Поиск
Маршруты

Баттерфляй

Обзор
Меню
Фото
48
Отзывы
357
Особенности
Рейтинг 4,3
898 оценок
Оцените это место

357 отзывов

По умолчанию
@#$%
Дегустатор 4 уровня
9 мая 2025
Мы с друзьями и семьёй посещаем это кафе уже больше десяти лет. Даже когда здесь ещё не было основной пристройки, мы приходили сюда. Место очень удачное, так как рядом находится центральная площадь Чайковского. Особенно любим приводить сюда гостей из других городов, чтобы они попробовали вкусное мороженое. Также считаю, что только здесь делают идеальный тирамису. Обязательно попробуйте! Из минусов могу отметить только то, что меню не меняется уже много лет, особенно если вы посещаете это кафе давно. Можно было бы обновить интерьер, хотя он и не вызывает неприятных эмоций. Всегда чисто и убрано. Недавно обновили внешний вид меню, что меня очень порадовало. Кроме того, они организуют бизнес-ланчи и выкладывают весь ассортимент в свою группу ВКонтакте. С детьми также можно посетить это кафе, особенно летом на веранде. Это единственное хорошее кафе в городе. Фотографии взяты из группы ВКонтакте и из личной галереи.
1
1
Айгуль К.
Знаток города 2 уровня
7 июня
Остались разочарованы данным заведением. Пицца Маргарита: корки и дно пиццы усыпаны мукой, есть можно, но без удовольствия. Суть похода в заведение теряется. Бургер - ужас, не рекомендую! Стоимость бургера как в крафтовых барах, а по вкусу бабушкина котлета (еще и куриная вместо говяжьей). Стоимость обеда 2к, а по уровню и качеству пищи-столовка. Официанты хорошие. Но с меню надо срочно что-то делать, бургеры и пицца явно не ваша ниша. Больше не вернусь в данное заведение.
Алиса Л.
Знаток города 9 уровня
11 июня 2025
Посетили это кафе несколько раз, в том числе на завтрак и бизнес-ланч. Общее впечатление положительное. Завтраки здесь неплохие: хороший выбор классических вариантов, подают довольно быстро, что удобно утром. Бизнес-ланч тоже удовлетворительный: предлагают несколько вариантов, порции стандартные, вкус без изысков, но и без нареканий. Главный плюс — действительно быстрая подача еды, даже в обеденный пик долго ждать не пришлось ни разу. Само кафе милое, чистое, с приятным интерьером. Персонал работает оперативно. Цены адекватные. В целом — надежное место для быстрого рабочего завтрака или ланча без сюрпризов, но и без разочарований
Марина Юркова
Знаток города 7 уровня
8 июля 2025
Ходили с мужем за бизнес ланч в кафе. Не понравилась еда, к сожалению. В солянке стручковая фасоль и картофель, ну это что вообще за рецепт такой🤣 накидали того, что было в холодильнике, видимо. Ну ладно, бульон неплохой, похож на вкус солянки Также взяли Вок лапшу с курицей. Она не вкусная, вот просто не вкусная и всё, пустая, нет остроты, нет ничего интересного во вкусе. Лучше вообще просто убрать азиатское меню, оно даже в концепцию не вписывается К тирамису претензий нет, как всегда вкусный и сочный десерт. Коктейли: мохито и пина-колада б/а. У меня в пина коладе был волос! Прям на ананасе😭 короткий тёмный волос. Заменять не стала, так как не было желания долго сидеть в кафе Сама обстановка и интерьер не уютные, веет евро-ремонтом из нулевых🙈 Концепция столовки внутри кафе, нууу тоже 50/50. У вас много официантов, почему бы не сделать бизнес-ланчи как в других местах- без специальной зоны? Даже неловко было брать поднос и столовые приборы- ну это кто вообще придумал? Так себе идея Теперь меню. Вроде бы минимализм, но… Меню совершенно неудобное и нечитабельное. Фото бизнес ланча это просто фото витрины! Неужели в городе нет фуд-фотографов? Наймите человека, который вам сделает сочные и аппетитные фото. Составьте меню с дизайнерами, которое будет удобное и читабельное. Салфеток на столе не было Пора шагнуть вам немного в современность, убрать столовку и всё постсоветское- и будет счастье. Гештальт- зайти в кафе в родом городе, закрыт, но больше не прийдём😢
4
2
Виктор Комаров
Знаток города 5 уровня
13 апреля 2025
Были с другом в этом кафе, потратили около 1000 рублей каждый. Обстановка приятная — красиво, уютно, чувствуешь себя комфортно. Официанты приветливые и вежливые, даже когда возникли мелкие недочёты, быстро всё уладили. Еду принесли не слишком долго, но всё же могли бы готовить чуть быстрее. В целом, приемлемо. Блюда нормальные на вкус, меню довольно интересное и разнообразное, есть и алкоголь. Хорошее место, чтобы зайти с друзьями и спокойно посидеть. Возможно, зайдём ещё.
3
Рим Абузяров
Дегустатор 3 уровня
14 августа 2025
Зашли в данную локацию переждать капризы природы. В заведении уютно,официанты работают без нареканий. Возможность есть взять блюда из представленных на линии раздачи, так и сделать заказ по меню,включая алкоголь. Брали гренки и сырные папалочки под пиво и белое вино, всё понравилось. На линии раздачи бизнес ланча блюда выглядят презентабильно, цены весьма демократичные. Рекомендую к посещению.
Анна
Дегустатор 4 уровня
24 октября 2025
Для меня сейчас это кафе - только лишь про ностальгию и бизнес-ланч. Ностальгия, потому что ему много лет и оно работает ещё со времён, когда я училась в школе и мы иногда приходили сюда с семьёй поесть мороженого. Бизнес-ланч в формате раздачи тоже неплох: ценник приемлемый, разнообразие блюд, вкусно. В случае же, если хочется посетить кафе с друзьями, 100% выберу другое заведение, потому что тут всегда что-то не так: то блюда на стоп-листе (самое смешное было, когда нам не смогли приготовить обычные макароны с сыром 😅), стейки готовить не умеют - приносят жёсткую "подошву", кофе невкусный, обслуживание очень долгое. Из хорошего могу вспомнить только десерты, вот они вполне себе 👌 На мой взгляд, меню здесь о-о-очень раздутое, отсюда и куча недочётов. Сократить бы его хорошенько, а для разнообразия почаще вводить сезонные блюда. Ну и оставить те позиции, за которыми сюда люди ходят годами: мороженое и тирамису)
Вячеслав Давыдов
Дегустатор 4 уровня
22 августа 2025
Вкусные обеды в будни. Пришли семьёй поужинать - разочаровались. Стоимость блюд соотносима с хорошими кухнями города, а вот качество продуктов и готовых блюд расстроило. Салат по-тбилиски - в меню "смесь салатов", в тарелке - пекинская капуста, забыли положить томаты. Луковые кольца старые, горчат, панировка местами. В лимонад бабл джус положили две узкие соломенки (шарики тапиоки не попробовать) Из плюсов - милые и старательные официанты.
Инкогнито 1345
Знаток города 7 уровня
30 марта
Раньше это можно было назвать кафе, или рестораном. Еда очень вкусная, все красиво. Завтраки были, ужины, и тд. Официанты были, но.. Сейчас я была с бабушкой там и знакомой , я скажу.. "Батерфляй" скатилось до столовки №3 , ну если честно. Это не кафе и не ресторан, еда как в столовой, ей богу. Тоесть прям скатился батерфляй, тип если ну сходить покушать быстро , или после экзамена, то можно. А так это не кафе и не ресторан.
Р
Роман Зорин
Знаток города 8 уровня
19 мая 2025
Уютное кафе, вежливый персонал , в городе Чайковский были два дня но это кафе выбрали и были довольны, свежие цветы на столах , уютно , вкусное мороженое и вкусный кофе , блинчики , спокойная обстановка , цены наверное как во всех кафе , для нас в самый раз .всем приятного времяпрепровождения
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
1 августа 2025
Посетил данное кафе спустя много лет после последнего визита. Полное разочарование. Пришли с супругой и сыном на завтрак. Официант, не уточнив порядок подачи блюд в первую очередь принёс кофе и сладкие блинчики с соком ребёнку. Только через полчаса подали омлеты и кашу для сына. Кофе безнадёжно остыл, на замечания лишь развели руками: «мы так подаём». После чего ребёнок нашёл в каше обрывок стальной проволоки. Острый мелкий кусок стали в каше для ребёнка!!! На указанный инородный предмет ответили: «Извините, кашу можем переделать, или исключить из счёта». Конечно же выбран был второй вариант. В данное заведение больше ни ногой! И никому не советую.
2
1
Татьяна Авлодеева
Дегустатор 3 уровня
14 июня 2025
Изначально было моим любимым кафе. Мне нравилось в нем абсолютно всё. Но со временем не поменялась только уютная атмосфера. Качество блюд сошло на нет: заказала крем-суп, принесли до такой степени разогретый, что на поверхности образовалась корочка ; штрудель-отдельная история, мало того, что не предупредили, что он вчерашний, его разогрел в микроволновые и он превратился в слойку с грушей из супермаркета. Заведение себя позиционирует, как кафе и ценник соответственно не маленький, но вот качество еды, как из супермаркета. Даже при нельшом выборе кафе в городе идти в данное кафе нет никакого желания больше.
1
Анатолий С.
Знаток города 5 уровня
24 мая 2025
Посетили это кафе 17 лет спустя. Радует, что всё также вкусно и приемлемые цены. Мороженое "лодочка" такое же, как и было раньше)) персонал вежливый и внимательный
2
Ирина Аександрова
Знаток города 6 уровня
25 декабря 2025
Очень уютное кафе, в зале не пахнет жареным, вентиляция видимо хорошая, чистый туалет, диванчики и подушки не обшарпанные, чистые, красиво было украшено к новому году, блюда не разнообразные, возможно, когда мы посещали кафе, уже не было в наличие, персонал приветливый
Дарья Б.
Знаток города 2 уровня
13 мая 2025
В целом интерьер не плох. Но уже второй раз за последнее время приходим и разочаровываемся. В прошлый раз принесли не то блюдо вообще, непонятно что. Внутри шарика мороженого был волос. В этот раз сначала перепутали морс, принесли не тот, вроде ничего. Две сковородки с курицей(в обеих курица была сырая). Зафиналили вафлями с мороженым, официант ставит тарелку и сразу вижу волос(от тряпки возможно). Ладно, когда внутри что-то не доделали, не заметили, но когда ты берешь белую тарелку, а на ней не замечаешь черный волос, очень странно. В очередной раз неприятные впечатления! Вряд ли вернемся сюда.
1
1
Данил Антонович
Дегустатор 3 уровня
10 июня 2025
Посещение данного ресторана оставило после себя весьма противоречивые впечатления, и, к сожалению, большая часть из них – отрицательные. Общая атмосфера заведения, безусловно, претендует на элегантность) Однако, как известно, впечатление обманчиво, и в данном случае оно оказалось особенно далеким от реальности. Второе посещение данного заведения не привело к положительным реакциям. Две звезды ставлю за персонал - пытаются решить проблемы Пиво летом теплое, блюда - посредственные Наверное третий раз сюда судьба не приведет. А вариантов в городе как выяснилось не так много )))
1
Алексей Байдин
Дегустатор 3 уровня
5 января 2025
Минус звезды за никакущие бургеры (внутри обычная столовская котлета с кучей лука, мазик с аджикой и эта "прелесть" за 500р и бонусом его принесли с заветренным "соусом"), интерьер никакой - зашорканные диваны и продавленные, в общем кафе не оправдает ваших ожиданий, прочитав его название. К пиву претензий нет, так как оно бутылочное. Долгое ожидание элементарных блюд, которые готовые стоят (типа чизкейка). А, да, другу пиво налили в грязную кружку - ощущение, что просто в чью-то
3
Екатерина Коврик
Знаток города 3 уровня
8 марта
Посетили данное заведение в праздничный день 8 марта! Персонал приветливый, вежливый! Блюда вкусные. Цены демократичные! Рекомендую!
1
calaps calaps
Дегустатор 4 уровня
27 ноября 2025
Оформление зала- кафе. Раздача- столовая. Был по работе в городе. Наверное для не больших городов это норм. Выбирал по рейтингу на Яндексе Не ошибся. Не дорого. Всё что взяли, было вкусно!!! Котлета, салат, компот, суп. Спасибо.
Юляша М.
Дегустатор 3 уровня
23 апреля 2025
Сказочно вкусно, по-домашнему. Красивое помещение, просторное. Интерьер прекрасный. Ценовая политика приятная и обслуживание вежливое. Обязательно заглянем снова, когда приедем в гости.
1
1
Марин Мардар
Знаток города 7 уровня
16 августа 2025
Отличное место, всем советую. Обслуживание на высшем уровне, быстро приносят еду, тарелки убирают, персонал доброжелательный
5
1
Microsoft Office
Дегустатор 4 уровня
26 июля 2025
Вкусно!!! Брали еду из детского меню потому что остальное ждать около сорока минут, а детской меню около двадцати!!! Дети могут поиграть !!! Уютно и красиво!!!
1
1
Захар Иванович
Знаток города 4 уровня
17 апреля
Принесли как будто надкусанный бургер, овощи выглядели как не самые свежие.
1
Анна Маслова
Дегустатор 6 уровня
31 июля 2025
Ужасное место,заказ несут очень долго,фото и блюда ОЧЕНЬ разные не соответствуют, принесли полусырое мясо,точнее вместо него жир,заказали хачапури написано много сыра,по факту сверху чуток насыпан сыр сгоревший просто лаваш с сырной крошкой. За что заплатили так и не поняли
Сергей М.
Дегустатор 4 уровня
30 сентября 2025
Неплохое кафе. Обедали с детьми. Уютно, чистенько. Меню разнообразное, готовят вкусно. Обслуживание на высоте. Уложились в 750₽ с человека.)
Ксения Жолобова
Знаток города 3 уровня
6 октября 2025
Ужасная еда, заказали блинчик с форелью, оливье, и лимонад с джусболами, принесли стакан с лимонадом в каких то мелких волосах, ладно хоть поменяли, но и результат не стал лучше, все так же, только поменьше волос было, в блине вообще нашла длинный волос, отвратительное впечатление об этом "кафе", а ценник загнут🤬🤬, заправка к салату вообще на вкус химозная, хуже даже чем в обычном супермаркете, это кафе даже забегаловкой назвать нельзя, какой то ужас
3
1
Яков С.
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2025
Самое лучшее кафе в городе. Где бы мы не сидели, всегда сравниваем только с Баттерфляй и всегда второе выигрывает. Огромное меня, меню почти всегда есть в наличии, отличные повара и отличные официанты
Юлия
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2025
Хорошее и уютное место, приветливые официанты, быстро и вкусно готовят. Часто бываем там всей семьёй
2
Кирилл С.
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
Отвратительно. Пришли в 21:00. Заказали блюдо ради которого пришли, в ответ нам сказали, что блюдо готовиться 40 минут, а закрытие через час, поэтому они не станут его готовить. Видимо у них нет времени ждать пока мы 20 минут до закрытия будем есть, или у них не остаётся времени после помыть за нами 2 сковородки. В общем пишите актуальное время работы! Я бы понял если бы мы пришли за пол часа и нам бы не смогли физически успеть приготовить блюдо. Но этот случай мне не понятен. Если необходимо время на уборку после, то пишите, что работаете до 21:00! Указанные часы работы диз информируют, зря потратил время, и не успел посетить другие заведения, среди которых выбрал это.
2
1
Павел Ч.
Знаток города 4 уровня
23 июля 2024
Вкусно. Ехали через Чайковский в будний день. Заехали пообедать- все понравилось. Особенно торт, большой кусок и не дорого. На обратном пути специально ехали обедать в это кафе . В будни работает раздача , поэтому можно быстро пообедать. Выходные заказ через официанта.
3
Андрей Хализов
Знаток города 10 уровня
3 мая 2024
Отличное кафе! Когда был в командировке, питался почти всегда там. В обед работает как столовая: подходишь с подносом, берешь блюда с раздачи - быстро и удобно. Вечером - как ресторан. В любом случае еда вкусная, цены адекватные, порции достаточно большие. Красивый светлый интерьер, чистые столы, улыбающиеся официанты. Прекрасная, густая солянка; сытный ужин женатого мужчины; нежные сырники - моё почтение) В общем, это однозначно лучшее кафе в городе.
3
2
dima
Знаток города 3 уровня
11 декабря 2024
Пришли в данное заведение буквально на час, скоротать время, взял чизкейк, подача ужасная, глинтвейн просто теплое вино, без специй, яблока. Плюсом, я считаю, что обсуждение гостей при их присутствии не очень хорошо) Официант Алёна, Вам следует делать это тише)
2
2
xffgrdm tech perm
Знаток города 6 уровня
16 июня 2025
очень вкусная еда, разнообразнле меню и приемлемые цены, приветливый персонал, все понравилось, советую!
2
Алексей Наборщиков
Дегустатор 6 уровня
14 июля 2024
Самый вкусный тирамису в мире именно здесь. Этот на мой вкус. Хотя бывают дни, когда готовит другой повар и не по моему вкусу получается.
1
школа56 к.
Знаток города 4 уровня
18 июля 2023
Отличное кафе, с неплохим летником. Цены приятно удивили, мы сами с Набережных Челнов, по нашим расценкам это - дешево!! Еда вкусная, алкоголь с минимальной накруткой. Приятная атмосфера и обслуживание. Жили рядом, постоянно ужинали только в этом заведении.
7
2
Ольга Чепурина
Дегустатор 3 уровня
24 июля 2024
Оцениваю обслуживание так как кнопку вызова официанта нажимала несколько раз в итоге к нам никто не подошел, хотя к другим столам подходили. В итоге встали и ушли в другое заведение через дорогу, где наз сразу обслужили и вкусно накормили. Раньше когда в отпуск приезжала часто в батерфляй бывала, все было хорошо. Но с годами испортились. Клиенты видимо им не важны и не интересны.
3
Андрей Попков
Дегустатор 4 уровня
3 декабря 2023
Ну второй раз в это кафе точно не пойду. Коньяк Кёнигсберг **** паленый (и на вкус и на запах), пришлось заказать водку, хоть и не люблю. Товарищ заказывал оливье с языком и запечённые пельмени - ему все понравилось. Мясную тарелку принесли только через 40 минут!!! Себе заказывал салат Тбилиси и курицу с грибами и овощами запечённую в сковороде под сыром. Салат так себе. Курица была сварена предварительно отдельно, про соль забыли. Овощи в сковороде полусырые, но их хоть с грибами можно было есть, лучше бы в это блюдо вообще забыли положить курицу, было бы лучше. Паленый коньяк конечно же не забыли включить в счет. Кофе Американо на три с минусом.
1
3
Мария К.
Знаток города 7 уровня
27 июля 2024
Тихий ужас. Что кухня, что обслуживание. Хуже столовки, честное слово. Сначала официантов не дождаться, чтобы принесли меню. Сами попросили подойти к нам. Потом 3 раза не записали заказ, приходилось повторять. Трубочку непонятно откуда принесли и швырнули в стакан…..спасибо, что не плюнули. А когда попросили номер официантки для чаевых (после такого-то обслуживания) она просто продиктовала его, хоть бы спасибо сказала. 2 звезды только за лодочку и то мне принесли с чернейшим бананом….больше ни ногой
2
2
Владимир Алексеевич
Дегустатор 4 уровня
26 октября 2024
Довольно уютное кафе. Удобное расположение, есть парковка, хоть и небольшая. Не скажу, что всё было безумно вкусно, но сносно. Персонал приветливый и вежливый. Цены средние. Впрочем, вариантов поблизости не так и много.
3
Анастасия Ш.
Дегустатор 3 уровня
6 октября 2025
4 октября 2025 посетили данное кафе семьёй. К борщу добавила бы пампушки. Вафли принесли рано, позже напитки (вафли уже были холодными). После того, как всё было съедено принесли хачапури… Само кафе неплохое, меню разнообразное, местоположение отличное.
Евгений
Дегустатор 6 уровня
22 января 2025
Уютное кафе, для недолгих посиделок, неплохая атмосфера. Кухня хорошая. Неудобная стоянка для авто.
1
Tatyana
Знаток города 8 уровня
23 августа 2024
шумное и не уютное место, персонал долго обслуживает, при этом без особых причин (полупустое кафе) долгое ожидание по мясным блюдам, качество ниже ожиданий, цена не соответствует не понравилось пребывание, нет желания вернуться
1
3
иван м.
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2024
Кормят вкусно, меню разнообразное, официанты приветливые, ну и цены соответствующие. Как по мне, больше подходит для вечерних посиделок в хорошей компании, чем просто наполнить брюхо в обед.
3
Валерий Своротенин
Знаток города 5 уровня
29 августа 2024
Уютная кафешка, очень вкусная окрошка, отличный персонал. Есть бизнес ланч там обслуживание как в столовке, но можно позвать официанта и выбрать что-то из меню. Отличное место, всем советую!
2
2
Елена Волегова
Дегустатор 3 уровня
16 января 2024
Неплохой интерьер для города. Но еда… это что-то отдельное…и позиционируют себя , как кафе. Заказала салат цезарь с курицей (сухарей много очень и жирные), помидоров черри не было, были две дольки обычных помидоров. От одного салата уже было сыто. На горячее брала пасту корбанару. Одно только название. По факту обычные спагетти со старой/дешевой ветчиной и беконом. Послевкусие не очень. Также пробовала так называемое хачапури. В их произведении, это просто лепешка с сыром. То, что представленное на фото в меню далеко от реальности. Ощущение, что повара никогда не ели тех блюд, которые в меню. Что касается персонала, это отдельное. В зале никого не было. После как посадили за стол, не поздоровались , не представились. После принятия заказа, не повторили. Время ожидания не озвучили. Напиток только через 20 мин принесли. Затем салат и сразу же горячее…когда производили оплату, не спросили нужен ли чек, просто оплата прошла и официант убежала. Также заметила, за рядом сидящим столом двух женщин, при оплате, у которых была часть наличными и картой. Официант просто за Рада наличные и карту, ушла с ними куда-то и потом только вернула. Полный ужас Перепозиционируйте себя в столовку
3
4
Руфина Нужина
Дегустатор 4 уровня
12 июля 2023
Бываю часто, очень вкусно кормят, порции огромные, цены приемлемые, но иногда персонал не совсем правильно работает по моему мнению, было холодно мест не было сели на веранде, нас сразу же переложили оделяла укрыться, заказали покушать и чай горячий, попросили чай сразу что бы согрется , чай принесли минут через 30 и то холодный, была холодная вода и сверху плавали травы, они даже не заварились… так как замёрзли быстро покушали и убежали
5
3
Ирина С.
Знаток города 5 уровня
29 мая
Вкусно, уютно, для обеда очень удобно наличие бизнес-ланча. Рядом парковочные места
сеня залетов
Знаток города 4 уровня
5 января
Зашли чтобы поесть, повара очень вкусно готовят, мест чтобы посидеть много. Народу не очень много. Поели вкусно!
Дарья Молоканова
Дегустатор 4 уровня
21 июля 2024
Принесли грязные приборы. Я это заметила, когда ложка не понятно в чем оказалась у меня во рту 🤢 В ответ не удосужились даже извиниться. Я уже не говорю про скидку или комплимент за их оплошность. Мне до сих пор не приятно. ☹️ Если уж вы рискнете там покушать, обязательно проверяйте посуду и приборы на чистоту. Еда кстати больше на уровне домашней, есть можно, но не то чтобы по вкусу вкусно))))
1
1
Angelina Vaskina
Знаток города 4 уровня
11 августа 2024
Кофе с готовым тортиком и вафлей ждали 15-20 минут. Официантка забыла, что нам нужно протереть стол. В айриш кофе виски абсолютно не чувствуется, медовик сухой, гости неадекватные есть, за детьми своими уследить на могут. Крч не рекомендую. В летнике подушки грязные: все в пятнах, меню противно в руках держать, старые и заляпанные. Но здесь нас хотя бы обслужили в отличие от селебрити напротив, в котором не было никого в зале, темно и какие-то малолетки толпились у груши...
1
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6