Поиск
Маршруты

Авлабар

Обзор
Фото
34
Отзывы
455
Особенности
Рейтинг 4,6
1022 оценки
Оцените это место

455 отзывов

По умолчанию
Наталья Юрцева
Знаток города 6 уровня
16 марта 2025
Живу рядом, периодически заказываю на дом хинкали и хачапури. Очень вкусно. Иногда заходим посидеть, уютная обстановка. Все готовят быстро и очень вкусно. Сырные хинкали очень вкусные, пробовала один раз, сытные. Все очень вкусно готовят, хачапури по аджарски ммм. Кухня 5 баллов. Вкусные лимонады. Персонал приветливый, тоже 5 баллов. Очень большой плюс туалетная комната, точнее унитаз с автоматической пленкой, это редко где можно найти. Единственный минус, только что он небольшой и мест в выходные дни практически на компанию не возможно забронировать. Рядом есть бывший тануки, может вы расширитесь? Было бы здорово! Удачи вам и так держать, чтобы всегда было вкусно и всегда были места!
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Поддубный
Дегустатор 6 уровня
29 января 2025
Соглашусь с предыдущим отзывом. Это - действительно атмосферный ресторан. Место, видно, прикормленное. Тбилисским рестораном по интерьеру тут и не пахнет. Зато мне это кафе напомнило питерские рестораны с их своеобразным и спокойным встроем в общую канву атмосферности. Обслуживание. Быстрое. Лаконичное. С презентацией принесенного блюда. Может обслужить один официант, а счет приносит другой. Не иначе, как - мафия. За общак отвечает старший официант вероятно. Шутка. Меню: Тут все «смешалось в доме Облонских». Сотканное из золотых кирпичей грузинских блюд и азербайджанских. В любом случае пробуйте все и не прогадаете. Выделю ооочень вкусные запеченые грибы. Наверное - лучшие. Которые мне доводилось пробовать. Цены: Средняя «температура по больнице» На человека без алкоголя - 2-2500 И это - еле вылезть из-за стола. Рассчитываете свои гастрономические силы, господа. Приятная музыка. Просто на миг очутился в своем любимом Тбилиси. Резюмируя: Я редко нахожу в Москве места, без особого пафоса и беготни. Этот ресторан некий островок для потерянных душ в большом городе. Однозначно - идти.
1
Посмотреть ответ организации
Григорий Барсегян
Дегустатор 5 уровня
21 января 2025
Хотите побывать в Грузии,то вам сюда.Хочу отдельно поблагодарить поварам за нереальные и фантастические блюда,в кухне работают Боги! Картошка была самая вкусная,как будто жарили на старых сковородке,вспомнил детство.Обслуживание на вышем уровне,персонал классный,очень быстро помогают с выбором и советуют на ура. Советую всем обязательно хоть раз побыть тут,а цены очень хорошие.Спасибо вам за всё,надеюсь будете держать эту планку всегда.Процветание вам!
Посмотреть ответ организации
Инна
Знаток города 7 уровня
3 февраля 2025
Вкусно. Уютно. Не шумно. Качественно и приятно. Хинкали идеальные! А креветочки на шпажке … ммммм.. бомба! Персонал внимательный, но иногда не видят, что кто то приходит. Один раз зашла, чтобы с собой взять еду, минуту простояла у стойки, но ко мне так никто и не подошел.. в итоге ушла.
3
2
Посмотреть ответ организации
Iri 🌟
Дегустатор 6 уровня
1 сентября 2024
Симпатичный уютный грузинский ресторанчик. Удивительно, но на фото он не выгладит таким симпатичным и уютным как на самом деле. В интерьере много милых деталей. Меню классическое кавказское, Но и тартар из говядины есть. Взяли его, томленую лопатку ягненка, люля из телятины. Хотела люля из баранины, но тут доставку заказывают большими объёмами… В меню оптическая иллюзия — некоторые блюда сфотографированы, некоторые нет и их глаза просто пробегают мимо, но вдвоём с мужем справились и весь наш заказ был из безфоточных позиций. Все вкусно, с пикантными милыми деталями и красивой подачей.
3
Посмотреть ответ организации
ирина прохорова
Дегустатор 4 уровня
18 января 2025
Прекрасная кухня, вкусно приготовлено. Оформление блюд на 5. Вежливый персонал. Респект всему коллективу. Руководителю заведения дальнейших успехов и процветания.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
9 февраля 2025
За последнее время был дважды в данном заведении и оба раза остался очень доволен. Меню, цены, персонал, качество, чистота - все на высоте. По нынешним временам не так просто найти подобное заведение.
3
2
Посмотреть ответ организации
Дарина Марамчина
Дегустатор 6 уровня
21 октября 2024
Милое семейное кафе, очень приятная атмосфера, здорово что музыкальное сопровождение соответствует кухне. Приятное ненавязчивое обслуживание, все весьма уютно и по-доброму. По еде: грибной крем-суп то, что надо, показалось что есть берые грибы в составе. Тыквенный суп тоже сам по себе плотный интенсивный по вкусу, но семена которые идут к супу прогорели, старые, это конечно испортило впечатление. Хачапури по-аджарски сочное, большое, с творожным характерным привкусом. Хачапури на углях - сухое, как доп к супу хорошо, как отдельное блюдо кушать было бы сложно. Напрягло наличие таракана в туалете.
2
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Авдошкина
Дегустатор 3 уровня
21 декабря 2024
Отличное место для отдыха! Вкусная еда, приятная музыка. Домашний уют! Советую посетить. Очень понравились хачапури, таких , как здесь, нет нигде!
1
Посмотреть ответ организации
Инеса Григорян
Знаток города 4 уровня
24 мая 2025
Отличное место заслуживает 5 звёзд! Хинкали это что-то с чем-то . Картофель наисвежайший . И очень понравился десерт шоколадный фондан. Полюбили всем сердцем!!’
Елена Прекрасная
Дегустатор 4 уровня
28 сентября 2024
Хороший ресторан! Вкусно приготовленные блюда, Очень вкусные) Радушный приём персонала, быстрое обслуживание. Уютный, по-домашнему, с интересными элементами декора оформленный интерьер. Понравилось. Будем рекомендовать, и сами заходить. Процветания! ❤️
3
Посмотреть ответ организации
Алиса Король
Знаток города 8 уровня
8 июля 2024
Милое уютное местечко, приятная ненавящивая музыка. В местах личного пользования чисто. Итальянская кухня. Есть и мясо , и рыба, и для веганов можно подобрать меню. Есть детское меню, но детского уголка нет.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анна Батурова
Дегустатор 5 уровня
2 июня 2024
Выражаю огромную благодарность владельцу ресторана! Мы с молодым человеком являемся вашими постоянными клиентами. Каждые выходные заглядываем к вам. Для нас у вас самая вкусная грузинская кухня! Самые вкусные хинкали, супы, горячее, салаты, хачапури. Я даже не могу выделить что - то что мне нравится больше всего. Ах, да! Креветки - моя любовь! Лимонады - великолепны: клубника базилик, классический. Оперативная подача блюд, хорошая система бонусных баллов, всегда уютно и по - домашнему. Выражаю благодарность официантам за работу. Мне кажется, что вы уже знаете нас в лицо) Спасибо поварам за вашу работу, что тронули наше сердце и угодили нам, гурманам) Безумно вкусно у вас! Обожаем ваше заведение! Успехов! Мой искренний отзыв благодарности Вам!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Лозовик
Дегустатор 3 уровня
29 июня 2024
Отмечали юбилей подруги. Столик у окна. Прекрасный антураж. Еда выше всяких похвал. Хачапури просто восторг. Обязательно попробуете салат с хрустящими баклажанами!!! С удовольствием рекомендую посетить! Отличный персонал.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Белосельская
Знаток города 7 уровня
3 мая 2024
Очень милое заведение, небольшой, уютный, домашний ресторан. Были в уютном , банкетном зале на юбилее необыкновенного по всем меркам человека - прекрасной женщины, УЧИТЕЛЯ уже не одного поколения лучших молодых, а некоторых уже и чуть поживших людей России, получивших прекрасное образование и французский язык в одной из лучших московских так называемых спецшкол 😊Очень люблю эту прекрасную женщину и её семью, а также всех близких людей. Все было под стать настроению : вкусная еда, закусочки, особенно пхали и хачапури, чудесное вино, особенно белое,хотя , лично я, больше люблю красное😊 Роскошные блюда с горячим, ну и фирменный Наполеон для некоторых😊, и мороженое - а главное , атмосфера тёплого праздника в холодный апрельский день😇
1
1
Посмотреть ответ организации
К О
Знаток города 8 уровня
13 ноября 2024
Замечательное заведение! Играет тихая, приятная музыка, очень обходительные официанты, вкусная еда! Шашлык и люля просто превосходные! Нежнейшие хачапури, правда чуть соленный сыр внутри. В остальном, все на высоте 🔥
1
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Р.
