Поиск
Маршруты

Бассейн

Обзор
Фото
114
Отзывы
370
Особенности
Рейтинг 5,0
1123 оценки
Оцените это место

370 отзывов

По умолчанию
Анжелика
Знаток города 5 уровня
9 апреля
Отличная спа-зона в прекрасном отеле. Хороший тёплый бассейн 29°, есть джакузи, детская горка, кафе с напитками и мороженным, там же спортивный зал. Отличные сауны с красивым интерьером. Жаль что в день выселения не пустили еще покупаться ,сказали можно только за доп. плату , пожалуй это единственный минус, хотя мы брали номер люкс, можно было еще денек включить в стоимость, тем более что ограничение 2 часа в день, народу было не много.
1
Марина Корягина
Знаток города 8 уровня
12 января
Много лет ездием в Артурс, при котором находится данный бассейн. Всегда все нравилось. Но были в конце ноября 2025, в бассейне была очередь из постояльцев, это недопустимо просто. Возможно, нужно как то организовать запись в бассейн и лимитировать количество людей... Там есть лимит по времени 2 часа, но если сразу весь отель придет в бассейн, то он просто не справится, что и случилось в тот день. Также не мешало бы обновить раздевалки в плане душевых, шторки старенькие, сантехника тоже не новая. В общем то одно из самых важных недостатков это просто не допускать скученности людей, из за этого сразу очереди не только в бассейн, но и в сауны не зайдёшь. И еще замечание, сделать таблички в общественных душевых при саунах, что просьба ходить в туалет в туалете, видимо не все посетители это понимают, из за этого есть специфический запах в душевых, что неприятно.
1
G
Georgy Kuznetsov
Знаток города 30 уровня
9 марта 2025
Термальная зона очень маленькая и тесная. Очень неудобная мужская раздевалка. Возможно женские отличаются в лучшую сторону. Бассейн вполне приличный, зона вокруг просторная. Странно, что труба для спуска рассчитана лишь на детей ростом до 150 см. В итоге аттракцион стоит пустой.
2
Артур Зубайраев
Знаток города 17 уровня
11 марта
Были 2 раза, первый раз все понравилоссь, а вот второй раз было грязно и вода не прозрачная, пахла плохо . Больше не поедем. Думаю первый раз были после чистки и все было отлично, по этому и поехали снова, но, увы!
Анатолий Аршинов
Знаток города 11 уровня
17 марта 2025
Сам бассейн отличный! Вода, температура воды, воздуха. Прекрасные джакузи и водопад. Из минусов - горка для людей до 60 кг, сломанные душевые, в хамаме недостаточно пара
Таисия Т.
Знаток города 9 уровня
3 мая 2025
Недавно посетила данный бассейн и осталась в полном восторге! 💦 чистая вода, приятная температура и очень уютная атмосфера. просторные дорожки для плавания и отдельная зона для детей — отличное место как для тренировок, так и для семейного отдыха. персонал дружелюбный и всегда готов помочь. в общем, идеальное место для того, чтобы расслабиться и освежиться! Рекомендую всем любителям воды! 🌊✨"
Сергей Бор
Знаток города 18 уровня
14 августа 2025
Хорошо организован, выделены специальные дорожки для пловцов мои тез, кто так про себя считает и часть бассейна для детей и "тюленей". Отдыхающие разных типов не мешают друг другу. Раздевалки малюсенькие, но не отдыхать же в них.
1
Павел Емельянов
Знаток города 2 уровня
25 декабря 2024
Сам бассейн хороший, бани тоже. Но в последнее время возникли проблемы, которых 10 лет назад не было. Организация не поставлена на нужный уровень. Приходится терять много времени, стоя в очереди за ключами от шкафчика в раздевалке. Хотя народу было немного ни в самом отеле, ни в бассейне. Раньше давали один шкафчик на двоих, сейчас правила поменялись. Нужно либо составлять график посещения, как мы наблюдали в других отелях, либо работать , как и раньше это было.
1
Ольга Шамхалова
Знаток города 7 уровня
2 апреля 2025
Отличный бассейн.в будни народа мало. Скидка на проживание. Самую дешёвую цену нашла на Озоне.можно без проживания.2 т₽ за 2 ч.четыре парные. контрастные ванны для ног, льдогенератор. Шезлонги вокруг бассейна, панорамные окна. Джакузи , водяная горка до 60 кг. Т.е для детей. Гидромассажные подводные и надводные струи бассейн разделен на две зоны- мелкую (для детей) и глубокую. В баре при бассейне травяные чаи и кислородные коктейли. Наверху тренажёры, внизу спа за отдельную плату. Полотенца выдают .Тапочки, халаты по запросу. В далёком 2009 все выдавали бесплатно.не очень удобно, что раздевалки внизу ,и чтобы попасть в бассейн приходится идти в купальнике по лестнице. Удобнее, когда прямо из раздевалки выход в бассейн. Температура воды и воздуха +28. Была на д/ р на три дня. Ежедневно включено 2 часа бассейна. С 2009 чувствуется небольшая "усталость" бассейна. Номерной фонд отличные. Большие номера с лоджией и ванной( в ванной комнате).есть чайник, чайный стол , вода питьевая, сейф, холодильник,фен, тапочки.халатов нет. В общем отдыхом довольна. Хорошее место.недалеко от Москвы
2
Екатерина Соломина
Знаток города 11 уровня
10 мая
В спа комплексе красиво, чисто , вежливый персонал! Ребенку очень понравилось. Также посетили ресторан, порции большие, все очень вкусно.
Юлия Королева
Знаток города 10 уровня
15 декабря 2024
Отличный бассейн, разная глубина, есть горячий "джакузи", много саун. Горка очень понравилась детям. Удобно, что можно взять напрокат доски, жилеты для детей. Нет назойливой аквааэробики, можно плавать в своё удовольствие. Чистые раздевалки, отлично работает фен. Нам с дочерью для длинных волос это очень актуально, смогли спокойно высушиться полностью
Александр Ермолаев
Знаток города 23 уровня
30 апреля
Отличный бассейн и сауны. Очень демократичные цены на посещение. В январские -20 везде тепло и комфортно. А если иметь дачу рядом, то и своя баня не нужна при таком уровне сервиса и комфорта. Периодически приезжаю с друзьями сюда отдохнуть.
Владимир Сергеевич Мартынов
Знаток города 10 уровня
19 августа 2025
Бассейн отеля Arthurs Sps by Mercure. После проаеденного в прошлом году ремонта стал ещё лучше. Вода теплая, всегда есть лежаки. Помимо самого бассейна есьь большое количество дополнений: джакузи, горка для детей, несколько саун и хамам на выбор.
Нина М
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2025
Уже много лет посещаю бассейн и СПА -зону в Артурсе. Люблю сам бассейн за чистоту и комфорт, за то, что выплывая не пахнешь хлоркой, как в других бассейнах. Вода здесь пахнет свежестью. И я полагаю, что это благодаря тому, что руководством и персоналом поддерживается много лет определенно высокий уровень. Спасибо всем сопричастным, что дарите нам такое огромное удовольствие! Всегда ухожу в отличном настроении. Приятное место и отличный коллектив! Отдельно хочется отметить работу управляющей Анны Геннадьевны. Всегда строго следит за порядком во всех отношениях в зоне СПА И бассейна. Клиентам делает приятные бонусы😊. Спасибо Татьяне-администратору СПА за деликатное общение . Всегда вежлива и тактична.Общаясь, всегда встает. Такого я нигде не видела. И плюс она абсолютно четко, никогда не допуская ошибок, выполняет все сложные записи, учитывая все просьбы и пожелания. Спасибо большое ПРОФЕССИОНАЛУ своего дела-Наталье. Хожу к ней на массаж. Наташа просто ас. И человек позитивный, коммуникабельный. 👌🏽 И еще мои слова благодарности всем девочкам на ресепшн в Welness- Оксане, Елене, Елизавете. При огромной проходимости людей , они не только в лицо помнят своих постоянных клиентов, но и по имени и фамилии. Согласитесь, это ведь нам тоже очень приятно😊 Надеюсь, что мой отзыв будет для кого-либо сомневающегося в посещении Welness и Спа в Артурсе полезным. Всем приятного отдыха!🌹
1
Кристина Малюкова
Знаток города 11 уровня
7 января 2024
Отдыхали с семьей в отели на январские праздники. Приветливый персонал, фит бар прямо у бассейна, 4 парных, также есть чаша со льдом и ванночки с горячей и холодной водой для ног. На ресепшене бассейна можно приобрести необходимые вещи (купальники, очки для плавания и тд). Для детей от 3х лет предоставляются жилеты. Также есть сотрудник, который контролирует безопасность. Из минусов. Маленькие раздевалки, когда приходит много народу, становится очень тесно. Всего 2 душа. Шкафчики закрываются очень плохо и любой может их вскрыть. На дне бассейна ногами чувствуются осколки от плитки. В целом все понравилось, но бассейну требуется ремонт.
