Поиск
Маршруты

Апрель

Обзор
Фото
5
Отзывы
101
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,2
226 оценок
Оцените это место

101 отзыв

По умолчанию
Лена Я.
Знаток города 13 уровня
8 марта 2025
Для покупок в сети апрель однозначно необходимо завести карту лояльности. Разница в цене существенная. Расположение не самое удобное для тех, кто приезжает из других районов города. Мне пришлось туда съездить, так как нужный препарат был только в нескольких аптеках сети. В вечернее время довольно много людей. Может, поэтому провизор не очень приветлива.
2
Оксана А.
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2025
Столкнулась с совершенно неприемлемым уровнем обслуживания в этой аптеке. Нужно было забрать заранее сделанный заказ, препарат уже нужен был на прием следующим утром. (Перерыв в приеме препарата не возможен. ) Ушла без препарата. Ранее посещала эту аптеку, но получив ужасный опыт, категорически не советую посещать данную аптеку.
2
2
Виталий Дмитриев
Знаток города 6 уровня
15 февраля 2025
Супер! Я там купил всё и сразу и со скидкой, у них в наличии было всё что мне нужно, не пришлось искать по разным аптекам. Продавец вежливый и внимательный. По больше бы таких аптек.
2
Иван Кузнецов
Знаток города 5 уровня
12 сентября 2025
Мне нравится данная сеть аптек и цены хорошие, но отзыв именно про аптеку на г. Москва ул.Халтуринская д.19. Хамское отношение к покупателю, при обращении к фармацевту, как с цепи срывается. Это я только забрал интернет заказ. А что будет если покупать в аптеке? Туда, да же ходить уже не хочется, лучше в соседний район съездить. Покупка была 11.09.25
5
2
Аньс Вентура
Знаток города 13 уровня
21 декабря 2023
Самая любимая аптека! ❤️ Очень нравится программа лояльности, ежемесячный тариф на апрелевскую карту невысокий и в моём случае окупается моментально (пожилым родителям часто нужны разнообразные медикаменты), скидки по карте иногда получаются очень большие. Девушки-фармацевты вообще самые лучшие там 😊 дружелюбные , общительные, внимательные, всегда посоветуют адекватные аналоги лекарств или средство по симптомам. Выхожу всегда с улыбкой) спасибо, Апрель!
2
1
Елена Ченская
Знаток города 9 уровня
29 декабря 2024
Отвратительное отношение к покупателям. Молодая провизор постоянно хамит, оскорбляет, переходит на личности. Только из за этого перестала ходить в эту аптеку . Та женщина, что по старше всегда Спокойная, все подскажет, поможет. Та что молодая не в себе, один раз вообще наорала. Такое отношение недопустимо впринципе, тем более в аптеке. Кто позволяет этой сотруднице так себя вести. Унижает, оскорбляет. Ведёт себя фривольно. Все время слышу иди в другую аптеку. Еще и тыкает. На жалобы руководство не реагирует. Перестала ходить сюда из за такого отношения . Просто недопустимо ТАК себя вести. Ей бы на рынке торговать.
2
6
Алёна
Знаток города 8 уровня
17 марта 2025
Каким то образом навязывается подписка, и потом деньги сами слетают с карты, в возврате отказ. Какие-то мошеннические схемы. А в наличии практически ничего нет - никаких нормальных известных позиций нигде. Ужасно
2
2
Ермолаев Дмитрий
Знаток города 28 уровня
25 марта
Отличная сеть аптек, самые нормальные цены
1
1
shravaka
Знаток города 14 уровня
11 июля 2024
Сотрудницы аптеки просто супер-умнички. Из-за них покупаю только в этой аптеке. Оба фармацевта эрудированные, знают все про любой препарат, вежливые. Благодарю за такое качество услуг, хороший сервис сейчас на вес золота.
2
1
Александр Зубарев
Знаток города 16 уровня
9 декабря 2024
Хорошая аптека , с хорошим обслуживанием , и очень приятными ценами . У компании Апрель Сеть аптек большая . Но в Москве их маловато . В подмосковнных городах их хватает , по несколько штук на район .
1
Лера
Знаток города 9 уровня
11 января 2025
Редко пишу отзывы, тем более на аптеки, но тут , не могу промолчать. Хотелось бы поблагодарить фармацевта Фатиму за профессиональную помощь. Самый отзывчивый специалист и мастер своего дела, который мне попадался. Таких вовлеченных и искренне желающих помочь людей единицы, очень рада, что попала сюда. Девушка профессионально меня проконсультировала , касательно моего лекарства, подсказала, как лучше принимать и с чем, тк врач мне не объяснил, я очень рада, что фармацевт с заботой к этому отнесся и помог мне! Буду приходить еще !