Знаток города 7 уровня
4 марта 2025
Очень уютный ресторан. Приходили с семьей. Официанты вежливые, следили за столом Блюда вкусные . Будем приходить чаще . Спасибо ☺️
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Дегустатор 3 уровня
26 октября 2024
Очень понравился ресторан «Авлабар». В частности, как готовят шашлык из свинины (не везде в Москве попробуешь шашлык такого качества). Цены приемлимые, интерьер уютный, персонал вежливый. Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
марина в.
Дегустатор 3 уровня
11 января 2024
Чисто, уютно, звучат тихо грузинские песни, внимательный персонал. Вкусная еды, не пересрлено, не остро, все как надо. Отличные люля, баранина, хачапури, рулеты из баклажан, пхали, селедка с ксртошкой. Штрудель-оригинальная подача, очень вкусно. Вино хорошее, коньяк бадяжный, кофе-сорт не очень (нужно менять)
3
Посмотреть ответ организации
руфина кирилина
Дегустатор 6 уровня
16 октября 2023
Вот как хорошо, когда хорошее место попадается тебе в нужный момент! Шла из госучреждения, на стрессе, заглянула на чашечку кофе по-восточному: получила массу положительных эмоций! Чудесный и обаятельный персонал, поговорили по-человечески) Замечательно вкусный Наполеон по-грузински. Мягкий свет, негромкая музыка, уютная обстановка. Благодарю!
1
Посмотреть ответ организации
Максим Б.
Знаток города 7 уровня
9 сентября 2024
Случайно зашёл перекусить хинкалей, после 15 минут ожидания заказа решил пересесть, тк диван показался неудобным (имею проблемы со спиной, ее защемило днём ранее) в итоге персонал оказался против, и сообщил, что зал банкетный, мол мне туда нельзя, хотя я был единственным посетителем на тот момент, зал был свободен полностью, понравившееся место маленький стол на две персоны с двумя стульями, крайне не понятен данный не клиентоориентированное подход, больше в данном месте не появлюсь, и вам не советую..
2
Посмотреть ответ организации
marina orlova
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2023
Прекрасное место! Посещаю часто и давно. Решила, в знак благодарности и признательности оставить отзыв. Очень вкусно. Встречают радушно. Сервис ненавязчивый, но ты всегда чувствуешь присутствие официанта. Выходишь всегда сытый, о потраченных деньга никогда сожаления нет, потому что все в балансе- цена, качество, подача, сервис. Наполеон просто волшебный. Как у моей мамы почти. Будь этот ресторан в центре…. Рекомендую для «безпафосного» , комфортного время препровождения
5
Посмотреть ответ организации
К
Дегустатор 5 уровня
13 октября 2024
Любимое семейное место вот уже много лет. Качество блюд всегда на высоте. Хинкали - Выше всяких похвал. Отзывчивый персонал. Уютный интерьер.
Посмотреть ответ организации
Николай Мельников
Дегустатор 5 уровня
8 августа 2023
Отличное место для тех кто любит кавказскую кухню. Вкусные хинкали (особенно жареные) с мацони, люля кебаб, шашлыки. Любителям рыбы рекомендую Дорадо на гриле. Винная карта не обширная, но подобрать можно как в относительно демократичном диапазоне, так и подороже. Персонал приветлив и оперативен.
