Поиск
Маршруты

Белый Стан

Обзор
Фото
180
Отзывы
204
Особенности
Рейтинг 5,0
557 оценок
Оцените это место

204 отзыва

По умолчанию
Евгений Николаевич
Знаток города 5 уровня
20 января
Уникальное место для отдыха. Забронировали большой дом в октябре 2025 г. Заезд с 17 по19 января 2026. Первое впечатление, поразило добродушие и приветливость персонала. Мороз был под 40 градусов, Олег Николаевич любезно предложил теплый гараж для автомобиля. Пруд с лебедями рядом с домом, можно через окно наблюдать. В целом рекомендую всем без исключения, лучше самому один раз увидеть, чем сто раз услышать.
2
Александр Поздняков
Знаток города 10 уровня
13 января 2025
Отличное место, зимой много лебедей, есть место где покушать погреться!!! Вход 100 р корм тоже 100р Хозяин приветлив Олег вам привет отдельно. Лебеди рядом не нужно идти 1.5 километра до берега. Есть пару классных фото зон На территории можно забронировать апартаменты с удобствами для проживания ночёвки.
3
Елена
Знаток города 3 уровня
14 января 2025
Лебеди и уточки красивые, нам понравились) Территория ухожена, всё чистенько вокруг, радует глаз) туалеты чистые, парковка большая) Молодцы все, кто к этому всему причастен) не понравилась только дорога в Алтайском крае (на дороге даже закрутило), в сёлах гололед, по трассе тоже, чистят плохо. А вот озеро с лебедями и уточками, чистота и уют вокруг озера очень-очень 🥰
3
Мария З.
Знаток города 5 уровня
2 февраля 2025
Поистине сказочное место) уединение, природа, тишина, чудесные рассветы и закаты и конечно же лебеди. Мне кажется музыка издаваемая этими чудесными птицами навсегда останется символом гармонии и релакса. Великолепная кухня и только восторженные отзывы🔥🔥🔥
Евгений Князев
Знаток города 3 уровня
7 марта
Прекрасное место для отдыха с семьёй! Отличный дом, вкусная еда,настоящая, домашняя! Хозяевам низкий поклон! Спасибо!
Иван Ш.
Знаток города 10 уровня
10 февраля
Всё хорошо, парковка рядом. Места много для взаимодействия с птицей. Горка. Прокат ватрушек. Домашняя кухня. Итд.
767964 Akhromeev
Знаток города 12 уровня
26 сентября 2025
Был с 13.09.025. Душевное место, полный штиль относительно гостей. Приветливые хозяева, простая и вкусная еда, очень вкусный мëд, уха из форели. Игорь, творческий человек который возил нас на локации снимать пейзажи. Мне очень понравилось. Рекомендую!
1
Татьяна Мишустина
Знаток города 5 уровня
26 января 2025
Давно хотели приехать на озеро и вот наконец приехали. Забронировали 3 местный домик. Переживали что будет прохладно. Но нет. Все отлично. Домик тёплый. Теплые полы. Душевая и тёплый туалет. Мангал рядом. Все очень душевно. Нам очень понравилось!!
1
Шерман Михаил
Знаток города 24 уровня
13 марта 2025
Хорошая база для общения с лебедями, живущими на воле в заказнике. Удобная парковка, вход 100 рублей с человека, есть туалет, есть в продаже корм лебедям. Сделаны удобные площадки для близкого подхода, лебеди не пугаются и готовы брать корм из рук. Получаются хорошие фото и видео. Есть кафе в доме и мангал + самовар на улице, цены нормальные, на вкус не пробовали. Отличное место для общения с прекрасными птицами!
Д П
Знаток города 5 уровня
7 января 2025
Полная ерунда. Находится в деревне Семилетка, которая раньше по пути к заказчику и весят синие таблички ,направляющие к стану. Частник за сто рублей запускает в территорию своей усадьбы, (частного дома) , которая стоит на берегу ручья, вытекающего из озера. Это не заказник Лебединый. На берегу ручья, у дома, плавают 30 - 40 лебедей, на фоне которых делают фото все желающие оплатившие вход. Заказник же находиться в следующем поселке по трассе. Там огромная стоянка, есть теплое кафе со вкусным меню, много сувенирных палаток на открытом воздухе, а самое главное, есть огромный пирс, с которого можно посмотреть и покормить огромное колличество лебедей. Есть пункт обогрева на первом этаже и теплая смотровая площадка на втором этаже. Вход на территорию заказника 100 рублей с человека. Рекомендую все таки заказник.
