Поиск
Маршруты

Айкрафт

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
82
Отзывы
104
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
143 оценки
Оцените это место

104 отзыва

По умолчанию
anton92sap
Знаток города 5 уровня
28 февраля
Хочется выразить благодарность прекрасному сотруднику Алене Анатольевне! Я второй раз покупаю здесь очки и в прошлый и в этот разы Алена Анатольевна очень профессионально и с любовью к своему делу проконсультировала по всем вопросам и подобрала очки и линзы наилучшим образом! Побольше бы таких ответственных, добрых и любящих свое дело людей! Так же хочется отметить, что линзы сделали очень быстро и качественно! Спасибо и магазину и всем сотрудникам! Очень всем советую покупать здесь очки и линзы!
Посмотреть ответ организации
Маруф
Знаток города 4 уровня
28 февраля
Обратились в салон «Айкрафт Оптика» для изготовления очков для зрения. Остались очень довольны качеством обслуживания и результатом! Особенно хочется отметить сотрудницу Алёну Анатольевну — проявила профессионализм, внимательность и индивидуальный подход. Очки сделали быстро, с учётом всех наших пожеланий. Качество материалов и сборки на высоте. Рекомендуем!
Посмотреть ответ организации
Мария П
Знаток города 8 уровня
17 марта
Совсем недавно делала заказы с проверкой зрения. Были трудности, но сотрудницы помогли мне решить их с любовью и вниманием. Самое приятное и полезное общение, теплейшая атмосфера, забота и чудесное настроение - всё это подарили мне в этом салоне! Спасибо Оксане и Алёне!!! Благодаря им у меня теперь есть именно те очки, которые позволяют мне хорошо видеть в разных ситуациях. Замечательные люди и прекрасные специалисты! Очень старались! Очень помогли мне! Спасибо! Салон однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Анна Новикова
Знаток города 4 уровня
6 января
Добрый вечер. Сегодня были в оптике Айкрафт в магазине Трамплин, менеджер Дарья нам оказала квалифицированную помощь. Ранее заказывала сыну очки в этой оптике,очень довольны обслуживанием и качеством очков.
Посмотреть ответ организации
vPrivate
Знаток города 3 уровня
8 апреля
Отличный салон! Отдельное спасибо оптику-консультанту Дарье. Очень оперативно помогла с подбором очков: быстро разобралась, что мне нужно, предложила удачные варианты и профессионально всё объяснила. Сервис на высоте, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Ольга Тришина
Знаток города 7 уровня
11 июля 2024
Пришла в салон выбрать одни очки обычные, другие - солнцезащитные, обе пары с диоптриями. Консультанты очень приятные в общении и с юмором :) Располагают к себе и к покупке, при этом не навязывая товар. Консультант Елена выслушала мои пожелания и буквально сразу же нашла для меня обе пары очков, на которые я сначала не обратила внимания. И оправы предлагала супер стильные, то есть сразу доверяешь и видишь вкус. Заказала очки, сделали максимально быстро, примерно через неделю обе пары были готовы. Это лучшие очки, которые у меня когда-либо были, как эстетически, так и по удобству. Всем рекомендую обращаться именно сюда :)
2
Посмотреть ответ организации
Тату
Знаток города 7 уровня
21 февраля
Удобное расположение, рядом с метро. Грамотная помощь в подборе линз. Качественное изготовление. Советую .
Посмотреть ответ организации
Татьяна Викторова
Знаток города 4 уровня
4 октября 2025
Очень профессиональный сотрудник Алена. Быстро и качественно проверила зрение, подобрала линзы и оправу. Приятно иметь дело с профессионалами, которых сейчас очень редко встретишь. Я врач и знаю, о чем говорю. Хочется возвращаться в этот пункт снова и снова. Тем более, что я ранее здесь уже заказывала очки
Посмотреть ответ организации
Валентина Наумова
Знаток города 4 уровня
16 марта
Добрый день! Была сегодня в оптике Айкрафт.Приятно была удивлена обслуживанием мененеджеров, которые прекрасно справляются со своим делом. Все на высшем уровне. Спасибо Вам огромное.
Посмотреть ответ организации
Ольга Ш.
Знаток города 3 уровня
23 июля 2024
Все отлично, хороший салон оптики. Сотрудники все вежливые, готовы всегда и во всем помочь, цены адекватные и выбор на любой карман. Сотрудники быстро проверили зрение, подобрали оправу и готовность очков заняло 3 дня. Все просто супер!
Посмотреть ответ организации
Арсений Р.
Знаток города 3 уровня
9 октября 2025
Здравствуйте, был в этом салоне и мне очень понравилось качество товара. Консультанты знают своё дело и могут помочь при выборе очков и аправ. Отмечу что Оптик-оптометрист Дарья хорошо справляется со своей работой, пусть работает не давно, но видно её стремление к работе.
Посмотреть ответ организации
Ольга Зверева
Знаток города 5 уровня
28 октября 2024
Спасибо! Зашла первый раз случайно, теперь постоянный клиент. Замечательный персонал, проверили зрение на аппаратах, помогли подобрать оправы, дали квалифицированные советы. Заказала уже пятые очки, нареканий нет
Посмотреть ответ организации
Ольга Л.
Знаток города 3 уровня
19 августа 2025
Удобно расположенный магазин оптики, пользуюсь услугами не первый раз. Персонал опытный, доброжелательный. Качество изготовления хорошее, рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Александр Строев
Знаток города 18 уровня
8 мая 2024
Потерял очки и надо было срочно решать вопрос На счастье по дороге оказался салон в котором работает прекрасный мастер оптиметрист Елена Сергеевна Она очень внимательно выслушала меня и быстро предложила вариант очков, который в данной ситуации был оптимальным! Более того, мы обсудили перспективы моих глаз с учётом возраста, особенностей работы и моих потребностей И Елена предложила решение и для вождения автомобиля и для работы за компьютером Визитом очень доволен, оправу подобрали удобную, красивую, модную) Сроки изготовления то же вполне, так что если и будут какие в дальнейшем вопросы с очками, зрением то теперь только в этот салон! Всем сил и всего доброго, а Елене отдельное благодарю!
Посмотреть ответ организации
Юлия Редькина
Знаток города 5 уровня
12 мая
Уже не первый раз обращаюсь в эту оптику. Персонал профессионалы! Вежливые и много времени потратили на подбор очков для меня. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Анастасия В.
Знаток города 4 уровня
17 января
Отличный салон, забежала по ходу дела, мастер Дарья настроила, подкрутила мне мои очки, теперь они сидят идеально, как при покупке. Спасибо Дарье огромное! Айкрафт форево!)
1
Посмотреть ответ организации
Иванов Данил
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2025
Начну с персонала, женщина в возрасте, общалась агрессивно, на любые вопросы (не тупые, спрашивал, чем отличаются линзы комфорт от премиальных. И в целом про премиальные линзы, как работают средние, дальние зоны и тп, я не знаю, не афтельмолог) закатывала глаза и отвечала грубо, в итоге всё самое дорогое подсовывала, благо другая сотрудница подошла и сделала всё как надо, выслушала проблему посоветовала то, что нужно. Ей большое спасибо. Что касается очков: взял оправу и премиальные линзы, вышло в районе 21000 рублей. К линзам претензий нет, оправа с небольшими царапинками спереди, напоминаю: заплатил 21000. Чехол хороший, только пришёл с дефектами внутри, остался клей от наклейки, из-за этого появилась клякса, потёртый логотип и следы от изгибов, так как он был сложенный . В целом если бы я заплатил ну 10000-13000 я был бы более менее рад, НО ЗА 21000 и полмесяца ожидания, это того не стоит.
1
Марина Рудич
Знаток города 4 уровня
29 ноября 2023
Высокий уровень обслуживания. Огромный выбор на любой вкус. Мне помогли с подбором очков и обслужили на высшем уровне. Это мои первые очки. Сотрудники очень дружелюбные, внимательные, терпеливые! Подбирали мне оправу с душой. Спасибо вам огромное! Буду рекомендовать друзьям!
