Поиск
Маршруты

Basilic

Обзор
Меню
Фото
81
Отзывы
619
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
1909 оценок
Оцените это место

619 отзывов

По умолчанию
Алексей
Знаток города 3 уровня
6 февраля
Очень понравилось место! Приятный персонал, отличная еда, отличный интерьер, невысокий цены - все это в комбонаборе! Самое главное, что нашли это место в первый день посещения города (обычно самые крутые места нахожу уже перед отъездом и жалею, что не нашёл раньше). В общем, всем любителям вкусно и не дорого поесть однозначно рекомендую!
1
Y
Yerkin Mollenhauer
Знаток города 12 уровня
9 сентября 2025
Хорошее место для быстрого перекуса. Еда подаётся быстро, вкусовые качества на уровне — особенно понравились бургеры и картошка. Цены приемлемые, персонал вежливый. Подойдёт, когда нужно поесть без ожидания. Интерьер простой, но чисто
Ержан Ержан
Знаток города 9 уровня
10 марта 2025
Добрый день всем. Очень часто посещаю данное заведение. Плюсов много и наверное не имеет смысла все их перечислять. Хотя. ... Очень быстрое обслуживание, стабильный вкус на блюда, демократичная цена. Минус , за всё время поменялся вкус лепешек, объём супов всегда разный. И что не зависит от них, это парковка. А так, я не перестану туда ходить.
Татьяна Лавринкович
Знаток города 12 уровня
25 декабря 2024
Сказать что качество боюд ухудшилось ничего не сказать.1.чебурек-толстое тесто,промасленный фарш замешан с луком и стоял втдимо в тепле не менее 6 чамов поэтому вкус соответсвующий.Тыквеный суп пюре-пюре без добавления сливок,сухарики при подаче размокли и получилось несьедобная субстанция.Салат со свелой и чери,чери порезаны точно не сегодня так как уже были заветрены,что означает они явно были подготовлены для салата еще вчера.Чай ташкенский без мяты.Столы явно не моются на них разводы от пролитого чая и т.д.Время посещения 14:15 Официанты протирают их брызгая непонятной жидкостью,но чистоты это не придает.Блюла подали одновременно через 40 мин после заказа.Вот так хорошее заведение превратилось.....даже не в средненькоеЗал практически с полной посадкой в основном молодые люди 18-35 лет.Цены средние - 2600 за всё перечисленое.
Полина Затеева
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2025
Отличное кафе. Достаточно удобное расположение, широкий выбор блюд при разумных ценах. За 2,5 тысячи тенге можно заказать комплексный обнд с десертом. Порции тоже не микроскопические, готовят быстро. Очень понравилось, приду ещё.
Михаэль Турсумуратов
Знаток города 5 уровня
4 мая
Там готовят очень вкусно. Персонал очень вежливый.Время ожидания около 30 минут но могут приготовить и быстрее.
1
O
Olga V
Знаток города 2 уровня
23 августа 2025
Отличное место, вкусная еда. Приличные цены, что очень радует. Обслуживание понравилось (официанты Канат и Мырза), приятно было общаться. Заказ долго не ждали. Но с парковкой всё сложно((
1
С
Софья Моисеева
Знаток города 2 уровня
9 ноября 2025
Еда была очень вкусная! Всё приготовлено с душой, продукты свежие, подача аккуратная. Особенно понравилось, что блюда подали горячими и быстро. Спасибо большое за вкус и атмосферу!
1
TJA S.
Знаток города 4 уровня
27 августа 2025
Классный ресторан, еда просто огонь, просто бон аппетит и цены приемлемые и не очень дорого, с друзьями были недавно, классно
1
Alexander G.
