Поиск
Маршруты

Асту

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
256
Отзывы
195
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
339 оценок
Оцените это место

195 отзывов

По умолчанию
марина ч.
Знаток города 6 уровня
8 февраля 2025
Замечательный гостевой дом, радушные хозяева. Тепло, уютно, красиво. Расположен в лесу, но в шаговой доступности от центральной улицы.. очень вкусно кормят, замечательная территория с мангальными зонами и зонами отдыха. Чистые, тёплые номера, всё продумано до мелочей! Очень рекомендую! Вернёмся сюда обязательно
1
Посмотреть ответ организации
Диана
Знаток города 6 уровня
2 февраля 2025
Отличное место, номера новые, чистые, уютные, все деревянное, очень тепло, есть где сушить вещи после покатушек. Кухня оборудована всем нужным для самостоятельной готовки, все очень чисто, мы сами готовили завтрак, а на ужин заказывали у хозяев - ооооочень вкусно все! Свежее, быстро готовят, порции достойные, все хычины вкусные 🤌🏼 Так же можно просто попросить к определенному времени, чтобы было готово. В первый день сходили в другое кафе на ужин и пожалели, после стали есть только в ASTU, в 100 раз вкуснее и дешевле. Территория красивая, мангал, пледы, современный дизайн. Видно, что вкладываются с душой в свое детище, спасибо за наши выходные 🫶🏻🫶🏻🫶🏻
2
Василий Приймак
Знаток города 7 уровня
3 февраля 2025
Отличный отель и приветливые хозяева. но обо всем по порядку: расположен в удобном и живописном месте, хорошая дорога. в шаговой доступности магазины. на территории отеля есть баня. номера уютные, большие. есть все необходимое (холодильник, чайник, стол). на территории отеля 25 году появилась кофейня, а так же кафе, в котором можно заказать завтраки.
3
Посмотреть ответ организации
Полина Агапова
Знаток города 9 уровня
14 марта 2025
Отель-супер. Отдыхали там уже второй раз. У них есть завтраки-блины, сырники, каши.Все свежее и вкусное. На 3м этаже стоит маленький холодильник и чайник-очень удобно. В номерах чисто.
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 5 уровня
2 февраля
Очень хорошее место для отдыха. В первую очередь отметить добродушного владельца и персонал, которые всегда внимательны к своим гостям и хотят сделать отдых комфортным. За доступные деньги получаете, свежий ремонт, чистые номера, вкусный завтрак,для быта все необходимое есть, на территории так же есть прекрасная баня.
Посмотреть ответ организации
толик ярошeнко
Знаток города 6 уровня
13 августа 2025
Отличное место , находится чуть выше от центральной и суетной улицы , тихо и спокойно ! Сам отель состоит из 3 жилых частей , в одном из них есть большая общая столовая , там можно готовить пищу и хранить её, а другом здании есть кухня и повар , можно заказать покушать у неё, всё вкусно и быстро ! На территории так же имеется мангальная зона с решетками и шампурами . Так же понравились диванчики с мягкими подушками , где можно проводить время. Хозяева очень доброжелательные и отзывчивые! Рекомендую 👍🏻
Посмотреть ответ организации
Zuhra
Знаток города 6 уровня
16 сентября 2025
Очень уютное красивое место, чисто, дружелюбно. Есть столовая для готовки, а также можно заказать еду в кафе на первом этаже. Удаленно от шумной улицы - огромный плюс. До остановки минут 10-15, если вы на машине нет никаких проблем- парковка перед домои и внутри есть площадка
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 7 уровня
5 октября 2025
Мы забронировали номер в Архызе на две ночи и остались в полном восторге. Территория отеля безупречно чистая, освещена фонарями, а хозяева продемонстрировали исключительное гостеприимство. Номера были чистыми, с белоснежным постельным бельем и полотенцами, что полностью соответствовало нашим ожиданиям. Нам всё очень понравилось, и мы хотели бы продлить наш отпуск в этом прекрасном месте, но, к сожалению, свободных мест не оказалось. Мы обязательно вернемся сюда снова. Благодарим за создание такой замечательной атмосферы для нашего отдыха.
