Поиск
Маршруты

Ашан

Обзор
Товары и услуги
Фото
140
Отзывы
3995
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
16835 оценок
Оцените это место

3995 отзывов

По умолчанию
Слава Ракета
Знаток города 9 уровня
19 февраля
В 2008 году, когда Ашан впервые открылся в Новосибирске, одним из самых ярких воспоминаний были пончики с вареной сгущенкой, дивный, диковинный десерт, наполненный вареной сгущенкой до краев, в упаковке из 12 пончиков за 90 с чем то рублей. Сегодня купили те же самые пончики. Уже упаковка 4 пончика, за 130 рублей. И увидели просто запачканный изнутри сгущенкой пончик, который успел подорожать в 5 раз, а начинки в нем убавилось примерно в 10 раз. На этой грустной ноте, полностью закрываем страницу Ашан в своей жизни, я навсегда забуду дорогу в этот магазин, и всем советую сделать так же. Адьос, Ашан. Желаю скорейшего разорения.
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Хорошилова
Знаток города 13 уровня
3 января
Хороший гипермаркет, есть товары редких торговых марок, просторно, можно взять объемную вместительную тележку или корзинку на подставке, есть обычные кассы, есть кассы самообслуживания. Ценник средний, когда-то в магазинах данной сети можно было делать закупки выгодней всего, сейчас, как везде, нужно следить за акциями.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Антоновна
Знаток города 4 уровня
3 мая 2025
Хороший гипермаркет. Цены как и везде, но есть определённая группа товаров, за которыми приезжаем только сюда. Мини - человека садим в тележку и погнали за покупками. Очереди, конечно, большие, но кассиры работают быстро и всегда любезны. Также люблю пользоваться кассой самообслуживания. Стоишь себе пикаешь, пик - пик. В целом, я довольна. Минус звезда только за раздел с рыбой. Не знаю почему, но там вечно пахнет тухлым, хотя рыба на вид приличная.
1
1
Михаил Королев
Знаток города 3 уровня
17 июня
Магазин нормальный, а вот охрана занимается ерундой. Задерживает покупателей после завершения покупки на кассе с кассиром. Говорит что у вас не так завешан товар, хотя кассир пробила. Ждут конца покупки, хотя могли бы кассиру подсказать. Причина под номером товара на весах является другой товар. В итоге потерянное время и испорченное настроение и мнение о магазине. Товар был весь оплачен. Научите охрану общаться с покупателями и кассиров контролировать монитор.
Посмотреть ответ организации
джек восмёркин
Знаток города 8 уровня
21 августа 2025
Хороший магазин, всё в порядке, ассортимент раскладка оформление и как не странно даже цены. Но в последнее время стали появляться тревожные сигналы о ухудшении качества обслуживания. То очереди на кассах неприлично большие, то вдруг нет свободных корзин для товар, да и просрочка нет, нет, да и проскочит. Раньше такого не было почти совсем. Что случилось, почему развитие идёт в сторону ухудшения?!!!!!
4
2
Юлия Баранчикова
Знаток города 2 уровня
14 октября 2025
Лучший Гипермаркет на свете! Персонал вежливый, охрана бдительная, обслуживание быстрое, да и цены приемлемы, почти на всё (кроме алкоголя) Акции, скидки, бонусы, постоянно разнообразие! Не знаю, как бы я жила без любимого Ашана на Ватутина, 107. А сборщики самые быстрые и самые лучшие! Если лень идти, или некогда, заказываем доставку) Спасибо, что вы есть!
3
Посмотреть ответ организации
Василий Чайко
Знаток города 3 уровня
9 января 2025
Ашан мой любимый супермаркет. Мне нравится ассортимент товара, качество, выкладка товара очень удобная. Большой и светлый торговый зал. Особенно хотелось бы похвалить персонал, всегда вежливые, хорошо одетые кассиры. По сравнению с другими гипермаркетами Ашан круче.
2
2
Никита
Знаток города 7 уровня
29 мая 2025
Плюсы: Хорошая кулинария, выбор товара , наличие касс самообслуживания. Минусы: охрана и работники у касс самообслуживания слишком следят за каждым покупателем, даже не приятно, хотя бы как-то более скрытно это делали. Цены часто не совпадают на ценники и в реальности. Вот лучше бы за этим следили столь внимательно, как за покупателями. Именно из-за этого минуса, заходить сюда не всегда хочется, не смотря на плюсы.
