Поиск
Маршруты

Авангард

Обзор
Фото
142
Отзывы
308
Особенности
Рейтинг 5,0
751 оценка
Оцените это место

308 отзывов

По умолчанию
самАделкин
Знаток города 9 уровня
19 июня 2025
Около 12 лет посещаем этот питомник, очень довольны качеством посадочного материала… Большой выбор рассады, саженцы, семена, удобрение, садовые цветы… Хвойные- моя любовь, большой ассортимент в начале сезона, цены кусаются, но все хвойные купленные в питомнике прижились… Рекомендую от души…
4
Татьяна Эрнестовна
Знаток города 11 уровня
25 июня 2025
Первый раз посетила питомник. И не разочаровалась. Но речь поведу не о растениях, в отзывах отражено, ассортимент, цены, и пр. Люди-основной козырь. Отношение такое, что хочется поехать ещё и ещё! Была одна, выбирала яблоню, взамен усопшей.... Помогли выбрать, проконсультировали, также две чудесные дамы вышли, помогли затолкать в машину нового члена семьи. Отзыв пишу перед повторным визитом, т. к. поняла, надо пользоваться моментом, обновить плодовые деревья. Рекомендую от всей души.
1
Дмитрий Родионов
Знаток города 10 уровня
20 апреля
Очень большой выбор рассады и саженцев. Всегда различная агрохимия в наличии, и удобрения, и препараты, и садовые инструменты. Постоянно здесь прикупаем необходимое, проблем с саженцами и рассадой за это время не было.
Т
Татьяна Т.
Знаток города 6 уровня
20 июля 2024
Люблю в начале огородного сезона приезжать в Авангард. Красота, многообразие цветов сводит с ума! Большой выбор всего. Дорого конечно. Но повыбирать можно. Саженцы покупали вишню, две яблони прижилась только одна яблоня. Может земля не понравилась или ещё какие факторы. Томаты, капусту, перцы брали разные цветы всё супер если вкалывать на даче! Всем добра и хороших урожаев!
Посмотреть ответ организации
Ирина Полищук
Знаток города 8 уровня
14 мая
Посещаем питомник второй раз, закупились деревьями. Нам по пути, удобно. Цены хотелось бы ниже, черешни двухлетки 1700, груша так же, пузыреплодник 450 большое ведро.
Богданов Илья
Знаток города 7 уровня
10 марта 2025
Прекрасный питомник, часто приезжаем семьей выбрать новые саженцы. Хороший ассортимент, адекватные цены, приятный персонал.
1
Посмотреть ответ организации
molot
Знаток города 17 уровня
10 июня 2025
Отличный садовый супермаркет, берешь тележку и набираешь сам цветы, ценники не маленькие +45% к стоимости товаров и цветов, но выбор большой и удобная парковка
алексей тимонин
Знаток города 13 уровня
30 июня 2024
Отличный питомник, несколько раз брали там различные растения, все приживается отлично и хорошо растет. Хороший персонал, расскажут и подскажут как правильно выбирать растения и в дальнейшем ухаживать за ними. Рекомендую для посещения и приобретения растений
Посмотреть ответ организации
Наталия Высоцкая
Знаток города 3 уровня
15 мая 2025
Откуда такие восторженные отзывы не понятно. Каждый год покупаю там деревья и каждый год их качество все хуже и хуже, ассортимент не соответствует сайту, по больше части по факту товар нет в наличии или просто в ужасном состоянии. Фото сделано во время сегодняшнего посещения, дохлая, лысая палка (ни одной живой почки) 4500!!! Серьезно? Дико растущие деревья вокруг центра выглядят на много лучше чем то что продается в этом центре.
3
АЛЕКСАНДР ДЖАГАЕВ
Знаток города 12 уровня
28 апреля 2025
Большой выбор плодовых и декоративных деревьев и растений. Купил яблоню колосовидную. Надеюсь, что не заражена, как в другом соседнем большом садовом центре.