3
1
Марина Г.
Знаток города 5 уровня
25 ноября 2023
Решили поужинать и отметить день рождения папы и дочки.Выбрали Ваш ресторан 🎉т.к.рядом с домом и несожелеем!!Все очень вкусно и приятная домашняя обстановка!!Милые обаятельные красивые официанты 🌸🌸Блюда разнообразные и очень вкусные!!Посоветуем своим друзьям Ваш ресторан,нет,Наш ресторан!До новых встреч 🎉
3
Посмотреть ответ организации
Alex
Знаток города 6 уровня
15 ноября 2023
Много раз проходили мимо, а тут решили зайти и посидеть. Очень понравилось. Большой выбор блюд в меню. Очень много мяса. Всё очень вкусно. Зал уютный, персонал вежливый. Все ближайшие мероприятия, планируем проводить у них. Жалко, что нет бизнес-ланчей, а то бы и обедать к ним ходили.
3
1
Посмотреть ответ организации
П
Павел К
Знаток города 6 уровня
7 мая 2024
Очень люблю этот ресторан. Всё свежее и вкусное! Атмосфера домашняя, сервис ненавязчивый. А аджарские хачапури просто убойные! Спасибо поварам за их золотые руки! Спасибо официантам за доброжелательность! Спасибо администрации за организацию и сервис! Всем, кто любит кавказскую кухню, рекомендую!!!
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Павлов
Дегустатор 4 уровня
14 октября 2024
Место уютное. Кухня домашняя. Люди душевные. Давно его знаю и в основном обедаю в этом месте. Насколько мне известно - Авлабар это место в Грузии, логично что и кухня в данном ресторане грузинская, но при этом, они запросто предлагают тебе армянский хлеб и армянское вино если кому-то захочется….))
1
Посмотреть ответ организации
А
АЛЕКСАНДР В.
Знаток города 4 уровня
25 августа 2023
Очень вкусно отобедали. Наряднее и вкуснее харчо ещё не ел! Хлеб свежий ,хрустящий что невозможно остановиться , люля и хинкали так же очень порадовали ! Официантам-большое спасибо за приятные улыбки и гостеприимство .
3
1
Мария Санникова
Дегустатор 3 уровня
9 июня 2023
Уютное место для проведения вечера и особенно после работы. Ходили летом и у них оказалась летняя веранда уже установлена. Конечно немного неприятно было,что находится рядом с автобусной остановкой,но все как оказалось предусмотрено рестораном. Можно закрыть жалюзи или что-то в этом роде. Уединиться если желаете,чтобы вас не беспокоили. Еда вкусная и хорошо приготовлена, но не могу сказать что в восторге. Может из-за того что люблю больше корейскую кухню. Муж выбрал хинкали, а я салат и рыбу дораду с овощами на углях. Вежливый персонал. Спасибо девушке официантке за помощь в выборе напитка. Не всегда можно доверять советам. Уже испытала несколько раз,что советуют подороже и не вкусное. Для разнообразия можно посетить этот ресторан.
3
1
Павел Куркин
Знаток города 6 уровня
27 января 2023
Вкусней люля, чем в этом ресторане нигде не ел. Знакомый сказал, что в самом лучшем ресторане Еревана и то не настолько вкусно. Готовят у них люля из баранины или говядины. Также понравилась долма. Есть вкусное сухое красное и 21-летний Чивас тоже хороший. Персонал приветливый и внимательный, по крайней мере ко мне), зал небольшой, но уютный. Столик лучше заказывать заранее. С парковкой непросто из-за ремонта метро на зелёной ветке (отгородили полосу для автобусов).
3
Оксана
Дегустатор 6 уровня
27 августа 2023
Отзывчивый персонал,все пожелания были учтены,привезли ко времени все горячее,отдельное спасибо Арсену П.за индивидуальный подход к каждому клиенту,все было вкусно и горячее.,и за оформленный заказ по телефону.Спасибо.
