Поиск
Маршруты

Болтуша

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
94
Отзывы
47
Особенности
Рейтинг 5,0
87 оценок
Оцените это место

47 отзывов

По умолчанию
Марина Ш
Знаток города 5 уровня
15 июня
Cын начал посещать занятия с нейропсихологом Екатериной с 4 лет, огромная благодарность педагогу - все четко, и есть обратная связь, рекомендации, занятия очень эффективны, особенно если начать вовремя, я сама погружалась в тему сенсорной интеграции, дорогие родители, если живете рядом, моя искренняя рекомендация к посещению, а мы возим сына из области, сыну уже 8 лет, подружился с ребятами на занятиях! Все контрольные годовые сдал на высокий уровень. Желаем развития детскому центру, здесь уютно, чисто и все продумано для детишек.
1
Посмотреть ответ организации
Анжела К.
Знаток города 6 уровня
3 июня
Сын посещал данный садик с 3,5 лет, в этом году выпустился. Провели чудесные 4 года в стенах данного центра: всегда были интересные развивающие занятия (кулинарные мастер-классы, уроки по ориентированию на местности, встречи с пожарными, уроки по шитью и другое). Прекрасные педагоги, доброжелательные, открытые, готовые посоветовать, помочь, порекомендовать. Также занимались в рамках садика подготовкой к школе: прекрасный педагог, емкие и содержательные занятия.
1
Посмотреть ответ организации
ВИКА
Знаток города 9 уровня
3 июня
Отвела дочь в 5 лет чтобы научили читать. Результат супер, с интересом ходила на подготовку к школе, научилась читать и считать, наполненные информацией учебники. Татьяна Сергеевна квалифицированный педагог, знает подход к каждому ребёнку, группы до 6 человек и каждому уделяется внимание.
1
Посмотреть ответ организации
Роман А
Знаток города 2 уровня
21 октября 2025
Ходим в садик с младшей и старший ходит в дошкольную академию, только положительные эмоции, хорошие педагоги, насыщенная программа в течении недели - хореография, творческие занятия, утром гимнастика(физкультура), музыка. Проводят мастер-классы кулинарные и художественные, детям некогда скучать 😄 У старшего сына уроки как адаптация к школе, уроки и переменки как в начальной шк, тематические недели, английский уже включен в программу. Нам нравится приводим утром обоих, вечером забираем и голова не болит👍
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Ращупкина
Знаток города 5 уровня
26 декабря 2024
Одним словом пекрасный детский частный садик, который сочетает в себе чистоту, доброту, заинтересованнось всего персонала от руководителя центра до воспитателей/администраторов в развитии, заботе о детках и самого детского центра) Старшая дочь ходила сюда на протяжении того года 3 раза в неделю для адаптации и соответственно на занятия (танцы, музыка, рисование). С октября месяца этого года перешла в более старшую группу (своего рода подготовка к школе), где прекрасные педагоги, разнообразные занятия, прогулки, также в течение года проводятся конкурсы/праздники для ребят, что тоже очень здорово) кроме детского садика в этом детском центре много секций (такие как шахматы, брейк, логопед и т.д) и, конечно, мой ребёнок ходит с большим удовольствием на некоторые из них К примеру очень любит шитье, да ещё этот кружок проводит её любимый воспитатель, а по выходным с удовольствием проводит время на занятиях по роботехнике Для малышей тоже прекрасная адаптационная группа до обеда и всевозможные кружки, тоже по-тихоньку начинаю младшую социализировать и надеюсь Болтуша в этом поможет и будет такое же отношение как и к старшему ребенку)) Очень рада что когда-то просто пришла на 1 день посмотреть что из себя представляет этот садик и по сей день остаюсь очень довольной) Спасибо большое, только процветание вашему центру!
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина А.
Знаток города 3 уровня
16 января 2025
Хочется выразить огромные слова благодарности и отметить высокий профессионализм логопеда Натальи. Она очень быстро нашла подход к моему скромному и стеснительному ребенку. Спасибо за ее доброту, чуткость и индивидуальный подход. Все занятия проходили в игровой форме, что очень важно для возраста 5-ти лет. Наш логопед помогла нам очень быстро, а самое главное качественно поставить все звуки. Спасибо! :)
2
Посмотреть ответ организации
Евгений К.
Знаток города 5 уровня
12 июня
Большая благодарность Светлане! Сыну 9 лет и она помогала в постановке звуков. Теперь к ней ходит на логопедические занятия дочка. Результат на лицо! Ещё и в Дошкольную Академию теперь планируем водить с сентября. Лучший логопед дефектолог и самый грамотный руководитель!
