Поиск
Маршруты

Белый сервис

Обзор
Товары и услуги
Новости
11
Фото
86
Отзывы
200
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
459 оценок
Оцените это место

200 отзывов

По умолчанию
Андрей Загаров
Знаток города 8 уровня
23 марта
Машину отдал в 9 часов утра, а забрал ее уже около 3-х дня, так что все работы выполнили достаточно быстро. На автомобиле делали замену масла в двигателе, в коробке передач и в раздатке, а также меняли сопутствующие фильтры. По качеству претензий нет, неисправность, которая была раньше, полностью ушла. Все сделано как надо, при этом по стоимости вышло достаточно бюджетно.
Посмотреть ответ организации
Денис н
Знаток города 11 уровня
10 марта
Начал обслуживать у них оба авто, по ценам и качеству меня очень устраивает, по выполнению работ дали заказ наряд, гарантию на работу, чеки и детали которые были заменены на ТО. Можно платить по терминалу, цена не меняется, Но зависит от менеджера которому будет сдано авто, первый заказал необходимые детали для ТО и оплата была по факту, у другого обязательно с предоплатой. из минусов что машину моют перед обслуживанием, но сушки нет, зимой выезжать приходится на сырой машине
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 4 уровня
1 апреля
Ford kuga 2008 была утечка тока, неработала задняя камера и были глюки системы - администраторы довольно технически грамотно общаются, понимаешь что они эксперты, а не просто админы. Электрик молодец - нашёл оголенные провода вызывавшие проблему с камерой и утечкой + заменил холодную пайку приборной панели на горячую - обычная болячка куг... я доволен. Акум держит заряд теперь как надо.
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Цымбалов
Знаток города 3 уровня
5 мая 2025
Обслуживали мой Ford Mondeo, чем я остался полностью доволен! Работу выполнили быстро, всего за три часа, при этом качественно сделали и плановое ТО, и диагностику. Особенно понравилось, что подробно объяснили состояние машины: дали четкие рекомендации, на что обратить внимание в ближайшее время. Как юридическому лицу мне предоставили полный пакет документов - часть еще нужно подписать и вернуть. Хотя это мой первый визит, недавно заключили договор, но уже видно, что сервис работает профессионально.
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Макаров
Знаток города 4 уровня
14 сентября 2025
Приобрел б/у машину и сразу встал вопрос в какой сервис обратиться для последующего обслуживания. Нашел белый сервис, так как он моментально отобразился в топе и решил довериться отзывам большинства посетителей. Пригнал свое авто вообще изначально по про проблеме с лямбдо-зондом. Помимо нее предложили провести бесплатную диагностику ходовой части. Выявили приличное число недостатков, но это не было в стиле "надуть клиента и навязать услуги", а фактически найденные проблемы, так как машина во время езды очень хорошо шумела, ввиду лопнувших пружин, всяких сайлентблоков, рычагов и куча ещё чего. По итогу, продиагностировав машину от и до, заказали детали на месте и записались на дату устранения проблем. Машину пригнал и уже на следующий день мне позвонили с сервиса и заявили о готовности машины. Буду приезжать ещё, так как однозначно появилось доверие к их сервису.
3
Посмотреть ответ организации
Виктор А
Знаток города 8 уровня
20 мая
Хороший сервис, работы выполняются с хорошим качеством, ценник по выполненным работам адекватный. Рекомендую. Расходники масла привозил свои, но что то можно заказать и уних. На ремонт записывался заранее, ждать 7- 10 дней, зависит от загрузки.
