Поиск
Маршруты

Блеск

Обзор
Фото
14
Отзывы
16
Особенности
Рейтинг 4,0
33 оценки
Оцените это место

16 отзывов

По умолчанию
Анжелика Козменко
Знаток города 4 уровня
24 мая
Испорченное пальто, антисанитария и тотальный непрофессионализм. Экспертное мнение. Я не просто случайный клиент, я отлично знаю, как должна выглядеть качественная химчистка, и с этим заведением лучше не иметь ничего общего. 15 мая сдала две вещи: драповое пальто и пуховик. К пуховику претензий нет, но то, во что превратили пальто, — это вопиющий случай брака. Сегодня, 24 мая, я получила пальто назад в абсолютно позорном, жеваном состоянии. Вещь выглядит так, будто ее достали из мусорного мешка. На мой резонный вопрос, почему пальто не подвергли нормальной влажно-тепловой обработке (попросту не погладили и не отпарили, оставив мятым), сотрудница заявила, что его якобы утюжили и отпаривали. А дальше последовало техническое оправдание их некомпетентности. Мне объяснили, что привести пальто в надлежащий вид невозможно, так как от внутренней дублирующей прокладки отслоился клеевой слой. Произошла так называемая деламинация (отклейка) прокладочного материала. Грамотный технолог знает: это происходит только при грубом нарушении технологии чистки — использовании слишком агрессивных растворителей или перегреве при сушке, из-за чего термоклей расплавился, и ткань пошла пузырями и заломами. Теперь дефект неустраним, а вещь, по сути, уничтожена! Вместо извинений и возврата денег за некачественно оказанную услугу, технолог (женщина, которая занималась моим заказом) общалась в духе «сама дура, а мы святые». Ни возврата 1800 рублей за испорченное пальто, ни малейшего раскаяния я не дождалась. Хамство и поиск оправданий — их единственная стратегия. Отдельный абзац посвящаю пункту приема. Это шок. Здание требует ремонта, но внутри — просто тотальная грязь. Черные от въевшейся копоти стены, паутина по углам, грязные подтеки и заляпанный пол. Неужели нельзя вымыть помещение, где лежат вещи клиентов? Женщины на приеме — это лицо компании, а вынуждены сидеть в свинарнике. Сдаю вещи в химчистку много лет, но чтобы дорогое драповое пальто превратили в тряпку без шанса на восстановление — впервые. Это потеря времени, нервов и денег. Крайне не рекомендую. Просто бегите от этого места, если вам дороги ваши вещи.
Денис
Знаток города 17 уровня
29 мая 2025
Быстро и аккуратно всё почистили, цены самые низкие в городе, можно обращаться за помощью с очисткой одежды и чехлов для автомобиля
Ольга Р.
Знаток города 4 уровня
8 февраля 2025
Никогда не ходите сюда! Ни какое пятно не выведут, в срок не отдают и ещё врут! Потратив времени и денег! Скажите спасибо если не испортят! Не рекомендую!
1
Tanya I.
Знаток города 12 уровня
29 марта 2025
Лучшая химчистка в Ставрополе, наверное. Пальто, пуховики сложные - всё всегда вовремя и до блеска. Один пуховик, правда, за 5 лет не одолели - но там очень сложная ткань. В целом довольна и доверяю.
Галина П.
Знаток города 11 уровня
2 августа 2019
Сдавала в чистку ковёр. В плане доставки все отлично, сроки отлично. Но вместо обесчанной химчистки, с обещанным удалением загрязнений и шерсти - обман. Просто помыли ковёр мойкой, сильные загрязнения и шерсть остались где и были. Как была одна половина ковра затоптана,серая, такой и осталась. От незатоптанной отличие видимо. Даже с этим не справились. За цену в 3,5 раза дороже обычной мойки. Не рекомендую.
1
Наталья Б.
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2022
Отличная Химчистка ! Прекрасно работает персонал ! Особая благодарность Ирине за внимание и старание , обратила внимание на не очистившиеся пятно и добилась идеальной чистки курток ! Рекомендую всем 👌👍👍👍
4
Валерия Богатова
Знаток города 10 уровня
27 апреля 2025
Самая лучшая химчистка в городе! Цена и качество радуют.
Юлия
Знаток города 9 уровня
24 октября 2025
Хотела отдать платье в химчистку, но после того как позвонив мне ответили, так будто я в гости напрашиваюсь, желание отпало к Вам везти своё платье, желаю вам всего наилучшего и хорошего настроения, когда вам звонят и хотят получить услугу за деньги!
Надежда
Знаток города 5 уровня
4 сентября 2025
Сдавали ковер почистить. Всё не плохо бы, но ковер сломали. Заломы сильные.
Анастасия А.
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2022
Хоршая химчистка. Работают честные,отзывчивые и профессиональные сотрудники!
3
И
Ирина Даниловских
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2024
Отличная химчистка!
1
Олег К.
Знаток города 8 уровня
20 мая 2020
Засрали мне там дубленку , теперь я даже близко не подойду к этому пребаному заведению
1
О
ольга (.
Знаток города 11 уровня
1 мая 2023
Предоставляют меньше услуг
1
Наталья Чотчаева
Знаток города 8 уровня
29 марта 2020
Отличная химчистка
1
Александр А
Знаток города 6 уровня
28 января 2020
Не очень
1
Иван Подопригора
Знаток города 29 уровня
18 июня 2019
Чем там блестят неизвестно.
  1. 1
  2. 2