Поиск
Маршруты

Böwe

Обзор
Товары и услуги
Фото
37
Отзывы
93
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
245 оценок
Оцените это место

93 отзыва

По умолчанию
Руслана Савченкова
Знаток города 15 уровня
16 января 2025
Классная химчистка в которой можно провести химчистку обуви, одежды, постельного, подушек, любой верхней одежды и даже ростовых кукол)) отличное качество чистки
2
Любовь
Знаток города 8 уровня
2 февраля
УНИЧТОЖИЛИ дорогой пуховик! Хамство и полный отказ от ответственности. НЕ НОСИТЕ СЮДА ВЕЩИ! Это не просто некачественная услуга. Это хамское уничтожение имущества с издевательским отношением к клиенту. Сдала абсолютно белый пуховик на чистку. Забрала — состояние ШОКИРОВАЛО: 1. Цвет из белого превратился в грязно-серый. 2. Рукав был порван. 3. Светоотражающие полоски стали серыми и испорчены. Вещь безнадежно испорчена. Но это лишь половина кошмара. Вторая половина — это "обслуживание". Попросила директора объясниться. Вместо извинений и попытки решить проблему, я получила крик и откровенное хамство. Её позиция: "таким и сдавали, мы ни при чем". Когда я заявила о намерении написать официальную претензию, мне было заявлено буквально следующее: "Это бессмысленно. Я директор, и я вам сама же отвечу официальным отказом". Понимаете уровень? Человек открыто заявляет, что система устроена так, чтобы игнорировать и топтать права клиента. Никакой проверки, никакого расследования, никакого закона "О защите прав потребителей" для них не существует. Всем совет: обходите эту химчистку стороной. Вы не просто рискуете получить назад испорченную вещь. Вы гарантированно получите порцию унижений и ноль помощи. Деньги за услугу они возьмут, а за испорченную дорогую вещь — даже не извинятся. Ужасное, беспринципное заведение. Сейчас готовлю жалобы в Роспотребнадзор.
1
1
Дарья Л.
Знаток города 4 уровня
16 февраля 2025
Отдала свой пуховик, убитый. По ощущениям восстановить его было не реально. Компетентные специалисты сразу предупредили какие могут быть сложности и все нюансы. В итоге отдали идеальную куртку) + девушки очень приятные, спасибо им🙏🏻
2
Дарья Марченко
Знаток города 3 уровня
18 сентября 2025
Когда то это была лучшая химчистка города Томска. Теперь же все совсем наоборот. Персонал откровенно хамит, но это еще полбеды: вещи возвращая либо такими неочищенными как при приеме, либо совсем испорченными! Уже была проблема несколько месяцев назад с одним тренчем и пиджаком, при сдаче вещей напомнила работникам о былой проблеме, попросила быть внимательными, предупредила, что в противном случае буду жаловаться. Пиджак вернулась сьежившимся, потерявшим форму, меньше размера на два. Вещь мне пришлось отправить в утиль, больше с ней невозможно было ничего сделать. Вспоминается фильм "Москва слезам не верит", диалог в химчистке с героиней Ирины Муравьевой: -Ой, девушка, пятно! Смотрите. - Это не отчищается. Аккуратней носить надо. В кино все как в жизни. И в жизни все как в кино. Грустно(
4
Лилия
Знаток города 17 уровня
26 июня 2025
Дорогой костюм вернули испорченным. Ткань съёжилась и пузырится, иголки забыли достать, много затяжек 🤦🏻‍♀️ Клиентоориентированность — ноль. Вместо предложений найти вместе выход и попробовать исправить ситуацию — хамство и обвинения (мол, сами виноваты — претензии предъявляются до получения на руки). Манера общения руководителя недопустимо груба и не нацелена на сотрудничество с постоянными клиентами. Ну и, судя по ответам руководителя, здесь главное обвинить клиента, а не попытаться исправить ситуацию. Жалею, что не прочла отзывы заранее(
5
СветЛанаС
Знаток города 5 уровня
22 января 2025
Отвратно в этот раз! В прошлом году отстирали светлый пуховик отлично.Стоило это в 2 раза дороже и по срокам почти 2 недели.В этот раз этот же пуховик стирали 3 дня, стоило это дешевле ровно в 2 раза, но при этом его трижды!!! пришлось вернуть на перечистку! Первый раз его просто не чистили-какой сдала-такой и выдали.Тут же вернула, на следующий день отстирали манжеты...но посадили синее пятно очевидно от какого-то чистящего средства.Снова вернула.Еще на следующий день забрала таки чистый пуховик. Вместе с ним отдавала мягкую игрушку и 2 покрывала.Игрушка вроде норм, чистая.А вот оба покрывала...такое ощущение, что их тупо намочили и высушили. Сразу не проверила, не нужны были.Но,после того как второй раз вернула пуховик, вскрыла упаковки с покрывалами и (... уважаемые, че у вас случилось??! После такого я точно не ваш клиент.