3
Райдан Эндерсон
Знаток города 8 уровня
13 ноября 2025
06.03.23 в вечернее время купил по акции снежок,,алтайская буренка,, после чего заимел достаточно сильное отравление. Не первый раз, покупая молочку и другие товары в этом магазине сталкиваюсь с проблемами, особенно с акционными товарами. То сок/молоко скислое неприятное, то колбаса горчит - хотя срок годности нормальный у всех товаров. Но теперь и вовсе столкнулся с ужасом- свеженький снежок с нормальным вкусом оказался сущим ядом. Будьте аккуратней, лучше вообще не берите там товары по акциям!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Живодрова
Знаток города 6 уровня
10 февраля
Большой выбор это самый большой плюс, цены как и во всех магазинах, удобная парковка, по пути в магазин находится много разных бутиков.
Посмотреть ответ организации
931242 м.в.
Знаток города 8 уровня
25 декабря 2024
При посещении этого магазина советую проверять внимательно чеки, когда покупаете по скидке, столкнулась с тем что товар стоящий по скидке на кассах пробивается по полной стоимости, то есть без всякой скидки. Цены растут с космической скоростью, но в прочем как и везде, а ак магазин не плохой, с большим ассортиментом товаров.
4
Юлия Афанасенко
Знаток города 16 уровня
5 марта 2025
Ашан стал уже не тот, как раньше. Цены завышены. Товары так себе. Рынок неренасыщен. Везде всё есть. Не обязательно ехать несколько километров за тем, что тебе нужно. В шаговой доступности возьмёшь и ещё и дешевле. И очень много ошибок с ценниками. На них одна цена, а пробивают на кассе естественно другую, дороже.
1
Игорь Махнев
Знаток города 11 уровня
12 июля 2025
Сегодня был в Ашане и купил беляшь. Тот кто лепил этот беляш забыл что он не только из теста делается, хотя в нем присутствовал вкус мяса. Хочется попросить изготовителя делать как положено по стандарту и не догонять вес продукта тестом.
3
1
Тамара Леонова
Знаток города 14 уровня
21 января 2025
Люблю Ашан, огромнейший выбор всего чего надо и не надо. Цены разные на любой карман. Много приятных скидок. Кассиры вежливые и доброжелательные. Рекомендую поситить Ашан.
1
Александр Корендясов
Знаток города 3 уровня
7 февраля
Сегодня, а именно 07.02.2026 года произвели закупку продуктов в Ашане. Приехав домой начали разбирать. Открыв рульку свиную чуть не вырвало от одного запаха. Как можно продавать такой товар? Ну это еще не все. Купили апельсины красные, соответственно у них цена выше обычных, не одного красного апельсина не оказалось. Что за развод??? Видимо Вам наплевать на ваших покупателей, после сегодняшнего дня будут стороной обходить данный магазин и другим советую закупиться в других магазинах.
Посмотреть ответ организации
Мурад М.
Знаток города 8 уровня
22 марта 2025
Очень удобное, красивое место. Внутри чисто и все опрятно, можно найти все что хочешь. На территории есть даже картинг. Единственное скажу чего не хвотает, так это кинотеатр.
Наталия С.
Знаток города 6 уровня
9 января 2025
Нравится Ашан, особенно балдею от их островков, где к разным праздникам выставляют красивые и полезные вещи. И главное, что это делают заранее, отличное решение. 👍 Я ещё в первых числах декабря накупила много интересных подарков себе и близким. 🤗 И жду, когда будет следующий праздник, чтобы подготовиться, полюбоваться и купить себе необходимое и нужное. 😉
4
Галина Баркова
Знаток города 4 уровня
2 января 2025
Огромный выбор всего, много касс, есть кассы самообслуживания, частые акции, вкусная и разнообразная выпечка и готовая еда
3
Лариса
Знаток города 4 уровня
6 февраля 2025
Стало очень дорого, зачастую дороже чем в других сетях. С овощами и фруктами совсем беда - один неликвид на выкладке. В отделе рыбном стойкий щапашок тухлчтины часто присутствует🤦‍♀️
3
1
Наталья Спасская
Знаток города 4 уровня
9 января 2025
Часто посещаем с мужем этот гипермаркет. Находится рядом с домом, большой ассортимент разной продукции. Всегда на стороне покупателя. Наконец-то ввели систему лояльности: теперь есть карта Ашан и бонусы - стало интереснее 😅
Рома Шибанов
Знаток города 4 уровня
25 марта
В целом все неплохо все есть для дома и для детей, семьи но хотелось бы чтобы Ашан работал часов 23 порой не успеваешь из-за пробок после работы приехать походить повыбирать что то.
