Поиск
Маршруты

Арка

Обзор
Фото
23
Отзывы
208
Особенности
Рейтинг 5,0
1330 оценок
Оцените это место

208 отзывов

По умолчанию
TSO-SAMARA
Знаток города 29 уровня
23 ноября 2024
Не так много интересных памятников в Черкесске, поэтому Арка - настоящее украшение столицы КЧР. Именно от неё начинается пешеходный участок местного Арбата, рядом часы, уютный сквер и центральная площадь. Все вместе они составляют симпатичный, как принято говорить, ансамбль...
10
2
Анжела Коляда
Знаток города 10 уровня
22 июля 2023
Красивая аллея, достопримечательность родного города 😍очень красиво вечером. Погулять, посидеть на лавочке, детям есть где покататься на роликах, самокате, велосипеде... В общем приезжайте 🔥
6
Khadidga Teyp Khalit
Знаток города 13 уровня
2 июля 2023
Однозначно, самое посещаемое место в городе. Местная туса) преобразования радуют, освещение, фонтан,декорации и детская площадка. Парк культуры и отдыха для всей семьи. Дети любят,родители довольны, всем хорошо 👍 можно сходить всей семьёй, можно потусить с подружжками, можно сходить на романтическое свидание с мужем,
5
1
Дмитрий Молотков
Знаток города 30 уровня
22 июля 2022
Небольшая арка с гербом города установлена на пешеходной улочке, рядом с Центральным сквером. Состояние арки отличное, ухаживают, прогуливаясь, можно осмотреть.
3
Пайзила Чомаева
Знаток города 8 уровня
11 мая 2023
Это излюбленное место отдыха горожан,как молодых ,так и пожилых.Красивые газоны,чистота,фонтан,детские площадки.Вечером подсветка -звездное небо,придает особый шарм этой улице.Пользуясь случаем хочу выразить благодарность сотрудникам коммунальной службы по уборке улиц города и озеленения. В любую погоду и во все сезоны,наблюдаю как убирают улицы,спасибо вам за ваш нелегкий труд🌹💝
4
Eli Eli
Знаток города 13 уровня
11 марта 2023
Центральная пешеходная улица для прогулок. Здесь прогуливается очень большое количество людей,всегда весело и есть что прикупить. Красиво подсвечена гирляндой, по всей длине очень красивые скульптуры знаков зодиака
7
Тру ля ля
Знаток города 8 уровня
16 августа 2024
Красивый символ и один из входов в центральный парк черкесска ,да и сам парк привели в надлежащий вид , очень красиво теперь ,зделали плитку тротуарную везде ,лавочки поставили ,фонтан очень красивый ,с детьми само то отдохнуть ,да и пенсионерам тоже очень хорошо,приятно пройтись по территории парка ,и зелено вокруг и спокойно
4
1
Уинстон
Знаток города 27 уровня
17 сентября 2023
Арка, я даже не знал, что это достопримечательность Красивая и выводит на одну из крутейших улиц города Выглядит как мини Арбат Советую посетить это место
4
Регина Абдуллаева
Знаток города 15 уровня
8 января 2023
Приятная атмосфера,красиво особенно в темноте когда горят огни,есть где посидеть,рекомендую прогулятся не пожелеете, красивые фото и настроение
3
Лейла
Знаток города 30 уровня
30 июня 2023
Вечером особенно красиво. Есть кафе вкусная выпечка и кофе. Для детей машинки .тихое спокойное место
3
1
Амиран Дзугов
Знаток города 12 уровня
16 января 2024
Место стало одним из главных ориентиров в городе. ВОзле него находится башенка с часами, тоже ориентир. Здесь часто снимают стри-толки и прочие опросы мимо проходящих. А еще, место находится взле пешеходного перхода возле оживленного проспекта Ленина в городе, и здесь постоянно много машин и надо сбавлять скорость имейте ввиду, и паркуются тут совсем небрежно. В целом арка милая.
4
Роман
Знаток города 21 уровня
8 августа 2023
Великолепная арка, творения неизвестного архитектора Возведена в XXI веке, является вратами в мир вечерней, культурной жизни жителей республики.