Знаток города 9 уровня
20 июня 2025
Я здесь в первый раз. Блюда простые, ничего особенного, подача это что-то: очень долго ждать, кусок торта из холодильника ждал 20 минут (!) Персонал немотивирован, такое впечатление сними с него фартук и скажи, что уволен, он обрадуется и пойдет по своим делам)) Поэтому мне непонятно, зачем здесь официанты, я бы сам подошел с подносом и выбрал себе еду. Ах да, несли счёт тоже долго, пока я не встал и не сказал, что «всё, я пошёл», не принесли 😱
1
1
Владимир М
Знаток города 7 уровня
20 сентября 2025
Супер! Быстрое обслуживание, вкусная еда, демократичные цены, контингент посетителей и обслуживающего персонала. Много молодёжи.
1
ALi
Знаток города 9 уровня
10 августа 2024
Посетили ресторан Basilic, и в целом впечатление осталось mixed. Интерьер и атмосфера приятные, но обслуживание оставляло желать лучшего. Официанты были медлительными, и пришлось долго ждать заказ. Еда была вкусной, но этот недостаток омрачил впечатление. Возможно, это был единичный случай, но в следующий раз хотелось бы лучшего сервиса. Оценка — 3 звезды.
А
Аркадий
Знаток города 6 уровня
10 июля 2024
Довольно вкусно, большой ассортимент, быстро приносят, блюда и подача зачастую хорошо выглядят и не похожи на "столовую" которой Базилик является. Иногда официантов приходится ждать очень долго, но сейчас появилась возможность заказать онлайн, правда пока разбиралс с приложением и вбивал данные карты уже официант подошёл.
Вячеслав Макридис
Знаток города 20 уровня
12 января 2024
Хорошее место чтобы покушать. Просторное помещение, обслуживание хорошее, выбор в меню достаточно большой. Плюс в том что когда заходишь в помещение, нет запаха еды. На днях зашли поужинать. Заказали пару горячих блюд и салатов, чай. Судак фиш энд чипс вкусный. По еде всё хорошо. Попросили счёт, но его почему-то не несли минут 15. Подошёл к кассе чтобы оплатить, сказал номер стола, но и тут не сразу нашли наш заказ. Сказал что мы заказывали и вскоре нашли заказ. Оплатил. В дороге уже заметил что вместо 1 лепешки в чеке посчитали 2, непонятно как так они лажанули с расчётом.
2
Д
Дарига У.
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2025
Были с друзьями, очень понравилось! Лагман вкусный😍. Будем еще раз. Обслуживание в лучшем уровне. Десерты к чаю очень вкусные, особенно наполеон.
Д
Денис Я.
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2025
Вкусно, и приемлимые цены, ассортимент тоже хороший можно подобрать еду на любой вкус и цвет, а еще и уютно, можно с пользой провести время.
M
medet s.
Знаток города 3 уровня
24 ноября 2025
лучше место по соотношению цена-качество. хороший выбор еды в меню. очень вкусное заведение. всегда тут обедаем с коллегами и всегда тут все хорошо
1
А
Арман Шаухин
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2025
Всегда свежая и вкусная еда, доступные цены! Но! От большого потока персонал пробуксовывает и трудности с парковкой.
Азали А.
Знаток города 3 уровня
25 марта
Раньше было вкуснее в basilic Официантов не дозовешься, чтобы счет оплатить( а принять заказ бегут со всех ног) вроде на Шевченко лучше кухня
1
И
Игорь М.
Знаток города 5 уровня
21 ноября 2025
Классно готовят, все что не пробовал, все вкусно и свежее. Если хочешь быстро и вкусно то тебе сюда, очень рекомендую.
1
Алма Мадиярова
Знаток города 3 уровня
29 августа 2025
Достаточно приличная столовая, с учетом цены и потока людей быстрое обследование. При большом потоке, вполне вкусно, очень удобна система заказа.
С
Сергей
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2024
Разнообразная и далеко не теряющая от этого разнообразия, кухня. Гуммы и солянка, пельмени и чай весьма хороши. Приятным бонусом может случиться акапелла студентов консерватории, тоже завсегдатаев заведения🙂
1
К
Кати Пуля
Знаток города 5 уровня
18 июля 2025
Невкусно. Еда посредственная. Специй мало. Разнообразие блюд, но все что заказом - невкусно. Народу много. А десерты вообще как из пальмового масла. Не советую.
