Поиск
Маршруты
Карты · Республика Крым · Музеи

Дом Александра Евгеньевича Ферсмана

Рейтинг 4,6
183 оценки
Закрыто до завтра
+7 (978) 519-70-00
Показать телефон
село Ферсманово, Учительская ул., 1Б
Сохранить

Добавить фото или видео

Музей Дом Александра Евгеньевича Ферсмана, Республика Крым, фото
Музей Дом Александра Евгеньевича Ферсмана, Республика Крым, фото
Еще 90
Обзор
Фото
100
Отзывы
74
Особенности

Адрес

село Ферсманово, Учительская ул., 1Б
Маршрут

Контакты

+7 (978) 519-70-00
Показать телефон
zamok-na-salgire.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Лозовое-3
620 м
2
Лозовое-3Лозовое-2По требованию
Показать парковки

Особенности

Предварительная запись
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Неаполь Скифский
Музей
Рейтинг 4,4
Зоологический музей им. М.И. Глобенко
Музей
Рейтинг 4,4
Центральный музей Тавриды
Музей
Рейтинг 4,5
Этнографический музей
Музей
Рейтинг 4,4
Дом-музей И. Л. Сельвинского
Музей
Рейтинг 4,3
Музей
Музей
Рейтинг 4,2
Концлагерь Красный
Музей
Рейтинг 5,0
Музей смайликов
Музей
Рейтинг 4,4
Крымскотатарский музей
Музей
Рейтинг 4,2
Крепость Фуна
Музей
Рейтинг 4,4
Рейтинг 4,6
183 оценки
Оцените это место

74 отзыва

По умолчанию
Реклама на транспорте
Знаток города 9 уровня
15 февраля
Прекрасное место, где оживает история прошлого века. Место, куда хочется возвращаться снова и снова. Что можно посмотреть, - первое - это экскурсия по музею посвященному академику Александру Ферсману, более часа на одном дыхании лекция о человеке, который сделал массу открытий в минералоги, геохимии. Человек биография которого должна быть известна каждому крымчанину; второе - можно погулять по саду, насладиться видами, представить как проводили в саду время на своей летней даче Кесслеры, почувствовать аромат роз летним вечером, коих здесь очень много; третье, если следить за анонсами, то в замке всегда можно найти интересное мероприятие по душе, концерт, лекцию и прочее познавательное.
2
Александра Некрасова
Знаток города 18 уровня
10 мая 2025
К сожалению не смогли попасть во внутрь здания, возможно, по причине того, что посетить данную достопримечательность решение было спонтанным. Предварительно не смотрели расписание, не звонили, не договаривались. Просто приехали к закрытым воротам, но чудо, нам повезло и рабочий пустил прогуляться по территории. Есть возможность спокойно рассмотреть сооружение, познакомиться с историей. Красивая, архитектура, ухоженный небольшой сад. Есть вопросы с т. зр. соответствия использованных материалов в реконструкции с историческим обликом здания, но сейчас не об этом. С уважением к собственникам за восстановление здания из руин.
4
Алёна Крымская
Знаток города 27 уровня
15 сентября 2025
Очень красивое место недалеко от Симферополя С удовольствием приезжаем на мероприятия. Чудесные концерты на площадке замка, и внутри в гостинной. Все гости нашего Крыма в восторге и особая моя любовь владельцам. Елена и Илья Голенко - герои нашего времени. Восстановили такой прекрасный замок из руин.
7
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных