Поиск
Маршруты

Чара

Обзор
Товары и услуги
Фото
80
Отзывы
101
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
138 оценок
Оцените это место

101 отзыв

По умолчанию
Елена Кравченко
Знаток города 3 уровня
8 апреля 2025
Хорошее место! Стрижемся очень давно у мастера Ирины! Сначала стригли кота долгое время,теперь стрижем мальтипу! Ирина хорошо взаимодействует с животными,учитывает все пожелания по стрижке! Кроме того, в салоне дружелюбная атмосфера! Рекомендую
1
2
Посмотреть ответ организации
виталий с.
Знаток города 6 уровня
30 марта 2025
Давно пользуюсь услугами данного салона. Пес уже не первый раз был на стрижке у мастера Ирины, она спокойный и очень приятный человек в общении. Мастер тонко чувствует животных, и они отвечают ей взаимностью. Она всей душой любит свою работу и животных. Работа по стрижке выполнена великолепно.
1
Посмотреть ответ организации
Asya
Знаток города 4 уровня
5 июня 2025
Постоянно хожу со своей булли к грумеру Татьяне, я в восторге! Собака чувствует себя прекрасно, видно что работает профессионал, ни одной шерстинки нет, пахнет волшебно, когти очень аккуратно подстрижены, ушки чистые, в общем всем советую!😍 цена сказочная)
Посмотреть ответ организации
София С.
Знаток города 4 уровня
13 октября 2024
Хочу поделиться своим восхищением от стрижки моего пуделя, которую сделал замечательный мастер Ирина! Работа выполнена на высшем уровне: шерсть выглядит невероятно аккуратно и вкусно пахнет от профессиональной косметики, а наш Бенни теперь просто неотразим. Хочу выразить большую благодарность грумеру за профессионализм и внимание к деталям! Стрижка была выполнена именно так, как попросила дочь. Вы действительно сделали мой день своей замечательной работой. Теперь наш пуделек не только выглядит великолепно, но и чувствует себя комфортно. Рекомендую всем обращаться именно к вам! Ещё раз спасибо 🙏🏻
1
2
Посмотреть ответ организации
Марина Бугайченко
Знаток города 7 уровня
13 октября 2025
Впервые были на груминге у мастера Ирины. Очень понравилось, и сама стрижка отношение к собаке. Все выполнено качественно, а главное по времени быстрее, чем обычно.
1
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Талья
Знаток города 9 уровня
10 октября 2025
Ваш «недалекий мастер» ТАТЬЯНА не умеет стричь по породе и доказывает, что только так возможно это сделать! 1,2 фотография - как стригли его в других салонах, 3 фотография - то, как подстригли его в вашем салоне. Кого пытаются обмануть себя или меня? Все видно невооруженным взглядом! У собаки послезавтра съемки, с такой стрижкой его не пропустят и мы потеряем ганорар из-за вашей стрижки! Я изначально направила референс, чтобы убедиться в компетенции вашего «недалекого мастера» Татьяны. Если вы так и не сообщите номер руководителя, либо владельца вашего «зоосалона» - буду писать досудебную жалобу по возврату средств и моральную компенсацию за срыв в съемках.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Командирова
Знаток города 3 уровня
8 января
Водила собаку на экспресс-линьку, за 40 минут её и помыли и не особо промывая, и выдули и прочесали не сильно тщательно. В принципе дома я её могу и сама так помыть и высушить. И делала это до этого, но тут подумала, что промоют лучше и вычешут больше, все таки компрессор выдувает шерсть. Ошибалась. Шерсти было немного, не как в других салонах «до» и «после». Пришла домой и продолжила вычесывать сама. За 4000 я ожидала немного большего, что собаку промоют тщательно и вычешут подольше. Итого: 10 минут мыли, 5 минут дули, 10 минут вычесывали и 15 минут стригли когти. Разочарована. Больше не пойду
Посмотреть ответ организации
Руслан М.
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2024
Я в восторге от стрижки моей кошки в зоосалоне Чара! Персонал был внимателен и профессионален, что создало доверие. Стрижка прошла быстро и спокойно, и теперь моя кошка выглядит стильно и ухоженно. Мне также дали полезные советы по уходу за шерстью. Если вам нужна стрижка для кошки, обязательно рекомендую этот салон! Моя любимица теперь чувствует себя прекрасно, и я с радостью вернусь снова!
12
Посмотреть ответ организации
павел воронин
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2024
Прекрасный салон. Отличные сотрудники. Привёл свою собаку на стрижку, все прошло идеально, результат превзошёл все ожидания. Сотрудникам удалось справиться с не простым характером моей собаки. Спасибо вам за моего питомца, я обязательно приду снова.
7
Посмотреть ответ организации
Алла Бородина
Знаток города 3 уровня
10 мая
Двенадцать лет вожу йорка именно в этот салон, спокойна за собаку, всегда все качественно, аккуратно, хорошие двушки работают, по будням скидки. И все стабильно.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Зюзькин
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2024
Вычёсываеют, стригут и моют собак потрисающе , приводил к ним свою собаку, ей так понравилось, давали ей разные вкусности, собака еле как ушла от туда, вообще не хотела уходить, обязательно приведу её туда ещё раз, ставлю 5 звёзд
Посмотреть ответ организации
Ivan Semenov
Знаток города 15 уровня
2 июля 2024
Наш Бонифаций ходит только в салон Чара на наведение красоты. Идеальное обслуживание, собака всегда после процедур вкусно пахнет) ну и для нас это просто спасение, так как линька у Корги идёт круглый год. Спасибо большое Ирине. Рекомендую!
8
Посмотреть ответ организации
Наталия Б.
Знаток города 3 уровня
4 июля 2024
Записались на стрижку собаки,пришли к назначенному времени салон закрыт…звоню по телефону отвечают сейчас все выяснят,жду 15 минут никакой реакции и перезвона,собака начинает нервничать. Перезваниваю опять говорят ждите еще 10 минут. По итогу прождали 30 минут,так никто и не явился. Выводы делайте сами.
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Александровна Ш.
Знаток города 5 уровня
28 марта 2025
Отвратительное место, записала на стрижку шотландскую вислоухую двухлетнюю кошку , испортили вид кошки от слова совсем, полная антисанитария. Кошку возил муж , весь вспотел , пока держал кошку , никто даже не предупредил, что нужно будет держать животное самостоятельно. Мастер грумер перед стрижкой сказала , что она по собакам , как моя кошка оказалась в ее руках , не ясно .. )) я пришла домой и увидела испорченную стрижку до такой степени , что аж хотелось плакать …смотрите фотографии и не ведите своих любимых кошечек и собачек СЮДА! Позвонила в зоосалон этот, хамка администратор общалась просто отвратительно , грубо и неуважительно , сказала , что она администратор , если в вашей забегаловке такой администратор, тогда с вами все ясно. В общем 2500₽ заплатили и просто в шоке от осознанности косорукости мастера.
2
2
Посмотреть ответ организации
полина ванькова
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2024
Водили кошку на стрижку, все понравилось вежливый и доброжелательный персонал, сделали все быстро и качественно, а самое главное цена порадовала! Всем советую!
9
Посмотреть ответ организации
Мари
Знаток города 5 уровня
29 мая 2025
Благодарю Татьяну ,которая выручила нас и приняла 🥰 Учла пожелания , вымыла ,вычесала ❤️ Теперь мой пушистик чистый и приятно пахнет ❤️
2
Посмотреть ответ организации
Елена Стродэ
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2025
Ходим сюда не первый раз, все очень нравится, мы и собачка довольны. Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Земцова
Знаток города 5 уровня
11 октября 2024
Ужасный салон !!! Обкорнали собаку , повредили ножницами пасть , заявлиной гигиены ушей не сделали от слова совсем. Уши прстрижены кривы и морда анологично! Сосуд на когте повредили видимо силтно близко обстригли. У собаки была хорошая длина и труда не должно было составить для опытного груммира. На вопрос почему так получилось и можно поправить , было отказано в хамском тоне. Дненьги вернуть за не качественную усгулу отказали. Руководителю позор . Сразу заблокировали. А еще возмутил тот факт что зарание не предупредили , а только после того как услуга была оказана оплату поросили перевести на карту физ. лица, на просьбу дать чек был полуен отказ . Кассового аппарата нет . Если работаете в черную будьте добры добросовестно выполнять работу ! На просьбу показать документ что грумерр прошел курсы и допушен до работы тоже был получен отказ. Не кому не рекомендую данный зоосалон , опасно для питомца. Первое фото собаки после стрижки в другом салоне. Остольные после горе мастера
2
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Кудрявцева
Знаток города 3 уровня
22 августа 2024
Хороший салон, собаку подстригли очень аккуратно и красиво. Персонал относиться к питомцам бережно и профессионально. Стрижка не заняла много времени. Обращайтесь не пожалеете.