Посмотреть ответ организации
Андреев Дмитрий
Знаток города 10 уровня
12 сентября 2025
Здравствуйте!!! Значит нашёл этот сервис в интернете, попробовал позвонить, не дозвонился. Но через некоторое время, мне перезвонили с этого сервиса, сам был приятно удивлён))), это к тем отзывам что пишут некоторые люди ,что не дозвонились и даже не перезвонили с сервиса, нормально всё перезванивают и записывают на диагностику. Так вот записали на диагностику, да, не так быстро как хотелось конечно, но это и понятно, там плотная запись на ремонтные работы и т.д. Провели диагностику моего автомобиля, сам присутствовал))). Мне всё понравилось, даже больше скажу увидели, выявили не только те моменты которые я сам знал, но и выяснили от куда из подвески посторонний стук. По поводу ремонта не скажу, но договорились по времени на когда можно будет подъехать. Мне всё понравилось, сервис для диагностики подвески и тормозной системы могу рекомендовать!, что касается ремонта, отзыв напишу после того когда попаду уже на ремонтные работы. В целом всё хорошо 👍
Посмотреть ответ организации
татьяна т.
Знаток города 3 уровня
20 марта 2025
Ребята справились просто отлично:устранили проблемы с электрикой, Абс, и многое другое. Осталось одна запчасть, которую ждём, но это не их вина, её просто нет в наличии. Особенно хочу отметить отношение и качество работы:всё делают тщательно, объясняют, расписывают официально и отвечают на всё вопросы. Уже записалась на ближайшую дату для завершения ремонта, но даже сейчас машина ездит намного лучше. Есть с чем сравнить, в других сервисах такого уровня обслуживания не встречала, спасибо!!!
2
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 10 уровня
23 сентября 2025
Обращался в автосервис для замены подрамника на Nissan X-Trail. Ранее уже пользовался их услугами и остался доволен - все сделали оперативно и качественно, без нареканий. Записался по телефону, дозвониться удалось сразу. Сейчас жду, когда освободится специалист, который может заняться машиной, так как не каждый в сервисе способен выполнить эту работу. Запчасть уже пришла. В целом, вопросов и претензий нет, сервис рекомендую. Дополняю отзыв. В процессе замены понадобились доп. запчасти. Быстро оформили и доставили со своего склада. По завершении сделали сзод-развал, всё отлично. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Ольга Гарканова
Знаток города 4 уровня
13 октября 2025
Два года обслуживала машину в этом сервисе. Все отлично. Внимательно проводили диагностику подвески, на месте заказ запчастей и качественный ремонт по доступной цене. Все подробно объясняют, быстрое и качественное выполнение ремонтных работ.
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Терентьев
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2025
Давно обслуживаюсь в этом сервисе, и проблем вообще нет. Последний раз делал пятое техническое обслуживание на автомобиле Хавал Дарго: менял фильтра, масло в двигателе и масло в коробке. Работу выполнили быстро, всего за два-три часа. Цены ниже, чем у официального дилера, и сервис ставит отметку о проведении регламентных работ, беря на себя ответственность. В целом, всем доволен, претензий нет.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Ткаченко
Знаток города 4 уровня
2 июня 2025
Всё прошло отлично, особенно запомнился отзывчивый менеджер на приёмке. Ехали из Североморска, ситуация была срочной – поменяли летнюю резину, а сделать сход-развал нигде не могли из-за загруженности везде, да ещё и вечером в субботу. Менеджер пошёл навстречу, принял машину и всё организовал. Это был первый раз, но сервис запомнился надолго.
Посмотреть ответ организации
Юрий Литвинчук
Знаток города 2 уровня
11 июня 2025
Быстрое обслуживание, отсутствие очередей, чистота меня устроили. Ребята - молодцы! Они нашли ко мне подход, все рассказали по неисправности ходовой части, по полочкам расписали всю необходимую информацию, везде пальцем тыкнули. Главное, что они помогли решить мою проблему. Я всему рад и собираюсь вернуться еще.
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Винницкий
Знаток города 7 уровня
7 октября 2025
Заезжал менять масло и фильтр в двигателе.Предложили сделать бесплатную диагностику подвески.Лучше бы не делали)))(шучу) Быстро качественно,вежливо. Но на ремонт подвески на ближайшее время записаться не смог,а ждать пока вытечет все масло коробки через сальник не хотелось)
Посмотреть ответ организации
Ирина М.