4
Екатерина Крикунова
Знаток города 6 уровня
9 января 2025
Постоянно с мужем сдаем туда чистить наши белые пуховики. Прекрасно очищают даже самые сложные пятна!Персонал вежлив и профессионален. Доверяем только бёве! Всем советую))
2
Татьяна Гущина
Знаток города 8 уровня
29 апреля 2024
Отличная химчистка! Качественно,быстро и очень адекватные цены!!! Я временно живу в другом городе и была очень приятно удивлена такому сервису и стоимости относительно города проживания)) Отдавала чистить демисезонное пальто длинное(женское)-1200 р. и синтепоновое пальто зимнее длинное(женское)-1200 р.)) Готовность-через день. Почищено идеально. Спасибо! Советую однозначно.
1
Надежда н.
Знаток города 2 уровня
13 декабря 2025
Вернули куртку с белыми разводами.Во швах химия по всей куртке!И она выглядела так,будто ее просто облили химией и забыли почистить.Жаль забирал муж,и не проверил,сама увидела дома..Выкроила время, ехала через весь город в прообку,а мне сказали,ну да,разводы!!!Нужно перестирывать…..Но оказалось что забирали куртку два дня назад,поэтому за место извинений!отказались признавать что это их косяк ,и брать на переработку…Что за наглость ….Как можно вообще отдать клиенту вещь в таком виде????И сказать что это не их вина???Не выстиранная химия!!!!Я даже спорить не стала,забрала куртку и ушла.Я сразу поняла,что не стоит ничего доказывать фирме с таким отношением и отдавать повторно свою куртку!А то забрала бы тряпочку судя по отзывам…(❗️Читать отзывы в 2ГИС обязательно❗️И на флампе!)Да,я сама виновата что сразу не проверила!О чем очень жалею ! Итог:Потерянное время ,грязная куртка,не приятный осадок!Как жаль что не читала отзывы ,и ответы от «фирмы» ….сколько некомпетентности,сколько испорченных вещей!И ещё судя по отзывам ,Сейчас руководство мне напишет,это не мы!куртка такая!И тысячи оправданий! Хотя элементарно мне отдали не очищенную куртку от их же химии!!!И они не виноваты!Их девиз-«клиент-ты не прав» Берегите свои вещи время и нервы 🙏❤️ Желаю процветания этой химчистке 👍
Александр Мордовин
Знаток города 13 уровня
27 ноября 2024
Качественная чистка (сдавали пуховики): удаляются потертости. При чистке пальто (альпака) также был практически полностью восстановлен цвет. Демократичные цены.
3
Дмитрий Дмитриев
Знаток города 15 уровня
2 декабря 2024
Ну как говорили в лихие 90ые. Чистят чистят трубочиста, чисто чисто, конкретно конкретно.... И ведь реально быстро и качественно, с милыми улыбками приёмщиц!
1
Лина
Знаток города 3 уровня
17 февраля 2025
Сдавали 2 куртки, очистили прекрасно, как новые. На одной из курток отсутствует замок после чистки. Из за этого сняла звезду
1
Евдокия Крылова
Знаток города 14 уровня
17 декабря 2021
Хорошее качество, администраторы многие моменты видят сразу и проговаривают варианты решения проблем. Так, например, у меня чехол дивана от "Асконы"который боится воды, машинной сушки и тд, согласно заводской бирочки. Девушки мне всё объяснили, а посмотрев пятна вынесли " Диагноз". После этого приняли на оговоренных условия. В другой химчистке сказали, что сядет и они ответсвенность не несут. Пользуюсь услугами данной организации давно, очень нравится!
2
1
Анастасия Гуливатенко
Знаток города 17 уровня
13 июля 2024
Лучшая химчистка в городе: вежливый и оперативный персонал, качественная работа, ответственное отношение) спасибо!
1
Арсений
Знаток города 10 уровня
21 февраля 2025
Отличная прачечная!! Всё отстирали, хотя говорили, что не отстирается. И цены адекватные. Прям всё нравится у них
2
Ирина Попова
Знаток города 2 уровня
9 ноября 2024
Вернули куртку с синтетическим наполнителем со скомканным наполнителем кусками. При вопросе как можно исправить данную ситуацию, сказали : «Купите новую». При предыдущей чистке с курткой было все в порядке. Какими реагентами сейчас чистит Bowe- большой вопрос.
5
Пётр Олейник
Знаток города 6 уровня
28 ноября 2024
Ситуация! Утро, прилетаю в Томск впервые в жизни, и при получении багажа понимаю что бутылка вина внутри разбита, ну и соответственно понимаю всем вещам и особенно классическому мужскому костюму и бесснежной рубашке хана. Открываю чемодан, так и есть. Завтра утром Мега важное корпоративное мероприятие. Понимаю это провал😬. Яндекс поиск, химчистка BOWE. Лечу туда. Отдаю костюм, напоминая что вопрос жизни и смерти. Девочки гарантий не дают, но обещают до утра сделать всё возможное. Вечер, 19 часов, звонок, химчистка BOWE: «куда привезти костюм?» принимаю костюм и не верю своему счастью! Кроме как волшебницами девочек не назвать. Чистый выглаженный костюм. Вообщем огромная благодарность, низкий поклон, успехов и процветания.
Дмитрий Дробышевский
Знаток города 8 уровня
7 января 2025
сделали заказ в срок, вроде качество нормальное, цена несколько выше рынка
1
1
Л
леонид гладких
Знаток города 7 уровня
11 мая 2025
Ничего сверхъестественного в части качества чистки, абсолютно некомпетентный персонал на приемке.
1
Игорь Ашлапов
Знаток города 6 уровня
6 апреля 2025
Персонал очень вежливый и профессиональный. Отдавал костюм в чистку. Очень быстро и качественно всё сделали, отчистили даже трудновыводимые пятна. Рекомендую!
Владимир Титевалов
Знаток города 14 уровня
29 сентября 2023
Каждый год пользуюсь. Всё устраивает и цена и качество. Персонал хороший. Только с парковкой часто проблемы. Припарковаться рядом нету места.
1
александр савченков
Знаток города 11 уровня
15 февраля 2022
Быстро принимают заказы и быстро выдают. Химчистка пользуется популярностью, пусто редко когда там бывает. Чистят нареканий нет. Рекомендую. Пакет и вешалку дают с одеждой. Оч удобно. Пуховик 1100 чистка обошлась.
1
2
Ольга Иванова
Знаток города 20 уровня
29 августа 2023
Отличная хим. чистка, всегда хороший результат, и демократичные цены, вожу туда всю одежду. Персонал весь грамотный и клиенто ориентированный.
1
ольга дроздова
Знаток города 8 уровня
19 сентября 2022
Выше всяких похвал. Качество отменное, всё делается в срок, приёмщицы вежливые, внимательные, предупредительные Всегда приятно обслуживаться именно в этой химчистке.
1
2
А
Алиса
Знаток города 5 уровня
4 сентября 2023
Студентов игнорируют, обслуживают безразлично и равнодушно за ту же цену. Более того, "не несут ответственности" за порчу одежды, если отвалится какая-нибудь кнопка или замочек. Цены космос. Не советую.
6
Женя
Знаток города 3 уровня
21 августа 2023
Пережила несколько химчисток и зим..., но не в этот раз. Вывод: используются агрессивные химические вещества низкого качества.
5
Владимир Белобородов
Знаток города 9 уровня
6 декабря 2025
Постоянный клиент, каждый раз - безупречное качество чистки! Рекомендую!
1
Ольга Ч.
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2021
Отличная химчистка! Спасибо девочкам, всегда всё во время и отлично чистят. Невозможного не обещают.
2
1
Николай Александрович Бохан
Знаток города 4 уровня
17 мая 2024
На протяжении последнего года прогрессирующее снижение качества и профессиональной компетенции с нарастанием хамства при выдаче испорченных ими дорогих вещей. Убытки не возмещают. Николай
8
Ирина Белоногова
Знаток города 7 уровня
24 января 2024
Отличная химчистка. Сдавала и пуховик с меховыми рукавами и шубу норковую. Осталась довольна. Девочки вежливые, всегда проконсультируют.
1
Елена Шнейдер
Знаток города 12 уровня
28 июля 2023
Отличная химчистка, вежливый персонал, работают быстро и чётко, ни чего лишнего
Екатерина Игнатьева
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2021
Пользуюсь этой химчисткой уже лет 7. Всё очень нравится. Девушки приемщицы всегда приветливы. Чистка вещей качественная. Меня все устраивает в Бёве👍
1
Lera Kuznetsova
Знаток города 12 уровня
5 ноября 2020
Реакция на услугу по чистке пуховика - ШОК!!! В самом плохом смысле этого слова!!! В течении 8-ми лет, 3-4 раза в год я отдавала в химчистку свой любимый белый пуховичек. Правда, это происходило не в Томске. Пуховичек был в норме, радовал меня (по всей поверхности). Приехав в Томск, спросила у знакомых: какая здесь лучшая химчистка? Сказали - Бове. Получила из чистки одну болоньку с кусками свалявшейся ватки по нижнему краю... Работники, во главе с хозяйкой, попытались убедить меня, что это я виновата... Не ходите сюда, пожалейте свои вещи!!!
12
3
Алексахин Андрей
Знаток города 9 уровня
28 сентября 2025
Более 10 лет чищу только у них! Качество и работа на высоте!
Геннадий Король
Знаток города 16 уровня
26 апреля 2025
Молодцы. Грамотный персонал и индивидуальный подход.
ООО "ТГК" Егорова
Знаток города 9 уровня
21 сентября 2021
Хорошая химчистка, быстро отдают вещи, ничего не испортили, время работы очень удобное, вежливый персонал
1
Светлана sveta9
Знаток города 10 уровня
18 мая 2024
На свадьбу надо было срочно почистить военный китель. Почистили быстро, качественно, недорого.
1
Александр Б.
Знаток города 30 уровня
13 июля 2023
Качество всегда на высоте, вопросов не было ни по срокам ни по сервису
Елизавета Квашнина
Знаток города 9 уровня
16 апреля 2022
Хорошая компания, хорошо чистят все вещи . Всегда вежливые ,выглядят аккуратно. Всегда квитанции выдают,чтобы не унесли чужое
Гринько А.
Знаток города 2 уровня
10 ноября 2021
Ужасная химчистка. Город Томск. После химчистки пуховика, вернули с дыркой на воротнике. Директор хамка базарная. Не принесла извинения, не вернула деньги за саму химчистку. Никому не советую правда
8
Ярослав
Знаток города 10 уровня
2 февраля 2024
отличное качество, цена и скорость работы; очистили с брюк пятно краски, после того, как я сел на окрашенную лавочку — невероятно
1
1
Ирина Кривошеева
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2024
Лучшая химчистка, огромное спасибо, что сохраняете качество оказания услуг. Теперь ещё можно купить гель для стирки.
3
1
Оксана
Знаток города 13 уровня
23 ноября 2025
Чисто, качественно и быстро привели в порядок пуховик! Рекомендую
WaG 1
Знаток города 8 уровня
13 сентября 2021
Сдали рубашку с пятном от супа в химчистку, всё хорошо, отстирали быстро и качественно
Артур Ф.
Знаток города 16 уровня
19 января
Хорошая химчистка, рекомендую.
Валентина Бака
Знаток города 4 уровня
29 октября 2024
Качественная стирка в нужные сроки. Обращаюсь с 2020 года.
2
Вячеслав Чепкасов
Знаток города 14 уровня
1 января 2024
Химчистка не плохая но лучше проверить качество. Последний раз отдал на переделку. Жена сказала что у нее так же было один раз.
2
Галина Гусейнова
Знаток города 3 уровня
29 мая 2025
НЕ ОТДАВАЙТЕ СЮДА СВОИ ВЕЩИ И ОБУВЬ! Испортили белые кроссовки, которые я отвезла в химчистку после прогулки в дождливую погоду. Везде торчат нитки, даже шнурки не удосужились постригать. Кроссовкам было две недели. Вся замша перетерта, как такое можно было допустить? За это еще платить деньги? Порвали ткань во внутренней части обуви. Я сразу высказала свои недовольства, оплатила и попросила отдать мне обувь. Директор с дикими глазами не отдавала мне кроссовки пока я не подпишу бумагу, что не имею претензий. Просто ужас! Прилагаю фото белых кроссовок в магазине. Фото до химчистки белых кроссовок. Фото серых испорченных кроссовок из химчистки. Когда я спросила, почему вы не постирали даже шнурки? В ответ я услышала, это же синтетика! А что синтетика не стирается или может это вы безалаберно относитесь к работе и портите брендовые вещи людей? Судя по отзывам, здесь вообще никто не доволен вашей работой Создается впечатление, что они просто перекрасили полностью кроссовки в серый цвет, чтобы не было видно пятен
2
1
Rндекс
Знаток города 14 уровня
1 декабря 2024
Отличная прачечная,где всё расскажут покажут,и объяснят всем советую)
1
Любовь Гладкова
Знаток города 3 уровня
21 марта 2021
Я хочу от всей души пожелать Дружному коллективу успехов , так как там работают очень внимательные , добросовестные а самое важное очень доброжелательные сотрудники .
1
1
  1. 1
  2. 2