Поиск
Маршруты

БФК

Обзор
Фото
31
Отзывы
35
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,0
64 оценки
Оцените это место

35 отзывов

По умолчанию
Анастасия Степанова
Знаток города 6 уровня
1 июля 2025
Мы живём в Солнечном. Выбрали БФК по рекомендации наших соседей. Они весной сделали остекление балкона. А нам нужно было поменять окно. Ехать далеко, но оказывается что можно договор заключить дома. Это очень удобно! Приехал мастер. Измерил окно, наши пожелания учел. Мы подписали договор, тут же оплатили. Окно привезли быстрее чем сроки в договоре. Пишу свой отзыв, потому что мне все понравилось. Компания давно работает. Можно доверять. Заказали кухню, потому что подарили сертификат юбилейный со скидкой на кухню. С юбилеем весь ваш коллектив! 30 лет это серьезно!
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Тимофеева
Знаток города 4 уровня
15 июня 2025
Заказали окна в загородный дом. Все хорошо сделали. Особенно благодарю менеджера Наташу! Потому что благодаря ей мы узнали много разных нужных нам вещей для окон. Обращалась также в другие компании. Но здесь к нам отнеслись внимательно. Мы довольны! Спасибочки за гарантию 10лет! И с 30 летним юбилеем весь ваш коллектив!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Суворова
Знаток города 4 уровня
24 января 2025
Заказывала окно в квартиру в комнату. Вежливый и доброжелательный персонал, рассказали и подсказали на чем лучше остановиться, заранее рассказали о сроках изготовления и монтажа. Собственно весь процесс установки прошел в этих сроках. Я довольна, спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 3 уровня
10 июля 2025
Пишу положительный отзыв повторно. Почему-то первый удалили. Много лет знаю эту компанию. Две квартиры сменила за 20 лет. И всегда окна в БФК ставили. В июне сделали балкон. На очереди спальня осенью. Работы велись три дня. Работники весь мусор убрали. Громкие работы делали максимально быстро. Соседей предупредили. Были вопросы про гарантию. Менеджер рассказала. И про уход за резинками, раз в год смазывать.
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Карпухина
Знаток города 8 уровня
27 декабря 2024
В 2020 году установили три окна этой фирмы, сразу заметили, что стало слышно улицу, машины... Вызвали мастера, приехал, сказал, что какой-то брак на заводе и надо чинить. Сделали... Результат, сразу скажу, не сильно отличался от того, что было. Зимой начали мёрзнуть, вызывали опять, сказали поставить на зимний режим, но он у нас и так стоял... По поводу сквозняков мы жаловались в УК, думали, что проблема со швами. Пришёл главный инженер с тепловизором, и обнаружил, что на стыке окон и плиты температура всего 14°! Тут же позвонила в БФК, уже назначили день и время, но я не помнила наизусть номер договора. Положила трубку, нашла номер, позвонила ещё раз и оказалось, что мне надо заявку оставить в WhatsApp. Я написала, мне ответили, что нужны фото договора, акта и много ещё чего, чтобы они это отправили в Новосибирск для согласования и только потом с нами свяжутся! Это нормально? Я понимаю, что всё меняется, люди перепродают бизнес, меняют подрядчиков, но ведь я заключала договор с БФК, а не конкретно с каким-то исполнителем! Получается, что мы заключили договор с каким-то ИП, а какую функцию тут выполняет БФК? До сих пор ничего не ответили мне по поводу гарантийного обслуживания наших окон, а ведь мы купили на тот момент самые дорогие и качественные окна! Я разочарована...
Посмотреть ответ организации
natalij matkovskaj
Знаток города 5 уровня
16 октября 2024
Где-то 15 лет тому назад поставили окна. Гарантия была 10 лет. Окна отличные. В минус 42 и ниже сейчас в уголке появилось запотевание. При минус 30 окно прозрачное. Изначально привезли одно окно со створкой открывающейся в другую сторону. Пока делали балконную группу привезли окно с правильной створкой. Через несколько лет стеклили 6-ти метровую лоджию максимально большими окнами. Всё отлично. На замечания по устранению недочетов (отклеился герметик между подоконником и окном) приехали в удобное мне время. Убирали ли за собой мусор или нет не помню. Наверное, выносили упаковку. В любом случае после строительных работ убирать нужно. Это не главное. Смотришь на окна и радуешься. По сравнению с другими фирмами БФК дороже. Но для меня лучше чуть подороже заплатить, но чтобы потом жить не имея проблем. Стою дом. Нужны опять окна. Присматриваюсь купить опять здесь. Напишите, что с качеством окон на сегодня. Буду признательна.