2
Константин Новиков
Дегустатор 5 уровня
18 ноября 2023
Просто супер. К сожалению только 2й раз за год. Вкус блюд не описать. Просто вкусно. Пожалуй, даже вкуснее чем год назад. Обслуживание на высоте. Небольшой, уютный. От метро далековато, но терпимо. Стоит того. Был бы чаще, но к сожалению, в стороне от моих "торговых путей"
Посмотреть ответ организации
алина мулицина
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2024
Не сделали скидку по случаю дня рождения потому что в компании присутствовало более 10 человек. По моему это глупо. Все вкусно. Персонал вежливый. Но скидку обычно предоставляют во всех заведениях
1
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Зенина
Знаток города 9 уровня
25 мая 2024
Отличное место! Очень вкусная кухня. Порции большие. Обслуживают быстро. Скидка на день рождение. Начисляется кешбек от счета. Спасибо за хорошее настроение.
1
Посмотреть ответ организации
Павел Кобрин
Дегустатор 5 уровня
8 марта 2025
Прекрасный ресторан. Очень вкусная кухня, шашлык был просто божественный
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 3 уровня
21 октября 2023
Очень красивое и приятное для вечернего ужина место. Чудесный персонал, фантастические хинкали и хачапури. Все просто замечательно! Обязательно приду еще)
3
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 6 уровня
16 июля 2020
Были вчера в этом ресторане, заехали пообедать. Очень приятная атмосфера. Персонал тоже на уровне. Креветки в цезаре были вкусные и сочные, аж хрустели, рулетики из баклажанов немного суховаты, грибы с сырной шапкой потрясающие так же как и хачапури по- аджарски! Я давно не ела такого вкусного- он был пропитан сыром до самых краешков, не соленый( как обычно бывает от сыра) и очень большой ( треть мы так и не осилили). к сожалению, не было наличных, что бы оставить чаевые, но мы обязательно будем рекомендовать данное место друзьям и за хачапури обязательно вернемся! Мы, видимо, были единственными гостями, потому что скорость подачи блюд была молниеносной! СПАСИБО!
4
Аднрей Андреев
Дегустатор 5 уровня
20 января 2024
вкусно готовят армянскую кухню, хорошие блюда, цены оправданы высоким качеством блюд, персонал хороший улыбчивый и не назойливый, рядом если повезет можно и припарковаться
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Смоляков
Знаток города 6 уровня
25 октября 2022
Тихий, уютный ресторан с весьма симпатичным интерьером, гостеприимным персоналом и очень вкусной кухней. Отличные салаты и закуски, сочные хинкали и просто невероятно вкусный хачапури по-мегрельски. Вино и шашлык не пробовал, но возникло желание следущий раз посетить ресторан более голодным и без руля 😁
3
Али Холиков
Дегустатор 5 уровня
20 марта 2024
Приятно и вкусно , жалко что у них нет домашнего вина, но всё остальное очень хорошо. Цены тоже нормальные. Нам с девушкой разрешили покурить айкос, и это был приятным бонусом )
Посмотреть ответ организации
Екатерина Н.
Знаток города 3 уровня
27 марта 2025
Уважаемые дамы и господа! Никогда, ни при каких обстоятельствах не заходите в ресторан «Авлабар» на ул. Велозаводская, как и в другие заведения «AS GROUP» в нашем районе. История такова: наша семья с удовольствием посещала этот ресторан практически со дня его открытия, мы просто ужинали, неоднократно отмечали дни рождения и другие даты с родственниками и друзьями и всегда были довольны друг другом, пока в один прекрасный день (27.02.2025) одна пренеприятнейшая женщина под названием ДАРЬЯ ЧЕРНЯВСКАЯ (новый администратор), приняв предзаказ на очередное семейное торжество, не перезвонила на следующий день и не сказала, что «ДЛЯ НАС У НИХ МЕСТА НЕТ»… Просто потому, что мы друг другу не понравились. При этом она ссылалась на свое руководство, которое именно так, видимо, относится к своим клиентам! Одновременно, приняв предоплату, данная женщина требовала оплатить банкет исключительно наличными деньгами, что, безусловно, говорит об уходе от налогов и должно заинтересовать Налоговую инспекцию! Очень хотелось бы, чтобы подобные заведения, с таким отношением к людям и постоянным клиентам, как можно быстрее покинули Московский рынок услуг! Наумова Е.С.
