Поиск
Маршруты

Асель

Обзор
Фото
35
Отзывы
34
Особенности
Рейтинг 4,3
85 оценок
Оцените это место

34 отзыва

По умолчанию
Ирина Ефремова
Знаток города 3 уровня
16 мая
Отличный санаторий! Отдыхали с 4 мая по 11 мая. Вкусное питание, разнообразное. Доброжелательный и очень приветливый персонал! Неограниченный доступ в бассейн, дискотека. А лечение выше всяких похвал. Очень много процедур входит в суточную стоимость. Мы провели приятные дни отдыха. Планируем на следующий год приехать в санаторий "Асель"
Л
Лиза Баймурзаева
Знаток города 2 уровня
25 июля 2025
Отдыхали в этом санатории — в целом остались довольны! 🌿 Особую благодарность хотим выразить медицинскому персоналу: массажистке Жансуле, Айсаре и другим замечательным девушкам. Они с теплотой и вниманием встречают каждого отдыхающего, профессионально проводят процедуры и всегда остаются доброжелательными. Отдельное спасибо техничкам за чистоту и порядок! 👏 🔹 Плюсы: — Большой выбор лечебных процедур; — Внимательное и вежливое обслуживание. 🔸 Минусы: — В столовой много чёрных мух; — Не удалось попробовать кислородный коктейль — аппарат слишком маленький и не справляется с потоком; — Минеральная горячая вода в кранах отсутствует, за ней нужно ходить через дорогу в санаторий «Сарыагаш»; — Постельное бельё чистое, но уже старое и пожелтевшее. В целом, санаторий оставил приятное впечатление. Есть свои нюансы, но медицинская часть — на высоте! 💆‍♀️💧
Б
Багдат Плотникова
Знаток города 3 уровня
21 октября 2024
Только питание более менее и лечение. Мед персонал ничего не объясняет. Забронировали номер полу люкс а заселили в стандарт, где нет элементарных занавесок, штор. Как хостел, никаких условий. Нам скидывали фото других апартаментов, на самом деле так заманивают. Трубку не берут. Поменяли номер только перед отъездом. Легко дозваниваться только когда оплачиваешь деньги или бронируешь, потом не берут трубку. Большое разочарование, испортили нам сюрприз. Так что пока сами не убедитесь, что номер бронированный тот, который вы выбрали, не оплачивайте! Больше ни за что туда не поедем. Хотя нашли их в инстаграме, красивая многообещающая реклама.
4
А
Айнаш А.
Знаток города 2 уровня
9 ноября 2024
Забронировали и заплатили 28 тыс тг. Хотели отдохнуть одну неделю, в итоге вечером когда приехали нас поселили не в полулюкс который бронировали, а в стандарт. В итоге грязная постель, не работающий душ, полная мусорка и мухи. От этого кошмара съехали сразу рано утром.
3
Н
Нуржан Абдыкасымов
Знаток города 4 уровня
8 апреля 2025
Твердая троечка. Вначале плюсы: 1. Питание , да, хорошее. Вкусное и разнообразное , 4 разовое. Персонал столовой вежливые и расторопные , ждать не приходилось. 2. Дворик небольшой , но чистый , тихий , зелёный , ухоженный , имеются скамейки , беседки . 3. Внутри санатория тоже чисто , причем всегда - тут техперсонал убирают весь день - и в холле , и в коридорах. В номерах тоже ежедневно влажная уборка. При заселении в номерах для каждого гостя есть полотенца, малое и большое , и халат. 4. Есть бассейн, правда небольшой , где то 5х10 м, и глубиной 2 м. Сказали , что вода в нем на 50 % минеральная , но не ощущается. Зато есть подогрев воды , поэтому плавать в нем приятно , благо что по времени ограничений не было. В общем-то и все плюсы. Тем , кто хочет поймать тишину и при этом хорошо питаться , самое то. Минусы. 1. При заселении врач выдает листы А4, где расписаны все бесплатные процедуры , и открыживает те, которые ты пожелаешь. При этом не ждите, что вас будут спрашивать на что жалуетесь и что болит - этого нет, полное безучастие. Тут по умолчанию гость сам должен знать свои болячки и выбирать процедуры исходя из своей компетенции или советов бывалых. Есть платные процедуры, которые выбираешь опять же сам и оплачиваешь через кассу. 2. Медперсонал на процедурах в большинстве также безучастный , просто отрабатывает часы. Если пропускаешь процедуры, то это твое личное дело - можешь вообще не ходить , никто даже не поинтересуется. Исключение это массажист - профессионал, каких мало, выполняет свою работу как надо - ни разу не пожалел , что оплатил эту услугу. 4. Досуг никакой . Есть холл на 2 этаже с настольными играми , но там полный некомплект. Через день -два, вечером где то с 20-30 до 21-30 приезжают парни , выносят колонки во двор и организуют типа дискотеки, но репертуар оставляет желать лучшего. В общем остаётся только валяться на кровати с гаджетами или самому прогуляться по округе .