3
Тамара
Знаток города 10 уровня
11 мая 2024
Арки называются триумфальными, что их устанавливают в честь важных памятных событий или посвящают победителям. К сожалению, информация об этом на арке отсутсвует. Это как "триумфальные" ворота для входа на Первомайку. Красиво, величественно...
4
Маргарита
Знаток города 5 уровня
16 августа 2022
Отличное место для прогулок с удобными кафе, где можно и выпить коктейля и пиццы поесть или кофе с пирожным взять и посидеть на лавочке.
3
колесникова ж.
Знаток города 15 уровня
12 января 2023
Улица стала красивая.Замечательная зона отдыха. Бод боком кафе с вкусными пироженами. Внуки катаются на машинках. Мы отдыхаем. Большое спасибо организаторам.
3
Гула Гула
Знаток города 5 уровня
4 ноября 2023
Очень красивая улица, есть все, для приятных прогулок с семьёй, кстати есть там кондитерская, где продают моти, и бабл ти, дети были в восторге.
6
Александр Чумаков
Знаток города 4 уровня
1 июня 2024
Это очень красиво и символично. Арка всегда вызывает чувство победы и гордости. Как будто проходя через арку, выходишь в новый мир, в новую реальность. Ну это моё ощущение и мнение.
5
1
Рашид Текеев
Знаток города 6 уровня
8 октября 2023
Мне очень нравится этот памятник на пересечении пр. Ленина и ул. Первомайской! Этот памятник - символ победы Труда над капиталом! В истории арка воздвигалась в честь знаменательных событий и т.п. Жаль, что стали забывать сейчас настоящие праздники, как Первомай и т.д...
5
inside moskow
Знаток города 8 уровня
25 марта 2024
Отсюда вход на улицу Первомайская, местный Арбат, ночью гулять приятно, освещение в формате звездного неба.
6
Лана ******
Знаток города 6 уровня
26 июня
Еще одно красивое место для назначения встреч
Марина Тлимахова
Знаток города 5 уровня
19 августа 2024
Не горят гирлянды по всей улице Первомайской начиная от арки!🤷‍♀️
6
2
Оксана девятловская
Знаток города 10 уровня
27 января 2024
Первомайская улица, это наш центр вселенной. Уже по праздникам бывает маловато места для всех желающих. Я к тому что много там людей каждый день. Красиво, уютно. Единственный недостаток это вырубка деревьев . посажены по всей аллее клены карликовые , тени не хватает , прохлады тоже. Было раньше зеленее было лучше. Вообще наш город стал из зелёного , в город асфальта. Очень жарко 🥵 и тени не хватает .
4
Фатима Бекижева
Знаток города 8 уровня
11 августа 2023
Эта моя любимая улица!! Каждый день по ней хожу на работу и обратно! Также на обед домой!!! Однако, последние годы плохо убирают: плитка грязная, не моется!!!! Часто замечаю, что в 8-45 еще мусор не убран, узбек- дворник в возрасте стоит: в одной руке у него веник, в другой- телефон!!! Раньше утром шла по свежевымытой свежей улице!!! Это поднимает настроение с утра☺️Еще, почему-то классическая музыка по улице уже не звучит!!! А жаль!!!
5
3
Полина Л.
Знаток города 4 уровня
20 июня 2024
Старая добрая арка, проходить через нее - ритуал, да и в повседневной жизни просто радует глаз. Хорошее дополнение к аллее.
4
Вячеслав Еремченко
Знаток города 9 уровня
2 сентября 2023
Очень красиво , рядом находиться красивый отремонтированный фонтан с подсветкой советую посетить.
3
БеллаЧка
Знаток города 17 уровня
21 декабря 2024
Красивая арка и была алея с лампочками .для приятных вечерних прогулок
8
Чалый Никита
Знаток города 13 уровня
16 августа 2023
Приятная местность, очень удобно гулять и ходить до стадиона
3
Тимур ш.
