Поиск
Маршруты

Белый Лис

Обзор
Фото
159
Отзывы
439
Особенности
Рейтинг 5,0
856 оценок
Оцените это место

439 отзывов

По умолчанию
Z
zahar
Знаток города 3 уровня
20 января
Очень понравилось обслуживание. Наш стол обслуживала Александра. С самого начала чувствуешь нормальное, тёплое отношение. Девушка очень вежливая, спокойная, без лишней суеты, крайне внимательная, всё подскажет, уточнит, как дела, и действительно следит, чтобы гостям было комфортно. В целом, Персонал общается просто и приятно, из-за этого хочется расслабиться и спокойно провести время. Еда тоже порадовала. Всё было вкусно, свежо и хорошо приготовлено. Порции нормальные, подача аккуратная. Видно, что на кухне стараются и делают не «на поток», а с душой. Ешь и понимаешь, что всё сделано качественно и с вниманием. Белый лис - это место, где приятно находиться. Можно не спешить, спокойно поесть и отдохнуть. Лично мне очень понравился теплый салат с рваной говядиной, ваш мильфей - это что-то с чем-то, всем советую. После посещения остаётся хорошее впечатление и желание вернуться. Спасибо персоналу ( в особенности Александре) за хорошее отношение к гостям.
3
Екатерина Новицкая
Дегустатор 6 уровня
9 января
Стильный симпатичный ресторан с хорошей кухней! Чисто, внимательное обслуживание. Отмечу запечённые шампиньоны, отличные вафли с беконом; паста была вкусной, в замечательном соусе, необычное блюдо, здесь не классическое спагетти Место смело рекомендую!
3
Игорь Сивицкий
Дегустатор 3 уровня
23 марта
Время ожидания пока примут заказ 20минут 20 минут еще ждать напитки После этого 40минут ждать заказ Pulled beef с мясом вынесли без мяса) Переделали быстро(минут10) но пюре с комочками Сочетание соуса и ингредиентов очень хорошее При подаче блюда выглядят блекло, хотелось бы что бы украсили зеленью В баре отсутствует все нефильтрованное пиво, закончилось в понедельник)) Нужен повторный тест )
2
яна мальцева
Знаток города 3 уровня
19 января
Прекрасное заведение, вкусная еда, красивый интерьер, приятная музыка, очень чисто,но больше всего хочу отметить обслуживание, добрые, красивые, вежливые официанты, а также выделить в особенности официантов Екатерину и Дарью
2
Анна Янборисова
Дегустатор 3 уровня
11 апреля
Посетили Белый лис сегодня - и вот что скажу: смена формата на завтраки - отличная идея, так как в этом районе, по сути, ничего такого нет. А так можно будет всегда легко перекусить и выпить вкусный кофе. Взяли бриошь с цезарем. Вкусно, всё чётко. Официантка Карина - большая молодец, обслужила вежливо и оперативно, а это для меня один из важных критериев. Однозначно вернусь сюда еще.
Obektev
Знаток города 6 уровня
7 февраля
Отличное место. Вкусно, разнообразно, красиво. Ожидание горячих блюд ~60 минут, десерты и напитки выносят быстро. Хотелось бы видеть больше вариантов чизкейков. Однозначно вернёмся еще!
1
Н
Нина Козлова
Знаток города 6 уровня
19 февраля
18.02.2026 посетили данное заведение. Отмечали с мужем годовщину свадьбы. Очень понравилось, как нас встретили, как обслужили. Уютное место, вкусная еда, ждать совсем недолго, спокойно, красиво и здорово. Большое спасибо за скидку в 10%) Было неожиданно и приятно 👌 Отмечу работу официанта Воробьёва Дарья, милая, доброжелательная девушка. Процветания вашему ресторану.