3
К
каныш мукашев
Знаток города 3 уровня
23 апреля 2024
Уютные , чистые номера вежливый персонал особенно хотел отметить горничную второго этожа Нуржамал. Питание в сравнении с другими (я во многих побывал )очень не плохое.
1
Т
Талгат Джулмагамбетов
Знаток города 18 уровня
4 апреля 2024
Не советую вода привозная , кормят ужасно , один раз отравился скорую вызывали , думаю из за воды , комнаты маленькие неудобные постельное белье с пятнами , лучше поехать в Алматы и там хорошо отдохнуть
3
Н
Нурбек Агманов
Знаток города 3 уровня
29 июля 2024
Мне понравилось,отдельное спасибо девчонкам,Жазире и Пакизе,молодцы,опытные в своей работе. А также спасибо массажисту Мансуру,мастер своего дела
1
M
Maksat Abaideldanov
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2025
3+ если сравнивать с нашими гостиницами то 4 смело можно поставить еда вкусная то что плохо много процедуры платные
Д
Даурен Орынбеков
Знаток города 7 уровня
8 февраля
5 кун демалдык санаторийда керемет жаксы демалыс болды. Таза тамагы, дамди екен. Всем советую.
Мухит Ш.
Знаток города 11 уровня
31 марта
Не понял, что за Асель, всю жизнь был бювет санатория Сарыагаш, по старой казахской традиции внутри сделали ремонт, качество так себе, кранов целых/рабочих нет, двери летом закрывают, на улице почти 50, внутри соответственно, санаторий хорош, но опять же, зависит от корпуса жилого, кроме корпуса, где двухместные номера на 2 этажах, нигде не был, поэтому об этом ничего не знаю
Galina Badalova
Знаток города 5 уровня
5 октября 2024
Шикарный санаторий! Мед персонал знающий своё дело!!! Отличные номера
1
I
Irina
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2020
Поехали на 10 дней остались на 14. В санатории домашняя обстановка приветливый персонал и мед. работники. Погода в Сарыагаше в октябре -бархатный сезон.
2
Т
Тимур Жайсембаев
Знаток города 9 уровня
23 октября 2022
Не очень. Сервиса никакого. Питание организовано слабо. Медсестры в основном хамоватые. Выкручиваются только из за военных и пенсионеров. Наверное есть связи.
3
К
Кашель Стихийный
Знаток города 8 уровня
17 мая 2023
Новое здание, с хорошим ремонтом. В номерах новая мебель. На каждом этаже есть кран с минеральной водой. Вежливый персонал. Это хорошо, если вы просто хотите отоспаться. Т.к. ходить некуда, территория маленькая, мало растительности в окрестностях санатория.
М
Мурат Алибеков
Знаток города 4 уровня
11 августа 2025
Не советую все плохо в комнатах не убирают бассейн грязный лечения отырык
Ж
Жомарт Ескараев
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2024
Все хорошо,один недостаток щас зимой внутри очень жарко,приходится открывать все ,
1
Ч
Человек Ааа
Знаток города 3 уровня
7 августа 2025
Нам с мамой все понравился 👍👍👍👍👍
Ж
Жанар К
Знаток города 8 уровня
22 августа 2024
Отлично провели время, получили все процедуры. Рекомендую всем
Самат Сабитов
Знаток города 6 уровня
23 апреля
Отлично
Алданбек Әлім
Знаток города 9 уровня
6 марта 2024
Можно было бы расширить перечень физиотерапии
1
A
Aigul A.
Знаток города 8 уровня
10 января 2025
Ничего не понравилось,кроме массажа
А
Айсұлу Ибадулла
Знаток города 4 уровня
20 ноября 2024
Хорошо
1
Е
Ерик Кабышев
Знаток города 3 уровня
27 марта 2023
отличный санатории отличный персонал
1
Д
дилшод ибрагимов
Знаток города 3 уровня
8 февраля 2024
Хорошо отдахнули
1
Б
баха жаксилик
Знаток города 2 уровня
17 апреля 2024
Всё Супер
1
Гульжамал Рыспекова
Знаток города 5 уровня
27 марта 2023
Все хорошо
1
1
Д
Динара Таскынбайкызы
Знаток города 2 уровня
25 августа 2024
Очень плохой санаторий. Вода выходит из-под земли, то есть из скважины. Нас обманули сотрудники и не сказали, пока не забрали нашу акшу. Второй раз не поеду. Ставлю оценку 10/1. Советую вам
Показать оригинал · Қазақша
3
Г
Гульжан Асылбаева
Знаток города 2 уровня
27 ноября 2024
Никому не советую, постели ужас, вонючий запах, еду сказать не могу,бесплатно леченье через день, калганыны покупаешь, аяк басы Акша, тренажерный зал, бассейн только рекламный,с бассейном никто не мужик жок, жатканымыз 4 кун живот каксып тур, скажу жешен бир адам жок, это полу люкстаг жагдай, в стандарте не скажу, что жагдай шыгар, сасыгы и антисанитария грязолеченого места не скажу, рвать хочу, пусть деньги не летят на ветер, пусть мысли мухи умудряются, мухи Давы, толстые, везде 24/7 с тобой…
Показать оригинал · Қазақша
1
Р
Райхан Курбанияз
Знаток города 5 уровня
4 сентября 2025
Асель санаторий также является плюсом ем шара, медперсонал ежегодно принимает у себя 5 багов. Минус в том, что СТ медсестра озин не знала, что ей нужен оловянный кузнечик Айкай Шу даусы оте ащы там кларнеты бесплатно дышат сяки ол КИСИ 0 бага. Пусть на барахолке не будет шума. В субботу в 12.30 по московскому времени, когда умудрились гоняться за клиньями, чтобы получить емкость для разума. Еки-АПА имеет автобус в кешке затем он погнался за ними и сказал, чтобы те не давали ему еды, которую он взял за спину. Не дай бог, чтобы там еда сторона 0 я не ел часто. Потолок был покрыт лепниной, что говорит о том, что потолок появился из ниоткуда. Это потому, что он не разрешает взрослым принимать пищу Кизи, и он говорит, что если человек захочет зерна, он даст УГАН. Доктор ол киси не интересовался, какая у тебя шишка, и ол оган быстро набросился на него. Давление ольшемейди еки пошел в ретрит но девушки ответили, что ольшемейди, девушки нет. Доктор Тодзе ищет своего ребенка где мой ребенок бари ищет своего прекрасного ребенка. В конце концов мы становимся чернокожими, которые ходят на демалис бесплатно. Реклама не нравится, но сервисная сторона плохая. Один раз в неделю хозяин готовил еду, оловянную сервировку и т. д. Кларнеты, как правило, изготавливаются из клееного сплава, в то время как кларнеты изготавливаются из клееного сплава. Многие ушли, сказав, что не вернутся. Курметти Асель (; род. Один рот человека растянулся на несколько лет. Я должен работать врачом, медсестрой, асханой. Я думаю, что меня осудили.
Показать оригинал
Ж
Жазира Сарсембиева
Знаток города 4 уровня
12 октября 2023
Хорошие каникулы случаются. Спасибо медперсоналу, хорошо объясняет. Спасибо всем
Показать оригинал · Қазақша
1
Пак Рак
Знаток города 3 уровня
28 октября 2025
Здравствуйте, очень классные места отдыха в Казахстане. Санаторий в Боровом, катон Карагай, жасыбай, алматы, Ленгер, сайрам, павлодар и др. Приходите хорошо отдохнуть и побаловать себя. Спасибо, миссис Гузель.(Из бесул)
Показать оригинал · Қазақша
Beka Alibek
Знаток города 4 уровня
23 августа 2025
Ничего плохого не происходит Один меньше мира
Показать оригинал · Қазақша
Қалыбек Ұлықпанов
Знаток города 4 уровня
29 июля 2023
Санаторий с прекрасным лечением
Показать оригинал · Қазақша
  1. 1
  2. 2