если оплатил членство в их клубе? На сайте написано, что цены действуют при оплаченном и неоплаченным сроке. Т.е. одинаково. Но, если членство не оплачено, то на карту копятся бонусы, как мне объяснили в аптеке. Вчера я купила лекарств больше чем на 11т.р. по их карте с оплаченным членством. А сегодня зашла на сайт, посмотрела- посчитала. Если карты была обычная, я бы ещё и бонусов получила более 200, т.е. могла бы какое то лекарство купить с этой скидкой?
9
1
Посмотреть ответ организации
-Vse Norm-
Знаток города 6 уровня
30 апреля 2024
Отвратительное обслуживание. Зашли спросить за лекарство от бронхиальной астмы,сразу с порога даже не поздоровавшись сказали сразу "нет". Просто "нет".... Отлично, спасибо) Очень информативно, но можно было б хотя б выслушать.
3
Georgii Rostovs
Знаток города 7 уровня
30 ноября 2023
Сегодня 17.28 в Апрель аптеке нагло и грубо мне отказала толстоватый провизор(девушка) в отпуске рецептурного препарата Стрезам, рецепт в норме но ей было что то не достаточно аптека находится в Ростове на Дону Ворошиловский 91
3
3
Ирина Гаджиева
Знаток города 12 уровня
14 апреля 2020
Обслуживание неплохое.Привязали клубной картой.Столкнулась с тем,что в других аптеках можно купить медикаменты без карты,но дешевле и без предварительного бронирования.В период карантина,зашла и была неприятно удивлена,что клубная карта не работает.Пришлось купить все препараты без скидки.Реально,не обрадовало!
4
Посмотреть ответ организации
Виталий Бродский
Знаток города 3 уровня
6 декабря 2019
Вчера посетил сеть аптек по адресу ул Максима Горького в Ростове на Дону. Телефон к сожалению разрядился и мне отказали в покупке лекарств через покупку карты аптечный клуб со скидкой.(Рекламируют и на сайте и в самой аптеке). Ну а если придет человек у которого в принципе нет телефона то ему откажут в приобретении скидки на лекарства на основании того что он без телефонный. Дискриминация какая то по телефонному признаку. Хочется пожаловаться в Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения Ростовской области
5
Посмотреть ответ организации
Сергей Юрченко
Знаток города 23 уровня
21 декабря 2023
думайте над улучщением отношения к клиентам. провизор Марина грубиян и нетактично общается. Если бы попался кто то такой же нервный как она, то она могла бы получить не только плохой отзыв, но и урок воспитания. Учитесь общаться с людьми.
1
3
Надежда Пудовкина
Знаток города 9 уровня
16 октября 2023
Аптека хорошая, как и вся сеть аптек, покупаю препараты по карте скидочной я довольна качеством и обслуживанием
1
1
5
503678 М.
Знаток города 3 уровня
14 августа 2022
На сайте было наличие нужного мне препарата в ближайшей ко мне аптеке. Оплатила карту. Сделала заказ и пришла в аптеку Оказалось, что препарата нет. В информационной службе ответили, что не знают в какой аптеке препарат точно есть и ничем помочь не могут. Зачем на сайте размещать ложную информацию???
6
1
Посмотреть ответ организации
Пётр Третьяков
Знаток города 13 уровня
3 февраля 2022
Сделал несколько заказов, но не судьба была их забрать. Один оформляли-оформляли, но так и не оформили. Другой оформили, пришёл за ним - не работают (по техническим причинам), а не общаются с клиентами мне не понятно по каким. Когда добрался до прилавка мне его показали, но не дали - зачем-то отменили. Поддержки ни какой. И это называется аптека?
7
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Шум
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2022
В данном месте работают не фармацевты , а обычные продавщицы , с целью всучить всего да подороже, но точно не помочь. Как сказал продавец номера заведующей нет , книги жалоб нет , чек даже и не собирались мне отдать за проданный товар. Горячая линия ответила на звонок только с попытки 3, но они вам тоже ничем не помогут. Никогда сюда более не вернусь и вам не советую, отвратительно.
8
Посмотреть ответ организации
Света Петрова
Знаток города 10 уровня
28 августа 2023
Быстрое, компетентное обслуживание. Вежливый персонал. Широкий ассортимент. Если требуется частая покупка лекарств и т.п. - удобная система скидок по клубной карте.
2
2
Татьяна Кубракова
Знаток города 6 уровня
4 августа 2024
Мне эта сеть не нравится ,лекарство дорогие, можно купить гораздо дешевле и за чистую того что надо нет даже простых лекарств
4
1
Екатерина Р.
Знаток города 15 уровня
9 октября 2023
Хорошая аптека, почти все всегда есть в наличии. Цены - лучше оформить карту и подписку
3
1
Екатерина
Знаток города 14 уровня
8 марта 2024
Доброго времени суток! Хорошая аптека, девочки приветливые и товар в наличии. Успехов .
1
1
Ирка З.
