Поиск
Маршруты

Ашан

Обзор
Товары и услуги
Фото
103
Отзывы
4018
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
16619 оценок
Оцените это место

4018 отзывов

По умолчанию
vld
Знаток города 4 уровня
31 января
Добрый день! Сегодня я заказал кошачий корм и соленые огурцы! Все привезли в срок как и просил сделать доставку! Корм Шеба для нашей кошки оказался очень свежий от января 2026-заказал 29+29+28 пакетиков паштета.Привезли россыпью в трех пакетах для трех разных наименований. Все точно по количеству оказалось. Вежливый доставщик все отдал и быстро ушел.Огурцы соленые в банках тоже с хорошим сроком годности и внешне нормально смотрятся. НЕ оказалось только в наличии квашеной капусты и одного пакетика паштета лосося-разобрали до меня.Проверил по заказу-деньги сказали вернут в течении 2-3 рабочих дней на карту-138 рублей(это мне в помощи онлайн сразу написали на мой вопрос).Не знаю на чем доставщик приехал,весь день в городе метель,но доставил весь заказ в срок.Заказ сделал чудок больше,чем на 3000 р.Доставка бесплатно обошлась и промокод применил на повторный заказ-где-то сотня рублей экономия.Поблагодарил на сайте АШАНА и доставщика и кто собирал мой заказ! Владимир,Воронеж
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Иванов
Знаток города 12 уровня
11 января
Широкий ассортимент поддерживается на постоянной основе. Высокий Берег экстра брют в Липецком Ашане в новогодние в дефектуре, а тут в наличии. Маноло жëлтый что тверденький, что мягенький архивкусный. Девушки на кассах быстрого обслуживания даже при аншлаге справляются профессионально, оперативно и благожелательно.
Посмотреть ответ организации
Мария Жаркова
Знаток города 2 уровня
29 марта
Была сегодня в этом магазине...и что сказать я была в шоке...все такое унылое и продукты не самые свежие, хотели купить креветки и не стали .Видно что старые,цены намного дороже чем в пятерке.Сама продукция Ашана выпечка ,тоже не первой свежести.Дети захотели есть купили типо чизбургеры,котлета была кислая.Я понимаю что это не Бургеркинг и не Вкусно и точка.Но тогда зачем торговать такой продукцией,дети видят и хотят.Просто- лук гнилой, картофель зелёный,а цена пипец!Конфеты на развес цены заоблачные.Да и вообще я была не в восторге .Короче говоря не ездили туда два года и делать там нечего. Раньше было лучше ...
3
1
Посмотреть ответ организации
Алисия Текутьева
Знаток города 3 уровня
21 апреля
В мясном отделе очень неприятный запах. Желание что либо приобретать там улетучивается. Отдельно хочется отметить грубое поведение охранницы, которая после оплаты покупки на кассе самообслуживания очень дотошно проверяла чек и все покупки, вплоть до оплаты пакета. По наличию товаров в магазине все устраивает, но порядка явно в отделах не хватает, как и самих сотрудников.
2
Посмотреть ответ организации
Полина Полунина
Знаток города 11 уровня
27 мая 2025
АШАН - настоящий гипермаркет для больших покупок! Регулярно посещаю этот магазин и хочу поделиться впечатлениями. Ассортимент действительно впечатляет - от продуктов питания до бытовой техники, всё можно найти в одном месте. Особенно радует наличие собственной торговой марки “Каждый день” с доступными ценами. Цены в целом адекватные, особенно если отслеживать акции и скидки, которые могут достигать 50-80%. Да, некоторые позиции могут быть дороже, чем в других сетях, но всегда можно найти выгодные предложения. Качество продуктов в целом хорошее, особенно радует свежая выпечка и хлебобулочные изделия. Персонал в большинстве случаев вежливый и отзывчивый, всегда готов помочь с поиском товаров. Доставка работает неплохо, хотя бывают небольшие задержки. Сайт удобный, можно легко оформить заказ и отслеживать его статус. Атмосфера в магазине комфортная, просторные залы, удобная навигация. Есть всё необходимое для комфортного шопинга: тележки, корзины, места для отдыха. Итог: отличный гипермаркет для крупных покупок и повседневного шопинга. Рекомендую всем, кто ценит разнообразие ассортимента и возможность закупиться всем необходимым в одном месте! Оценка: 5 из 5 ⭐️ P.S. Особенно удобно для тех, кто живет поблизости - можно закупаться раз в неделю и сэкономить время на поездках по разным магазинам.