7
Посмотреть ответ организации
Маргарита
Знаток города 4 уровня
4 мая 2024
В салон приводила свою кошечку на груминг. Всё очень понравилось и результат и отношение к питомцу. Коша стала как с выставки! Быстрая и качественная работа, сделанная настоящими профессионалами! Однозначно рекомендую! 👍👍👍
7
Посмотреть ответ организации
Александр Щербина
Знаток города 2 уровня
23 сентября 2024
Прекрасный специалист, на груминг ходили уже не раз, очень довольны работой местера, собачка после процедур чувствует себя восхитительно! Порекомендовал хороший знакомый, который водит своего питомца больше года.
Посмотреть ответ организации
Вадим Феромонов
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2024
Зоосалон "Чара" - отличное место для вашего питомца! Профессиональные мастера, уютная атмосфера, и заботливое отношение к животным. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Karina Lyalina
Знаток города 3 уровня
13 августа 2024
Привела на стрижку Мальтипу, показала фотографию как нужно, под машинку и подровнять уши, мастер даже с такой простой стрижкой не смог справиться. Постригли ужасно, смотреть неприятно! Пришлось дома взять ножницы и самой убирать лишнию шерсть и выравнивать. Не советую сюда идти!
1
Посмотреть ответ организации
Фёдор Алюшинский
Знаток города 6 уровня
31 августа 2024
приходил стричь собаку. грумер выслушал все пожелания и сделал так, как я просил. я доволен, цена низкая, собака красивая) одни плюсы
1
Посмотреть ответ организации
Иван Баринов
Знаток города 6 уровня
16 сентября 2024
Привел свою кошку на груминг, и теперь она выглядит потрясающе — шерсть гладкая и блестящая! Мастера были вежливыми и профессиональными. Очень довольна результатом, вернусь снова!
2
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 7 уровня
2 мая 2024
Очень хорошее заведение , недавно отводила к Вам своего кота , вычесали гору пуха, стал меньше линять , запах шампуня сохранился до сих пор. Девочки профессионалы своего дела. Огромное спасибо Вам! Обязательно еще придем!
2
1
Посмотреть ответ организации
Мари Корс
Знаток города 5 уровня
2 марта 2025
Подстригли, честно говоря, отвратительно. Криво и некрасиво, в местах гигиенический стрижки оставили больше всего шерсти. Персонал приятный
Посмотреть ответ организации
I
Ignat Wal
Знаток города 2 уровня
16 сентября 2024
Долго искали зоо-салон куда можно привести подстричься собаку и нашли салон Чара, собаку подстригли идеально, в салоне было чисто, рекомендую туда водить своих питомцев.
1
1
Посмотреть ответ организации
Narungul Dzhalill
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2023
Привела своего домашнего животного недавно в этот чудесный зоосалон. Стригли котëнка, всë очень понравилось. Местера своего дела. Персонал добр к клиенту, бысто обсудили все вопросы. Ходим уже во второй раз, оцениваю на все 10!
5
Посмотреть ответ организации
Светлана Метелева
Знаток города 4 уровня
30 марта 2023
Мы уже практически год ходим к мастеру Ирине, с первого знакомства смогла найти подход к моей собачке. Щпицуле не очень нравится стричь коготки и первые разы он огрызался, но мастер сюсюкая с ним смогла приучить к данной процедуре, а также я хотела подстричь шпицулю под Мишку, но Ирина сказала что стричь коротко не будет так как мы испортим шерсть. Я считаю что мастер очень квалифицированный, видно что очень любит собак. Я даже посоветовала Ирину своей знакомой у которой тоже шпиц, и она осталась очень довольна.
18
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 6 уровня
21 мая 2024
Искали зоосалон,где нашего Хася приведут в порядок. Намыли,вычесали кучу шерсти,оформили лапки😌 Благодарю мастера,всё понравилось,вернемся ещё🌺
Посмотреть ответ организации
Галина К.
Знаток города 2 уровня
3 мая 2024
Хочу выразить благодарность мастеру Татьяне,за прекрасную работу! Мастер выслушал все пожелания и сделал всё красиво и аккуратно. Спасибо Вам большое ! Собачка довольна,а я в восторге!🙏🏻
15
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 2936
Знаток города 3 уровня
2 мая 2024
Собаку после стрижки не узнать, такое пушистое облачко. Нашего мальчика расчесали, помыли, подстригли коготочки, почистили ушки и подстригли. Очень приятный и приветливый персонал. Рекомендую.
2
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Денискова
Знаток города 9 уровня
30 апреля
Сегодня стригли когти щенку у Татьяны. Дома боялся, все время лапку не давал. У нее же немного по сопротивлялся и обмяк, дал закончить, а потом и уходить не хотел. Спасибо Татьяне за качественную работ.
