Поиск
Маршруты

Братья Чистовы

Обзор
Товары и услуги
Новости
35
Фото
291
Отзывы
59
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
70 оценок
Оцените это место

59 отзывов

По умолчанию
чабыр мангыр
Знаток города 2 уровня
13 апреля
Решили заказать генеральную уборку перед важным событием— не пожалели! ✨ Ребята приехали вовремя, всё сделали очень тщательно: помыли окна, почистили кухню и санузел, пропылесосили и протёрли пыль везде. Дом прямо преобразился, дышать стало легче. Очень рекомендуем эту компанию!
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 7 уровня
28 июня 2025
Здравствуйте. Я хочу оставить отзыв об этой замечательной компании. Они сделали мою жизнь легче. Казалось бы уборка. Но если учесть что я практически живу на работе, а домой прихожу спать… огромное спасибо девушкам клинерам. Моя квартира не запущена, но с их появлением она преобразилась. Раньше я скептически относилась к таким услугам (что я сама убраться дома не могу??) а сейчас я очень ценю эту помощь. Мне этого не хватает, ведь я постоянно на работе. А дома еще двое детей и две кошки. Меня просто стало не хватать. Огромное спасибо и до скорых встреч ❤️
Посмотреть ответ организации
Александр Суховерхов
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2025
Спасибо большое нашим надежным партнерам! Александр и его команда профессионалы! Ответственность , индивидуальный подход к каждому клиенту!!! Обращались как и в масштабах от 1000кв промышленного масштаба, так и личные квартиры! Результат безупречный! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Софья
Знаток города 5 уровня
30 июля 2024
Спасибо огромное за проделанную работу! Чистить диван приехали сразу два клинера. Чистили в несколько этапов, и на каждом огромное количество грязи высасывали керхером. Использовали химию, которая практически не пахнет. Это просто замечательно, потому что спим на нем вместе с малышкой. За такие деньги результат более чем впечатляющий. Рекомендую! Ещё раз обращусь обязательно. На фото диван уже сохнет.
3
5
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Знаток города 3 уровня
30 января
Заказала в кампании Братья Чистовы генеральную уборку двухкомнатной квартиры. Сразу обговорили, что уборка нужна генеральная! Сложная! Цену назначили 14900 р!!! Вместо обещанных двух- трёх клиниров с проф.оборудованием приехала одна женщина. Убиралась она весь день до 24-30, но ей не под силу было качественно убрать такой объем! В итоге всё, что я просила отчистить так и осталось грязным и мыла я все сама. При этом заплатила Братья Чистовым 14900ркблей!!! После моего обращения в кампанию о ненадлежащем уровне работы мне вернули 1100р. В итоге 13800 р.заплатила и сама убирала квартиру((( На мой взгляд- это ***! Фото после клининга приложу.
2
Посмотреть ответ организации
GRIGORY KACHUR
Знаток города 6 уровня
3 декабря 2024
Хочется сказать огромное спасибо ребятам за хорошую качественную и быструю работу. Вызывали их для очистки мебели, почистили очень хорошо и качественно, работу выполняла их сотрудница ШУКРОНА, хотим выразить ей огромную благодарность за проделанный труд. Очистила даже самые сильно-загрязненные пятна! Рекомендуем их компанию! Спасибо большое!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 2 уровня
12 апреля
Обращалась в клининговую компанию «Братья Чистовы» и осталась очень довольна. Выполняли генеральную уборку. Девушки сразу взялись за работу и выполнили все ровно в срок. Результат прекрасный. Спасибо ☺️
Посмотреть ответ организации
Индира Набиуллина
Знаток города 4 уровня
10 апреля
Заказывала генеральную уборку квартиры в этой компании, все отлично. Управились в положенный срок, цена не выросла. Вся квартира блестит, сама бы так точно не отмыла. Спасибо 🙏🏻
Посмотреть ответ организации
Юлия О.