3
4
Александр Морозов
Знаток города 4 уровня
13 марта
Много лет закупаемся в этом магазине, с сожалением констатирую: с каждым днем магазин становится все хуже и хуже. Овощи уже давно покупаем в "5", т.к. там они намного лучше м дешевле. Сегодня был потрясен ценой на банку шпрот(279 рублей). Из Ашана приехал в "5"-ТОЧНО такая же банка стоит 179 рублей?! Ну, как после этого доверять этому магазину?
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Е
Знаток города 9 уровня
7 февраля
Обслуживание отвратительное, из более чем 30 касс работают не более 6, покупатели стоят в огромной очереди как перед кассами самообслуживания, так и перед обычными кассами. Руководству магазина по-видимому все равно либо не хватает мозгов при наплыве покупателей открыть дополнительные кассы. Да и сами операторы-кассиры как неживые, такое впечатление, что магазину не нужны их покупатели.
1
Посмотреть ответ организации
Михалыч
Знаток города 5 уровня
26 декабря 2025
Большой ассортимент и приемлимые цены.Один раз, после оплаты товара на кассе телефоном в машине пончл что телефона нет.Вернулся и администраторы зала мгновенгл решили мою проблему посмотрев записи камер.Большое спасибо персоналу за хорошую работу!
Посмотреть ответ организации
Светлана Ещенко
Знаток города 4 уровня
24 мая
24.05.26 купила слабосоленую форель. Этим же утром вскрыла, сделала салат, оказалась протухшей, пришлось выбросить салат, в этот же день принесла обратно с чеком, товар отказались принимать назад, деньги не вернули, сказали, что товар надлежащего качества, предложила попробовать - отказались. Видимо, проверка по вам плачет.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей В.
Знаток города 6 уровня
8 февраля
Давно не посещал этот магазин и не зря!!! Вчера заехали сюда за продуктами о чем пожалели. В очереди простояли 25 минут. Цены на некоторые товары завышены в 2.5 раза от цены на прилавке. Открыв дома упаковку с мясом я окунулся в не повторимый аромат тухлой свинины🎁. Черт нас дёрнул посетить это место(
2
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 8 уровня
11 апреля
Ашан уже давно перестал быть тем выгодным гипермаркетом, где можно в одном месте купить по вкусным ценам! Цены давно «кусаются», дороже, чем в остальных сетевых магазинах. 3 работающих кассы на весь магазин - и это в предпраздничный день! Кассы самообслуживания часть не работают и там также громадные очереди! Ужасное обслуживание!
Посмотреть ответ организации
Сергей Пыжов
Знаток города 21 уровня
28 августа 2025
Всегда пользуемся Ашан. Большой ассортимент чистое помещение ненавязчивый персонал. Постоянно развиваются: есть игровая зона, кулинария, много акций и скидок. Внимательны к качеству
3
Егор Бондаренко
Знаток города 12 уровня
24 апреля 2025
Гипермаркеты "Ашан" - это европейская сеть магазинов с официальным названием "Auchan", что переводится как "Птичья Трель". Эти гипермаркеты есть во многих городах но где не открылось, это Курск. В Курске "Ашану" не давали открыться "Европы", поэтому пришлось ехать в Воронеж. Плюсы: 1. Очень большой гипермаркет. 2. Качественные товары. 3. Просто огромнейшая парковка. 4. Хорошее расположение. Минусы: 1. Платные тележки (10 Рублей). 2. Почти все кассы не работали. Честно впервые в "Ашане", и скажу вам что магазин я всем советую.
3
2
Mr Alias
Знаток города 23 уровня
26 мая 2025
Много различной продукции. Правда зачастую когда пробиваешь на кассе по цене которая на витрине, то товар почему-то оказывается дороже. Приходится брать товар, сам ценник с витрины и идти к стойке информации и только там пробьют по цене какая была указана на витрине, то есть на месте на кассе самообслуживания этого сделать нельзя почему-то, хотя сейчас 21 век. Так же есть проблема с замороженными продуктами. Практически вся продукция перемороженная, вся во льду, снегу, что снаружи, что внутри. Такого быть не должно! В других гипермаркетах с этим всë хорошо, а вот в ашане ужасно! В общем за все минусы ставлю одну звезду. Данное место к посещению не рекомендую!
1
1
Мирослава Грей
Знаток города 3 уровня
21 мая 2025
"Моя Кулинария" решили зайти покушать и пожелели! "Селёдка под шубой" с каким то непонятным привкусом, оливье тоже странный привкус, рагу не солённый, хлеба у них как и соли нет вообще, как подсаливать непонятно! Единственное что понравилось это кофе и свекла с чесноком! Остальное всё помои! 🤢🤮 Не советую тут кушать
1
Сергей Юхневич
Знаток города 12 уровня
4 мая 2025
Есть всё необходимое для дома.всегда свежая выпечка.на парковке всегда найдёте место припарковать автомобиль.много акций, но лучше заранее следить за ними на сайте
3
1
Эрик-Эдвард Климсон
Знаток города 12 уровня
29 апреля 2025
Идеальное место чтобы заправиться перед выездом в Москву, кулинария еда много мелких магазинов аптеки все под рукой. Очередей обычно нет выбор продуктов очень разнообразный и большой. Я думаю это самый большой Ашан который я видел
Анна Семынина
Знаток города 7 уровня
19 декабря 2025
Хороший торговый центр, где есть ,мне кажется,абсолютно все. Огромный выбор товаров, все чисто и аккуратно,есть кинотеатр красивый , персонал вежливый. Правда часто бывает , что людей много, а касс рабочих мало
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Янов
Знаток города 10 уровня
25 декабря 2024
Не посещали этот гипермаркет больше года и зря сделали, что приехали перед Новым годом за покупками. Набрали продуктов к празднику по стоимости порядка 5000 и с этой суммы нас магазин намахал на 460р. А хитрость очень простая, на витрине стоит одна цена, а на кассе пробивают. На 100-150 р дороже. К примеру, рёбра свиные Черкизово цена на витрине 449 р а на кассе пробили 579.99; сыр, Бри, упаковка на витрине 189. На кассе 289. И это только то, что мы заметили по чеку. Обратились к администратору, деньги конечно, тут же вернули, без разговоров, но осадочек остался. А теперь представьте, господа. Это мы заметили, заглянули в чек, а сколько людей в праздничной суете, не обращают на это внимание. Да и кто и обратит, уверен 1 из 100 только пойдёт к администратору разбираться. Так это мы ещё скромно зашли на 5000, а у людей покупки на порядок дороже, тем более перед праздником. Да и качество товара. Теперь желает иметь лучшего, взяли креветки. Приехали домой, заварили, а они перемороженные, полная каша, не съедобные. В общем констатируем факт магазин опустился до уровня дна. Эти люди перестали себя уважать, а про нас покупателей, уж и слова нет. Моя оценка отвратительно, не рекомендую посещать.
8
Андрей
Знаток города 9 уровня
5 мая 2025
Обыкновенный большой мега маркет. Хороший выбор, цены как и везде что-то дороже что-то дешевле. Понятно что приезжают люди которые хотят отдохнуть в Сити парке, а перед отъездом обязательно зайти закупиться продуктами. Один минус, мало рабочих касс на выходе много народа скапливается.
Иван Качков
Знаток города 22 уровня
7 февраля
Удобное расположение, так как находится по середине торгового центра, просто огромный ассортимент различных товаров. Есть принадлежности , растения, товары для автомобилистов, бытовая техника.
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 12 уровня
2 марта
Мне понравился магазин. Сама работаю в Ашане, было приятно пройтись по отделам. Правда в одежде застала жуткий бардак) и это с утра. Почему обратила внимание, потому что сама из одежды)) купили готовый завтрак. Все вкусно. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Лариса 025
Знаток города 5 уровня
10 апреля
Люблю этот магазин, всё что нужно в одном месте. Большой выбор товаров. Отличное качество. Даже хочется просто приехать за хлебом из пекарни Ашан.
