Поиск
Маршруты

Апрель

Обзор
Фото
12
Отзывы
25
Особенности
Рейтинг 4,8
35 оценок
Оцените это место

25 отзывов

По умолчанию
Гульназ Самигуллина
Знаток города 4 уровня
12 марта 2025
Хотелось бы выразить огромную благодарность всему коллективу Детского реабилитационного центра АПРЕЛЬ. Здесь работают настоящие профессионалы, которые не только знают своё дело, но и с душой относятся к детям. Я очень рада что мы попали именно сюда Отдельно хочется отметить внимательность врачей, логопедов, психологов и инструкторов ЛФК – они с пониманием и заботой подходят к каждому ребёнку, подбирают индивидуальные программы реабилитации, поддерживают и мотивируют. Обстановка в центре очень тёплая и доброжелательная, что помогает детям чувствовать себя комфортно и уверенно. Также порадовала чистота помещений, современное оборудование и наличие необходимых материалов для занятий. Видно, что центр постоянно развивается и делает всё возможное, чтобы помочь детям быстрее адаптироваться и восстановиться. Спасибо вам за ваш труд, терпение и доброту! Очень рекомендую этот центр родителям, которые ищут качественную и профессиональную помощь для своих детей.
1
Алсушка Я.
Знаток города 4 уровня
13 мая
Замечательный центр! Работает прекрасный коллектив и очень душевные люди. Все специалисты — настоящие профессионалы своего дела, при этом очень чуткие и отзывчивые. Атмосфера внутри очень теплая и поддерживающая, ребенок ходит на занятия с огромным удовольствием. Низкий вам поклон за вашу сложную, но такую важную работу! Желаем центру «Апрель» процветания!
ЗУЛФИЯ С.
Знаток города 4 уровня
5 октября 2025
Доброго всем дня!!! Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу Реабилитационного центра "Апрель". В особенности тем, кто занимался с моей дочерью Адилей! Мы проходили реабилитацию в первый раз. Дочь была не усидчивая, не могла ждать своей очереди в игре, плохо разговаривала. После реабилитации в данном центре поведение и речь дочери очень сильно поменялись в лучшую сторону, и это благодаря терпению, профессионализму и человеческой заботе педагогов данного РЦ "Апрель". Хочу выразить глубокую признательность и пожелания здоровья и успехов в Вашем благородном деле. Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем!!! Отдельная благодарность нашему специалисту Гимушиной Ирине Камиловне за ее доброту и любящее сердце, за теплое и душевное отношение к деткам. Благодаря Вашим усилиям Ирина Камиловна, моя дочь обрела уверенность, освоила важные навыки. Желаем Вам доброго здоровья, сил, терпения и новых успехов в Вашем благородном деле. Дорогие мамочки, если Вы хотите помочь своему ребенку стать еще лучше, то обязательно пройдите реабилитацию в Реабилитационном центре "Апрель" расположенном по адресу г. Казань ул. Рихарда Зорге дом №121 и результат не заставит себя ждать. С глубоким уважением и благодарностью, Семья Халиуллиных.
Анила А.
Знаток города 4 уровня
30 января 2025
Подходит к концу наша реабилитация в РЦ Апрель. Хотим выразить свою благодарность специалистам, профессионалам с большой буквы, умеющим найти подход к ребенку и заинтересовать его. После каждого занятия даются рекомендации, которые позволяют заниматься дома, и дают направление в котором нужно двигаться. Оснащение центра, его работники и программа составленная индивидуально для каждого малыша позволяет добиться лучших результатов. Спасибо за вклад в развитие нашей дочки🙏🏻 Очень рады что в нашем городе есть такие учреждения.