Посмотреть ответ организации
Nata
Знаток города 10 уровня
6 сентября 2024
Останавливались в этом отеле на пару дней и были приятно удивлены уютом и атмосферой. Отель находится среди Елей, чуть в стороне от основной улицы, поэтому можно релаксировать. Много зон для отдыха и есть мангальная зона. В номере есть холодильник и чайник, а так же всё необходимое для проживания, включая средства для душа и шампунь. Общая кухня, где найдете всё, что может понадобиться. Посуду так-же можно брать в номер. Много места в обеденной зоне, где тоже очень уютно посидеть. Весь отель украшен всякими милыми интерьерными штучками, всё со вкусом. Кругом цветы. Отдельное спасибо хозяйке, всё подсказала по отдыху. Обслуживание на 5.0. Чисто везде. Рекомендуем к проживанию😊
Посмотреть ответ организации
Юрий Д.
Знаток города 5 уровня
18 августа 2025
Нам с женой очень понравилось это жилье. Удачное расположение, вдали от всей суеты и шума. Вокруг тишина и благодать. Все в зелени, территория чистая и ухоженная. Большая просторная кухня, зона для отдыха, костровая зона. Спасибо большое! Если приедем еще раз в Архыз, то остановимся опять у вас!
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Веприцкая
Знаток города 6 уровня
4 октября 2024
Отдых в Асту нам очень понравился, есть всё что нужно, всё красиво, уютно, продумано. Брали номер «Стандарт», хозяйка пустила нас с собакой при условии, что не будем оставлять его одного в номер - за что большое спасибо, тяжело найти где можно остановиться с собакой. Есть мангальные зоны, столики на улице, крытая терраса с креслами (также есть пледы), где очень уютно пить кофе в дождь. Комфортная и очень чистая кухня! Много новой посуды, можно приготовить все что нужно. Есть чай, крупы, макароны, кофемашина и тд. В каждом уголке стоят декоративные растения, вазы с еловыми ветками, светильники, ковры - всё украшено до мелочей. Хозяйка держит всё в идеальном порядке и уюте! Также есть баня за отдельную плату. На территории живут очень мурчащие и ласкучие коты. Очень советуем! Если будем возвращаться, будем останавливаться только тут! Из пожеланий: по возможности повесить зеркало в полный рост в общем коридоре, очень не хватает его там. Процветания и удачи хозяевам!
1
Посмотреть ответ организации
Александра А.
Знаток города 7 уровня
26 июля 2025
Очень заботливый и вежливый персонал, приятная атмосфера, быстрое обслуживание, чистые номера, постельное бельё, душевая комната. Есть кафе, кофейня, столовая. Есть всё для комфортного проживания. Сам отель находится в 10 минутах ходьбы от главной дороги Архыза. Рекомендуем)
Посмотреть ответ организации
Алексей С.
Знаток города 8 уровня
22 октября 2025
Были в октябре 2025 года. Хорошее место. Тепло, даже жарко (электрические обогреватели). В комнате чисто, хороший, достаточно жесткий матрас на кровати. Хозяйка и администратор - приятные люди, все объяснили и показали. Большой двор, где можно припарковать машину, много допов в виде костровых зон, бани, пледиков и прочего. Находится на краю села, но рядом недорогая и качественная столовая. Завтраки там хорошие и обходительный персонал.
Посмотреть ответ организации
Турлучёва Анна
Знаток города 10 уровня
17 января 2025
Очень понравилось отдыхать в гостевом доме! Чисто, уютно, большой номер со всеми удобствами. Есть кафе где можно заказать завтрак, обед и ужин. Есть большая кухня с посудой и техникой для самостоятельного приготовления пищи. На территории есть баня. Остались очень довольны.
