Поиск
Маршруты

Аврора

Обзор
Фото
15
Отзывы
59
Особенности
Рейтинг 4,9
192 оценки
Оцените это место

59 отзывов

По умолчанию
Елена Чернова
Знаток города 6 уровня
13 декабря 2025
Супер-место! Ребенок часто болеет - в сад ходим по 2-3 дня через 2 недели. Санаторий "Аврора" - наше спасение. Сын не болеет, постоянно под присмотром педиатра (большое спасибо Елене Егоровне!), много разных процедур. Воспитатели у нас (1 отделение) все добрые и внимательные - с радостью к ним возвращаемся. В общем, оцениваем на 11 из 10 баллов! Спасибо большое всем сотрудникам!
2
Журавлёва
Знаток города 3 уровня
27 сентября 2025
Всему персоналу санатория огромная благодарность, переживала когда впервые пришли в санаторий т.к ребенку всего 4 года, но после первого дня я поняла на сколько там чуткий, доброжелательный персонал, ребенок не хотел уходить. Дочь проходила 4 смены, с перерывами, и за это время ни разу не заболела, здоровье укрепилось однозначно. Обязательно ещё пойдем в "Аврору". Спасибо за ваш труд, и заботу о наших детских.
3
Марина Конте
Знаток города 6 уровня
27 марта 2025
Лучший санаторий. Я там была 30 лет назад много раз. Теперь туда отправляла и своего ребенка. Весь персонал потрясающий. Очень любят детей. Нам очень-очень понравилось. Благодарна каждому сотруднику за заботу и воспитание моего ребёнка . Очень жаль, что теперь там сделают дорогу с большим потоком машин, чем нарушат замечательную экологическую зону.
2
Елена Чернова Ч.
Знаток города 2 уровня
9 апреля 2025
Я очень довольна! Сын (4 года) в саду постоянно болел, а в санаторий отходил без пропусков целый месяц - такого у нас еще не было. При этом, ему нравилось. За это время сделали и массаж, и галотерапию, и физио, и фиточаи. Все сотрудники очень внимательные, участливые и доброжелательные. Всем советую, особенно, если часто болеете! Спасибо врачам, медсестрам и воспитателям! Всего вам хорошего, а санаторию дальнейшей успешной работы!
3
Михаил Семеркин
Знаток города 22 уровня
24 июня 2024
Единственный на территории Кронштадта санаторий. Есть соляная комната. Для детей всё предусмотрено как в детском лагере. Территория с детской площадкой и много зелени вокруг. Пока место тихое, но когда построят шоссе, ему придёт конец! (
3
Татьяна Садыкова
Знаток города 2 уровня
22 июля 2024
Ребенок поступил на санаторно-курортное лечение с путевкой 21 день по заболеванию ЛОР-органов. В самом санатории выясняется, что каждую пятницу его нужно забирать и привозить в понедельник, то есть ребенок прибывает там 15 дней. Ни в одном санатории Лен. обл. такое невозможно, даже родительские дни запрещены из-за эпид ситуации. Лечение за 3 дня, кроме промывания носа не проводилось. Ребёнок 5 лет находился на отделении с детьми от 10 лет, естественно возникали конфликтные ситуации, ни в одном санатории, детском саду такого и быть не может!
5
1
Анастасия Чернышова
Знаток города 4 уровня
17 июня 2022
От всего сердца благодарна коллективу санатория Аврора, за вашу любовь к детям! Мы уже второй раз приехали в это замечательное место, и всем довольны! Красивое место, много зелени, комфортно, и вкусно кормят! Ребенок рад вернуться, принимают как роднулечку ))) сердце спокойно когда отдаешь ребенка. В санатории Аврора ваш ребенок в безопасности, чистый, сытый и веселый), что еще для счастья нужно. Отдельное спасибо врачу Дарье Михайловне за квалифицированный подход к здоровью ребенка, за доброту и заботу благодарю нашего воспитателя Людмилу Васильевну! Обязательно вернемся к вам и в третий и в четвертый раз!!!!Спасибо! С любовью семья Чернышовых)
4
1
Яна Павлова
Знаток города 5 уровня
29 июня 2023
Лучший санаторий. И дело не в оснащении и качестве оказания услуг. Хотя это тоже всё на высоте. Дело в прекрасной, теплой, дружелюбной, почти домашней атмосфере для детей, созданной внимательным и заботливым персоналом и прежде всего руководителем санатория.