Венера Шайхулисламова
Знаток города 3 уровня
8 октября 2025
Добрый день! Я хочу поделиться своим опытом посещения реабилитационного центра «Апрель» на Зорге, 121. Мы с дочкой проходили здесь реабилитацию дважды, и оба раза остались очень довольны❤️ Первый раз мы пришли в центр, когда моей малышке было 1,9 года. Нам предложили программу «Раннюю помощь», так как у дочки было много проблем с навыками и она была очень активной,не усидчивой и непослушной. Но благодаря профессионализму педагогов, мы добились больших успехов. Они всегда ставили перед нами конкретные цели и помогали их достигать. Особенно хочу отметить сотрудничество между педагогами и родителями. Нам всегда давали домашние задания, объясняли, как их выполнять, и помогали разобраться с любыми вопросами. Педагоги всегда были на связи и готовы были помочь в любой момент🙏🏻 Первая реабилитация закончилась перед Новым годом. Это был первый праздник для моей малышки с детишками , и она была в восторге. Мы даже получили подарки!😍🙏🏻 Второй раз мы пришли в центр, когда дочке было 2,7 года. На этот раз мы занимались развитием речи и коммуникацией с другими детьми. Групповые занятия были просто замечательными, а массаж — лучшим из всех, что мы пробовали👏🏻 Я хочу выразить огромную благодарность всему коллективу центра «Апрель». Здесь работают настоящие профессионалы, которые не только знают своё дело, но и искренне любят свою работу🌺 Особенно хочу поблагодарить педагогов по групповым занятиям Лялю Абдулловну и Татьяну Сергеевну, нашего любимого логопеда Эльвиру Ринатовну, физиотерапевта Аиду Фаридовну, педиатра Татьяну Александровну, инструктора по ЛФК Камилю Марселевну, массажиста Альбину Анатольевну, преподавателя музыки и арт-терапии Гульчачак Мавлеевну, Ларису Александровну за помощь в решении всех вопросов, сотрудников столовой и ресепшн🙏🏻 Спасибо вам за ваш труд и заботу о наших детях!!! Пусть ваш центр процветает и радует всё больше семей.🙌🏼 Рекомендую его всем, кто ищет качественное и профессиональное сопровождение для своих детей. Будем очень скучать!!!❤️
Аэлита Галимова
Знаток города 5 уровня
7 июля 2025
Спасибо большое вашему центру за большой вклад в будущее наших детей. Наша реабилитация была полезна не только для сына, но и нас как родителей. Отдельная благодарность нашему руководителю группы Татьяне Сергеевне за чуткое ведение группы, ребенок с удовольствием бежал на занятия. Все педагоги вовлечены в ребенка, все занятия и процедуры проводятся в комплексе. Мы были впервые на реабилитация и остались в полном восторге. К логопеду Анне Ивановне ребенок тянулся и прибегал к кабинету даже когда занятия закончились. Вовлеченность Ларисы Александровны, готовой придти на помощь с любым вопрос очень располагает. Спасибо за Ваш труд!
руфина з.
Знаток города 2 уровня
20 июня 2025
Огромная благодарность коллективу реабилитационного центра "Апрель"!!! Все педагоги ориентированы на детей, доброжелательные, профессионально проводят свои занятия. Проходили с дочкой реабилитацию в РЦ, педагогический состав великолепный. В работе используется комплексный подход. Расписание было составлено без больших перерывов, что очень удобно. Заметный скачек развития после посещения. При чем работа педагогов заметна уже буквально на 3ий день посещения. Ребёнок с удовольствием посещал центр, утром с удовольствием собирался на занятия. После реабилитации ребёнок начал пробовать говорить, повторять слоги, артикуляционные упражнения. Все чаще стала применять слова в общении. Огромное спасибо коллективу реабилитационного центра!
Гузель Сираева
Знаток города 6 уровня
7 апреля
Хороший реабилитационный центр. Развивается все время,используя в реабилитации все инновационные методы. Ходим сюда уже много много лет. Огромная благодарность всему коллективу и руководителю данного центра.
Фирюза И.
Знаток города 4 уровня
28 апреля 2025
Кроме слов благодарности ничего не могу сказать об этом центре.реабилитацию проходим только здесь.ребенку нравятся все специалисты,ко всем ходим с большим желанием .и результат ,конечно же,есть. Спасибо и низкий поклон всему персоналу РЦ.Вы самые лучшие,добрые, профессиональные,настоящие.