1
3
Посмотреть ответ организации
Ульяна Иванова
Знаток города 13 уровня
8 января 2025
Прекрасная территория для просмотра стай Всё ухоженное, чистое Есть туалеты (но вечная очередь) Питание (борщ 250, кофе стакан от 250 до 500- вызвало недоумение) + очередь и недостаток посадочных мест Для детей площадки- горки, скамейки, качели В целом 4+
Евгений
Знаток города 12 уровня
2 января 2025
Классное место, чтобы посмотреть вблизи и покормить зимой лебедей и уток. Чистая ухоженная территория, большая чищенная парковка. Есть сувенирная лавка, горячий чай, шашлык.
1
Самира Li
Знаток города 5 уровня
11 января
Приятная атмосфера, уютное кафе, продают форель горячего копчения, чистая территория, доброжелательный персонал. Нам нравится сюда приезжать.
надежда чумова
Знаток города 9 уровня
11 января 2025
Спокойная, тихая атмосфера. Озеро и сами птицы потрясающие. Закрытая территория, всё обустроенно для комфортного отдыха. Есть кафе, очень вкусные блины, доброжелательный персонал. Есть дома отдыха, но мы были проездом.
1
Оксана К.
Знаток города 5 уровня
18 января 2025
Очень понравилось. Остановились в номере стандарт, все чисто , аккуратно, комфортно. На лебедей можно любоваться очень долго. Кафе на территории очень хорошее, готовят вкусно, по домашнему. Очень рекомендую))
А
Александра Панова
Знаток города 3 уровня
28 марта
Уютная атмосфера, цена за вход и корм для лебедей символическая, отличная домашняя кухня, приветливый персонал, очень ухоженная территория
1
Ирина Трофименко
Знаток города 5 уровня
13 января
Замечательное место. Место где можно послушать лебедей и просто подышать свежим воздухом.
1
Людмила Исар
Знаток города 2 уровня
17 ноября 2024
Хочу поделиться впечатлениями после посещения этого замечательного места. Ездили семьёй, 5 человек. Жили в номере люкс, понравилось ОЧЕНЬ! В номере сделано всё идеально, отделка качественным деревом, душевая кабина, санузел, пол с подогревом.Далеко не каждый для себя так построит. На территории есть всё для проведения досуга как в летнее так и в зимнее время.Хозяева очень радушные, милые. И кухня заслуживает отдельной похвалы: всё ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПО ДОМАШНЕМУ, пробовали блинчики с творогом, супчик с домашней лапшой, пельмешки. А какие живописные места, лебеди просто чудо, ты их кормишь( здесь можно купить корм за 100р литровое ведёрко) и они от тебя на расстоянии вытянутой руки. Окна выходят прям на озеро, поэтому любовались лебедями с раннего утра, и поздним вечером. Однозначно рекомендую
3
А
Александр Макаров
Знаток города 8 уровня
4 февраля 2025
Все очень понравилось. В кафе чисто и уютно. Парковка достаточно большая. Лебеди главная достопримечательность
Дмитрий Иваненко
Знаток города 5 уровня
5 января 2025
Классное место для проведения семейного досуга, рекомендую. Народ присоединяйтесь, это маленькая территория для комфортного отдыха, есть горка, пони. Вкусная кухня, движуха прет...
Дмитрий Фотьев
Знаток города 9 уровня
10 августа 2023
База отдыха, конечно, отличная. Я бывал на многих, но эта меня очень приятно удивила. Что понравилось: всего два домика, хозяева не пытаются выжать из территории максимальную прибыль. Не люблю муравейники, где большая толпа людей и все друг другу мешают. Видно, что хозяева душу вложили в это место. Все чисто, аккуратно, декорации отличные и не навязчивые. Домики шикарные. Душевые просторные. В домиках есть даже мини-кухня. Есть Wi-Fi. Отличная мангальная зона, закрытая от дождя, шикарная большая беседка. Душ и кухня на улице. Баня с зоной отдыха просто волшебны. А из бани можно искупаться в шикарной купели. В кафе блинчики хорошие с утра можно заказать и завтрак. Что не понравилось: кровать двуспальная в большом домике скрипит, Wi-Fi вечером имеет особенность отключатся, поэтому телевизор не посмотришь, но это мелочи. И всё. Очередь большая на бронирование. Отлично все. Мы в восторге. Останавливались здесь 2 раза. И еще поедем однозначно.