zbitnevskaya
Знаток города 4 уровня
28 декабря 2025
Минусы: 1. Гардероб в виде предбанника 1х2 м. Тесно, нет зеркала. Свободный вход с улицы для всех - заходи, бери, что хочешь)) Кроме этого, предбанник холодный и зимой на выходе забираешь ледяной пуховик. 2. Столы покрашены масляной (и даже, кажется, половой!) краской - она до сих пор пахнет + к поверхности все слегка липнет. Это УЖОС! ))) 3. Подача кофе - просто в чашке с блюдцем) После того, как принесено, задается вопрос - сахар нужен? Соответственно, ложечка при подаче отсутствует уабшэ))) 4. Минусы в заказанной еде: - вафли с лососем - вафли из сладкого десертного теста! С лососем не вяжутся никак! - десерт "мильфей с вишневым соусом" - брали его раньше, но повторный заказ разочаровал - вместо крупного поломанного теста в тарелке принесли нечто, напомнившее мелкие овсяные хлопья) Из плюсов: 1. Центр города. 2. Чистый туалет. 3. Быстрая подача. Итог: если вы привыкли к качественной еде и ее хорошей подаче , то Белый Лис это не очень удачный выбор. Но вот просто посидеть, попить винца в атмосферном месте в центре - это да. Но зимой не забудьте про минусы гардероба этого заведения)
1
М
Мария Миронова
Знаток города 3 уровня
20 января
Очередной раз посетили Белый Лис,и очередной раз остались очень довольны, приходили в это воскресенье, официанты,которые работали в тот день в заведении ,были безумно милы и отзывчивы по отношению ко всем гостям,как только к нам подходили узнать всё ли в порядке с блюдами,всё ли нам нравится,у нас с лица не сползала улыбка. Также хочется отметить приятную атмосферу и хорошую музыку, еда, соответственно, тоже явно была приготовлена с душой,спасибо большое поварам за их труд. Заведение,в которое хочется возвращаться. Каждый раз приходим и уходим с хорошим настроением! 💋
Р
Руслан Б
Дегустатор 3 уровня
9 января
Тихое спокойное место, неплохо подходит для разговора за чашкой кофе или розеткой с мороженным. Коллектив приятный. Есть обеденные скидки до 16 часов, правда жена брала "том ям" и в нем было всего 2 креветки - вот мы так и не поняли, это так и должно было быть или креветок положили в соответствии со скидкой. А, вообще, место не плохое, для небольшого перекуса советую.
1
Алексей Буткевич
Знаток города 2 уровня
31 января
Кухня на высоте. Ошибки выбора кальяна - исправляют без критики. Шикарное место - всегда есть столик. Официанты больше, чем официанты - до конца вечера это ваши друзья, легко пообщаются, подскажут чего нет в меню, что вам стоит попробовать. Очень красиво наливают пиво в бокалы. Музыка просто 5+.
1
А
Анастасия Латышева
Знаток города 2 уровня
25 мая
очень атмосферное место!офинциант Валерия очень приятная и тактичная девушка. администратор Дарья важливая, тактичная, было приятно с ними пообщаться! атмосфера тут незабываемая, очень красиво все оформлено. еда тут вкусная, подают быстро и аккуратно. всем советую это место для отдыха
1
С
Соня Пестун
Знаток города 3 уровня
29 января
вафли и паста самое вкусное что я ела когда либо, интерьер хороший, уютно и классно)
1
Людмила Дук
Знаток города 5 уровня
6 апреля 2025
Из плюсов заведения - красивый интерьер. Далее сомнительно. Заказ ожидали около 40 минут (это горячее), роллы принесли примерно через минут 20. И это при неполной заполненности зала! Горячие напитки - американо и облепиховый чай - горячими назвать трудно. В том яме с креветками обнаружилось три креаетки, половинка черри, 5 кусочков грибов. По вкусу здесь вопросов нет. Паста Чикен - пресная абсолютно! К тому же, это переваренные напрочь макароны (видимо, их-то и варили все эти 40 минут), мягкие, с такой же курицей. Курица еще и пригорела, из-за чего сливки получили привкус гари🤦‍♀️ На кухне стажер? Ну это не уровень… Пришли в хорошем настроении вкусно покушать в красивом месте, ушли с полным разочарованием, к сожалению. Видео и фото прилагаю.
4
Angelina Molostova
Дегустатор 6 уровня
20 апреля
Вкусная кухня, приятный интерьер и цены. Одно из немногих заведений, которое работает с 9 утра. Рекомендую к посещению.
Anastasia E.