3
2
Ольга Косарева
Знаток города 7 уровня
7 октября 2021
СПАСИБО огромное Воспитателям, Нянечкам и Врачам за столь тяжёлую и колоссальную работу которую вы выполняете, заботясь о здоровье детей! Отдельно Спасибо хочется сказать Главврачу и Заведующему Санаторию-что Вы поддерживаете Санаторий и не даёте ему закрыться! Очень бы хотелось чтобы он развивался и дальше, чтобы Вам построили ещё один корпус и улучшили детскую площадку! Питания отличное, особая благодарность за воспитание детей, поддержание Здоровья и главное (как бы смешно не казалось) Спасибо за поддержку родителей! Мой ребенок восхищён Санаторием)! P S. У Вас на территории очень классный Аист)
3
1
Алина Шохина
Знаток города 10 уровня
27 марта 2024
Очень хороший санаторий, в своё время там была, понравилось, хорошие питание, хорошие воспитатели, есть лечебные процедуры, сон, прогулки на территории санатория
2
пцыц
Знаток города 20 уровня
1 октября 2025
Когда закончится ремонт дороги, будет классно отдохнуть в этом месте. Если не врут, с 3 ноября этого года. Автобусное сообщение хорошее, что с тем, что с этим берегом, да ещё и местные автобусы ходят, до остановки минут 5-7 ходьбы.
1
1
vaost11
Знаток города 4 уровня
4 октября 2023
Очень уютное предприятие. Детям нравится. Коллектив приятный, доброжелательный. Медперсонал грамотный и уверенный в своих знаниях и действиях. Оборудование современное, надёжное, а главное профильное.
3
1
А
Анонимный отзыв
27 июня 2019
Лучший санаторий из тех,где был мой старший ребенок. Ходим с 4 лет каждый год,и ни один раз,а на несколько смен или несколько раз в год.Лучшие врачи,что я встречала в своей жизни,лучшие воспитатели, никогда , никто грубого слова не скажет.Очень жаль,что санаторий принимает деток только дошкольников.С удовольствием бы походили всю начальную школу,но к сожалению учителей там нет.По этому в этом году мой ребенок там на все лето))
4
1
К
Константин Г.
Знаток города 2 уровня
15 января 2020
нас мучили частые простуды..участковый педиатр предложила отправить ребенка в санаторий Аврора. Когда пришли подавать документы и увидели здание без модного ремонта- насторожились.. Но... Все ерунда! Душевное отношение сотрудников, ребенок с удовольствием встает утром в санаторий-показатель для нас! Когда смена закончилась -сын очень огорчился.. После систематического посещения санатория нас потеряли в детской пол-ке!!!
6
мария Бальчунайте
Знаток города 12 уровня
26 марта 2023
Замечательный санаторий, прекрасный персонал, кормят хорошо. Дети могут лечиться не отрываясь от учёбы, что тоже очень хорошо. Из минусов: пора делать ремонт здания.
3
1
alexandr Kharitonov
Знаток города 5 уровня
19 апреля 2025
Отличный персонал, дети выздоровели. Охранник непонятно зачем нужен, дед живет в своем мире.
3
Женечка
Знаток города 6 уровня
6 июня 2023
Хочется выразить благодарность нашему воспитателю Людмиле Васильевна, которая каждый раз лично выходила встречать сына, т.к. он ещё мал, то для него это очередная адаптация, а времени не так много, чтобы успеть провести все необходимые процедуры. Отдельные слова благодарности нашему врачу Елене Егоровне!!!! Это Педиатр с большой буквы и огромным добрым сердцем!!! Благодаря её чуткому подбору лечения и процедур, мой ребёнок ушёл от гормональных лекарств и ему подняли иммунитет.
3
1
Анна Р.