2
Посмотреть ответ организации
Василий Риффель
Знаток города 3 уровня
13 мая 2025
Магазин хороший, цены приемлемые и сочные, так же там есть выпечка прямо из печи и небольшое кафе с едой, наприме пицца или бутерброд или вообще бургер
3
Анна Сидорова
Знаток города 5 уровня
16 мая
Купили пиво "огни новосибирска" на разлив, муж был удивлен, что в бутылке пиво не фильтрованное. Приехов домой, открыв бутылку, сразу пошел кислый запах, на наклейке написано: светлое, фильтрованное! Налито 15.05.26
1
Елена М
Знаток города 14 уровня
21 августа 2025
Очень люблю этот магазин, большой, чистый и светлый. Персонал доброжелательный. Благодаря скидкам и акциям, можно купить качественный товар по очень выгодной цене
Татьяна Магеррамова
Знаток города 10 уровня
29 сентября 2024
Хороший выбор, разные скидочки . После магазинов , всегда заходим за продуктами . Радует , что сейчас в продаже есть кролик и утка в удобной фасовке. Готовили утку в духовке , просто класс! Свеженькая и вкусненькая. Спасибо сотрудникам , молодцы!
3
Jane
Знаток города 10 уровня
29 января 2025
Широкий ассортимент товаров, но на многие из них цены изначально сильно завышены. Даже скидки по акции последнее время не актуальны. В связи с этим посещать магазин стали очень редко, по случаю.
Вадим Овчинников
Знаток города 5 уровня
29 декабря 2025
Бываем часто, ассортимент и цены всегда устраиваю! Было несколько моментов с путаницей ценников под товарами, оказывается кроме цифр с ценой, надо внимательно изучать артикулы товаров на соответствие ,а иначе сплошные претензии к покупателю!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Наталья
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2024
Очень удобный сетевой магазин, можно в одном месте приобрести практически всё что нужно. Очень радует ассортимент елочных игрушек!!! Хлебные изделия собственного производства всегда вкусные, свежие. Отдельно можно отметить что весь товар разложен по группам, везде есть указатели, не приходится метаться в поисках нужного, всегда понятно что и где!
3
Наталья Д.
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2024
Купили в магазине Ашан пылесос Polaris цена конечно большая, но он того стоит. Пропылесосили всю квартиру качество пылесоса на высшем уровне. Ковер поднимался от мощности всасывания. Он циклонного типа очень мощный. Внутри контейнер вытрихнул и все. Качество пластика самого пылесоса очень прочный. Все продумано с умом. Особенно кнопка автоматического управления добавления скорости мощности пылесоса. Муж теперь сам пылесосит с удовольствием. Спасибо за товар!
Фаат С.
Знаток города 8 уровня
17 августа 2025
Ашан без всяких претензий как всегда на высоте, Всё что надо купишь, приедешь за хлебом , уйдешь с носками и трусами, пока дойдешь до цели , уже забудешь за чем пришëл . Поэтому прихожу со списком, сначало отрабатывают список, затем изучаю ассортимент и по необходимости, а иногда без,. приобретаю на что глаз 👀ляжет 😅😂🤣. А иногда хожу брожу по Меге по всем отделам, а нахожу в Ашане , так что здесь еда ,всё по дому и прилично не дорого можно Приодется . Я доволен!
Юлия Баранчикова
Знаток города 4 уровня
18 августа 2024
Очень удобный гипермаркет с огромным выбором на любой вкус! Прост в расположении, и товары найти труда не составит, всё расположено максимально комфортно. Персонал вообще молодцы! Всегда помогут и подскажут, если есть вопросы... Если нужно сэкономить, вам сюда. И доставка работает отлично!
Алёна Эрдле
Знаток города 12 уровня
8 апреля 2025
Хорошие цены и бесплатные упаковочные пакеты в прошлом остались . Ассортимент товаров всегда большой, но цены выше чем в магазинах у дома , хотя последнее время стали проводить акции и делать скидки . Появилась накопительная скидочная карта.
1
Ленуська Kozlova
Знаток города 2 уровня
26 октября 2024
Очень люблю Ашан. Доступные цены, качественные товары их линейки (каждый день, красная птичка). Большой ассортимент товара. Зайдешь в Ашан и всё можно купить. Очень жаль что Ашан уехал из Красноярска, теперь за продуктами другими товарами я езжу в Новосибирск да мне нравится быть в Ашане, я в нём отдыхаю. Когда уезжаю скучаю. Благотворной работы, больше покупателей желаю моему любимому Ашану. Два дня прошло как приехала с Новосибирска и уже снова хочется вернуться назад в Ашан.
4
2
Nick Crane
Знаток города 14 уровня
8 июля 2024
Большой магазин,просто хорошо,что в одном месте можно купить все,что нужно.Но по ценам уже давно недешево!Магазин хороший,большой ,удобный. И приезжать удобно,и парковаться,и выбор товаров нормальный. Но последние полгода начала раздражать постоянно повторяющаяся проблема:магазин работает с 08.00,приезжая раньше ,рассчитываешь на меньшее количество покупателей ,но выкладка товара в это время даже не начинается , часто полки пустые,что именно тебе необходимо отсутствует! Зачем тогда открываться так рано? На самом деле самым удобным временем ,чтобы купить все необходимое оказался будний день около 15.00 часов. Но ведь это рабочее время у работающих людей !!! Постоянно какие то проблемы, надоело!!
5
Людмила Г.
Знаток города 11 уровня
20 сентября 2023
Ассортимент в магазине огромный, но цены в последнее время на многое поднялись. Много скидок плюс скидки и кэш бэки по карте магазина. Персонал отличный, вежливый, отзывчивый. Ценники соответствуют, расхождение на кассе бывает очень-очень редко. Никогда нет испорченного или просроченного товара. Очень вкусная и качественная продукция собственного производства. Очереди на кассах есть, но на мой взгляд это только подчёркивает популярность магазина.
6
3
Анастасия А
Знаток города 2 уровня
10 декабря 2024
Все устраивает! Живем рядом, постоянно ходим. Свежий хлеб супер! Персонал отличный, выбор продуктов хороший! Цены и ассортимент вполне приличный! На просрочку на удивление не попали ни разу😅
1
Аноним Анонимович
Знаток города 8 уровня
9 сентября 2025
Хороший магазин, много товаров, вообще разных, всяких, мне кажется весь день ходить можно, чисто, опрятно, своё кафе и можно посидеть, поесть
4
Татьяна Шабанова
Знаток города 9 уровня
22 сентября 2024
Что сказать? Все отлично. Купили по пути в Кемерово 3 кг огромных креветок по 500 р за кг. И прекрасный диетический перекус из кулинарии (лепешка, вареная курица, томаты). Быстро и вне конкуренции. В Кемерово такого нет
3
Дом
Знаток города 6 уровня
19 июля 2024
Ассортимент отличается от других сетей. Хлеб, выпечка, пирожное и тд замечательные на вкус всегда свежая выпечка. Колбасная Страна -впечатляет. Специи весовые, супер!
Инна
Знаток города 2 уровня
18 июня
Я заказала через интернет продукты почти на полторы тысячи, они списали деньги и отменили заказ, потом вернули и тут же списали эту же сумму только на 30р больше. Это похоже на мошенничество. Они получили доступ к карте и списали деньги без объяснений. Возврата скорее всего не будет судя по отзывам таких же пострадавших
Александр С.
Знаток города 14 уровня
6 июля 2023
В отделе мелкой бытовой техники есть достойные товары, но цены выше среднего, покупал провод к телефону из среднего сегмента, провод проработал месяц, в книжках есть разнообразие, младшему сыну покупал детские книги, много и для старшего поколения книг, дочь покупала Стивена Кинга. В химии цены бы пониже, почти всё есть, мебель дорогая с сомнительным качеством, продуктов много но я ходил, не мог к чаю купить, всё что то не то....овощи и фрукты как во всех гипермаркета х, цены средние. Мясо так же по средним ценам, есть и небесные, при мне выносили с низким сроком, со скидкой, люди чу ть не подрались из за мяса которое на грани)), раньше были вкусные пончики, то ли начинки мало, то ли вкус у них ни тот, то ли долго стоят, разонравилась мне, торт брал, не вкусный оказался и дорогой был, оказалось ещё срок переклеин, на этикетке два слоя, мороженное взял по акции, акции иногда помогают экономить, масло и молоко дорогое! Хлеб на вкус и цвет. В общем большой магазин, там всё есть, но специфика ассортимента меня туда не манит. Кассиры добродушные и вежливые, ну покрайней мере стараются быть такими.