Посмотреть ответ организации
Владислава
Знаток города 7 уровня
11 августа 2025
Замечательный развивающий клуб для малышей. Занятия очень продуманы, динамичны, интересны и полезны для деток. Развивающие игры соответствуют возрастным особенностям. Педагог Наташа просто великолепна! Дети её очень любят, с радостью бегут на занятия.
Посмотреть ответ организации
Алена Смородина
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2025
Очень понравились занятия . Ходили с ребенком в группу Цыплята, молодые активные педагоги, много занимаются в игровой форме, мягкая адаптация ребенка, дочке не хотелось уходить. Спасибо за тёплое отношение к детям!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Т.
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2024
Посещаем детский сад больше года, ребенок с удовольствием ходит каждый день😁 Нас встре чают прекрасные заботливые педагоги, которые каждый день придумывают интересные занятия. Были нюансы при адаптации, в саду все помогале дочке привыкнуть и быстро все преодолели. Каждый день присылают фото и видео, можно подглядеть, как там наши малыши. Также в саду проходят разные развивающие занятия, праздники, спектакли, очень удобно, что не надо искать и далеко возить.
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Т.
Знаток города 4 уровня
27 июня 2024
Замечательное место. Хочу сказать огромное Спасибо «Болтуше» за этот незабываем год, который мы провели с сынишкой в группе «Мама и малыш». И отдельное, конечно, спасибо воспитателю Наташе, который профессионал своего дела, а с какой любовью и терпением она относится к каждому малышу, это бесценно. Занятия были очень интересными и самое главное полезными для наших малышей, а все праздники были классными, всегда проходили очень душевно, и не только для наших детей, но и для их мам. Очень рекомендую это место. Проведенные дни в «Болтуше» надолго останутся в Вашей памяти, и вы с невероятной теплотой будите потом их вспоминать.
Посмотреть ответ организации
Храмова Елена
Знаток города 6 уровня
11 июля 2024
Добрый день! Когда ребенок пришел сюда в первый раз, сразу сказал мне нравится. Мы переехали и долго искали подходящую группу в Бутово. До этого в другом районе ходили в группу монтессори где ребенку очень нравилось, поэтому было с чем сравнить. Музыкальные инструменты и в принципе музыкальное обучение на начальном этапе очень развивает малыша. Все песенки и сказки ребенок потом дома перепевает и с радостью спрашивает когда идём на занятия:)
2
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 7 уровня
25 января 2025
Очень тёплое и уютное место для развития детей. Родителям удобно подождать ребёнка с занятия. Специалисты, которым можно доверять самое дорогое!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ф.
Знаток города 5 уровня
27 июня 2024
Ходили на занятия «Мама и малыш», педагог Наталья. Занятия продуманные, хорошо организованы, есть рисования, занятия музыкой, игры, песни, сказки! Сам центр чистый, красивый, удобно расположен!
Посмотреть ответ организации
Marina V.
Знаток города 4 уровня
9 ноября 2023
Отличный детский центр. Начали ходить на занятия в 1,5 годика. Ходим уже второй год. Ребенок с удовольствием бежит на занятия. Даже выходя на улмцу идет в сторону центра к Наташе ( наш любимый преподаватель). Много интересных заданий, дома потом тоже так делаем. С удовольствием рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Lubov Kuprianova
Знаток города 3 уровня
27 июня 2024
Ходим на занятия «мама и малыш» около года. Безумно нравится пелагог Наталья- Квалифицированный, приятный , интересный человек . Спасибо за новые навыки , знания и общение .
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 4 уровня
27 октября 2023
Самый лучший развивающий центр! Занимались тут и с логопедом-дефектологом по запуску речи, и с нейропсихологом. Сын начал читать ещё в саду. К первому классу уже бегло читал. Сейчас добавилась музыка.
1
Посмотреть ответ организации
Tatyana Morozova
Знаток города 2 уровня
29 ноября 2024
Хорошее место. Ребенок 1,5 года ходит в садик с удовольствием, интересные занятия, индивидуальный подход к каждому ребенку. Приветливый персонал, всегда идут навстречу по всем вопросам.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Коровкина
Знаток города 10 уровня
11 ноября 2022
Прекрасный детский развивающий центр! Индивидуальный подход и мастерство педагогов - лучший способ развития детей. Сын ходил на шахматы, танцы, арт-терапию и к логопеду. Сейчас дочка ходит в садик и на музыку. Очень довольна!
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Шмелева
Знаток города 6 уровня
28 ноября 2024
Прекрасное место. Администраторы вежливы и отзывчивы. Все сотрудники приветливые. Занимаемся с логопедом, прогресс очевиден. Сын бежит с удовольствием
Посмотреть ответ организации
Евгения П.