3
Посмотреть ответ организации
сергей муравьев
Знаток города 8 уровня
28 июля 2025
Крайне не удовлетворен посещением . Про цены говорить не буду. Хамское отношение продавца кулинарии к покупателям. Висит ценник кофе растворимый по 10 рублей. Спрашиваю что это, говорит я не знаю. И на кассе всего два кассира. Одна говорит не занимайте очередь. Другая молча тормозит. Немедленно примите меры начиная от топ менеджера управляющего , заканчивая ... Случай имел место 27.07.2025. если нужны фото, могу добавить.
4
Elena
Знаток города 22 уровня
16 января 2025
Выбор товаров всегда большой, если доставки, удобно выбрать в приложении и забрать самовывозом тоже, качество товаров различное. В магазине всегда душно очень, касс мало работает, на самообслуживании всегда очереди
дмитрий
Знаток города 14 уровня
20 ноября 2025
Хороший магазин, большой ассортимент товаров, вежливый персонал, правда цены стали дороже всех конкурентов, из-за этого редко стал посещать его, огромная парковка, да и в целом большой торговый центр, есть все !!! Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Шишкин
Знаток города 13 уровня
17 апреля
Очень много товара, качество хорошее, персонал на четверочку, кассы самообслуживания в будние дни не забиты.
Посмотреть ответ организации
Евстратов Е.
Знаток города 6 уровня
23 июня 2025
Ашан в нашем городе превратился в магазин ожидания. В выходной день работает только одна касса. Очередь 15 человек .Простояли в очереди больше 30 минут. Выбор товаров во всех гиперах одинаковый и цены в Ашане давно уже на уровне той же ленты, так что если не хотите постоять в очереди по 30 минут лучше езжайте в другие гиперы.
5
IrinaK.
Знаток города 16 уровня
14 ноября 2024
Огромный магазин, есть редкие товары типа лемограсса, пастернака, которые трудно найти в обычных продуктовых. Много выпечки и тортов разных производителей. Широкий ассортимент сыров, в том числе дорогих. Алкоголь с разным диапазоном цен, на любой кошелек.
3
Елена. К.
Знаток города 18 уровня
10 августа 2025
Приезжали в развлекательный центр и зашли за продуктами. Приехав домой вскрыли колбасу( не из дешевых ‼️‼️) а она под обсыпкой в плесени вся. Хотя срок нормальный у нее. Связавшись с магазином, сказали привозите, но мы очень далеко, в возврате средств отказали. Ост продукты были более менее свежие, дыня зеленая, нектарины зеленые, молочка детская нормальная.
Виктория Лыдина
Знаток города 3 уровня
16 декабря 2025
Купила говядину, до конца срока годности неделя. Воняет кислятиной, хотя по виду кусок красивый, что не скажешь о внутренности. Отбелили со всех сторон!!!! Возврат денег оформили без проблем. По ходу не первый и не последний такой случай.
1
Посмотреть ответ организации
Королева Рая
Знаток города 14 уровня
15 августа 2023
Большой выбор продукции. Еда собственного производства богата на содержание и приемлемая стоимость. Много акций и скидок. Сотрудники до вечера улыбчивые, приветливые. Тележечники и дворники даже вежливые, не ворчат. На полках чисто и порядок, уютная зона для перекуса. Все по регламенту. Это все отличное руководство я считаю. Рыба ... с головы. Тут с этим все великолепно. Если ехать за покупками то сюда. Тем более такая большая и удобная парковка. Было бы здорово сделать туалет на одну персону и раковину для мытья рук в зоне перекуса. Думаю посетителей будет больше)
4
2
Alex Solonic
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Честно говоря магазин с годами становился хуже, хуже и хуже . От эффекта вау , лет 15 назад, когда первый раз туда попал, до шарашкиной конторы уровня светофора Последний раз были тут года 2 назад - было стрёмно, но терпимо 😀 На прошлой недели приехали в град по мелким покупкам и решили зайти в Ашан за повседневными покупками . Купили 2 лотка мяса , оба по сроку годности были еще 1-1.5 недели (говядина) . Оба после вскрытия оказались сине-серой тухлятиной 🤢🤢🤢 Теперь сюда не ногой , очень разочарованы данным магазином
1
Александр Алехин
Знаток города 5 уровня
5 января
Просьба провести контрольные закупки. Все до единого продавца недовольные, хамят. Ужасное впечатление от магазина. Работает одна касса на весь Ашан. На кассе самообслуживания досмотр, как будто нас в полицию забрали. Чтобы отменить товар, специалиста не дождаться. Отвратительно.