1
1
A
Alexey Mashkov
Знаток города 30 уровня
8 марта 2025
Хорошая аптека, отличный ассортимент и удобное расположение. Есть парковка.
1
Лилия Мандельберг
Знаток города 4 уровня
23 марта 2023
Лилия Владимировна, пенсионерка. Очень часто пользуюсь аптекой апрель, поскольку живу в соседнем доме. Здесь всегда чисто, уютно и очень вежливое обслуживание. В связи с этим особенно хочется отметить двух работников аптеки с которыми я чаще всего общаюсь. Это Фатима и Людмила Николаевна. Предупредительная сердечное отношение к покупателям. Наряду с этим всегда дадут добрый совет по приёму лекарств. Я бы их отметила премии на месте руководства аптеки. Всем своим друзьям и знакомым Я рекомендую пользоваться аптекой Апрель.
3
2
Посмотреть ответ организации
Мария Дорофеева
Знаток города 11 уровня
6 октября 2023
Педиатр выписал антибиотик Амоксиклав на обычном листе со своей печатью. Девушка провизор сказала: "Это не рецепт, если хотите я могу показать как он выглядит", пришлось ещё пол часа с маленьким ребёнком с температурой 38,7 бегать по району в поисках аптеки где была эта редкая детская дозировка лекарства.(у них это лекарство было в наличии). В другой аптеке даже вопросов по поводу этого "не рецепта" не задали. К слову, сутками ранее в другой аптеке мужу по этому рецепту продали антибиотик без вопросов!
5
2
Посмотреть ответ организации
Иванова В.
Знаток города 4 уровня
27 октября 2023
Хорошая аптека, с карточкой скидочной цены вообще замечательные. И провизоры приятные женщины. Кому кажется, что они вредные, рекомендую сходить в аптеку в здании где почта, вот тогда вы правда поймёте, что такое хамство и ожидание)
3
2
Посмотреть ответ организации
В
Знаток города 7 уровня
27 декабря 2025
Отказала мне сегодня 27.12.25 сотрудница аптеки Галкина Людмила Михайловна в выдаче лекарств с озон. Хотя рецепт был у меня и я его показала сотруднице. А еще она повышала на меня свой голос и скандалила . Посылала президента В. В. Путина и меня. У меня есть запись разговора. Я с ней обязательно пойду в Роспотребнадзор, Росздравнадзор и прокуратуру. Если мне не дадут лекарства. Не рекомендую эту аптеку. Не ходите туда.
2
1
Валерия Андреевна
Знаток города 21 уровня
19 октября 2025
Всегда проверяйте заказ у кассы, если у вас более 3 позиций! 3 раза не докладывали препараты, а в чеке пробивали
1
Лариса С.
Знаток города 4 уровня
10 декабря 2025
Очень нравится карта лояльности в сети Апрель. Среди конкурирующих сетей аптек она лучшая! НО, один жирный минус это обслуживание в
2
1
Наталья
Знаток города 18 уровня
6 января 2023
Цены самые низкие на лекарства, особенно с картой сети этих аптек. Провизору - женщине среднего возраста неплохо было бы быть повежливее и не тыкать покупателям. Молодая девушка очень вежливая всегда. Звезду сняла только за хамство провизора. Удобно заказывать лекарства онлайн и здесь забирать заказы.
6
1
Посмотреть ответ организации
Alla Kaplan
Знаток города 5 уровня
10 декабря 2023
Нормальная аптека, ассортимент обычный, но не так, что " все есть". Цены достаточно низкие. Очередей не встречал. Персонал корректный
3
2
Ksenia Matrosova
Знаток города 8 уровня
30 октября 2023
Провизора там два. И если вам попалась женщина постарше, будьте готовы к тому, что ее, во-первых, никогда нет в зале, она сидит в подсобке; во-вторых, вас ждёт ушат недовольства, хамства, цоканья и пр. Человек явно не на своем месте, всегда раздраженная, с покупателями общается очень грубо. Поэтому обхожу аптеку стороной, в нашем районе много других с приятным и вежливым персоналом
8
1
Посмотреть ответ организации
Александр Комендантов
Знаток города 15 уровня
22 ноября 2024
Хорошая аптечная сеть, доступные цены. Стараюсь только тут брать лекарства.