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2023
Двое детей с сентября ( 1,4 и 5,5 лет) ходят в Болтушу с удовольствием в разные группы соответственно. Прекрасный руководитель и состав данного центра всегда идут навстречу по возникающим вопросам. Успехов и процветания Вам!
2
Посмотреть ответ организации
Любовь Г.
Знаток города 11 уровня
24 июля 2020
Центр волшебный. Год искала хорошего специалиста, испробовала все в своём районе и соседнем, везде не то было. Сейчас ходим в Болтушу к Светлане, потрясающий квалифицированный специалист. Пособия на любой вкус и цвет. Полное соблюдение чистоты и порядка. Ребёнок играет и развивается одновременно. А как там красиво. Я рада, что нашла центр в который смогу ходить продолжительное время, пока ребёнку это будет нужно. Спасибо вам!
4
2
Посмотреть ответ организации
Л
Людмила
Знаток города 4 уровня
26 марта 2021
Наш любимый детский центр и садик! Приветливые и заботливые администраторы, профессиональные, любящие свою работу и деток педагоги, замечательный директор! Прошлым летом решила поводить сына, которому было на тот момент 2 г. 9 мес., на развивающие занятия, но получилось так, что сразу начали ходить на 3 часа в ГКП. У меня было много переживаний, но адаптация прошла идеально и практически без слез. И сейчас сын ходит в мини-садик в Болтушу, бежит с радостью и не хочет уходить домой. Спасибо большое за заботу, теплоту, развитие интеллектуальное, музыкальное, творческое, спортивное и чудесные праздники!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 7 уровня
2 декабря 2025
Замечательный детский центр! Чисто, приветливый и внимательный администратор, хорошие педагоги, которые к каждому находят подход, большое количество кружков для детей. Рекомендую всем родителям, которые ищут качественное и заботливое место для развития своих детей!
Посмотреть ответ организации
Нина
Знаток города 8 уровня
27 октября 2025
Спасибо вам большое за кружок по роботехники! Сын бежит на занятия с радостью и вдохновением
Посмотреть ответ организации
Helena Kozjevnikova
Знаток города 4 уровня
27 июня 2024
Ходим на развивающие занятия "Мама и малыш", очень нравится педагог Наташа, пособия, атмосфера! Дети очень довольны) Рекомендуем!
Посмотреть ответ организации
Ольга Х.
Знаток города 7 уровня
15 октября 2021
Самый лучший детский садик! Ходили в группу Мама и малыш, а потом в гкп. Воспитатели и персонал волшебный, очень внимательные к деткам и родителям. Отличные игровые комнаты, все современно, чисто. Есть возможность включить обед. С детьми занимаются, делают разные поделки. Воспитатели всегда отчитываются об успехах ребёнка! Дочка (1,3 -2 года) ходила в сад с удовольствием! Спасибо за ваш труд!
3
Посмотреть ответ организации
Арпине Мартиосян
Знаток города 5 уровня
20 декабря 2024
Водила ребенка в сад в «Болтушу», в целом место аккуратное и чистое, но после посещения остался один негатив. Некоторые воспитатели не особо ответственно относятся к своим обязанностям. Однажды, забрав ребенка с сада я обнаружила синяки и царапины на спине , как выяснилось другой мальчик так «игрался» сев ему на спину.Вопрос, где был воспитатель? Я не стала наводить шуму, попросила воспитателей и администратора более внимательнее быть в таких случах. Но, на днях произошел такой же инцидент , во время работы того же воспитателя. Этот же ребенок, который по их словам вечно бегает и активный ударил моего ребенка, да так что у него под ухом большая гематома, и когда в тот день я пришла его забирать он плакал, воспитатель наверное подумала что я не замечу этого и мы пошли домой. Дома же увидев синяк у уха я была в шоке. На мой вопрос, почему не уследили был ответ детей было много. 10 детей? А как вести ребенка в сад и не быть уверенным в том, что его там не поколечят? Администратор же, сказала что руководитель разберется , посмотрит видео и свяжется со мной.Прошло 3 дня, никто так и не написал и извинятся не стал. И на след день, после инцидента ( я тогда еще не собиралась уходить оттуда) у них был утренник, ребенка я не отправила. Но, никто не написал почему ребенок не придет , и как он себя чувствует, хотя я считаю , что ответственность лежит на садике. Пришлось уйти из этого сада, т.к зная что была такая ситуация в первый раз, и я уверена была не раз( потому что ребенок в последнее время плакал) воспитатель должна была сообщить и мне и маме другого ребенка, для проведения воспитательных разговоров, а не делать вид что ничего не случилось. Я говорю чисто за младшую группу, куда ходил мой ребенок, я хочу выделить воспитательницу Ольгу Михайловну, она действительно профессионал своего дела, очень нравится ее ответственность и отношение к детям.Всегда проследит за всем и всеми.