Pure Mind
Знаток города 8 уровня
25 июня 2025
Неплохой питомник, чистенько, разнообразие продукции, цены не конские(опять же, смотря на что). Для постоянных покупателей стоило бы сделать скидочные карты.
1
Инкогнито 7114
Знаток города 3 уровня
10 мая 2024
Больше 5-ти лет посещаем Садовый центр, все растения промаркированы, рассада овощная в индивидуальном горшочке, приживаемость и урожай классные. В 23 году купили 4х летние яблони уже с плодами, принялись и перезимовали хорошо. Приятно каждый сезон встречаться с уже знакомыми приветливыми сотрудниками!
4
Посмотреть ответ организации
В
Виктор Гнусарев
Знаток города 4 уровня
6 мая 2024
Приезжал сюда уже второй раз за эту весну! Первая рассада замёрзла в парнике. Приехал сюда с удовольствием-выбор рассады огромный, персонал вежливый, дорогу заасфальтировали! Ходишь по оранжерее как по райской поляне!
4
Посмотреть ответ организации
Алла Шеховцова
Знаток города 6 уровня
22 августа 2024
Большой выбор, сотрудники подскажут с растениями. Растения качественные. Прижилось все. Ценник немного высоковат, но зато все районированное. Нам понравилось.
4
Елена Мараховская
Знаток города 7 уровня
29 июля 2024
Хороший питомник. Этой весной не получилось свою рассаду посадить, купила здесь помидоры, перец, цветы однолетники. Все прижилось. Перец вымахал, пришлось подпорки ставить, иначе от плодов заваливался. Помидоры раньше обычного поспели.
Посмотреть ответ организации
Джули
Знаток города 12 уровня
15 сентября 2023
Отличный питомник! Найти легко, есть указатели от дороги. Растения здоровые, грустных и унылых нет :) кроме саженцев хороший выбор семян, удобрений, земли. Сотрудники подобрали кустики, посоветовали уход.
3
Ирина Кузнецова
Знаток города 5 уровня
10 августа 2024
Хороший садовый центр большой выбор.Внимательные консультанты все показали и посоветовали. Мы уехали с растениями которые хотели приобрести.В следующем году обязательно приедем еще
Влад П.
Знаток города 14 уровня
27 мая
Большой ассортимент. Был там неоднократно . Цены выше средних. Особенно с 2026 года.
Полина Спевакина
Знаток города 17 уровня
24 июня 2025
Практически все есть. Ухоженно, чисто. Продавцы вежливые. Но цены завышены
Наталья Шарова
Знаток города 10 уровня
9 июня 2025
Прекрасные, ухоженные и здоровые растения! Толковый персонал, всегда подскажут и проконсультируют. Дороговато, но за качество не жалко и доплатить. Покупала саженцы клубники весной, прижились все!
Юлия Алтынбаева
Знаток города 10 уровня
24 сентября 2024
Купила саженцы немного, но много чего не было что нужно мне. Наверное сезон закончился. В целом неплохо, надо весной ещё раз съездить посмотреть ассортимент. Продавец посоветовала эту смородину, надеюсь приживётся.
Konstantin M
Знаток города 5 уровня
6 июня 2024
Вчегда можно найти, что нужно: рассаду и саженцы. А ещё удобрения, и грунт. На парковке бывает тесновато, но место всегда находится. Напрягает отсутствие указателя на Ногинском шоссе-потому, если о центре не знать, то не найдёшь
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Рябихина
Знаток города 18 уровня
14 сентября 2023
Понравилось внутри очень. Вся рассада зеленая, прямо светится, вся ухоженная такая. Видно, что люди выращивают все с большой заботой. Брала рассаду помидоров и баклажан, все отлично прижилось и плодоносило. А еще брала семенной картофель. Всхожесть 99%, а урожай просто огонь!