Знаток города 5 уровня
12 июня 2023
Прекрасный санаторий для детей! Внимательный, неравнодушный, отзывчивый персонал! Ребёнок отдыхает, получает необходимые процедуры для укрепления здоровья ( после нескольких перенесеных ангин в течении года). Искренне рекомендую!
3
1
Дара Ф
Знаток города 10 уровня
8 июня 2023
Ездим туда уже третий раз, ребёнку очень нравится, говорит, кормят намного вкуснее, чем в садике. И процедуры для здоровья проводят. Правда, если в садике карантин (даже в другом корпусе), туда не берут.
3
Кузьмин Алексей
Знаток города 12 уровня
4 марта 2023
Санаторий для детей дошкольного возраста с круглосуточным пребыванием. Пока в зелёной части города, но судя по проекту развития острова не долго осталось.Качественный сервис и профессиональные сотрудники!
3
1
М
Маша Стекольникова
Знаток города 2 уровня
6 января 2023
Плохо. Я Маша мне 10 лет. Тогда было в санатории 8 лет. Кормили плохо 👎😩🤮. Про суп с фрикадельками уже молчу... Одна фрикаделька плавает. Ещё лекарство довали для профилактики, а у меня живот заболел. Процедура были вроде бы нормальные. Теперь про улицу: дальняя площадка была не убрана, с грязными листьями. На турниках запрещено висеть и пользоваться тренажерами. Ещё там дети все ябеды. 😒 Поэтому ставлю 3-2 звезды. Но для малышей может быть нормально. Детям постарше уже неинтересно.
10
Варзарь Сергей
Знаток города 16 уровня
20 декабря 2022
Лучший детский санаторий. Столько раз отдавали туда детей ! Хорошие воспитатели , улучшенное питание , массаж , сауна , процедуры . Рекомендую!
1
Наталья Тулупова
Знаток города 12 уровня
30 августа 2022
Не советую туда отправлять детей. Заявлено много чего интересного и оздоравливающего, по факту ничего не получили. Отношение к детям отвратительное, воспитатель ругается и унижает детей. Дети возвращаться туда категорически отказались, до слез... Никакого оздоровления, только подрыв детской психики и орви в придачу. Спасибо, но даже бесплатно не надо. Желаем Вам улучшить условия, и сменить персонал который общается с детьми.
9
1
Борис Филиппов
Знаток города 6 уровня
27 августа 2022
Персонал грамотен и вежлив. За детьми уход и обращение с ними достойное, детей кормят не плохо. Территория на 4 чку
3
1
Эльвира Семёнова
Знаток города 10 уровня
8 января 2023
Прекрасные врачи и медсестры! Огромное человеческое спасибо Владимиру Константиновичу, Елене Егоровне и Галине Николаевне за лечение моего ребёнка!!!!
3
1
Л
Лидия П.
Знаток города 2 уровня
2 марта 2020
Ребенок был в санатории две смены, все очень понравилось. Внимательный и доброжелательный персонал, уютная атмосфера. Спасибо работникам санатория.
4
1
Ольга К.
Знаток города 13 уровня
15 сентября 2025
Бедные дети!!! Со всех сторон стройка! Ужас, грязь, кошмар!!! Сам санаторий хороший!
1
Ю
Юлия Г.
Знаток города 10 уровня
18 декабря 2019
Были оба ребёнка, в целом довольны. Персонал хороший. Питание неплохое. Процедур не так много
3
Панфилова Анна
Знаток города 2 уровня
26 ноября 2022
Замечательный санаторий, ребёнок ходит с удовольствием! Персонал великолепный. Особенно хочется выразить огромную благодарность Людмиле Васильевне, дочка её очень любит.