1
2
Оксана Геннадиевна
Знаток города 11 уровня
13 марта 2025
Удобный, доступный, чистый. Есть практически всё. Хорошая вкусная кухня. Цены на любой вкус и кошелёк.
4
Ольга И.
Знаток города 14 уровня
25 февраля 2024
Огромный ассортимент товаров. Фрукты дороговаты, но закупиться сразу в одном месте и больше никуда не ездить! Очень нравится, что к праздникам на входе выставляют большой ассортимент товаров на подарки. Можно купить готовую еду, разогреть и перекусить. Долго на кассе не стоим, минут 10, если днём и в праздничный день.
Olga Mazhara
Знаток города 8 уровня
21 октября 2023
Люблю ходить в Ашан потому что в одном месте есть все! Выбор большой, много свежих продуктов, собственное производство всегда радует. Есть колбасы которые только там и покупаю, можно выбрать морепродукты-огромный ассортимент! Но раньше было больше косметики, парфюмерии. Одежду выбираю редко, некоторое плохого качества, - тоненькие футболки, после первой стирки теряют форму,трикотаж тоже не долговечный, два раза одел и можно ещё одного человека поместить. Жду новогоднего настроения- в Ашане всегда огромный выбор красоты. , календарей и много приятных глазу вещичек, боюсь только цен. Но есть карта и там будут бонусы.
4
4
Antibiotic
Знаток города 13 уровня
6 июля 2024
Отличный, большой магазин, есть всё что нужно, товары в основном по акции берём, единственный минус это мало касс работает. И мало касс самообслуживания, могли бы и побольше сделать, один ряд касс самообслуживания вообще никогда не работает.
Kris777754
Знаток города 4 уровня
25 октября 2025
Просто неадекватные охранники , мою сестру задержали на выходе якобы она украла водку ! Вы совсем что ли там чокнулись без доказательств просто начали с повышеным тоном предъявлять ! А вы вообще законы знаете ? Она торопилась и без доказательств камер показала сумки что ничего не брала и о чудо на самом деле ничего не украла , а могла бы вызвать полицию ! вы недомужчины даже прощения у человека не попросили , ушли как ни в чем не бывало ! Высшее стоящее руководство обратите внимание на то кого берете работать и проводите больше тренингов как вести себя нормально !
4
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Белоусова
Знаток города 8 уровня
23 апреля
23 апреля 2026 года приехали в Новосибирск на соревнования и зашли в Ашан на Ватутина,107 купить продуктов на ужин.На кассе самообслуживания два набора резиночке пробились ,как три набора,а Димон стоимостью в 27 с копейками рублей не пробился.На выходе охранница,женщина в возрасте,остановила сказала ,что ее пробили.Мы решили отказаться от покупки лимона,т к. штрих-код порвался,а снова взвешивать времени не было,ждали дети в машине.Нам не дали отказаться,лимон забрали и вызвали наряд.Обвинили в мелком хищении. Обвинили молодого человека,который просто складывал товар в пакет.А меня не выпускали из магазина 4 человека. Из магазина не вышли,лимон отдали. До этого бабушку обвинили в краже стержня от ручки. Никому не советую туда ходить. Племени купленные там к моменту освобождён им я растаяли,к употреблению не пригодны Спасибо Ашан за испорченный вечер и настроение.
Посмотреть ответ организации
Улукбек Маматкулов
Знаток города 8 уровня
26 сентября 2024
Отличный гипермаркет приятные акции и качественные продукты. Из гипермаркетов ходим только сюда. Всем советую есть всё что ищешь. Парковка удобное. Вежливый персонал всегда помогут.
Наталья Будникова
Знаток города 8 уровня
6 августа 2024
Там нам всё нравится, кроме кулинарии собственного производства : сендвич с курицей - порублен вместе с костями, беляши сырые наполовину и теста 2/3 , а начинка всего 1/3. В остальном все отлично 👌, выбор огромный и на любой карман!
виктор кайгородов
Знаток города 2 уровня
20 июля 2025
Что случилось с прежним Ашаном? Последние два раза покупали мясо свинины (вкусные упаковки Ашан), одну упаковку пришлось выбросить, явный запах пропавшего мяса, вторая упаковка, привкус несвежего мяса (кислинка)
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6