1
Посмотреть ответ организации
Анатолий Яковлев
Знаток города 10 уровня
25 августа 2024
Шикарное место. Расположен в дали от шума, великолепная территория, отличные номера. На общей кухне есть все включая мультиварки. Хозяйка всегда поможет и подскажет. Очень эстетичное место с красивой природой и визуалом
3
Посмотреть ответ организации
юрий Баракин
Знаток города 13 уровня
13 мая 2025
Всем привет. Во первых место отличное. Условия и проживание на высоте. Хозяевам большое спасибо, встретили как родных. Кофе так же супер. Советую.
Посмотреть ответ организации
Stas U.
Знаток города 7 уровня
11 августа 2025
Отличное место . Тихо спокойно . Персонал вежливый. Цены очень разумные . Есть кухня , кафе , кофейня . Место для парковки .
Посмотреть ответ организации
А.ниточка
Знаток города 5 уровня
1 апреля 2025
Уютное место в лесу, в пос.Архыз Стильная новая территория, с прикольным вайбом для компании и семьи. Своя баня и кафешка, а также куча экскурсий, аренда квардо и лошадей, помощь с прокатом оборудования. Все «плюшки» для отдыха.
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Самохин
Знаток города 9 уровня
24 октября 2024
За последнее время, это один из лучших отелей в Архызе. Мы много де были, и останавливались разных местах, но это место просто замечательное. Очень уютное место.Красиво, вокруг оказывают огромные испалинские деревья. Персонал доброжелательный, , очень приятно общаться с такими людьми. Вообщем приезжайте, есть кафе, баня , всё увидите своими глазами. Скоро я снова туда ! Вот так !
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 10 уровня
31 августа 2024
Классно! Все продумано до мелочей! Хорошие хозяева. Чисто. Отличные лаунж зоны на улице, всем хватает места. В кухне есть все необходимое. Также есть зона для посиделок внутри кухни много столов, можно поесть или во что-то поиграть. Детям раздолье для игр, есть качели. Понравилась зона очага. Вообще все понравилось 😂У хозяйки отличный вкус. Фонарики светят, сосны и тихо, тк улица вдали от дороги. Если поеду в Архыз поеду только сюда.
Посмотреть ответ организации
Виктор С
Знаток города 7 уровня
14 августа 2024
Отличный отель. Радушные хозяева. Чистенько. Всё что нужно есть. Отлично оборудована общая кухня. Есть зоны для семейных посиделок на улице. Вечером можно посидеть у огня. Очень уютно. Территория украшена живыми растениями и цветами. Отдыхали в большом, семейном номере с отдельной обеденной зоной. В номере холодильник, чайник. Посуду можно брать на общей кухне. Остались довольны. Приедем ещё.
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Измайлова
Знаток города 13 уровня
22 августа 2024
Я очень люблю останавливаться в этом гостевом доме. Первый раз была ещё в самом начале обустройства гостевого дома, и вот решила опять приехать. За короткий период хозяева гостевого дома муж с женой, Мухтар и Фатимат, провели громадный объем работы для комфортного отдыха гостей. Чистота, белоснежное бельё, мягкие ковры, уютные номера. Полностью оборудованная кухня, прекрасная посуда. Есть все, перечислять не буду. Во дворе много столиков, где вечером можно насладиться ужином, мангальная зона, бесплатные дрова. С такими хозяевами чувствуешь себя уютно, как дома. Спасибо большое за уют и заботу
Анастасия А.
Знаток города 4 уровня
3 августа 2024
Ехали чтобы просто переночевать, но оказались в полном восторге, дружелюбная и очень внимательная хозяйка, которая встретила нас посреди ночи, уютный чистый номер, а красные кресла и букеты ромашек это просто отдельная любовь)
4
Посмотреть ответ организации
Ева А.
