Поиск
Маршруты

Авенариус

Обзор
Фото
31
Отзывы
189
Особенности
Рейтинг 4,2
411 оценок
Оцените это место

189 отзывов

По умолчанию
Ольга Топтаева
Дегустатор 3 уровня
3 апреля
Отдыхали в данном санатории, в столовой всё было вкусно, повар на ура справляется со своими обязанностями, блюда в течение двух недель отдыха почти ни разу не повторялись. Но в ресторане это горе и разочарование, заказала палтус, принесли треску с костями трески. После замечания, что мне принесли не то блюдо, вышел повар и пытался убедить, что мне вынесли «палтус», даже принес филе «палтуса» замороженное. 😂😂 В итоге согласился и сказал, что сделает претензию поставщику, девушка-официант, что я не первая делаю замечание, что палтус — это вовсе не палтус. После все молча удалились, не предложив заменить блюдо, и мне ничего не оставалось, как продолжить трапезу. Сервис ресторана плачевный, и очень плохо, что повар не знает, как выглядит палтус и какой он на вкус. Чек за суп, салат, два фреша и два вторых — 3000 руб. В столовой вкуснее.😁😁😁
М
Менеджер О.
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2021
Прекрасный получился Бизнес Обед ! Долго с партнерами думали куда поехать переговорить и попить кофе, в итоге на такой бизнес ланч наткнулись , что счастью не было предела! Крем суп , и морские блюда оказались божественны! Отдельная благодарность Шеф повару! Рекомендую своим друзьям ! Тихое, светлое, местечко в дали от городской суеты!
3
Марина Ж.
Дегустатор 4 уровня
21 августа 2020
Кафе при пансионате. Заказали 2 детских куриных супа с лапшой, уху, пельмени, 2карбонары и хачапури по имеретински. Суп был сильно пересолен, а если учесть, что он в детском меню - это недопустимо. Из лапши там было несколько спагеттин. Уха также была пересолена. В карбонару не добавлен желток. Также достаточно соленая. Из трёх морсов принесли 2 - закончились. Время 13:00 - будни. Пельмени Бабушка сказала нормальные :) Молочный коктейль ванильный детям - не вкусный. Взбитое молоко еле еле, которое слегка отдавало ванильным вкусом. Хачапури был вкусный!) но ждали мы его почти час. А ещё. Стульчик детский был ооочень грязный. Давно таких не видела в кафе и ресторанах. На входе антисептик есть.
3
ilona
Знаток города 8 уровня
23 октября 2021
Приятное кафе на территории "Сестрорецкого курорта". В интерьере есть фото курорта 100 давности, очень интересно и забавно видеть, как отдыхали и купались в заливе в прежние времена 😉. Меню достойное, порции скромные (впрочем как и везде в России), а вот цена, на мой взгляд, слегка завышена. Алкоголя нет, это же курорт 😉 Публика в кафе в основном из отдыхающих санатория, есть и те, кто совершает прогулки по заливу. Приятный бонус для гостей кафе - живая музыка, в определённые дни недели на пианино в зале играют популярные классические и современные мелодии. Посетить можно, голодными не останетесь! В конце лета кафе "расширил свои границы" - перекусить/пообедать теперь можно и "у моря", в летнем кафе на набережной кукорта, с видом на залив (ранее там была другая летняя "забегаловка", с кофе, шашлыками....). В отличие от основного кафе в летней кафешке меню лаконичное, интерьер скромный, в оттенках основного кафе "Авенариус". Так что, прогулку вдоль моря и в лесу и вкусный обед можно получить в одном месте 😉
5
Дмитрий М
Дегустатор 3 уровня
8 ноября 2022
Меню в заведении скудноватое,но вкусное и порции нормальные. Цены считаю - дороговато ( цена-качество). Интерьер приличный, есть и ТВ и музыка. Время ожидания зависит от блюда,я свой рубленный бифштекс с картофелем фри ждал минут 20. Еще раз посетить-нашел бы другое кафе, поближе,подешевле и с нормальным выбором блюд.
3
Наталия Андрущенко
Дегустатор 6 уровня
30 ноября 2022
Я-фанат Сестрорецкого курорта, где ещё сохранился (уходящая натура) флёр отдыха петербуржцев предреволюционного времени В Авенариус классно зайти после прогулки по взморью, согреться и порадоваться изысками местного, очень неплохого повара. Позиций в меню немного, но выбор есть и все вкусно! Милый гармоничный интерьер. То ли прованский, то ли морской стиль. В любом случае, мило и уютно. Есть инструмент и иногда бывает живая музыка. Спешите, а то корпус грозят закрыть на реконструкцию, а то и вовсе-снести! Из минусов-туалеты общие на первом этаже, но можно пройти до входа в корпус (в ресторан вход отдельный) и посмотреть экспозицию, рассказывающую и о знаменитых посетителях Курорта, и о самом Авенариусе!
3
Ирина Комлева
Дегустатор 5 уровня
1 мая 2022
Стильно и со вкусом оформлено.Еда вполне,напитки хорошие,пирожные не понравились,эклер старый,наполеон не наполеон.цены высокие.Нет алкоголя и подают горячее не по расписанию,просто в 21 час заявили,что горячее уже подано не будет,одни напитки,хотя кафе работает.что это,не понятно.
1
ShAiL :)))))
Знаток города 6 уровня
25 июля 2021
Сегодня были в кафе, помимо нас в кафе был занят только один столик , мало того, два шарика мороженого мв ждали минут 10, было ощущение , что они это мороженое там прямо и готовят. Официант не спрашивает подавать ли блюда все сразу , приносит их в разное время , в итоге одни едят , другие смотрят. Еда неплохая , но обслуживание очень испортило впечатление. Я ещё бы поняла если бы было много народу, но когда в кафе никого нет, это по меньшей мере странно.
5
Е
Дегустатор 4 уровня
20 июня 2022
Качество стремительно падает, наблюдаем пятый год. Кафе с претензией на ресторан. Антураж отличный. Зал небольшой. Но официант не справляется в обеденное время. Цены незаслуженно высокие. Готовят долго. Еда - на любителя. На десерт взяли мороженое, оказалось со льдом. За соседним столом посетительнице подали чай в чашке со следами помады. Больше не пойдём.
3
Наталья Архипенко
Знаток города 8 уровня
17 октября 2020
Были в кафе сегодня, 17 октября. Днем читала последние отзывы и не очень хотелось туда идти, вернее ехать. Но хорошие сюрпризы начались с того, что маршрутка 417 доехала до самого санатория. Пешком прогулялись вдоль залива, издалека увидели вывеску. Вход оформлен красиво и рассчитан не только на молодых, здоровых людей, но и на пожилых и других, кому трудно подниматься по ступенькам. В кафе нас приветливо встретили, предложили столик у одного из окон, мне не понравилось, тут же провели к другому, в глубине зала. Скатертей не было, но это не испортило впечатления. Столики и лёгкие венские стулья, салфетки под тарелки в бежево-серых тонах, плотные хлопчатобумажые белые с синей окантовкой салфетки, красивые цветного стекла фужеры под холодные напитки, небольшая настольная лампа под тканевым абажуром. Интерьер тщательно продуман, несомненно создан художниками, знатокам своего дела. Я все стала фотографировать, но не знаю, как прикрепить фотографии к отзыву. Сразу официантка принесла 3 меню, мы заказали винегрет с сельдью, оливье с говядиной, утиную ножку кофи, буженину с грибным соусом, шашлык из свинины. Сразу официантка принесла горячий ягодный напиток из облепихи, в стеклянном чайничке, к напитку подали мед, маленький стаканчик. Подождали немного, совсем недолго, принесла салат, винегрет, ещё попросили виноградный сок, его официантка налила в цветной фужер, который мне так понравился. Немного позже, не более 25 минут после заказа, появился шашлык, затем утка и следом горячая буженина. Мы оценили, разнообразную, красивую посуду в морском стиле, большие порции. И вкус блюд. Единственное, что из всего этого мне не слишком понравилось, горячий напиток, мне показалось, что было маловато ягод облепихи, и лимон там совсем не нужен. Ещё был заказан молочный коктейль. Коктейль не понравился, его заменили без проволочки. Завершали ужин чаем, в чашках (чёрный и чёрный с бергамотом), кофе Американо, тортом Захер. Тут бы и остановиться, потому что были сыты, но я не могла не попробовать чебуреки. Принесли и их. На порцию два. Вкусное тесто, хорошее масло, много мяса. Перца для меня было многовато, но было вкусно и я съела. Чек на 4080.00. Ещё была сделана скидка 500 рублей, на именины проживающему в санатории. Отдельно скажу официанткам Спасибо за терпение, доброжелательность, опрятность. Вообще кафе такое светлое, чистое, как будто это корабль. И впечатление от вечера, проведённого в кафе очень хорошее. Забыла ещё сказать, что посетителей было достаточно много, официантка работали очень быстро, красиво. Мимо нас проносили множество блюд которые хотелось попробовать, такими красивыми они выглядели, но больше мы не осилили бы. Я не говорю, что мы обязательно вернёмся, потому что сейчас ничего нельзя обещать, но хотелось бы. А кто сможет посетить это место, всем рекомендую. Очень жаль, что я не могу приложить к своему отзыву фотографии.
3
1
bazilya1968
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2019
Отстой полный.Зашли перекусить после прогулки.От того,что хотели заказать официантка отговорила сославшись на долгое время приготовления.Решили взять пельмени,якобы собственного приготовления, овощное ассорти,чай,сок и десерт.Заказ ждали 40 минут.Тесто жесткое или просто не доваренные.Начинка,якобы мясо,хрящи и жилы.Овощи, такого качества на самом занюханном рынке не купить. Заплатили 1450 руб.Извините,но за такие деньги можно вдвоем неплохо пообедать в ресторанах,а не уйти голодными с приступом тошноты.
4
Агнесса А.
Дегустатор 6 уровня
17 декабря 2021
И блюда и напитки вкусно и достойно.Интерьер тоже предновогодний и создаёт ощущение подобающее.Хотелось бы уменьшить время ожидания...🍒👌
3
Naviz
Знаток города 4 уровня
12 августа 2022
Кафе с претензией на ресторан. Борщ, сок, морс, бефстроганов и бифштекс потянули почти на 2000 руб. Ушли полуголодные (порции небольшие), просидели час. Сервиса никакого. Обслуживала одна женщина зал у террасы и дальний закуток. На просьбу принести 2 чашки кипятка (мне нигде не отказывают по всей России) ответила, что спросит у бармена, можно ли. Принесла неполную чашку, пришлось потом просить вторую. Всё это время, пока ждала кипяток, я не могла пить охлаждённый морс. Принесли 2 вторых после долгого ожидания, а приборов не принесла. Пришлось ждать вилок, глядя на блюда. Качество блюд неплохое, но не ресторанное и не равнозначное (а цена одинакова). После обеда ждали долго расчет. Так и хотелось встать и уйти. ВЫВОД: посетители им не нужны, за долгие годы лучше не стало, только хуже. Правильно писали, что с посетителями не общаются, не спрашивают, не предлагают, смотрят свысока. Туалета у кафе нет, нужно выходить на территорию санатория и идти в общий. Зачем держать такой дорогой ресторан под видом кафе?
3
Виталий Гусев
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2022
Долго все готовят, аргументируя тем, что ничего готового нет и все они готовят после заказа, и даже суп (и это в обеденное время!). Непонятно, почему обещают подать суп "уже" через 15 минут, если им его нужно будет сварить. В общем, можете "зависнуть" в ожидании минут на 40. Столы как будто пластиковые. Залы пустые в обед, никого нет, но "зачем нам что-то менять, ведь посетители нам не нужны". Хамят, грубят, и персонал не интересует, что не понравилось посетителям. На просьбу позвать администратора сначала отвечают, что его нет, потом что я администратор. Персонал одет не пойми во что, не поймёшь кто перед тобой, официант или какой-то прохожий за стойку встал. Пообедать на одного (суп, второе и чай) выйдет 1000-1200. Такое впечатление, что владельцы перепутали названия заведения. Назвались "кафе", а амбиции и цены, как у ресторана. В одну из суббот была живая музыка, эти все рюшечки действительно больше подходят к ресторану, а не к кафе. Однако к ресторану данное заведение меньше относится, чем к кафе. Чего-то не хватает. Может, входные двери. Может, дешевые столы. Может, апатичный персонал. Может, меню и качество блюд. Да, есть удачные, например, запечённая треска с овощами. Однако достаточно много и неудачных. Например, ожидание от "говяжьих ребрышек барбекю с картофелем Айдахо" за 850 руб, как от подобного блюда в ресторане в центре Санкт-Петербурга руб. за 900. Однако, ребрышки совсем не "барбекю", какие-то еле теплые и полувареные. Что в итоге. Если два года назад потратив 2100 рублей на 2 взрослых+2 детей, уходили голодные, с желанием еще где-нибудь поесть, т.е. поесть после "ресторана", то после "ребрендинга"/"нового меню" ужин обошелся 3000+, вышли, правда, уже не такие голодные как раньше, но и нет ощущения, что поели в ресторане хоть какого-то класса. Наблюдаю за этим заведением уже третий год, владельцы меняются, космические цены остаются, впрочем, как и дух советского общепита, прочно впитавшийся в стены этого заведения.