1
Посмотреть ответ организации
Лидия Плешкова
Знаток города 2 уровня
11 июля 2025
Большое спасибо компании БФК. Вежливый и доброжелательный персонал, особенно благодарю менеджера В. И. Кочерженко. Заказала штульповое окно, очень довольна. Отдельное спасибо за качественный монтаж окна Тимофею: замечательный профессионал, мастер с большой буквы. Достоинства: качественные окна, сервисное обслуживание, монтаж. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Светланка
Знаток города 7 уровня
13 октября 2024
Год назад обратились в БФК, потому что те окна, которые мы поставили два года назад оказались не качественные. Хотели подешевле и через Авито нашли мастера. И всю зиму с окон дуло холодом. Тот мастер нас заблокировал. Обидно. Позвонили в БФК. Мастер сказал что нужно окна оставить, а шов переделать. Нам не только утеплили окна, но и предложили красивые подоконники. Прошлую зиму перезимовали в тепле. Все таки нужно обращаться в проверенные годами компании. Вот решила поделиться своим опытом. Окна не на один день. Спасибо БФК! Вы наши спасители 💖
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Щербинин
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2025
"СЛУХИ об ОКНАХ БФК оказались СИЛЬНО преувеличенными" 3 декабря в оттепель между морозами в Красноярске, мне поставили НАРОДНОЕ ОКНО (3-х створчатое ) в комнату квартиры на 8 этаже дома в п. Черёмушки через 000 МСК на Красрабе. И через несколько дней , когда было на улице -30 ... "о, УЖАС": утром на окне (внутри квартиры) наледь и сильный конденсат, а на подоконнике с полстакана растаявшей воды. "УЖАС: а если бы я отсутствовал полмесяца, то могло бы ли всё ЭТО деформировать "народное окно" с подоконником и залить внизу соседей?!" - подумал я. Текст договора меня "УСПОКОИЛ" : конденсат и наледь на окне вполне допустимы и даже пропуск воздуха из окон - надо просто соблюдать температурный режим и вентиляцию в квартире, (но ведь идеальная вентиляция и режим температуры бывает, наверно, только в Мавзолее Ленина)! Прибывший по моей заявке через несколько дней, когда на улице была оттепель, технолог без всяких приборов (каким местом он всё замеряет?) тоже повторил про "неправильную" вентиляцию и температуру в помещении, вызывающие наледь с конденсатом и допустимую не 100% герметичность окон (и правда, не радиация же на улице!). А то, что с окна теперь веет холодом и я по комнате стал ходить в толстых зимних штанах и носках, в свитере, то мы СИБИРЯКИ ! Глядя в окно БФК, я с УЖАСОМ ожидаю зимних морозов и сезонных ливней.
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 5 уровня
14 августа 2024
Хорошее отношение к клиентам, все рассказали подробно об окнах(хотя я и все заранее разузнал), сразу сказали о сроках изготовления и монтажа и быстро оформили без лишних доп. услуг. Ждём установки.
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Петрова
Знаток города 2 уровня
24 декабря 2024
Недавно меняли окна и всю комплектацию в квартире, заключили договор, в срок доставили и вчера буквально установили, вся семья осталась довольна, сработали грамотно и умело. Спасибо, советую
1
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2024
24 июля оплатил замену подоконника и чудо, сегодня, 19 сентября мне наконец его установили. Качество работы на фото. Стык подоконника монтажник герметиком щедро закидал, типа так и должно быть сказал. Шикарно. Теперь думаю искать мастера, который это сможет исправить.
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 2 уровня
22 июня 2024
Я даже не беру во внимание то, что замерщик ходил по квартире в обуви и хамил когда я рассказывала свои пожелания. Окна установили, с опозданием, но установили. Две зимы мы мёрзли. Гарантия у них только на бумаге, по факту за ними нужно бегать, что бы исправили свои косяки, но они их не исправят. Наняла платно мастеров, которые сняли откосы, запенили окна и прошлую зиму мы прожили в тепле. За ценник выше среднего я получила массу хлопот. И да, профиль на окне в спальне пожелтел по всему периметру и ни чем не оттирается.