3
Иван Л.
Знаток города 17 уровня
19 апреля 2025
Были 12.04.25 . Ремонт и дизайн в номере уставший, из 2000х. Спа тоже такое себе… хамам мизерный… травяная комната на любителя, абсолютно не понятно в чем ее прикол. В джакузи от воды был отвратительный запах. Заезд в 18 часов, выезд в 15… если бронишь номер на сутки, то спа можно пользоваться только 2 часа.
Aleksandr B.
Знаток города 9 уровня
20 января
Часто бываем в Артурсе с семьей и друзьями. Сыну нравится. Хорошие-парилки 5 разных, чистая вода в бассейне, подогрев. Есть джакузи, выдают полотенца и тапки, но мы со своим :). Хорошая цена и хорошее место!.
Сергей Перминов
Знаток города 8 уровня
29 августа 2025
В рамках проживания в отеле были даны 2 часа в сутки пользования бассейном бесплатно. Бассейн не глубокий от 1,6 до 2,1 метра. Для спортивного плавания вода тёплая, а для неспешно плавания в самый раз. Есть 4 термальные зоны, а также разные душевые, с холодной и тёплой водой. Есть сероводорода джакузи и детская часть бассейна. Рекомендую к посещению.
Maslov Anton
Знаток города 26 уровня
4 апреля 2025
Отличное место для семейного отдыха. Всё очень понравилось, персонал приветливый, цены адекватные
Светлана К.
Знаток города 5 уровня
15 октября 2023
Отличный отель, в бассейне детская горка, чистые хамам и травяная сауна, всегда под вниманием чуткого спасателя на берегу. Предоставляют надёжные и удобные жилеты маленьким и неумеющим плавать детям. Полотенца, разовые тапочки если нужно. Все удобно расположено. Провели незабываемые выходные👍
3
Никита Ст
Знаток города 9 уровня
2 февраля 2024
Хороший комплекс, отчасти ради него ездим в Артурс каждые полгода. Бассейн, детская водная горка, джакузи, сауны разных видов, фитнесс-зона, вкусный фитобар, ... На ресепшн продается инвентарь для плавания, на -1м этаже расположен СПА центр: массаж, обертывание и тд (качество на уровне, ценник чуть выше рыночного). При заселении в Артурс - 2 часа бассейна/саун в день включены в стоимость. Только не пытайтесь туда попасть на выходных, особенно каникулярных, можете попасть в очередь на вход. Лучше выбирать будние дни Приятного отдыха)
1
Динара Г.
Знаток города 22 уровня
16 декабря 2023
Хороший бассейн с горкой и разной глубиной👍, понравилась термальная зона- травяная сауна, римская, хамам ну и обычная сауна. Из артурс вилладж на машине доезжали, стоянка рядом.
Наталия Гузеева
Знаток города 13 уровня
2 июня
Не могу снижать оценку спа и бассейну за то что дети писают в душевых это к родителям вопрос, от этого к вечеру пахнет и невозможно ополоснуться в раздевалке, хочется бежать, может заливать что-нибудь для прочистки каждый день (забивается слив). Были и в бане и в СПА, Всё отлично! Надо сделать переход по коду для перевода чаевых, Елене огромная благодарность за арома массаж sleep, такая перезагрузка!
Александр Кулибаба
Знаток города 21 уровня
27 июня 2025
Классно! Детям нравится! Удобная доступность, комфортная цена. Иногда бывает все забито, так что звоните заранее, уточняйте. Раздевалки немного убитые. Меню бара у бассейна крайне ограниченное.