6
А
Анонимный отзыв
14 августа 2018
Отмечала в Авенариусе день рождения.Гостей было 12-14 человек. Понравилось очень. Тихая музыка, вкусная грузинская еда. Действительно грузинская, все повара на кухне из Грузии. А за окном - такая красота, после обеда мы все с гостями пошли гулять по парку. Всем моим гостям очень понравилось. Из минусов....не очень быстро работали официанты. Но мы и не торопились.
3
Анастасия Н.
Знаток города 9 уровня
5 августа 2019
Хороший грузинский ресторан. Только заказы ждать долго, и десерты у них не очень. Хочу дополнить отзыв, так как были в ресторане сегодня, 5.08.2019. Ушли так и не дождавшись обслуживания. Сначала заняли столик на веранде - на вызов официанта никто не подходил. Пересели в зал. Официантка подошла только спустя 10 минут, не реагируя на вызов. Разадала меню и ушла, сказав нажать кнопку вызова когда будем готовы. Эту кнопку мы долбили 15 минут к ряду - причём было слышно, что она срабатывает. В итоге - никто к нам не подошёл. Мы собирались минут пять - и даже за это время к нам не было проявлено никакого интереса. Не знаю что это было - но впечатление испорчено напрочь. Если раньше сюда хотелось вернуться, то теперь это желание отбито.
1
1
Maria Levitan
Дегустатор 3 уровня
12 августа 2019
отличный уютный ресторан. живая музыка (фортепьяно), синие вязаные скатерти и весь интерьер напоминает о времени создания сестрорецкого курорта: начале двадцатого века. цены вполне приемлемые. большой выбор невыпечных десертов
2
Евгения М.
Знаток города 5 уровня
4 января 2023
Вкусная и полезная еда, отличный, доброжелательный персонал, приятная музыка. Разные варианты рассадки. Заказ принесли быстро, правда он был небольшой. Рекомендую.
2
1
Александра П
Дегустатор 4 уровня
15 мая 2018
Понравилась обстановка,живая спокойная музыка, официанты были в меру вежливы.Но ресторан - это в первую очередь еда,а она оставляет желать лучшего,не дотягивает до уровня,на который хочет претендовать это место,не соответствует ценам. Аджарский хачапури в два раза меньше, чем должен быть,почти без сыра;картошка на гарнир вообще без соли, куриное филе наоборот очень соленое;свинина по-сестрорецки напомнила по виду и вкусу жаркое со свининой в горшочке из студенческой столовой.Оформление не плохое,но не дотягивает до уровня ресторана
4
1
Законофф
Дегустатор 3 уровня
17 октября 2022
Неплохо продуманный интерьер, больше, на мой взгляд, плюсов нет. Маленький выбор блюд и среднее качество, странный режим работы (пн.-вт. выходные). Цены, как везде. Посетителей мало. Заказ в номер вечером официантка принесла, будучи откровенно «навеселе». Также были свидетелями неприятной сцены, когда два работника кафе ОЧЕНЬ невежливо выпроваживали зашедших к ним пожилых супругов (на вид обоим было под 80 лет, что они могли такого «натворить» не знаю). В общем, не вкусно и не вежливо, двойка.