3
2
XD
Знаток города 3 уровня
10 августа 2024
Короче меня завут Петров Виталик мне 10 лит хорошо в санатории красиво там иногда когда зимой мы выходим на улицу красива🤑🤟🏿🤟🏿 иногда даже вкусно за полдником сок🙄💅хороший воспитатель даже для этого создали тихий час что бы одыхать😊😋 короче мне все понравилось 👍особенно воспитатель
7
4
Анна И
Знаток города 4 уровня
21 октября 2022
Врачи компетентные, хорошие специалисты, особенно Сумкина Елена Егоровна. Радеет за детишек. Очень довольны ее лечением!!! Также, очень хороший воспитатель Людмила Васильевна! Педагог с большой буквы! Но с руководством тут беда( глав врач некомпетентный человек, общается грубо( отказывается принимать даже на платной основе, хотя регламентом учреждения это предусмотрено! Также, в нарушении трудового законодательства лишает персонал надбавок! Такими темпами санаторий может остаться без высококвалифицированных и опытных работников!
4
1
Елизавета З.
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2019
Очень нравится отношение сотрудников к детям, хорошее питание, уютная игровая комната!
3
2
Александра Т
Знаток города 20 уровня
13 сентября 2021
Сейчас мой ребёнок там находится. Персонал санатория очень дружелюбен. Очень надеюсь, что к Новому году я добавлю к этому отзыву комментарий про то, что моего ребёнка спасли от астмы.
5
1
Светлана Велинец
Знаток города 4 уровня
7 мая 2019
Санатории отличный , мои дети каждое лето бывают, персонал хороший, детям очень нравится👍
1
N
Naijar G.
Знаток города 2 уровня
21 июля 2023
я ставлю этому постсоветскому заведению 2 детские травмы из 5. взглянув на этот постапокалипсис можно сказать с уверенностью: "Аврора - ещё один спонсор детской депрессии в Кронштадте."
7
Ирина Александрова
Знаток города 8 уровня
10 февраля 2020
Очень хорошее место. Мой сын просто в восторге! Отличное питание, уход за детьми, безплатные процедуры.
3
Юлия Зубарева
Знаток города 5 уровня
29 января 2023
Хороший детский санаторий на территории Кронштадта, находится в зелёной зоне.
3
1
Иван Тиханов
Знаток города 10 уровня
22 января 2025
Хорошее место, если бы не стройка рядом. З
3
Алексей Михеев
Знаток города 10 уровня
18 апреля 2021
Хороший санаторий, детям нравится, очень хороший и приветливый коллектив.
3
1
Ксения Логвина
Знаток города 5 уровня
4 октября 2025
Ребенок в восторге от санатория !!!
2
Владимир
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2022
Руководство санатория заставляет в принудительном порядке без какого либо письменного приказа и под угрозой увольнения сотрудников , пройти вакцинацию . С приходом нового руководства , весь грамотный , болеющий за дело , любящий детей и свою работу персонал , просто уничтожили и с подставой выжили . Осталось пару хороших работников , остальное мусор , которому всё безразлично , главное бабки распилить .
8
2
Денис Гришкин
Знаток города 14 уровня
26 июня 2025
Это очень необычное место…,доступное для понимания,увы ,не для многих….
1
1
Шурик Полиэктов
Знаток города 7 уровня
23 апреля 2018
Совершенно не адекватная охрана, отсутсвую онраждения со стороны залива. Единсвенный способ узнать, что вы попадаете на территорию учережления для детей - дядя с палкой (который там далеко не круглосуточно)
5
А
Анонимный отзыв
19 февраля 2020
Мне не нравится что вырубили деревья. А площадки во дворах гораздо лучше и интереснее обустроины.
3
Юрий Бойченко
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2022
Ребенок ходил с удовольствием! Персонал внимательный , отзывчевыйи вежневый
2
1
Петр Иванов
Знаток города 11 уровня
25 декабря 2021
Хороший детский санаторий. Ребёнок ходит с удовольствием.
3
1
валерий ополченный
Знаток города 7 уровня
18 июня 2024
Невероятно,что такие места ещё существуют.Здесь живёт доброта….
3
1
Алексей Жуков
Знаток города 11 уровня
12 апреля 2024
Отличное место. Детей вожу сюда регулярно.
2
В
Владислав Яковлев
Знаток города 7 уровня
19 марта 2024
Старое обветшалое здание
2
1
Инкогнито 6954
Знаток города 8 уровня
17 мая 2024
Отличный санаторий
2
  1. 1
  2. 2