1
Александр Дегтяренко
Знаток города 14 уровня
20 января 2025
Хорошие цены ,много акций,лучше заказывать через приложение
1
Светлана Александрова
Знаток города 3 уровня
17 августа 2025
Зашла сегодня в эту аптеку. Работник как с цепи сорвалась, сквозь зубы. И не первый раз, кстати. Аптека хорошая, но приходить именно в это место неприятно
5
2
Анастасия Ушакова
Знаток города 8 уровня
17 сентября 2023
Хорошая аптека! Консультант может вам подобрать более дешёвый аналог или просто посоветовать что-нибудь. Ассортимент там большой. Найдёте точно себе что надо
1
1
Посмотреть ответ организации
Kmd
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2025
Обслуживание и ассортимент, всегда в наличии есть. Удобное расположение. Возможность заказать препаратов.
1
2
лилия антипова
Знаток города 4 уровня
4 марта 2024
любимая аптека!!! всегда покупаю лекарства здесь себе по скидкам, потому что есть карта лояльности!!! очень довольна и фармацевт девушка молодая очень приятная!!!
1
1
Алина А.
Знаток города 3 уровня
21 июня 2022
Сегодня пришла впервые в данную аптеку. Как я понимаю,она начинает работать с 8 утра. К сожалению,в 8:40 у фармацевта не была загружена программа в компьютере,по её словам,не по её вине. Через пять минут,программа чудным образом загрузилась. Убедительная просьба к руководству аптеки,проверить,чем же занимался фармацевт 40 минут на работе. Это же аптека,вдруг что-то срочно нужно купить,не дай Бог человеку стало плохо просто на улице. Возможно,я ошибаюсь,и дело действительно в программе,но для этого есть камеры,которые наверняка есть в аптеке. Прежде чем сидеть на складе,можно было бы пытаться загрузиться раз за разом,чтобы не заставлять ждать покупателей.
9
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Рульнова
Знаток города 8 уровня
15 июля 2024
Просто хамство в аптеке на халтуринской, выдают заказы, как буд то делают огромное одолжение прошу проверить и убрать таких сотрудников из аптеки 15.07.24
4
2
Ксения Гончарова
Знаток города 8 уровня
21 сентября 2023
По ценам и ассортименту все устраивает есть карта и берем там не только лекарства но им шампунь , минералку и т.д, но провизор ( которая взрослая) это конечно хамство , нападки , придирки ко многим покупателям , никогда нет на месте вечно в подсобке, когда после 5-10 минут ожидания ты начинаешь привлекать внимание выходит не довольная и выскажет обязательно. Сегодня просто уже надоело ее хамство , 21-40 свет горит она внутри . Захожу вижу надменный взгляд резко останавливаюсь и спрашиваю : ой а вы работаете? Нет вы что не видите? Говорю нет , свет горит и у вас открыто вот и зашла на огонек даже недосмотрела на часы работы, начинает рассказывать , что она ждет мусорку и не обязана закрываться.Я говорю почему вы постоянно общаетесь с претензией , как будто вам все должны и дальше полетели оскорбления , не стала слушать развернулась ушла . Ну кто ее покусал ? Неприятная женщина и это не единожды, а на протяжении 1,5 лет как мы переехали в этот район. Просто сегодня уже был перебор
8
2
Посмотреть ответ организации
Vera S.
Знаток города 3 уровня
15 декабря 2025
Одно слово,отвратительно.Хамф фармацевты.Не пользуйтесь услугами этой сети.
2
1
александра илишенко
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2024
заходила в аптеку за иглами-бабочками. Людмила(так представилась женщина) встретила с таким лицом,на котором было написано «вам не рады». общалась грубо,то и дело бросала свой недовольный взгляд. после того,как я спросила имя начала общаться так,будто мы не разумные люди в общественном месте,а шайка гопников под подъездом. перешла на «ты» и буквально орала: "давай ещё жалобу напиши". попросили кстати самые маленькие и тонкие иглы,нам отпустили совершенно противоположное запросу. требую принять меры относительно этого сотрудника аптеки,если этого сделано не будет,одним отзывом вы не отделаетесь. такие неадекваты не должны работать с людьми,ей не составит труда и наброситься на человека)))
2
3
Софья Щ.