1
Е
Елена Елена
Знаток города 2 уровня
6 мая 2023
Недавно посетили садовый центр "Авангард". Мне посоветовала приятельница, которая является давним клиентом садового центра, и не зря! Широчайший выбор саженцев и рассады - глаза разбегаются). Даже есть редкое растение как Шарафуга.. Очень большой выбор роз, саженцы в отличном состоянии! Огромный ассортимент, и даже я, человек не особо разбирающийся в этой теме, застряла там на полдня, настолько интересно сотрудники обо всём рассказывали. Спасибо вам большое! Обязательно будем обращаться к вам за новыми растениями!!
5
Е
Екатерина В.
Знаток города 8 уровня
5 июля 2023
Хорошие, длброжелательные сотрудницы. Всегда подскажут по товару, честные) нравится атмосфера очень, не плохой ассортимент. Цены. Ну что-то дороже, что-то дешевле чем где-то. Средне. Качество растений хорошее, ухоженные все. Рекомендую
3
Андрей Ч.
Знаток города 5 уровня
7 июня
Большой хороший выбор, большая территория, удобная парковка. Рекомендую.
Оксана
Знаток города 5 уровня
28 мая 2025
В начале сезона очень большой выбор качественной рассады. Цены приемлемые. Большой выбор удобрений, особенно комплексных.
Наталия С.
Знаток города 5 уровня
20 июня 2023
Хороший выбор качественной рассады, многолетников, кустарников, плодовых и декоративных деревьев. Цены средние +- как везде. В конце мая выбор овощной рассады уже судный и в этом году продавали прихваченную морозом рассаду помидоров с дисконтом 5 рублей))) А так в общем и целом весьма прилично, вырастает именно то, что заявлено на этикетке
4
Екатерина
Знаток города 3 уровня
6 мая 2023
Отличный центр! Просто огромный ассортимент растений - есть как новые, современные, так и старые, добрые сорта. Рассада овощей крепкая, жирная, зеленая, без пятен и желтых листьев. Приживается хорошо и всегда дает обильные урожаи. (Хватает и нам и соседям.) Отдельное хочу сказать спасибо продавцам - всегда подробно все расскажут и покажут!
3
Юлия
Знаток города 6 уровня
12 мая 2024
Это райский сад! Большой выбор растений на любой вкус и цвет. Рассада овощных культур всегда качественная, крепкая и каждый горшочек подписан, а сверху есть описание растения.
Посмотреть ответ организации
Сергей Булдаев
Знаток города 12 уровня
29 апреля 2022
Большая площадь с разнообразными саженцами овощных, декоративных культур. Большой выбор плодовых саженцев - яблони, груши, жимолость, Смородина, вишни. Хорошая рассада огурцов, помидор, клубники. Демократичная цена. Удобный подъезд - на окраине г. Электросталь. Сами недавно покупали саженцы плодовых деревьев и кустарников. Рекомендую.
2
Андрей Ситников
Знаток города 18 уровня
23 мая 2024
Очень большой выбор рассады,саженцев,семян,удобрений,садовых цветов. Цены не выше,чем в других садовых центрах. Хороший подъезд,имеется стоянка.
Посмотреть ответ организации
Галинка🍒
Знаток города 22 уровня
17 мая
Прекрасное место. Большой ассортимент по приятным ценам.
Светлана
Знаток города 5 уровня
9 августа 2023
Огромных выбор овощной и цветочной рассады, удобрений, растений, цветов и плодовых разного возраста и сортов. Персонал вежливый, обслуживают быстро.
3
Анна Балабанова
Знаток города 21 уровня
28 августа 2025
Большой выбор растений, нормальные цены. Сотрудники всегда помогут, проконсультируют.
1
Александра чуреева
Знаток города 7 уровня
3 мая 2024
Супер садовый центр. Всегда отличная рассада. Цветы, сажанцы, все приживается. Очень внимательные сотрудники, помогают , объясняют от посадки до ухода. Спасибо Вам большое!!!