Знаток города 5 уровня
3 июня 2025
17 мая в 13:00 в моей квартире делали уборку клинеры компании Братья Чистовы. Квартира пустая, из неё только съехали предыдущие владельцы. На следующий день мы должны были переехать в эту квартиру. Поскольку сама я убраться не успевала, я заказала клининг.  Чуть больше года назад уже пользовалась услугами этой компании по другому адресу и осталась очень довольна! Вся квартира блестела чистотой.  И я ожидала увидеть то же самое и в этот раз.  На месте я объяснила клинерам, что мне нужно, чтобы помыли ВСЁ.  Окна, все поверхности, мебель внутри и снаружи, всю сантехнику. В общем, всё.  Работу принимал мой муж.  Ничего особенно не посмотрел. Сказал, что носки прилипали к полу, но он подумал, что это, наверное, влажный пол.  Расплатился с клинерами.  Утром я пришла в квартиру и была просто шокирована.  Вот что мы оплатили: Генеральная уборка 9700 Доставка оборудования 1700 Мытье окон 5850 Москитные сетки 1750 Мытье СВЧ 350 НО, генеральной уборкой там просто и не пахло. Её попросту не сделали!  Помыли только окна и москитные сетки. И то, остались разводы,но на это я уже закрыла глаза.   Остальное просто ужасно.  Пол не мыли, даже пропылесосили кое-как.  Кругом были крупные клочья пыли, коврик в коридоре попросту весь усыпан песком и мусором, в спальне следы от обуви.  Я пришла в белых носках, они противно прилипали к полу. Носки все испачкались после этого пола.  В ванной не притрагивались вообще ни к чему. Стекло на шкафчике мутное, кругом пыль. Полотенцесушитель грязный, все краны в налёте, раковина и ванна не помыты, стеклянная душевая шторка грязная.  В туалете та же картина. Унитаз не мыли, краны тоже.  Дальше кухня. На розетках пыль, на плинтусах пыль. Мусорное ведро грязное. Должны были помыть СВЧ.  Такое ощущение, что там просто размазали жир. Всё в жутких разводах.  В спальне в шкафу клочья пыли, по углам, за прикроватными тумбами тоже.  В детской комнате на подоконниках пыль.  В общем, генеральную уборку мне пришлось делать самой.  Я была очень сильно разочарована.  Муж заплатил клинерам 20 000 ровно.  И за такую сумму получить вот такой результат!  И деньги потерять и ещё и мыть самой.  Вместо того, чтобы расставлять свои вещи после переезда, я теряю время на это.  Прошу вернуть мне деньги за неоказанные услуги.  Менеджер Марина предложила мне написать претензию на электронную почту. Ответ должен был быть в течение 10 дней. Но ответа я так и не дождалась. Считаю, что генеральная уборка (9700 руб.) и мытьё СВЧ (350 руб.) выполнены не были.  В связи с чем, прошу вернуть мне 10050 рублей. 
2
1
Посмотреть ответ организации
Лидия Каменская
Знаток города 6 уровня
18 апреля 2025
Очень понравилась работа Фаи и Наргиз. Быстро, весело, качественно. Есть желание и дальше пользоваться сервисом компании. Понравилась Клиентоориентированность!
2
Посмотреть ответ организации
Марина Доронина
Знаток города 8 уровня
6 октября 2024
Услугами компании пользовалась неоднократно. Генеральная уборка, регулярная и мытье окон - все на отлично! Я просто поражена, как быстро и качественно эта команда делает уборку моего дома. Спасибо специалистам! Очень позитивные и доброжелательные люди, ответственные и внимательные к мелочам, учитывают все пожелания! Понравился в том числе и сервис обслуживания, менеджер Александр дает полезную консультацию по всем актуальным вопросам.
3
5
Посмотреть ответ организации
Ольга Марараш
Знаток города 3 уровня
8 октября 2024
Заказывали чистку ковролина. Запрос был убрать пятна мочи собаки, большие,маленькие были, одно прям посреди ковролина было ОГРОООМНОЕ (1-3 фото). Многим пятнам было уже около года, пытались очистить сами,что то очистили более менее,что то растерли наоборот. К нам домой приехал мужчина, очистил,приняли работу, были шокированы результатом. Но к моменту высыхания ковролина, пятна опять проявились, конечно не такие яркие,но остались (4 фото). Мы позвонили в компанию повторно, объяснив ситуацию. Позже нам перезвонил Александр и мы с ним договорились о встрече. Он приехал, посмотрел ковролин и предложил забрать его. Спустя неделю привез нам его и это было такое удивление, что пятна, которым почти год, отмылись без следа, запах пропал бесследно, сказать что мы были в полном восторге,ничего не сказать!!!! (5 фото) Мы уже не надеялись, что они отмоются,так как, повторюсь, пятнам почти год, я их сама пыталась оттереть, тем самым еще больше втерла их в сам ковролин, какие то растерла вообще, всякой химией своей. Мы с мужем остались довольны, будем еще обращаться в компанию «Братья Чистовы» СПАСИИИИИБО
2
3
Посмотреть ответ организации
Наталия Якубовская
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2024
Благодарю Александра Владимировича за отлично организованную уборку в дачном доме. Девочки работали быстро, аккуратно и качественно. Были вежливы. Работали на совесть! Я и мои родители обращались в эту компанию не первый раз. Всегда радует качество уборки. Рекомендую! Мне кажется, что дислайки ставят этой компании конкуренты. Команды девочек под руководством менеджера Александра Владимировича работают Очень качественно!
Посмотреть ответ организации
Наталия Родина
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2024
Спасибо за генеральную уборку! Клинер Фая и её помощница пришли ровно к назначенному времени и убиралась до вечера, отчистили кухню, помыли все окна, обеспылили стены и поверхности, навели порядок. Это то, что мне было важно перед появлением дома нового члена семьи 🙂
2
1
Посмотреть ответ организации
Муса сижажев
Знаток города 2 уровня
26 октября 2024
Сделал заказ заранее, про заказ сами напомнили, вовремя приехали, работали чисто аккуратно. Девочки работали на совесть. Огромное спасибо менеджеру Александру, который сам следил за работой. Никаких дополнительных денег с меня не взяли, все как договаривались. Очень приятный сервис. Огромное спасибо
2
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия к.
Знаток города 6 уровня
26 сентября 2024
хочу оставить отзыв о данной компании, хотя редко так делаю, но тут прям не могла оставить без внимания. Недавно переехали в новую квартиру и после предыдущих жильцов хотелось навести порядок, придать свежести квартире. обратилась в чистовы, приехали две девушки - Гуля и Инна, в красивой форме, очень вежливые и доброжелательные. задали буквально пару вопросов, быстро и молча все сделали (идеально)). и по цене вообще адекватно. сильно рекомендую этот клининг и этих клинеров)
2
5
Посмотреть ответ организации
Анна Степаненко
Знаток города 7 уровня
23 июля 2024
Спасибо огромное сотруднице Фае! Видвшие виды диван и ковер теперь, как новые! Загрязнения были серьезные - дома животные. Жаль не сделала фото в режиме «до и после». А так же спасибо менеджеру Александру! Все качественно, ребята вежливые! Компанию рекомендую!!!
3
2
Посмотреть ответ организации
Виктория К.