Посмотреть ответ организации
настя гетманцева
Знаток города 2 уровня
14 сентября 2024
Записала на стрижку свою собаку. Всё прошло просто прекрасно! Работники вежливые. Настоящие профессионалы! Придем сюда ещё не один раз! Рекомендую)
Посмотреть ответ организации
Юлия Н.
Знаток города 4 уровня
17 марта 2024
Салон на Королёва Ужасный салон, выброшенные деньги!!! Собаку не вычитали от слова «Совсем»!!!!! Вечером сама вычитала пол ведра после салона. А Инна (так называемый грумер ), сказала что собака не линяет 🙈 Уши не чищены, когти не стрижены!!! Что с собакой делали 1,5 часа за 3700₽ не понятно! Не рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Aleksandr Chivilev
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2024
Отличная зоопарихмахерская, приносил подстричь свою собаку. Персонал очень вежливый и добрый, постригли качественно. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Александра Минаева
Знаток города 5 уровня
28 августа 2024
Водим собаку только в этот сало для наведения красоты. Специалисты доброжелательные. Обслуживание на высшем уровне. Всем советую!!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ц.
Знаток города 4 уровня
14 апреля 2024
Приводили к Вам Йорка и бивер Йорка остались очень довольны , собаки вели себя спокойно , вышли довольные, чувствуется , что люди в этом салоне работают по призванию , большое спасибо .
3
Посмотреть ответ организации
Варвара Иванова
Знаток города 5 уровня
22 августа 2024
приводила свою собачку на стрижку, стрижка выполнена очень хорошо, мастер обращался с животным очень бережно, все очень понравилось
1
2
Посмотреть ответ организации
Лера Семёнова
Знаток города 6 уровня
24 августа 2024
Хочу поблагодарить зоосалон "Чара"! Взяли комплекс для шпица и остались довольны. Цены приятные и результат отличный 👍 Собачка довольна, спасибо большое!!
1
2
Посмотреть ответ организации
Рамиль
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2024
Отвозил кошку на грумминг, до шерсть была в комках и торчала во все стороны, после все гладко и аккуратно что аж радует глаз, всем советую!
Посмотреть ответ организации
Ярослав Смирнов
Знаток города 3 уровня
9 мая 2023
Я очень доволен опытом в зоопарикмахерской. Там преобладают чистота и аккуратность, также высококвалифицированные специалисты. Я рекомендую к посещению туда своих домашних любимцев.
6
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 3 уровня
13 сентября 2024
Лучшее место, отдал собаку на стрижку. Коллектив у них весёлый и после них собака стала прекрасно выглядить. Даже справились с ней, хотя на чужих она агрессирует
1
1
Посмотреть ответ организации
Матвей Авдеев
Знаток города 2 уровня
28 августа 2024
Захотел подстричь своих кошек. Наткнулся на зоосалон Чара, сам салон выглядит стильно. Мне предложили разные варианты стрижек, я остановился на 'Кот в сапогах'. Мне все понравилось, а главное, цена-качество.
2
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
30 декабря 2018
Добрый день уважаемая аудитория хочу выразить свое мнение про Зоосалон Чара Обратилась с моей милой Мими порода Йорк к грумеру Ирине за стрижкой и чисткой зубов, получила отличную консультацию по уходу за шерстью и зубами собаки, а также нас красиво подстригли и почистили зубки. Мы с моей Мими остались очень довольны выполненной работой, будем пользоваться услугами этого салона и всем любителям животных РЕКОМЕНДУЮ!!!:)
5
2
Посмотреть ответ организации
Софья Г.
Знаток города 4 уровня
20 марта 2023
Долго искала подходящий салон, остановилась на этом и ни капли не пожалела. Мастера доброжелательные, качественно выполняют свою работу, а что больше всего порадовало, что нашли подход к животному. Определенно рекомендую)
5
Посмотреть ответ организации
Юлия З.
Знаток города 4 уровня
5 мая 2023
Наш самый лучший зоосалон Чара. Любимый мастер Ирина очень профессионально делает груминг нашей жесткошерстной девочке Джек рассел. Также у Ирины делаем чистку зубов. Рекомендую нашего мастера на 200%!!!
9
Посмотреть ответ организации
Саша
Знаток города 9 уровня
21 февраля 2024
Люблю это место! Моего питомца подстригли на ура. Он выглядит просто великолепно после посещения зоопарикмахерской. Спасибо за отличную работу!
1
Посмотреть ответ организации
Лера Милославская
Знаток города 10 уровня
15 марта 2024
Навели чистоту и красоту моей хаски. Вычесали вагон шерсти, намыли, нагладили. Видно что работают с любовью к хвостикам. Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3