Диана РХИМУЛЛИНА
Знаток города 2 уровня
2 июля 2024
Мы попали в руки чудеснейшего реабилитационного центра когда нам было 2,9. Прошли со специалистами огромный путь длиной в 6 лет. Продолжаем реабилитироваться только в рц «Апрель» Высококвалифицированные специалисты, прекрасные люди, сюда каждый раз приходишь как к себе домой. Очень сильные постоянно обучающиеся специалисты оказывают детям своевременную помощь. Всегда дают очень хорошие советы. Мы проходим реабилитации, ходили на подготовку к школе, и у ребенка каждый раз потрясающий результат. Умеют работать с нашими детьми. Очень полюбили ваш центр и весь ваш коллектив ❤️Благодарим за столь ценную помощь нашим деткам. Счастливых лет жизни желаем всем сотрудникам. Очень вас полюбили ❤️
3
Карина Водолагина
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2024
Хочу выразить огромную благодарность РЦ «Апрель». Вы настоящие профессионалы своего дела! Не зря так долго ждали очереди. Сын с удовольствием посещает ваши занятия . ( логопеда даже продлевала , не хотел расставаться с ней 😂). Результаты от этого реабилитационного периода замечают все. Спасибо вам большое !
1
Muzaffarova Regina
Знаток города 3 уровня
25 сентября 2023
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность ВСЕМ сотрудникам центра, начиная с персонала, который встречает, объясняет и ориентирует, куда идти , и очень отзывчивых медсестер по физиолечению. Андрей Павлович, спасибо за уникальный массаж. Соляная комната оказалась для сына волшебной пещерой, которая помогла пройти лечение, не заболев. Огромное СПАСИБО директору, Наталье Николаевне, за помощь в консультации с нейропсихологии и назначение дополнительных занятий с дефектологом Ляйсан Гапдельнуровной. Отдельное спасибо дефектологу Резеде Фоатовне за индивидуальную помощь, консультацию и содействие. Вы мне многое объяснили, рассказали что, как и почему, я Вам очень благодарна. Мария Олеговна, педагог по сенсорной интеграции, сделала все, чтобы ребенок расслабился и полюбил ходить в РЦ Апрель, дала рекомендаци по работе с ним и я , наконец, поняла, почему он так себя вел. Логопед Анна Ивановна, спасибо Вам, я впервые увидела, что сын с широкой улыбкой выходит с Ваших занятий и уже после курса, требовал еще туда зайти. Логоритмика с Еленой Сергеевной с первого раза влюбили и меня, и сына в занятия. Вы - супер! Лилия Анатольевна, спасибо за курс микрополяризации, консультацию и подход- мы обязательно вернемся! И, наконец, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Марии Владимировне за заботу, поддержку , как воспитателя группы, индивидуальный подход и помощь в получении занятий. Я просто поражена такому великолепному отношению , личному подходу и связи ! Вы все - профессионалы, которые вкладывают частицу себя в свое дело! Я безгранично благодарна всем вам!
Helga Naim
Знаток города 8 уровня
28 апреля 2024
Здравствуйте! Мы были в Апреле по программе ранней помощи детям с февраля по апрель 2024 года. Не хватит слов выразить чтобы благодарность специалистам, которые занимались с моим сыном. Лев очень полюбил Алсу Василовну, Лялю Абдулловну, Марию Олеговну, Камилю Марселевну! Все просто душу вкладывают в саму работу и в детей! Конечно же мы увидели результаты и ребёнок научился новым навыкам! Сама работа центр Апрель организована качественно, помещения оборудованы, всегда чисто и уютно. Всем огромное спасибо, мы будем по вам скучать❤
2
Гульназ Ахметзянова
Знаток города 8 уровня
12 мая 2023
Большое спасибо центру за проделанную вами работу,уходим с отличным результатом!весь персонал доброжелательный,общительный,улыбчивый,профессионалы своего дела!мой ребенок посещал данный центр с большим удовольствием!Спасибо большое Энже Ильясовне,Ильмире Хусаиновне,массажист Альбина,дефектолог Лейсан,Ксении по лфк,логопеду Гузель Рафисовне,преподователю музыки и арт терапии.Всегда найдут подход к ребенку,даже если он не в духе😂Пусть ваш центр расцветает.Всем рекомендую!