3
1
Эльмира
Знаток города 5 уровня
16 июня 2019
Были в жару, приехали на пляж. После пляжа зашли с детьми пообедать в кафе...подали урнзанное мень в наличии, заказали по меню детям(больше нечего было заказывать) по 150 руб макароны с сыром и для взрослых по меню. В чеке стоимость 1 порции макарон с сыром оказалась не 150, а 250 руб...пояснять не стали, сказали, что ошибка меню и вручили фискальный чек. Невкусно и еще и обман на выходе!! Возмущены в тот день были не только мы
5
1
Сергей Холостов
Дегустатор 5 уровня
8 мая 2022
Классный антураж, интерьер. Еда проста не по цене. Кушать лучше не там, но время провести можно с огромным удовольствием. Особенно здорово, когда тихонечко играет пианистка. Заходите получайте удовольствие!
Александр Л. (СПбПУ)
Знаток города 7 уровня
19 августа 2022
Отличный милый ресторан европейской кухни в отдалении от центра города, но в принципе всего лишь полчаса на маршрутке. Есть банкетные залы, можно организовать мероприятия
2
Анна Мегера
Дегустатор 3 уровня
11 февраля 2023
Сервис в данном заведении ниже плинтуса!!!Видимо это из-за того, что в шаговой доступности других точек питания в это время года нет. Зашли семьей с ребенком пообедать В зале была куча неубранных столов с грязной посудой. Сели за свободный стол, ждали минут 15, когда к нам кто-нибудь подойдет, нажимая на кнопку вызова официанта, но проходя мимо нас они даже не спросили, выбрали мы что-то или нет. После нас стали уже заходить другие посетители, которых стали обслуживать... Нашему терпению пришел конец, уже решили не оставаться там, но перед уходом уже сама подошла к официантке, спросила, сколько можно ждать, поинтересовалась, почему они стали обслуживать столики, которые заняли позже? Попросила книгу отзывов, решив написать отзыв, вместо нее, вышла администратор, выслушав мою претензию, сказала, что мы только что пришли или кнопка вызова не работает! Предложила остаться и сделать нам "скидочку", но настроение уже было испорчено, что кусок бы в горло не полез. Да и представляю, чем бы нас накормили после того, как мы выразили свое недовольство! Как будто мы пришли поесть не за свои деньги, а бесплатно, как нищие, в благотворительную столовую! Короче, вывод - если хотите испортить себе настроение за свои же деньги, то это сюда! Вэлкам
2
Андрей М.
Дегустатор 6 уровня
16 января 2022
Ценник выше, чем в Старой мельнице, а качество никакое. Суп-гуляш, типа с говядиной, а на вкус тушёнка. Колбаски из индейки, ладно, что коричневого цвета, так вкус отсутствует напрочь. В напитке с облепихой и имбирём имбиря явно маловато. Зато официантка приветливая.
4
Кира
Знаток города 7 уровня
19 октября 2021
Не понравилось! Просто ужас! Салат Цезарь с креветками стоимостью 650 рублей(4 креветки, салатный лист, 1 помидорчик чери и соус)....... Официантка забыла, что заказали..... В итоге грудку куриную гриль с картофелем.... Ждали больше часа и то принесли горячая грудка куриная, а под грудкой ледяной картофель..... Поставила одну звезду за интерьер. Не советую.... Курица и то была не пропеченная......
4
Екатерина Я.
Знаток города 5 уровня
22 апреля 2022
Думала что забегаловка, ан нет) Цены средние. Вкусный шашлык и чай. Уютно и красиво. Для кафешки при санатории очень даже хорошо👍
1
орехоф с.
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2021
Ходили гулять по заливу. Дошли до по берегу до санатория Сестрорецкий курорт. Захотели покушать,там оказалось кафе Авенариус. Коротко о заведении. Цены средним по СПб. Кухня хорошая. Быстро готовят. В общем советую прогуляться по заливу. И конечно вкусно перекусить.
3
Анна Атолл
Дегустатор 4 уровня
8 августа 2018
Кафе Авенариус- типичное кафе, выбор блюд средний, официанты стараются , но если людей скапливается больше 5-7 человек, заказ можно ждать долго. Но самый большой минус- отсутсвие кондиционера в зале , в жару в душном кафе самое замечательное блюдо не покажется вкусным.
2
наталия афанасьева
Знаток города 7 уровня
15 ноября 2021
Очень неплохое кафе. Довольно быстрое обслуживание. Готовят хорошо. Атмосфера невнятная, т.к. людей бывает мало, музыки нет . Но может это и хорошо?
4
Наталья Фосс
Дегустатор 4 уровня
17 августа 2022
График работы до 22 часов. Приехала приехала с детьми из Питера. Ужин разумеется пропустили. Зашли в кафе в 21ч15мин.Нас отказались обслуживать! Сказали, что закрываются. На мой вопрос-утверждение, что они ещё не закрыты по графику.. Остался без ответа
1
Veronica Rapoport
Дегустатор 5 уровня
22 мая 2022
Чудесный ресторан с потрясающим интерьером и видом. Кухня не очень разнообразная, но вкусная. Особенно порадовало, что нас пустили с собачкой, папильоном!
2
1
Валентина Шустова
Дегустатор 5 уровня
20 августа 2020
Если Вас оскорбил мой отзыв, прошу извенения. Но все таки, я взяла стейк форели, он был как подошва, совершенно не соответствует цене и качеству. Мы заплатили 2.5 тысячи рублей и ушли с грустным чувством.
3
Persici_flora
Дегустатор 4 уровня
9 июля 2021
В Сестрорецком курорте проводят лазертаг Мимимишки и предлагают обед в кафе «Авенариус». Там и пришлось провести своё время мамочкам приглашённых детей. Когда мы сели за стол, нас упорно не замечали официанты. Мне приходилось ходить к барной стойке и заказывать еду самой. На 4 х было принесено 1 меню, и то через 30 минут, наверное. Лимонада в кафе нашлось лишь 2 графина. Пришлось пить морс, а так как сладкое я не люблю, оставалось покупать бутылочками Бонакву за 160рублей!!!! Дамская комната в другом помещении, как нам сказали, надо идти через улицу. Когда одна из гостей пошла через улицу в дамскую комнату, охранник не пустил ее. Со второй попытки удалось найти второй вход в помещение с туалетами из кафе. Я была с грудным ребёнком и постоянно приходилось бегать к барной стойке и делать заказы. После же, официант, не считала нужным убирать грязную посуду. То же самое было и за детским столом. Самое главное, на детский праздник, нельзя принести торт! Вот как замечательно! А альтернатив не предлагается. Я специально встречалась с администратором по этому вопросу. Мне ничем помочь не смогли. Я придумала сама, и предложила вынести шарлотку со свечкой,в виде целого пирога. Она предлагалась в меню десертов, с мороженым. Шарлотка вышла мне 3200, ну смех, сквозь слёзы. Я бы двойку поставила . Но, блюда вкусные и был ещё один официант, более контактный и приветливый, чем девушка. Цены НЕ демократичные. Я не отдохнула на этом празднике. А только бегала туда-сюда. Уже много детских праздников посетила, такое отношение, конечно, для меня дикость. Совершенно НЕ клиентоориентированно.
5
А
Анонимный отзыв
27 октября 2020
Кафе посещаем постоянно,хороший интерьер,прилично готовят,правда ассортимент стал поменьше,да и цены подросли.Есть и плюсы, появилась новая посуда, фужеры, тарелки,видимо сменилась хозяйка. В общем думаю в Сестрорецке самое тихое и уютное место.
3
Павел Мухин
Дегустатор 3 уровня
20 марта 2022
Долго ждали пока на нас обратит внимание официант, подошла только когда об этом ей сказал администратор... Ни здравствуйте, ни какого то другого приветствия, просто подходит официант с подносом и блокнотом лежащим на нем и говорит: Да... И ждёт заказа. По готовности официант сразу сказал: Ждать будете долго мы не справляемся...
5
Алексей Ульянов
Дегустатор 3 уровня
28 августа 2018
Понравилось абсолютно все. Кухня, обстановка, расположение. В общем все на высоком уровне. Будет возможность посетить снова, непременно воспользуемся.
3
Михаил Петров
Дегустатор 4 уровня
13 декабря 2021
В меню много позиций. Почти все блюда "домашние", очень вкусные. Играет очень хорошая, приятная слуху музыка. Администрация заведения очень вежливая, доброжелательная, требуют ношение медицинских масок. На каждом столе есть кнопка вызова официанта и не надо больше кричать через весь зал. Обязательно вернёмся сюда!