Знаток города 8 уровня
31 августа 2025
Мы приходили в этот гостевой дом только в кафе, жили в соседнем мини-отеле. Нам очень понравилось, как вкусно кормит Наргиз и как внимательна к гостям хозяйка дома Фатима. Здесь спокойно и уютно. Если приедем ещё раз в Архыз, то теперь в Astu. Как мне рассказала Фатима, название отеля выбрано в честь фамильного рода супруга-главы семьи. У нас только самые теплые впечатления. Спасибо этому дому!
Посмотреть ответ организации
Валентина
Знаток города 5 уровня
16 декабря 2024
Отличный отель. Общая кухня, много посуды. Территория релакса. Номера новые, яркие и интересные. Хороший напор воды, горячая. Хозяева заботливые.
Посмотреть ответ организации
Юля Л.
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2024
Огромное спасибо за теплый прием! Хозяйка просто потрясающая, не встречала таких людей еще! Муж упал на сноуборде, а у нас не было с собой лекарств и аптеки уже закрылись. Женщина дала обезболивающее и мазь🫶🏻 Еще подарила вязаные носочки🥰 По номеру все отлично, очень тепло и уютно. Есть все необходимое (чайник, холодильник, тв, фен, полотенца, душ, ванные принадлежности) Кровать удобная с хорошим матрасом. Территория красивая и ухоженная. Весной или летом вообще классно будет- можно сидеть на пуфиках и жарить мясо🔥 Еще отдельный плюс для меня это котики👍 Хозяйка очень добрая и кормит всех пушистиков (это видно по их внушительным размерам)😅 Продолжайте в том же духе! Я тоже покормила ваших пупсиков. Извиняюсь что без разрешения😅
3
Посмотреть ответ организации
Л
Лина Лина
Знаток города 4 уровня
7 июля 2024
Очень довольны, что выбрали именно этот гостевой дом, который превзошёл все ожидания. Замечательное место, расположенное в хвойном лесу. Уютная и облагороженная территория, где приятно провести вечер. В кухне все продумано до мелочей, идеальная чистота. Номера уютные, чистые. Хозяйка очень внимательная и доброжелательная, что задаёт положительную энергетику вокруг. Всем близким и знакомым будем рекомендовать этот гостевой дом)))
3
Посмотреть ответ организации
Анна Дымченко
Знаток города 11 уровня
4 октября 2024
Чудесная атмосфера, уютные номера, удобное расположение! Замечательная хозяйка! Большая парковка, большая кухня, уютная зона отдыха. Приятно удивляет цена! Всем рекомендую посетить это место!
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 8 уровня
22 сентября 2024
Жила несколько дней в трёхместном номере в первой половине сентября. Номер был на третьем этаже, окна на юго-запад, до обеда в солнечные дни быстро нагревался и становилось жарко. Если уходить с утра - отлично. Вечером во дворе часто готовят шашлык, соответственно чувствуется запах дыма и мяса. Нет сеток на окнах, залетают комары. Мне не хватило крючков в душевой, ещё бы пару. В остальном понравилось: уютная территория на достаточном расстоянии от центральных шумных улиц, есть своя атмосфера с восточным колоритом и запахом, большой номер, мягкая постель и удобный диван, в душевой не тесно, отличный мощный фен, есть общая кухня с плитой, холодильником и посудой.
Посмотреть ответ организации
Александра Луганцева
Знаток города 11 уровня
28 марта 2025
Прекрасный отель, доброжелательный персонал, чистота, порядок. Есть всё необходимое, столовая с вкусной едой, столовая для самостоятельного приготовления со всей посудой. Посуда идеально чистая, посудомоечная машина за это огромный +. Жили 3х комнатном семейном номере, 4 взрослых и трое детей. Очень просторный, есть чайник, вместительный холодильник, фен. Отдельная 5+ за ванную комнату, в душе можно купаться в троем). Хотелось бы СВЧ в номере и прикроватных тумбочек. В целом всё очень классно. Обязательно вернёмся!
Посмотреть ответ организации
AlenaLav180591
Знаток города 3 уровня
21 мая 2024
Очень понравился отель, добрые и внимательные хозяева. Все чисто, уютно, аккуратно. Продумано все до мелочей от цветов на территории до всех необходимых для отдыха принадлежностей на кухне. Буду рекомендовать друзьям и обязательно ещё вернемся)
3
Посмотреть ответ организации
vetatos1982
Знаток города 5 уровня
22 января 2025
Отдыхали в этой гостинице четыре дня. Из минусов : не убираются в номере от слова вообще, сами мусор выносили с ведер, слышимость очень сильная, полы трясуться, в номере нет микроволновки. Хотя бы это было за 12000 ₽ за сутки.
Сергей М.
Знаток города 15 уровня
11 октября 2025
Великолепное тихое место (вид на горы и много деревьев) . Созданы все условия для проживания. Есть кафе, в котором можно отлично поесть, а также хорошая кухня-столовая со всем необходимым, чтобы приготовить еду самостоятельно. На ресепшене есть возможность купить кофе. Кроме того, в этом месте работает отличная команда под началом отзывчивого и компетентного руководителя в лице Фатимат, Номер 302, в котором мы жили, достаточно просторный и уютный. Отдельно стоит отметить возможность стартовать от отеля по разным горным маршрутам, начинающимся из с. Архыз. Природа в начале октября подарила тепло и непередаваемую палитру красок в горах. Вернемся сюда обязательно.
Посмотреть ответ организации
Дёмина Анатольевна
Знаток города 13 уровня
5 сентября 2024
Хозяйка гостеприимная , ждала меня до ночи , тут все по высшему уровню, чисто тепло , все прям классно, рек, и скорее всего буду еще пользоваться их услугами, когда надумаю в Архыз
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Туманова
Знаток города 14 уровня
22 августа 2024
Отдыхали в гостевом доме 1 день. Всё соответствует описанию. Дом в тихом месте. Имеется собственная парковка/ зона барбекю/WiFi. Но! При выезде пришлось вызванивать руководство/администрацию для выселения минут 30.
3
Посмотреть ответ организации
Валентин Гиннесс
Знаток города 14 уровня
13 января 2025
В Асту ездим каждый год уже 5 лет)) очень уютно тут а Фатима, очень гостиприимная, очень прятно находиться в таких местах. Номера чистые уютные цена адекватная, что еще нужно)) есть своя банька. с нас рекомендация всем кто едет в Архыз))
Посмотреть ответ организации
Анатолий
Знаток города 13 уровня
25 февраля 2025
Хозяйка приятная вежливая, номера чистые уютные , расположение отличное тихо уютно. Готовят вкусно 👍
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4224
Знаток города 5 уровня
9 марта 2025
Асту это сказка , прекрасная атмосфера , приятный персонал . Есть кафе , кофейня , баня . Много номеров на любой вкус и бюджет .
3
Посмотреть ответ организации
Ульяна Донская
Знаток города 5 уровня
28 августа 2025
Персонал замечательный, все были очень добры и любезны, особенно повара🥹💗, очень уютный дворик, номер был идеально чистый, все безумно понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Лидия Пастухова
Знаток города 3 уровня
23 ноября 2024
замечательный гостевой дом ) Очень приветливые хозяева!) Все очень чисто и уютно, как дома! В номере очень тепло и удобные матрасы. На территории есть баня и мангал, удобное место с костром и мягкими креслами, и вся эта красота в окружении гор и высоких елей) Мы ещё вернёмся!
Посмотреть ответ организации
Artur M
Знаток города 16 уровня
10 января 2025
Уютная гостиница с очень внимательными и заботливыми хозяевами и персоналом.
Посмотреть ответ организации
Наталия Серова-Нашева
Знаток города 11 уровня
23 июля 2024
Прекрасное место! Детально продуманы и жилая зона, и зона отдыха, и зона для приготовления пищи. Спасибо огромное за тёплый приём и консультации по времяпрепровождению. Обязательно вернёмся!!! Хороших Вам посетителей!
Маша Путешественница
Знаток города 23 уровня
2 октября 2024
Отзыв касается только бани. Были в начале октября 2024. В отеле не было воды, поэтому бронь с 3 часов дня перенеслась на 7 вечера и это единственный негативный момент, который по факту не от отеля зависит. Чистая уютная баня/сауна, в которой есть все необходимое: полотенца, простыни, чай, чайник, кадка с водой, душ, гель и шампунь, туалет, эфирные масла, вай-фай. Мы правда не разобрались как включать тв, возможно батарейки в пульте надо поменять. В целом впечатление осталось положительные. Рекомендую к посещению.
Посмотреть ответ организации
Сергей С.
Знаток города 3 уровня
11 октября 2024
Замечательный гостевой дом. Комнаты уютные. На любое количество человек. В номере есть холодильник, чайник. На общей кухне вся необходимая посуда. Даже больше того, что нужно.. Прекрасная территория с удобными диванчиками. Особое спасибо хозяйке отеля.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья А.
Знаток города 4 уровня
13 июля 2024
Здесь очень уютно, всё продумано до мелочей. Чистые номера, лаунж зоны на территории, кухня-столовая, где есть всё необходимое для самостоятельного приготовления пищи. Хозяйка милая приветливая женщина. В-общем, здесь очень хорошо!
3
Посмотреть ответ организации
Роман Заратуйко
Знаток города 6 уровня
16 января 2025
Очень уютный отель, Фатиме, отдельное спасибо за гостеприимство, рекомендую к посещению, еще очень классная баня. В номерах очень тепло, и самое главное идеально чисто, обязательно приедем еще.
Посмотреть ответ организации
Снежка
Знаток города 3 уровня
28 августа 2025
Прекрасное тихое и уютное место для отдыха. Внимательные и вежливые хозяева. Чистые и удобные номера. Отлично провели время. Спасибо за гостеприимство.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Плетнева
Знаток города 15 уровня
17 июля 2025
Замечательный персонал. Душевная атмосфера. Обслуживание на 5⭐. Хозяева очень радушные. В номерах чисто и уютно. Есть кафе на территории, можно заказать покушать, цены приемлемые, еда вкусная. Отдых очень понравился. Обязательно ещё вернёмся. Всем рекомендую это место. Огромное спасибо Фатимат за радушный приём.
Посмотреть ответ организации
Alisa Judina
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2025
Гостевой дом "Astu" оставил исключительно положительные впечатления. Хочу отметить несколько ключевых моментов: · Территория: Продумана до мелочей — есть все для комфортного отдыха: мангальные зоны, уютные беседки и место для костра. · Питание: Вкусная еда в собственном кафе и возможность приготовить самостоятельно на полностью оборудованной общей кухне. · Номера: Чистые, уютные, с стабильным Wi-Fi. · Обслуживание: Отдельная благодарность хозяйке Фатимат за невероятное внимание, отзывчивость и создание по-настоящему домашней атмосферы. Однозначно рекомендую к посещению и планирую вернуться.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ашихмина
Знаток города 11 уровня
21 августа 2025
ASTU место, где нашей семье очень комфортно всегда. Находится в тихом месте, в удалении от дороги. Были в зимний сезон и в летний. Очень уютно, спишь хорошо с первой ночи, как будто здесь жила не одну неделю. Очень все продумано в обустройстве номеров (жили в разных), также есть кухня, где можно самостоятельно приготовить еду. Если не хочется готовить, есть прекрасное кафе, где всегда можно отведать домашнюю кухню, все готовится ежедневно, свежее. Очень вкусно. Баня - вне всяких похвал, получили огромное удовольствие. Коты на территории - отдельная любовь. Фатимат, вы прекрасная хозяйка! Восхищаюсь, как продумано все до мелочей. Чистота в номерах и на всей территории гостиничного комплекса. Очень жду очередной поездки и встречи! Катя, Юля, Богдан, Максим ♥️
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4