3
Посмотреть ответ организации
Антон Удовиченко
Знаток города 18 уровня
24 июля 2024
Отличный салон оптики. Качественно и профессионально подобрали диоптрии, консультант помогла с подбором стильной оправы. В субботу заказал очки, во вторник уже были готовы.
Посмотреть ответ организации
Тимофей Бочков
Знаток города 3 уровня
6 октября 2025
Зашёл под предлогом починить очки,с любезностью сразу пришли нам на помощь,оперативно подсказали и сделали,так же во время ожидания помогли с выбором очков
Посмотреть ответ организации
wheel123
Знаток города 6 уровня
14 апреля 2024
Заказала очки супер тонкие, фотохромные. Все понравилось, обо всем расспросили, т.к. зрение у меня сложное, -6. Спрашивали какие очки носила, как давно. Дали походить в оправе с новым рецептом, чтобы я поняла, подходит мне или нет. Спасибо Анне и Елене, точно вернусь еще
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Э.
Знаток города 6 уровня
26 июля 2023
Обошёл кучу магазинов оптики рядом, но вернулся в этот магазин и купил свои новые очки. Покупкой доволен! Отличные спецы, очень доходчиво всё рассказывают и стараются помочь с выбором, любезно дали подсказки по уходу. Здесь же подобрал диоптрии. И теперь хожу довольный в новых классных очках!
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 9 уровня
14 апреля 2024
 Не первые очки заказываю в этом салоне. Оптика нравится мне соотношением цены и качества, отношением персонала ко мне. Работа персонала, как всегда, профессиональна, обстановка доброжелательная, тёплый приём.... Следующие очки я приду заказывать именно в этот салон. Девочки, вы - СУПЕР! РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Посмотреть ответ организации
Влад Княжев
Знаток города 5 уровня
13 марта 2024
Приобрел в этом магазине очки, быстро получил, очень хорошее качество. Хотелось отметить вежливость персонала, их компетентность и любовь к работе, отдельная благодарность Анне и Алене, лучшие сотрудники магазина, которых я когда либо видел.
1
Посмотреть ответ организации
Мехрулло Каримов
Знаток города 13 уровня
2 октября 2024
не раз тут делал себе линзы с диоптриями на оправы себе, каждый раз какая бы оправа не была, у них все четко получается, благодарю за четкую работу! единственное, что изменилось фотохром слабый стал какой-то, на солнце не так сильно темнеет, первые очки которые делал лет 5 назад - у них фотхром прям фотохромище! на солцце выхожу и сразу темнеет прям видно, а две последне сделанные почему-то не такие, может из-за санкций качетсво материала изменилось, не знаю ребят, а в остальном все бомбово. еще, чуть не забыл, футляры оч удобные отдельное спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Nata A
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2024
Большое спасибо сотруднице Алене Анатольевне за подбор удобных очков, за профессионализм, приветливость . Обязательно порекомендую этот салон родным и знакомым. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Павел С
Знаток города 28 уровня
29 сентября 2024
Абсолютно не понравилось в данной оптике. Пока покупал линзы и жидкость для них только себе, бы до еще ничего, хоть и дороговато, но ладно. Но вот настало время изготавливать очки детям. Когда специалисты оптики брали заказ на очки одной дочери, то все было хорошо. Изготовили очки хоть и с задержкой, но тоже ладно. А спустя чуть меньше года, душка у очков сломалась в месте крепления. Пришли в оптику по гарантии восстанавливать или менять и здесь началось самое интересное. Оказывается что случай это не гарантийный, потому что, как сказала сотрудница «наверное дочь неправильно очки снимала, или делала это слишком часто», на вопрос по качеству оправы, которая окислилась везде где только может и с нее местами слезла краска, она парировала - «наверное девочка потеет, вот оправа и окисляется… .». То есть на любой вопрос, о плохом качестве не дешевого товара, нам говорили, что товар хороший просто я считаю что вы его не так использовали, вот он и пришел в негодность… . Везде гарантийный срок на очки год, а здесь почему-то оказалось что полгода, болтики в месте крепления душки к оправе, которые часто откручиваться и теряются (чего в принципе с нормальными очками быть на должно), вместо бесплатной замены, здесь стоят 1400 руб и устанавливаются 2 недели… . К слову сказать, в другом салоне другой сети, обеим дочерям их подтянули и зафиксировали лаком абсолютно бесплатно. В общем, в данный салон и (и в сеть в целом) я бы не рекомендовал обращаться - цены высокие, качество продукции откровенно плохое, общение продавцов хамоватое. Я уж уточнил сюда больше не ногой! Надеюсь, что служба качества читает отзывы и сделает соответсвующие выводы.
