Поиск
Маршруты

Чашма

Обзор
Меню
Фото
59
Отзывы
270
Особенности
Рейтинг 4,3
552 оценки
Оцените это место

270 отзывов

По умолчанию
Анна М.
Знаток города 16 уровня
2 июня
Обслуживание культурное, быстрое, приятное. Всё расскажут и подскажут по блюдам. Делают свежее, из под ножа. Ждать, тем не менее, недолго. Кухню видно из зала. Зал просторный, добротная мебель деревянная, приглушенный свет, чисто. Меню на картинках с фото блюда с ценником в зоне заказа, перед кухней. Кухня узбекская. Взяли манты с тыквой и шашлык из баранины. Порции не большие и не маленькие, что надо. Цены приятно удивили. Очень приятно, придём ещё!
1
Андрей арша
27 июня
Очень вкусно Шаурма бомба
shtusha k.
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2025
Самса отвратительная . Толстое жесткое тесто, очень много лука и минимум мяса. Хуже нужно постараться найти. На втором фото - начинка, на третьем - лук отдельно. Вес на фото.
5
Дмитрий М
Дегустатор 4 уровня
23 января
Пару лет берём с женой шаурму и курицу гриль. Шаурма - раньше были нормальные повара, сейчас же в 70% случаях готовят плохо, не стараются. Кассир, он же повар, он же и официант, постоянно забывают, и добавки оплаченные положить, а все из-за того, что работают на расслабление, то в телефоне, то деньги пересчитывает, то на своём разговаривают. Один раз с меня оплату забыли взять и я сам напомнил, что я не оплатил. Шаурма становится все хуже и хуже. Соус белый приготовлен слишком жидко. Последней каплей стало, что сегодня заказали 2 обычные шаурмы, а повар начал готовить в чесночном лаваше. Мы не поняли кому этот заказ и сказали, что нам 2 обычные шаурмы. В итоге потратили время и опять сложилось плохое впечатление. Это было последнее посещение данного места. Более эту забегаловку я не советую к посещению. Лучше уж в КФС зайти или в пиццерию, там нет такой безалаберности.
7
Анастасия Сол
Знаток города 2 уровня
12 февраля
Напишу честно..... Раньше было любимое место, 1,5 года назад постоянно ходили. 1.Сменились сотрудники 2.Качество еды ужасное.... Мясо в шурпе полностью из жира, с прожилками мяса... 3.люля из телятины были кислые, вернули. Ещё хотели что бы мы их оплатили, простите серьёзно??? 4.Я приехала домой и реально поняла что отравилась, живот бурлит второй день. Благо выпила сорбенты. Все отзывы людей ниже правдивые. Замечательное место увы испортили... Очень жаль.
8
Вячеслав И.
Знаток города 5 уровня
23 мая
Хорошее заведение, приятные сотрудники, готовят вкусно с душой. В заведении чистота и порядок. Рекомендую можно даже с семьёй придти и посидеть за красными деревянными столами
1
Тесси Любимова
Дегустатор 6 уровня
8 ноября 2025
Довольно-таки неплохая шаурма, но, по-моему, с избытком соуса, который затуманивает вкус мяса. Вкусная пахлава и компот.
5
4
Olesya.Ozerova
Знаток города 9 уровня
10 июля 2025
Кушаем здесь уже не первый год, всё отлично, очень вкусно, порции большие, что аж съедаю с трудом, заказ ни когда долго ждать не приходится, но пара минусов всё же есть, отсутствие туалета и один раз подали не совсем чистые столовые приборы (один раз), в остальном всё норм, рекомендую...
2
3
Илья
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2025
Очень хорошее заведение , очень вкусно , возле метро , еда вкусная , цены приемлемые , 👍 шаурма и курочки топ , плов идеальный как на родине 👍🇺🇿
1
2
Владимир М.
Дегустатор 3 уровня
26 марта 2025
Все поменялось в этом заведении. Раньше обедали каждый день. Было вкусно, недорого. Теперь вам приносят то, что не съели в прошлые дни, а может и недели другие посетители. Попросил заменить блюдо, его разогрели в микроволновке и вернули обратно. Повар даже не стал проверять, что отправил в зал. Я не стал есть. Денег конечно взяли за него. Попросили переводом, чтоб меньше платить налогов. Больше сюда ни ногой. Сюда бы проверку санитарную.
12
1
ARES384
Дегустатор 3 уровня
15 мая 2025
Хорошая шаверма, вкусная. На выпечку можно не смотреть. Весьма посредственная и за конские деньги, как и в других подобных заведениях. Её видимо где-то делают, а потом развозят по шаурмечным. С остальным меню не знаком.