Марат Макдак
Знаток города 10 уровня
20 августа 2025
Приятно удивился ценам и хорошему кофе. Симпатичный интерьер, народу масса. Не кушал, качество еды не знаю.
1
Вадим
Знаток города 16 уровня
11 марта 2025
Оч вкусно! Прекрасное обслуживание и приемлемый ценник. Отменный выбор вин, кстати. Рахмет!
Allexxey Muslimoffff
Знаток города 6 уровня
4 марта 2024
Мне нравится. Не Мишлен. И цены тоже. Демократично. Вкусно. Не ошибитесь только, смотрите внимательно в меню иконку с красным перцем. Народа полно в офисное время обеда, соответственно, и на персонал перезагрузка. Мы ходим либо до часа, либо после 13:40 (основная масса в это время). Официанты. Ребята/девчёнки бегают, стараются. Есть qr-коды на столах, можно онлайн за азать, но мне лениво. Тест-драйв показал, что заказ онлайн и официанту по времени одинаков. С детьми были, дети ок :) И довольны, и здоровы после посещения. В общем, заходите, не бойтесь. Понравится, если вам покушать, а не понты :)
2
2
Ярослава Шершень
Знаток города 15 уровня
15 мая 2024
Последний визит совсем не понравился. Суп принесли холодный, просили подогреть. Окрошка была не вкусная, комочками. Мясо в жареных мантах было жестким и сухим. Обслуживание оставляет желать лучшего, официантка была неприветлива, зачем-то оставила мусор с чужого стола на нашем. Очень жаль, раньше было лучше и вкуснее. Оставили 10 000 тенге и не поняли за что.
А
Александр Недельчик
Знаток города 6 уровня
3 апреля 2025
Очень вкусная кухня. Все по домашнему. Обслуживаеие на уровне. Хотелось бы чтобы уменьшилось время ожидания!!!
1
1
Маня Г.
Знаток города 3 уровня
2 октября 2025
Часто посещаю, а так же заказываю на вынос еду. Много чего можно попробовать дешевле и вкуснее, чем в других заведениях, где цена средняя или выше среднего. Вкусно
1
Marat Mukhambetaliev
Знаток города 14 уровня
29 января
Супер вкусная кухня. Чисто. Заказывать и оплату модно делать через электроно е меню. Супер
Дарья К.
Знаток города 5 уровня
11 августа 2023
Еда понравилась, сытная, популярные блюда в меню. Обслуживание через официантов. Если не ожидать уровня ресторана и просто зайти сытно поесть - 5 баллов. Дизайн нейтральный, было комфортно находится, кондиционер работал. По времени ожидания все было комфортно.
3
А
Амина Копенова
Знаток города 4 уровня
22 августа 2025
Хорошее обслуживание, вкусная еда, и приемлимые цены! Спасибо за сервис Очень нравится
Станислав Храмов
Знаток города 7 уровня
10 марта 2024
Отличное место перекусить с детьми, посидеть в спокойной обстановке с ноутом, поужинать. Недорого, вкусно. В отличие от филиала на Шевченко народу не так много вечером, заказы быстрее обрабатываются. Цены поднялись, конечно ощутимо, но на 4 в 10-12 тыс можно уложиться.
Т
Тахир Изизов
Знаток города 7 уровня
17 октября 2025
Очень вкусно, всегда всё свежее одним словом все классно. Уютно и комфортно. Очень нравится нам и нашим друзьям. Советую вмем
Y
Yuliya P.
Знаток города 2 уровня
22 января
Вкусная еда по приемлемым ценам. Разнообразие в блюдах, доставка есть.
1
1
Константин Лозовский
Знаток города 7 уровня
9 января 2025
Хороший выбор блюд, всегда вкусно. Быстрая подача, вежливые официанты.