4
4
Ирина К.
Знаток города 4 уровня
5 февраля 2020
Добрый день,мой сын ходит в Болтушу на подготовку к школе.Светла превосходный педагог, уже сейчас виден результат,хотя мы ходим месяц.Я как мама всем довольна!!! Хорошие педагоги и отличное отношение и подход к детям.
4
1
Посмотреть ответ организации
Дина Жинакбаева
Знаток города 6 уровня
9 июля 2022
Самый любимый наш садик стал! Впервые вижу такого руководителя, который включён на 100% в своё дело!!! Знает каждого ребёнка, что любит , что нет, просто аплодисменты вам Светлана!!! А воспитатели какие профессионалы своего дела , просто слов нет👏🏽👏🏽👏🏽 Особенно Людмила, как она переодевается в разные персонажи это отдельная любовь 😻
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 6 уровня
8 ноября 2023
Прекрасный детский центр! Мы с ребенком начали ходить летом к Анастасии в группу «Монтессори» - нам очень понравилось. Затем мы пошли в сентябре в гкп к Анастасии и Алёне. Очень чуткое отношение к детям. Педагоги - настоящие профессионалы своего дела. В детском центре потрясающая атмосфера.
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2020
Вожу дочку на протяжении двух месяцев в ГКП. Дочка и я очень довольны! Настолько внимательный и мягкий подход к деткам, никто не ломает их характер. Всячески пытаются заинтересовать и найти индивидуальный подход! Дорогого стоит найти такой детский центр!
4
1
Посмотреть ответ организации
Марина Садовникова
Знаток города 9 уровня
27 апреля 2021
Ходим с ребенком на индивидуальные занятия по рисованию, хороший подход, успевают порисовать, поиграть, приветливый и вежливый персонал, очень уютно и чисто
2
Посмотреть ответ организации
Асия Предкова
Знаток города 8 уровня
7 апреля 2022
Побывали на пробном занятии «Мама и малыш». Сыну 2,4 года. На занятии было большинство детишек до 2 лет. В начале занятия родители и дети сели в кружок, под музыку выполняли примитивные задания (сыну было неинтересно). Большую часть занятия каждый родитель со своим ребёнком занимался развивающими играми: сортеры, деревянная рыбалка, забивание колышек молотком. В принципе, я думаю, в каждой семье дома есть подобные игры. От занятия ожидала общение между детьми и взрослыми, общие игры, а по факту сходили просто в игровую комнату.
5
1
Ольга Н.
Знаток города 3 уровня
15 января 2021
Отличный детский центр! Тёплая ,доброжелательная атмосфера. Ходим на подготовку к школе и рисование, преподавателями довольны!
3
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 8 уровня
23 марта 2022
Наш любимый центр! Педагоги от Бога, дружественная, тёплая и уютная атмосфера, чисто, аккуратно! Ребёнок ходит в ГКП с большим удовольствием, воспитателей любит. Всем сотрудникам спасибо огромное!
2
Посмотреть ответ организации
T
Tony B.
Знаток города 2 уровня
7 декабря 2019
Отличное место, все очень красиво и так подобрано со вкусом. Были сначала на пробном занятии теперь ходим постоянно. Нам очень понравилось. Больших успехов и побольше деток!
5
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Кучина
Знаток города 2 уровня
2 апреля
Были на пробном занятии, все очень понравилось, будем ходить дальше
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Мартышевская
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2023
Прекрасный детский центр. Вожу дочку, мы в полном восторге. Отличные педагоги.
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Крылова
Знаток города 7 уровня
14 января 2025
Отличное место с прекрасными педагогами! 🤩
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
2 февраля 2020
Ребята большие профессионалы! Ребенок в восторге. Кружки, логопед все в одном месте.
6
1
Посмотреть ответ организации
G
Grigiry K.
Знаток города 2 уровня
1 февраля 2020
Великолепный детский центр! Нам очень нравится отношение к детям, профессионализм сотрудников!
4
1
Посмотреть ответ организации
Лилиана Тарасова
Знаток города 10 уровня
16 ноября 2024
Отличный центр, приходите с детьми.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Набоков
Знаток города 20 уровня
15 сентября 2025
Хороший сад
Посмотреть ответ организации
Максим Егоров
Знаток города 14 уровня
25 марта 2021
Отличный центр. Ребенка быстро научили выговаривать "л" и "р"
6
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
22 сентября 2020
Сомнительное заведение с точки зрения безопасности. Сотрудники кашляют и чихают. Вдруг короновирус..
3
13
Яна Громова
Знаток города 4 уровня
10 марта 2023
Наш любимый садик!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2