Знаток города 5 уровня
26 октября 2024
Отличный сервис, команда очень рукастых девчонок пришла и отмыла даже то что я думала не отмывается. Показала менеджру Александру самые сложные, на мой взгляд, загрязнения и все было отмыто. Быстро, чисто без нервов все сделали и оставили чистый дом. Спасибо большое❤️❤️❤️
3
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Кузнецова
Знаток города 7 уровня
20 августа 2023
Обратилась в данную компанию за помощью ,нужна была капитальная уборка квартиры после ремонта ,ремонтники пилили керамическою плитку прямо в комнате и соответственно вся мебель ,палас ,окна ,потолок всё было в приличном слое пыли .Девочки убирались 7 часов , всё сверкает ,палас тоже свеж и чист.Однозначно уборка стоила своих денег ,и её выполняют профи.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Коваленко
Знаток города 3 уровня
5 октября 2023
После ремонта квартиры обратилась за помощью в клининговую компанию. Очень удобно, что сотрудники работают без выходных и уборку можно заказать на любое время. Примерную стоимость услуг можно прикинуть самостоятельно, при помощи калькулятора на сайте. Работа выполнена идеально, убран строительный мусор, пыль, приведены в порядок окна.
5
Посмотреть ответ организации
Диана А.
Знаток города 7 уровня
3 апреля
Фото прикладываю мой отзыв от 2024 года, который реально отражал качество клининга. Но, после смены руководства по данной франшизе в 2025, все координально изменилось. Оставляю свежий гневный честный отзыв, когда последняя капля доверия данной компании в городе Электросталь закончилась! У меня была уборка в среду, в четверг у моего ребенка все ноги от хождения по дому были в крошках и пыли. Сегодня, в пятницу, дома адски грязно, при учете, что мы не проводим дома активно время, чтобы пачкать, крошить и так далее. Мы дома утром и вечером. Грязно везде, даже в гардеробной, куда мы заходим пару раз в день, чтобы одеться. Из примеров конкретных косяков: клинер Лариса не протерла пятно от творога по середине кухни и не протерла стол от крошек и остатков еды около плейсмейтов, клинер Светлана пылесосит так, что в зонах открытых углов остаются волосы и крошки, а пыль лезет ото всюду через час после ее ухода, и таких косяков масса. С каждым клинером, которых я пробовала за последние месяцы. Только к клинеру Алие меньше вопросов после нескольких месяцев работы, когда она повысила свои навыки. Но как только она начала выполнять качественную уборку, она сразу же из компании ушла. И так происходит со всеми хорошими клинерами последний год. Видимо, проблема в руководстве и условиях. С 11 марта по 1 апреля 2026 года у меня было 4 регулярных уборки, я потратила 12600₽, и каждый день я ощущала себя в грязной квартире. В более менее чистой квартире я ощущала только остаток для после уборки. Сегодня проснувшись в грязной квартире я окончательно решила больше не пользоваться вашими услугами. Такой же отзыв я оставлю о вашем сервисе в приложении и везде, где смогу. Давала вашей компании очень много шансов, пробуя разных клинеров, так как использую этот сервис с 2021 года, была довольна всем, проживая в Москве и пользуясь данным клинингом, и также в квартире в Ногинске, с момента уборки после ремонта, генеральных уборок и регулярных поддерживающих. Все было хорошо, пока не сменилось руководство, это было в 2025 году. Просьба обратить внимание управляющую компанию франшизы на качество оказания услуг в городе Ногинск!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Меркушева
Знаток города 4 уровня
27 мая 2024
Первый раз заказывала уборку и не прогадала. Клинеры прекрасно справились той задачей, которая была. В квартире, где жила собака, от собаки не осталось и следа (прекрасно справились с уборкой шерсти из квартиры, а её было очень много) квартиру просто не узнать, в хорошем смысле) Однозначно рекомендую эту компанию! Работают на совесть и цены очень приемлемые) Спасибо клинерам и менеджеру за хорошую работу)
3
4
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 4 уровня
10 августа 2025
Благодарю за уборку! Очень довольна, рекомендую всем знакомым! Для работающей мамы это спасение! Спасибо что вы есть, такая экономия сил и времени ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Диалог Малышева
Знаток города 2 уровня
13 октября 2024
Первый раз заказала генеральную уборку у данной компании. Всё прошло качественно и душевно. Сайт компании очень удобный. Можно подробно посмотреть все виды услуг с ценами и оставить онлайн заявку.
2
3
Посмотреть ответ организации
Милена Манукян
Знаток города 6 уровня
4 февраля 2024
Отличная клининговая служба! Очень приятный менеджер, отличные клинеры! Очень удобно, что они привозят все свои средства сами, большое разнообразие услуг. Мы с мужем осталивь полностью довольны.
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Р.
Знаток города 3 уровня
11 февраля 2024
Обратилась к Братьям Чистовым. Менеджер Александр всё рассказал по телефону, сориентировал по стоимости! В назначенное время приехала девушка, без опозданий. Убрала всю квартиру, двушку, за 6 часов, всё блестело! Огромное спасибо за уборку! Буду обращаться к вам снова!
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Золотова
Знаток города 4 уровня
20 октября 2023
Обратился к "Братья Чистовы" для уборки дома после ремонта. Очень доволен их профессионализмом и качеством работы. Убрались досконально, не оставив и следа пыли. Персонал вежлив и внимателен. Рекомендую всем, кто ищет качественную уборку!
2
Посмотреть ответ организации
Pavel Yakhno
Знаток города 8 уровня
17 июля 2024
Заказывали клининг в студию, все прошло превосходно! Обязательно обратимся вновь! Спасибо за прекрасный сервис! Уже заказали и уборку на дом :))
3
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Сергеевна
Знаток города 2 уровня
30 октября 2023
"Братья Чистовы" профессиональная команда, обязательная и внимательная к деталям. Они создали чистоту и порядок в нашем офисе, делая его более пригодным для работы. Сотрудники дружелюбны и пунктуальны. Мы полностью довольны их услугами и рекомендуем "Братьев Чистовых".
3
Посмотреть ответ организации
Анна Наумова
Знаток города 6 уровня
16 июля 2023
Заказывали уборку дома, после ремонта 16.06. На вызов приезжает бригада клинеров, моют все очень тщательно, без ограничения по времени , до достижения результата - мы довольны. С удовольствием оставляю положительный отзыв
3
1
Посмотреть ответ организации
Р
Роман Филиппов
Знаток города 4 уровня
6 июля 2023
Обращался в эту компанию по поводу уборки после ремонта в моей квартире. И ценник устроил, и саму уборку сделали на совесть. Сотрудники здесь приветливые работают. Нареканий не имею
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 4 уровня
8 июня 2023
Наконец-то решилась воспользоваться услугами клининговой компании и пожалела только о том, что не сделала этого раньше. Компанию Братья Чистовы из Электростали выбрала из двух имеющихся компаний в нашем регионе. Меня полностью удовлетворила выполненная клинерами работа! Еще хотела отметить оперативность менеджера Александра. Я оставила заявку в приложении компании и вопрос согласования даты, времени визита, объема работ решился очень быстро. Буду и в дальнейшем пользоваться услугами компании Братья Чистовы.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Попова
Знаток города 16 уровня
27 апреля 2024
Заказывала химчистку двух диванов. Довольно быстро договорились по дате и стоимости. Клинер приехал вовремя. Быстро и аккуратно справился с работой. Диваны теперь выглядят как в день покупки
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Мальце ва
Знаток города 5 уровня
29 марта 2024
Заказала первый раз и осталась довольна это сказано мягко, восторге. Отмыли кухню которая была очень сильно грязная. И эта компания меня просто сильно выручила и спасла.
2
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий С
Знаток города 3 уровня
31 июля 2025
Отличная компания, до этого заказывал в другом месте уборку, там было так себе. Чистовы порадовали, буду дальше заказывать, спасибо!
1
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3412
Знаток города 2 уровня
30 июля 2023
Монино.Оксана. Забыла дописать.Спасибо , что с 22 до 23 часов всё оперативно было согласовано, за пунктуальность и оперативность благодарность, ещё раз качество услуг супер!
2
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Доманова
Знаток города 6 уровня
6 июня 2023
Первый раз воспользовалась услугами клининговой компании и не пожалела.Спасибо большое за чистоту.Цена и качество на высоте.Хорошая программа лояльности,что тоже порадовало.Всем советую.
1
Посмотреть ответ организации
Давид Трусов
Знаток города 7 уровня
11 июня 2023
Заказал ген уборку после того как моя собака разнесла квартиру пока нас не было 6 часов ! Девочки уборщицы из этой компании справились на 100% , даже отчистили ковер с толстым ворсом от испражнений(уж простите за подробности))) и запаха не осталось !!! Всем рекомендую! Спасибо еще раз.
1
Посмотреть ответ организации
Татя Л
Знаток города 3 уровня
9 марта 2024
Качество, цена и персонал- понравилось всё. Буду пользоваться и рекомендовать. Осталось чувство, что о тебе позаботились. Не продали услугу, а помогли.
4
Посмотреть ответ организации
Севара К.
Знаток города 4 уровня
30 июня 2023
Приехали сделали как я хотела . У меня кухня дорогая . Отнеслись каждый деталь аккуратно и бережно . Братья Чистовы 👍девочке Кристине отдельно спасибо ❤️
4
1
Посмотреть ответ организации
Александра Р.
Знаток города 2 уровня
20 июля 2023
Благодарю за работу! Понравились: скорость, качество исполнения, интеллигентность и душевность в общении)) Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 3 уровня
19 мая 2023
Отличная клининговая компания, новая в городе! По записи без проблем подобрали время, действительно подстраиваясь под время клиента. Очень вежливый персонал, сервис на высоте! Тщательная уборка под ключ! Всем советую!
1
Посмотреть ответ организации
elektrik131
Знаток города 6 уровня
31 октября 2024
Отличная работа . Заказывал генеральную уборку квартиры. Хочу отметить профессиональный подход и менеджера который все рассказал и объяснил , так и самих клинеров. Спасибо большое, буду обращаться на постоянной основе 👍
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Веденяпин
Знаток города 5 уровня
20 октября 2023
Минусов не заметил... Менеджер приветливый и ответственный!!! Клинер очень старательный и отзывчивый!!! Мне понравилось сотрудничать с этими людьми... Если будет необходимость в уборке - обязательно позвоню именно им...
4
Посмотреть ответ организации
Евгения Лысенко
Знаток города 5 уровня
12 июля 2024
Очень быстро и качественно убиралась сотрудница Инна. Персонал вежливый и приветливый.
2
2
Посмотреть ответ организации
Яна Артамонова
Знаток города 8 уровня
28 сентября 2023
Минусов нет! Первый раз заказывали генеральную уборку ооочень загрязненной квартиры, казалось, что вычистить ее совсем невозможно. Клинеры со всем справились! Было очень неожиданно и приятно. Менеджер вежливый, грамотный, адекватный. Теперь раза два в месяц заказываем поддердивающие уборки. Все на высшем уровне!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Богданова
Знаток города 8 уровня
29 июля 2023
Отлично выполнена работа, согласовали время, когда мне было удобно. Отвезли, привезли. Очень приемлемые цены. Я теперь ва ш клиент. Спасибо
2
Посмотреть ответ организации
Арина Минаева
Знаток города 3 уровня
21 октября 2023
Приглашала данную службу на помощь, необходимо было убрать в доме после продолжительного ремонта. Приехали вовремя, с работой справились на уровне. Спасибо.
2
Посмотреть ответ организации
Эльвира С.
Знаток города 3 уровня
6 декабря 2023
Потрясающий сервис! Замечательный персонал! Очень довольна 👍
1
Посмотреть ответ организации
зюзина ю.
Знаток города 4 уровня
18 июля 2025
Огромное спасибо клинеру Алесе П за прекрасную уборку,
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2