Поиск
Маршруты
Карты · Шелехов · Установка ГБО

Автомега38

Рейтинг 4,7
45 оценок
Больше не работает
+7 (3952) 43-61-11
Показать телефон
Шелехов, Култукский тракт, 5/2
Сохранить

Добавить фото или видео

Установка гбо Автомега38, Шелехов, фото
Установка гбо Автомега38, Шелехов, фото
Еще 10
Обзор
Фото
20
Отзывы
20
Особенности

Адрес

Шелехов, Култукский тракт, 5/2
Маршрут

Контакты

+7 (3952) 43-61-11
Показать телефон
avtomega38.ru

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Водоканал
272 м
4
ВодоканалРека ОлхаМагазин Зеленый11-й кварталСНТ Энергетик
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Фильтр
Рейтинг 4,8
Land Cruiser Service
Рейтинг 3,9
Корея Авто Фикс
Рейтинг 5,0
Дизель Лаб
Рейтинг 4,3
JapanCar
Рейтинг 4,6
Рейтинг 4,7
45 оценок
Оцените это место

20 отзывов

По умолчанию
Pavel_ R.
Знаток города 2 уровня
9 марта 2021
Автомобиль тлк 105 двигатель 1fzfe. Автомегу посоветовал незнакомый человек с улицы, с которым разговорились у магазина о автомобиле. Ценник на установку выше чем у конкурентов. По работам без косяков, дело своё знают. Разве что изначально вебасту не могли подружить с газом, но потом разобрались. Встречал случаи когда переделывали за другими установщиками. Не знаю как сейчас, раньше в группе в Вайбере они проводили аукционы с 1 рубля на установку гбо, я выиграл установку по итогу со скидкой 30%. Разницы в работе мотора не заметил, тяга ни чуть не изменилась. Проехал на газу уже порядка 35т.км. Оборудование себя уже давно окупило. За это время заменил стартер, так как то ли с редукторов (а их 2) то ли со шлангов из под хомутов на него капал антифриз. Хомуты надо периодически подтягивать. На 30т.км. сделали ревизию редукторов с заменой ремкомплектов. Вот по сути и все работы. Ну и не забываем менять фильтра каждые 10т.км. Спонтанно попасть в сервис проблематично, но в принципе реально, ребята идут на уступки. Рекомендую!
1
1
Посмотреть ответ организации
Илья Сороковиков
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2020
Доброго времени суток) Вот и я стал несколько месцев назад обладателем газового оборудования 4 поколения для своего Chevrolet Orlando. Выбрал Автомега38 благодаря отзывам в интернете и не пожалел. Хотя и находятся они в другом городе от меня, а в нашем вроде контор в данной сфере много, но мне важно было качество самой установки и отношение. Ведь как показывает практика занимаются многие, а по настоящему качественно единицы). Отдельно хочется отметить отношение положительное мастеров к клиенту, так как помимо своей установки навели порядок с блоками и проводкой оставленной бывшими установщиками автономного подогревателья, другие бы даже и не подумали) Ещё остался очень благодарен мастерам за нестандартный случай, (который может и кому то пригодится) связанный с шумом при езде на газу напоминающий бубнение во впускном коллекторе на оборотах 2 - 2.5 тыс. Оказалось редуктор прикрученный к кузову выполнял роль "передатчика" шумов по кузову в салон. Со стороны подкапотного пространство все норм, а в салоне слышно и очень жутко бесило. Но благодаря мастерам и дополнительным прорезиненым проставкам вопрос был решён. И как же я им благодарен за тишину в салоне) Пробег пока на газу 2,5 тыс, но экономия ощутима, хоть и аппетит вместо 13 стал 15 (что в пределах нормы), цена газа почти в 2 раза ниже. По расчётам калькулятора я должен окупить оборудование в течении 9 месяцев, что впринципе должно соответствовать действительности. В отношении динамики я не заметил разницу между бензином и газом, что несомненно радует.
3
Посмотреть ответ организации
Павел Ш.
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2020
