Поиск
Маршруты

Апрель

Обзор
Фото
78
Отзывы
421
Особенности
Рейтинг 4,9
1636 оценок
Оцените это место

421 отзыв

По умолчанию
Светлана Григорьева
Знаток города 14 уровня
27 ноября 2025
Живу здесь уже шесть лет! Специально искала "малоэтажки"! Очень люблю свой "Апрель" Это комплекс для спокойной жизни, для прогулок! Тихий, уютный! Есть магазины, аптеки, детский сад. Небольшой дикий уголок природы рядом (пока ещё не застроенный) "Дома не выше сосен", " Дворы без машин"
5
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Быков
Знаток города 18 уровня
6 января 2025
Очень хороший,спокойный,чистый ЖК.Всегда есть свободные места на парковках.Дороги убраны, трава покошена.Есть детский сад и необходимые для жизни продуктовые магазины, автобусные маршруты.
8
1
Посмотреть ответ организации
metrologist
Знаток города 22 уровня
3 января
Хороший жилой комлекс, дома стоят буквой П, мест для парковки хватает. Во дворе машин нет. Рядом полно магазинов. Утром/вечером гарантированно будет толчея на выезде в остальном минусов не заметил
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Харитонова
Знаток города 9 уровня
3 сентября 2024
Любимый жилой комплекс. Всегда чисто, уютно во дворах. Есть магазин. Жилой комплекс стоит обособленно. Тихо. Народа постороннего мало. Самый хороший жилой комплекс в Тюмени ( на мой взгляд). Есть где посидеть, отдохнуть. Детские площадки хорошие во дворах. Есть д/с. Малоэтажный комплекс - дома по 4-7 этажей.
5
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 3 уровня
24 января 2025
Тихий, уютный, благоустроенный квартал, большая стоянка для автомобилей за пределами квартала, очень красивые и удобные детские площадки и тренировочные сооружения
9
Посмотреть ответ организации
Наталья Цыганова
Знаток города 10 уровня
9 августа 2024
Хороший ЖК на окраине Тюмени. В шаговой доступности крупные торговые центры. На территории ЖК спокойно и чисто. Удобно, что дворы закрытые и без машин. Можно спокойно гулять с ребенком. Детский сад есть, про школы не знаю. Приятно удивило, что в малоэтажных домах есть лифты. Очень удобно. Хотела бы там жить.
5
Посмотреть ответ организации
Валентина
Знаток города 5 уровня
23 октября 2024
Купили здесь маме квартиру. Райончик прям классный!!! Чисто, зелено, аккуратно, дома теплые, энергоэффективные. УК современная. Район поддерживается в порядке как будто сам собой. Невидимо. Мне очень нравится ♥️ рядом Магнит и Пятёрочка с отличным ассортиментом.
7
2
Посмотреть ответ организации
Владимир Yourich
Знаток города 7 уровня
30 декабря 2024
Прекрасный жилой комплекс, малоэтажный, наличие всех необходимых магазинов, плюс отсутствие шума, который сопутствует мегаполисам, много места для парковки.
7
1
Посмотреть ответ организации
Скрыто
Знаток города 5 уровня
5 августа 2024
Прекрасный новый район, правда вдали , но достойный) большая парковочная площадка, тихий район, ночью с открытыми окнами не слышно шум машин , красиво усажаны цветочки )
4
Посмотреть ответ организации
Людмила Гетинг
Знаток города 4 уровня
10 августа 2024
Отличный, современный микрорайон. Очень чисто. Много детских площадок и парковачных мест. Магазины, детский сад - все в шаговой доступности. До центра на машине 9 минут.
4
Посмотреть ответ организации
Александра Попова
Знаток города 15 уровня
12 июля 2023
Прекрасный ЖК от партнер строя. -1 звезда за транспортную развязку. Пробки на кольце не всегда радуют. Закрытые дворы +, они конечно не совсем закрыты, но тем не менее на детские площадки и пешеходный бульвар машины заехать не могут. Очень нравится разнообразие детских площадок. Есть как для самых маленьких, так и для более взрослых деток. Хорошие дома не выше сосен. На верхних этажах есть террасы. Спокойная, тихая и уютная атмосфера. Есть новый, стильный детский сад. Тренировочная площадка, волейбольные поля. В шаговой доступности аптеки, магазины, пункты выдачи интернет заказов.
4
Посмотреть ответ организации
berdtravels
Знаток города 21 уровня
18 декабря 2024
Проезжал мимо и этот квартал с дороги сразу меня привлек. Просто обожая маловысотную застройку. Все рядом, ухожено. Компактно. Не так как страшно как в среде башен человейников, где много пустырей, зон отчуждения, битвы за парковки. А тут приятно погулять, здания красивые не давят на голову. Почитал комментарии и не понимаю на что люди жалуются что нет магазинов и парикмахерских. Вы в городе живёте у вас и так все в доступности. Не ужели так лень через дорогу перейти в магазин. Тут надо жить спокойно в безопасности где все друг друга знают и чужих нет .
9
Посмотреть ответ организации
Аркадий Герасименко
Знаток города 20 уровня
23 сентября 2023
Оценка 5 сугубо субъективная, возможно кто-то со мной не согласится. Плюсы - Малоэтажное строительство и вследствие - не много народа. Изолированный от дорог жилой комплекс, отдельно дворы и парковки, большое количество оборудованных детских и спортивных площадок, велодорожки, вообще симпатично. Много парковочных мест, всегда есть где поставить авто. если не под окном, так неподалеку. Через весь комплекс проходит прогулочная зона. Зелень, тишина. Мне кажется идеально для пожилых и для семей с маленькими детьми. Минусы - Один въезд в ЖК с развязки Объездная-Мельникайте. Для молодежи, кроме спорта никаких развлечений нет. В крайних домах шум от шоссе, довольно сильный, непонятно с транспортной доступностью, видел маршрутки и несколько остановок по ЖК, но думаю в часы пик могут быть затруднения. на въезде несколько разливаек, КБ и аптеки. Один Магнит, нет конкуренции. Нет выезда на Червишевский тракт. Понимаю, что это опасно т.к. ЖК станет сквозным проездом на Мельникайте, но хотя бы шлагбаум или что-то подобное можно предусмотреть.
9
Посмотреть ответ организации
Игорь Дробышевский
Знаток города 7 уровня
10 апреля 2025
Очень уютный и спокойный район, мне нравится там бывать! Детские площадки оборудованы , везде чисто , прибрано! В квартире тоже себя ощущаешь комфортно!
8
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
17 августа 2023
Я не жалею ,что купила квартиру в ЖК Апрель тут есть всё для комфортной жизни. Магазинов,аптек ,пункт выдачи заказов,много площадок для детей разных возрастов и площадка для выгула собаки . Главный плюс это детский сад. Из минусов только один работа управляющей компании .К сожалению она живёт своей жизнью и собственников не слышит. А так в целом ЖК Апрель очень нравится и переезжать куда-то не хочется.
4
Посмотреть ответ организации
Russ DOC
Знаток города 8 уровня
13 июля 2022
Отличный ЖК со своей управляющей компанией. Подъезды и придомовая территория ухожены, особенный плюс-заглублённые мусорные контейнеры. Много детских площадок, есть рекреационные и спортивные зоны, свой детский садик. Звукоизоляция в домах оставляет желать лучшего (на уровне панельных домов). Расположен ЖК между оживлёнными Червишевским трактом и ул. Федюнинского, но шум транспорта не досаждает. Из ЖК ходит один маршрут рейсового автобуса (не пользовался, т.к. есть личное авто). Из продуктовых магазинов «Магнит» и «КБ». Не хватает мелких мастерских, отделения банка. В целом впечатления от ЖК в основном положительные
4
Посмотреть ответ организации
Галина
Знаток города 6 уровня
10 января 2022
Отличный жк ! Мой любимый! Приехала сюда в летний период. Какая красота вокруг, широкие дворы без машин с детскими площадками. Есть очень красивый и внутри и снаружи детский сад. Тренажерный комплекс на улице, футбольные площадки, сцена с крышей для мероприятий. Кругом цветы и ухоженные кустарники. Вокруг дворов Дорожки для велосипедов и скейтов. В вечернее время привлекательное современное освещение дворов . Рядом Магнит, аптеки, красно- белое, пицерия, пиватерра, озон. Чистые просторные подъезды, колясочные, удобный лифт. Сейчас зима, но все так же красиво и в этот период. Люблю свой жк Апрель!