4
Марина Оносова
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2024
Ездили 21 февраля, с ночевкой. Самое замечательное место! Красота не опесуемая! Олег - хозяин очень внимательный! Подскажет информацию, расскажет много интересного! Территория чистая, ухоженная! Мангальная зона, беседка, баня, горка. Домик класс! Мы были в большом. В доме чистота, порядок, ванная, туалет - везде чисто! Завтрак входит в стоимость, девочки готовят вкусно! Из окна потрясающий вид на озеро, где плавают лебеди, утки. Рядом находится форелевое хозяйство. На территории продают мед, варенье, сувениры, чаи. В общем все продумано до мелочей! Рекомендую! Фотографии соответствуют!
1
Игорь К.
Знаток города 6 уровня
5 января 2024
Давно мечтали побывать в Лебедином заказнике. А чтобы впечатления были особенно полными и встреча с прекрасными птицами не выглядела сею минутной, было решено остановится в гостевом доме Белый стан. Случилось это 25 декабря в аккурат под Новый 2024 год. База нам очень понравилась. Всё скромно, но со вкусом. Есть банька, кафе. Жили в небольшом, но уютном домике. В стоимость проживания входит завтрак. В ларьке на территории можно преобрести очень вкусный, ароматный мёд, магнитики, орешки. Изюминкой на торте является то, что прямо здесь уже можно пообщаться и покормить лебедей, сфотографироваться с ними. Особенное спасибо хочется сказать хозяевам, Олегу и Елене за их гостеприимство, радушие и внимание. Здесь тихо и спокойно, лишь изредка тишину нарушает курлыканье лебедей. Честно, хочется вернуться сюда ещё раз, чтобы отдохнуть о городской суеты.
1
Федор Р.
Знаток города 4 уровня
14 июля 2024
Гостеприимные, понимающие хозяева. Всегда снимаем большой домик, пятеро взрослых помещаются с комфортом. В домике чистота и уют. На утро можно заказать вкусный завтрак.Вид природы радует глаз.
1
Роман Торбин
Знаток города 11 уровня
29 декабря 2024
Отличное место. Отдохнули, погуляли, пообщались и с лебедями и с людьми. Всё круто!!! Рекомендую!!!
Денис Попов
Знаток города 7 уровня
10 марта
Побывать в белом стане как в сказке зимней в настоящей зиме. Приветливые гостеприимные люди работающие в кафе , не навязывающие купите это сделайте вот это нет грубой формы общения . Дикий мир уток и лебедей "крикунов" покой внутри и улыбка на лице как они понимают что пришли люди в гости и смотрят пуговкиными глазками ... Не знаю кто как разделяет для себя природу и животный мир , но для меня они добрее и понимают больше чем люди. Спасибо белому стану за гостеприимство и теплую атмосферу в -33 при посещении озера белых "крикунов". В феврале 2026 года. Уютно всё сделано ни кого пафаса и манипуляции с гостями.
Butch
Знаток города 8 уровня
18 декабря 2024
Остановились на ночь в середине декабря. Всё замечательно! Лебеди чудесные, форель вкусная. Икра-пятиминутка из форели бонусом вообще бомба! Завтрак аскетичен, но достаточен для жизни))
Юлия Могилевская
Знаток города 9 уровня
20 января 2025
Очень много лебедей)) корм можно купить, хорошая столовая где можно погреться и вкусно поесть, очень вкусный травяной чай! А лебеди это что то)))
Яна Порхачева
Знаток города 5 уровня
3 апреля 2024
Удивительно красивое и спокойное место. Были там в конце лебединого сезона, 18.03, лебедей уже было мало, в пределах 100 (в сезон 2500 особей). На территории есть беседка банька и несколько мангальных зон, поэтому можно отдохнуть в любое время года, даже без лебедей. Номера стильные, комфортные, чистые.
Татьяна
Знаток города 5 уровня
17 марта 2025
Завораживающий вид. Отзывчивый вежливый персонал. В кафе можно преобреси кофе. Атмосфера расслабляет - это чудесные птицы. На них можно любоваться долго, и получать массу впечатлений. Это просто прекрасно! Рекомендую посетить данное место.