1
Владимир Духанин
Дегустатор 4 уровня
29 ноября 2024
Отличное кафе! Меню чайханы! Всё блюда отличного качества! Быстрое обслуживание, приятные цены! Когда жил по близости ходил туда ежедневно! Смело рекомендую к посещению!
3
4
7S7
Дегустатор 3 уровня
4 сентября 2025
Совсем не плохая Чашма, зайти просто покушать можно абсолютно смело.., ценник не заоблочный порции не как украли, хватает чтобы почувствовать себя сытым и довольным, ну и конечно вкусно.., так что народ забегайте, не пожалеете
2
Эмиль Азизов
Знаток города 4 уровня
1 октября 2025
Шавушечка тут божественная. После качалки в школе люблю сюда ходить. Цены адекватные,обслуживание на уровне. Само место симпатичное. Буду еще сюда ходить
3
2
Егор Фисенко
Знаток города 3 уровня
11 июля 2025
Само заведение удачно расположено, но шаурма ужасная. Вчера был необычно жаркий день (+35°) и я решил поесть шаурму, в итоге шаурму сделали отвратительно. Она была кислая, ни мясо ни овощи не были свежими, вместо соуса вообще отдельная субстанция, которая свернулась в хлопья и пахнет кислым. Был очень голодным и съел чуть больше половины этой сырной шаурмы не чувствуя вкус, итог:всю ночь безумно болел живот. ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ!!ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ
10
1
Алёна Салтанова
Знаток города 3 уровня
16 декабря 2025
Была тут первый раз , решила заказать шашлык.Одну палочку телятины и баранины. Не знала, что возможно приготовить на столько плохой шашлык. Палочка из баранины очень сильно воняла бараном , по вкусу будто вообще специй никаких не добавляли , то же самое и с телятиной. 🤢🤮
3
Иван Б.
Знаток города 3 уровня
3 августа 2025
Классная объёмная шаверма за 250 руб. Капуста в ней сочная и хрустящая, лаваш выбрал чесночный, мяса предостаточно!
1
1
Мээрбек Ш.
Знаток города 3 уровня
4 мая 2025
Очень плохое заведение, плохое обслуживание, ценники вообще не совпадают в меню было написано что шаурма стоит 200р,а нас заставили платить по 250рублей,чай стоила 50,а нас заставили платить 100рублей вообще ужас,не кому не рекомендую, второй раз не приду!
4
Константин
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Самая вкусная шаурма в районе, кушаю её только здесь, делают за 5 минут. Есть много столов, чтобы перекусить в помещении.
1
1
Князь Тьмы
Знаток города 4 уровня
28 декабря 2025
Постараюсь оставить объективный и конструктивный отзыв. Соглашусь со многими негативными комментариями. В заведении не всегда поддерживается чистота, а уровень сервиса оставляет желать лучшего. Официанты могут долго не подходить к столику и даже при попытке привлечь их внимание нередко забывают о гостях. Также стоит учитывать, что полноценного туалета здесь нет. Есть только раковина для мытья рук. Что касается еды, по соотношению цена и качество вполне приемлемо, но есть куда развиваться. Плов бывает очень вкусным и ароматным, однако стабильности не хватает. Многое зависит от ошпаза, иногда блюдо получается довольно простым. В целом заведение не из лучших, но при этом хочется пожелать ему развития и повышения качества обслуживания. Здесь ощущается восточная атмосфера как в посетителях, так и в безразличном отношении персонала. Также стоит быть готовым к стойкому запаху курдючного жира. Одежда после посещения может пропахнуть.
1
1
Хамидун Хаитов
Знаток города 2 уровня
31 января 2025
Ходим часто всегда вкусно, но обслуживание 0 официанты просто сидят не убирают и заказ не приносят сегодня один из официантов сказал «шаурма готова заберите» хотя сам сидел и ничего не делал
2
2
Горьков А.
Знаток города 8 уровня
4 марта
Заказал еду,привезли все холодное в обычном прозрачном пакете, не упаковали,даже салфетки не положили,плюс чебуреки были не свежие!
Сергей Савельев
Знаток города 4 уровня
2 декабря 2023
Расположено в удачном месте, большой поток людей проходит мимо туда-обратно по пути к станции метро «Бунинская Аллея», расположенной неподалёку. Ожидая супругу, зашёл в Чашму и увидел в глубине кафе столики. Присел и заказал еду на усмотрение официанта, который мне принёс лангман из говядины, манты, только что выпеченную лепёшку и чайник чёрного чая с чабрецом. Это всё реально качественно и вкусно оказалось! Как раз позвонила жена, и я ей предложил зайти отведать что-либо. Ей предложили плов и пахлаву к чаю. Мы с женой теперь знаем, что во время прогулок по нашему чудесному ландшафтному парку Южное Бутово можно смело периодически заходить в «Чашму», где необычно вкусно и качественно можно отведать великолепные блюда таджикской кухни в исполнении настоящих мастеров своего дела. Часто приходится бывать в центре, но так вкусно (притом безопасно для желудка) не везде получается поесть. Ю. Бутово - Forever🙋‍♂️🎈
5
1
БАВ
Дегустатор 3 уровня
1 июня 2025
Вообще обнаглели, допы в шаурму +50 р., заказал две шаурмы сыном, попросили положить чуть чуть острого перца, деньги содрали, перца ноль в двух штуках, не захотел идти обратно ругаться.
