Поиск
Маршруты

Ботвинье

Обзор
Меню
Фото
165
Отзывы
88
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
149 оценок
Оцените это место

88 отзывов

По умолчанию
Екатерина Сергеева
Знаток города 9 уровня
30 мая
Моё любимое местечко. Очень вкусная еда и приятные люди. Сегодня в очередной раз уже по традиции посетили это прекрасное место. Мы просто очарованы душевностью уютом и великолепной кухней «БОТВИНЬЕ» спасибо Сергею и Ирине за их золотые руки!
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 7 уровня
23 апреля 2025
Станица Варениковская. Небольшое, очень уютное кафе. Идеальная чистота. Брали домашние пельмени, зеленый борщ, салат с хрустящими баклажанами. Подача, вкус, обслуживание всё на высоте! Очень рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Букреева
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Ехали из Евпатории в Москву, и по навигатору нашли это местечко. Были очень голодные, тем более отзывы понравились, решили там пообедать. С первого взгляда заведение не впечатлило-маленькое, всего два столика. Но мнение сразу поменялось о общения с шеф-поваром Сергеем. Еду приготовил очень быстро, и очень вкусно, особенно салат с хрустящими баклажанами. Было все на высшем уровне! Советую всем там насладиться вкусной едой!
Посмотреть ответ организации
Валентин Кощеев
Знаток города 7 уровня
3 мая 2025
Отличное заведение! Бариста Ирина приготовила отличный бамбл на апельсиновом фрэше и восхитительный ягодный лимонад. В меню есть блюда на любой вкус: вок, супы, включая том ям, все популярные салаты. Интерьер в стиле лофт. На улице стоят столики для отдыха на воздухе. Кафе однозначно рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Дегустатор 3 уровня
19 августа 2025
Замечательное кафе ! Маленькое, но такое уютное . Мне очень понравился щавелевый фреш , это прям напиток лета !!быстрая подача и свежая вкусная еда , которую готовит при вас хозяин заведения! 🤗🤌 вот прям от души рекомендую !
1
Посмотреть ответ организации
Mark Briling
Знаток города 3 уровня
9 июля 2025
Очень уютное место с приятной атмосферой и дружелюбным персоналом. Кофе всегда свежий и вкусный, десерты — просто пальчики оближешь! Особенно радует чистота и стильный интерьер. Отличное место, чтобы встретиться с друзьями или спокойно поработать за чашкой ароматного латте. Обязательно загляну сюда снова! 🌿☕🍰
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 3 уровня
18 февраля
Самое лучшее кафе в ст.Варениковской, приехала с Крымска чтоб попить у любимой Анастасии вкусного кофе, так как в нашем городе испортились кофейни… Безупречное обслуживание, все чистенько, аккуратно, персонал приветливый и добрый..❤️ Всем советую посетить, приеду еще с удовольствием ..🫶🏻
1
Посмотреть ответ организации
Настя
Знаток города 6 уровня
27 августа 2025
Были проездом в Варениковском, искали место где пообедать. В Яндекс Картах нашли это кафе. Персонал приветливый, интерьер уютный, вызвал улыбку, хотелось разглядывать любопытные мелочи. Еда очень вкусная, остались сыты и довольны
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ануфриева
Знаток города 3 уровня
14 августа 2025
Были проездом, нужно было где то безопасно перекусить. Остались в полном восторге! Паста, бургер, фри, Цезарь, сырные палочки - всё из-под ножа, свежее. Сын сказал, что вкуснее пасты не ел. Напитки - топ! Встретили очень радушно, как своих) Стильно, вкусно, атмосферно! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Светлана С.
Знаток города 5 уровня
1 августа 2025
Готовит сам владелец. Готовит с душой, очень вкусно. Кафе маленькое , но очень понравилась еда. Съехали с трассы, чтоб поесть и ехать дальше. Дети ели пельмени с бульоном , пельмени делает владелец сам. Грибной суп пюре и Том ям оказали превосходны ! Приятное место! Хороший человек сам владелец кафе!
Посмотреть ответ организации
Илья Агошков
Знаток города 4 уровня
23 марта
Очень атмосферное и по-настоящему вкусное место. Всегда, когда приезжаю, обязательно сюда захожу. Да, цены могут показаться высокими для станицы, но это полностью оправдано — стоит просто один раз попробовать.