1
2
Посмотреть ответ организации
Artur Protsenko
Знаток города 7 уровня
26 августа 2024
Потрясающая кухня, уютная обстановка, хорошие цены, если хотите очень вкусно покушать, то не пожалеете!
3
1
Посмотреть ответ организации
елена нарышкина
Дегустатор 3 уровня
13 февраля 2024
Ресторан грузинский. В меню вино и блюда грузинской кухни. Рекомендую попробовать харакири и харчо. Мне очень понравились. Хорошая часа для аппетита не помешает, ну а к ней конечно же селёдка с печёные картофелем. Рекомендую этот ресторан.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алиса Родикова
Знаток города 5 уровня
18 октября 2021
Заглянула в ресторан после получения справки о несудимости в МВД располагающееся в этом же здании. Заказала харчо с говядиной и горячий шоколад. Харчо великолепный в холодную осеннюю погоду то что доктор прописал! Горячий шоколад тоже очень понравился. Заведение уютное, играет грузинская музыка. Оплата картой присутствует.
3
Julia
Дегустатор 6 уровня
5 апреля 2021
Ресторан грузинской кухни. Очень вкусно и очень красиво. Чистешая посуда без следов высохшей на ней воды. На столько внимательный персонал, что впечатление, будто за вами пристально наблюдают и пытаются читать мысли. Мы были вечером, когда посетителей было немного. Но, вероятно, если столы будут заняты все, станет шумно - в помещении приличная акустика и столы стоят довольно близко к друг другу. Какого уровня еда, такого и ценник - выше среднего. Но все очень вкусно!) Отдельная просьба к посетителям: пришли наслаждаться трансляцией видео с телефона - наденьте наушники!
3
Елена К.
Дегустатор 4 уровня
11 января 2019
Это очень уютный и вкусный по-домашнему ресторан с очень заботливым и приятным обслуживанием. Мы заказали четыре разных блюда все они были на высоте и очень-очень вкусные. Мне очень понравилась кизиловая водка, хинкали, и цыплёнок табака. За цыпленка табака отдельно благодарю поваров, его вкус напомнил мне как в детстве на праздник Нового года бабушка запекала в духовке цыпленка, этот вкус Я никогда не забуду. Каково было моему мозгу когда вкусовые рецепторы чётко утверждали ему что сейчас 1983 год. Официант посоветовал мне зайти к ним в обеденное время или утром они подают очень вкусную яичницу с помидорами. Мне кажется я слишком много уже рассказал, думаю что лучше прийти туда самому и попробовать всё что они готовят, ощутить эту атмосферу. Я неприменно приду в этот уютный дом, обязательно и неоднократно. Желаю процветания, верных друзей, новых знакомств и полного дома гостей. С уважением Дмитрий, ваш гость.
9
Pavel Zepp
Дегустатор 4 уровня
17 апреля 2022
Отмечали день рождения с друзьями. Очень понравилась кухня, изысканные блюда, замечательная подача, очень вежливый и внимательный персонал. Чисто, уютно, приятная музыка. Столик лучше заказывать заранее. Большое спасибо Шеф-повару и официантам.
1
1
olia u.
Дегустатор 4 уровня
4 мая 2022
Всё, что брали понравилось, на 4х взяли мы много). Чувствуется, что всё из качественных продуктов приготовлено (какой аромат у помидоров,летом не всегда такие найдешь). Вино Мукузани обалденное. Десерты авторские, взяли Наполеон и штрудель, необычная подача, очень красиво и ,опять-таки, вкусно. Ненавязчивое обслуживание. Рекомендую однозначно и вернёмся ещё не раз!
3
Антон Болотников
Дегустатор 5 уровня
4 июня 2024
Отличное заведение. Кухня восторг, обслуживающий персонал внимательный очень. Пиво армянское очень вкусное, жаль что холодное не в большом количестве.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6