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 9746
Знаток города 2 уровня
13 мая 2023
Огромное спасибо сотрудникам Оптики Айкрафт на Ярцевской за профессиональное обслуживание . Теплый и приветливый коллектив , которому можно доверить свое зрение, провели бесплатную диагностику и посоветовали то,что необходимо с учётом моей проблемы.В самом магазине приятно находиться , широкий ассортимент оправ , линз и аксессуаров для очков , что не менее важно . Я очень довольна , рекомендую приходить и обращаться )
1
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Арцукевич
Знаток города 2 уровня
21 марта 2024
Добрый день! Салон оптики замечательный!!! Сотрудники чуткие ,внимательные. Подобрали красивую оправу! Я в восторге, всем рекомендую. Я осталась очень довольна!!! Проверили зрения бесплатно. Диагностика много время не заняла. Особую благодарность хочу выявить специалисту Анне и Елене.
1
Посмотреть ответ организации
ольга в.
Знаток города 2 уровня
2 февраля 2022
Хочу поблагодарить сотрудников магазина Айкрафт в ТЦ Трамлин Аллу и Алёну, очень профессиональная работа и индивидуальный подход к каждому клиенту. Мне пришли очки с производственным браком, но Алла и Алена оказали очень подробную консультацию и так смягчили моё расстройство этой неприятной ситуации, было очень приятно, что к моей проблеме остались не безразличны. И так же хочется сказать спасибо компании Айкрафт за то, что устранили брак и вернули мне красивые новые очки, которые меня радуют!!!
1
Посмотреть ответ организации
Никита К.
Знаток города 5 уровня
16 мая 2025
Очень любезный персонал, бесплатно проверили зрение и проконсультировали на высшем уровне. Цены адекватные.
Посмотреть ответ организации
Александр Б.
Знаток города 3 уровня
26 марта 2023
Заказывал в салоне на Ярцевской 25а очки с фотохромом для дали. Вижу всё прекрасно, диоптрии подобрали профессионально, ещё дополнительная защита для глаз от солнца. Милые, доброжелательные девушки Светлана и Елена. Рекомендую всем этот салон.
1
Посмотреть ответ организации
Алла Лебедева
Знаток города 7 уровня
22 апреля 2023
Небольшой салон оптики,но с хорошим выбором оправ и замечательный персоналом. Помогли сделать выбор оправы,посоветовали компьютерные линзы со скидкой 20%. Сделала замечательеые очки,спасибо большое!
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 1504
Знаток города 2 уровня
30 марта 2023
Огромное спасибо сотрудникам салона на Ярцевской ул. (м. Молодёдное) Живец Елене. Качественно провела диагностику, подобрала линзы и оправу. Очками очень довольна! Обязательно буду рекомендовать салон своим друзьям и знакомым!
1
Посмотреть ответ организации
Марина Ж.
Знаток города 5 уровня
20 мая 2024
Хочу выделить Наталью Михайловну как потрясающего и компетентного сотрудника в данный сфере деятельности 🙏🏻 Человек, который знает толк в своем деле и помогает другим по всем интересующим вопросам: от «А» до «Я», быстро, четко и по делу! Благодарю еще раз за клиентский сервис, знания и помощь ❤️ Лучшая сотрудница 🥹
2
Посмотреть ответ организации
Tatiana
Знаток города 7 уровня
19 декабря 2023
Замечательные продавцы. Подобрали ребенку оправу. Так же отдали в ремонт оправу, все рассказали и сроки и как получить потом заказ. Нам все понравилось)
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна П.