7
Посмотреть ответ организации
noweekoff
Знаток города 10 уровня
11 апреля 2023
Один из лучших микрорайонов Тюмени для жизни с домами "не выше сосен". В 6-этажных домах есть лифты, а в 4-этажных они не нужны. Грамотно спланированные дворы, полные места для прогулок взрослых и детей. Отличный центральный бульвар с большим количеством скамеек. Тишина, чистота, ни одной лишней машины под окнами, ни одного чужого, ни бомжей, ни алкоголиков, ни балбесов с громкими выхлопными трубами автомобилей. Немаловажно, что все дворы под видеонаблюбдением со всех сторон. Радует наличие точек с чистой водой. Отличная спортивная площадка рядом с детским садом. Очень радует отсутствие лестниц на первом этаже - выходя из квартиры нужно просто шагнуть на одну - две маленьких ступеньки. Безбарьерное пространство... Доступный автобус "6", который едет в самый центр города... В общем, реально - одно из самых лучших мест для спокойной жизни в Тюмени. Находится на окраине города, но в то же время - с шаговой доступности от всех самых крупных торговых центров. Единственное, чего не хватает пока - школы и какой-нибудь кафешки. Хотя для последнего наверное и нужно выбираться в город, иначе вообще можно не знать, что есть где-то там за пределами "Апреля" еще и другие микрорайоны.
5
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 5 уровня
20 января 2024
В 2019 году переехали в ЖК .Всё устраивало ,но спустя 3года вылезли все минусы быстрой стройки застройщика .Окна промерзают ,в стене трещина пошла по блоку , ук заявки закрывает ,застройщик бездействует. Ук сам ЖК запустил .с каждым годом обслуживание всё хуже,а ценик всё больше. Начинаю разочироваться в выборе ЖК . Один огромный только плюс ,что клуб жильцов организует досуг и в одном из ангаров открыли каток .Ну и детский сад рядом с домом .
3
2
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 7 уровня
31 декабря 2022
Думаю один из лучших жилых комплексов Тюмени. Чистые, красивые дворы без машин, с детскими площадками Небольшая этажность, что тоже очень радует С точки зрения архитектуры тоже всё замечательно Хорошая планировка квартир, как говорится на любой вкус Рядом детский сад и магазины На счёт школы не в курсе, не видел Вывод один, я бы точно взял себе там квартиру, но на вторичке процент больше, а всей суммы пока нет
8
Посмотреть ответ организации
Александр Я
Знаток города 11 уровня
18 июня 2025
Тихий, малоэтажный, спокойный район. В центре - детсад. Удобная транспортная развязка, если добавить выезд на червишевский тракт - станет еще удобнее. Есть автомойка, круглосуточные продуктовые магазины. КБ, аптеки, озон и ВБ. Есть где погулять, а детские площадки не пересекаются с проезжей частью. В домах лифты
6
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Фирсова
Знаток города 7 уровня
30 июня 2023
Очень классный район со своими магазинами. Удобная парковка. Можно погулять с детьми. Хорошие детские площадки. Освещение. Чистота подъездов. В общем один из лучших райончиков
6
Посмотреть ответ организации
Людмила Овчинникова
Знаток города 9 уровня
31 января 2024
Ещё 5 раз по 5 звёзд!!! Очень хороший ЖК. ЗИМОЙ чистят тротуары и дороги по 10 бальной шкале. Ёлочка в огоньках с огромными шарами! Автобус регулярно по расписанию, водитель никого не оставит, если вы опаздываете он всегда остановится и откроет двери. Мне очень понравилось! Источники Лето-Лето отдельный разговор. Всем здоровья и благ!
5
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 11 уровня
12 ноября 2024
Неплохой ЖК (взгляд со стороны, был только наездами), есть магазины, автомойка, детсад. Но заехать и выехать можно только через кольцо на Мельникайте. Надо бы сделать заезд с Червишевского тракта, он в 20 метрах проходит
5
Посмотреть ответ организации
Сергей Сидоров
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2022
Одно из лучших мест для проживания ! Малоэтажные дома, пешеходные зоны, свободные от машин дворы, парковочные места, благоустройство территории, свой детский сад, спортивные площадки, близость самых крупных торговых центров... До школы конечно 15 мин пешком, но думаю полезно прогуляться школярам 😉. В плане транспортной развязки - вообще лучшие! На машине 15 - 20 мин в любую точку города в любое время! Такси тоже не дорого. Минусы ; близость шумного Червишевского тракта ( для первой линии, дома 45 и 47) Отсутствие деревьев в самом жк. Свалка щебня рядом с жк, и сам заезд - это безобразие!
6
Посмотреть ответ организации
Алеся К
Знаток города 6 уровня
1 августа 2022
Место для тех, кто любит спокойствие и тишину!!! Спокойно можно отпустить деток гулять во двор, где нет машин. Большая прогулочная зона, воркаут зона, магнит, спорт площадка и сцена для проведения праздников, современный детский сад. Рядом МЕТРО, Лента, Кристалл. Без пересадок свободно можно уехать в центр, часто ходит маршрутка.