Знаток города 6 уровня
12 июля 2025
Обратились в "Белый сервис" , загорались чеки в Тойота Рав4. Электрик исправил всё в течении дня. Сервис отличный! Сами подобрали недостающие детали, установили. Всё работает прекрасно. На последующие работы сделали скидку. Машину отдали в идеальном состоянии. Спасибо! Теперь только "Белый сервис"!!!
Посмотреть ответ организации
александр кузнецов
Знаток города 3 уровня
8 декабря 2025
Работники автосервиса очень внимательно выслушали мою проблему, быстро разобрали машину и нашли проблему, но запчасть для замены, которую я привез - не подошла, ребята быстро подобрали замену, быстро все собрали, меняли радиатор отопителя
1
Посмотреть ответ организации
Палыч -.
Знаток города 2 уровня
8 июля 2025
Очень качественно сделали сход-развал, всё замечательно. Замена масла и фильтров в тот же день также прошла без нареканий. Оставил машину утром, потом мне позвонили, когда всё было готово, — сделали всё достаточно быстро.
1
Посмотреть ответ организации
александр коровин
Знаток города 2 уровня
7 октября 2025
Мне понравилось, как здесь всё организовано: работу делают по порядку, с заказом-нарядом. Мне выполнили замену масла, я остался доволен - приемщик отработал отлично, всё сделали как положено, меня приняли вовремя. Это мой второй визит в этот автосервис, у меня нет никаких претензий ни к приемщику, ни к мастеру, который занимался заменой масла.
1
Посмотреть ответ организации
Русана
Знаток города 4 уровня
22 августа 2025
Записалась на диагностику ходовой опель антара, не зная, что она бесплатная. А теперь вот стало всё понятно, так как за такую диагностику деньги конечно брать нельзя. Когда записывалась сообщила, что с левой стороны при повороте особенно слышны шаркающие звуки, а при разгоне увеличивается звук по прямой и с каждым днём такое ощущение, что громче и громче. Приехал муж, проверяли, не знаю если честно сколько по времени и в итоге сказали, открутился подкрылок, задевал за колесо. Поехала по трассе, звук громкий, не могла понять в чем дело, ступица, шрус или ещё что, шум и в руль отдает... Заехала в гаражи в первые попавшиеся "СТО" и там за 3 минуты буквально прокатившись со мной определили, что это ступичный подшипник левое переднее колесо. Подняли на подъемник убедились в том, что это именно он и ещё всю ходовую потрясли. Сказали, что можно поменять только подшипник, что бы не переплачивать за ступицу в сборе, но это на моё усмотрение. И денег не взяли, любезно предложили приехать к ним на замену по желанию.
3
Посмотреть ответ организации
Алена К.
Знаток города 6 уровня
9 ноября 2025
Специалисты выполнили свою работу качественно и очень быстро. Замена масла в двигателе заняла всего около часа. Мастер провёл устный отчёт, все детали были ясны и понятны. Он также дал ценные рекомендации, что ещё необходимо сделать и на что обратить внимание. Эти рекомендации были записаны в карте и отражены в акте приёма работ.
2
Посмотреть ответ организации
Карина Солопова
Знаток города 3 уровня
10 июля 2025
Для меня подобрали самое ближайшее время для развал-схождения. После диагностики озвучили решение моей проблемы, подсказали подобрать другой размер рулевых тяг на Ford Sierra и приехать в следующий раз.
1
Посмотреть ответ организации
Рокки Марчиано.
Знаток города 18 уровня
27 апреля 2025
Всем привет. Ситуация. Приехал в Мурманск на личном авто. Живу в области( 150 км) до столицы Заполярья. Не повезло, машина сломалась. Куда? К кому? Выбрал " Белый Сервис"( далее БС). Молодцы. Приняли. Запчасти, диагностика всё у них. Машину оставил и уехал к себе( 150 км от Мурманска). Далее БС позвонил/и, приезжай, забирай машину, отремонтировали. Поправка/ внесение, что при ремонте надо было делать развал- схождение( далее р/с). Приехал. Забрал авто. Выехал на объездную и понял, что р/с сделан не корректно ( безобидно говоря). Вернул авто, переночевал у товарища( дешевле, чем гонять 150 км туда и обратно). Забрал авто на следующий день. Выехал на объездную и понял, что проблему с р/с не устранили. Времени, средст и желания ехать обратно в БС, оставлять машину, уезжать за 150 км и ехать обратно забирать машину уже нет. Вопрос к БС. Ваши действия? Скажу/ напишу сразу, в Мурманск езжу раз в три- пять месяцев. Это одна из проблем выявленная при ремонте авто в БС.
4
Посмотреть ответ организации
Владимир Богатов
Знаток города 3 уровня
19 марта
Удивляюсь,откуда столько положительных отзывов.? Сам 27 лет отработал автомехаником,свою машину всегда сам обслуживал.Временно остался без гаража,т.к. сменил должность.Обратился с элементарной заменой масла.К машине не пустили,ссылаясь на технику безопасности.Ладно.Приёмщику объяснил 4литра 200 г на замену.В итоге машину забрал,проверил.Уровень на щупе выше нормы на целый сантиметр и масло тёмное.Оно таким становится через 1500 км пробега.Подозреваю,что фильтр просто не меняли.Лишнее масло 05 пришлось откачивать.Буду менять через пару месяцев снова к сезону.Кто любит и дорожит своим авто,не рекомендую.Просто ужас!!!!!!
2
Посмотреть ответ организации
;))
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2024
Хочу оставить положительный отзыв о работе мастеров " Белого Сервиса".Профессиональное обслуживание,качественная диагностика, ответственный и отзывчивый персонал - характеристика данного автосервиса. Проблемы решают быстро, без нареканий.Обслуживание машины 7 лет. И только в "Белом Сервисе". Спасибо ребятам- мастерам своего дела!
Посмотреть ответ организации
Космосик
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2025
Записали на определённое время, за день до... ПоЗвонили чуть ли не ночью, а вы точно приедете..?подтвердил. В общем, ждал больше часа после приезда, видимо, всё-таки кого-то своего взяли на моё время. Клиентоориентированности- ноль от слова совсем! Клиентов набирают, жадничают, в итоге ничего не успевают. Навязывают услугу в виде обязательной мойки, якобы для лучшего осмотра автомобиля...хорошо, что отзывы прочитал и уже знал, остальных предупреждаю, что о цене и услуги узнаете после мойки.
2
1
Посмотреть ответ организации
Алёна
Знаток города 3 уровня
11 апреля 2025
Мастера автосервиса отлично выполняют свою работу, всегда вежливы и готовы помочь. После использования машины, над которой ребята постарались, вижу, что всё было сделано качественно. В последний раз мастера успешно заменили в автомобиле моторное масло.
Посмотреть ответ организации
Евгений М
Знаток города 16 уровня
20 января 2024
Несколько раз обслуживался в данном сервисе. На мой взгляд один из лучших в Мурманске. Со стороны мастеров- приемщиков сразу заметно хорошее отношение и клиентоориентированность, компетентность. Особенно меня поразил Виктор, который помнит, что ключи в моей машине оставлять не надо, тк глючит сигналка. Мастера, знают свое дело. Всегда покажут, что вышло из строя, без попыток тебя откровенно развести. После обслуживания авто, замененые детали возвращают по-умолчанию. Болты и посадочные места смазываются. На рабочих местах чисто, тк машину моют перед обслуживанием. Есть место ожидания, кофейный автомат и телевизор. Единственный минус, но он перекрывается всеми плюсами, это дорогая регулировка схождения колёс.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Солнцева
Знаток города 2 уровня
24 декабря 2025
Я тут не местая и в этот сервис заехала случайно, навигатор выдал ближайшие, ну и высокий рейтинг меня привлëк. И я не пожалела. Проблема у меня была пустяковая, для специалистов конечно же, не для меня)). В общем, сотрудики были приветливы и мне помогли. Пока буду жить в Мурманске буду обращаться в "Белый сервис". Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Лиза
Знаток города 6 уровня
17 июня 2025
Делали ремонт после ДТП. Вместе с согласованием, ожиданием деталей и работой по времени вышло 3 месяца. Уже после заметили, что колёса закрутили не до конца (неприятно) и потерялись колпачки. Колпачки это мелочи, конечно.