3
Алёна
Дегустатор 3 уровня
4 октября 2020
Было вкусно до карантина, после открытия стало по другому. Официантка на вопрос есть ли в меню лобио, ответила "Он у нас за ширмой". Поменялся видимо повар. Интерьер стал безликим и унылым, Цены выросли. Жаль.
3
Раиса
Знаток города 14 уровня
1 марта 2020
Очень хорошая кухня. Цены пр емоемые. Хороший интерьер. Уютно. Справляем там торжественные дни. И, приезжая погулять, обедаем там. С 12 до 16 по будним дням там 20 процентные скидки
2
Наталия
Дегустатор 6 уровня
15 сентября 2019
Были вечером, помимо нас был занят ещё один столик. Девушка принесла меню, мы долго его изучали, выбирали себе ужин, определились. Подошла официант и сообщила, что ничего из выбранного нами нет. И вообще что мало что есть. Почему нельзя было сообщить об этом сразу???
А
Анонимный отзыв
4 февраля 2020
Кафе "Авенариус" полностью оправдывает свое название. Здесь демократично и уютно. Как на даче. И кормят вкусной домашней кухней, основу которой составляют аутентичные блюда грузинской кухни. Особенно хороши ачма, долма, чкмерули, несколько видов хачапури! Недорогие банкеты, удобный автономный банкетный зал. Самое то для воскресных семейных выездов на природу!
3
1
проф. Шматко Алексей Дмитриевич
Дегустатор 3 уровня
25 июня 2022
Отзывчивый персонал. Качественная еда. Выбор блюд не очень большой, но для кафе санатория вполне хорошо. Нет парковки рядом, нужно парковаться у арки главного входа в санаторий и идти пешком. @prof_alexey_shmatko
2
1
Т
Татьяна Кудр
Знаток города 16 уровня
27 октября 2020
Кафе расположено в очень красивом месте. Рядом залив, в сосновом парке. Очень уютная обстановка. Можно погулять и вкусненько поесть.
Ольга Деменкова
Знаток города 6 уровня
17 мая 2018
Уютные интерьеры,приветливый персонал.По поводу кухни : "блюда грузинской кухни " - это скорее всего имитация грузинской кухни. Совершенно не грузинские, абсолютно безвкусные.Из тех ,что нам удалось попробовать. Продолжать дегустацию после салата " Батуми "и основного блюда под названием " Чихиртма " не было никакого желания. Не все наименования из меню присутствовали в наличии ,не было даже лаваша. Да и цены не совсем соответствовали меню на сайте данного кафе. Так что не обольщайтесь , грузинская кухня присутствует не иначе, как в наименованиях блюд, не более того.
3
1
Ирина Кузнецова
Дегустатор 3 уровня
27 декабря 2022
Очень все вкусно. Цены умеренные. Обслуживание отличное. Попить кофе утром - бесценно!
Александр Рябуша
Дегустатор 5 уровня
24 сентября 2019
Хороший интерьер, приятное обслуживание, но цены конские. 3 шарика мороженого и кофе американо почти 500 рублей.
3
Natalia Diatlova
Знаток города 7 уровня
4 сентября 2020
В хорошую погоду очень приятно на веранде. Сосновый бор, запах моря... Жаль, что хорошая погода бывает на берегу Финского залива не так часто! Кормят нормально. Была в июле 2020.
3
яковлева светлана
Дегустатор 5 уровня
24 июля 2022
Очень дорого и нет смысла в санатории держать такие цены!! Опомнитесь администрация . Нет детского меню от слова совсем. Мы люди не бедные , но такого точно себе лучше не позволять ,))- это тебе не " Коза дереза" , и не Гинза!!! . Санаторий тоже цену поднял - отдых как на ГОА))!!!цена!!! Или Дубай))!!!. Не рекомендую.Персонал тетеньки из 90 хххх
4
Анна анна
Знаток города 7 уровня
6 марта 2021
Симпатичное заведение. Вкусные блюда, умеренные цены, но к сожалению очень нелюбезный персонал. Была несколько раз и каждый раз неприятный осадок. Совершенно недружелюбные, ощущение, что именно вы им в тягость и немного мешаете.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4