1
И
Индира Мухаметжанова
Знаток города 10 уровня
23 апреля 2025
Очень вкусно все, просторно. Проводятся мастер-классы для детей. Нам нравиться ))
Лана
Знаток города 9 уровня
2 сентября 2024
стильный современный интерьер замечательная идея меню-очень удобно еда тоже понравилась , приготовили быстро
П
Пётр Ф
Знаток города 11 уровня
14 мая 2024
Одно из лучших заведений в городе такого формата. Работают 24/7, персонал вроде расторопный, иногда нужно подгонять. Кухня вкусная, цены приемлемые. Если нужно быстро, вкусно и не дорого поесть, то самое то! Спасибо Вам за Ваш труд.
2
I
Ilias Mihailov
Знаток города 5 уровня
5 июня 2025
Классный кафе, всегда очень вкусные завтраки и обеды, вежливые официанты рекомендую!
2
1
MissNaz
Знаток города 12 уровня
16 мая 2023
Вкусная еда. Персонал хороший. Мне нравится что на столиках есть qr-код по которому можно онлайн заказать выбранные блюда и сразу оплатить, в указанное время официант принесёт на ваш столик заказ, очень удобно, особенно в час-пик, когда полный зал и официанты физически не успевают. Интерьер интересный, атмосфера приятная. Чистота в норме. Единственное не удобно с уборной, всегда закрытая и надо ходить в уборную бц рядом с магнум.
1
ДаВера
Знаток города 7 уровня
23 августа 2023
Не понравилось, меню большое, но достойного качества всего несколько блюд, обслуживание вялое, официанты уставшие, долго ждали когда на нас обратят внимание, на столе отсутствовали вилки, потом ждали когда их принесут. Система такого вида обслуживания, когда заготовки делаются впрок, сложна к осуществлению.
1
Посмотреть ответ организации
А
Асхат Манабаев
Знаток города 5 уровня
21 августа 2025
Всё как обычно вкусно, свежо и быстро. Более чем доступные цены. Большой выбор
О
ОЛЕГ Ю
Знаток города 25 уровня
29 апреля 2024
Хорошо расположен. С парковкой проблемы. Персонал вежливый. Атмосфера внутри хорошая,уютно. Кормят вкусно, разнообразие напитков, вечером может не быть свободных мест. Одним словом Рекомендую всем!!!
А
Альбина Бел
Знаток города 3 уровня
18 июля 2024
Плюсы вкусные, приемлемая цена. Минусы: маленькие порции, заказ ждать долго, официанты долго не берут заказ, стоят толпами болтают.
1
Кирилл Иванов
Знаток города 7 уровня
4 мая 2025
Вкусно как в чистом поле! На кухне мастера,молодцы ребята! Атмосферно и уютно! Завтрак обед или ужин даже к стате.
3
Rus Rus
Знаток города 22 уровня
12 января 2024
Очень хорошее кафе с вкусной едой, быстро обслуживают и приветливый персонал, цены адекватные, хорошая локация в городе, если проголодался советую зайти и подкрепится 👍
Z
Zaure best
Знаток города 6 уровня
8 июля 2023
Как говорится, Базилик уже давно не тот... когда открылся, постоянно ходили только туда, одни из первых представили в меню тёплый салат хрустящие баклажаны с помидорами; соотношение интерьера, качества и цены были топ, сейчас перечисленное упало в разы.. надеюсь что ещё возродится
3
1
А Т
Знаток города 13 уровня
31 января
Очень большое меню. Обедал, понравилось. Цены на низкие. Много офисных работников там обедают.
Д
Дмитрий К.
Знаток города 11 уровня
25 июня 2023
Вкусно и недорого. В среднем быстро. Можно сказать, что это столовая очень хорошего класса). Или кафе с простым обслуживанием и интеръером. Хорошее место. Меню оооочень обширное
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6