Делюсь своим опытом как решился перейти на ГАЗ (ГБО) вместо бензина и как выбрал AvtoMega38. Машина Lada Largus 2013 г.в. с двигателем RENO K4M (как на большинстве логанов). ГБО устанавливал в августе 2019 г. пробег был 60 т. км. Машина в семье одна, езжу я и жена, есть ребенок, со временем добавились загородные поездки и расходы на бензин стали составлять порядка 8000 р. в месяц. От знакомого на работе, который ездил на Мазда 6, услышал, что он ездит на газе уже больше 5 лет и пробег составлял 250 т.км. Он ставил у какого-то «частника в гаражах», в целом был доволен и сказал, что не было ни каких проблем, ездит на работу из Иркутска в Ангарск каждый день, плюс загородные поездки на дачу, так как 2-е детей, родители и соответственно машина работала на все 200% и без газа разорился бы)). Стал я читать отзывы в интернете, смотреть ролики на ютубе таксистов, которые ездят на газе, особенно на рено логан, и понял для себя, что газ мне просто необходим. Скажу сразу, что после установки газа пожалел только об одном, что не поставил его на много раньше). Стал искать конторы, которые занимаются установкой газа легально и делают соответствующие документы, и наткнулся на сайт AvtoMega38 в интернете с калькулятором ГБО, на котором можно было прикинуть цену и окупаемость. При моих расходах получалась окупаемость за год. Я позвонил в AvtoMega38 и мне предложили до установки ГБО вступить в группу в viber и посмотреть какие бывают вопросы, проблемы и т.д. Я согласился и где-то 2 месяца я всё ещё думал и потом решился. В группе все было тихо, проблемы редки, а если и возникали, то там же в группе предлагали помощь и варианты. При установке выбрал ГБО 4-го поколения lovato, бак на 54 л. (рабочий объем 43 л с отсечкой, но позже я от нее отказался и заправляю по 45 л выкатывая перед этим бак до нуля), пластиковые трубки, мульти клапан, заправочный узел разместили в лючке горловины бензобака – удобно, чисто. За мой комплект оборудования и монтаж я отдал чуть больше 40 т.р. (август 2019 г.) Легализация в ГИБДД стоила бы + 5 т.р. на тот момент, но я отказался, так как не было времени этим заниматься, да и не уверен был, что буду доволен газом и может при продаже авто его придется снимать, да и AvtoMega38 сказала, как действовать если возникнут «проблемы». По паспарту у меня должен быть бензин Аи 95, 98, а у газа октановое число 98. После 1000 км пробега на газе я приехал на донастройку газа, после донастройки стало вообще идеально. Могу сказать, что у меня машина на газе тянет лучше, чем на бензине. За год на газе я проехал более 50 т.к.м. Совершил долгожданную поездку из Ангарска во Владивосток, пробег туда и назад составил более 10 т.км. На топливо ушло 25 т.р. это на газ и бензин, так как по трасе не всегда хватало газа от одной заправки до другой, на трассе заправлял по 50 л. и при скорости 100 км.ч. газа хватало на 550 км. После Чернышевска забайкальского до Белогорска газа нет вообще, а это 1100 км, которые я проехал без дозаправок, сначала на газе, а потом на бензине. Зимой с газом ни каких проблем не было, машина заводится на бензине, после прогрева автоматически переходит на газ и это вообще не заметно для пользователя. Пришлось купить докатку – банан вместо запаски (1800 р. на дроме, подошла от нисана), т.к. стандартная запаска жрет место в багажнике (продал её на авито за 1000 р.). Для себя сделал вывод: ГБО, установленное в правильном месте у профессионалов это безопасно (взрывается как правило метан в пластиковых баллонах, а пропан в железных нет – если оборудование не просрочено и за ним следят), срок его службы составляет 10 лет, у меня окупилось оно за 1 год (при пробеге 40 т. км), главное вовремя проходить ТО по газу и на авто в целом меняя свечи и фильтры. Для обывателя нет никакой разницы что газ что бензин в качестве тяги и прочих ощущений, газом не воняет. Я остался доволен и сервисом AvtoMega38 и установкой ГБО, от которой получаю экономию. Так же газ, в отличии от бензина не убивает катализатор, стоимость которого составляет для моего авто от 20 т.р. PS Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь)
3
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных