Поиск
Маршруты

Белый Город

Обзор
Товары и услуги
Новости
36
Фото
67
Отзывы
192
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
313 оценок
Оцените это место

192 отзыва

По умолчанию
Екатерина Коптелова
Знаток города 4 уровня
4 октября 2025
Белый город на Комсомольском проспекте Химчистка «Белый город» — это отличный сервис, которому я доверяю без сомнений. Очень понравилось внимательное отношение к клиентам: заказ приняли быстро, все детали уточнили, дали понятные рекомендации по уходу за тканью. Качество работы на высшем уровне — вещи вернулись идеально чистыми, без следов пятен, с приятным свежим ароматом. Особенно радует бережное обращение даже с деликатными материалами. Удобно, что есть своевременная доставка и все происходит точно в указанное время. Приятно работать с профессионалами, которые ценят свою репутацию и заботятся о результате!
1
Посмотреть ответ организации
Svetlana Turgalieva
Знаток города 3 уровня
28 августа 2025
Добрый день. Услуги выше всех похвал!. Сдала верхнюю одежду и портьеры со следами зацепок от кошки и затертостями.Шторы дорогие фирмы Тогас с подкладом светлые и нежные. Уже и не надеялась, что мастера смогут что-то поправить. Но вот.... В качестве самой химчистке не сомневалась, а портьеры с такими косяками сдавала первый раз. Мало того, что убрали все затертости, но и зацепки ушли более чем на 90%. Прям чудо. Большое спасибо технологу за услышанную просьбу и работнику, который выполнял заказ и смог сделать невозможное. Жаль не сделала фото ДО .
1
Посмотреть ответ организации
Алина К.
Знаток города 5 уровня
26 декабря 2025
Хочу поблагодарить химчистку Белый город и отдельно технолога Марину за то, что сделали почти невозможное! У меня было белое зимнее пальто, главной проблемой которого была не просто грязь, а серые закрасы, которые остались на нем от черных джинс. Многие химчистки просто не справляются с подобными проблемами, но второй год я сдаю пальто в эту химчистку и мне привозят его в идеальном состоянии без намека на закрасы! Меня поймут те люди, кто сталкивался с подобной проблемой - их правда очень сложно вывести с одежды. Благодаря технологу Марине мне их вывели полностью, чему я невероятно рада! Спасибо большое за ваш труд!
2
Посмотреть ответ организации
Елена Прокопенкова
Знаток города 2 уровня
25 ноября 2025
Сегодня хочу поделиться своим положительным впечатлением о работе химчистки. Обращаюсь сюда уже много лет и всегда довольна результатом! Отдельно хочется отметить профессионализм персонала - технолога Марины Ивановны и администратора Светланы. Благодарю за доброжелательность, искреннюю заботу о клиентах и их вещах. Благодаря такому подходу посещение химчистки превращается в приятное мероприятие, а не рутинную обязанность. Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
danY
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2025
Хотел бы выразить благодарность за качественный сервис. Пришёл с пуховиком Moncler, были разводы и жирные пятна от носки, привели полностью в порядок, рассказали про бережный уход и удивили быстрой готовностью! Спасибо большое, всем рекомендую данный сервис.
2
Посмотреть ответ организации
Igor Vozdraganov
Знаток города 2 уровня
21 июня
Прекрасный сервис, качественая услуга. Вещи отличном виде после химчистки. Благодарю за короткие сроки выполнения заказа. Буду обращаться и рекомендовать. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Молодой Лев
Знаток города 4 уровня
13 октября 2024
Плюсы этой химчистки - качество, цены, скидки, сроки выполнения заказа, собственная мощная производственная база на месте, возможность оперативного тестирования устранения загрязнений в месте приема, благодаря наличию технолога, приветливость сотрудников, вежливое обращение. На первый заказ сразу получил скидку. Вещь получил в сроки без каких-либо следов загрязнений. Для себя выбрал местом постоянного обслуживания. Пожелание сохранить преимущественные характеристики предприятия на будущее. Рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
Свет Луч
Знаток города 2 уровня
28 октября 2025
После многих мытарств по химчисткам, наконец нашла место, где могу доверить дорогие вещи и быть уверенной в качестве. Технолог Марина ( ул. Авангардная 3) профессионально, неравнодушно подошла к решению сложной проблемы - чистке пуховика комбинированного с экокожей , дорогой фурнитурой. Все в целости и сохранности! Белый мех - белый, никаких разводов и остатков загрязнений. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Инга Глушкова
Знаток города 6 уровня
27 июля 2025
Хорошая химчистка,не дешевая,но качество исполнения отличное. Почистили сложное платье,которое не брали в химчистках премиального уровня. Хочу отметить вежливость и приветливость приемщиц вещей и оперативность оформления заказа. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Бэлла Плавинская
Знаток города 7 уровня
30 января 2025
Я очень много пользовалась разными химчистками. Они находились по месту моего жительства и моей работы. Но здесь был случай, когда мне химчистки отказали. Сказав, что не смогут вывести пятна с моей любимой жилетке. Я очень была огорчена. Я стала мониторить химчистки . И нашла химчистку,, Белый город,, Придя в эту химчистку и показав свою проблему, мне пригласили технолога. За считанные минуты Марина Ивановна привела в порядок мою жилетку.Этот человек профессионал с большой,, Буквы,, и просто волшебница. На конец-то я нашла свою химчистку, где работают люди не формально, а с душой и имеют огромный профессионализм. Девочки большое спасибо Вам, особенно Марине Ивановне и Виктории.
2
Посмотреть ответ организации
татьяна 1234
Знаток города 9 уровня
13 ноября 2025
Спасибо огромное работникам химчистки «Белый город»! Менеджерам Аллеи Светлане и главное, зав. производством и технологу Марине Ивановне! Спасли безнадежно испорченную вещь. У сына в кармане пиджака протекла шариковая ручка. Конечно же, попытались вывести пятно сами - в общем, все как написано у «Белого города» на сайте. Без всякой надежды привезла в химчистку. И пятно удалили . СПАСИБО!!!! За неравнодушие Светлане и Алле, и профессионализм Марине Ивановне. Которые не отфутболили со словами « ничего сделать нельзя, сами виноваты», а работать с пятно столько, сколько потребовалось. Спасибо за спасенный пиджак!
1
Посмотреть ответ организации
Баянова Нинель
Знаток города 6 уровня
7 июля 2025
Отдала вещи в химчистку — вернулись как новые! Никаких следов пятен, ткань мягкая, запах приятный, всё аккуратно упаковано. Профессионально, быстро и с заботой. Теперь только к вам 🙌🏼
2
Посмотреть ответ организации
Келли
Знаток города 9 уровня
16 октября 2025
Выше всяких похвал. Сдавала драповое пальто, переживала, что может что-то случиться с материалом, так как материал деликатный. Всё сделано качественно и аккуратно. А ещё сделали скидку за первое посещение. Так же, дали в подарок вешалку и чехол. Мелочь, а приятно. Буду обращаться ещё.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Знаток города 7 уровня
1 февраля
Отличная химчистка, сдавала белую куртку с черным пятном от масла, которое не получалось самостоятельно удалить. Прекрасно справились с работой! И хороший ценник по рынку, одназначно советую 👍
Посмотреть ответ организации
А
Александр Б.
Знаток города 4 уровня
26 января 2025
Куртку за 18к превратили в половую тряпку. Запах свежести отсутствует, утеплитель весь скомкался, воротник как был вонючий 🦨 так и остался. Больше не ногой туда.
2
1
Татьяна Д.
Знаток города 4 уровня
4 июня 2025
Сервис в данной в данной химчистке оказался крайне разочаровывающим. Обслуживание оставляет желать лучшего, персонал ведет себя откровенно хамско на приеме одежды. После последнего подобного отношения, терпение лопнуло, нашла химчистку ближе к дому, в итоге цена оказалась ниже, а качество не хуже.
Посмотреть ответ организации
Ростислава Долгих
Знаток города 2 уровня
14 июня
Второй раз вынуждена после химчистки отдавать вещи в ремонт.Предыдущая курка разошлась по шву,.В тот раз на куртке luiza Spangnoli вырвана кулиска из воротника.Весь шнурок надорван.Удивил вопрос- мб так и было?Куртку вернула.Срок ремонта 10 дней!!!!! Удобное расположение пункта,но вероятно,пользоваться услугами этой химчистки больше не буду.
Посмотреть ответ организации
Victoriya Kalinichenko
Знаток города 7 уровня
16 октября 2024
Пользуюсь услугами не первый раз, всегда все очень качественно и в оговорённые сроки. В этот раз сдала пальто без двух застежек (оторвались и хотела пришить после чистки), но мне вернули пальто со всеми пришитыми застежками🥹 Спасибо Вам большое!)
1
Посмотреть ответ организации
Александра А.
Знаток города 4 уровня
26 октября 2023
Хорошая химчистка. Не первый раз обращаюсь. Чистила куртки, пуховики. Всегда всё отлично почищено, всё сильные места загрязнений идеальные. Обращаюсь в химчистку, которая расположена в селе Ильинское, ул. Ленина, 11. Всегда всё вежливо и понятно. Вещи возят чистить на ул. Авангардная, метро Водный стадион. Чистят быстро. Результатом всегда оставалась довольна.
4
Посмотреть ответ организации
Оксана Бабий
Знаток города 9 уровня
17 декабря 2025
Какое счастье, что есть Белый город! Купила курьку, на ней декоративная вставка из чего то блястящегл. Отнесла в химчмчтку КАРИТТУ, рядом с домом. Плзвонили, сказали что не примут, нужен силикон, хотя разрешен перхлор. Вообщем отдали с рекоменлациями обратно, что даже деньги забыли вернуть. Начались поиски химчистток с силиконом. НЕТ их в москве. Нашла в интернете химчмстку «Белый город». Обьяснила проблему, сказала, что претензий не будет. И что в итого; Куртка новая, вставка сохранена, персонал душки и еще купон на скидку дали. Девочки, спасибо вам огромное) Я ваш клиент навеки. Всем кто хочет вещи получать идеальными-очень рекомендую. Даже мз дома выходить не нужно. Приедут заберут, привезут обратно! Я в восторге
Посмотреть ответ организации
Lina Z
Знаток города 8 уровня
6 февраля 2025
очень переживала,что куртки испортят,принесла на свой страх и риск,полагаясь на отзывы. это моя первая химчистка. очистили идеально. куртки как новые!теперь буду обращаться сюда!
1
Посмотреть ответ организации
Pupochek
Знаток города 8 уровня
14 января
Все супер! Мне очень понравилась Химчистка «Белый город» на Авангардной, Почистили шубку, очень быстро и качественно, спасибо большое !!!
Посмотреть ответ организации
Maria T.
Знаток города 3 уровня
29 апреля 2024
Постоянно с мужем пользуемся услугами этой хим чистки, всегда все в срок, чисто, аккуратно. Сдаем и пуховики, и шапки с мехом, и кардиганы, и футболки- качество услуг всегда на высоте. На комсомольском проспекте вещи принимает очень приветливая девушка. Спасибо вам!
2
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия
Знаток города 5 уровня
16 ноября 2023
Дубленка много лет провесела в шкафу. За это время всё, что только могло, проявилось. Когда о ней вспомнили, то выглядела она весьма плачевно. Приемщица сразу предупредила, что многое из случившегося им может быть уже не под силу. Оставила вещь на консультацию с технологом по меху. Обсудили буквально каждое пятнышко. Что-то решили не трогать, что-то почистили вручную. Считаю что мастер справилась на отлично! Была случайным свидетелем общения с другими клиентами. Очень вежливо. Очень доходчиво.
4
Посмотреть ответ организации
Local-Bistro
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2024
Отличная химчистка! Адекватные цены, сроки не задерживают, а качество услуг просто на высоте! Отзывчивые сотрудники, всегда идут навстречу. Спасибо вам за ваш сервис!
2
Посмотреть ответ организации
Николь Арсенькина
Знаток города 6 уровня
5 ноября 2025
Самая неадекватная химчистка, в которой я была. Принесла вещь, специально приехала, чтобы уточнить смогут ли вывести пятна, уточнила про скидку на первый заказ и спросила про доставку. В итоге сказали, что из-за того, что я принесла вещь сама, заказ будет дороже. Про пятна тоже толком не ответили. Сказали «можем только принять, а там посмотрим». Цирк.
🌼Анна🌼
Знаток города 11 уровня
16 июля 2023
Воспользовалась услугами этой химчистки по рекомендации и не пожалела. Приятный бонус при первом заказе - скидка 20%. Вещи забрали и привезли. Отдавала два пальто и зимний пуховик. Вещи привезли в прекрасном состоянии, почистили хорошо и аккуратно. Буду пользоваться услугами и дальше.
1
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 11 уровня
11 ноября 2025
Отдала на химчистку зимний пуховик на стандартную чистку от косметики и пыли. Приятный персонал встретили с улыбкой, проконсультировали, все рассказали и показали. Предложили скидку за первый заказ. Приняли пуховик с большим вниманием, все описали, посчитали, пометили. Все очень удобно, по готовности прислали сообщение. Пришла забирать, и снова приятная встреча, все рассказали, провели приемку. Очень довольна услугой. Благодарю! Желаю успехов!
Посмотреть ответ организации
Лилия О.
Знаток города 6 уровня
13 июня 2025
Химчистку сделали хорошо, оперативно, приехали, забрали, привезли) снизила балл за хамоватую женщину-администратора. Мы не вынули из сорочки вставки на воротник, и чистая сорочка пришла без них. Хотели уточнить, можно ли их забрать, на что администратор пообещала уточнить и перезвонить. Обратного звонка не последовало, мы перезвонили сами и она вызывающе ответила - а что вы хотите, чтобы мы сделали? Привезли вам их на дом? Испортила все впечатление о сервисе)
Посмотреть ответ организации
Раиса Я.
Знаток города 4 уровня
21 октября 2024
Отличная химчистка, пользуюсь много лет. Чтстила белый норковый берет - отлично. Чистила светлую куртку после падения в грязь - отлично. Всегда практически без очереди.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Б.
Знаток города 5 уровня
23 апреля
Сдавала 2 пуховика, один из них был «белый». Когда мне вернули одежду, я не поверила своим глазам, вещи как новые! Обязательно вернусь к Вам ещё раз👍🏻
Посмотреть ответ организации
Евгения Д
Знаток города 18 уровня
14 сентября 2022
Начиталась отзовов и пошла🙂. Расположение химчистки - 1 этаж, мне понравилось, что вещи некуда не везут, тк все расположено в одном месте. Меня встретил приятный сотрудник, которая была очень вежлива, она все рассказала о все вариантах по моим вещам. Принесла я на первый раз: горнолыжную куртку(якро оранжевого цвета, пятен никаких нет, но есть загрязнения на руковах) и укороченное пальто из ткани (котороя я просто обожаю и ношу под спортивные костюмы в холод), где есть покрасы от темных костюмов, а пальто белое изнутри и так же общее загрязнения. Обе вещи куплены в том году, посмотрим на результат. По социальной карте ещё и скидку дали, мне не срочно - тч 5 дней ждать, но мне подходит, ведь еще не зима. Пока все хорошо)
2
Посмотреть ответ организации
Lama
Знаток города 5 уровня
12 июля 2023
Замечательная химчистка! Взялись за пятно, которое не смогла вывести другая химчистка (было пятно от воска на скатерти). Сделали все быстро, профессионально. Очень приятные менеджеры, легкая коммуникация с ними) Только самые хорошие впечатления от сервиса, очень рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Глушкова
Знаток города 13 уровня
10 апреля 2024
Посещаю химчистку Белый город на Комсомольском проспекте более трех лет. Вполне довольна как качеством обслуживания( персонал всегда вежлив, внимателен) так и сроками(всегда в срок).никогда не было нареканий на качество чистки, почищено всегда отлично!
Посмотреть ответ организации
Евгений П.
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2024
Позвонил, договорились на определенную дату и время, что приедет курьер и заберет куртки. В этот день отпросился на час с работы, так как позже 19:00 они забрать куртки не могут. В итоге никто не приехал. Оператор сказала, что они не записали мой номер телефона поэтому и не приехали, хотя они же мне и перезванивали ранее…Мутная контора и потерянное время.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья ✨
Знаток города 3 уровня
26 марта
Аккуратно почистили кашемировый костюм супруга. Очень внимательные сотрудники этой химчистки. Благодарю!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ч.
Знаток города 7 уровня
20 августа 2024
испортили дорогую шелковую юбку, в работе персонала полная неразбериха, такое впечателние что каждая смена работает сама по себе. Позвонили на выходных и сказали по телефону что все в порядке и юбка готова, каково же было моё удивление, когда я пришла в химчистку и увидела юбку всю в разводах. Компенсировать или как-то попытаться решить проблему сотрудники отказались.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 3 уровня
16 декабря 2025
Сдаю очень много вещей в химчистку и пользовалась услугами многих, но посетив химчистку "Белый город" на Авангардной,3, больше эксперементировать не желаю. Лучшая химчистка! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Зузу
Знаток города 6 уровня
28 октября 2023
Ставлю примерно 4 звезды, сдавала белое , зимнее пальто на синтепоне , потом забрала его, вроде чистенькое , а как надела на себя … 🤨 мама дорогая, сама вся белая, синтепон кусками на мне прилип, тщательно осмотрела пальто дырок нет, все отчистила и сняла с щеткой, надела второй и третий раз все тоже самое, уже все пересмотрели , такие ощущение , что оно сквозь материал прилипает к одежде и колготам. Мы его на дачу отвезли дрова таскать. Жаль конечно. А подушки пуховые и ковер почистили хорошо, дубленку куртку почистили тоже неплохо. Перед чисткой другого ковра сказали какие будут нюансы, так как ковер не новый и я отказалась, привезли все домой обратно. Я правда тот ковер в другую химчистку сдала думаю на порядок дешевле и не жалко если что, но вроде норм, не развалился пока. Так-то пока буду дальше продолжать пользоваться услугами Белого города, а что не жалко потерять чистками экономкласса ).
2
1
Посмотреть ответ организации
Elizaveta_M
Знаток города 12 уровня
28 июля 2025
Каждый год отдаю сюда свое пуховое пальто. Качество химчистки отличное, вся металлическая фурнитура после чистки в порядке, ничего ни разу не отлетело и не облезло. В последний раз прошлым летом забрала свой пуховик, не заметив, что отсутствует искусственный мех на капюшоне, который на кнопки пристегивается. Через 4 месяца, зимой решила надеть пальто, а меха нет. Без особой надежды понесла в Белый Город пуховик, попросила поискать эту меховую пристежку. Добрая женщина-приемщица долго-долго искала во всех помещениях и наконец нашла и принесла мне этот мех, его тоже отчистили, но отдельно от пальто) Мне понравилось добросовестное отношение и клиентоориентированность сотрудницы этого пункта химчистки!
1
Посмотреть ответ организации
София А.
Знаток города 3 уровня
24 октября 2025
Всем доброго вечера,хочу поблагодприть химчистку Белый Город за прекрасную чистку,вернули к жизни мое любимое платье и любимое пальто дочки!Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Алика
Знаток города 2 уровня
12 апреля 2022
В двух химчистках г. Москвы мне категорически отказали вывести трудновыводимое пятно на драповом пальто. И только в химчистке "Белый город" взялись за это без вопросов. Большое спасибо технологам и всему коллективу за профессионализм и бережное отношение к вещи.Вещь вернулась к изначальному виду.Приятный, вежливый администратор (Новоторжская, 20), нормальные цены, скидка для льготных категорий, быстро по срокам, качественная чистка. Теперь я ваш постоянный клиент.
1
Посмотреть ответ организации
Глеб Никитин
Знаток города 2 уровня
7 сентября 2024
Отдавали много раз в чистку китель. Делают все вовремя, при этом сохраняя отличное качество работы, никаких разводов на одежде нет, вещь каждый раз, как новая. Рекомендую данную химчистку. Спасибо Вам большое!
1
Посмотреть ответ организации
O
OLGATOP1234
Знаток города 2 уровня
28 февраля 2023
Годы идут а химчистка «Белый город не меняется « . Оставайтесь такими же аккуратными , знающими свою работу специалистами . Сотрудничаем уже лет пять . Всегда на высоте и общение и качество выполненной работы . Всегда учитывают все пожелания и по мягкости ткани ( кашемир всегда как облачко ) , временные интервалы , все делают для клиента . Спасибо за ваши старания , я ценю и всегда вас рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ищенко
Знаток города 7 уровня
24 мая 2025
После химчистки у любимого пальто из шерсти и шелка отошла клеевая основа, и теперь оно выглядит как мешок. Заметила не сразу, тк изначально оно было отпарено. Видно стало, когда начало неестественно мяться. UPD: Отнесла пальто в ателье, сказали, что испорчено безвозвратно. Еще и ткань вся катышками покрылась. Просто ужасная химчистка, ни за что не посоветую.
1
Посмотреть ответ организации
Алекс Велюр
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2023
Прекрасная химчистка с самым опытным и профессиональным технологом в этой области. Отработанные процессы, порядок, внимательное отношение к клиентам и партнёрам, за что отдельная. благодарность руководству.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Быкадарова
Знаток города 3 уровня
15 августа 2025
Ул Ленина 11 ,отвратительное обслуживание,персонал отсутствует на месте ,без телефона в химчистку лучше не заходить ,всегда отсутствуют на рабочем месте
1
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 6 уровня
16 ноября 2025
Позвонила вечером в службу доставки, сказали работаем с 8-20, перезвоните завтра. Ок, перезваниваю на следующий день в 11.30 - на мой вопрос «можно ли сегодня заказать забор куртки из дома» отвечает «НЕТ». Просто нет. Ни предложений, ни альтернативных вариантов. Уточняю - почему, ведь вчера вы сказали перезвонить и мы все сделаем, она отвечает «не знаю кто вам такое сказал, мы так не можем делать». Вы на операторов школьников сажаете, что за уровень обслуживания? Напрочь отбило желание к вам приходить даже, несмотря на отзывы по району
Посмотреть ответ организации
Оксана Юрьева
Знаток города 5 уровня
14 апреля 2025
Сдавала пальто, вымазанное пыльцой лилий после отказа брать в других химчистках. Надежды не было, НО! все отчистили без следа. Спасибо сотрудникам за отличную работу)!
Посмотреть ответ организации
Елена З.
Знаток города 4 уровня
15 января 2023
За добротой, за вниманием, за решением проблем с любимой вещью, пострадавшей в праздники, только в Белый город на Авангардной, 3. К сожалению, пришла туда не сразу, а наслушавшись советов и предложений, как до конца испортить любимую кофту. Но оказалось, что профессионалы работают только здесь! Проблему решили! Быстро, просто и с улыбкой! Очень благодарна! Теперь только к ним!!!
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4