2
1
Посмотреть ответ организации
Евгений С.
Знаток города 5 уровня
8 июня 2022
живем всей семьей в Красноярске с прошлого года, мне удалось купить здесь квартиру. подрядчика по установке окон искал месяц - читал отзывы, спрашивал друзей. В БФК действовали скидки и очереди не было огромной. монтировали всем известные обычные пластиковые окна veka. профиль - 5-ти камерный, фурнитура с двумя режимами проветривания. жалко вот, что гарантия лишь 3 года.
1
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Сорокина
Знаток города 3 уровня
15 марта 2024
Купили в БФК 6 окон и окно с балконной дверью. Первой же зимой окно с балконкой запотело и промерзло изнутри, на следующую зиму еще одно окно так же запотело изнутри. Т.е из 7 купленных окон 2 оказалось бракованными.
Посмотреть ответ организации
Мальчугова Марина
Знаток города 9 уровня
25 декабря 2023
Лучше не связываться с этой компанией.Для того что бы исправили допущенный брак пришлось с самого начала вести длительные переговоры когда они намереваются их исправлять.Жалобу пришлось отправлять в Роспотребнадзор.
1
Посмотреть ответ организации
А
Александр Ронкер
Знаток города 5 уровня
26 мая 2023
На вопрос по претензии к качеству отделки балкона и предъявлению претензий к тому что угробили во время монтажа чистовой пол, получил ответ от старшего бригадира, что они за это ответственности не несут и вообще я должен радоваться тому, что ко мне отправили лучших установщиков... Вообщем полнейшее свинство и неуважение...
2
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 2 уровня
30 октября 2022
Грубость и хамство приглашенного замерщика. При договоренности встретиться через 30 мин. Он прибыл через 20. Позвонил 2 раза. Я, так как был в дороге не мог ответить. Я прибыл на место через 37 мин. Змерщик уже уехал.Связался с ним, сказал, что я приехал на что получил ответ "приехал, молодец" и бросил трубку.
5
Посмотреть ответ организации
Роман Шитов
Знаток города 7 уровня
25 мая 2023
Менял окна в коттедже. Единственное, от чего отказался в обоих вариантах - цветное окно и слив. Т.к. фасад ещё не обшит, со сливом будем заморачиваться потом. О готовности менеджер Ольга позвонила через 4 недели. Привезли на следующий день, бригада монтажников приехала и занималась установкой окон одновременно. Благодаря этому закончили за 3 суток все работы.
Посмотреть ответ организации
Наталья Л.
Знаток города 30 уровня
2 марта 2023
Не отвечают за свои слова От слова СОВСЕМ. Вместо обещанной бригады ставил 3 окна один мастер. Вместо обещанного времени на установку всех окон 2,5 - 3 часа, ставили 12! ! Сделали окно не по нашим размерам! Предложили замену со склада. Привезли. Оказалось оно меньше нашего проема на несколько см. Мастер сказал: ничего страшного, побольше пены". Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего от этого не будет, пена просядет и будет дуть из-под подоконника. Но сами понимаете, у нас уже не было сил сопротивляться этому беспределу! ИТОГ: к 20.00 худо-бедно окна вставили. И нам бонусом куча уборки, выстуженная абсолютно квартира и вонь от ацетона. Если бы работала, как было заявлено, бригада, то к 12 дня бы закончили, мы бы спокойно уборку сделали, проветрили и нагрели квартиру к ночи. А так нам с рёбенком трехлеткой приходится ночевать в адских условиях, любезно созданных нам фирмой БФК. Дополнение от 6.02.2023. Увы, обращение в сервисную службу БФК не увенчалось успехом. Да, приехали, сделали карту дефектов. Но было это 28.12.22, а уже 6.02.23. И никаких более действий со стороны БФК. В офисе на Крас.рабе просто от нас отмахнулись, типа "мы не решаем эти вопросы". Будем делать независимую экспертизу работы БФК и через суд добиваться того, чтоб у нас не дуло из окон, установленных "лучшей" фирмой нашего города. Финал истории. 17 февраля 2023 г. Приезжали 2 мастера, исправили косячную работу предыдущего "мастера", желавшего заработать на установке 3х окон. Но сил на качественную работу, видимо не хватило. Хотя ни одно окно им не было установлено как положено. Вроде бы счастливый конец, да не очень. Нам пришлось ещё раз генеральную уборку делать. Представляете, что было дома, после того как убрали косячное запенивание и сделали вновь?! Куски и мелкие фрагменты пены кружились повсюду! В качестве извинений за такие неудобства оплатить клининг нам не предложили. Моя оценка работы БФК всё та же. Крайне неприятные впечатления.