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2024
Прекрасное обслуживание, провели полную диагностику зрения, помогли с подбором, сделали очки раньше указанного срока. Благодарю. Поэтому я постоянный клиент
1
Посмотреть ответ организации
Морозов Андрей
Знаток города 8 уровня
4 июня 2024
Покупала новые очки Быстро обслужили, проверили зрение и подобрали оправу. Сами очки пришла за 2 дня. Покупкой и персоналом доволен.
Посмотреть ответ организации
yasya.asa
Знаток города 2 уровня
12 октября 2023
Заказывали в этой оптике уже вторые очки. Приятные сотрудники. Светлана Николаевна всё правильно подобрала, и порекомендовала линзы для защиты от компьютера. Приду ещё сюда за новыми очками.
1
Посмотреть ответ организации
Света Светлякова
Знаток города 3 уровня
16 сентября 2023
Огромное спасибо сотрудникам магазина! Помогли на месте с ремонтом оправылюбимых очков,купленными в Айкрафте.Максимально приветливые и профессиональные консультанты! Спасибо,выручили!!!
1
Посмотреть ответ организации
К
Катерина Островская
Знаток города 2 уровня
24 февраля 2023
В декабре 2022 года заказала себе очки с прогрессивными линзами в Трамплине на Молодежной. Мы долго обсуждали, что это и как работает... подбирали... Зато сейчас я при наличии близорукости и возрастной дальнозоркости чувствую себя свободным человеком,часами не нужно искать очки (куда дела?), в которых надо смотреть вблизи, а потом те (куда дела?), в которых надо смотреть вдаль.. И очень удобно работать с документами, с компьютером!!! В салоне мне сказали, что с моей мотивацией я привыкну быстро!  Действительно! Я привыкла и это здорово! Спасибо салону Айкрафт и прогрессу!
1
Татьяна З.
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2023
Спасибо огромное сотрудникам салона Светлане и Алёне за помощь в подборе очков.Быстро грамотно и очень доброжелательно
Посмотреть ответ организации
Ната Лукашова
Знаток города 5 уровня
4 июня 2024
Девчонки подобрали очень классную оправу! Спасибо большое! Еще купила солнечные очки, очень довольна! Замечательные продавцы!
Посмотреть ответ организации
Диляра Мухитова
Знаток города 8 уровня
7 марта 2024
Айкрафт – замечательный салон оптики! Отмечу сразу, девушки-консультанты профессионалы своего дела – помогли с выбором оправы, проверили зрение, максимально постарались подобрать линзы, которые будут мне удобны в повседневной носке. Я очень Вам благодарна! Была заминка на производстве с линзой, но мне в течение 3-4 дней все по гарантии переделали, поэтому претензий нет, очень быстро и оперативно делают линзы! Очень советую этот салон оптики )
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Иванок
Знаток города 2 уровня
17 июня
Прекрасный, отзывчивый, профессиональный персонал!!!! Спасибо большое за помощь! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Манохина О.
Знаток города 4 уровня
19 января 2023
Добрый вечер. Не в первый раз обращаюсь в салон Айкрафт на Молодежной сотрудники встречают доброжелательно стараются помочь. Работу свою Выполняют очень добросовестно и качественно. Хочу всем девчатам выразить свою благодарность , побольше бы таких замечательных и отзывчивых людей было. Спасибо Вам девчата .
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Аверина
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2023
Очень понравилось обслуживание и персонал! Персонал очень теплый, открытый и квалифицированный, с радостью помогли при выборе оправы. Заказ приехал очень быстро (за 6 дней вместо 14). Хорошее качество товаров и их выбор.
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Блохина
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2025
Пришла затянуть дужку очков, Дарья сделала все быстро и хорошо! Супер!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2023
Здравствуйте, хотел сказать спасибо вашей компании в лице Светланы, за подбор очков, так как старые сломались, да и диоптрии тоже были скоректированы как положенно, так же спасибо за внимательность и вежливость. С Уважением. Сергей.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Григорьева
Знаток города 2 уровня
12 марта 2025
Хороший салон. Вежливый, приветливый персонал. Качество товара хорошее.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3