3
Посмотреть ответ организации
Marina Shinkaruk
Знаток города 14 уровня
8 августа 2022
Была несколько раз. Выбор небольшой, но есть классные виды кустарников и плодовых деревьев. А также радует, что есть популярные сорта клубники, это земклуника Купчиха и клубника Азия. Купила там и войлочную вишню. Цены как и везде, не очень дешево. Не очень понравилась кассир, грубовата, но работу знает и помнит, что где искать, так как площадь большая у питомника. Некоторые растения приболевшие, то ли от недосмотра, то ли от переизбытка подкормок (как говорят там). Покупатели там есть всегда, популярен, видимо, питомник.
2
ксения
Знаток города 25 уровня
7 мая 2024
Покупала тут глауку в том году на штамбе, так продавцы не знали , что продают , бирка была от другого растения. Дома посмотрела корни , а они удушающие. В итоге погибнет . В этом году заехала посмотреть ассортимент , ничего нового, стоят хвойные не большое количество - состояние у растений не очень . Зато цена 32тыщи 🤣 не советую.
Посмотреть ответ организации
Е
Евгения Березняк
Знаток города 6 уровня
13 июля 2022
Хороший выбор растений. Всегда покупаем там рассаду и все принимается хорошо. Сотрудники все подскажут и расскажут. Много сопутствующих необходимых товаров там же продается- удобрения, разные грунты, лейки, семена и много других полезностей.
4
Евгений Пьяникин
Знаток города 10 уровня
27 августа 2024
Хороший садовый центр с огромным выбором а нормальными ценами! Персонал приветливый и грамоте! Очень довольны, являемся постоянными клиентами
Любовь
Знаток города 5 уровня
17 июля 2023
Осенью прошлого года купила саженцы роз в количестве 6 шт. Был конец сентября и хорошие скидки. Сейчас розы зацвели: ни один кустик не соответствует названию на бирках. Похоже и видовая пересортица: остается только гадать какие розы я купила.
3
2
Любовь Л.
Знаток города 5 уровня
19 ноября 2024
Неудобно добираться. Выбор большой, но качество не порадовало. Надеялись, что цены, учитывая количество, будут более демократичны...
3
2
Денис Болдырев
Знаток города 16 уровня
15 мая 2023
Очень нравится этот садовый центр! Купил овощную рассаду по 60р за овощной стаканчик, так же кусты смородины и крыжовника приобритал здесь. Всём очень доволен. Если удастся выловить сотрудника (а это иногда очень тяжело сделать), тогда можно получить квалифицированную консультацию!
1
cammca
Знаток города 14 уровня
17 июня 2025
Хороший материал, скидок на рассаду нет до упора. Дивиз"пусть не достанется ни кому"
1
Рушания Позднякова
Знаток города 9 уровня
4 июня 2024
Всегда покупаю рассаду на Авангарде. И собираю отличный урожай. Продавцы всегда подскажут и ответят на все вопросы начинающего дачника.
Посмотреть ответ организации
Александр Россия 159
Знаток города 18 уровня
31 мая 2025
Хороший Садовый центр. Большой выбор растений. Цветы, ягоды, хвойные и плодовые деревья.
1
Наталия Улизко
Знаток города 8 уровня
4 августа 2024
Здорово, что в городе есть садовый центр, который может приятно удивить. Из последнего - выбор винограда. Удалось за недорого приобрести интересный сорт😁
3
Галина Рязанцева
Знаток города 7 уровня
28 апреля 2022
Выбор саженцев потрясающий. Качество товара отменное. Обслуживание выше всяких похвал. Удобрений тоже много, но того, что мне было нужно не нашла. Скудный ассортимент семян. В остальном все хорошо.
1
Лилу
Знаток города 10 уровня
15 августа 2023
Очень хороший садовый центр,приемлемые цены,в конце ивесны вся рассада с огромными скидками,покупала агератум за 6 шт,всего-110 р,до сих пор цветёт,а уже август!
3
Дарья Иванова
Знаток города 12 уровня
27 сентября 2023
Очень нравится 💓данный питомник, цены приемлемые , вежливый персонал, всегда все подскажут, посоветуют, к нашей земле саженцы приспособлены, рекомендую!
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6