7
1
Посмотреть ответ организации
Анна Королькова
Знаток города 7 уровня
30 марта 2021
Ужасная компания. Заказала окно,приехали,поставили. Бракованное,окно начало запотевать внутри стеклопакета. Сейчас собираюсь писать жалобу в Роспотребнадзор,иначе никак. ни на звонки не отвечают,ни на сообщения на сайте
9
2
Посмотреть ответ организации
Карина Павлова
Знаток города 6 уровня
5 июня 2023
Планировали делать алюминиевые рамы в новом доме. Предыдущий исполнитель нехорошо поступил и бросил нас. Потом обзвонили другие крупные фирмы Красноярска и в итоге обратились в БФК. Пригласили замерщики и нам сделали расчет исходят из наших стеклопакетов. Спасибо за понимание и оперативную работу!
Посмотреть ответ организации
Валентина Чепрасова
Знаток города 2 уровня
14 марта 2024
Очень неприятно, попытка дозвониться не увенчались успехом, такое ощущение, что люди не ценят ни своего ни чужого времени, заказать ничего не удалось, и думаю, что это к лучшему
1
Посмотреть ответ организации
Рая Maксимова
Знаток города 6 уровня
27 июня 2023
Срок, цена, качество - всё устраивает. Заказываем окна во вторую квартиру уже. Оплачивали второй раз в рассрочку, потому что нужно было аж 5 окон.
Посмотреть ответ организации
Oiuu Mongush
Знаток города 5 уровня
27 августа 2019
Заказывали окно года 3назад. До сих пор стоит, зимой не потеет, не дует. Второе окно тоже через них заказали
3
Посмотреть ответ организации
Елена Макарова
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2022
Здесь работают практически одни хамы. Девушка , с которой разговарива по телефону, явно встала с не той ноги. Была не довольна, что я позвонила по телефону. Наладчик приехал. Ходил по комнатам в уличной обуви. Чуть, что сразу повышал голос. С заказчиками разговаривает на ты. УЖАС.
5
1
Посмотреть ответ организации
Роберт Сибагатов
Знаток города 6 уровня
2 июня 2022
Родители живут в ленинградке. Балкон был вообще не остеклен. Наконец, я их заставил сделать его сухим и теплым) Сам нашел подрядчика и заключил договор. Сделали остекление с парапетом. Конструкция пластиковая. Створки - распашные. Всё максимально удобно и красиво смотрится)
2
3
Посмотреть ответ организации
Клининговая компания "Детокс"
Знаток города 6 уровня
7 января 2025
Качественная установка окон
Посмотреть ответ организации
Олеся Харитонова
Знаток города 7 уровня
11 июня 2023
На одном окне из 4х была неисправность в механизме примыкания створок. Заметили через неделю. От сервисного отдела приезжал Александр. Аккуратный вежливый мастер. В остальном к окнам претензий не было.
Посмотреть ответ организации
Анна Верба
Знаток города 3 уровня
27 августа 2019
Мне очень понравился сервис в данной компании, отношение к клиентам на высоте.) Работой довольна, всем рекомендую.)
5
Посмотреть ответ организации
Иван Простев
Знаток города 10 уровня
2 апреля 2021
За окнами только к ним!
1
5
Посмотреть ответ организации
В
владимир к.
Знаток города 3 уровня
10 мая 2017
покупал окна б/у без проблем
3
Павел Г.
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2024
Ответьте уже на телефон
Посмотреть ответ организации
Виталий старый
Знаток города 10 уровня
26 ноября 2018
Прошло 12 лет.резина стала пропускать через 3 года.правда сейчас там новый хозяин
1
1
Посмотреть ответ организации
Rama Deeb
Знаток города 2 уровня
21 ноября 2024
Это очень важно
Показать оригинал · English
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2