Знаток города 6 уровня
26 января 2019
У сети аптек "Аптечный склад" есть сайт, на котором можно заказать необходимые медикаменты по толерантным ценам и пунктом выдачи можно выбрать любую из аптек сети, которая будет по дороге. Очень удобно!
3
Посмотреть ответ организации
елена кананович
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2023
Хожу сюда в агрокомплекс, у производителя хорошие товары, - оотрошение цена-качество, но нужно улучшить поставку свежих овощей. Молочка отличная.
1
3
Любовь Аминина
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2024
Очень вежливые люди, всегда посоветуют замену лекарства если вдруг отсутствует аналог.
1
1
Юлия С.
Знаток города 16 уровня
11 сентября 2023
Хорошая аптека, и ассортимент, и цены. Но почему-то сотрудники не очень приветливые.
4
1
Наталья
Знаток города 19 уровня
31 октября 2019
Аптека находится недалеко от работы, скидки, большой выбор товара и скидки бывают часто на определенные товары
3
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Арефьева
Знаток города 8 уровня
11 января 2022
Неплохая аптека. Удобно пользоваться,если есть карта клуба аптек Апрель,будут хорошие скидки. Но часто нет необходимого лекарства
5
1
Посмотреть ответ организации
ЛюсьенаК.
Знаток города 10 уровня
18 сентября 2022
Низкая цена и практически всегда есть все лекарства,советую всем и очень внимательные девочки
1
1
Посмотреть ответ организации
Dye
Знаток города 10 уровня
28 ноября 2023
Дефолтная аптека, все аккуратно и чисто, сотрудники нормальные, товар в наличии
1
Лариса Дымченко
Знаток города 16 уровня
3 сентября 2020
Пользуюсь этой аптекой,приятные фармацевты.Правда,не все препараты,которыми пользуюсь,у них есть,даже заказать нельзя
4
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Угримова
Знаток города 12 уровня
25 февраля 2020
Клубная сеть аптек - новый формат услуг, есть возможность экономии при покупке лекарств. Приветливые продавцы
3
Посмотреть ответ организации
Леонид
Знаток города 14 уровня
12 марта 2021
На мой взгляд, одна из лучших сетей аптек города. Особенно уникальна своей системой скидок. За дорогим лекарством только туда однозначно. Рекомендую.
5
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
17 февраля 2021
Отвратительная аптека, во первых никогда ничего нет, а если есть, то не могут найти Цены выше обычного, пытаются продать дорогие аналоги, когда приходишь за конкретным продуктом, не рекомендую
8
1
Посмотреть ответ организации
М
Мария Волобуева
Знаток города 13 уровня
4 октября 2021
Отличная аптека, хорошие цены по карте, а в приложении ещё лучше! Рекомендую!
4
1
Посмотреть ответ организации
А. Ю С.
Знаток города 15 уровня
29 февраля 2020
Если посмотреть внимательно,то в каждом доме по пр. Ворошиловскому есть аптека. В данной аптеке меня устраивает фактически всё,но прежде,чем покупать лекарство именно здесь,обязательно пройду ещё 2-3 аптеки:нет гарантии,что в аптеке АПРЕЛЬ будет самая приемлемая стоимость .
4
Посмотреть ответ организации
Александр Шаповалов
Знаток города 8 уровня
2 июня 2023
Отличная аптека всегда скидки по клубной карте или через интернет, продавцы внимательные и вежливые. Мне нравиться.
2
1
Владимир Мирошниченко
Знаток города 25 уровня
27 января 2022
Хорошие сотрудники. Всегда все расскажут и посоветуют. И рядом с домом.
5
2
Посмотреть ответ организации
Inna
Знаток города 17 уровня
29 августа 2018
Отличный интернет-магазин, низкие цены, есть возможность формировать предзаказ, с последующим получением заказа в аптеке. Магазин имеет сеть своих аптек, приходит оповещение смс о том, что заказ собран, можно выкупать. Очень удобно. Рекомендую.
5
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Бочарова
Знаток города 5 уровня
18 марта 2020
Хорошая аптека. Цены адекватные.
3
Посмотреть ответ организации
A3 AMATОВ
Знаток города 10 уровня
15 января 2024
Само помещение чистое просторное, но политика фирмы не нравится.
3
А
Александр
Знаток города 19 уровня
27 сентября 2021
Грубые, унылые сотрудники, огрызаются. Именно в данную аптеку Апреля не рекомендую вообще идти! Очень часто товаров нет в наличии.
5
1
Посмотреть ответ организации
Чудинова Евгения
Знаток города 9 уровня
23 августа 2023
Хорошая аптека. Персонал вежливый, всегда помогут.
2
1
Yana Levitina
Знаток города 18 уровня
8 сентября 2020
Продали лекарство для ребёнка,со взрослой дозировкой. Провизор даже не понимала о чем речь. Выходила курить и не обслуживала посетителей.
4
Посмотреть ответ организации
Золотой ключик
Знаток города 6 уровня
8 мая 2023
По карте аптеки выгодные цены, без карты ну очень дорого!
3
  1. 1
  2. 2