Знаток города 6 уровня
13 мая 2025
Отвратительное отношение к покупателям, хамство со стороны продавца
3
3
einahcido
Знаток города 5 уровня
13 ноября 2024
Очень хорошая аптека. Все , что мне надо всегда в наличии. Приятный ,вежливый персонал.
1
2
Игорь Федченко
Знаток города 7 уровня
8 августа 2022
За всю жизнь такое со мной произошло впервые. пришел за лекарствами ребёнку, показал список и рецептуру, сказали что есть все кроме антибиотика,я сказал что тогда не надо. Мне сказали в ответ что по ищут. Принесли и пробили все остальное и я увидел что мне совсем не тот антибиотик принесли. Я сказал давайте остальное а антибиотик в другом месте куплю. Она пошла и кричит что я везунчик и осталась последняя упаковка. Ну ок. Брийдя домой я увидел что дозировка она дала моему ребёнку в 2 раза выше и инструкцию вытащила. Лучше бы она сомной грубо говорила чем обманным образом чуть не продала другой антибиотик а потом и продала с лошадиной домой.
8
2
Посмотреть ответ организации
МАЙЯ ЗЕНИНА
Знаток города 22 уровня
5 марта 2023
Хорошая аптека, система скидок по карте, быстрое обслуживание и очередей нет.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Хлыстова
Знаток города 6 уровня
24 января 2025
Интересная аптека, необычная, со своим ассортиментом, отличается от других!
1
Анна
Знаток города 5 уровня
1 июня 2023
В аптеке работает обиженная на жизнь хамка, не продала лекарство по рецепту, потому что на нём не было второй печати. Рецепт действующий, выдан врачом, в других аптеках спокойно продают по этому рецепту. Печать врача там стоит. Очень грубая женщина, сразу начала хамить, и попросила больше не приходить в эту аптеку. Видимо, так много желающих посетить это прекрасное заведение, с таким чудесным персоналом.
8
1
Посмотреть ответ организации
Александр Буров
Знаток города 26 уровня
15 февраля 2024
Помещение ее большое, посетителей не много, заказ выдали оперативно. Есть сложности с парковкой...
1
Евгений Чеховский
Знаток города 15 уровня
19 апреля 2022
Мне понравилось обслуживание Фармацевта быстро и качественно подобрали мне товар и качественное обслуживание это меня обрадовало
1
1
Посмотреть ответ организации
Руслан
Знаток города 8 уровня
3 октября 2024
Все отлично:) нравится аптека, персонал хороший, девушка - провизор просто умница, всегда подскажет и подробно объяснит. Если выбирать аптеку в нашем районе, то приходим всегда сюда в первую очередь.
3
2
Fafa Lass
Знаток города 14 уровня
26 июня 2024
Практически на всю семью покупаю здесь!Фармацевты Супер,такое редко встретишь
1
Екатерина Ермакова
Знаток города 6 уровня
17 марта 2024
Ужасная аптека. Ассортимент отсутсвует,персонал постоянно приходиться ждать или вызывать из служебного помещения.
2
2
L
llqazfe ffasw
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2022
Заказывала 4 раза доставку из аптекару и еаптеки в эту аптеку. Из 4 заказов, не могли найти 3. Приходилось ждать от 10 до 15 минут.
4
Посмотреть ответ организации
Вероника Логвинова
Знаток города 6 уровня
24 сентября 2025
Отвратительная аптекарь , хамка . Очень неприятная агрессивная женщина . 24.09.25 19:59 . Могла бы предложить подписку и мне скидка прошла бы . На ровном месте я переплатила из-за нее 645 р. А подписка 209 р. Убрать уволить ее , если не нравится работать пусть другим не портит настроение
2
2
Андрей М
Знаток города 15 уровня
25 октября 2023
Районный аптечный пункт с широким выбором лекарственных средств, с небольшим торговым залом. Ранее здесь располагалась пивнушка.
1
2
Посмотреть ответ организации
Роман Кореневский
Знаток города 9 уровня
21 января 2025
Неплохая аптека, если по клубной карте, цены дешевле, чем в других...
1
2
Яна
Знаток города 11 уровня
8 января 2024
Цены высокие, удобно получать заказ из интернета
1
TyDeniss
Знаток города 13 уровня
1 сентября 2024
Хорошая аптека, удобно, быстро, вежливо. Спасибо!
1
Em Jey
Знаток города 4 уровня
11 августа 2025
Самое лучшее соотношение цена/качество по Москве
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3