Знаток города 7 уровня
28 августа 2023
Это новая достопримечательность города Черкесска и очень красивое и удобное место для встречи! Побольше таких достопримечательностей в нашем городе и республике! Спасибо всем причастных к "Арке"
3
1
сабир була
Знаток города 2 уровня
23 мая 2025
бомбовое место всем желаю туда пойти погулять,особенно ночью когда загораются ночные фонари,также многт знакомств можно найти,всем желаю пойти туда гулять
8
1
-----
Знаток города 12 уровня
27 июля 2023
Черкесск становится всё более краше и благоустроеней. Вот ещё одна красивая достопримечательность в виде арки входа в центральный сквер и Первомайскую.
3
1
Деда
Знаток города 8 уровня
20 января 2024
Арка прекрасна , но часы можно было и отремонтировать.
8
Амина У.
Знаток города 7 уровня
27 августа 2024
Всеми любимое место для прогулки и я не исключение🫰🏻
6
1
Анастасия Ольховская
Знаток города 8 уровня
4 ноября 2024
Классное место для встреч, не пропустишь. Можно было бы оформить и ярче. А то, не понятно для чего стоит
4
2
Людмила Сафронова
Знаток города 7 уровня
3 июня 2024
Очень интересное архитектурное решение для нашего города, правда в честь какого события она установлена, я не знаю. Если кто в курсе, прошу поделиться. Зато очень удобно назначать свидания :"встретимся под аркой" 😄
3
Заур Алхазов
Знаток города 12 уровня
10 октября 2024
Отличное место, плохо что освещение убрали
4
1
Лилия Азизова
Знаток города 7 уровня
21 марта 2023
Красиво!Начало пешеходной зоны улицы Первомайской начинается с арки!Необычно и интересно!
3
1
Hannibal_09
Знаток города 11 уровня
29 октября 2023
Очень красиво мне нравится как висят гирлянды все светится благодарю администрацию города
6
Раси
Знаток города 6 уровня
17 августа 2024
Место где часто делают селфи, 🤳 фото, фактически вход в парк 🏞 отдыха...
5
1
gen.kobzistov
Знаток города 12 уровня
23 февраля 2024
Красивое место ,одно из достопримечательностей нашего города.
3
Надежда Тищенко
Знаток города 6 уровня
31 августа 2023
Оформление зоны отдыха улицы Первомайской начинается именно с неё. Хорошая задумка. Но таксисты стоящие перед ней не всегда вписываются в это оформление.
3
марина болатчиева
Знаток города 7 уровня
22 мая 2023
Очень преобразился город в последнее время! И Арка одна из достопримечательностей, вернее одно из мест встреч, таковые очень нужны для ориентира.
3
IRINA
Знаток города 11 уровня
4 февраля 2022
смотрится неплохо, как ворота в город и рядом часы. Этакие маленькие знаменитые сооружения Франции и Лондона.
3
Елена Белоусова
Знаток города 5 уровня
5 марта 2024
Морально устарела при рождении) Наверное, городу хотелось большей монументальности. Постепенно глаза привыкли. Вроде бы, так и надо. Пусть стоит) смешная
5
2
Андрей Жаворонков
Знаток города 13 уровня
14 августа 2024
Маленькая, красивая арка, по больше бы такой архитектуры.
3
1
Нахушев Юрий
Знаток города 9 уровня
23 ноября 2021
Хорошая арка, каждый день под ней стою, кайфую
4
Ева
Знаток города 12 уровня
22 ноября 2021
Заплёванная и замусоренная территория вокруг не доставляет эстетического удовольствия.
4
Ахмат Текеев
Знаток города 4 уровня
12 ноября 2024
Место соска, погулять с друзьями или с папой самое то
7
1
Марина Кулова
Знаток города 12 уровня
12 июля 2023
Интересная задумка. Вход в парк через арку.
3
111198 Кулова
Знаток города 6 уровня
29 июля 2024
Красивое место. Вход на прогулочную аллею.
3
Олег Сорокин
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2023
Очень хорошая архитектура! Очень хороший арт-объект
9
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5