Светлана Грицук
Знаток города 12 уровня
19 августа 2023
Замечательное место! В раздевалке женской, саунах, бассейне всегда чисто, светло! Вода не имеет неприятного запаха, прозрачная. Туалеты чистейшие, персонал приветливый, всё на высшем уровне, мы обожаем это место. Летом в хорошую погоду можно остаться на весь день, погулять по территории, поесть в ресторане и снова вернуться в бассейн, это дороже, но стоит своих денег однозначно. Желаем процветания и много хороших клиентов)))
Виктор О
Знаток города 19 уровня
18 ноября 2023
Уставший бассейн. Плитка отваливается в бассейне. В джакузи пахнет тухлой водой. Раздолбанные раздевалки. Пахучая душевая. Заниматься в тренажерном тяжело из-за повышенной влажности от бассейна.
Андрей Ж.
Знаток города 8 уровня
30 января 2025
Приятное место. Ездим сюда уже много лет. Из плюсов выделю: –небольшое количество народу в будние. Бывают дни, когда в последний час плаваешь один на дорожке. Контраст с бассейнами в фитнес клубах сильный. – наличие джакузи и горки для детей. По чистоте вопросов нет –достаточно обширный банный комплекс. Есть травяная, римская, финская сауны, а также турецкий хаммам. Все в хорошем состоянии, по чистоте вопросов также нет. –приятный, вежливый и улыбчивый персонал –наличие СПА –наличие фитнес зоны на 2 этаже, а также балкона, откуда открывается красивый вид на территорию отеля. В «тренажерке» народу практически не бывает, так что все оборудование буквально в вашем распоряжении. –также отмечу наличие туалетов как в зоне бассейна, так и в банной зоне. Еще есть бар, где можно взять чай, кофе и другие напитки. Из минусов выделю: –немного устаревший инвентарь в «качалке". –в раздевалках некоторые шкафчики уже поношены жизнью и требуют обновления. Также их нетрудно вскрыть. Фены тоже довольно старые. –со временем устаревающий интерьер (ну это очень субъективно) –чтобы купить чай/кофе, нужно открывать на ресепшене счет на специальную карту, которую выдают при въезде. Не то чтобы что-то сложное, но геморрой создает. Просто банковской картой в баре оплатить не получится – в финской сауне очень горячие лавки. Долго не посидишь – ну и последнее тоже весьма субъективно – время работы. Бассейн открыт до 21:00, хотелось бы чуть дольше, хотя бы до 22. В конце добавлю, что осенью в бассейне производился ремонт. Переложили плитку на дне бассейна, добавили новый/приятный свет, подсветку в бассейне. Приятно, что на место не забивают☺️
1
1
Антон
Знаток города 10 уровня
28 декабря 2025
Хороший комплекс, следят за чистотой, все аккуратно. Отлично, что можно приехать без проживания. Парковка на территории.
Мария
Знаток города 9 уровня
11 января
Бассейн хороший, не хватало хотя бы детского круга или нарукавников, если отель семейный и так себя позиционирует. Жилеты надувались и натирали.
Nell Ula
Знаток города 10 уровня
12 апреля 2024
Самое прикольное конечно - это вид из окна и горка! Бассейн большой, глубина хорошая, удобный вход. Но все такое уже грустненькое, не первой свежести. Разочаровала женская раздевалка: тесно, шкафчики маленькие, 2 душевые в раздевалке и туда постоянно очередь. Кран в правой работал не стабильно, горячая вода шла с перебоями. Ни центрифуги для отжима, ни хотя б пакетов для купальников в раздевалке нет. Ватных палочек нет. Полотенца нужно сдавать только на ресепшен. Выдают 1 полотенце на человека. Тапочки не предложили. Халатов нет в принципе. В зоне саун не смогла понять как работает регулировка температуры в душевых. По ощущениям ни как не работает где-то только горячая, где-то только холодная. Порадовало наличие жилетов для детей и инвентаря для плавания. Хлоркой не пахнет и в целом нет неприятных запахов. Разовое посещение 1600 взрослый, 800 ребенок за 2 часа. В целом хорошо. Есть над чем ещё поработать. Возможно ещё приедем, уж больно детям горка понравилась.
Павел Тришкин
Знаток города 10 уровня
5 мая
Это самое любимое место отдыха для всей нашей семьи! Каждый визит как маленький праздник, удается полностью отдохнуть, зарядиться позитивом и энергией!
Samara Sharsheeva
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2024
Отличное место, чистота территория , вкусные завтраки, чистота в номере, оплату входит 2 часа бесплатно бассейн, и по часу катание веласипедах, и тенисный корт, отдохнули хорошо, единственный что портило отдых это ремонт в соседнем корпусе звуки стройки и в Москве достаточно.
Юлия Кириллова
Знаток города 7 уровня
28 января 2024
Неоднозначное впечатление от бассейна и банного комплекса... В выходные людей много, приходится ждать очередь на вход. Как и все пишут в отзывах, раздевалки малюсенькие, лавки неудобно расположены. Всего 2 женские душевые и 3 фена на такое большое количество людей. Вода мутноватая, мелкие мозаичные плитки отваливаются на дне бассейна, топчешься по ним ногами. При чувствительной коже какое то странное ощущение в воде, наверное так дезраствор в воде действует. Банный комплекс небольшой, но всё хорошо! Особенно травянная сауна и римская парная. Хотя размеры небольшие. Во
1
Alexey
Знаток города 9 уровня
15 марта 2025
Давно (14 лет) периодически посещаю это спа-центр. Бассейн комфортный, вода теплая для интенсивной тренировки. Самое удовольствие - сауна с лёдогннератором и хамам! Так же приятная штука -контрастнык ванны для ног и ароматическая сауна. Общительный и вежливый персонал. Работает джакузи и детская водная горка. Посещаю только спа комплекс, без услуг отеля. Кола бассейна своя парковка.
Лисичка
Знаток города 10 уровня
27 октября 2023
Небольшой бассейн, есть люди которые ответственные наблюдают за всеми в бассейне и следят за порядком, для детей есть жилеты, брали малышке 2,4г, шезлонги, бар, горка для соответствующего возраста , джакузи с горячей водой, рядом сауны различные, травяная, финская, римская, хамам, душ также разный, поток воды разный, температура воды... дорожка Кнейпа... Над бассейном расположен видимо фитнес зал. Панорамный вид из бассеина. Температура воды хорошая, не холодно было. Выдают полотенца, тапочки если нужно, можно купить подгузники для плавания малышам, шапочки, очки и др аксессуары... Это очень удобно... Незнаю как это все описать правильно, но все что хочешь можно попробовать там... Спа процедуры отдельно,но не пробовали. Вобщем понравилось, чисто, приятно ...
2
Spirit•Of•Travel🪂
Знаток города 30 уровня
21 июня 2024
Отличный бассейн и набор саун: финская, травяная, хамам и т.д. Отличное место для релакса и отдыха. Рекомендую в отеле Артурс Спа.
1
1
Елена Шматова
Знаток города 15 уровня
2 января 2025
Ездием в этот отель уже давно. Бассейн хороший, спа нравится. Часто бассейн не может вместить количество желающих, особенно по выходным, к этому надо быть готовым.
Ирина Егорова
Знаток города 27 уровня
6 апреля 2023
Красивый просторный бассейн. Есть джакузи, горка, термальная зона - травяная сауна, финская, римская сауна, хаммам, ледяной фонтан. В зоне бассейна бар, где можно купит кислородный коктейль, мороженое, кофе. На втором ярусе тренажерный зал с выходом на террасу
1
Галина Семченко
Знаток города 14 уровня
16 июня 2024
Покупаю абонемент: хожу по будням. Два часа удовольствия. Есть сауна, хамам, ароматная парная. В бассейне половина глубокая, половина - пешком ходить можно. Джакузи с горячей водой, а в бассейне температура 28°. Ну очень комфортно. Для детей есть водяная горка - труба, малыши в восторге...В целом, здорово!
Ольга Клиндух
Знаток города 8 уровня
3 ноября 2023
Бассейн очень понравился. Взрослый глубиной 150-180, детский глубиной 135. В бассейне есть джакузи, можно сделать водный массаж с использованием фонтанов. Для детей есть горка. Также можно попарится в финской, римской сауне, тровяной сауне подышать, в хамаме.