Дегустатор 4 уровня
1 мая
Из плюсов: красивый интерьер, поздние завтраки. Из минусов: удивилась, что творожную запеканку мне принесли холодной, попросила подогреть- ее унесли и вернули снова холодной 🤦‍♀️ На все кафе работала только одна девочка -стажер, что выглядело крайне непрофессионально
Ekaterina Ivanitskaya
Дегустатор 3 уровня
12 июня 2025
Потрясающее место! Порадовались, что не сели в центре, а дошли сюда. Оно того стоит!Чудо-официант, который был внимателен к нам и нашим детям. Накормили очень вкусно, блюда изумительные! Быстрая подача, стильный интерьер, невысокие цены. Обслуживание на 5+++. Спасибо!
1
Илья Строцкий
Знаток города 5 уровня
2 июля 2025
Приятное заведение, вкусная еда, вкусные коктейли НО Липкий стол, после просьбы протереть- протрели только половину, до которой дотянулись с одной стороны стола. Под пиво и коктейли сразу не принесли бирдекель, только после просьбы. Готовили еду тоже больше 40 минут, при условии что было занято около 3 столов. Возможно, нам просто не повезло)
1
KaKuIIIoNoK
Дегустатор 5 уровня
27 марта
Пришли сегодня покушать, когда бронировали столик, сказали что будем заказывать стейк что бы не ждать час. Сказали посадка средняя сделают за 30минут, попросили принести напитки и гренки по готовности, но нас как будто не у слышали и начали нести все по готовности! Но вишенка на торте это был ТУХЛЫЙ стейк, сырой внутри (не был похож на шейную часть ) который прождали 50 минут! От блюда отказались! Унесли на кухню, где подтвердили что запах у него не очень! А когда готовили не ощутили запаха тухлятины? Вообщем от переделок отказались! Аппетит сразу пропал, другого не захотелось! Раньше в лис ходили и все было всегда вкусно! А тут прям очень испортилось впечатлением! Открыли новую локацию и решили заработать на хайпе и забить на качество? Непонятно! Это только мое мнение, и конкретно мой случай!
1
2
Н
Наталья Муравьева
Знаток города 2 уровня
1 февраля
Пробовали новый сет остались очень довольны, огромная порция , брали на двоих , каждому по вкусу пришлось. Еда всегда на высоте, рекомендую ребра томлёные , нежные отстают от косточки , заказываем не первый раз. Обслуживание отличное 👍 вежливые и внимательные сотрудники 👍
1
А
Анатолии Князев
Знаток города 3 уровня
18 марта 2025
Всё вкусно и сытно! Коктейли огонь !!! Хороший персонал, подаётся блюда достаточно быстро и профессионально) Очень комфортная музыка и уникальная атмосфера. 😍 Большой, светлый и уютный зал. Очень всё понравилось! 🔥
1
Iryna
Знаток города 14 уровня
9 января 2025
Интерьер интересный, привлекательный, почти уютный. Цены выше среднего по городу, меню достаточно разнообразно. Минус 2* за незнание официантом этого самого меню и наличия напитков. 2 раза делали перезаказать ввиду отсутствия то одного, то другого. И выражение лиц работников бесценно - за такое точно чаевые нет желания оставлять. И да, я не прошу передо мной лебезить, но элементарные манеры можно было бы проявить, ввиде улыбки и приветливости. А так-впечатления от данного заведения👎👎👎
5
2
Людмила Мельникова
Дегустатор 3 уровня
25 сентября 2025
Впервые была в сентябре 2025 г в Витебске, решили поужинать в Белом Лисе, компанией из 5 человек. Очень стильный интерьер... Хотели и белорусской кухни, и чего нибудь вкусненького. Драники попробовали разные : и с грибами и беконом, и с красной рыбой, очень вкусно. Салат с хрустящими баклажанами, даже суп Том Ям👍. Спасибо шеф-повару, ребята официанты очень предупредительные. Довольны остались все. Держите марку и дальше, ребята! Успехов Вам и процветания👌
1
Anna Burmatova
Дегустатор 4 уровня
17 июля 2025
Великолепно! Прекрасное обслуживание, очень вкусная еда. Английский завтрак точно порция на 2-3 человека!Шикарный холодник! Очень чисто и красиво. В Витебске самый шикарный Белый лис и в подмётки не годится тому, который в Могилёве. А ещё скидка 20% днём. Из Питера готова ещё раз приехать только ради этого заведения ❤️❤️❤️❤️
М
Мария Жарич
Дегустатор 4 уровня
10 сентября 2025
очень нравится это заведение,играет ненавязчивая музыка. приятные официанты и весь персонал в целом. цена=качество. блюда всегда свежие,выглядят аппетитно. так же есть хорошая алкогольная карта
Я
Янина Шантор
Дегустатор 3 уровня
7 июля 2025
Идеальное место для встречи с подругой или с компанией. Громкость музыки идеальная для поболтать и не надо повышать тембр голоса для разговора друг напротив друга. И в то же время не надо прислушиваться, чтобы покайфовать от любимых песен. Цены как во многих заведениях города. Но!!! Супер плюс в том, что заведение предоставляет скидку 40% на еду с 12 до 16.00. И это очень ощутимо! Кухня ооочень вкусная! Потрясающий поке, капучино и свежеприготовленный десерт. Обслуживание идеальное. Однозначно буду рекомендовать всем! И почему я ранее туда не ходила? Столько бы разочарований от разных заведений удалось бы избежать…
Олег
Дегустатор 6 уровня
21 октября 2025
Заглядывали в ср вечером (около 21 часа), ~50% столиков было занято , внутри довольно приятный интерьер , меню достаточно разнообразно , взяли роллы горячие и бургер , всё оказалось на уровне, ценник вменяемый (имхо).персонал приветливый и расторопный. Уборная чиста. Парковка поблизости есть (бесплатная). Из минусов/нюансов - нет полотенец (бумажных) в туалете и к картошке , которая с бургером идёт был бы не лишним соус. Ps. Заглядывал ещё два раза - в обед ожидание пасты или бургера может составить 25 минут ... Ps. Были сегодня, полчаса назад время ожидания озвучили 60 минут , 60 Карл 🤦
1
5
наталья сорокатюк
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2025
Уютное местечко для встречи с друзьями, Заказала десерт ленивый мельфей, принесли ,"кашу" 😏 а вот драники и кофе были 🔥 и сняла одну звезду за гардероб в "предбаннике" уходя одели на себя ледяное пальто🤗
С
Серёжа Покульневич
Знаток города 3 уровня
11 октября 2025
Все замечательно, работают отлично, настоечки рабочие, суши японские, душа русская! Хаус в туалете стильный, атмосфера уюта и комфорта присутствует. Спасибо, Белый лис, живи и процветай.
Андрей Г.
Дегустатор 5 уровня
6 января 2025
Общая оценка - 4,8. В целом всё норм, хорошее меню - закуски, салаты, паста, основное мясо. Отдельно меню суши, видимо поэтому много молодёжи. Взял тост с лососем (вкусный, но тост надо подсушить, иначе это просто хлеб), стейк из лосося - тоже норм. Вина по бутылкам нет, попробовал испанское, сначала каберне и сира, потом гарнача, второе лучше!
Living Legend
Дегустатор 3 уровня
3 ноября 2025
Всем привет. Гуляли по городу, захотелось покушать. Выбор пал на ближайший гастробар. По приходу было много свободных столиков. Но нам предложили только забитый в углу, с липким столом, объясняя что остальные якобы зарезервированы. Но так как идти, куда то в другое место уже не хотелось, потому что были голодны, решили остаться. По ценам, довольно приемлемо. Заказали том ям, довольно скудный, и совсем не горячий. Попробовали фирменную пиццу, очень интересно что верх пиццы был теплый, а низ холодный. Не трудно догадаться, что это оказались полуфабрикаты. Удовольствия и восторга от еды не получили. В целом заведение выглядит не плохо, и вызывало интерес. Но для меня это не то место, куда бы я хотел вернуться, что бы вкусно поесть. 4 звезды, авансом
Александр Власов
Дегустатор 5 уровня
15 мая 2025
Забегаловка. Сотрудники сидят на дальних местах, орут, громко обсуждают чуть не сбитого пешехода, сделал замечание через официанта, но они продолжали, девушка и два парня ввели себя некрасиво для отдыха в ресторане, тем более сотрудники. Напитки клубничный коктейль и цитрусовый лимонад очень вкусные. Картофельные дольки вкусные. К чизбургеру есть вопросы к булочке, очень твердая, возьмите пример у БК или Мак, у них булочки в разы лучше. Котлета вкусная, но лучше больше соуса ещё добавлять, было объективно сухо сильно. Роллы разваливаются полностью, спасибо, что теплые.
1
Дарья Коренькова
Знаток города 2 уровня
13 августа 2025
Приятное меню, готовят вкусно, но обслуживание на тройку: Отмечали день рождения, делали заказ заранее, просили, чтобы к определенному времени уже был накрыт стол - закуски и общие блюда. По итогу накрывали уже при гостях. Официант в упор не видит освободившиеся от еды тарелки. Каждый раз приходилось «приглашать». На горячее не оказалось заявленной в меню рыбы, единственный вариант - и тот подали сырым.
1
1
Сергей Денисович
Дегустатор 3 уровня
2 августа 2025
По соотношению цена-качество идеальный вариант в нашем городе, а в часы скидки 40% вообще-огонь! По интерьеру : все сделано на современный вид, но ничего особенного. По атмосфере : все зависит от количества гостей, чем больше тем менее комфортно и иногда музыка слишком громкая, но при первой просьбе делают тише. Кальян делается только когда есть определенный бармен. Мое любимое блюдо: салат цезарь с курицей.
А
Алеся н.
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2025
Заведение очень понравилось, привела подруга и я осталась в полном восторге, заказывала поке и виски кола , еда - восторг! Персонал приветлив и вежлив! Уютная атмосфера !
2
1
Рома
Знаток города 5 уровня
2 мая
Вкусно, сытно, нежные сырники прямо очень понравились, вежливый персонал, красивые подачи, крутая атмосфера, фруктовый чай был вкусным и сладким.
L
Lina V.
Знаток города 3 уровня
10 мая 2025
Отличное заведение! Очень вкусная кухня и напитки! Стоит отметить внимательный и отзывчивый персонал! Официанты очень заботливые! Реклмендую к посещению! Приятная атмосфера и музыка!
1
1
QueenCobra
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2025
Начну с плюсов. Большие порции, вкусно, цены нормальные, тем более мы пришли с подругой в обеденное время, во время скидок, так что все было супер. Минус первый - все ооооочень долго. Официанты я бы сказала «не централизированы», на один столик ходят все три(или два) официанта, может проблема в этом, а может повар медленный, а может бармен тоже, а может там все медленные, и вы можете сказать, что запара, потому что обед. Но это было странно, потому что мы пришли, когда людей еще немного было, но уже ждали очень долго. После посещения мы ничего не ели три часа. Когда приехали домой, жестко навалили репа в наши фаянсовые троны. И еще через пару часов списались и узнали что у нас, оказывается, одинаковая реакция была, хотя ели мы разное. Завтракали мы тоже по раздельности, так что тут ясно, что вина на данном заведении. В целом мне понравилось, внутри хорошо, а вот дома уже не радостно было. Вот бы это подправили, а еще скорость обслуживания. Было бы славно.
2
С
Светлана Климято
Знаток города 3 уровня
8 марта 2025
Белый Лис как обычно радует всем. Придраться нельзя от слова "совсем". Паста и роллы, вафли,салаты. Очень и очень угощению рады. Спасибо большое, Лис дорогой, Готовите вкусно, красиво, с душой.
1
К
Кот Б.
Знаток города 2 уровня
19 января
Посетили ресторан вчера вечером. Остались под большим впечатлением! Идеально провели время: вкуснейшая кухня, внимательный сервис и очень уютная атмосфера. Цены соответствуют уровню заведения. Обязательно вернёмся и порекомендуем друзьям!
2
А
Александр Испенков
Знаток города 3 уровня
23 июля 2025
Как говорится, у каждого человека своё мнение, но мне заведение очень нравиться, приятная интересная атмосфера, обслуживание быстрое. От себя мог бы порекомендовать Холодник с говядиной (очень вкусно и необычно), салат с яйцом пашот и курицей, а также прекраснейший, нежнейшие бургер с рваной говядиной)
Артём Лавренюк
Дегустатор 3 уровня
25 февраля 2025
Приятный интерьер, вкусные блюда. Из минусов вешалки для верхней одежды почти на улице, еще и помещение метр на метр. Музыку хотелось бы немного потише. Самым плохим впечатлением о вечере стала просьба покинуть заведение, так как у столика следующая бронь. Хотя столик бронировал заранее и никто об ограничении по времени меня не предупреждал. Еще и официантка пыталась доказать обратное. После просьбы позвать администратора, вопрос решился.
1
Надежда В
Знаток города 6 уровня
26 мая 2025
Были недавно, почти перед закрытием заведения, примерно за часа 2, полтора ,пиццу уже не готовили. Очень понравились десерты и коктейли.Заказывали ещё пасту, тоже на уровне. Обслуживание хорошее, заказ принесли быстро. Заведение чистое. Кухня простая, но вкусно. По ценам не дорого.
К
Ксения Ковалёва
Знаток города 2 уровня
22 января
Любимое место! Официант Надежда просто прелесть. Очень быстрое обслуживание, демократичные цены, вкусная еда, разнообразное меню. Просто прекрасный вечер, спасибо!
1
Veronika K.
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2025
Приятная атмосфера , вкусная еда и напитки . Обслуживающий персонал очень вежливый, улыбчивый и не приходится повторять по несколько раз . Меню разнообразное , на любой вкус , цены не кусаются . Еду ждали не долго , до 20 минут горячие блюда , на компанию из семи человек .
Аркадий
Знаток города 5 уровня
10 мая 2025
Недавно побывала в гастробаре "Белый Лис" — и это был настоящий кулинарный восторг! С первых минут покорила атмосфера: уютный интерьер с элементами леса, мягким светом и стильными деталями в духе «лисьей» темы. Чувствуется, что здесь продумали каждую мелочь, чтобы гости ощущали тепло и расслабление. Отдельный комплимент обслуживанию: персонал внимательный, ненавязчивый и искренне увлечённый своим делом. Подскажут, посоветуют и улыбнутся, даже когда зал полон.
Алиска Иванова
Знаток города 6 уровня
6 августа 2025
Отличное место,девочки очень приятные, доброжелательные, обслуживание быстрое . Еда вкусная, порции большие). Брали пасту приятно удивила. Эстетическая подача. Атмосфера уютная,расслабляющая. Приятное ме то для встреч с друзьями.
Кристина Малешина
Дегустатор 6 уровня
15 мая 2025
зашли 15.05 в будний день, в заведении занято 4 столика, ждали пиццу больше 30 минут. мало того, когда она была готова, официантка и видимо директор начали её фотографировать прямо на барной стойке ;)) мало того, что мы и так ждали одну пиццу полчаса, так и в целом для фото готовят отдельно. а фотографировать должен смм, а не сотрудники в уличной одежде с распущенными волосами 🤯 в остальные два раза (до этого посещения) в наличии не было вообще ничего. то праздники, то выходные, то еще что. надо внимательнее следить за количеством продуктов)) не советую
7
Марина Ш.
Знаток города 3 уровня
9 марта 2025
обслуживание на высшем уровне, приятные официанты, очень вкусная кухня, уютная атмосфера приятная музыка и улыбчивый персонал все на высшем уровне, спасибо
1
Алёна Комлева
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2025
Посетили данное заведение в рамках их специальной акции сет в октябре ❌️из минусов: •столик был забронирован на 18.00, мы пришли в 17.50, нам сказали, что наш стол еще занят и посадили нас за другой, все бы ничего, но после пришла пара с ребёнком и их стол тоже был занят им предложили посидеть на баре и подождать, после этого официант пошёл за столик и попросил людей его освободить. Мы наблюдали, когда уберут занятые столы и в итоге наш стол был полностью убран в 18.15. То есть время на уборку было не заложено изначально, люди сидели до 18.00, потом приходили люди у которых бронь стола начинается с 18.00 и им еще нужно было ждать, пока люди освободят стол. Это очень странное решение, особенно, когда людей было много. •некачественная уборка, столы были грязные и липкие. •в заведении есть кальяны, по хорошему, в таких заведениях должны быть два зала, для курящих и не курящих. Плюс к этому столы были близко расположены и люди, которые курили кальян выдыхали в лицо людям за соседним столом. ✅️ Из плюсов: •удобное расположение ресторана •вкусный сет •быстро приносили еду
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6