Поиск
Маршруты

Биосфера

Обзор
Фото
26
Отзывы
162
Особенности
Рейтинг 4,9
362 оценки
Оцените это место

162 отзыва

По умолчанию
Алиса Сафарова
Знаток города 4 уровня
14 марта
Биосферу знаем очень давно! Нашей собаке уже 13 лет всегда ездили только к ним! , появилась еще одна, и обе наших девочки ходят именно сюда ! Очень нравится!всегда точные диагнозы и своевременное правильное лечение.всем советуем!!лишний раз не назначают ничего а наоборот отговаривают! Огромное вам спасибо за вашу помощь и труд 🙏🏻
Екатерина Луккарева
Знаток города 6 уровня
22 января
Хороший врач, оказал грамотную помощь, в следствии чего коту стало намного лучше. Жаль, что нет узи, но зато можно сделать рентген. Единственное но: трудно дозвониться, общение только при личном визите. Но учитывая профессионализм врача, можно этот минус опустить. Главное, что коту помогли.
Валерия Б.
Знаток города 10 уровня
18 ноября 2025
Выражаем огромную благодарность команде специалистов, проводивших стерилизацию нашей кошке Марусе 15 ноября. Чуткое отношение как к кошке, так и к хозяевам, внимательность. В субботу в 13 часов кошке провели операцию, а в понедельник наша девочка уже бегала, прыгала, хорошо пила и кушала. Лишь аккуратно выбритый квадратик шкуры напоминает нам, что Маруся перенесла операцию.
3
Наталья М
Знаток города 6 уровня
18 мая 2025
Хорошая ветеринарная клиника. Вожу сюда своих питомцев много лет. Лечили собаку с острым циститом. Также лечили маленьких котят и взрослых кошек. Это та клиника , в которой окажут экстренную помощь питомцу. Профессиональные внимательные доктора. Не сравнится с теми, что занимаются только прививками по предварительной записи. Рекомендую.
2
Ольга Балашова
Знаток города 3 уровня
12 июня 2025
Спасибо огромное докторам клиники. Всегда обращаемся к ним за помощью. В 2023 нашего кота задавило машиной. Врачи оказали помощь, сделали операцию, собрали таз. Обычный уличный кот теперь, как новый. На днях привезли мейн-куна в клинику с сильным отравлением. Поставили капельницу, оказали скорую помощь, выдали с собой лекарства. Доктор нас спас!!! Малыш снова здоров!!! Огромное спасибо!!! Клинику советую.
1
Darya Ogurcova
Знаток города 2 уровня
3 сентября 2025
Приехали на прием с собакой, у которой было очень тяжелое дыхание. По телефону объяснили ситуацию, и врачи пригласили приехать, сказав, что послушают собаку. Но в итоге, когда мы приехали, в осмотре нам отказали, сказав, что у нее проблемы с сердцем и это не их компетенция. На собаку не смотрели и не слушали. К слову, узи сердца мы после этого сделали, и с ним все впорядке. Проблема оказалась абсолютно другого характера. И при осмотре собаки это можно было определить.
3
2
Владимир
Знаток города 4 уровня
16 мая 2025
В этой клинике всегда точно ставят диагноз моим животным, адекватно и подробно объясняют, что происходит с ними, консультируют по плану лечения. Никогда не назначают ненужных анализов, чтобы содрать денег. Хорошая аппаратура, прямо на месте делают рентген. Так однажды спасли мою кошку, которую в другой навороченной клинике хотели класть на операцию из-за инородного предмета. Спасибо докторам Биосферы, приехали сюда в панике, сделали рентген, никакого инородного предмета у животного не оказалось. Ей же здесь на основе анамнеза поставили точный диагноз -поликистоз почек, который потом подтвердился анализами. Рассказали, как с этим быть и кошка живет уже 10 лет. Большое спасибо за профессионализм врачам клиники.
2
Наталия Репеди
Знаток города 4 уровня
14 февраля
Только что были с котёнком в этой клинике. Я им позвонила, спросила когда можно приехать. Мне сказали - приезжайте. Приём прошёл на высшем уровне. Котёнку сделали укол в холку, он даже не испугался. Рекомендую данную клинику!!!
Marina
Знаток города 5 уровня
4 февраля
Были тут с котом , у него при дыхании хрипящие звуки как при астме у человека , слушать его не стали , визуально осмотрели и все , выписав ему доксициклин на 14дней , за такой осмотр и 500 р бы хватило заплатить а не 1000 по тарифу . За такие деньги я бы ему и сама доксициклин назначить могла .
1
наташка корнилова
Знаток города 17 уровня
17 января 2025
Привозила своего французика. Ходить не мог, скулил и не ел. Быстро нашли причину, пожалели моего бедолагу...показали как делать уколы и вылечили, очень адекватный ценник.
Елена Плеханова
Знаток города 9 уровня
17 февраля 2025
Первый раз обратились в эту клинику. Очень быстро был поставлен правильный диагноз, без всяких анализов! Замечательный доктор! Спасибо ему большое! Будем теперь обращаться только в эту клинику.
3
Анастасия Шляхтова
Знаток города 5 уровня
18 мая 2025
Две мужчин, в том числе директор клиники очень профессионально и внимательно подходят к своей работе, всегда с заботой относятся к животным, а вот женщина очень груба к своим хвостатым клиентам, надеюсь, больше никогда к ней не попадем
Анна Галактионова
Знаток города 4 уровня
28 декабря 2024
Врач Щукин очень внимательно и чётко осмотрел собаку, врач от Бога. Советую всем 👍❤Он с животными как с детьми а это говорит о многом. Лучший в своём деле. Спасибо!
6
Сюзанна В.
Знаток города 2 уровня
13 октября 2024
бесполезный врач, без осмотров, без анализов, без допросов о состоянии животного. сделал снимок и кошке ,которая почти два месяца плохо ест и не пьет сама, вынес вердикт - калловые массы. которые за почти два месяца не вышли с учетом слабительного, у кошки что-то в кишечнике и пока выясняю ей лучше не становится. очередное потеряное время.
2
6
Надежда Мигурская
Знаток города 2 уровня
25 августа 2024
Отвратительно! Приехали с собакой в плохом состоянии, принесли на руках , в клинике из посетителей никого не было, врач даже смотреть не стал, сказал я смотреть не буду, и начал говорить что у него сейчас операция будет и ему некогда. Такое ощущение что он был с похмелья и ему просто было не до нас. По телефону дозвониться можно раза с пятого и то ничего не говорят, только режим работы. Даже одной звёзды бы не поставила.
4
5
Екатерина Субботина
Знаток города 7 уровня
26 июля 2023
Хорошая ветклиника. Обратились с ушками. Ушной клещь, всё обработали сделали укол, далии рекомендации. Лечение пошло на пользу хоть очень запущенно было(((Спасибо ветеринару девушке!!!
5
Юлия Щербакова
Знаток города 4 уровня
17 июня
Клиника хорошая, делаем здесь ежегодно прививки кошке и делали операцию- стерилизацию. Минус только в том, что сложно дозвониться, но если дозвонитесь- то быстро договоритесь.
1
Ольга Морозова
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2023
Огромное спасибо Александру Михайловичу за спасение хоречка!!! Высший класс и профессионализм! Из всех клиник Ярославля только он согласился посмотреть, сделал рентген и назначил лечение! Процветания Вам и всего самого доброго! Мы Вам очень благодарны!!! Вы спасаете не только питомцев, но и любящих их родителей)
9
Дмитрий Соколов
Знаток города 8 уровня
18 июня
Чуткое отношение. Ни куда больше не обращусь. Точная диагностика. Правильное лечение. Спасибо.
Евгения Миронова
Знаток города 7 уровня
3 мая 2025
До клиники никогда не дозвонишься, никто не берёт трубку,сидит всего один доктор, привезли котика с травмой лапы,без прививки от бешенства, с нами даже разговаривать не стал, ищите где вас примут, все его слова. Отвечайте на звонки и по телефону информируйте, что без прививки не принимаете, что бы люди не тратили свое время на поездку к вам и ожидание, когда вы выйдете и отопнете. Либо на сайте укажите эту информацию. Больше туда не ногой, из принципа.
4
1
Людмила
Знаток города 11 уровня
4 марта 2024
По совету коллеги обратились в эту клинику. Врач принял без записи, всё объяснил и рассказал что делать. Назначил адекватное лечение. Тосику очень понравился врач. Ни в одной клинике он не радовался так врачу. Спасибо Вам огромное, доктор. Будем обращаться не раз.
6
1
Галина
Знаток города 10 уровня
30 января 2023
Сделали первую прививку в этой клиники котёнку, вежливый персонал ! Обслуживание быстро , хотя приехали не по записи ! Предложили разные варианты вакцины - отечественную и импортную ! Осмотрели котёнка , взвесили, измерили температуру! Сделали в документе запись когда на повторную явочку! Остались довольны оказанной услугой !
4
Вика А.
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2024
Доверяю Только этой ветклинике. Профессиональные врачи проводят амбулаторное лечение, а также успешные хирургические операции. Уже более 15 лет вожу туда котиков, ни разу врачи не ошиблись. Рекомендую только эту клинику.
6
М
Марина Соловьёва
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2023
Делали собаке операцию, все сделали быстро, аккуратно. Отношение доброжелательное. На заданные вопросы отвечают полно и понятно. Время работы удобно, на звонки отвечают.
4
Ю
Юлия А.
Знаток города 2 уровня
19 февраля 2022
Спасибо докторам Биосферы! Я со своими животными езжу к ним с самого открытия. Грамотные, внимательные, лишнего не назначают, поэтому по деньгам недорого. Был опыт ночного обращения в другую клинику, просидела 3 часа в очереди, и денег прилично отдала, а всего то пару уколов собаке сделали от пищевого отравления. Всем кто потерял животных очень сочувствую, но врачи не боги, я считаю, что они понимают, что животное не спасти, и не устраивают театр с мнимым лечением за ваши деньги!
11
Дмитрий Травников
Знаток города 3 уровня
23 июля 2024
Два раза спасали кота,который наелся всякого,очень благодарны крутым специалистам.Одна из редких вктеринарок,где к животным относятся как к людям в хорошей больнице (возили из брагино)
9
Оксана
Знаток города 4 уровня
20 декабря 2023
Это самая лучшая клиника, что я знаю!!! со специалистами наивысшего уровня! Лечили, лечим и будем лечить своих питомцев в данной больничке! У врачей все четко, быстро и главное результат на лицо! Советую данную клиннику, и благодарю врачей за их труд!!!
8
алла ф.
Знаток города 3 уровня
3 августа 2023
Хорошая клиника! Привозила кота на осмотр. Кот почти ничего не ел, был неприятный запах изо рта. Переживала, что в горле застряла кость. Осмотрели, сделали по моей просьбе, ренген. Хотя доктор сразу сообщила мне, что это стоматит. Очень благодарна за помощь!
4
Алена Антипина
Знаток города 6 уровня
10 октября 2024
Грамотные специалисты, все по делу, нет выкачивания денег, ходим со своей собакой и родственники, обращаемся только туда более 10 лет, все устраивает.
4
Василий Б.
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2024
Замечательная клиника. Профессиональные и внимательные врачи. Уже многие годы лечим и прививаем своих питомцев в этой клинике. Всем советую.
3
Яна Тихомирова
Знаток города 7 уровня
20 августа 2025
Хорошая клиника. Кастрировали здесь кота. Быстро, чётко, без осложнений. Вежливый и приятный в общении доктор.
2
Анна Парамонова
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2025
Отзывчивые врачи, которые знают свое дело и не занимаются выкачкой денег. От всей души спасибо Вам.
3
Элина
Знаток города 7 уровня
15 октября 2025
Все хорошо,только не дозвониться,звоню третий день ,чтоб отказаться от операции на завтра,не берут трубку и все....Как вот дозвониться,я не знаю .Напишите реальный телефон или автоответчик поставьте
2
Александра Жукова
Знаток города 4 уровня
14 января 2025
Настоящие профессионалы, очень рада, что попали именно в эту клинику, однозначно рекомендую!
1
Kristina Solo
Знаток города 11 уровня
22 февраля 2023
Привозила кошку. Кошке почти 13 лет. Делали операцию, по удалению опухоли в ухе. Мне очень понравилось обращение работников. Вежливые, все подробно рассказали. Я очень довольна, что обратилась туда. Спасибо за помощь.
3
Любовь Гунькина
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2019
Являюсь постоянным клиентом "Биосферы". Обращаюсь в эту клинику уже несколько лет. Из серьёзных операций были две по удалению онкологических образований( Первую операцию делали в 2015 году кошечке 14-ти лет, к сожалению через год метастазы пошли в легкие и киски не стало...В 2017 подобную операцию сделали собаке, на этот раз, слава Богу, обратились вовремя и болезнь удалось купировать! Кроме этого не раз обращались с простудами или отравлениями каждый раз врачи выполняли свою работу качественно и профессионально. Подробно объясняли как проводить лечение дома до следующего визита.
8
Галина Ракова
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2025
Я сходила с котом мене очень понравилось врачи клиники хорошие и во посмотри и сказали это не лешай просто аллергия на ошейник ,и назначили лечение.