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
25 июля 2024
Были у ребят проездом. Честно скажу, привлекло название) «Наверно что-то исконно русское?» - подумали мы и решили остановиться, отведать! Но мы ошибались и были удивлены разнообразием блюд! Друзья, в этом месте происходит магия🪄 Вы должны это увидеть и попробовать!!! Казалось бы фудкорт…хот-дог, шаурма, пицца) Но нет же! Вас ждут ресторанные блюда и отменная атмосфера! Порции огроооомные) Мои мужчины были довольны😉 Видно сразу, что для ребят(создателей) это место является домом, ребенком… Здесь чувствуется душа, преданность и любовь к своему делу! Это очень ценно! Процветания Вам, Ботвинье! 🫶🏻 Мы вернемся! Пы. Сы. «Хрустящий баклажан» ван лав)Напиток из щавеля 🔥особенно в жару)
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Копьяк
Знаток города 8 уровня
14 сентября 2025
В станице обнаружен шикарный кофе! Я максимально удивлена. Это лучший кофе за мои последние пол года наверное. Модные сетевые кофейни и рядом не стояли. Пока была в станице-приезжала каждый день. Ребята, вы молодцы, процветания вам и успехов !
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 4 уровня
1 мая 2025
Был проездом, нашёл на Я навигаторе и не пожалел!!!! Брал том ям( немного водянистый) но очень вкусный!! И вок с рисом и курицей! Просто волшебно!! Все сразу не осилил только попробовал! попросил с собой, вечером разогрел на углях, что никак не повлияло на вкус!! Очень напомнил ризотто!!! Спасибо!!!!
Посмотреть ответ организации
Яна Т.
Знаток города 3 уровня
13 февраля
Была проездом ) самый вкусный кофе, а десерты просто ВАУУ 🫶 Приятные сотрудники, вежливые и очень гостеприимные) Очень рекомендую 🫶 Приеду ещё ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Мария Пинская
Дегустатор 3 уровня
3 июля 2024
Замечательное место, очень уютно и атмосферно. Хорошая музыка. Развлекашки для детей в виде разукрашек и игрушек еды, пока ждали заказ все вместе и поиграли и порисовали. Ну и конечно сама еда великолепна. Очень давно хотела попробовать мексиканскую кухню и очень рада, что открыла эту кухню у вас - буритто были на высшем уровне, как и кофе и лемонады. Есть детское меню. Внимательные и приятные хозяева, они же повара и официанты! Обязательно вернёмся к вам ещё раз!
Посмотреть ответ организации
Елена Г.
Дегустатор 3 уровня
4 октября 2025
Очень вкусные блюда и напитки, приятная атмосфера, отличное обслуживание.
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Дегустатор 3 уровня
4 мая
Интересное место, но тесновато. Персонал вежливый, вкусно. Из минусов - с большой компанией не посидишь и санузел отсутствует.
Посмотреть ответ организации
Алиса Т.
Знаток города 4 уровня
28 октября 2025
самый теплый и душевный персонал, вкусные кофе и еда, а приветливый бариста❤️
1
Посмотреть ответ организации
Александра Лозовая
Знаток города 7 уровня
10 ноября 2025
Были проездом голодные из Анапы, остановились в этом небольшом, но уютном месте , опираясь на отзывы. Отзывы не обманули! Вкусно поели, атмосфера приветливая, спасибо) процветания вам
Посмотреть ответ организации
Светлана Елисеева
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2025
Кафе очень уютное, отмосфера праздника, персонал очень вежливый, всём рекомендую посетить.
1
Посмотреть ответ организации
Ева Вялых
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2025
Ооочень вкусные блюда и напитки! Всегда на высшем уровне! Ирина и Сергей очень доброжелательны. Всем советую только их. Лучшее место в нашей станице!!!
Посмотреть ответ организации
Алина Сидоркина
Знаток города 2 уровня
11 мая 2025
Кафе отличное . Еда вкусная. Быстро все подали . Заказывала цезарь с креветками очень вкусно. Персонал очень добрый .
Посмотреть ответ организации
Ольга Остапчук
Знаток города 5 уровня
30 марта 2025
Крутейшее место. Напитки, еда всегда мега качественные. Отношение к гостям всегда на высшем уровне! В другие места ходить не хочется, после такого уровня) Браво !!
Посмотреть ответ организации
Денис Б.
Знаток города 4 уровня
8 июня 2025
Классные ребята, классное кафе. Вкусно, атмосфера топ. Неожидали такого уровня обслкживания и качества еды. Заедем обязательно еще. Одно из лучших заведений юга
Посмотреть ответ организации
381658 Щербакова
Знаток города 5 уровня
4 февраля
Безумно вкусные блюда 🙌🙌🙌 У нас в Варениковской не всегда можно найти где поесть а особенно вкусно и качественно… и тут по сайту нашла БОТВИНЬЕ ☺️🤝🤝🤝сами там не были но заказываем на доставку 👋что очень удобно 👍блюда всегда разные свежие что очень радует :-) шеф повор Сергей бережно упаковывает доставку, очень благодарна за качество и хорошее отношение 👌Спасибо вам большое процветание вам и всех благ 🫶
Посмотреть ответ организации
Маргарита П.
Знаток города 8 уровня
13 сентября 2024
Очень вкусно. Все, что пробовали - все понравилось. Уютные столики на улице и в крытой терассе.
Посмотреть ответ организации
Михаил Е.
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
Отличное заведение,атмосфера приятная,напитки охлаждающие,персонал работает прекрасно. Очень понравилось !
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 4 уровня
14 марта 2025
Отличное место , очень вкусные блюда , особенно бургер со свининой и наггетсы, рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Елена Р.
Знаток города 4 уровня
29 марта 2024
Атмосферное и уютное место. Вкусно и быстро готовят ребята, часто здесь кушаем или заказываем доставку. Рекомендуем посетить 👍
Посмотреть ответ организации
Эксперт
Знаток города 6 уровня
30 ноября 2024
Все здорово. Вкусное кофе и чай с облепихой. Очень благоприятная атмосфера и обслуживание.
Посмотреть ответ организации
Леди Кофе
Дегустатор 3 уровня
14 мая 2025
Было сложно найти - навигатор привёл, а кафе нигде нет. Голодные, а помещение маленькое - всего два столика. Были приятно удивлены, потому что завалились восемь человек а повар один. Оперативно и очень вкусно. Успехов вам и расширения!
Посмотреть ответ организации
Наталья Непо
Дегустатор 3 уровня
28 августа 2025
Кофе вкусный, еда приличная. Не стыдное
Посмотреть ответ организации
Андрей Шумков
Знаток города 6 уровня
27 сентября 2025
Замечательное место! Очень радушно, очень вкусно! Давно не ел таких вкусных пельменей.
Посмотреть ответ организации
сергей м.
Знаток города 2 уровня
14 сентября 2024
Заказали в данном заведении шаурму , ожидания более 15 мин, шаурма безвкусная , вообще не какая, не рекомендую. Обслуживание норм. Ребята стараются, но шавуха не их профиль.
1
3
Посмотреть ответ организации
430737 Гусаков
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2025
Красиво, душевно, тепло и уютно. Горячий глинтвейн зимой, просто сказка!!!
1
Посмотреть ответ организации
Лаврент Аракелян
Знаток города 5 уровня
13 октября 2024
Всегда и всё очень вкусно, готовят из натуральных продуктов, всегда свежие продукты, уважительное отношение к клиентам! Рекомендую, посещайте, не пожалеете!
Посмотреть ответ организации
Юлия Ильюченко
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2024
Всегда очень вкусно и быстро! Уютная атмосферная веранда с приятной музыкой! Часто бываем у вас,спасибо !❤️
1
Посмотреть ответ организации
Алекс Бойко
Знаток города 5 уровня
7 июля 2024
Одно из лучших мест где можно покушать, если не самое лучшее в Варениковской, меню разнообразное, категорически рекомендую здесь поесть))
Посмотреть ответ организации
Яковлев Руслан
Знаток города 5 уровня
6 декабря 2025
Прекрасное место, отличное обслуживание, напитки и блюда, всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Владимир Ермоленко
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2024
Супер круто 👍 а самое главное то что там очень вкусные бургеры и коктейли от шефа 🔥👍просто бомба таких бургеров в Станице нет 😎🔥💪
Посмотреть ответ организации
Лика Ливицкая
Знаток города 3 уровня
4 июля 2025
Готовят очень вкусно, напитки просто шикарные, обожаю тут кушать))
Посмотреть ответ организации
Элина Манушина
Знаток города 3 уровня
17 мая 2025
Отличное место,приятная сотрудница и вкусный бабл ти♥️
Посмотреть ответ организации
Станислав К.
Знаток города 2 уровня
27 апреля 2023
Приятно удивлены качеством блюд. Взяли Такос, Бургер с рваной свининой и Мохито. Это безумно вкусно и качественно исполненно. Ребята молодцы. Вернемся еще и еще к Вам.
3
Посмотреть ответ организации
Валерия Коротыч
Знаток города 5 уровня
6 июня
Были проездом . Все очень вкусно . Персонал приветливый . Все на высшем уровне.Рекомендую 🔥🔥🔥
Посмотреть ответ организации
Виталий Ревенко
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2025
Просто молодцы ! Лёгкая, вкусная, мастерски приготовленная еда😋! Кубанский Мишлен🏆!
Посмотреть ответ организации
Иван Николаевич
Знаток города 4 уровня
19 июля 2024
Самая вкусная шаурма в станице , Продавцы приятные всегда чисто вкусно
Посмотреть ответ организации
Светлана Г.
Знаток города 4 уровня
5 июня 2024
Душевное место! Качественные продукты. Видно ребята стараются. Обожаю ваш салат Хрустящий баклажан. Рекомендую заехать отведать.
Посмотреть ответ организации
Евгений Ш.
Знаток города 2 уровня
28 июля 2024
Вкуснее нигде не ел, очень отзывчивый персонал, классная атмосфера, заведение просто ОГОНЬ, всем советую!!!
Посмотреть ответ организации
Максим О
Знаток города 3 уровня
4 июля 2025
Очень вкусная мохито и карбонара
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2