1
2
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 11 уровня
28 февраля 2025
Большой ассортимент товара. Часто бывают скидки. Из минусов очереди на кассе, как всегда и везде. Куча касса но работает в лучшем случае четверть)))
Бар Вера Юрьевна
Знаток города 11 уровня
2 ноября 2024
Вонь протухшими продуктами на весь магазин. В отделе, где продают чай в автомате, вода некипяченая, пенка от того, сто вода сырая. Очереди в кассах километровые, хотя было 16.00 рабочего дня. Перед нами мужчина отстоял огромную очередь, чтобы купить 2 пятилитровых бутыля воды, ему ее так и не продали, товар не могли найти в системе. Ужас, а не магазин!
5
2
Ольга Шереметова
Знаток города 10 уровня
1 ноября 2024
Последний раз была в Ашане 5 лет назад,а тут удалось снова посетить, осталось разочарование ( цены высокие, очень нравились некоторые товары ,, каждый день,, но сейчас цены на данную продукцию совсем не привлекательные. Отдел с кулинарией тоже изменился и не в лучшую сторону. Не вкусно, не понравилось совсем. Разные блюда накладывают в контейнер одной лопаткой, взяли плов , а там остатки от салата,, селёдка под шубой,, Пока нет желания посещать данный магазин.
1
Александр Я
Знаток города 2 уровня
14 января 2025
Перед новым годом на кассах сразу не начислялись бонусы , писали начислим в течении 10 дней , покупки сделаны ,про бонусы Ашан забыл . Цены в магазине не самые низкие ,да к тому же отличаются на ценнике и на кассе( в большую сторону) ,при покупке десятков позиций запомнить цену каждого товара невозможно . Видимо такой стиль магазина ,урвать себе побольше
3
Ira Tepcova
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2025
Отвратительное отношение к покупателю, оформив заказ за ранее через приложение, оплатив его, в итоге не доставили, испортили праздник. Пришлось самой звонить пол часа в поддержку и выяснять, так как в приложение статус не менялся 4 часа. Как итог вам ничего не доставят, извините
1
Посмотреть ответ организации
Art *-*
Знаток города 8 уровня
8 февраля 2025
Схема работы интернет магазина - абсолютная чушь. Сделал заказ во вторник с самовывозом на субботу. В наличии было более 20 шт товара. Оплатил. В субботу (!!) с утра звонят и говорят, что нет в наличии. Они начинают сборку не в день оплаты, а в день самовывоза. Ясен хрен, что за 5 дней его могли разобрать. Нафига так делать - не понятно совсем. Ещё и деньги вернут в течении суток, а мне придется экстренно искать товар в другом месте. Система абсолютно неадекватна. Если человек оплатил, то откладывайте ему товар или начинайте сборку в день оплаты, чтобы можно было рассчитывать свои действия в случае отсутствия товара. Но не через 5 дней же.
3
Владимир
Знаток города 27 уровня
14 февраля 2025
Раньше был интересный и по ассортименту и по ценам магазин. Сейчас непонятно в чем его преимущество. Только в ширине корзины. + Ашан сад. В остальном нет причин заходить в него.
1
MIROSHNICHENKO
Знаток города 8 уровня
5 сентября 2023
Гипермаркет 🕊️ Ашан Огромное количество товаров на любой вкус и цвет, начиная от еды, заканчивая хозтоварами. В магазине всегда чисто, что не может не радовать. Вежливые кассиры. Верные ценники на прилавке. Присутствует удобная вещь - самообслуживание. Например, когда у тебя в корзине всего несколько товаров, то очень удобно воспользоваться этим дополнением. К тому же, очереди на стойках никогда нет, в отличие от касс. 10/10. Рекомендую к посещению.