5
Софья Теменева
Дегустатор 3 уровня
22 мая 2025
Из плюсов:шаурма съедобна, не самая вкусная в моей жизни, но сьесть можно Из минусов: калорит, конечно, все темно, чтобы пыли не видно было и спмый жирный минус -это отсутствие уборной!!!!!!!!!!! Имея такое обширное меню с напитками нет уборнлй, просто кошмар
8
2
Анастасия Твабина
Дегустатор 3 уровня
31 мая
Ранее часто брали шашлык и салаты. Но сейчас цены подняли, а качество и продуктов и обслуживания упало. Ни лаваш, ни соус больше к шашлыку не кладут. Сам шашлык могут перепутать или забыть положить что-то из заказа. Куриный шашлык еще не самый ужасный, но из телятины всегда с кусками жира вместо мяса. Салаты на 50% состоят из майонеза и уже увядших овощей. Очень жаль, что теперь придется искать новое место с вкусным шашлыком.
1
Рита Каиалутдинова
Знаток города 3 уровня
3 января 2025
3.02.2025. 11-10 посетила это заведение, блюда приготовлены отвратительно, заказала чучвара по русски пельмени на бульоне (пельмени слипшиеся не первой свежести, бульон мутный, картошка а бульоне вчерашнего приготовления, лепёшки резиновая. Как не стыдно повару,,, вам огроменный минус.
6
Эльнара Р
Знаток города 4 уровня
18 июля 2025
Грязные столы и стулья,официанты не понимают вообще что значит быть официантом или кассиром,грубые,в грязной одежде.Еда невкусная,засохшая ,просьба закрыть данное место ,грязно и все старое,требует ремонта,и персонал просто отвал всякого сервиса😖🥶
9
Вадим Ильчишин
Знаток города 4 уровня
27 мая 2025
Хорошее местечко перекусить. Внутри чистенько и опрятно, персонал вежливый, что ещё нужно для хорошего перекуса?
1
Артем Афанасьев
Дегустатор 4 уровня
25 августа 2023
Достаточно неплохое место для тех, кто любит быстро, вкусно и питательно перехватить КБЖУ и, при этом, есть шаурму и подобный перекус уже надоело. Здесь Вы можете, разместившись с достаточным комфортом, отведать блюда восточной кухни. Если Вы, вдруг, злобный шовинист-националист и приём пищи в мультинациональном окружении Вам не подходит, то можно забрать еду с собой. Итог: приемлемый комфорт, вкусно, быстро, средний чек 400-450 руб, персонал приятно удивляется оставляемым чаевым, - мне понравилось.
3
2
qworsy
Знаток города 6 уровня
19 мая 2025
Приходил сюда все лето 2024 года с самого начала все было вкусно и персонал был более менее, странно, что, шаурма каждый раз абсолютно разная и дай бог раз в 2 недели она будет вкусная, сейчас же любая шаурма сухая и вообще не сочная, к сожалению не советую
4
андрей о.
Знаток города 7 уровня
4 сентября 2024
Рвботаю здесь рядом, часто захожу пообедать, очень доволен, все очень вкусно, цена приемлемая, особенно нравится мясные блюда (шашлык, люля), порции большие, продукты видно все свежие, не мороженные
3
1
Юлия Зайцева
Дегустатор 6 уровня
26 ноября 2024
Хорошее , простое, но чистое заведение восточной кухни , рядом с метро. Алкоголя нет, там не засиживаются. Может замечательно и не дорого пообедать/поужинать.
1
2
Максим Мухин
Знаток города 6 уровня
24 ноября 2024
Всякая выпечка вкусная и большая, наесться можно вдоволь! Шаурма тоже вкусная, правда там как то кладут странно, сначала овощи, потом мясо, потом опять овощи. Не знаю, может это просто такой стиль. Но всё равно вкусно, сытно, продавцы вежливые!