2
Алия Ф.
Знаток города 3 уровня
26 августа 2023
Хочу сказать спасибо всему коллективу реабилитационного центра "Апрель "за их нелёгкий труд ,а особенно хочу поблагодарить воспитателя группы Марию Владимировну. Безмерно вам благодарна за ваше терпение и профессиональный подход к нашим деткам! А также хочу выразить благодарность всем педагогам,логопеду Гузель Рафисовне, сенсорика Марию Олеговне, а также , логоритмику Елену Сергеевне спасибо вам огромное! Ваш труд бесценен, сколько бы я не писала, этого будет мало!ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ☺️
1
Алсу Черепанова
Знаток города 9 уровня
22 июня 2022
РЦ Апрель посещаем третий год. Здесь работают квалифицированные 'сильные' специалисты. Нравится индивидуальный подход к каждому ребёнку. Работу над проблемами проводят коллективно, это приводит к отличным результатам👍так же отмечу хорошо поставленную административную работу.
1
Посмотреть ответ организации
Лейсан Г.
Знаток города 3 уровня
31 октября 2022
Центр Апрель посещали с диагнозом зрр, результат мне понравился. Ребёнок стал повторять слова, выстраивать предложения. Коллектив центра прекрасный, работают на результат. По любому вопросу проконсультируют в любое время. Питание хорошее, объемы порции большие.
1
Звезда моя
Знаток города 2 уровня
24 июля 2023
Центр вроде бы не плохой,специалисты добродушные но кроме некоторых,некоторые специалисты любят заниматься с нормальными детьми чем с проблемными,у нас Рас,нас вообще попросили не приходить на муз.занятия из за того что ребенок плакал,деффектологи хорошие слов нет и некоторые занятия которые нам были очень важные вообще не стали нас брать((вот так грустно,больше не хочется даже туда
5
3
Алия Я
Знаток города 3 уровня
12 февраля 2021
Спасибо РЦ Апрель! Специалисты супер! Особую благодарность выражаю Энже Ильясовне , Ларисе Александровне , Татьяне Александровне! Они стараются подстроиться под каждого, подойдя с любым вопросом они тут же находят их решение, согласовывая с родителями! Хочется выделить и питание, очень вкусно и сытно! Спасибо Вам большое!
2
Е
Елена Б.
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2019
Хорошие педагоги,грамотные специалисты,мы с плохим отношением к себе не сталкивались, всегда вежливые,считаются с мнением мамы,с пониманием относятся,всегда стараются подстроиться под каждого
9
1
Irina Shkolnikova
Знаток города 5 уровня
30 января 2025
Тут работают лучшие специалисты, и просто замечательные люди. Спасибо вам
Н
Наталья У.
Знаток города 3 уровня
25 декабря 2022
Выражаю благодарность сотрудникам РЦ"Апрель". Здесь работают профессионалы своего дела. Каждый преподаватель и воспитатель с чуткостью относиться к нашим деткам. Надеюсь на повторную реабилитацию в этом центре.
3
1
АЛИСА В.
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2021
Огромное спасибо РЦ от всей семьи Денисовых за Ваше внимание к каждому, профессионализм и компетенцию. Уважаем, любим и с удовольствием ходим👍
1
ленар ибрагимов
Знаток города 13 уровня
26 декабря 2025
Больше спасибо🙏💕 За вашу работу за терпения за Профионализрм за улыбки дитей
Алсу Сафина
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2022
Отличные специалисты
1
  1. 1
  2. 2