4
Посмотреть ответ организации
егор коваленко
Знаток города 6 уровня
16 марта 2025
Хундай соната 4,много что у них делал когда самому лень под машину лезьть, все работы выполнялись качественно и в срок, нареканий нет, и да у них еще щапчасти заказать можно
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Комаров
Знаток города 20 уровня
20 апреля
Срочно нужно было поменять масло перед выездом. Взяли без очереди, отнеслись ответственно, молодцы. Машину помыли
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 3 уровня
22 октября 2024
Я владелец автомобиля Hyundai Santa Fe 3 рестайлинг. Обратились в данный центр на замену топливного фильтра и замену масла. Приняли по времени, заменили. Машину поставили у дома и пару дней спустя когда поехали за город вырвало крепление шланга высокого давления, полного бака хватило только вернуться обратно. Как итог снова ремонт, замена шланга стоимость которого 4500 и ожидание доставки неделю, плюс, работа и полный бак дизеля в никуда. Как показал разбор "полётов" при замене топливного фильтра было повреждено крепление шланга, которое шло к топливному фильтру!!! Доказывать что то сервису бесполезно! Были тут первый и последний раз. Не советую!!!!
5
Посмотреть ответ организации
А
Алексей Кошелев
Знаток города 4 уровня
29 августа 2023
Недавно делал схождение на Прадике. В Мурманске везде неделю или две ждать, а тут позвонил сказали приезжай. Мастер точно на своем месте грамотный вежливый знает свою работу, как говорится приятно с Вами работать. Делают быстро, качественно, и все официально, персонал вежливый. Я очень доволен МОЛОДЦЫ так держать!
3
1
Посмотреть ответ организации
Г
Григорий Тарасов
Знаток города 7 уровня
9 апреля 2025
Отличный сервис! Обращалась по ущербу ДТП. Оперативно приняли, помыли сразу авто, обьяснили подробно все нюансы. Работают настоящие профессионалы! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Игорь К.
Знаток города 4 уровня
27 июня 2025
Хороший сервис, рекомендую! Все четко по времени, адекватный ценник, стараются решить любые проблемы по авто👍
Посмотреть ответ организации
Юрий Сныткин
Знаток города 3 уровня
29 октября 2024
Ребята молодцы! Обращался на шиномонтаж и замену колодок, все работы выполнили оперативно. При выполнении работ присутствовал в зоне сервиса, дали рекомендации по ходовке
Посмотреть ответ организации
Екатерина Чекмезова
Знаток города 11 уровня
10 октября 2023
Приехали на сход/развал..сделали быстро. Муж сказал хорошо. Влево больше не тянет)) по ценовым меркам не скажу, дёшево или дорого. Заплатили 2700р (внедорожник, колеса 19" Предложили погреться. Есть диванчик, кофемашина, телевизор)
1
Посмотреть ответ организации
Денис Мокроусов
Знаток города 3 уровня
27 июля 2023
Ослуживание качественное, вне очереди приняли, персонал вежливый, выполнение работ на высоком проф.уровне, оборудование и программы диагностики современные. Всё быстро, вовремя, качественно. Молодцы
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр Смирнов
Знаток города 9 уровня
26 марта 2024
При диагностике подвески сказали купить развальные болты. Купили приехали мастер не смог скрутить, сказал не может снять или снимет но сломает сайлентблоки, почему сразу было не сказано что нужны еще запчасти непонятно. Уехали не чяем пустая трата времени. В другом сервисе все сдеали без лишних вопросов. Вы ребята если не можете сделать так и говорите, не тратьте свое время и чужое. Удачи
5
4
Посмотреть ответ организации
Alexander
Знаток города 13 уровня
1 октября 2024
Хороший и качественный автосервис, работающий по франшизе. Единственный момент, что на сервис большие очереди, ждать очереди нужно практически неделю, если вам нужно срочно, то есть смысл поискать другой сервис.