1
Константин Климов
Знаток города 2 уровня
25 августа 2024
Периодически здесь ем. Еда вкусная. За исключением сегодняшнего дня. Принесли шашлык из телятины-сырой и не жуется. Отнес обратно повару. Повар немного подогрел оставшиеся 2 куска мяса, и...подал на той же тарелке, с не прожеванными ранее двумя кусками, браво. Новые куски также прожевать не удалось. Видимо вместо телятины случайно пытались пожарить старую говядину. За шашлык деньги взяли.
4
Михаил Оброков.
Знаток города 8 уровня
30 марта 2025
Взяли курицу гриль с овощами с собой, вместо овощей - гора майонеза и кетчупа с халапенью. Невозможно употреблять, особенно если ты не ешь этот майонез. На будущее заведению: овощи это овощи, а не майонез с кетчупом!
3
Мурзорауф Мурзалиев
Знаток города 3 уровня
20 июня 2025
Очень хороший место покушать, еда свежий, вкусный, после заказ не долга ждёшь и люди добрый мне очень нравится это место и часто зайду покушать.... 😋
2
4
владимир
Знаток города 4 уровня
14 марта
Утром, купил шурпу с телятиной, Вынесли , ели тёплое , вместо мяса кости жир с хрящами, Вместо зелени- засыпали луком. Отказался от этих помоев Выход из ситуации не предложили не какой. Теперь буду знать - утром кормят отходами , место превратилось в помойку .
2
Павел Пономарев
Дегустатор 3 уровня
20 мая
Очень плохое качество курицы в шаурме, не могу сказать что точно была просроченная, но на вкус максимально неприятная...ну и конечно очень радует, что несоблюдение очереди и "братья" вперёд, а вы подождите на высоком уровне...
1
Абдугафур Абдурахимов
Дегустатор 3 уровня
28 февраля 2025
Кафе уютно . вежливый персонал. Заказал жареный Лагман а мне принесли Лагман в томатном соусе это не жареный Лагман вы сами пробуете что вы готовите лучше учитесь как это готовится.
1
Xaqan Eldaroglu
Дегустатор 3 уровня
29 ноября 2025
Зашёл,закупили,их неприятный продавец отказался пустить в туалет,соврал,что не работает. Хотя своих он туда пропускает. Взял беляш,он просто ужасный.
2
Зинаида Тологонова
Знаток города 3 уровня
28 июня 2024
Покупали сегодня шашлык и жаренный лагман. Лагман во первых пересоленный очень сильно, Во вторых слишком сухой В третьих слишком толстое, разное и жесткое тесто и сложно пережовывается Шашлык в принципе неплохо.
2
Вячеслав Ч.
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Заказал курочку гриль и лепешку,всего две позиции,и то умудрились лепешку не положить,либо курьер съел...
1
Александра В.
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2024
Шикарное место!!! Шашлык из говядины сочный с дымком! Не помню когда последний раз так вкусно ела! Порции большие, обслужили быстро, цены очень демократичные - прям находка это кафе! Спасибо!
1
5
Кускова Наталья
Знаток города 3 уровня
7 июля 2025
Часто захожу сюда и каждый раз наслаждаюсь шаурмой.Шурика трёх видов с отличным гарниром.
1
2
Мыло
Дегустатор 3 уровня
6 сентября 2024
Заказал в Яндекс. Еде, это ужас полнейшей, по фотографиям видно, что она подгорела. А доставили в каком-то убогом пакете без фольги, это какой-то кошмар) Никогда не заказывайте в этом ресторане.
3
Владимир Андреевич
Дегустатор 3 уровня
16 июня 2024
Отведали в этом заведении манты, лагман жареный и шашлычки из телятины. Всё замечательно вкусное. Особенно шашлык, мясо мягкое и сочное. Цены демократичные. Однозначно рекомендую к посещению.
2
3
SVPod
Дегустатор 5 уровня
12 сентября 2024
Делал заказ курицы-гриль из данного заведения через Яндекс, привезли некомплект, без лаваша и соусов, курица пересушеная, видимо крутилась неделю на вертеле, или скинули на доставку некондицию, в общем заведение не понравилось, больше ни-ни этой еды
5
Григорий Назаров
Дегустатор 5 уровня
30 января 2025
Выбор блюд, цена доступная, обслуживание хорошее, отсутствует туалет (только раковина для мытья рук), но и это не проблема туалет есть в соседнем ТЦ за Rostics ом (раз IV семь IIX).
dead soul
Дегустатор 3 уровня
9 декабря 2022
Вкусная шаурма, очень сытная. Стоит недорого, размер большой. Лаваш хрустящий, много капусты, но остальных овощей немного не хватило, мясо свежее и вкусное. Вежливые продавцы. Есть место куда можно сесть. Удобные диваны. Зимой тепло в помещении. Довольно чисто. Заказы быстро приносят. Готовят тоже быстро.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6