1
Алексей Борцов
Знаток города 6 уровня
8 января 2025
Не плохое местечко. Уютный отель. Где можно отдохнуть и насладиться видом на лебедей.
Екатерина Черепанова
Знаток города 8 уровня
4 декабря 2023
Отличное место. Тёплый и уютный домик, продумано все до мелочей. Чисто, комфортно, свежая постель. Были в декабре, лебеди и утки плавают у берега. Можно вкусно поесть домашней еды. Не далеко можно купить живую форель.
1
Оксана кащеева
Знаток города 3 уровня
13 августа 2023
Еда на высшем уровне, доброжелательный персонал. Чисто, уютно, очень красиво зимой и летом. Шикарные апартаменты для проживания.
3
Влад Тенсин
Знаток города 6 уровня
25 января 2024
Хорошее место полюбоваться на лебедей в период зимовки, были 23 января 2024, есть сувенирный магазинчик, есть где перекусить, попить кофе и остановится на ночевку.
L K
Знаток города 7 уровня
17 декабря 2023
💓Наша семья восторге 🔥 Проснуться в классном номере домике 🏡 на берегу озера, позавтракать (входит в стоимость) ну очень вкусно! И пойти наслаждаться природой... Чудное место! Рекомендую всем!👍
ирина г.
Знаток города 6 уровня
12 ноября 2023
Для меня Алтай место силы, а это место вдвойне, на озере расположена база отдыха, баня, мангальная зона, а дополняет всё это волшебство Лебеди!! Можно кормить лебедей постоянно и любоваться этими грациозными птицами! Кухня домашняя, всё очень вкусно, персонал вежливый, всё замечательно!
3
Юлия Р.
Знаток города 4 уровня
10 марта 2025
Очень уютное место. И на лебедей можно полюбоваться, и посидеть отдохнуть на лавочках или на качелях, купить сувениры на память.
DMYTRYI M.
Знаток города 4 уровня
10 марта 2024
Ездили с семьёй на лебединое озеро, очень понравилось птицы совсем близко. Для кормления птиц продают корм прям совсем недорого. Кушать заходили здесь же в кафе , все очень вкусно и очень по домашнему. Единственное что могло бы испортить впечатление это последние 50км дороги . Но кому как а мы пртвышие, и для нас это не было неудобством . В целом все остались довольны , рекомендую.
3
Никитина Маргарита
Знаток города 3 уровня
22 марта 2024
Замечательное место, душевная атмосфера. Всё очень понравилось. Отличный дом, вкусная кухня. Уезжать не хотелось, будем приезжать снова и снова. Спасибо за впечатления. Успехов Вам и процветания !!!
1
Мария З.
Знаток города 8 уровня
27 июня 2023
Четверка только за отсутствие посуды для приготовления пищи (кастрюля, поварешка...) и постоянные присутствие персонала на территории, а в целом место шикарное: белье чистое, домики, беседка, баня, территория все на высшем уровне. Хозяевам отдельное спасибо!
1
Светлана Горбунова
Знаток города 6 уровня
16 ноября 2021
Это потрясающее место, здесь прекрасно всё и природа вокруг, и радушее хозяев дома, и сам дом, и конечно Лебединое озеро с его обитателями. В доме для гостей есть кухонная зона с холодильником, чайником, микроволновкой, посудой и т. д. 2 спальни, кровати с мягкими матрасами ( проснулась утром отдохнувшей). Туалетная и ванная комнаты очень достойные, в туалетной есть фен, в ванной душевая кабинка. На полу в прихожей туалете и ванной - кафель и он с подогревом)) вообще в доме чисто, уютно и пепло. Чуть не забыла, есть в доме окно, с которого открывается красивейший вид на озеро и его обитателей, а их там очень много))) на территории есть горка, лавочки-качели, мостики у воды, арт объекты и самое главное... БАНЬКА с венечком , не абы какая, а ооочень жаркая, это важно))) Спасибо радушным хозяевам за гостеприимство, обязательно приеду к вам ещё))
4
Ирина Стрелкова
Знаток города 6 уровня
1 марта 2024
Одни положительные эмоции! Чудесное место, доброжелательный персонал и хозяева! В доме тепло и чисто. Питание выше всяких похвал. Сюда точно хочется вернуться
Светлана Логинова
Знаток города 16 уровня
26 января 2025
Красивое озеро, грациозные птицы, прилегающая территория отлично оборудована для контактного общения с лебедями. Приезжали семьей посмотреть птиц. Внучка в полном восторгк
Ирина Малыхина
Знаток города 9 уровня
29 марта 2023
Прекрасное место отдохнуть хоть с семьёй, хоть одному. Еда вкусная и свежая,всё горяченькое. Пожелания в еде выслушают и подстроиться постараются. Домик где мы с детьми жили очень уютный. Кода зашли сразу почувствовали запах свежего дерева. Отделка деревянная,полы тёплые с подогревом. Кровати,бельё,полотенца,мыло,посуда микроволновка,чайник и холодильник-всё чистое аккуратно сложенно и составлено. Персонал очень вежливые и добродушные. К детям очень тепло отнеслись(на минутку была с тремя) Очень красивое место. Тишина и свежий воздух. Цены я бы не сказала что кусаются. Вполне для такого места. Сам хозяин очень вежливый и добрый человек. Всё объяснил и показал. В целом мы пробыли там 2 дня,приехали когда лебедей уже не так много как зимой,но на птиц прекрасных посмотрели,у детей впечатлений куча хороших, отношение персонала к постояльцам очень сильно удивило в хорошем плане. Ещё есть прекрасная баня веники на выбор,пони по имени Пегас который возил ребятишек. И так же неподалёку можно посмотреть на осетров и форель.
3
Оксана М
Знаток города 10 уровня
25 марта 2025
Заезжали туда посмотреть лебедей, без проживания. На территории чисто. Для себя отметили, что можно там остановиться на несколько дней
Александр Гиль
Знаток города 8 уровня
6 января 2024
Люблю писать структурно и по делу)))) 1. Добраться не сложно с любой точки Алтая (я про Манжерок например или Белокуриху). Дорог к месту обитания лебедей ведет несколько. Все они проходят через живописные районы и места Алтая. Рекомендую трассу, которая ведет через село Алтайское, по ней по пути вам встретится перевал Берюсинский. Забравшись на него даже на машине перед вами откроются потрясающие виды! Можно поделать много фоточек;) 2. Само место - Лебединый заказник находится в живописном окружении озере и Алтайских степей. Домик и территория очень ухоженные. Ездим сюда 2 года подряд. Кухня отменная, готовят по домашнему. Большой ассортимент блюд в том числе и для детей. Если побываете - рекомендую покушать всей семьей! 3. Вход бесплатный. Можно просто приехать, посмотреть и уехать. Есть парковочные места для авто. Но как не покормить таких замечательных птиц, поэтому на входе вам будет предложено купить корм (1 пакет зерна - 100 рублей). 4. Есть горка для детей, можно взять свои тюбинги и ледянки - показаться с детьми. 5. Мест для фотографий на фоне лебедей много. Главное помнить !!!!!!!!!!! Что ЛЕБЕДИ ТУТ БЫВАЮТ 1 раз в год! И это как раз период новогодних праздников. Поэтому если планируете приехать весной или летом, то кроме уток ни кого не найдете) 6. Про Лебедей - они позируют на фото и красиво ныряют вверх тормашками для того что бы достать утонувший корм со дна. Поэтому обязательно полюбуйтесь и запечатлите красивые моменты на фото.
3
Екатерина Д
Знаток города 3 уровня
23 января 2025
Много лет собирались съездить с Кемерово,но в том том году переехали жить сюда.Очень впечатляет это место,где природа ощущается.Первый раз видела лебедей, очень красивые создания.Всем советую туда заехать.
1
Альвина Пирожкова
Знаток города 2 уровня
23 декабря 2023
Все абсолютно замечательно! Хозяева очень внимательны к мелочам, это очень приятно! Вкусная еда, невероятный вид из окна! Претензий никаких! Из пожеланий - можно добавить в шкафчик бокалы для вина🙊 у нас был день рожения... Хозяевам огромное спасибо за внимание и ответственное отношение!
3
yulja1504
Знаток города 11 уровня
6 января 2024
Отличное место, всё чисто, уютно, туалет с освещением, кафе тёплое, сувениры есть, были на лебедях, зимой. Очень понравилось!
Ирина Вишня
Знаток города 5 уровня
10 марта 2024
Милое, по-домашнему место. Рядом с базой плавают лебеди и утки (в зимний период). В столовой домашняя кухня очень вкусно приготовленная. В киоске можно купить мёд, продукцию пчеловодства, травяные сборы и сувениры.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5