Поиск
Маршруты

Бассейн

Обзор
Фото
122
Отзывы
402
Особенности
Рейтинг 5,0
1137 оценок
Оцените это место

402 отзыва

По умолчанию
Ник
Знаток города 10 уровня
2 мая
Были 1 мая 2026.На табло температура воды +28, по факту холодный. Очень удивились, что купающихся были единицы. Потом стало понятно, что в такой воде плавать не хочется совсем. Сауна за отдельную плату, в других местах на этом не экономят, гостям предлагают бесплатно, тем более к холодной воде. Раньше так на температуре в бассейне не экономили. Не рекомендую, если только вы не морж.
4
3
Посмотреть ответ организации
Алла Богданова
Знаток города 11 уровня
18 июня 2025
Бассейн отличный, один минус- много хлорки. Все таки 21 век, много очистителей без запаха и без хлора, а тут все по старинке. Два раза в день закрывается для чистки, все посетители в головных уборах ( первый раз такое встретила, но одобряю). Много лежаков, в течении дня всякие разные активности.
1
4
александр л
Знаток города 4 уровня
19 мая
Бассейн в меру большой, вода чистая, морская, температуру воды в бассейне поддерживают на уровне +29гр. Цельсия. Глубина бассейна 1,6м. Есть лежаки и навесы. Также на территории бассейна имеются несколько баров. Есть душевые кабинки, для ополаскивания. Кроме того есть бассейн для детей.
Посмотреть ответ организации
Антонина Пашкова
Знаток города 9 уровня
26 апреля
Бассейн с морской водой под открытым небом круглый год! Особенно актуально в межсезонье, когда да море ещё/уже холодное, а вы любитель поплавать на воздухе, а не в закрытом душном помещении. Бассейн большой, в меру глубокий (1.6м.), есть отдельная дорожка для спортивного плаванья. Мне очень понравилось.
Посмотреть ответ организации
Ирина Ложкина
Знаток города 5 уровня
8 июня
Замечательный бассейн. Особенно не в сезон, когда в море не покупаться, или когда оно в камке. Большой сам бассейн и много места, где можно позагорать. Есть детские бассейны. Все очень удобно, комфортно.
Посмотреть ответ организации
Анна Трофимова
Знаток города 5 уровня
13 июля 2024
Хороший бассейн на территории пансионата Эллада. Их даже 4. Один из них огромный с морской водой, глубина 1,35. Есть дорожки для спортивного плавания. 3 детских бассейна, 2 из них фактически лягушатники, и 1 с глубиной взрослому по грудь. 550руб в час с человека, но даётся 1,5 часа вместе с переодеванием. Можно прийти уже в купальнике. Главное при себе иметь головной убор, это может быть что угодно: резиновая шапочка, кепка, банана, панама, или как нам сказали на кпп хоть бахилы на голову одеть😄 Рекомендую это место, если море грязное, то можно сходить поплавать в чистой воде. Часы работы с 8:30 до 10 утра и с 18:30 до 22:00.
6
Сергей Растороцкий
Знаток города 6 уровня
17 мая
Очень классное место! Красивая территория, уютно, есть детские площадки, аниматоры, чистота порядок, питание 👌, чистый бассейн с подогреваемой морской водой, душевые, шезлонги, всё на уровне... Рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Oleg Gareev
Знаток города 14 уровня
13 сентября 2024
Морская вода... бассейн глубокий, примерно 170 см, постоянно чистится, дизинфекция хлоркой.. но не напряжно.. почти не чувствуется. Дорожки для сплртивного плавания и просто открытая вода. три отдельных детских зоны. Одна из зон с небольшими горками.. можно годовалого ребенка отправить в путешествие... при наличии взрослого в верху и в низу горки в бассейне. раздевалки и душевые стандартно... очень удевило наличие достаточно новых фенов для сушки волос.. хотя летом это не требуется. Дежурство спасателей в бассейне.
4
2
Ольга Миронова
Знаток города 16 уровня
28 мая
Дорого очень для одного часа. 750 р за час И это Анапа, со своими полотенцами, много шкафчиков с утерянными ключами. Персонал не приветливый, на ресепшн девушка толком ничего не объяснила....где раздевалки, браслеты не дала....сказала берите (а их перед нами не было)....что берите..... тормоз......потом поняла и достала нам браслеты с ключом. В общем не довольны оказались посещением. Второй раз идти не хочется. Были в мае 26г. Из хорошего - бассейн с подогревом, много лежаков. Полотенца не дают. Аренды полотенца и халатов нет А могли бы организовать аренду необходимых вещей для клиентов. Эх Анапа......расти и расти.
LLife
Знаток города 13 уровня
12 июня 2025
За бассейном перестали следить. Практически везде порванное покрытие чаши, особенно на входной зоне видны жуткие деформации покрытия. Вода очень грязная и пахнет хлоркой. Плавает куча волос. Раньше для посещения нужны были справки и осмотр врача на месте, теперь вообще ничего не надо.
3
3
katebastet606
Знаток города 5 уровня
26 июня 2024
Плюсы: вода комфортной температуры, настоящая морская вода, размер, наличие дорожек для спортивного плавания, режим работы (с утра и до позднего вечера), наличие детских бассейнов, чистота. Минусы: посетители оставляют вещи на время технического перерыва, занимая места. Решение-добавить тенты. В женскую душевую вход только со стороны купальни.
3
1
Алексей К
Знаток города 7 уровня
15 сентября 2023
Отличный чистый бассейн с морской водой. Есть раздевалки, много шизлонгов, проводят акваэробику, дежурят спасатели. Указанно что аода подогревается, но не заметил, наверное из-за большлго объёма это сильно не чувствуется.Территория ухоженная. Рядом детский бассейн с горками, бар-кафе. Цены нормальные. Отличное место.
Андрей З
Знаток города 6 уровня
15 июня
Бассейн супер! Всегда чист, вода теплая, места хватит на всех! Спасибо за отличный отдых! Персонал на высоте!
Посмотреть ответ организации
Олег Галкин
Знаток города 5 уровня
9 мая
Классный санаторий, отличный бассейн. Работает круглый год ( подогреваемый). Вода в бассейне морская. Каждый день аквааэробика, музыка, спасатели, тёплая раздевалка, душ. В общем всё супер.
1
Посмотреть ответ организации
Danil M11
Знаток города 4 уровня
6 января 2025
Ситуация в которой мы оказались на самом деле типичная, но очень неприятная! Все началось с того что мы заранее решили забронировать сауну в бассейне, набрали по внутреннему номеру администрацию бассейна. В ходе обсуждения забронировали время с 16 до 19 , уточнив поместится 12 человек в сауне? В ответ мы получили следующее : " Да без проблем, кто-то в бане, кто-то в сауне, кто-то в бассейне. " В ходе первоначального обсуждения цена не была оговорена. На момент первоначально обсуждения мы ещё не были заселены. Далее , по приезду в санаторий, мы подошли к администрации, нам озвучили цену 3000 р за 1 час, но НЕ БЫЛО ОГОВОРЕНО ЧТО ЭТА СУММА ЗА 4 ЧЕЛОВЕКА! Затем уже на ресепшене бассейна у нас с ухмылкой уточнили, цитирую : "А Вам уже озвучили цену?) " В ходе диалога нам озвучили что 3000 р час идёт за 4 человека как лимит, а стоимость часа за каждого дополнительного человека 750 р ЗА 1 ЧАС! Повторюсь, ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ БЫЛО ОЗВУЧЕНО КРОМЕ КАК УЖЕ ПО ФАКТУ НА РЕСЕПШЕНЕ!!!!!!!!!! Если бы мы знали что по факту выйдет такая цена, и данный прайс был бы озвучен изначально, то претензий к персоналу не было бы! А так выходит обман потребителя! Прошу руководство разобраться в данном инциденте, требую компенсации за моральный ущерб!
8
6
Татьяна Перемышлина
Знаток города 4 уровня
10 июля 2023
Бассейн великолепный. Вода с постоянной температурой 28 градусов, везде чистенько, постоянно проводится уборка, без головных уборов в бассейн не допускают. Аниматоры проводят аквааэробику, соревнования
3
Константин Волчанский
Знаток города 10 уровня
28 июня 2024
Это не бассейн. Это комплекс бассейнов. Есть 50 метровый с тёплой морской водой. Есть по-меньше для детей, есть совсем маленький. Удобные душевые, кабинки для переодевания. Все чисто, аккуратно, красиво!
3
Неля Разина
Знаток города 8 уровня
2 июля 2024
Бассейн большой с крытой и открытой частями, плавательными дорожкам. Вода морская, в прохладное время подоргевается. Для отдыхающих в летние месяцы проводятся аквааэробика и игра в водное поло.
4
Натали
Знаток города 16 уровня
31 марта 2025
Класный бассейн с морской водой. Приятно даже купаться в холодную погоду вода 28 градусов. Чистые раздевалки и душевые. Хороший персонал.
Анатолий Русскин
Знаток города 12 уровня
21 марта 2025
Отличный бассейн. Большой, есть где поплавать никому не мешая. Но цена несколько завышена- 750₽ за час. А так все великолепно. Территория санатория очень красивая и ухоженная
3
Елена К.
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2025
Отличный теплый бассейн. Можно купаться летом и в холодное время года. Раздевалки чистые, теплые. Бассейн переодически закрывают на техобслуживание.
Anna Kolesnikova
Знаток города 9 уровня
5 января 2024
Хороший бассейн, чистый. Вода 28 градусов, вечером включают подсветку. В женской раздевалке чисто, в мужской со слов мужчин грязновато. Требуют шапочки на голову, если у вас нет за 250₽ можно купить у них, а так же одеть обычную шапку или намотать полотенце, главное чтобы волосы были закрыты. На улице нет столиков, стульев в зимний период( летом возможно есть), а их то и не хватает чтобы положить телефон или полотенце,(халат), не всегда хочется бежать за ними в раздевалку.
roman andreev
Знаток города 27 уровня
23 ноября 2025
Большой бассейн с морской водой с подогревом, особенно приятно, что работает зимой, люблю заскочить туда поплавать в межсезонье! Последнее время выглядит уставшим, к сожалению!
1
Ольга Д.
Знаток города 6 уровня
30 июня 2024
Замечательный санаторий. На территории санатория 4 бассейна. 1- с морской водой с подогревом, вода всегда 27 градусов, 2- средний бассейн, вода хорошо прогревается ко второй половине дня, 3- детский бассейн с горкой, как в аквапарке, 4- маленький бассейн для самых маленьких.
4
Аида Тишутина
Знаток города 15 уровня
4 июля 2024
Доброе время суток! Этот замечательный бассейн с тёплой, чистейшей морской водой находится на территории санатория Эллада на Джемете. Была здесь в июне 2024 года. Очень красивое, ухоженное место. Рядом с большим бассейном находится 2 детских, так что поплавать и отдохнуть здесь можно и с малышами!
3
Любовь Бадердинова
Знаток города 4 уровня
26 мая 2024
Бассейн большой! Вода прекрасно теплая (+27) и чистая. На открытой территории бассейна есть кабины для переодевания, душ, что очень удобно, туалеты, навесы и лежаки. Для плавания предоставляются бесплатно палки! Если нет шапочки для бассейна, то здесь же можно ее недорого приобрести. Все очень хорошо!
6
Наталья с.
Знаток города 3 уровня
30 июля 2024
Бассейн шикарный, места всем хватает без проблем, всё чисто, спасатели не разрешают детям невоспитанных родителей прыгать с бортиков, следят за порядком , проводится сан обработка.
4
Саша Леушина
Знаток города 6 уровня
4 июля 2023
Замечательный санаторий, только хорошие воспоминания, везде порядок, чистота, вкусная еда, вежливый персонал. Спасибо за Ваш труд и гостеприимство!
3
михаил астахов
Знаток города 13 уровня
19 февраля 2025
Отличный бассейн с подогретой морской водой, поплавали с удовольствием! Единственный минус - немного доровато
1
Татьяна
Знаток города 5 уровня
18 марта 2024
Отдыхали в санатории Эллада конец февраля-начало марта в корпусе Персей. Номер шикарный,современный. В нем есть всё для проживания. Тапочки и халат. Полотенца 4 вида. Фен,чайник,кружки и стаканы. Каждый день приносили расходники шампунь,гель,мыло. На столько человек,сколько проживает в номере. Также есть в номере вода бутилированная 0,5. Так же приносят каждый день. Кровати очень удобные. Постельное белье белое,приятное к телу. Еда разнообразная,но в основном тушёная. Можно выбрать ,голодным не будешь. Правда под конец отдыха такая еда надоела. Изюминка этого санатория -это бассейн открытый с подогревом. Играет ненавязчивая музыка(правда одна и та же каждый день). Можно взять на прокат велосипеды. Мы брали трёхколёсные. Прикольные. На 30 мин-250р. Вечером дискотеки. Ну ...музыку там тоже крутили одну и туже. Нам хватило 1 раза. На вторую пришли и разочаровались. Конечно летом развлечений больше. Прогулки по берегу моря скрашивали наш отдых. Ели,спали,гуляли,купались. Отдых был шикарный. Релакс.
3
Светлана Павлова
Знаток города 11 уровня
20 июня
Вчера пришли узнали цену и расписание для посещения с ребенком дошколенком, ценник конский, за 1 час ( с одеванием, душем и переодеванием) нужно заплатить 450 малышу, взрослому 750, льгот никаких нет, ладно, пошли семьёй утром с 8 до 10, как в расписании, так и не пустили, паспорт нужен оказывается, ну кто ходит с паспортом в бассейн, ну еще может бесплатно, тогда понятно. Такой себе бизнес, не гибкий)) жадный до денег, но себе же в убыток. Не придем сюда больше, нашли рядом прекрасный аквапарк за отличную цену.
Инкогнито 5441
Знаток города 5 уровня
6 марта 2024
Бассейн с теплой морской водой. Это чудо! Прекрасное настроение! Плавание укрепляет сердечные мышцы и легкие! Если регулярно посещать бассейн, удастся избавиться от бессонницы и улучшить сон.  Благоприятно влияет на нервную систему, расслабляет мышцы, снижает раздражение и нервное напряжение. Всегда в бассейне чисто. Персонал вежливый.
4
Анастасия
Знаток города 11 уровня
21 июня
К сожалению, не удалось попасть! При заранее звонке про время посещения не сказали. Пришли не с той стороны комплекса, женщина на посте охраны сказала, что нужно обойти комплекс к другому входу. Через кушари обошли, на нужном посту узнаётся, что вход в бассейн по расписанию 🤷🏻‍♀️ Секретная что ли информация ))
роман ткачев
Знаток города 8 уровня
1 сентября 2025
Отдыхали в санатории Эллада 2 недели с 18.08.25. Погода была шикарная. Посещали процедуры, гуляли. В тихую погоду купались в море, а когда ветрено, то ходили в бассейн. У них 3 бассейна. Мы купались с сыном в большом и детском. В большом вода подогревается до 28'. Шикарно. Глубина 1,6м и вода морская.
2
Дядя Сирожа
Знаток города 9 уровня
27 августа 2023
Температура воды не превышает 36.5. Редко бывало 38. Могли бы и подогреть. Регулярные технические перерывы ничем не оправданы, почти никаких работ в эти пустые часы не проводится (видел одиножды за 49 дней). Видимо, это отрыжка старых идиотских правил, оставшихся со времен ковидловой шизофрении, которые выражаются ещё в одном необъяснимом ограничении: все входы закрыты, кроме одного, и чтобы попасть к бассейну, требуется шлепать вкругаля лишние 200 м. Либо перелезать через ограду, что многие и делают. Требование плавать только в головном уборе кажется странным, однако его можно объяснить: на 100 человек обязательно найдётся один, который подвержен тепловому удару. Но шапочка после заката? Хммм... Оборудование стареет, начало косячить электронное табло температуры, местами вздувается мягкое покрытие. Плитку вокруг бассейнов моют редко, пол покрывается пылью и становится грязным, ходить лучше в шлёпках. Из хорошего - всегда чистые туалеты и переодевалки. И курительная беседка недалеко.
1
1
татьяна плаксий
Знаток города 7 уровня
7 мая 2024
Очень нравится, прекрасный интерьер, грамотный и приветливый персонал. Хороший открытый бассейн с тёплой морской водой. Территория очень зелёная, ухоженная. Очень близко к морю. Пляж огорожен с чистым песочком.
3
Egor
Знаток города 13 уровня
6 июня 2024
Потрясающее место. Лучший бассейн в Анапе по площади водного покрытия. Места хватил всем. Тот факт, что бассейн круглогодично работают под открытым небом, смело можно прибавить шестую звезду. Но за чистотой воды нужно следить!!! Было пару раз так, что плавать не возможно, куча песка , пыли и грязи. Но команда обслуживающего персонала, после «нагоняя» быстро сделала свою работу. Так что, желающим приехать в Анапу и набрать форму при помощи спортивно-водных процедур, это в Бассейн «Каникулы в Анапе», в прошлом «Эллада»!
3
Lera Leonova
Знаток города 4 уровня
26 августа 2025
Мы отдыхали в этом санатории. Бассейн очень хороший глубина, достаточно большая метр 60 см. Разные игры или аквааэробика. Персонал отзывчивый.
3
Валентина В.
Знаток города 4 уровня
29 января 2025
Отличный бассейн с морской водой, зимой очень комфортная температура воды, чисто и аккуратно
3
Света Старикова
Знаток города 3 уровня
16 июня 2025
Бассейн ооооооооооооочень понравился!!!! И организация развлечений в бассейне на высшем уровне!!! Спасибо за отдых!!!! Спасибо всем ребятам анимации за супер организацию развлечений в бассейне!!!!
3
Juliana
Знаток города 9 уровня
16 января 2024
Отличный бассейн. Тёплая, морская вода. Большая, красивая территория. Приятный, вежливый персонал отеля и бассейна. Просторная, удобная раздевалка. Есть все необходимое. Рекомендую!
Надежда
Знаток города 9 уровня
21 июня 2024
Классный бассейн с морской водой в санатории Эллада (Каникулы в Анапе), вода 27 градусов, чисто как и во всем санатории
Инкогнито 5560
Знаток города 3 уровня
9 апреля 2024
Самый классный санаторий!!!! Ездим сюда уже 4 раз. Отличные номера, постоянно различная анимация, качественное обслуживание. А бассейн выше всяких похвал!Открыт круглогодично. Температура воды +28 в любую погоду. Мы купались и в январе и в феврале, а апреле вообще как летом!
3
Галина Алексеенко
Знаток города 13 уровня
8 октября 2025
Одно из лучших мест на побережье Краснодарского края. Шикарный бассейн подогреваемый с морской водой,много шезлонгов, душ у бассейна у воды и закрытый.
1
Стив
Знаток города 14 уровня
10 января
Теплая морская вода! Что может быть лучше зимой? Маловато душевых правда, но не критично. Чисто. Полотенце не выдают. Требуется шапочка. Народа не много. Очень приветливый и отзывчивый персонал.
Посмотреть ответ организации
Леся
Знаток города 5 уровня
25 ноября 2025
Всё очень понравилось. Если вы любите тихий ,спокойный отдых,то это для вас. Шведский стол просто шикарный. И заодно подлечиться можете. Персонал чень вежливый,дружелюбный. Бассейн с подогревом.
Михаил Захаров
Знаток города 14 уровня
11 мая 2024
Отличная морская, очищенная и продезинфицированная вода. Шезлонги, душевые с горячей водой, кабинки для переодевания, отдельно детская джакузи, два детских с горками бассейна, рядом.👍😁
1
Антон
Знаток города 8 уровня
9 октября 2024
Хороший бассейн. Есть бар и горка для детей. Но есть минус, очень соленая вода. Когда плаваете, лучше надевайте очки, глаза будут болеть сильно. И нос будет щипать.
1
1
Вячеслав Шилов
Знаток города 4 уровня
9 июня
Бассейн на высшем уровне, обслуживающий персонал твёрдая пятёрка.
Посмотреть ответ организации
Valdemar
Знаток города 4 уровня
9 марта
Тёплая вода, сауна полотенца выдают сабой носить не надо работает с утра до вечера, отличное место после плотного шведского стола
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6