2
Посмотреть ответ организации
Е
Евгений
Знаток города 5 уровня
25 февраля
Нормальное сто ,можно присутствовать при ремонте,адекватные механики.
Посмотреть ответ организации
Татьяна М.
Знаток города 6 уровня
11 июня 2023
Открыла для себя, новый, замечательный сервис для авто! Доброжелательный, компетентный менеджер Сергей, отдельное спасибо, за два часа я уехала как будто на новой машине, выявлена проблема, нашли запчасть, приобрели, заменили, отрегулировали, проверили и ты снова уверенный владелец транспорта))) спасибо за приветливость, а главное за профессиональный подход !!!
Посмотреть ответ организации
bahamut bahamut
Знаток города 12 уровня
26 октября 2023
Хороший сервис, грамотные слесаря и механики. Можно запчасти заказать здесь же. Один минус, проблема с записью. Приезжаешь по записи и ждешь потому что тебя не ждали))))
Посмотреть ответ организации
Виктор Синельник
Знаток города 20 уровня
28 ноября 2021
Пришлось обратится, загорелась лампа неисправности двигателя. Неприятно. Нужна диагностика. Позвонил, ответили быстро и сказали приезжайте. Очень приятная и симпатичная девушка сразу взяла машину в работу. Оказалось все в порядке, просто сбросили все, перезапустили программу. И даже денег не взяли. Спасибо огромное! Необходимо было срочно уезжать. Все проблемы решились.
2
1
Посмотреть ответ организации
Илья П.
Знаток города 2 уровня
7 апреля 2025
Мастер вышел на улицу и хорошо пообщался со мной, провел внешнюю диагностику, осмотр автомобиля, оценил ее после ДТП и проконсультировал меня.
1
Посмотреть ответ организации
Руслан Усманов
Знаток города 7 уровня
5 августа 2022
Ремонт тут не делал, но проходил экспертизу после ДТП от страховой компании, мастер осматривающий автомобиль понравился. Дотошно подошёл к осмотру, все зафиксировал, сфотографировал, снял бампер и подкрыльник для осмотра наличия внутренних повреждений. Проверил работу парктронников итд итп. Ну и так в принципе сервис понравился, большой чистый, все в наличии: подъёмники, пневмоинтсрументы, камера для покраски, итд. Много машин на ремонте, а это показатель.
Посмотреть ответ организации
Василий Р.
Знаток города 4 уровня
27 августа 2024
Не знаю как с ремонтом авто, но банально отрегулировать свет не могут. Приехал в конце июля на регулировку фар, "отрегулировали". В полярный день не видно куда светят фары, отрегулировал в данном "сервисе", по пути на юг при заходе солнца слепил ВСЕХ, пока не опустил лампы самостоятельно. На деньги, которые взял "сервис" за "регулировку", купите своим мастерам контрацептивы.
5
Кристина М.
Знаток города 6 уровня
25 января 2025
Поменяли радиатор, заменили трубку охлаждения. Отлично всё сделали. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
serega-dba
Знаток города 5 уровня
12 мая 2023
Делают быстро, качественно, и все официально, персонал вежливый, есть место для ожидания с диваном и телевизором. Цены на обслуживание высокие, ещё и в прайс входит обязательная услуга по мойке автомобиля перед обслуживанием 350р.
Посмотреть ответ организации
сергей лукашин
Знаток города 2 уровня
3 июня 2024
В субботу отдал в ремонт машину, работу сделали быстро и качественно, за что благодарен мастеру и механику Виктору. Всем рекомендую этот сервис.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4