3
Посмотреть ответ организации
Максим Зубов
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2024
Один заезд и выезд через кольцо, не дай бог вам оказаться там в час пик. Дома из фанеры, слышимость идеальная. Инфраструктура нулевая, из благоустройство КБ, магнит и пятëрочка, развлекайтесь.
6
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Сергеевна
Знаток города 4 уровня
21 октября 2022
15 минут до центра, в 5 минутах - Лента, Ашан, Кристалл. Чистый ухоженный двор, очень старательные дворники, прекрасные детские площадки - возле каждого дома, много парковочных мест, 2 аптеки, магазины, детский сад, замечательная управляющая компания. Место мечты 😊
8
Посмотреть ответ организации
Любовь
Знаток города 7 уровня
6 декабря 2023
Клумбочки, цветочки, скамеечки... Так можно описать этот ЖК) спальный район, тихо, спокойно, будто в отдельном городке. Нет цивилизации, кучи народа и постоянного движения машин. Также нет магазинов. На весь район один Магнит и где-то КБ. Одна аптека и озон. Все. На этом Апрель закончился!!! 🤣🤣🤣 а, и лифты тормознутые, быстрее самому спуститься.
6
3
Посмотреть ответ организации
Галина Титомир
Знаток города 30 уровня
1 ноября 2021
"Апрель" просто восторг! Всё для людей-широкие дорожки, выложенные плиточкой, скамеечки, чтобы можно было отдохнуть. Детские площадки во всех дворах, чистота, урны. Ухоженные дворы. Нет газов, шума, потому что машины далеко. Созданы условия для полноценного отдыха. Дома покрашены в разные цвета и это создаёт настроение! Чувствуется, что люди работают творчески, создавая комфорт для жителей города.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Р.
Знаток города 7 уровня
4 июня 2024
Прекрасный Жк, приехали из другого города к родителям, невысокие дома, продуктовый со всем необходимым рядом, аптеки тоже , из этого района можно не выезжать, тихо и спокойно
3
Посмотреть ответ организации
Светлана В.
Знаток города 12 уровня
5 октября 2024
Нравится, все чисто, есть пакеты для уборки после собак, УК Зеленый Город, часто вижу играющих людей в мяч, соседи просто общаются между собой и совместно гуляют (думаю где то собираются они в группы). Детский сад выстроен новый, в школу возят(видела автобус) Есть круглосуточный Магнит. Не пожалела что купили квартиру.
4
Посмотреть ответ организации
Танюша
Знаток города 12 уровня
10 июня 2024
Не плохой ЖК. Малоэтажки, много зелени,чистота,много парковочный мест,Магнит круглосуточный,огромное количество дет.площадок.
4
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8966
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2023
Комплекс неплохой,магазины рядом) Двор чистый ухоженный,много детских площадок. Расположен недалеко от трассы.
9
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Третьякова
Знаток города 8 уровня
27 июля 2024
Микрорайон хороший,спокойный, но не развита инфраструктура. Из микрорайона ходит только один автобус. Только продуктовые магазины,даже парикмахерской нет.
4
1
Посмотреть ответ организации
Людмила🙃
Знаток города 10 уровня
12 сентября 2021
Уютный жилой комплекс для семьи! Красивый дизайн спортивной площадки и зоны отдыха, наличие современного детского садика. Здорово, что теперь в Апреле есть своя пекарня, где всегда можно купить свежую выпечку. Пожелание - открыть дополнительные продовольственные магазины, чтобы создать "здоровую" конкуренцию местному "Магниту".
4
Посмотреть ответ организации
Марина Кабанова
Знаток города 6 уровня
11 июня 2020
ЖК Апрель нравится малоэтажностью, ухоженной территорией, наличием детских и спортивных площадок, наличием конечной автобусной остановки. Интересные планировки квартир, неплохой ремонт, наличие сантехники и кухонного гарнитура в новых квартирах это замечательно. Но есть один большой минус-плохая звукоизоляция.
15
Посмотреть ответ организации
Галина Мягкая
Знаток города 6 уровня
16 декабря 2021
Живем здесь второй год, все прекрасно. Своя атмосфера, приятные соседи, чистые дворы, хорошая управляющая компания. Отличный детский сад в двух шагах от дома. Расстраивает что нет школы, но застройщик обещает это исправить.
5
Посмотреть ответ организации
Инна Дрементова
Знаток города 10 уровня
14 сентября 2022
Самый уютный жк в Тюмени на мой взгляд! Чисто, красиво,дружелюбные соседи, детские площадки, дворы без машин! Очень большие парковки и классное досуговое место - Клуб жильцов!
6
Посмотреть ответ организации
Алхимик
Знаток города 6 уровня
29 апреля 2022
Очень чистый и приятный район. Удобный выезд/заезд. Очень много парковочных мест. Управляющая компания - просто молодцы - постоянно что-то шибуршат, копошатся - делают красиво. Жильцы собирают какахи за своими животными, минимум блуждающих алкашей.
5
Посмотреть ответ организации
Любовь Васильева
Знаток города 7 уровня
1 мая 2023
Классный жилой комплекс.Все сделано для людей.Все домики нарядные.Кругом выложено плиточной.Все чисто.Много детских площадок.Есть стоянки для авто. Везде пандусы.Место,где я бы хотела жить.
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Зырянова
Знаток города 7 уровня
20 августа 2023
Тихий красивый ЖК. Приятно приехать сюда из шумного города и погулять по тихим улицам. Не хватает развлекательной инфраструктуры. Есть клуб жильцов, открытые площадки для детей и спортсменов.
5
Посмотреть ответ организации
Ярослава Берладина
Знаток города 6 уровня
31 мая 2019
Прекрасное место! Невысокие дома, ухоженные междомовое пространство, оборудованые с умом детские площадки. Это уютное, спокойное местечко, находящееся в стороне от загруженных дорог, прекрасно подходит семьям с детьми и даёт возможность отдохнуть от городской суеты, находясь в городе.
8
1
Посмотреть ответ организации
V
Знаток города 10 уровня
14 марта 2020
Купили в ЖК апрель однушку, и очень довольны. Живем уже год, из плюсов детские площадки, пешеходная зона, машины за пределами двора!! Чистейшие парадные, светлые, просторные, есть лифт грузовой.., есть колясочная на 1 этаже. Большой балкон. Минусов не нашли, ну если дркапываться, то хотелось бы в комплексе аптеку и банкоматы Сбербанк. На мой взгляд это лучший ЖК Тюмени))
9
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Анатольевна
Знаток города 17 уровня
2 октября 2019
Очень понравился квартал, удобная планировка квартир с ремонтом. Только ощущение, будто низкие потолки, но высота нормальная 2.65. Во дворе, как в дет. саду, так все непривычно. Удобные колясочные у входа в парадную. Сказочный квартал. И ещё, раз малоэтажки, парковочных мест придостаточно.
8
1
Посмотреть ответ организации
Shark72
Знаток города 12 уровня
17 декабря 2022
Есть плюсы есть минусы. Из плюсов детский сад и малоэтажные дома. Из минусов невероятная слышимость-весь дом живёт одной большой семьёй, всех слышно и то что район зажат между трех дорог. Когда пробьют ул. Мельникайте до Червишевского тракта - вообще ни о какой тишине и речи быть не может. Спальный район с лёгким выездом на обьездную дорогу, не более.
10
Посмотреть ответ организации
Лев Потапенко
Знаток города 4 уровня
18 ноября 2025
Место прекрасно, проводятся разные конкурсы на разные праздники, а за магазины волноваться не нужно ведь рядом с этим районом есть магазины в том числе строительные
5
Посмотреть ответ организации
галина гребенникова
Знаток города 6 уровня
16 апреля 2024
Замечательный район . Тишина , чистота . Много детских площадок . Зона отдыха . Много парковочных мест .
3
Посмотреть ответ организации
Ольга О
Знаток города 5 уровня
11 июля 2020
Идеальный жк. Малоэтажные дома, оснащенные лифтами. Просторные прогулочные зоны, дворы без машин. Большая парковка. Детские площадки, спортивные, остановка в комплексе. Магазин в жк Магнит. Всё очень круто и современно. До центра 5 минут. Для жизни очень комфортно и удобно всё.
11
2
Посмотреть ответ организации
Даниил П.
Знаток города 3 уровня
23 мая 2020
Хорошая инфраструктура, чистые семейные дворики, много детских и спортивных площадок, которые находятся вдали от парковок и проезжей части. Шумоизоляция в домах хорошая, никаких криков я не заметил вот уже за неделю проживания. Не хватает только аптеки в самом районе, Придётся идти по ту сторону объездной...
7
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6