5
Ющенко Владимир
Знаток города 12 уровня
29 октября 2025
Очень хорошая реклама и соответствие товаром все в одном месте. Прекрасное пространство поднимает настроение хорошее. Чистота везде вылизывает персонал постоянно
1
Посмотреть ответ организации
Grethen
Знаток города 6 уровня
12 октября 2024
Несоответствии ценников постоянно! На шоколадное яйцо стоит ценник 79, на кассе 119. 3 раза приходилось идти в самый конец Ашана чтобы пробить по нужной цене. Обращайтесь с одним и тем же продуктом 3 раза. 5, 9, 12 октября. Продавщица заставила идти с ней и показывать где я взяла, хотя у меня было фото.
4
1
Р
Раиса Г.
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2023
В магазин хожу не очень часто , но он мне нравится и советую всем его посетить .Выпечка , которой нет ни в одном магазине, качество и ассортимент , покупаю до 15 единиц , любим мучное .Молочные продукты , йогурты , сырки , творожки на любой вкус и возраст от 1 года до 75 лет( мой возраст).Есть всё : фрукты , рыба ,кондитерские, детские товары , вообщем всё, 2 сумок будет недостаточно , чтобы сложить купленные товары .Пенсионерам до 12 часов кешбэк 7 % баллами.Приходите , не пожалеете .
4
1
Алексей Дьяков
Знаток города 6 уровня
21 декабря 2024
Отличный гипермаркет, бывают хорошие повышенные кэши на некоторые виды продуктов и напитков. Начисления кэша на карту происходят мгновенно. Большой выбор продуктов, алкоголя, бытовой химии, новогодних украшений
3
1
Alexander Kostochkin
Знаток города 9 уровня
17 августа 2023
Все здесь на пятерку с плюсом, потому что выручает по настоящему - и хрустящие батоны, и большой отдел с тортами и конфетами, разнообразный выбор кофе, семена для дачи по копеечным ценам. А когда попадаешь на сезонные акции, распродажи обуви и товаров для велосипедистов, то и совсем благодать.
5
Валерий
Знаток города 6 уровня
8 октября 2024
Хороший магазин, хотя посещаю его нечасто, так как живу далеко, тем не менее впечатления хорошие. Очень вкусные молочные продукты с "птичкой", качественная фирменная выпечка, огромный выбор товаров на любой вкус и кошелек.
3
Игорь Мерцалов
Знаток города 3 уровня
30 августа 2025
Все бы ни чего, но в субботу в 2 часа дня народу валол, а работают всего 5 касс... Стоят по часу в очереди бедолаги, а то и вовсе бросают покупки и уходят
3
Елена П
Знаток города 8 уровня
28 января 2025
Заказывала комнатные растения, по одной позиции был пересорт, в день покупки 21.01 оставила обращение в чате, предложили заменить, на следующий день позвонили, что товар отсутствует и буден произведен возврат. 22.01 приехал курьер и забрал цветок на возврат… и тишина. 23.01 я снова написала в чат Ашана, с вопросом о возврате денежных средств, мне ответили, что ваше обращение зарегистрировано и ему присвоен такой-то номер от 23.01. Вопрос а 21.01 мое обращение не было зарегистрировано, как же вы отправили курьера без обращения? Далее сказали, что 24.01 отправили возврат, документ о проведенной транзакции предоставить отказались, на 28.01 деньги мне так и не вернули. В чате операторы завершают беседу и игнорируют вопросы. Документ о возврате не предоставили, но зато, это просто перл, требовали меня выслать им выписку по моему счету за весь период, на каком основании, и чем они регламентируют это не понятно, требуют личную информацию движения средств. Выписку я предоставлю только суду или Роспотребнадзору. Отношение к покупателям скотское. Цветы тоже заморенные, отхаживаю. Поэтому не рекомендую совершать интернет-заказы в этом магазине, если не хотите потерять время на требование своих денег.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6