3
Ольга
Знаток города 11 уровня
21 февраля 2024
Отдыхали в отеле Артурс Спа с 18 по 22 февраля. СПА - комплекс приличный для наших мест. Тесная раздевалка, видавшие виды души! Вода в бассейне не теплая, но и не холодная. Бестолковая джакузи. Нет гидромассажных зон в самом бассейне. Зато есть Горка! Я была с ребёнком. Понравилась травяная сауна. Римская тоже комфортная. Финская маленькая, но жаркая. В хамаме не была. Номерам и СПА -комплексу нужен ремонт! Вам любой скажет!))) СПА лучше только в отеле " Русский" под Серпуховым. Это из моего опыта. С моей точки зрения , я много где была. Сравниваю идентичные по ценовой категории места! Но, в " Русском" плохо кормят! Зато ресторан " Павлин" там бесподобен! В Артурсе были в кафе " Бульвар". Нормально, но второй раз я никогда не пойду! Старый, пыльный интерьер! Блюда не впечатляют. Короче, если не были в Артурсе, то пару-тройку раз точно можете быть довольны этим местом! И да! Еще такой момент! Гостеприимнее персонала , чем в Артурсе, я не встречала! Не знаю! Специально их психологи готовили или так совпало!? Но, в отеле дружелюбная атмосфера! Я бы сказала домашняя атмосфера! Все , кто работает в Ар курсе, выше всяких похвал!!! Я такого не встречала пожалуй нигде!!!
1
Илья Ромишевский
Знаток города 6 уровня
13 мая 2024
Приятный бассейн, хлорки практически не чувствуется, вода прохладная, не соответствует заявленным 29°. Нет выделенных дорожек для плавания, кругом броуновское движение. Есть лежаки, буфет, зона термо с хамамом, римской и арома парными и сауной.
Евгений B.
Знаток города 9 уровня
28 сентября 2023
Отличный чистый бассейн, в который хочется окунуться после спа процедур и саун. Порадовал бурлящий горячий источник где можно посидеть с детьми и погреться. Вкусные коктейли в баре отзывчивый персонал и удобные лежаки.
Владимир
Знаток города 24 уровня
4 ноября 2023
Отличный бассейн, удобное распределение глубины, удобен как для детей, так и для взрослых. Отличная горка для детей. Отличная термальная зона, есть, финская сауна, хамам, римская, травенная баня.Рекомендую к посещению!
Евгений Барболин
Знаток города 30 уровня
23 августа 2023
Были. Купались. Отдыхали. Понравилось. Организовано все грамотно, есть достаточное количество лежаков, есть открытая зона где можно позагорать. Есть бани, сразу несколько. Раздевалки чуть расположены непонятно, но после первого посещения привыкаешь. И еще вода есть только на антресоли, если захотел попить придется по лесенке подняться, это не критично. Когда отдыхаешь в отеле, вполне комфортное место для релакса...
1
Юлия Сергеевна
Знаток города 10 уровня
8 июля 2024
Вода в бассейне,была мутновата и мне показалась,что она не совсем очищена,поэтому искупалась только один раз. Зона хаммам нормальная,можно посидеть расслабиться,но требует доработок(была в большом количестве спа). То,что есть снежок,это отлично,особенно после бани.
Эстефания Диаз
Знаток города 15 уровня
12 марта
Уютно , есть бар на берегу , разные термальные зоны . Детям понравилась горка .
Галина Галина
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2023
Замечательное место для семейного отдыха: бассейн, гидромассаж, хамам, финская и римская баня, душевые с тропическим дождем, боковым и веерным массажами, «контрастная дорожка», тренажерный зал и т.д. Из недостатков: в выходные дни - многолюдно…
3
Денис Аксенов
Знаток города 19 уровня
17 февраля 2024
Бассейн не пахнет хлоркой. Чисто. Персонал вежливый. Есть бдительный спасатель. Детские жилеты. Горка для детей. Бани: травяная (можно замерзнуть, на любителей), римская из той же оперы, хамам небольшой, сауна. Различные души, ледяной фонтан.
Ирина Я.
Знаток города 5 уровня
7 июля 2024
Замечательное место для отдыха, вода чистая, есть горка для детей. Ребёнок был в восторге. Есть минус с небольшой раздевалкой, тесновато, но терпимо.
2
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6