3
Солнце
Знаток города 3 уровня
23 марта 2021
Конечно сколько людей, столько и мнений. На лечащий доктор Милевский А.А. 14 лет назад, как нам порекомендовали этого врача. Самый лучший и грамотный врач! Сначала мы наблюдались с котами. Все назначения и обследования- на 100%!!! Вот уже 9 лет, как обращаемся с лабром. Доверяем только ему. Врач от бога. Даже по телефону консультацию грамотную даст! Вытянули благодаря ему кота нашего, до 19 лет с почечной недостаточности 3 степени прожил. Сейчас с мейн-куном, только к нему! Спасибо вам, Александр! Вы спасает и продляете жизнь нашим меньшим! Отдельное спасибо вам от лабрадора Прохора Мэловича!
13
Таня Белинова
Знаток города 3 уровня
23 июня 2023
Обращаюсь не первый раз, врачи профессионалы,мне ну очень нравятся, котика вылечивают. Звезду сняла за то как девушка общается,грубовата,не очень приятно,при условии что за котиком мы следим,разговаривала так,будто мы живодёры. Но главное лечат хорошо.
4
Алла Сагитова
Знаток города 5 уровня
19 января 2023
Замечательная клиника, грамотные специалисты очень оперативно работают. Моей любимице помогли, качественно быстро и не дорого. Всем рекомендую.
5
Юлия Л.
Знаток города 4 уровня
11 апреля 2019
Не первый год обращаемся в клинику к врачу Щукину Александру Михайловичу, очень нравятся. Внимательное и чуткое отношение к животным, разумные цены и всегда положительный результат в лечении. Хорошо что есть такие клиники и такие врачи. Спасибо за квалифицированную помощь!)
7
1
Алиса
Знаток города 6 уровня
9 июня 2025
Были в разных клиниках,эта самая лучшая, а самое главное, очень хорошие доктора! Огромное им спасибо! Лечили 2х тотов, диагноз всегда в точку. Спасибо большое за доброе отношение к животным!!!
1
Svetlana Moskaleva
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2022
Впервые встретила такого компетентного и внимательного врача- ветеринара. Осмотрел мою кошку, правильно поставил диагноз, назначил лечение и через 2 дня она уже полноценно кушала и играла. Огромная благодарность 🙏
6
1
Дмитрий Воронин
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2024
Хорошо, что обратился в эту клинику. Осмотрели моего старенького кота, рентген, сделали операцию. Теперь Григорий(кот) как молоденький, как будто ничего и не было! Спасибо вам от души! Приятные и квалифицированные специалисты! Рекомендую!
1
Алла Башарина
Знаток города 4 уровня
4 февраля
Кастрировали нашего Гарфилда Спасибо большое доктору, настоящий профессионал своего дела!
А
Антонина В.
Знаток города 5 уровня
15 апреля 2020
Квалифицированные ветврачи, опытные, внимательные и любящие животных и знающих свое дело. В эту ветклинику мы обращаемся очень давно и часто,т.к у меня две охотничьи собаки и кот)) ( тоже охотник- только на мышей) с собаками часто обращаемся, и для плановых прививок и со спецификой их работой( собак) то с клещами, то с ранами полученными на охоте. И всегда получали скорую и квалифицированную помощь своим животным.спасали собаку от заразного клеща ( пироплазмоз) оперативно приняли решение и спасли собаку. Была операция на сустав у собаки, также все было все идеально. Врачи супер!!!!
8
1
Евгений Малыгин
Знаток города 7 уровня
7 июля 2023
Хорошая ветклиника. Как что то случается с нашими питомцами, едем тут же к ним. Спасибо им большое за хороший персонал.
3
Андрей
Знаток города 11 уровня
25 апреля 2022
Очень компетентный ветеринарный врач , Щукин Александр Михайлович . Мы уже 5 лет ходим именно в данную ветклинику , нам посоветовали наши друзья, которые делали сложную операцию на суставе своего питомца . В целом очень профессиональные врачи работают здесь.
10
1
К
Кируча А.
Знаток города 3 уровня
10 января 2022
Два часа звонила. Не дозвонилась. Либо занято, либо не берут трубку. Когда удалось дозвониться, сказали, что у них нет специального человека для ответа на звонки. Поэтому не тратьте время, если хотите записаться на обследования. Записи у них всё равно нет, только живая очередь.
3
8
Дмитрий Панин
Знаток города 5 уровня
3 июля 2023
У собаки выскочил флюс. Оперативно приняли, не надо было ждать. Назначили лечение. Большое спасибо за оперативность.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4